Консервативные vs либеральные ценности |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Консервативные vs либеральные ценности |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Местный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Вставить ник Цитата Группа: Местные жители Сообщений: 203 Регистрация: 8.10.2008 Пользователь №: 9,767 ![]() |
К этому вопросу постоянно сводится обсуждение то одной, то другой темы. Дабы далее не плодить оффтопик, создаю эту тему. Свобода самовыражение, творчества, образа жизни, и т.д. против строя, марша и бравой песни с запевалой. Обсудим?
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Новичок ![]() Вставить ник Цитата Группа: Местные жители Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2009 Пользователь №: 41,218 ![]() |
На самом деле либерализм (и вообще "демократия") внутренне противоречив. Противоречие между свободой конкретной личности и правом других людей не терпеть все (разрешенные) бзики этой самой личности неразрешимо в принципе. Если в комнате общаги живут Петя и Вася, Петя хочет покрасить стены в зеленый цвет, а Вася в синий, то это противоречие в рамках либеральной парадигмы разрешить невозможно - обязательно чьи-то права будут ущемлены. Нечто подобное мы сейчас наблюдаем с запретом на хиджабы в Европе. Уж коли у вас светское государство, никто не может запретить человеку одеваться (есть, исполнять обряды и т.п.) по нормам его религии. А уж какие копья ломали насчет курения... Ведь тоже явное ограничение свободы,причем далеко не всегда связанное с "пассивным курением".
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 13.5.2025, 5:26 |