IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Что всё-таки, творится на Ближнем востоке?
Птичка_Оля
сообщение 1.2.2011, 14:48
Сообщение #1


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 106



Чудовищная по сложности тема, но ведь актуальнейшая. Вот, для затравки, интересная статья.
http://www.titus.kz/?type=mnen&previd=21564

Кто на самом деле зажег Египет и как это было сделано?
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/55037

Сообщение отредактировал Птичка_Оля - 1.2.2011, 14:50



--------------------
Всё на свете относительно. В ломбард.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
antar49
сообщение 3.3.2011, 23:16
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, что, граждане-товарищи, все еще есть сомневающиеся в американском сценариусе того, что присходит?
Все дело в том, что каким бы ни был режим Каддафи, то что происходит теперь - гораздо хуже. Допустим, Каддафи будет свергнут и сразу же воцарятся мир и согласие? Очен-но сомнительно, ибо сразу же начнется грызня за власть (собственно, она уже и началась), а дальше в дело влезут ревнители демократии со своими "ценностями" и пойдет-поедет... Для таких вот случаев как раз и имеется в распоряжении американских уродов 6-й флот, или "большая дубинка". Ирак не вспоминается? А Афганистан? А несчастная Югославия?
Список можно еще долго продолжать. И где же находится пресловутая "империя зла"? Ась?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.3.2011, 14:48
Сообщение #3


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Мне вот тоже Афганистан вспоминается - только до США туда кое-какая другая страна влезла - помните ? Хотя её и не просили. А сейчас, что зависть замучала - мол, "былли когда то и мы рысаками" ? А теперь - фигушки. Теперь грозить можно только разве что крохотным Грузии и Эстонии. Ну вот - "простили" когда то Каддафи двенадцать миллиардов - за оружие, а теперь ещё четыре потеряются. Большого дружбана России и основного потребителя российского стреляющего железа гонят с трончика ... А ещё - диктатора, убийцу и законченного психа. Щас заплачу - какое горе !



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 4.3.2011, 17:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 4.3.2011, 16:48) *
Мне вот тоже Афганистан вспоминается - только до США туда кое-какая другая страна влезла - помните ? Хотя её и не просили. А сейчас, что зависть замучала - мол, "былли когда то и мы рысаками" ? А теперь - фигушки. Теперь грозить можно только разве что крохотным Грузии и Эстонии. Ну вот - "простили" когда то Каддафи двенадцать миллиардов - за оружие, а теперь ещё четыре потеряются. Большого дружбана России и основного потребителя российского стреляющего железа гонят с трончика ... А ещё - диктатора, убийцу и законченного психа. Щас заплачу - какое горе !

Ну у меня лично зависти это не вызывает, скорее чувство злорадства-залезли в осиное гнездо,так получите и вы.
Можно грозить не только Грузии и Эстонии. Можно признать независимость Южной Осетии и Абхазии и тем самым плюнуть в морду тем же Штатам, которые признали независимость Косово. Как можете видеть непризнанным государствам достаточно того, что их признала Россия.
Чёрт с ним, с Каддафи. Но неужели вы всерьёз считаете, что присутствие амеров принесёт мир Ливии? Почти 8 лет прошло с момента прихода янки в Ирак, а мира-то нет! И не предвидится в обозримом будущем! Ливию ждёт тоже самое. Мне вот любопытно, сами то иракцы,жаждавшие свержения режима Саддама считают что они стали жить лучше?Уверен, что у многих уже прошла эйфория от полученной "свободы".



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 5.3.2011, 14:17
Сообщение #5


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 4.3.2011, 18:08) *
Цитата(afank @ 4.3.2011, 16:48) *
Мне вот тоже Афганистан вспоминается - только до США туда кое-какая другая страна влезла - помните ? Хотя её и не просили. А сейчас, что зависть замучала - мол, "былли когда то и мы рысаками" ? А теперь - фигушки. Теперь грозить можно только разве что крохотным Грузии и Эстонии. Ну вот - "простили" когда то Каддафи двенадцать миллиардов - за оружие, а теперь ещё четыре потеряются. Большого дружбана России и основного потребителя российского стреляющего железа гонят с трончика ... А ещё - диктатора, убийцу и законченного психа. Щас заплачу - какое горе !

Ну у меня лично зависти это не вызывает, скорее чувство злорадства-залезли в осиное гнездо,так получите и вы.
Можно грозить не только Грузии и Эстонии. Можно признать независимость Южной Осетии и Абхазии и тем самым плюнуть в морду тем же Штатам, которые признали независимость Косово. Как можете видеть непризнанным государствам достаточно того, что их признала Россия.
Чёрт с ним, с Каддафи. Но неужели вы всерьёз считаете, что присутствие амеров принесёт мир Ливии? Почти 8 лет прошло с момента прихода янки в Ирак, а мира-то нет! И не предвидится в обозримом будущем! Ливию ждёт тоже самое. Мне вот любопытно, сами то иракцы,жаждавшие свержения режима Саддама считают что они стали жить лучше?Уверен, что у многих уже прошла эйфория от полученной "свободы".

Ага. Залезли. А я помню как все российские новости были полны тревоги - талибы заняли девяносто пять процентов территории Афганистана - что то дальше то будет ? Так что ещё вопрос - кто должен был лезть в это "осиное гнездо".
А можно доплеваться - цены на нефть могут упасть и тогда придётся идти к тому же ненавистному Западу за кредитами. Только вот Косово признали все, а Абхазиб с Ю.О. - первым ХАМАС, а дальше - Никарагуа с Венесуэлой ну и Науру - за бабло.
А что Ливия ? Страна, которая была единой под диктатом Каддафи, а на самом деле разделённая по родо-племенным границам. Ирак ? Так шииты с суннитами дерутся уже тысячу лет. Границы на Ближнем Востоке нарисованы от балды странами-колонизаторами и управлялись, по большей части, меньшинством("разделяй и властвуй") - теперь всё рушится. Запад ослабил влияние - и всё распозлось.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.3.2011, 18:41
Сообщение #6


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 5.3.2011, 16:17) *
Ага. Залезли. А я помню как все российские новости были полны тревоги - талибы заняли девяносто пять процентов территории Афганистана - что то дальше то будет ? Так что ещё вопрос - кто должен был лезть в это "осиное гнездо".
А можно доплеваться - цены на нефть могут упасть и тогда придётся идти к тому же ненавистному Западу за кредитами. Только вот Косово признали все, а Абхазиб с Ю.О. - первым ХАМАС, а дальше - Никарагуа с Венесуэлой ну и Науру - за бабло.
А что Ливия ? Страна, которая была единой под диктатом Каддафи, а на самом деле разделённая по родо-племенным границам. Ирак ? Так шииты с суннитами дерутся уже тысячу лет. Границы на Ближнем Востоке нарисованы от балды странами-колонизаторами и управлялись, по большей части, меньшинством("разделяй и властвуй") - теперь всё рушится. Запад ослабил влияние - и всё распозлось.

15 ноября сего года исполняется 10 лет, как амеры припёрлись в Афган ловить неуловимого Усаму бен Ладена. Без-ре-зуль-тат-но! Но дата символическая. Не правда ли? Пора подумать как достойно убраться домой за океан!
Насчёт падения цен на нефть не знаю, но Запад уже сейчас пытается диктовать Росии цены на дорожающие энергоносители в обмен на членство в ЕС и ВТО. К чему бы это? Не иначе как к кредитам? А может хотят санкции экономические ввести?
Не правда. Россия , Китай , Испания и некоторые другие государства (числом 58) не признали Косово, так что представительства в ООН Косово не видать. Но от того, что остальной "весь Мир" признал Косово, самому Косово не легче. Абхазия и Осетия живут лучше чем Косово. Кстати, не знаете почему косовский албанец расстрелял немецких военнослужащих? Неужели в знак благодарности?
А что, шиитам и сунитам резать друг-друга под присмотром американцев можно? А при Саддаме почему было нельзя? Неужель только потому что не было демократии?
Скажу прямо, США и Запад несут расходы на ведение войны и чёрт с ними. Меня чертовски радует что у России хватило ума не ввязываться в эту бучу. Цены на энергоносители из-за этих войн растут и России это выгодно. Что бы вы не думали об этом.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 6.3.2011, 15:09
Сообщение #7


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 5.3.2011, 19:41) *
Цитата(afank @ 5.3.2011, 16:17) *
Ага. Залезли. А я помню как все российские новости были полны тревоги - талибы заняли девяносто пять процентов территории Афганистана - что то дальше то будет ? Так что ещё вопрос - кто должен был лезть в это "осиное гнездо".
А можно доплеваться - цены на нефть могут упасть и тогда придётся идти к тому же ненавистному Западу за кредитами. Только вот Косово признали все, а Абхазиб с Ю.О. - первым ХАМАС, а дальше - Никарагуа с Венесуэлой ну и Науру - за бабло.
А что Ливия ? Страна, которая была единой под диктатом Каддафи, а на самом деле разделённая по родо-племенным границам. Ирак ? Так шииты с суннитами дерутся уже тысячу лет. Границы на Ближнем Востоке нарисованы от балды странами-колонизаторами и управлялись, по большей части, меньшинством("разделяй и властвуй") - теперь всё рушится. Запад ослабил влияние - и всё распозлось.


15 ноября сего года исполняется 10 лет, как амеры припёрлись в Афган ловить неуловимого Усаму бен Ладена. Без-ре-зуль-тат-но! Но дата символическая. Не правда ли? Пора подумать как достойно убраться домой за океан!
Насчёт падения цен на нефть не знаю, но Запад уже сейчас пытается диктовать Росии цены на дорожающие энергоносители в обмен на членство в ЕС и ВТО. К чему бы это? Не иначе как к кредитам? А может хотят санкции экономические ввести?
Не правда. Россия , Китай , Испания и некоторые другие государства (числом 58) не признали Косово, так что представительства в ООН Косово не видать. Но от того, что остальной "весь Мир" признал Косово, самому Косово не легче. Абхазия и Осетия живут лучше чем Косово. Кстати, не знаете почему косовский албанец расстрелял немецких военнослужащих? Неужели в знак благодарности?
А что, шиитам и сунитам резать друг-друга под присмотром американцев можно? А при Саддаме почему было нельзя? Неужель только потому что не было демократии?
Скажу прямо, США и Запад несут расходы на ведение войны и чёрт с ними. Меня чертовски радует что у России хватило ума не ввязываться в эту бучу. Цены на энергоносители из-за этих войн растут и России это выгодно. Что бы вы не думали об этом.

А СССР сильно изменил Афганистан к лучшему за десять лет ?
За это время(за десять лет пребывания войск КОАЛИЦИИ в Афганистане) уничтожено немало высокопоставленных террористов - и в Афганистане и не только. А в центре Дамаска грохнули Имада Мурние типчика по прозвищу "Гиена" - его называли террористом №1 - то есть он был гораздо более опасным чем пресловутый Усама. В российских новостях об этом не было ни слова ...
Нефтянной пузырь лопнет - рано или поздно. Высокие цены на нефть невыгодны самим нефтепроизводителям и в конце концов это заставит развитые страны искать альтернативные источники энергии.
Вы сравнивали где живут легче и лучше - в Косово или Абхазии ? Статистику, пл-и-из. Косовский албанец расстрелял АМЕРИКАНСКИХ военослужащих. А недавно арапчик из Туниса протаранил терминал в итальянском аэропорту на своей машине - с женой у него были проблемы. Теперь у него долго проблем с женой не будет ...
Ага - суннит Саддам не резал шиитов ? А за что его повесили уже забыли ? За уничтожение шиитской деревни. 400 убитых.
Выгодно ? А в России цены на бензин не растут ? Чечни вам мало ? Растущего влияния Ирана ? В том числе и на Кавказе. И что, кроме нефти, газа, леса Россия может поставить на Запад ? Автомобили. Не смешно. Оружие ? Несколько стран уже отказались от российских вооружений да и сама российская армия остро нуждается в переоснащении. Промышленность ? Дышит на ладан. Сельское хозяйство ? Загибается. Демография ? Экология ? Не будем о грустном ...

Сообщение отредактировал afank - 6.3.2011, 15:12



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.3.2011, 16:26
Сообщение #8


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(afank @ 6.3.2011, 15:09) *
1 Кстати, не знаете почему косовский албанец расстрелял немецких военнослужащих? Неужели в знак благодарности?

2 Высокие цены на нефть невыгодны самим нефтепроизводителям и в конце концов это заставит развитые страны искать альтернативные источники энергии.


1. Мне кажется всё просто. А какие ешшо у албанца радости? Ну Украсть что то, ну зарезать кого то...Ну не тех он грохнул. Грохнул бы ТЕХ кого надо - ни кто бы не почесался.

2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 7.3.2011, 17:24
Сообщение #9


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 18:26) *
2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

"Топить можно и ассигнациями" (Д. Менделеев).



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 7.3.2011, 18:36
Сообщение #10


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 7.3.2011, 19:24) *
Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 18:26) *
2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

"Топить можно и ассигнациями" (Д. Менделеев).

Топить и кизяком можно, но только там, где температура зимой ниже +10 не опускается.



Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 18:26) *
2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

Вообщето, самое большое количество электроэнергии вырабатывается на ТЭЦ, где в качестве топлива используется мазут-продукт перегонки нефти. Мазут используется и в котельных крупных городов. Сюда можно добавить и остальные виды топлива-бензин, керосин и т.д. Так что нефть это прежде всего энергоноситель, а уж во вторую очередь сырьё для химической промышленности.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.3.2011, 21:04
Сообщение #11


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 7.3.2011, 18:36) *
Цитата(InterSchool @ 7.3.2011, 19:24) *
Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 18:26) *
2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

"Топить можно и ассигнациями" (Д. Менделеев).

Топить и кизяком можно, но только там, где температура зимой ниже +10 не опускается.



Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 18:26) *
2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

Вообщето, самое большое количество электроэнергии вырабатывается на ТЭЦ, где в качестве топлива используется мазут-продукт перегонки нефти. Мазут используется и в котельных крупных городов. Сюда можно добавить и остальные виды топлива-бензин, керосин и т.д. Так что нефть это прежде всего энергоноситель, а уж во вторую очередь сырьё для химической промышленности.


Мазут? Это где он в тец используется? В мухосрансках разного рода? Р уважающих себя городах тока газ. Но это не важно.
Я собссно про другое писал. Про то, что можно найти альтернативные источники ЭНЕРГИИ, но вот альтернативное сырьё для большой химии - реальную замену нефти, найти будет сложно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Птичка_Оля   Что всё-таки, творится на Ближнем востоке?   1.2.2011, 14:48
antar49   Птичка Оля, все ясно, как божий день - налиц...   1.2.2011, 18:02
2126   Да нафиг это Вашингтону не сдалось, еще несколько ...   1.2.2011, 18:11
Птичка_Оля   Вот именно, амерам это противопоказано. Ясно, что ...   1.2.2011, 18:26
antar49   А именно по той же причине, по которой был...   2.2.2011, 8:40
Lara Croft   у нас сейчас возможно такое?   2.2.2011, 12:47
vasilisk61   Во, блин! "Старые песни о главном". ...   2.2.2011, 13:09
Markiz   почему "вашингтонский обком", кремль...?...   2.2.2011, 14:11
antar49   Цитата(Markiz @ 2.2.2011, 15:11) почему ...   2.2.2011, 21:46
Птичка_Оля   Да, горючего материалу немало. Вчера в новостях сл...   2.2.2011, 14:35
prize   Во всей этой истории, мне вспоминаються слова Кисс...   2.2.2011, 14:50
2126   ...и тут на площади появились "донецкие...   3.2.2011, 11:29
rudoms   Я точно не являюсь поклонником Вашингтона)))) Но....   4.2.2011, 10:23
afank   Цитата(rudoms @ 4.2.2011, 11:23) Я точно ...   8.2.2011, 16:52
Птичка_Оля   У Льва Николаевича Толстого есть какое-то сочинени...   7.2.2011, 11:02
Птичка_Оля   И ещё хулиганство. Как юдофобы называют ПРЭЗИДЭНТА...   7.2.2011, 11:24
koleg06   http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15083443 Ва...   8.2.2011, 17:54
antar49   Мне все это было ясно, как божий день с с...   8.2.2011, 18:19
koleg06   Цитата(antar49 @ 8.2.2011, 20:19) Мне вс...   8.2.2011, 18:29
afank   Цитата(koleg06 @ 8.2.2011, 19:29) Цитата(...   8.2.2011, 18:45
koleg06   Цитата(afank @ 8.2.2011, 20:45) Обама - и...   8.2.2011, 19:45
antar49   Цитата(koleg06 @ 8.2.2011, 19:29) Цитата(...   8.2.2011, 23:52
marta1970   Аэропорт Денвер оформление.   18.2.2011, 21:32
Darth Bane   Не знаю, мне как-то неинтересно, что у них там. Че...   19.2.2011, 11:55
marta1970   У Вас есть билет на одно из 500 млн. мест для оста...   19.2.2011, 16:53
BaSur   ЦитатаВо всей этой истории, мне вспоминаються слов...   22.2.2011, 16:35
кресло   по-моему сливаются союзники усталых штатов за нена...   22.2.2011, 17:10
BaSur   Цитатапо-моему сливаются союзники усталых штатов з...   22.2.2011, 22:02
кресло   события в Ливии и Сирии никак не вписываются, поэт...   23.2.2011, 10:13
BaSur   Цитатасобытия в Ливии и Сирии никак не вписываются...   23.2.2011, 11:20
кресло   ЦитатаИ вы не ответили на мой основной вопрос. там...   23.2.2011, 12:50
2126   В Ливии еще непонятно, кто кого повесит. Вот тут р...   24.2.2011, 11:55
afank   Цитата(2126 @ 24.2.2011, 12:55) В Ливии е...   24.2.2011, 14:15
кресло   Ну, телекартинка из Ливии зашкаливает абсурдностью...   25.2.2011, 17:50
vlt   Любые революции просто так не происходят. Для того...   26.2.2011, 16:33
afank   Цитата(vlt @ 26.2.2011, 17:33) Любые рево...   27.2.2011, 14:52
vlt   Цитата(afank @ 27.2.2011, 15:52) Цитата(v...   27.2.2011, 15:00
afank   Ливия не Иран. Страна, вероятнее всего, распадётся...   27.2.2011, 15:10
vlt   Цитата(afank @ 27.2.2011, 16:10) Ливия не...   27.2.2011, 17:48
afank   "Не-идиоты" ешё и находят подходящую кан...   28.2.2011, 15:23
koleg06   Цитата(afank @ 28.2.2011, 17:23) "Не...   28.2.2011, 16:13
antar49   Именно! А то тут есть сомневающиеся отно...   26.2.2011, 21:18
vlt   Цитата(antar49 @ 26.2.2011, 22:18) Тем б...   26.2.2011, 22:25
2126   Похоже, процесс ливанизации идет вовсю. Уже в Туни...   28.2.2011, 14:06
кресло   Жаль будет, если такой необычный режим падет. Прич...   28.2.2011, 17:15
afank   Цитата(кресло @ 28.2.2011, 18:15) Жаль бу...   28.2.2011, 18:19
кресло   ЦитатаЧто такого радостного и необычного в руковод...   28.2.2011, 19:04
afank   Цитата(кресло @ 28.2.2011, 20:04) ЦитатаЧ...   1.3.2011, 14:54
rudoms   Вот смотрел сейчас новости. Говорят - 2 тысячи пог...   28.2.2011, 19:41
2126   ЦитатаПричешут под одну гребенку и будут они как в...   1.3.2011, 10:39
кресло   кровожадность этих людей иногда просто зашкаливает...   1.3.2011, 16:16
кресло   Только что, канал НТВ, новости: "Министр обор...   3.3.2011, 19:19
antar49   Ну, что, граждане-товарищи, все еще есть сом...   3.3.2011, 23:16
afank   Мне вот тоже Афганистан вспоминается - только до С...   4.3.2011, 14:48
antar49   Цитата(afank @ 4.3.2011, 15:48) Мне вот т...   4.3.2011, 15:38
koleg06   Цитата(afank @ 4.3.2011, 16:48) Мне вот т...   4.3.2011, 17:08
afank   Цитата(koleg06 @ 4.3.2011, 18:08) Цитата(...   5.3.2011, 14:17
koleg06   Цитата(afank @ 5.3.2011, 16:17) Ага. Зале...   5.3.2011, 18:41
afank   Цитата(koleg06 @ 5.3.2011, 19:41) Цитата(...   6.3.2011, 15:09
koleg06   Цитата(afank @ 6.3.2011, 17:09) А СССР си...   6.3.2011, 16:04
liu07   Цитата(afank @ 6.3.2011, 15:09) 1 Кстати,...   7.3.2011, 16:26
InterSchool   Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 18:26) 2. А нефт...   7.3.2011, 17:24
koleg06   Цитата(InterSchool @ 7.3.2011, 19:24) Цит...   7.3.2011, 18:36
liu07   Цитата(koleg06 @ 7.3.2011, 18:36) Цитата(...   7.3.2011, 21:04
koleg06   Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 23:04) Мазут? Эт...   8.3.2011, 8:03
liu07   Цитата(koleg06 @ 8.3.2011, 8:03) Цитата(l...   9.3.2011, 8:39
koleg06   Эк встрепенулись господа москвичи... Цитата(liu07 ...   9.3.2011, 15:45
liu07   Цитата(koleg06 @ 9.3.2011, 15:45) 1. У ва...   9.3.2011, 16:07
koleg06   Цитата(afank @ 6.3.2011, 17:09) За это вр...   10.3.2011, 16:56
liu07   Цитата(koleg06 @ 10.3.2011, 16:56) Цитата...   10.3.2011, 18:46
koleg06   Цитата(liu07 @ 10.3.2011, 20:46) Цитата(k...   10.3.2011, 19:02
кресло   ЦитатаМне вот тоже Афганистан вспоминается - тольк...   4.3.2011, 18:28
кресло   Угу. Запад ослабил влияние. Видно не от хорошей жи...   5.3.2011, 18:20
кресло   ЦитатаКстати, не знаете почему косовский албанец р...   5.3.2011, 19:31
кресло   ЦитатаА СССР сильно изменил Афганистан к лучшему з...   6.3.2011, 16:53
antar49   Коллеги, бросьте вы полемику с этим Плохишем...   6.3.2011, 18:31
BaSur   ЦитатаА нефть это прежде всего не источник энергии...   7.3.2011, 19:13
koleg06   Цитата(BaSur @ 7.3.2011, 21:13) 2koleg06 ...   7.3.2011, 21:32
кресло   ну вот и самолетик завалили http://www.youtube.co...   7.3.2011, 20:34
BaSur   ЦитатаПро то, что можно найти альтернативные источ...   8.3.2011, 1:09
InterSchool   Цитата(BaSur @ 8.3.2011, 3:09) Грубо гово...   8.3.2011, 3:11
кресло   Кстати, а что мы все про Ливию? То что "свобо...   8.3.2011, 1:20
BaSur   Цитата??? Да? Разве не хантымансийцы ВСЕХ спонсиру...   9.3.2011, 9:10
liu07   Цитата(BaSur @ 9.3.2011, 9:10) Цитата??? ...   9.3.2011, 11:57
koleg06   Цитата(BaSur @ 9.3.2011, 11:10) Москва, з...   9.3.2011, 16:00
BaSur   ЦитатаТак сладко про это медитировать где нить в м...   9.3.2011, 13:01
afank   Цитата(BaSur @ 9.3.2011, 14:01) и средняя...   9.3.2011, 14:13
koleg06   Цитата(afank @ 9.3.2011, 16:13) Цитата(Ba...   9.3.2011, 16:04
liu07   Цитата(BaSur @ 9.3.2011, 13:01) Однако то...   9.3.2011, 16:02
koleg06   Цитата(liu07 @ 9.3.2011, 18:02) Соответст...   9.3.2011, 16:17
BaSur   Цитата... и цены в Москве выше. Ну, это уже как сл...   9.3.2011, 14:18
BaSur   ЦитатаВ ХМАО цены на продукты на 10-20% выше чем у...   9.3.2011, 17:11
Colucci   Цитата(BaSur @ 9.3.2011, 17:11) А в Москв...   13.3.2011, 18:39
кресло   Угу, а США отказываются выдать Индии сотрудника ЦР...   10.3.2011, 21:48
BaSur   Цитатаи еще почти родственник В Афганистане ...   10.3.2011, 22:55
vlt   Народ, не пора ли курилку открывать? Для свободног...   12.3.2011, 7:27
кресло   ЦитатаЛивийская армия, верная Муамару Каддафи, уст...   12.3.2011, 16:02
antar49   А чего ж ему не ликовать? Пусть ликует на ...   12.3.2011, 23:10
кресло   На фотографиях Рейтерс улыбнул повстанец, позирующ...   13.3.2011, 17:26
antar49   Цитата(кресло @ 13.3.2011, 18:26) На фото...   13.3.2011, 19:13
5 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 21:31
PornExtremal