IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как на болотной хотели ходынку учинить.
liu07
сообщение 8.5.2012, 20:31
Сообщение #1


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



http://delyagin.ru/articles/30011.html
...
В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ 6 МАЯ:
Share on livejournal Share on vk Share on facebook Share on mymailru More Sharing Services 95

2012.05.08

профессиональным любителям поговорить о мерзких оппозиционерах, исподтишка напавших на мирный профессиональный ОМОН.

1. Перенос линии оцепления ОПОНа (почему называю их так, см. в конце материала) вперед. Это главное.

На картинке государственного (!) РИА «Новости» показан план СОГЛАСОВАННОГО мероприятия. Совершенно четко видно, что под митинг отдан весь сквер на Болотной площади без каких бы то ни было ограничений.
http://ria.ru/infografika/20120504/640929541.html

2. Это картинка Наганова - не официально, но зато подробней. http://naganoff.livejournal.com/54105.html

На деле проход через Большой Каменный мост был закрыт (власть перепугалась возможности протеста на Манежной, и были закрыты на выход все окрестные метро, включая «Боровицкую»), а в его начале стояло мощное оцепление.

Собственно, все всё понимали, и никому оно не мешало, – но перед ним была поставлена еще одна, передовая линия оцепления, демонстративно слабая, в одного «космонавта». Она шла по диагонали от «Ударника» до начала сквера на Болотной: именно она создала то невыносимое стеснение народа, которое спровоцировало прорыв (в момент, когда переговоры об отводе этой линии и допуске народа в сквер, то есть о выполнении властью взятых на себя обязательств, были почти завершены).

В результате для митинга, на который шло около 100 тысяч человек (неожиданно для всех, как и на первой Болотной), было в нарушении собственных обязательств власти отведено крошечное, заведомо недостаточное пространство, из которого еще и не было оставлено никакого выхода!

На схеме люди шли по желтой стрелке, но не могли пройти к дальнему углу Болотной площади, а вытеснялись на ее набережную (по первой желтой стрелке, поворачивающей направо). Сопоставьте сами на карте огромное пространство Болотной площади с узкой ленточкой набережной.

Это было абсолютной неожиданностью для всех, включая организаторов, - и некоторые из них действительно «повелись» на эту провокацию.

2. Отсутствие контроля за людьми, проходившими через рамки металлодетекторов. Они стояли через всю Якиманку, через них прогоняли всех, но при этом, досматривая сумки, принципиально не обращали внимания на гудение металлодетекторов. Я сам забыл вынуть из кармана кошелек, набитый мелочью, - рамка прям-таки взревнула, и я сильно изумился, когда меня не стали досматривать, а отправили дальше.

Если бы полиция хотела обеспечить безопасность, никаких файеров и «коктейлей Молотова» пронести бы не удалось. Напомню: сообщения о ножевых ранениях у полицейских, насколько можно судить, опровергли в тот же день сами представители ГУВД, а сообщения о пистолетах мне попадались только у откровенных нашистских троллей.

Хотя любое массовое мероприятие привлекает безумцев, склонных к насилию. Напомню, даже на тишайшем Левом марше 1 мая (3 с лишним тысячи человек) полиция, как говорили, задержала нескольких людей, пытавшихся пронести не только файеры, но и тесаки(!!). На более чем 100 тысяч человек на Якиманке таких просто по теории вероятности должно было быть много, - но полиция их, похоже, любезно пропустила.

Что касается камней и кусков асфальта – попробуйте голыми руками отковырять их от мостовой, и поймете, до какого ужаса и отчаяния довели действия ОПОНа участников мирной и официально (хотя и антиконституционно) разрешенной демонстрации.

3. Вооружение ОПОНа было рассчитано на нанесение максимального индивидуального ущерба, а не на мирное рассеивание и вытеснение!!

Колокольцев (начальник московского ГУВД) заслужил колоссальное уважение разбирающихся в тематике людей именно тем, что во время провокации на Манежной площади (после убийства Свиридова ОМОН братался с протестантами, и смертельно испугавшаяся власть решила повязать его кровью) вывел ОМОН со щитами, но без дубинок. В результате восьмитысячная и частично агрессивная толпа была разогнана без жертв и с небольшим количеством раненых (включая, вероятно, специально втолкнутых в нее провокаторов).

На Якиманке ОПОН был, наоборот, без щитов и с дубинками.

Щиты позволяют отодвинуть почти любую толпу куда угодно, разрезать и рассеять ее, вообще не вступая с ней во взаимодействие. Прикрытый щитом ОПОНовец (особенно если построили «черепашку») кажется неуязвимым, что резко снижает агрессию у толпы. При этом число жертв минимально: в основном это помятые в давке.

«Космонавт» без щита создают иллюзию уязвимости и провоцирует на агрессию, а с дубинкой является орудием именно агрессии, именно нанесения протестантам максимального ущерба, а не мягкого и, в общем, щадящего рассеивания.

Таким образом, организаторы полицейской провокации, вероятно, хотели вывести из строя (избить) максимум протестантов и максимально запугать уцелевших. Мы видим, что испугать удалось далеко не всех: бессмысленное насилие воспитывает бесстрашных людей, - но чтобы понимать это, надо хотя бы учиться в школе.

Вторая вероятная цель полицейской провокации – возбудить у ОПОНа и протестантов взаимную ненависть, чтобы ОПОН уже физически не мог перейти на сторону народа. Временно эта задача решена (я читал в соцсетях послания установленным ОПОНовцам, причем часть их, что важно, шла от кремлевских троллей), однако разговоры многих протестантов и журналистов с ОПОНовцами на Якиманке показывают, что решена лишь временно. ОПОН понимает, что делает он и что делают с ним, и ему это не нравится.

Естественно, у провокации может быть и политическая составляющая: либеральный клан представлен в высшем руководстве, в том числе и силовых структур (он нужен Путину как гарант денег, выведенных на Запад), даже более обильно, чем среди протестантов (которые в основном являются левыми патриотами). Либеральный клан ненавидит Путина едва ли не сильнее, чем протестанты, - хотя и за другое, и вполне может захотеть испортить ему инаугурацию и представить его «вторым Лукашенко», действуя не только со стороны «площади», но и со стороны государства.

Помимо трех очевидных компонент провокации могут быть и другие (я в этом, слава богу, не специалист). Например, сообщалось об инструктаже на Октябрьской площади специалистами управления «Э» каких-то людей, которые потом пошли на демонстрацию. В принципе это нормально и необходимо (на первой Болотной из около 100 тыс.чел. было 8 тысяч оперативников в штатском, и конфликты между разными группами протестующих они гасили эффективно), - но инструктаж может быть разный, и задачи перед оперативниками могут ставиться тоже разные.

Кстати, не понимаю, почему все говорят «ОМОН»? Ребятишечки, милиция, которая защищает вас от преступников, давным-давно переименована в полицию, которая, насколько можно судить, защищает преступников (хотя и не всех, а только привластных) от вас. И многие говорят, что это переименование справедливо, потому что отражает реальную суть дела.

Так вот, ОМОН – это «отряд милиции особого назначения». Раз милиции нет, надо говорить «полиции» и, соответственно, «ОПОН». Правильно-правильно, это название совпадает с названием структуры молдавских фашистов, резавших русских в Приднестровье в 1992 году, - но об этом надо было думать раньше, когда переименовывали.


PS Явно стражи порядка рассчитывали на жертвы. Не получилось. Ууууфффф....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
liu07
сообщение 11.5.2012, 17:45
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Пять обманов Болотного Побоища

Вранье официальных государственных СМИ уже давным давно перестало удивлять. Большая часть информационного шума просто проходит мимо и никак не трогает. В то же время иногда что-то может неожиданно цепануть за живое. Например люди, кипящие яростью по поводу фильма «Анатомия протеста» вызывали у меня некоторое недоумение. А что тут, собственно говоря, нового? Чего они ожидали от канала, про который уже много лет как все ясно?

В итоге мне все же довелось прочувствовать этот баттхёрт на собственной пятой точке. Ведь оставался на том же порочном телеканале по крайней мере один человек, у меня лично вызывавший уважение - своим профессиональным походом, нежеланием занимать однозначную позицию по одну из сторон баррикад и менять профессию журналиста на ремесло пропагандиста. Тем более в собственной авторской программе в интернете над ним вообще не довлела никакая цензура. Поэтому когда я включал запись передачи Minaev Live от 6-го мая, я действительно рассчитывал на качественный и непредвзятый анализ событий памятного вечера. В итоге выслушал четырехчасовую лекцию о том, какие ничтожества все наши оппозиционные вожди, и какие молодцы ОМОНовцы, грамотно отреагировавшие на провокацию. Обидно было, как ребенку, который точно знает, что он наказан несправедливо, только никак не может втолковать этого взрослым.

Ну а когда эмоции остыли, я стал анализировать видеохронику, и понял, что она и правда легко может сбить с толку человека, который ТАМ не был. Мы так привыкли доверять своим глазам и ушам, что глядя веселое кинцо про избиение одних людей другими мгновенно забываем, как легко обмануться этими кадрами и наполненными уверенностью словами начальника Министерства Правды. Мне очень хочется верить, что уважаемый мной журналист Сергей Минаев оказался таким обманувшимся, а не сотрудником у Министерства на окладе. Будем считать, что в информационной пустыне, в которую нас загнали, Сергей перегрелся, начал бредить и видеть миражи. Глаза подвели. Для всех остальных, кто также обманулся кажущейся достоверностью взгляда снаружи — немного наблюдений изнутри.

Оптический обман №1. Начало давки, перешедшей затем в драку, было делом рук каких-то специально подготовленных провокаторов. Минаев: «Люди не могут без лидеров так самоорганизоваться на прорыв».

На самом деле достаточно просто почитать классические труды Лебона по психологии масс, чтобы понять, что во взведенной толпе любая искра случайно брошенного слова может быстро превратиться в бушующий лесной пожар. Так получилось, что я был в первых рядах людей, двинувшихся к «Ударнику» и остановленных на выходе с набережной ОМОНом. Мы стояли там минут пятнадцать, и я слышал, как менялся градус высказываний. Никто никого специально не подзуживал, никто не консолидировал вокруг себя людей, с целью повести их в бой. Поначалу люди вообще были очень миролюбиво и позитивно настроены, предлагали купить ОМОНовцам пивка и спокойно разойтись. Но по мере того, как время шло, а никакой реакции или попыток вступить в переговоры со стороны полиции не было, спокойные просьбы и предложения постепенно сменялись требованиями. Так что вперед людей бросили не провокаторы, а усталость, жажда и продолжающие напирать сзади ряды, которым было просто некуда деваться. «Свободу не дают, а берут» - это кричали уже не анархисты, а пенсионеры. Вы правда верите в специально обученных Госдепартаментом провокаторш с потрепанными продуктовыми авоськами и плакатами о реформе ЖКХ? Если да, то скорее включайте НТВ, у них для вас еще много интересных историй!

Оптический обман №2.Остались драться те, кто этого хотел, у остальных была возможность уйти. Люди, двинувшиеся с Болотной площади назад к Каменному мосту, были радикалами, пытавшимися прорваться к Кремлю, с целью поставить палаточный лагерь на Красной площади или Манежке.

На самом деле - и это, пожалуй, самый принципиальный момент - уйти смогли только те, кому повезло. Мы с товарищем не собирались участвовать ни в каких драках, хотели отправиться по домам с того самого момента, как стало понятно, что митинг не состоится. И к «Ударнику» мы, как и сотни других людей, двинулись с одной целью: вернуться тем же путем, каким пришли. Но оказалось, что свой путь домой надо буквально прогрызать зубами, а встать в строй и драться — как ни парадоксально, единственный способ сохранить здоровье и свободу, ведь в цепи человек хотя бы находится под защитой соседей, которые без боя его не отдадут. Да, в начале был открыт для выхода Лужков мост — но пробиться туда тем, кого людской поток нес в сторону «Ударника» было бы не легче, чем прорвать ряды оцепления (примерно как пытаться в час пик войти в вагон поезда метро, из которого народ валит наружу). Да, периодически открывался коридор вдоль берега реки, но увидеть его и до него добраться в том аду, что творился на набережной, можно было лишь по очень счастливой случайности. Я узнал о существовании этого коридора только двумя днями позже, во время просмотра видео, и даже на нем заметно, что проход периодически открывают, лишь чтобы схлопнуть снова через несколько минут.

Оптический обман №3.Состав участников «Марша Миллионов» сильно отличался от состава предыдущих акций движения «За честную власть» — в этот раз вместо офисного планктона и пенсионеров пришли анархисты и нацболы.

На самом деле на мирном митинге просто больше возможностей для размежевания. Во время шествия по Якиманке участники как обычно шли колоннами, объединенными по политическим убеждениям. Достаточно очевидно, что здесь состав и соотношение различных категорий были теми же, что и раньше. А когда началась драка... это же не военные организации, чтобы вести своих людей стройными рядами в бой: вот это отряд левых, а тут полк либералов. Все перемешались, ботаники и менеджеры стояли плечом к плечу с панками и фанатами. И если фанаты были заметнее, то это, очевидно, объясняется их лучшей подготовкой к таким столкновениям, более высоким боевым духом, большей активностью, а вовсе не численностью.

Оптический обман №4.ОМОН работал аккуратно и корректно. Били и вязали только тех, кто проявлял агрессию. Багиров: «В любой стране Европы полиция в аналогичной ситуации действовала бы намного жестче».

На самом деле «мочили» всех без разбора. Я еще могу как-то оправдать тех, кто безо всяких дубинок аккуратно уводили в автозаки девушек и стариков, имевшим глупость встать в цепь — ведь это прямой акт неповиновения, пусть и не агрессивный. Мы старались по возможности сами отводить их в задние ряды. Но те цепочки «космонавтов», которые прорывались в центр, занимаясь по расхожему выражению «нарезанием людей, как колбасы», валили на землю и охаживали дубинками даже абсолютно мирных демонстрантов, не проявлявших ни малейшей агрессии и не представлявших угрозы. В такой ситуации отстояться в стороне возможности не осталось ни у кого.

Оптический обман №5. Изначальными провокациями были сидячая забастовка против инаугурации президента и попытка прорыва к Кремлю.

На самом деле вот тут-то и приходит пора добавить ложку дегтя в бочку дерьма. Роль господ Немцова-Удальцова-Навального во всей этой истории безусловно не до конца ясна. В соответствии с популярной версией, они свою «посиделку» на мосту задумали заранее, зная, чем это закончится. Я лично не готов отмести такую гипотезу с порога, и боюсь, на данном этапе все упирается в личное доверие каждого к этим людям. По словам самого Алексея Навального, он лишь пытался предотвратить кровопролитие, когда увидел, какую западню приготовила полиция. Надеюсь позже будут опубликованы документы, которые прольют больше света. Сейчас же я могу с уверенностью утверждать одно: вне зависимости от планов и действий лидеров оппозиции, побоище на Болотной было заранее подготовлено властями. Согласовать всероссийский митинг на жалкие 5000 человек, выделить под него даже не площадь, а узкую кишку набережной, загнать туда мариноваться десятки тысяч людей, оцепить со всех сторон, не давая выйти, и искренне надеяться, что все закончится нормально — такой эпической тупостью не отличаются даже наши чиновники. Ладно, можно было бы понять, если бы просто не рассчитали количество народа, никто действительно не ожидал, что соберется столько. Но зачем тогда отрезать все пути выхода? Людей буквально взяли в осаду, после чего два часа избивали за единственное «преступление»: они находились там, где имели полное право находится. Даже если верить, что сидячая забастовка была провокацией со стороны оппозиции, на таком фоне она просто меркнет.

По традиции, в конце стоило бы обобщить, но я не хочу ни делать выводов, ни подводить каких-либо итогов. История, как известно, рассудит. Я лишь хотел показать, что из тысяч достойных людей пытаются сделать предателей родины, радикалов и провокаторов. Будь то искренняя глупость или сознательная подлость, оставлять подобную клевету без ответа нельзя.

http://www.facebook.com/notes/илья-страшне...461478763879298

Цена ошибки

Несомненно, решение властей силой, с максимальной жесткостью, разогнать разрешенный мэрией Москвы митинг оппозиции на Болотной площади – большая политическая ошибка. Посидели бы оппозиционеры на асфальте и к вечеру разошлись, все это выглядело бы проявлением демократии и пошло бы на пользу вступающему сегодня в должность президента Владимиру Путину. Тем более, что и повод посидеть на асфальте у несогласных был – полиция и солдаты мешали митингующим проходить к месту проведения акции. Последующий разгром митинга численностью несколько десятков тысяч человек не вписывается ни в какие рамки демократии и фактически знаменует собой начало нового этапа в политической жизни России.


По моему глубокому убеждению, к столь кровавому исходу поначалу вполне мирной акции привели ошибочные прогнозы властей и силовиков по поводу ее возможной массовости и данные полицейской машине соответствующие установки – вести себя жестко. Ведь довольно немягкие по форме задержания были и после митинга в Москве 9 марта на Пушкинской площади, когда оппозиционеры попытались также провести сидячую забастовку. Однако ввиду их малочисленности действия полиции не вызвали особого резонанса, да и сами стражи порядка не лютовали, как вчера на Болотной, потому что их самих не трогали.


Ко вчерашней акции власти, видимо, готовились, памятуя о происходившем на Пушкинской и в надежде на традиционный отток населения Москвы из города на майские праздники. То есть рассчитывали на выход на улицы 5-10 тыс. "карнавальщиков", с которыми особенно не возникнет проблем ввиду численности отмобилизованных на сопровождение акции сил полиции и ВВ. Наверняка служивым была дана команда "жестко винтить" отдельных распоясавшихся, не согласных с победой Владимира Путина на выборах граждан. Однако митингующих оказалось в разы больше ожидавшегося, их настроения были далеки от карнавальных, и уже апробированная тактика полиции дала сбой. Сама же неповоротливая полицейская машина на ходу не смогла подстроиться под новые условия. Возможно, ждала новых приказов сверху и не получила их. Разумеется, полиция и Внутренние войска задачу решили, но какой ценой?


Во-первых, инаугурация Владимира Путина оказалась испорченной. Весь мир увидел, что десятки тысяч граждан России, среди которых женщины и старики, готовы встать под полицейские дубинки, отстаивая свое право не признавать итоги последних парламентских и президентских выборов, по их мнению, на корню фальсифицированных. После такого разгона Путин оказывается в щекотливом положении, ведь по должности ему придется проводить международные встречи с лидерами западного мира, а там такие картинки, как вчера на Болотной, не приветствуют. Соответственно, кто-то из известных западных политиков может принять решение минимизировать контакты с новой российской властью. Кроме того, нужно учитывать факторы предстоящих выборов в США и прошедших – во Франции. Одним словом, на Западе такое начало третьего президентского срока Владимира Путина восторга не вызовет.


Во-вторых, от души помахавшая вчера на Болотной дубинками полиция отправила под откос только выехавший из кремлевского депо поезд политической реформы. Ну, право слово, как теперь власти канализировать гражданскую активность людей в создание мелких партий, которые ни на что не смогут влиять в силу своей малочисленности – без возможности создания коалиций и блоков с правом участия в выборах. Или в участие в губернаторских выборах, которых в ближайшее время будет крайне мало благодаря фантастической энергии Дмитрия Медведева в деле переназначения глав регионов в последние дни его президентского правления. Да и в немногих оставшихся экспериментальных зонах демократии, где могут пройти выборы глав субъектов РФ, свое дело сделают парочка заложенных в соответствующий закон фильтров.


Одним словом, поезд медведевской политической реформы и так едва полз, а тут и вовсе полетел под откос. И, думается, после вчерашних разбитых на Болотной лиц у власти не получится сделать хорошую мину за счет сегодняшних инициатив Дмитрия Медведева, сделанных им "по итогам встречи с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека". Ведь все прекрасно помнят, как Медведев в ходе своего последнего послания радостно под бурные аплодисменты единороссов рассказывал о политической реформе, и видят, во что все это вылилось.


Что касается дальнейшего развития политической ситуации в России, могу лишь повторить свой прогноз (можно прочитать здесь), сделанный на страницах "Росбалта" 5 марта, на утро после президентских выборов. На мой взгляд, он большей частью, особенно касаемо загона оппозиции в подполье и последствий такой стратегии властей, актуален и сегодня.


"Очевидно одно, и власть это должна понимать. Протестные настроения в обществе после победы Путина в первом туре президентских выборов сами по себе не рассосутся, не растают в весеннем московском небе после инаугурации нового главы государства. Новая оппозиция так или иначе будет структурироваться – или по схеме Медведева со множеством мелких политических партий (если Путин не остановит эту реформу), или плавно перетекая под крыло парламентских партий, или уходя в подполье в ожидании народного бунта.


При последнем сценарии всегда найдутся возможности для консолидации несогласных — с учетом интернетизации населения, особенно молодежи, "фэйсбуков", ЖЖ и прочих платформ для коллективной рефлексии. Для власти такой андеграундный путь становления "новых русских протестантов" — самый неприятный, потому что выйти на какой-то разумный диалог с "детьми подземелий" в случае резкого обострения социальной или политической ситуации в стране будет крайне проблематично. С легальными партиями сделать это куда как проще".


Николай Ульянов
http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/05/07/978287.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
liu07   Как на болотной хотели ходынку учинить.   8.5.2012, 20:31
Lara Croft   Пускай будет уроком, может, научатся и в следущий ...   8.5.2012, 21:13
liu07   Цитата(Lara Croft @ 8.5.2012, 23:13) Пуск...   9.5.2012, 9:19
кресло   да, славно совестливых геев погоняли http://www.y...   9.5.2012, 7:54
liu07   Цитата(liu07 @ 8.5.2012, 22:31)   9.5.2012, 9:50
rusivan   "Что касается камней и кусков асфальта ...   9.5.2012, 10:04
liu07   «Временное правительство несет сведения, что Ленин...   9.5.2012, 13:09
rusivan   А по существу открытой вами темы есть что сказать?...   9.5.2012, 14:32
liu07   Цитата(rusivan @ 9.5.2012, 16:32) А по су...   9.5.2012, 15:47
rusivan   В открытой вами теме был опубликован копипаст ...   9.5.2012, 16:40
liu07   Цитата(rusivan @ 9.5.2012, 18:40) В откры...   9.5.2012, 19:45
Абзац   Цитата(liu07 @ 9.5.2012, 20:45) Цитата(ru...   9.5.2012, 22:32
Абзац   У менять создалось впечатление,что организовано вс...   9.5.2012, 17:19
rusivan   "Вы меня извините, но кому в этой теме про де...   9.5.2012, 21:11
Абзац   Я сам не москвич,поэтому могу судить как бы со ст...   9.5.2012, 23:05
Darth Bane   Цитата(Абзац @ 10.5.2012, 4:05) Путин ста...   10.5.2012, 6:51
liu07   Цитата(Абзац @ 10.5.2012, 1:05) 1 Я сам н...   10.5.2012, 9:49
Lara Croft   ЦитатаПутин стал президентом и пора уже договивать...   10.5.2012, 10:05
Абзац   Обещал не только Путин,а и до него тоже,да и после...   10.5.2012, 14:20
liu07   Цитата(Абзац @ 10.5.2012, 16:20) Обещал н...   10.5.2012, 16:07
Абзац   Цитата(liu07 @ 10.5.2012, 17:07) Цитата(А...   10.5.2012, 19:32
rusivan   "Вот смотрим - урезана согласованная ранее те...   10.5.2012, 17:22
liu07   Цитата(rusivan @ 10.5.2012, 19:22) 1. Вам...   10.5.2012, 21:27
Lara Croft   Цитатаглядя со стороны на ту клоунаду, что вы там ...   10.5.2012, 17:45
rusivan   Глупо и инфантильно, а знаете почему? Потому что в...   10.5.2012, 18:38
Lara Croft   Цитата(rusivan @ 10.5.2012, 19:38) Глупо ...   10.5.2012, 19:01
rusivan   Я же извинился А вы все таки попробуйте ответить...   10.5.2012, 19:06
Lara Croft   Цитата(rusivan @ 10.5.2012, 20:06) Я же и...   10.5.2012, 19:11
rusivan   У вас скролл на мышке поломан? Впрочем, это не име...   10.5.2012, 19:26
Абзац   Какой вкалывают мОсквичи я знаю,имеются знакомые в...   10.5.2012, 19:49
Lara Croft   ЦитатаВы вообще осознаете картину КАКОГО мира вы н...   10.5.2012, 19:53
кресло   Знавал я одного Русивана, с вооо-о-о-ооот таким ба...   10.5.2012, 20:01
rusivan   Немного попозже я попробую вам обьяснить какой мир...   10.5.2012, 20:09
rusivan   Начнем потихоньку. Возьмем для начала второй пункт...   10.5.2012, 21:04
liu07   Цитата(rusivan @ 10.5.2012, 23:04) Начнем...   10.5.2012, 21:38
liu07   Мы шли по Якиманке, а власть летала над нами на ве...   10.5.2012, 22:01
rusivan   А, фашизм! Вот к чему вы ведете дело! Я то...   10.5.2012, 22:50
liu07   Цитата(rusivan @ 11.5.2012, 0:50) А, фаши...   11.5.2012, 6:58
кресло   http://vvv-ig.livejournal.com/167783.html отлична...   10.5.2012, 23:25
rusivan   В общем с этими персонажами мне все ясно. А кому и...   10.5.2012, 23:39
кресло   Кстати, насчет фашизма, характерный пример либероф...   10.5.2012, 23:44
Абзац   Ролик посмотрел,сам нарывался на подобные кометы. ...   11.5.2012, 5:57
Lara Croft   ЦитатаА, фашизм! Вот к чему вы ведете дело...   11.5.2012, 8:27
liu07   Цитата(Lara Croft @ 11.5.2012, 10:27) Я к...   11.5.2012, 9:50
Lara Croft   Депутат из ОНФ внес в Госдуму поправки к закону о ...   11.5.2012, 10:56
liu07   Цитата(Lara Croft @ 11.5.2012, 12:56) Деп...   11.5.2012, 11:44
paate   Что бы понять на что способна влась в своих действ...   11.5.2012, 12:19
кресло   Беременный мальчик Андрюша Мальгин http://vesti-k...   11.5.2012, 15:03
liu07   Цитата(кресло @ 11.5.2012, 17:03) Беремен...   11.5.2012, 16:12
liu07   Пять обманов Болотного Побоища Вранье официальных...   11.5.2012, 17:43
liu07   Пять обманов Болотного Побоища Вранье официальных...   11.5.2012, 17:45
rusivan   "массы просто не понимают термина фашизм. сра...   11.5.2012, 18:15
liu07   Цитата(rusivan @ 11.5.2012, 20:15) ...   11.5.2012, 18:59
rusivan   Цитата(liu07 @ 11.5.2012, 19:59) Цитата(r...   12.5.2012, 0:10
liu07   Цитата(rusivan @ 12.5.2012, 2:10) 1. Вы п...   12.5.2012, 11:40
кресло   Цитатаага....ну может перепутали. Я кончно и сам б...   11.5.2012, 20:33
liu07   Цитата(кресло @ 11.5.2012, 22:33) А эти п...   11.5.2012, 21:03
Абзац   Полностью согласен с оценкой ситуации Михаила Прох...   11.5.2012, 21:21
rusivan   Побольше капса! "ТУДА НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОЙТИ...   12.5.2012, 13:42
BaSur   Милая дискуссия, которую можно обобщить в следующе...   12.5.2012, 16:49
rusivan   Цитата(BaSur @ 12.5.2012, 17:49) Милая ди...   12.5.2012, 17:20
Lara Croft   Цитата(rusivan @ 12.5.2012, 18:20) Цитата...   12.5.2012, 17:28
liu07   Цитата(BaSur @ 12.5.2012, 18:49) Милая ди...   12.5.2012, 21:47
rusivan   Как я уже отмечал, ваши высказывания глупы и инфа...   12.5.2012, 18:24
Lara Croft   Цитата(rusivan @ 12.5.2012, 19:24) Как я ...   12.5.2012, 19:29
rusivan   Цитата(Lara Croft @ 12.5.2012, 20:29) Опп...   12.5.2012, 19:52
Lara Croft   Цитата(rusivan @ 12.5.2012, 20:52) Цитата...   12.5.2012, 20:43
кресло   профессионалы за работой http://vvv-ig.livejourna...   12.5.2012, 19:30
liu07   Цитата(кресло @ 12.5.2012, 21:30) професс...   12.5.2012, 22:31
rusivan   а ты кто? ( От: Lara Croft ) кто, ......, тебе лже...   12.5.2012, 21:23
rusivan   Забавно, что на одну бабку сразу нашлась другая. Д...   13.5.2012, 2:58
liu07   Цитата(rusivan @ 13.5.2012, 4:58) Забавно...   13.5.2012, 10:57
rusivan   "С кажу прямо - меня вообще то интересуют рез...   13.5.2012, 3:16
Lara Croft   ЦитатаОппозиция.... Ум, логика, толерантность, тер...   13.5.2012, 9:17
liu07   Цитата(Lara Croft @ 13.5.2012, 11:17) Цит...   13.5.2012, 13:33
koleg06   Цитата(liu07 @ 13.5.2012, 16:33) И действ...   13.5.2012, 19:41
liu07   Цитата(koleg06 @ 13.5.2012, 21:41) Цитата...   13.5.2012, 22:36
InterSchool   Цитата(liu07 @ 11.5.2012, 9:58) Да, а ког...   13.5.2012, 14:35
liu07   Цитата(InterSchool @ 13.5.2012, 16:35) Ци...   13.5.2012, 15:15
InterSchool   Цитата(liu07 @ 13.5.2012, 18:15) Так что ...   13.5.2012, 20:10
rusivan   "ну ну! давай про толерантность мне расск...   13.5.2012, 17:30
Lara Croft   ЦитатаТа к почему же вы позволяете себе оскорблять...   13.5.2012, 18:15
rusivan   Цитата(Lara Croft @ 13.5.2012, 19:15) Цит...   13.5.2012, 19:46
koleg06   Цитата(rusivan @ 13.5.2012, 22:46) Кроме ...   14.5.2012, 17:01
Lara Croft   ЦитатаИли другой случай. Тоже полигон. Валяется рж...   14.5.2012, 7:47
liu07   Цитата(Lara Croft @ 14.5.2012, 9:47) Цита...   14.5.2012, 12:13
Абзац   Хорошие слова процетировал rusivan.И хочется спрос...   14.5.2012, 16:05
кресло   Ну а теперь напрашивается вопрос: кто тогда? ...   14.5.2012, 20:06
koleg06   Цитата(кресло @ 14.5.2012, 23:06) Ну а те...   14.5.2012, 20:10
liu07   Цитата(koleg06 @ 14.5.2012, 22:10) Цитата...   14.5.2012, 21:28
koleg06   Цитата(liu07 @ 15.5.2012, 0:28) Цитата(ko...   15.5.2012, 14:31
liu07   Цитата(koleg06 @ 15.5.2012, 16:31) 1. Вы ...   15.5.2012, 16:32
liu07   Цитата(koleg06 @ 15.5.2012, 16:31) 1. Вы ...   15.5.2012, 16:32
koleg06   Цитата(liu07 @ 15.5.2012, 19:32) 1. вот в...   15.5.2012, 18:37
кресло   Что-то не припомню Кургиняна ведущего людей на ОМО...   14.5.2012, 20:20
marta1970   Я хочу иметь свое мнение и хочу свободно высказыва...   14.5.2012, 23:26
liu07   Цитата(marta1970 @ 15.5.2012, 1:26) Я хоч...   15.5.2012, 7:02
Абзац   Тут жалуются на большое количество "гостей...   15.5.2012, 13:22
liu07   Цитата(Абзац @ 15.5.2012, 15:22) Тут жалу...   15.5.2012, 14:19
vasilisk61   Хотел было испросить у очевидцев - шо ж в России т...   15.5.2012, 16:43
4 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.7.2024, 23:40
PornExtremal