Советско-финская "странная" война, Ее причины и течение |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Советско-финская "странная" война, Ее причины и течение |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Владелец сайта ![]() Вставить ник Цитата Группа: Главные администраторы Сообщений: 3,048 Регистрация: 9.6.2006 Пользователь №: 48 ![]() |
Возник у нас некий спор не спор, но обсуждение: почему вдруг обе стороны явно добивались конфликта, почему был выбран зимний вариант прорыва линии Маннергейма, а не летняя десантная операция. У кого какое мнение по этому поводу? Желательно без лозунгов о краснопузых, кровавой гебне и "Усатом".
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Новичок ![]() Вставить ник Цитата Группа: Местные жители Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2009 Пользователь №: 41,218 ![]() |
А летняя десантная операция - пардон, в каком году? В 39-м слишком рано, в 40-м слишком поздно, войска для другого потребуются. Да и планировали задавить тяжелой техникой, в которой было подавляющее преимущество. Просто зима была мягкая по тем временам, болота не замерзли, что сильно ограничило возможности РККА по маневру техникой.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.5.2025, 7:23 |