Армия, и всё, что её касается. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Армия, и всё, что её касается. |
25.4.2007, 13:15
Сообщение
#1
|
|
|
Завсегдатай Вставить ник Цитата Группа: Члены клуба Сообщений: 1,304 Регистрация: 23.6.2006 Из: Израиль Пользователь №: 163 |
А причина неуставных отношений не в том ли, что старшие просто самоустраняются от своих прямых должностных обязанностей. Они обязаны поддерживать определенные отношения между подчиненными, дисциплину, боеспособность и прочее7 Вместо этого гораздо проще ничего не делать, спихнув все на стихию "дедов". А те и рады стараться - может, я кого задену, но дедовщина в армии есть проявление не лучших качеств черловеческого существа.
У нас когда-то за плохое дежурство по классу наказывали: дежурить не один день по графику, а целую неделю. И я быстро нащупал решение, отлично усвоенное отцами-командирами: легче НЕ дежурить неделю, чем действительно дежурить - один день. Ну, не доводя до скандала, конечно. -------------------- Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.
Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же. Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство... |
|
|
|
![]() |
27.5.2007, 9:04
Сообщение
#2
|
|
|
Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Вставить ник Цитата Группа: Заблокированные Сообщений: 622 Регистрация: 15.10.2006 Пользователь №: 479 |
Цитата Хуже, что какое нибудь сопливо-прыщавое существо способно через сеть устроить всему миру ядерный апокалипсис ... Радостно гыкая и подпрыгивая на стуле ... И остановить уже взлетевшую ракету крайне сложно ... Я в Газете читал, что против хакеров у нас придумали страховку: механическая блокировка, своего рода стоп-кран. На корпусе ракеты есть неприметный рычажок. К нему привязана цепь из вольфрама. если её не скинуть, то когда ракета взлетает на определённую высоту цепь натягивается, рычажок сдвигается и часть лопаток турбины переключается в обратном направлении и мощности двигателя хватает только на мягкую посадку. При этом сжигается всё топливо, что важно для безопасности. Остаётся только перезаправить ракету и она снова - готова. "Война и манёвры" за 1998г. -------------------- Всё пройдёт.
|
|
|
|
27.5.2007, 9:34
Сообщение
#3
|
|
![]() Завсегдатай Вставить ник Цитата Группа: Супермодераторы Сообщений: 906 Регистрация: 24.12.2006 Пользователь №: 823 |
Я в Газете читал, что против хакеров у нас придумали страховку: механическая блокировка, своего рода стоп-кран. На корпусе ракеты есть неприметный рычажок. К нему привязана цепь из вольфрама. если её не скинуть, то когда ракета взлетает на определённую высоту цепь натягивается, рычажок сдвигается и часть лопаток турбины переключается в обратном направлении и мощности двигателя хватает только на мягкую посадку. При этом сжигается всё топливо, что важно для безопасности. Остаётся только перезаправить ракету и она снова - готова. "Война и манёвры" за 1998г. Я не "технарь", поэтому не буду ничего говорить по поводу вольфрамовой цепи, хотя на мой взгляд - полная чушь, а вот что касается хакеров...Как Вы думаете, какая операционная система используется в компьютерах на командных пунктах и имеют ли они доступ в И-нет? -------------------- Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер. |
|
|
|
27.5.2007, 9:45
Сообщение
#4
|
|
![]() Почетный член клуба Вставить ник Цитата Группа: Модераторы Сообщений: 2,678 Регистрация: 30.10.2006 Пользователь №: 518 |
Я не "технарь", поэтому не буду ничего говорить по поводу вольфрамовой цепи, хотя на мой взгляд - полная чушь, а вот что касается хакеров...Как Вы думаете, какая операционная система используется в компьютерах на командных пунктах и имеют ли они доступ в И-нет? Я вот никак не могу представить себе способ мышления человека, полагающего, что компьютеры командных пунктов или, допустим, радаров ПРО подключены к Интернету. -------------------- The show must go on.
|
|
|
|
27.5.2007, 11:03
Сообщение
#5
|
|
![]() Завсегдатай Вставить ник Цитата Группа: Супермодераторы Сообщений: 906 Регистрация: 24.12.2006 Пользователь №: 823 |
Я вот никак не могу представить себе способ мышления человека, полагающего, что компьютеры командных пунктов или, допустим, радаров ПРО подключены к Интернету. Люди просто не задумываются над такими вопросами...Причём здесь способ мышления? Кажется очевидным, что на всех компах стоит Windows, что подключен Интернет... -------------------- Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер. |
|
|
|
27.5.2007, 11:26
Сообщение
#6
|
|
![]() Почетный член клуба Вставить ник Цитата Группа: Модераторы Сообщений: 2,678 Регистрация: 30.10.2006 Пользователь №: 518 |
Люди просто не задумываются над такими вопросами...Причём здесь способ мышления? Кажется очевидным, что на всех компах стоит Windows, что подключен Интернет... Не задумываться над вопросами, но борзо высказывать по ним свое мнение - это и есть способ мышления, разве не так? Он называется "мыслить штампами". -------------------- The show must go on.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 8.11.2025, 21:59 |