IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

САМАЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ СТРАНА В МИРЕ, запилю ка я здесь это
Lara Croft
сообщение 13.6.2013, 21:30
Сообщение #301


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,695
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



http://germanych.livejournal.com/252332.html

Хрустел я как-то надысь французской булкой (сиречь багетом) и решил для лучшего усвоения приёма пищи включить что-нибудь по телевизионному визеру заценить. Ну какую-нибудь программу не очень серьёзную, но и не совсем уж легковесную, а так, что называется в меру нравоучительную. Пощёлкал, пощёлкал разными кнопками и на канале «Время» обнаружил познавательную программу про жену бывшего президента США Джорджа Буша-младшего. Как водится обрадовался, ибо для французской булки с ветчиной это самое оно.

Из передачи выяснил, что жена Джорда, Лора, в былые времена работала библиотекарем в школе, поскольку очень любила книги и работать с детьми. Для Техаса, откуда она родом, это не очень типичное явления (я про любовь к книгам). В ноябре 1981 года у Лоры и Джорджа родились две дочки-близняшки – Барбара и Дженна (можете увидеть на фото вверху). Ну всего пересказывать не стану, а поделюсь только одной историей, которая ввела меня в глубокую задумчивость. История такая.

Как-то в самом начале первого президентского срока Джорджа Буша-младшего, в 2001 году, в полицейском участке какого-то техасского городка раздался звонок. Звонил владелец (или менеджер) бара неподалёку, который очень настойчиво просил прислать в его бар полицейский наряд (или что там у них присылают в таких случаях?). А надо отметить, что ещё когда Джордж Буш-младший был губернатором Техаса (аккурат перед президентством), по его инициативе был принят местный закон, довольно сурово карающий за распитие алкоголя лицами, не достигшими 21-летнего возраста. И вот полицейские приезжают в бар и бармен показывает им на одну девицу, сидящую в весёлой компании и выпивающую текилу, и сообщает, что официантке показалось, что ей ещё нет 21 года и она попросила предъявить водительское удостоверение, а когда девица протянула удостоверение, официантка сразу увидела, что это не её удостоверение. Ну она сразу цинканула менеджеру, а тот просигнализировал в полицию.

Дело понятное и полицейские направились к девице. Но путь им преградили суровой внешности мужчины. Как выяснилось из дальнейшего, мужчины были сотрудниками спецслужбы по охране высших государственных деятелей, а девица была не кем-нибудь, а дочерью президента Буша. Ситуация, доложу я вам. И вот как эта ситуация развивалась далее.

Полицейские объяснили представителям спецслужбы цель своего визита и пояснили, что имели намерение допросить девицу и в случае, если ей в самом деле нет 21 года, поступить с ней по всей строгости техасских законов. Услышав это, секьюрити отошли, дав понять, что в таком случае у них к полиции претензий нет. Полицейские переговорили с девицей, выяснили кто она такая и что ей нет ещё 21 года, после чего задержали её и препроводили в полицейский участок для дальнейших действий. Напомню, что это была дочь действующего президента США. Как выяснилось, вторая сестричка тоже была там (во всяком случае так следовало их телепередачи) и в итоге они заплатили предусмотренный законом штраф (кажется 300 долларов с носа, если не путаю) и были присуждены к 90 часам обязательных лекций о вреде пьянства (или что-то в таком духе). И дочки президента исправно посещали эти лекции. И папаша – что вообще за гранью добра и зла – даже не попытался их отмазать.

И вот я когда эту историю прослушал до конца, то прямо даже как-то расхотелось хрустеть дальше французской булкой. Чувствую, какая-то волна лютой ненависти поднимается во мне, прямо так и хочется воскликнуть – «Боже, покарай Америку!» Это же что такое, господа-товарищи? Вот значит это нам какую модель поведения предлагают перенимать эти погрязшие в разврате и разложении не побоюсь этого слова потомки ковбойцев. Приплыли. И ведь хватает наглости у них эту гадость и пошлость обнародовать. Я вот раньше не понимал, почему эти богомерзкие США так ненавидят все люди доброй воли. А теперь понял. Вот за такие вот гнусности. И они ещё смеют указывать всему миру, каким пальцем какой руки ковыряться в какой ноздре. Нет, это, доложу я вам, совершенно неправильная страна. В правильной стране эта история должна была выглядеть совершено иначе. Рассказать как? Извольте.

Во-первых, в правильной стране, от любви к которой изнывает сердце каждого истинного патриота, бармен или официант не должны были обращать внимание на возраст девицы, которая заказала себе алкоголь, не говоря уж о том, чтобы требовать удостоверение личности.

Во-вторых, если уж нашёлся бы какой-то больной официант или бармен, который посчитал бы, что девица, не достигшая нужного возраста, не имеет право употреблять алкоголь и на этом основании позвонил в полицию с просьбой выслать наряд, то в правильной полиции правильной страны ему должны были бы правильно ответить примерно следующее: «Ты чо, охуел совсем с такой хуйнёй нам звонить? Ты знаешь какими мы делами занимаемся? А ты хочешь, чтобы мы из-за всякой подвыпившей мокрощелки наряд высылали? Ты полегче, а то налоговую к тебе пришлём». Вот так должна вести себя полиция в правильной стране.

В-третьих, если вдруг полиция всё-таки поехала в тот бар, то общение со службой охраны высших лиц государства у этой полиции должно было выглядеть примерно так: Офицер спецслужб: «Вы чего, мусора, берега попутали? Вы охуели вапче или где? Это дочь самого президента! Съебали быстро отсюда. Если через 5 секунд мы вас будем тут наблюдать, то прощайтесь с погонами и своему главному передайте, что ему пизда будет и полные варежки». И полицию бы как ветром сдуло. Вот это правильное поведение правильных спецслужб в правильной стране.

В-четвёртых, если всё же дойти до полного абсурда и предположить, что спецслужба стала бы в этой ситуации рассуждать так: «Мы вообще-то охраняем VIP-особ от разных террористов и прочего такого говна, а отмазывать их от карающей длани закона мы не имеем право, так что пускай полицейские выполняют свои обязанности». Так вот если допустить такое невероятное умопомешательства сотрудников правильных спецслужб, и дойти до полного бреда в предположении, что какое-то ничтожное говно в лице каких-то полицейских какого-то задрипанного городка задержали дочерей президента страны, усадили их в свой «бобик», отвезли в участок, составили протокол и судья присудил их к штрафу и 90 часам посещения чего-то там – нет, ну мы люди взрослые и понимаем, что такой лютой хуйни в нормальной правильной стране быть не может, но всё же, давайте уж фантазировать до конца – то случись всё это, то сразу после этого офицеры спецслужбы вылетели бы со службы как пробка из под шампанского, задержавшие дочь президента полицейские даже тяжёлым испугом не отделались бы, начальник отделения подал бы по собственному желанию за месяц до событий, а судья, вынесший такой нелепый приговор… он бы стал жить на одну зарплату. После того, как вышел бы оттуда, куда сразу бы и попал. А если бы ещё какой-нибудь мудак-борзописец попытался бы про этот случай что-то накалякать в какой-нибудь своей сраной газетёнке, то пизда была бы и ему, и его главному редактору. Ну и понятно, что никаких штрафов, а тем более посещения каких-то там дурацких лекций, не было бы в принципе.

Вот как было бы в правильно стране.

А поскольку США – неправильная страна, то в ней вот так всё через задницу. Бармены, понимаешь, алкоголь не хотят продавать лицам не достигшим законного возраста. Полиция, понимаешь, выезжает по всякому дурацкому вызову. Секьюрити какие-то ненормальные, позволяют дочь президента задержать и отдать под суд, который, кстати, тоже неправильный (дочерей президента судит и не моргает!). Да и дочери президента, говоря откровенно, тоже «того». Вместо того чтобы папочке нажаловться и послать к чертям всю эту судебную кинокомедию, как лохушки платят штраф и тупо потом ходят все 90 часов слушать бессмысленную лекцию.

Неправильная страна. Без вариантов.



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Lara Croft   САМАЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ СТРАНА В МИРЕ   13.6.2013, 21:30
koleg06   Оппа-на! Финский дипломат призывает к Майдану ...   2.5.2014, 7:00
TORQUEMADA1961   Цитата(koleg06 @ 2.5.2014, 8:00) Оппа-на...   2.5.2014, 7:43
InterSchool   Тут у нас где-то была тема про соотношение реалист...   2.5.2014, 14:58
Lara Croft   ЦитатаЗомбирование в России и как с этим жить даль...   2.5.2014, 20:12
rusivan   ЦитатаВо-первых, в поиске новых смыслов возникающи...   2.5.2014, 20:43
koleg06   Да всё проще. Сейчас на "Политике" остал...   3.5.2014, 7:07
Lara Croft   так я не поняла, вы хотите сказать что НЕТ ПРОПАГА...   3.5.2014, 9:55
koleg06   Цитата(Lara Croft @ 3.5.2014, 12:55) так ...   3.5.2014, 10:13
Lara Croft   Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 11:13) Цитата(...   3.5.2014, 20:16
koleg06   Цитата(Lara Croft @ 3.5.2014, 23:16) Цита...   3.5.2014, 20:31
Lara Croft   ЦитатаПравило "ЧЕМ ЧУДОВИЩНЕЕ ЛОЖЬ ТЕМ ЛЕГЧЕ ...   3.5.2014, 22:07
koleg06   Цитата(Lara Croft @ 4.5.2014, 1:07) Цитат...   4.5.2014, 6:47
Lara Croft   ЦитатаНу ведётесь же вы на Путинскую пропаганду. Я...   4.5.2014, 9:51
koleg06   Цитата(Lara Croft @ 4.5.2014, 12:51) нет,...   4.5.2014, 11:07
rusivan   Цитатаэто вы моей бабушке расскажите, что есть аль...   3.5.2014, 22:41
Lara Croft   Цитата(rusivan @ 3.5.2014, 23:41) Цитатаэ...   3.5.2014, 22:50
rusivan   Вы о чем?   3.5.2014, 23:35
rusivan   ЦитатаИначе буду считать, что общаюсь с путинским ...   4.5.2014, 11:03
Lara Croft   ЦитатаСо вчерашнего вечера я на стороне Путина, в ...   4.5.2014, 11:36
koleg06   Цитата(Lara Croft @ 4.5.2014, 14:36) Цита...   4.5.2014, 11:46
Lara Croft   Цитата(koleg06 @ 4.5.2014, 12:46) Цитата(...   4.5.2014, 12:05
liu07   Цитата(Lara Croft @ 4.5.2014, 14:05) Поче...   4.5.2014, 17:11
koleg06   Цитата(liu07 @ 4.5.2014, 20:11) Хрень как...   4.5.2014, 19:17
TORQUEMADA1961   Цитата(koleg06 @ 4.5.2014, 20:17) Цитата(...   4.5.2014, 21:29
koleg06   Я не попугай, что бы всякую хрень за вами повторят...   4.5.2014, 12:26
afank   Человека под гипнозом можно заставить убить кого л...   4.5.2014, 21:39
koleg06   Цитата(afank @ 5.5.2014, 0:39) А насчёт н...   5.5.2014, 16:07
TORQUEMADA1961   Цитата(afank @ 4.5.2014, 22:39) Человека ...   5.5.2014, 17:13
InterSchool   А вот и правильная! ЦитатаПутин подписал зако...   5.5.2014, 16:54
koleg06   Киевские "власти" уже сделали заявление-...   5.5.2014, 17:29
TORQUEMADA1961   Цитата(koleg06 @ 5.5.2014, 18:29) Киевски...   5.5.2014, 17:47
koleg06   Цитата(TORQUEMADA1961 @ 5.5.2014, 20:47) ...   5.5.2014, 18:00
antar49   Кстати, примерно так же киевский официоз озв...   5.5.2014, 18:48
InterSchool   Цитата(antar49 @ 5.5.2014, 21:48) Ну вот,...   5.5.2014, 20:43
Василий   Цитата(InterSchool @ 5.5.2014, 21:43) Ну ...   5.5.2014, 21:57
liu07   Цитата(Василий @ 5.5.2014, 23:57) Цитата(...   6.5.2014, 8:52
koleg06   Цитата(liu07 @ 6.5.2014, 11:52) Цитата(Ва...   6.5.2014, 9:02
liu07   Цитата(koleg06 @ 6.5.2014, 11:02) Цитата(...   6.5.2014, 9:13
antar49   В продолжение темы вспомнилось, как вскоре п...   6.5.2014, 11:28
koleg06   Цитата(antar49 @ 6.5.2014, 14:28) В прод...   6.5.2014, 16:05
Lara Croft   Русский - россиянам: почему не надо лезть в Украин...   10.5.2014, 20:22
rusivan   Опять москали виноваты Не дают построить "г...   10.5.2014, 21:25
liu07   Цитата(rusivan @ 10.5.2014, 23:25) Опять ...   10.5.2014, 21:58
rusivan   Цитата(liu07 @ 10.5.2014, 22:58) Цитата(r...   10.5.2014, 22:18
liu07   Цитата(rusivan @ 11.5.2014, 0:18) Цитата(...   10.5.2014, 22:52
rusivan   Та кто ж его знает! Фотки, картинки про ватник...   10.5.2014, 23:06
liu07   Цитата(rusivan @ 11.5.2014, 1:06) Та кто ...   11.5.2014, 13:12
koleg06   Малолетка (да и недоумок по совместительству) реши...   11.5.2014, 7:40
rusivan   Ну вот, честно сказать улыбался на всем протяжении...   23.5.2014, 19:04
rusivan   МЕЖДУ НОГ: РОЙЗМАН Олеся Рябцева помощник главног...   9.6.2014, 1:11
rusivan   http://russian.rt.com/article/35938 На ирландски...   11.6.2014, 0:34
ag89   А я понял, в чём тут дело (см. первый пост темы). ...   11.6.2014, 2:06
Lara Croft   Цитата(ag89 @ 11.6.2014, 3:06) А я понял,...   15.6.2014, 22:42
InterSchool   Цитата(Lara Croft @ 16.6.2014, 1:42) Викт...   16.6.2014, 4:13
Lara Croft   Цитата(InterSchool @ 16.6.2014, 5:13) Цит...   16.6.2014, 10:28
InterSchool   Цитата(Lara Croft @ 16.6.2014, 13:28) а в...   16.6.2014, 11:32
Darth Bane   Цитата(Lara Croft @ 16.6.2014, 15:28) а в...   16.6.2014, 11:53
Darth Bane   Цитата(Lara Croft @ 16.6.2014, 3:42) Викт...   16.6.2014, 10:06
ag89   А, простите, чья марионетка Путин? Не зря ему Буш...   19.6.2014, 0:32
Lara Croft   Не помню кто сказал (боюсь соврать - Стивен Кинг и...   16.6.2014, 18:10
koleg06   Цитата(Lara Croft @ 16.6.2014, 21:10) Не ...   16.6.2014, 18:20
Lara Croft   Цитата(koleg06 @ 16.6.2014, 19:20) Цитата...   16.6.2014, 18:26
koleg06   Цитата(Lara Croft @ 16.6.2014, 21:26) Цит...   16.6.2014, 18:32
Lara Croft   Цитата(koleg06 @ 16.6.2014, 19:32) Цитата...   16.6.2014, 18:42
koleg06   Цитата(Lara Croft @ 16.6.2014, 21:42) пут...   16.6.2014, 19:00
InterSchool   Цитата(Lara Croft @ 16.6.2014, 21:10) Вы ...   16.6.2014, 20:54
Darth Bane   Цитата(Lara Croft @ 16.6.2014, 23:10) ( я...   16.6.2014, 21:49
Lara Croft   Цитата(Darth Bane @ 16.6.2014, 22:49) Цит...   17.6.2014, 10:56
rusivan   ЦитатаНо самое интересное не это, а то, почему про...   17.6.2014, 12:50
Lara Croft   Цитата(rusivan @ 17.6.2014, 13:50) Цитата...   17.6.2014, 14:48
InterSchool   Цитата(Lara Croft @ 17.6.2014, 17:48) Но ...   17.6.2014, 15:55
Maria   Цитата(InterSchool @ 17.6.2014, 16:55) Ци...   17.6.2014, 16:05
koleg06   Цитата(Maria @ 17.6.2014, 19:05) Цитата(I...   17.6.2014, 18:35
afank   Цитата(InterSchool @ 17.6.2014, 17:55) Ци...   17.6.2014, 16:10
koleg06   Цитата(afank @ 17.6.2014, 19:10) ЦИТАТА: ...   17.6.2014, 18:46
TORQUEMADA1961   [/quote] опять клоунада? как понравилось вам это с...   17.6.2014, 19:26
rusivan   Lara Croft ЦитатаА тот, кто развязал побоище на Ук...   17.6.2014, 20:42
Lara Croft   Цитата(rusivan @ 17.6.2014, 21:42) Lara C...   18.6.2014, 10:54
InterSchool   Цитата(rusivan @ 17.6.2014, 23:42) какое ...   18.6.2014, 14:53
rusivan   Цитата(InterSchool @ 18.6.2014, 15:53) Ци...   18.6.2014, 15:55
InterSchool   Цитата(rusivan @ 18.6.2014, 18:55) Для ва...   18.6.2014, 16:53
Lara Croft   Цитатая процитировала Екатерину Андрееву, ведущую ...   18.6.2014, 16:58
rusivan   to Lara Croft ЦитатаЯ вас не поняла. То есть нет н...   18.6.2014, 18:02
Lara Croft   ЦитатаЯ не знаю что вам показалось. Давайте опреде...   18.6.2014, 19:23
liu07   Цитата(Lara Croft @ 18.6.2014, 21:23) ] ...   18.6.2014, 22:40
2126   ЦитатаПоложа руку на сердце, можно ли признать пер...   18.6.2014, 18:38
rusivan   Я вас спрашивал не об этом. Ну да ладно... Цитат...   18.6.2014, 21:33
Lara Croft   Цитата(rusivan @ 18.6.2014, 22:33) Я вас ...   18.6.2014, 22:07
rusivan   Конечно не смешно, это не повод для шуток. Простит...   18.6.2014, 22:23
afank   Цитата(rusivan @ 19.6.2014, 0:23) Конечно...   18.6.2014, 22:30
Lara Croft   Цитата(rusivan @ 18.6.2014, 23:23) Конечн...   21.6.2014, 10:55
rusivan   Сегодня появились пока не подтверждённые слухи о н...   18.6.2014, 22:46
Markiz   Цитата«Почему нет?»Потому что думать надо.Виктор Ш...   21.6.2014, 10:40
Markiz   Lara Croft вообще то детей вывозят и ни кто их жи...   21.6.2014, 11:56
rusivan   Цитата99 украинских пограничников после ночного бо...   21.6.2014, 20:21
rusivan   to Lara Croft http://www.youtube.com/watch?v=7F6Ar...   22.6.2014, 19:26
Lara Croft   НЕМЦОВ: РЕЙТИНГ ПУТИНА - РЕЗУЛЬТАТ СЕРЬЕЗНОГО ОПЬЯ...   4.7.2014, 21:42
InterSchool   Немцов, конечно, - это голова. Ну ничего, у меня т...   4.7.2014, 22:53
liu07   Цитата(InterSchool @ 5.7.2014, 0:53) Поче...   5.7.2014, 12:28
Lara Croft   Цитатане уничтожена кроФАФой гебнёй только по тому...   5.7.2014, 13:32
16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
286 чел. читают эту тему (гостей: 286, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.4.2025, 0:50
PornExtremal