IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
За что я не люблю либерастов?!, Замглавреда журнала &quot;Знамя&quot;
vasilisk61
сообщение 27.2.2012, 17:33
Сообщение #101


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Колег, вы разницу между сбитым СЛУЧАЙНО, и сбитым ПО ПРИКАЗУ улавливаете???
Интерскул, вам нравится слово "клоун" - будете КЛОУНОМ, а общение с вам подобными мне радости не доставляет. Страдать не буду.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.2.2012, 17:46
Сообщение #102


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(vasilisk61 @ 27.2.2012, 20:33) *
Колег, вы разницу между сбитым СЛУЧАЙНО, и сбитым ПО ПРИКАЗУ улавливаете???
Интерскул, вам нравится слово "клоун" - будете КЛОУНОМ, а общение с вам подобными мне радости не доставляет. Страдать не буду.

В даном случае не улавливаю и не собираюсь улавливать. В первом случае был приказ и этот приказ был выполнен. Примерная ситуация произошла в 2001 году после 11 сентября. В США был отдан чёткий и конкретный приказ-уничтожать самолёты залетевшие туда, куда не следует залетать и плевать кто там на борту, мирные пассажиры или пассажиры с террористами! Мочить будут всех!
Во втором случае, следовало признать свою вину, провести расследование, наказать виновных и принести извинения пострадавшей стороне, так поступают все ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ государства. И даже амеры. Они тоже принесли свои извинения Пакистану, за то что провели вертолётную атаку и разнесли пакистанский блок пост, естественно по ошибке. Украинская сторона, почему-то, посчитала ниже своего достоинства соблюсти необходимые процедуры, хотя бы ради приличия, горячей любви от неё уже никто давно не требует. Достаточно вспомнить как кончил швейцарский авиадиспетчер, который не захотел принести извинения потерпевшей стороне- зарезали как барана, на пороге собственного дома и поделом ему. А вот Калоев уже вышел и вернулся в Россию! Всё понятно!Счастье ваших вояк, что в том самолёте горцев не было. Родственники половину ваших ракетчиков бы вырезали.

Сообщение отредактировал koleg06 - 27.2.2012, 17:46



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 4.3.2012, 0:26
Сообщение #103


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(vasilisk61 @ 27.2.2012, 16:29) *
P.S. Если в ваш сад полезет воришка за яблоками, а вы по нему из дробовика зарядите - к кому "вопросы возникнут"???


Если воришка жив останется - к нему вопросы и возникнут.
Если помрет - то никто не будет знать что он за яблоками лез.
Может он завалить кого хотел.
Откуда я знаю чего он лезет через забор? Что ему нужно?

Так же и с "Боингом" кстати.
biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 1.6.2012, 20:06
Сообщение #104


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Правозащитница Елена Маглеванная будет выдвигать Салмана Радуева на Нобелевскую премию мира. Посмертно.

Вывод напрашивается после прочтения последних публикаций Елены Маглеванной в журнале "КРУГОЗОР" (Бостон, США). Название статей: "Вот правда о нем. Герой Первомайского Салман Радуев" и "Они убили тебя. О том что болит" сразу настраивает читателя на слезы и сострадание. Содержание статей выдержано полностью в тональности заголовков. Известный террорист Салман Радуев предстает перед нами в новом образе борца за мир, мученика, отдавшего жизнь за веру и счастье человечества.

"Он не был рожден для войны. Он ни одной диверсии не осуществил. Он не принимал насилия". "Ты (Радуев) не умел ненавидеть. Ты всех прощал ". "Руки (Радуева) запомнились мне очень. Ими можно рисовать, писать, творить - все, что угодно, но не воевать". Погиб он в заключении, утверждает Елена Маглеванная, потому, что отказался прервать молитву: "Согласно исламскому вероучению, прерывать молитву - очень большой грех. Салман предпочел этому - смерть". В общем, последователь Матери Терезы и Махатмы Ганди на чеченской земле.

Оказывается, нападение Радуевым и его банды на дагестанские населенные пункты Кизляр и Первомайское в 1996 году было организовано исключительно ради мира на Земле . "Он вошел в Первомайское, чтобы остановить войну в Чечне" - слова жены Салмана Радуева, на которую ссылается в статье правозащитница.

"Миротворческая миссия" Салмана Радуева в Кизляр имела целью уничтожение вертолетной базы, захвата войсковой части и оружейного склада. Не получилось. Боевики получили отпор. Чтобы спасти свои трусливые шкуры, они захватили более трех тысяч заложников. Почти все из числа гражданского населения.

Елена Маглеванная дает свою трактовку происшедшего. "Больница же стала объектом захвата вот почему. К несчастью, оказалось, что русские узнали заранее о походе чеченцев и успели подготовиться. Отряду Радуева грозило полное уничтожение, а было там почти 300 человек. Чтобы спасти жизни этих трехсот молодых чеченских парней, и было принято тяжелое решение - взять в заложники гражданских лиц".

Заложники - это дети, старики, женщины. Все для спасения жизней "300 молодых чеченских парней". Ну не спартанцы же они, в конце концов, чтобы биться насмерть. Да и Салман Радуев - не царь Леонид. Погибать за Ичкерию в планы их не входило. Поэтому для большей безопасности вместе с больницей захватили еще роддом. Беременные женщины и новорожденные прикрывали собой этих выродков.

"Живой щит" Радуев со своими подонками использовал до конца. Даже когда "уносил ноги" с Первомайской. Итог "миротворчества" Радуева в Дагестане - 78 убитых, около 100 раненных, более двухсот уничтоженных домов. А было еще у "ненавистника насилия" похищение людей, организация теракта в Пятигорске в 1997 году и многое другое, что легло в обвинение и вынесенный приговор: пожизненное заключение.

Радуев в 1996-м повторил "подвиг" другого "шахида-миротворца" Шамиля Басаева. Который в 1995 году поход против России завершил захватом больницы в Буденновске. Где трусливо прятался со своей бандой за спинами женщин с грудными детьми. Лидеры террористов предпочитают получать удовольствие в земных садах личных вилл в Турции и арабских странах. Сказки о садах рая после "смерти за веру" они оставляют для наивных идиотов.

Теперь об авторе. Елена Маглеванная, родилась в 1981 году в Волгограде. Там же закончила педагогический университет. Работала корректором. Известность приобрела после публикации фантастической истории о муках бывшего боевика из Чечни в заключении. Тот отбывал 5-летний срок в исправительном учреждении Волгограда.

Ложь Маглеванной оказалась востребованной оппозиционным мусором внутри России и их хозяевами за рубежом. Ее объявляют правозащитницей. "Радио Свобода", "Кавказский Узел", "Грани.Ру", сотни других информационных сайтов публикуют ее бред о "пытках " в местах лишения свободы.

20 марта 2009 года администрация волгоградской колонии ЛИУ-15 подала судебный иск о защите чести и деловой репутации против Маглеванной. 14 мая суд Кировского района Волгограда исковое заявление ФСИН удовлетворил. Признал ее виновной в распространении недостоверной информации, порочащей честь и достоинство ведомства, и приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей.

29 мая 2009 года, после завершения Финско-Российского гражданского форума, Маглеванная обратилась к финским властям с просьбой о предоставлении политического убежища. Получает его в 2010 году.

Правозащитница так прокомментировала причины обращения за предоставлением политического убежища: "Я должна была выплатить 200 тысяч рублей штрафа и, главное, опубликовать от своего имени в газете "Комсомольская правда" текст, написанный руководством ЛИУ, о том, что, якобы, я сознательно ввела в заблуждение читателей и оклеветала тюремщиков. Естественно, я не могла этого подписать". Вот и все, с ее слов, преследования в России.

Сегодня Елена раскрывает нам подлинную причину отъезда. Она - в потере любимого ей Салмана Радуева. Скончался тот естественной смертью в 2002 году, отбывая наказание в исправительном учреждении.
"Год после этого я не могла найти выхода из того состояния, в которое повергла меня его смерть. Выход нашелся в том, что я приняла Ислам - религию, к которой принадлежал он, в надежде, что смогу увидеть его после смерти в том мире, куда мы, мусульмане, все попадем. Я покинула ее (Россию), потому что в ней нет тебя. И нет даже твоей могилы. А значит, для меня в ней ничего больше нет " - с трагическим пафосом изливается Маглеванная.
Завывание правозащитницы по "безвременно усопшему" террористу звучит комично. Радуева лично она не знала. Никогда с ним не встречалась. Их отношения - переписка, после того, как тот был задержан и помещен в Лефортово. "Трудно сказать, что подтолкнуло меня написать ему письмо, но впоследствии из нашей переписки родились достаточно близкие отношения - насколько это слово подходит к отношениям сугубо эпистолярным" - рассказывает Елена Маглеванная.

Живет она в финском городе Вантаа в 19 км. от столицы Финляндии. Основное занятие - информационная антироссийская деятельность. Как всякий ренегат, Маглеванная доказывает свою лояльность не только прославлением террористов. Нападками с ее стороны подвергается христианство. "Вряд ли существует еще книга, которая содержит столько насилия, как Библия. Некоторые законы Корана похожи на законы Библии, но это лишь потому, что Библия является пародией на слова и законы Бога" - это фрагмент из видеоролика, представленного ей в "ВКонтакте". Есть еще демонстрация "шахидов" и многое другое, что не вписывается в образ просто верующей.

На Россию с ее статей и выступлений постоянно льются лживые помои. Дошла до того, что в интервью телеканалу "ПИК" обвинила Россию во взрыве метро в Лондоне в 2005 году. Ссылалась при это на другого, уже покойного ренегата Александра Литвиненко.

Ранее ее ненависть распространялась только на сотрудников правоохранительных органов. Теперь своим врагом правозащитница считает русский народ и всю Россию. Вот небольшая часть публичных откровений Елены Маглеванной:

"Я никогда не осуждала и навряд ли буду осуждать хоть одну диверсию чеченских повстанцев, сколь бы жестокой и кровавой она ни была".
"Гори она огнем - вся эта страна (Россия) с ее обитателями. Гори она огнем".
"Считаю своим долгом выразить свою поддержку воинам, сражающимся против оккупации. Я знаю твердо - в Чечении, а желательно и на всем Кавказе не должно быть русских".

Какая-то мать родила это убожество в платочке, которая "никогда не будет осуждать диверсию" против россиян, "сколь бы жестокой и кровавой она не была". Знают ли Владимир Телегин, Сергей Фокин мечту Маглеванной об уничтожении России "вместе с ее обитателями"? Что может об этом сказать Мария Карчагина, исповедующая православие, поклонница Пушкина, Гоголя и любительница русских поговорок? В социальной сети они значатся друзьями правозащитницы из Финляндии. Таких там более сотни.

Елена Маглеванная не идеалистка. Какой хочет казаться читателям. Ренегатство и идеализм понятия несовместимые. Ложь о России, страсть к Радуеву и так называемая правозащитная деятельность - грязный пиар. Нужен был ей для выезда в Европу и паразитического в ней существования. Нашла, востребованный сегодня на Западе, способ получения подачек. Дают за это не много. Но цена Иуды только 30 сребреников.

Устраханов Руслан



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 1.6.2012, 22:34
Сообщение #105


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 1.6.2012, 22:06) *
Елена Маглеванная не идеалистка. Какой хочет казаться читателям. Ренегатство и идеализм понятия несовместимые. Ложь о России, страсть к Радуеву и так называемая правозащитная деятельность - грязный пиар. Нужен был ей для выезда в Европу и паразитического в ней существования. Нашла, востребованный сегодня на Западе, способ получения подачек. Дают за это не много. Но цена Иуды только 30 сребреников.

Устраханов Руслан


Разумный вывод. Не могу не согласиться.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 3.6.2012, 6:52
Сообщение #106


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



какое трогательное единение....
Цитата
Все слишком взыскательны к Ксении Собчак.

Бедная девушка своим честным "нюхом", чутьём, честной натурой дочери Собчака, а не какого-нибудь там Путина или Медведева, почувствовала, что "власть омерзительна, как руки брадобрея".

Что нельзя быть больше с этой властью.

И порывается к истине, порывается к гражданским поступкам. И делает это как умеет.

Она была слишком мала, отец её не успел этому научить. Мать исповедует другую точку зрения, она её этому не научит.

Все говорят, что она не такая, она не этакая, она не всё знает...

Конечно, не всё! Она не готовилась к карьере политического деятеля. Она честно вам говорила, что просто хочет быть счастливой. Видела счастье в туалетах, в бриллиантах, в чём, в общем-то, нет никакого преступления. Многие в Голливуде ищут счастье на этом пути, и находят.

Но здесь - совсем не Голливуд, и даже не Болливуд. Здесь другое, другие поля. Вечное поле Куликово, только без всяких побед.

Поэтому мы должны ободрить Ксению Собчак, поддержать её на этом пути.

Она не собирается возглавлять страну, она не объявляет себя лидером протестного движения.

Она тратит свои деньги, она финансировала (хотя бы пирожками и котлетами) ОккупайАбай. Она старается помочь.

Её за это репрессируют. Конечно, не волокут на эшафот, но не дают вести программы.

Ксения Собчак идёт от карьеры светской львицы к карьере гражданского активиста. И слава Богу! Анатолий Александрович Собчак очень много сделал для России, и если его дочь станет его преемницей, его наследницей - это будет очень хорошо.

И для неё, и для него, и для нас. Я рада, что Ксения Собчак на нашей стороне.


http://www.echo.msk.ru/blog/novodvorskaya/894492-echo/



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 6.6.2012, 14:03
Сообщение #107


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Тайны либерального "мифотворчества"
Практически все разоблачительное антисоветское мифотворчество построено на схеме простейшего мошенничества, рассчитанного на растерянность "жертв" в момент совершения преступного деяния.

Как это работало и порой работает до сих пор? Примерно так.

Наблюдает озлобленный антисоветчик за творческими изысканиями оппонентов. А те сидят, сопят, документики листают, книжечки воспоминаний штудируют, в архивах одни цифры с другими сводят...

И понимает анитисоветчик, что побеждает не тот, кто прав, а тот кто быстр, нагл и горласт.

Выходит такой и кричит:

- А вы знаете, что последнее рассекреченные архивы КГБ позволили установить, что только за 1943 год в штрафбатах погибло 5 миллионов человек! Людей бросали на убой!

Что может в этой ситуации ответить историк, оперирующий документами? " У меня нет таких цифр, это весьма странная информация!"

И торжествую щий антисоветчик добивает:

- Ну так вы сначала ознакомьтесь с данными, и поймете, что это не Победа, а кровавая мясорубка!

Понятное дело, что историк обратится в архив КГБ, точно установит, что ничего подобного там никогда не было, но его опровержение так и останется где-то в стороне, потому что горластый антисоветчик даст 10 интервью о своем "открытии", напишет пару книг, и станет считаться авторитетным экспертом.

Именно так создавалось 90 процентов "разоблачений" советского строя в период расцвета "Взгляда" и "Огонька". Именно эти абсолютные бредни, поданые с нахрапом, до сих пор выдаются либералами за истину, и вбиваются в мозг гражданам.

Практически все скандальные слова и выражения, приписываемые Сталину и советскому генералитету времен войны, при детальной проверке оказываются "липовыми". Между тем из этого клепается образ кровавых палачей, мстительных бездарностей, в грош не ставивших человеческую жизнь.

Мне, скажу честно, всегда было обидно за Георгия Константиновича Жукова и Берлинскую наступательную операцию. Блестяще проведенный штурм сверхукрепленной столицы гитлеровцев, вокруг который были сосредоточены лучшие силы Третьего Рейха, каковых на тот момент оставалось немало, объявляется "кровавой бессмысленой бойней, в которой Жуков бросал солдат в безумные атаки на непроходимые укрепления".

Причем "разоблачители" безбожно перевирают цифры потерь советской армии, выдавая общие санитарные потери за время всей операции за потери на одних Зееловских высотах. Силы немцев значительно преуменьшаются, наши потери преувеличиваются, приказы Жукова подаются совершенно искаженными.

В свидетели кровожадности Жукова призываются командующие союзников - Эйзенхауэр и Монтгомери. Один будто бы стоя на поле заваленном русскими трупами, слышал фразу Жукова: "Русские бабы еще нарожают", другой и вовсе якобы заявлял, что за такой кровавый штурм Берлина его бы на месте Жукова расстреляли.

Надо ли говорить, что при ближайшем рассмотрении обнаружить нечто подобное не удается, ибо все эти "свидетельства" высосаны из пальца.

Ну вот, к примеру
http://victor65.livejournal.com/13819.html

Для чего все это? А просто для того, чтобы вы дорогие соотечественники, не думали, что в прошлом вашем есть достойные герои. И если первый среди равных маршалов Победы Георгий Жуков - кровавый самодур, что говорить о других?

И мысль эта вбивается в сознание раз за разом, и вот уже сидят солидные образованные люди, которые повторяют эту ахинею как истину в последней инстанции.

Между тем Берлинская операция по всем параметрам уникальна и может считаться вершиной полководческого искуства Второй Мировой войны. При всем уважении к союзникам, ничего подобного в их практике попросту не было.

Но тот, кто изучал эти вопросы с цифрами в руках, от природы менее горласт, чем записной "разоблачитель". А самое главное - ему, "разоблачителю", не нужны факты. Он врет также легко, как и дышит. Он тиражирует вранье и распространяет его со скростью вируса.

И потом по вранью снимают "Сволочей" и "Штрафбат", "4 дня в мае", приучая людей к мысли о том, что гордится им нечем совершенно. А когда нечем гордится, когда нет примеров доблести, чести, совестливости, то любую современную мерзость, на которые горазды либералы-"разоблачители", проще выдать за норму.

- Да, я дерьмо, - не стесняясь, признается "разоблачитель", - но смотри: предки твои якобы героические были еще большим дерьмом, так что нет у тебя оснований меня судить.

А право судить есть. Право, унаследованное от героических предков, вместе с их доблестью и гордостью.

Не слушайте врунов. Не верьте любому бреду, что они вам внушают.

Думайте своей головой.

Сообщение отредактировал кресло - 8.6.2012, 20:44



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowqueen
сообщение 23.9.2012, 14:18
Сообщение #108


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 127
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 286,979



Цитата
ну вот как там же в следующем сюжете: "кричали ли солдаты, идя в атаку, "ЗА Родину, за Сталина!"?"

На самом деле так кричали, я у дедушки своего спрашивала. А НКВДэшники его отца расстреляли как врага народа между прочим. У того поколения психология была совсем другая и я им благодарна, за то что войну выиграли и моих родителей родили. Иначе небыло бы меня.
Вообще я считаю, что к ветеранам нашим относится надо по-особому, несмотря на то, что либералы критикуют то, за что они воевали. Место всегда им в транспорте уступать, даже если это злобная бабулька или дед, просто потому что если бы не их поколение, нас с вами и либералов бы тоже не было. Да и мне даже на каблуках постоять не сложно, если вижу дедушку какого или бабушку старенькую. Думаю, парням так вообще без проблем.
Почему то мы мало ценим то, что имеем, а придаём этому значение тогда, когда теряем.
Либералы часто правильно критикуют власть, и тут я с ними согласна, ведь среди народа и власти должно быть взаимовлияние, чтобы те кто наверху понимали тех, кто внизу. Но когда либералы требуют невозможного и сами ничего для этого что требуют не делают, мне становится смешно.
Так например, пока Навальный критиковал разворовывание бюджета мне он нравился, а когда начал говорить что готов стать президентом - то нет. Всё-таки, если бы он даже и был лучше чем Путин, не факт, что сам бы не стал воровать. Ведь победивший Дракона - сам становится им.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 23.9.2012, 15:04
Сообщение #109


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(кресло @ 6.6.2012, 17:03) *
Блестяще проведенный штурм сверхукрепленной столицы гитлеровцев

Я, с Вашего позволения, думал своей головой задолго до того, как услышал про перестройку.
Целесообразность штурма Берлина всегда вызывала у меня недоумение. Оцепив Берлин, его можно было превратить в ровное поле, покрытое щебенкой, и спокойно дождаться, пока передохнут... пардон, более деликатно (цитата из не помню кого, кажется, В. Суворова): пока его защитники не доедят последних лошадей.
Безответных вопросов сознание не терпит, а потому я примирил сам себя на том, что то, что было - "штурм" и "взятие", - определялось чисто политическими соображениями, в том числе стремлением войти во вражескую столицу первыми.
Так что полководческий гений Жукова мог проявиться только в том, как это было сделано и с какими потерями (и то по сравнению с гипотетическим "если бы Берлинскую операцию проводил кто-нибудь другой). Но я-то не политик, а потому имею право считать, что людей под Берлином и в уличных боях клали зря.
Может, потому клали, что по сравнению с потерями за все время войны - не так уж много.

Сообщение отредактировал InterSchool - 23.9.2012, 15:07



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.9.2012, 15:10
Сообщение #110


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Shadowqueen @ 23.9.2012, 16:18) *
. Но когда либералы требуют невозможного и сами ничего для этого что требуют не делают, мне становится смешно.
Так например, пока Навальный критиковал разворовывание бюджета мне он нравился, а когда начал говорить что готов стать президентом - то нет. Всё-таки, если бы он даже и был лучше чем Путин, не факт, что сам бы не стал воровать. Ведь победивший Дракона - сам становится им.


Вы меня извините но у вас шо кафа ф колофе. Манная....? Я любя, так сказать rolleyes.gif

Что может реально сделать чел с улицы что бы в ментовке не пытали и не убивали?
Что может реально сделать чел с улицы что бы деньги государством тратились на реальные нужды народа, а не на потёмкинские сочи и прочие саммиты?
Что может реально сделать чел с улицы что бы не росли цены?

Ну же, смелее!! ВЫ лидер оппозиции - ваши действия? Но при этом к власти приходить - ни ни.
Я Вас слушаю.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowqueen
сообщение 23.9.2012, 15:28
Сообщение #111


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 127
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 286,979



Цитата(liu07 @ 23.9.2012, 16:10) *
Цитата(Shadowqueen @ 23.9.2012, 16:18) *
. Но когда либералы требуют невозможного и сами ничего для этого что требуют не делают, мне становится смешно.
Так например, пока Навальный критиковал разворовывание бюджета мне он нравился, а когда начал говорить что готов стать президентом - то нет. Всё-таки, если бы он даже и был лучше чем Путин, не факт, что сам бы не стал воровать. Ведь победивший Дракона - сам становится им.


Вы меня извините но у вас шо кафа ф колофе. Манная....? Я любя, так сказать rolleyes.gif

Что может реально сделать чел с улицы что бы в ментовке не пытали и не убивали?
Что может реально сделать чел с улицы что бы деньги государством тратились на реальные нужды народа, а не на потёмкинские сочи и прочие саммиты?
Что может реально сделать чел с улицы что бы не росли цены?

Ну же, смелее!! ВЫ лидер оппозиции - ваши действия? Но при этом к власти приходить - ни ни.
Я Вас слушаю.

я не какой не лидер, отстаньте от меня )))
я похожа на лидера? Что во мне такого лидерского? У меня высшее образование но никак не связанное с политикой, в которой я вообще ничего не смыслю, и если бы вы выбрали меня своим лидером, я бы отдала своё лидерство самому достойному, и к тому же мужчине, а не женщине.
Почему я не хожу на митинги? Потому что могу реально огрести дубинкой по рёбрам или по голове, а с моим телосложением, это смерти подобно. И потом хоронили бы вы своего "лидера" , даже мученницей бы наверное сделали, но я что-то живой хочу быть ))) и здоровой )) без синяков и переломов ))) - это нормальное желание по-вашему? )))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.9.2012, 15:43
Сообщение #112


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Shadowqueen @ 23.9.2012, 17:28) *
я не какой не лидер, отстаньте от меня )))
я похожа на лидера? Что во мне такого лидерского? У меня высшее образование но никак не связанное с политикой, в которой я вообще ничего не смыслю, и если бы вы выбрали меня своим лидером, я бы отдала своё лидерство самому достойному, и к тому же мужчине, а не женщине.
Почему я не хожу на митинги? Потому что могу реально огрести дубинкой по рёбрам или по голове, а с моим телосложением, это смерти подобно. И потом хоронили бы вы своего "лидера" , даже мученницей бы наверное сделали, но я что-то живой хочу быть ))) и здоровой )) без синяков и переломов ))) - это нормальное желание по-вашему? )))


1. Иными словами - ни каких предложений?
Это и понятно. Дело в том, что всё что я перечислил суть органически присущие путинизму явления. Единственная возможность их прекратить это прекратить сам путинизм.

2. Желание нормальное, если не сопровождается требованием "а сделайте мне красиво, а я посмотрю со стороны и покритикую". Если у Вас нет духу идти туда где можно огрести по рёбрам, значит у Вас нет и ни КАКОГО!! морального права морщиться на тех кто идёт туда не смотря на оную перспективу, и идёт настойчиво и огребает и снова идёт.
Я достаточно понятно выражаюсь?

Сообщение отредактировал liu07 - 23.9.2012, 15:44

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 23.9.2012, 18:07
Сообщение #113


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Целесообразность штурма Берлина всегда вызывала у меня недоумение. Оцепив Берлин, его можно было превратить в ровное поле, покрытое щебенкой, и спокойно дождаться, пока передохнут..


Так его и перерыли, без церемоний. Дело в том что гитлеровцы были не только в Берлине, важно было сломать организованное сопротивление вермахта добившись безоговорочной капитуляции. Дело в том что то, что в 45-м мы гитлеровцев били вовсе не делало слабыми и беззащитными, это по прежнему был жестокий и умелый враг. Я считаю необходимо было давить гадину в логове как можно скорее, пока на западном фронте братание не началось



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 24.9.2012, 4:49
Сообщение #114


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(liu07 @ 23.9.2012, 20:43) *
Это и понятно. Дело в том, что всё что я перечислил суть органически присущие путинизму явления. Единственная возможность их прекратить это прекратить сам путинизм.

Дело в том, что для прекращения всех этих явлений менять надо всю систему. ВСЮ, без исключений, сверху донизу, и менять не внешние атрибуты, а содержание.
А еще - это так, по мелочи - необходимо изменить сознание народа. В каком-то индийском кино я слышал такие слова: "Честно заработанный кусок хлеба слаще украденного пирога". Пока весь народ (или, по крайней мере, большинство его) не начнет думать так же, ничего не изменится. И новая власть будет воровать так же, и так же будет смотреть на народ, как на говно и лохов, которые не смогли воспользоваться и украсть и у которых что-то отжать - святое дело. Так-то.

Сообщение отредактировал Darth Bane - 24.9.2012, 4:49



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 24.9.2012, 8:08
Сообщение #115


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Darth Bane @ 24.9.2012, 6:49) *
Дело в том, что для прекращения всех этих явлений менять надо всю систему. ВСЮ, без исключений, сверху донизу, и менять не внешние атрибуты, а содержание.
А еще - это так, по мелочи - необходимо изменить сознание народа. В каком-то индийском кино я слышал такие слова: "Честно заработанный кусок хлеба слаще украденного пирога". Пока весь народ (или, по крайней мере, большинство его) не начнет думать так же, ничего не изменится. И новая власть будет воровать так же, и так же будет смотреть на народ, как на говно и лохов, которые не смогли воспользоваться и украсть и у которых что-то отжать - святое дело. Так-то.


рыба гниёт с головы. и лечение надо начинать с головы.
а воровство будет всегда, ибо человек падшее существо. другое дело его масштабы.
это как прыщики. пара - ни чего страшного, а вот пара сотен уже болезнь опасная.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 24.9.2012, 9:30
Сообщение #116


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(liu07 @ 24.9.2012, 10:08) *
Цитата(Darth Bane @ 24.9.2012, 6:49) *
Дело в том, что для прекращения всех этих явлений менять надо всю систему. ВСЮ, без исключений, сверху донизу, и менять не внешние атрибуты, а содержание.
А еще - это так, по мелочи - необходимо изменить сознание народа. В каком-то индийском кино я слышал такие слова: "Честно заработанный кусок хлеба слаще украденного пирога". Пока весь народ (или, по крайней мере, большинство его) не начнет думать так же, ничего не изменится. И новая власть будет воровать так же, и так же будет смотреть на народ, как на говно и лохов, которые не смогли воспользоваться и украсть и у которых что-то отжать - святое дело. Так-то.


рыба гниёт с головы. и лечение надо начинать с головы.
а воровство будет всегда, ибо человек падшее существо. другое дело его масштабы.
это как прыщики. пара - ни чего страшного, а вот пара сотен уже болезнь опасная.

А кто будет начинать это ваше "лечение с головы"? Это с учетом того, что power corrupts, and the absolute power corrupts absolutely, а немногие (приличные + умные) люди у нас политики сторонятся как чумы... Dath Bane, в сущности, прав, только лишь забывает, что ему самому следует ответить на тот же самый вопрос...



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 24.9.2012, 9:49
Сообщение #117


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(BaSur @ 24.9.2012, 14:30) *
ему самому следует ответить на тот же самый вопрос...

Я, может, чего не понял - но на какой вопрос?



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 24.9.2012, 10:16
Сообщение #118


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(InterSchool @ 23.9.2012, 17:04) *
Оцепив Берлин, его можно было превратить в ровное поле, покрытое щебенкой, и спокойно дождаться, пока передохнут... пардон, более деликатно (цитата из не помню кого, кажется, В. Суворова): пока его защитники не доедят последних лошадей.

Тю, не забывайте, что кроме Берлина было еще полно окруженных и полуокруженных гарнизонов, а также воюющие Венгрия, Австрия и т.п. И взятие Берлина помимо всего прочего автоматически означало конец войне, т.е. капитуляцию всех остальных гарнизонов на территории Германии и ее союзников, поэтому потери в берлинской операции экономили потери на всех остальных фронтах. А в бункере запасов еды было достаточно, так что умирали от голода бы мирные берлинцы, вожди бы даже не похудели.

Цитата(liu07 @ 23.9.2012, 17:43) *
Дело в том, что всё что я перечислил суть органически присущие путинизму явления. Единственная возможность их прекратить это прекратить сам путинизм.

То есть я правильно понимаю, что:
1. До Путина в ментовках не пытали и не убивали
2. До Путина деньги тратились на реальные нужды народа?
3. До Путина цены не росли?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 24.9.2012, 10:30
Сообщение #119


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(BaSur @ 24.9.2012, 11:30) *
Цитата(liu07 @ 24.9.2012, 10:08) *
Цитата(Darth Bane @ 24.9.2012, 6:49) *
Дело в том, что для прекращения всех этих явлений менять надо всю систему. ВСЮ, без исключений, сверху донизу, и менять не внешние атрибуты, а содержание.
А еще - это так, по мелочи - необходимо изменить сознание народа. В каком-то индийском кино я слышал такие слова: "Честно заработанный кусок хлеба слаще украденного пирога". Пока весь народ (или, по крайней мере, большинство его) не начнет думать так же, ничего не изменится. И новая власть будет воровать так же, и так же будет смотреть на народ, как на говно и лохов, которые не смогли воспользоваться и украсть и у которых что-то отжать - святое дело. Так-то.


рыба гниёт с головы. и лечение надо начинать с головы.
а воровство будет всегда, ибо человек падшее существо. другое дело его масштабы.
это как прыщики. пара - ни чего страшного, а вот пара сотен уже болезнь опасная.

А кто будет начинать это ваше "лечение с головы"? Это с учетом того, что power corrupts, and the absolute power corrupts absolutely, а немногие (приличные + умные) люди у нас политики сторонятся как чумы... Dath Bane, в сущности, прав, только лишь забывает, что ему самому следует ответить на тот же самый вопрос...


Вопрос о враче или о том, что не надо лечить? Просто примерьте на себя перспективу воспалившегося аппендикса. Долго будете ли вы привередничать в выборе хирурга? Думаю что не долго. Что так что эдак. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 24.9.2012, 10:30
Сообщение #120


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(Darth Bane @ 24.9.2012, 11:49) *
Цитата(BaSur @ 24.9.2012, 14:30) *
ему самому следует ответить на тот же самый вопрос...

Я, может, чего не понял - но на какой вопрос?

"Кто будет все это делать". Менять всю систему, менять сознание народа и пр...



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 24.9.2012, 11:10
Сообщение #121


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(2126 @ 24.9.2012, 12:16) *
То есть я правильно понимаю, что:
1. До Путина в ментовках не пытали и не убивали
2. До Путина деньги тратились на реальные нужды народа?
3. До Путина цены не росли?


А это что то оправдывает? Дык при иване 4 васильевиче надыбе пытали, так чем тогда Вам берия не угодил? Как то вы вроде "гулаархипелаг" того...порицали?
Демагогия батюшко. А папуасы вообще людей ели. И шо может чикатило оправдать посмертно? Он вроде не ел?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 24.9.2012, 12:30
Сообщение #122


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(liu07 @ 24.9.2012, 13:10) *
Демагогия батюшко

Нет, просто у кое-кого проблемы с элементарной логикой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 24.9.2012, 23:52
Сообщение #123


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(liu07 @ 24.9.2012, 12:30) *
Вопрос о враче или о том, что не надо лечить? Просто примерьте на себя перспективу воспалившегося аппендикса. Долго будете ли вы привередничать в выборе хирурга? Думаю что не долго. Что так что эдак. smile.gif

Речь не об удалении аппендикса, друг мой, а о пересадке сердца, если уж продолжать аналогию... Которую при этом врач каким-то образом вынужден сделать себе сам...

Сообщение отредактировал BaSur - 24.9.2012, 23:53



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 25.9.2012, 3:48
Сообщение #124


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(BaSur @ 24.9.2012, 15:30) *
"Кто будет все это делать". Менять всю систему, менять сознание народа и пр...

Вот для этого и надо бы забраться наверх. На вершины. Что подразумевает борьбу за власть с теми, в чьих руках она сейчас.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.9.2012, 7:06
Сообщение #125


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(BaSur @ 25.9.2012, 1:52) *
Цитата(liu07 @ 24.9.2012, 12:30) *
Вопрос о враче или о том, что не надо лечить? Просто примерьте на себя перспективу воспалившегося аппендикса. Долго будете ли вы привередничать в выборе хирурга? Думаю что не долго. Что так что эдак. smile.gif

Речь не об удалении аппендикса, друг мой, а о пересадке сердца, если уж продолжать аналогию... Которую при этом врач каким-то образом вынужден сделать себе сам...


ну то есть - народ говно, опозиция говно, все потениальные жулики, другого народа взять негде, а по этому....ни чего менять не надо ибо всё равно ни чего не получится?
это достаточно стандартно. правда обычно на вопрос относят ли к себе люди тезис о потенциальном воровстве отвечают отрицательно.

а вы если не секрет, обретя власть, воровать будете?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 25.9.2012, 7:25
Сообщение #126


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(liu07 @ 25.9.2012, 9:06) *
Цитата(BaSur @ 25.9.2012, 1:52) *
Цитата(liu07 @ 24.9.2012, 12:30) *
Вопрос о враче или о том, что не надо лечить? Просто примерьте на себя перспективу воспалившегося аппендикса. Долго будете ли вы привередничать в выборе хирурга? Думаю что не долго. Что так что эдак. smile.gif

Речь не об удалении аппендикса, друг мой, а о пересадке сердца, если уж продолжать аналогию... Которую при этом врач каким-то образом вынужден сделать себе сам...

ну то есть - народ говно, опозиция говно, все потениальные жулики, другого народа взять негде, а по этому....ни чего менять не надо ибо всё равно ни чего не получится?

Менять то надо много чего. Вопрос, повторяюсь, в том, кто это будет делать и почему он это будет делать... В чем я уверен, так это в том, что от смены как таковой людей у власти толку ноль. Нужно менять структуру этой самой власти. Вот если бы власть не оказалась монополизирована в руках одного человека или группы - был бы, возможно, какой-то толк со временем...
Цитата
а вы если не секрет, обретя власть, воровать будете?

Думаю, я не настолько хорошо себя знаю, чтобы заранее ответить на этот вопрос.
Да и вопрос следовало бы ставить по-другому: готовы ли вы, обретя АБСОЛЮТНУЮ власть, добровольно от нее отказаться... Если ответ будет "нет" - все остальное бессмысленно, будь вы хоть трижды аскетом, гением во всех областях и законченным альтруистом. Ваш преемник таким все равно не будет, инфа 146%...



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.9.2012, 11:21
Сообщение #127


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(BaSur @ 25.9.2012, 9:25) *
1/ Менять то надо много чего. Вопрос, повторяюсь, в том, кто это будет делать и почему он это будет делать... В чем я уверен, так это в том, что от смены как таковой людей у власти толку ноль. Нужно менять структуру этой самой власти. Вот если бы власть не оказалась монополизирована в руках одного человека или группы - был бы, возможно, какой-то толк со временем...

2/
Думаю, я не настолько хорошо себя знаю, чтобы заранее ответить на этот вопрос.
Да и вопрос следовало бы ставить по-другому: готовы ли вы, обретя АБСОЛЮТНУЮ власть, добровольно от нее отказаться... Если ответ будет "нет" - все остальное бессмысленно, будь вы хоть трижды аскетом, гением во всех областях и законченным альтруистом. Ваш преемник таким все равно не будет, инфа 146%...



1. smile.gif Типо пусть кто то гарантирует что всё будет зашибись и вот тогда....
К тому же всё зависит именно от личности во главе страны. Вы шо таки думаете в 20-х годах не было среди комми желающих стать "абрамовичами и дерипасками" ?? Да море. Но взялся откуда ни возьмись усатый....smile.gif А мог и не взяться. И уже тогда была бы как СЕЙЧАС сырьедобывающая страна 3-го мира. Хоть тогда такого термина и не было.

2. Конечно. Для этого есть выборы. И если вдруг случится, что народ такое быдло что не захочет честно и спокойно трудиться ( а именно это я и предложу и буду проводить в жизнь ) то и...уйх с ним. Пускай дораспродаст нефть и подохнет на исторической помойке.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 25.9.2012, 13:20
Сообщение #128


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(liu07 @ 25.9.2012, 13:21) *
Вы шо таки думаете в 20-х годах не было среди комми желающих стать "абрамовичами и дерипасками" ?? Да море. Но взялся откуда ни возьмись усатый.

Вы не идеализируйте то время. Фильм "Волгга-Волга" смотрели? Вот вам типичный портрет мелкого начальника той эпохи, коих было туева хуча. И если на уровне наркомов и директоров крупных заводов Сталин мог лично расставлять нужных людей и отслеживать их работу, то "вдалеке от Москвы" Бываловы цвели и пахли.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.9.2012, 16:14
Сообщение #129


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(2126 @ 25.9.2012, 15:20) *
Цитата(liu07 @ 25.9.2012, 13:21) *
Вы шо таки думаете в 20-х годах не было среди комми желающих стать "абрамовичами и дерипасками" ?? Да море. Но взялся откуда ни возьмись усатый.

Вы не идеализируйте то время. Фильм "Волгга-Волга" смотрели? Вот вам типичный портрет мелкого начальника той эпохи, коих было туева хуча. И если на уровне наркомов и директоров крупных заводов Сталин мог лично расставлять нужных людей и отслеживать их работу, то "вдалеке от Москвы" Бываловы цвели и пахли.


эээ........я как раз и не идеализирую. По этому и пишу что стать новыми "барами" желающих было достаточно. Правда для этого нужно было не обкомовский паёк иметь, а частную собственность. Как сейчас. Спокойно ВЛАДЕТЬ. А тогда можно было...пользоваться, в меру везения и сколько судьба отмерит. Порой не так уж и много.
Давайте не будем спорить о очевидных вещах.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 25.9.2012, 20:16
Сообщение #130


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(2126 @ 25.9.2012, 15:20) *
Цитата(liu07 @ 25.9.2012, 13:21) *
Вы шо таки думаете в 20-х годах не было среди комми желающих стать "абрамовичами и дерипасками" ?? Да море. Но взялся откуда ни возьмись усатый.

Вы не идеализируйте то время. Фильм "Волгга-Волга" смотрели? Вот вам типичный портрет мелкого начальника той эпохи, коих было туева хуча. И если на уровне наркомов и директоров крупных заводов Сталин мог лично расставлять нужных людей и отслеживать их работу, то "вдалеке от Москвы" Бываловы цвели и пахли.


А разве на сегодняшний день мало "бываловых" на периферии? Да и в центре, так сказать, их хватает.
"Волга-Волга" - классика жанра, а классика актуальна во все времена, как бы разные виктюки не пытались ее испохабливать. И уж куда как актуален монолог Чацкого про "где - укажите нам - отечества отцы".
Вся беда, боюсь в том, что род человеческий не переделать - сколько ни занимайся евгеникой, результат будет одним: нужны герои, а рождают козлов. Конечно и героев немало, но уж больно в нынешние времена размыты такие понятия как честность, достоинство, порядочность... А ТВ и нынешняя убогонькая литература вкупе с кино (нашим и не нашим) продолжают сеять "разумное-доброе-вечное", особливо в еще не совсем окрепших умах. И "институт продюссеров" - читай денежных мешков - этому весьма и весьма способствует.
Печально-с, знаете. Идеологический крах, однако.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 25.9.2012, 21:26
Сообщение #131


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(antar49 @ 25.9.2012, 23:16) *
нужны герои, а рождают козлов. Конечно и героев немало, но уж больно в нынешние времена размыты такие понятия как честность, достоинство, порядочность...

Ты не заметил, сам себе противоречишь?
Рождают - детей. А вот козлов - или героев - из них выращивают. Или, если угодно, воспитывают.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 26.9.2012, 12:13
Сообщение #132


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, понятное дело, рождаются и не герои и не козлы, а теми и другими становятся в процессе, так сказать, А "процесс" таков, каков имеется в настоящее время со всеми вытекающими последствиями. теперь вопят о патриотическом воспитании, что в России, что на Украине, при этом всем наличествуют пресловутые двойные стандарты. Ну, ведь понятно, что имелось в виду. Ну как в другой присказке: "Я его жду с моря на корабле, а он с горы на лыжах" (возможны варианты smile.gif ).
Вот именно сие и подразумевалось.
Когда первое лицо государства прилюдно по ТВ хвастается, что вот, мол, у него в коллекции все пластинки "Лед Зеппелин", меня лично это коробит - молчал бы уж лучше. И вообще, как сказал киногерой, я не знаю кто страшнее: скрытый враг, или откровенный дурак.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 8.11.2012, 15:41
Сообщение #133


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Борцы во стане русских гоблинов

Захар Прилепин: азбучные истины о национальном характере

Порой кажется, что мои либеральные товарищи живут в своей отдельной действительности, внутренние законы которой они мысленно распространяют на всю страну.

В их действительности всякий нормальный человек осознает, что европейские ценности самые ценные в мире, верит в шутку про то, что демократия ужасна, но ничего лучшего человечество не придумало, при всех оговорках является безусловным носителем всяческой политкорректности и всевозможной толерантности, вместе с тем фразу «я русский» спокойно заносит в раздел «обыкновенный фашизм» (или ур-фашизм, что без разницы), равно как и на словосочетание «я православный» немедленно вспоминает строчку Бродского («...теперь я главный»), искренне желает нести имя «Pussy Riot» на знаменах, истово ненавидит безоговорочно дурное советское прошлое и прочее мракобесие, прочее почвенничество, прочую тому подобную косность, если не сказать «народность», что тоже почти ругательство.

А если этот самый «нормальный человек» не соответствует вышеуказанным нехитрым характеристикам, значит, он есть электорат сами знаете какой партии и какого президента, внук доносчиков и палачей, махровый совок, априори лишенный интеллекта, фантазии, права голоса и надежды на будущее.

Помню, как Виктор Шендерович на одном из первых совместных митингов разноцветной внесистемной оппозиции кричал в микрофон, чтоб нацболы свернули серпасто-молоткастые красные флаги: «Вас тут несколько сотен! - указывал он моим собратьям, - А нас тут - десятки тысяч!»

Шендеровичу, как и его товарищам, до сих пор не приходит в голову, что красные знамена, серп и молот — едва ли не единственный способ легимитизировать сам внесистемный оппозиционный протест в глазах, скажем прямо, народа. Подавляющего его большинства.

Народ в России — не либерал, надо как-то уже запомнить эту нехитрую мысль.

Мы даже не уверены, что основная масса посетителей Болотной и Сахарова — либералы, хотя, безусловно, их процент там несколько выше, чем в среднем по стране.

Однако ж, так или иначе, дело все равно придется иметь со всей страной. С ней придется разговаривать.

Парадокс в том, что по большей части именно либералы с народом и разговаривают. Вовсе не секрет, что в медиа-сфере существует чудовищный перекос в одну сторону: все наши глашатаи и витии, говорящие головы и короли прайм-тайма, так или иначе, – носители либеральных ценностей, но никак не консервативных или «левых».

Получается так, что активное меньшинство буквально навязало свой голос мрачному и пассивному большинству.

Однако массированная бомбардировка либеральными ценностями привела к обратному эффекту: многолетняя работа Познера, Сванидзе или, скажем, Собчак (и далее по списку, имен десятки) вызвала идиосинкразию на эти самые ценности у колоссального количества людей.

Сейчас, говорят, прошли очередные разоблачительные документальные фильмы про коллективизацию некоего Пивоварова. Вы какого ожидаете эффекта, можно спросить? Что все ужаснутся и раскаются? Ну, вот мы вам даем гарантию, что с каждым вашим вбросом в стране становится на процент больше самых ретивых и суровых сталинистов.

Либеральной интеллигенции давно пора остановиться. Они ведь не только дискредитируют себя — в сущности, плевать на это — они дискредитируют оппозицию в целом, которая в силу их всепристутствия и необычайной говорливости только с ними и ассоциируется.

С ними и с их якобы прогрессивными взглядами.

Но, для начала, либерализм – давно уже не прогрессивная идеология, а вполне себе устаревающая, а кое-где и агонизирующая.

Вы так любите повторять слова про то, что «мы знаем, чем закончилась советская власть» - ну так вспомните, чем заканчивается ваш приход к власти: вам и семидесяти лет не надо. Через три месяца после февраля 17-го все пошло по швам, результаты буржуазной революции 91-го тоже, прямо скажем, удручающие.

Ныне либеральные ценности вступили в настолько неприятный диссонанс с «национальным характером», что нация (народ? население? — как бы так сказать, чтоб не обидеть либералов, они ужасно не любят все эти слова) утратила желание жить и размножаться.

Уже стало дурным тоном рассказывать, какая убогая у нас продолжительность жизни, говорить про катастрофически низкую рождаемость и предъявлять ошеломительные показатели в разделе «суициды»: к примеру, по подростковым самоубийствам мы вообще лидеры на сегодняшний момент.

Можно, конечно же, все это свалить на «результаты распада совка» (любимая мантра наших либералов), но, честно говоря, уже не стоит. Всем, кроме вас, слушать это надоело.

Очевидно, что народ у нас оказался к либеральным реформам непригоден. Но, как говорил один деятель, другого народа у нас для вас нет.

Или мы принесем народ в жертву вашим разочарованиям в этом самом народе?

Понятно, что в идеале должен сдохнуть и крестьянин, который не научился успешному фермерству, зато научился бухать и деградировать (его совок испортил, знаем, слышали).

Также должен сдохнуть рабочий, который не желает переучиваться, чтоб получить рентабельную профессию вместо нерентабельной, зато тоже желает бухать и деградировать (как, опять же, научился в совке).

Их как бы и не надо жалеть, потому что вместо них приедет много куда более сговорчивых таджиков — вот совершенно объективная и безусловная либеральная позиция, если вещи прямо называть своими именами.

Они и сами об этом часто говорят вслух.

Это ведь при либералах нельзя говорить: «Все отнять и поделить», – сразу угодишь в мракобесы; зато либералы при всем честном народе могут сказать все, что в голову взбредет, и хоть бы что им.

Петр Авен, помнится, остроумно высказывался в том смысле, что не должен оправдываться перед народом за то, что у него все есть — это люмпены должны оправдываться перед ним за то, что у них ничего нет.

А как прекрасно проговорился Алик Кох, спросив: «...что такого ценного в России, я не пойму?»

А что такого ценного в тебе, Альфред?

Хоть на минуту успокойтесь и дайте себе отчет: почти все эти люди вокруг вас — другие. Ценные они или бесценные — неважно. Другие отныне и навек. Либо вы их добьете, либо оставите в покое, либо попытаетесь как-то договориться с ними. Вы ж за свободу, правда? Вы ж демократы. Ну так дайте народу право не ценить ваши ценности, но ценить свои, для вас вовсе не ценные.

Проблема России не в том, что в ней сошлись стенка на стенку либералы и консерваторы.

Главная проблема в том, что у нас бьются либералы с либералами же. В этом смысле столь раздражающая оппозицию (и меня тоже) широко распространенная в массах фраза: «А из кого выбирать?», - имеет право на существование.

Владимир Владимирович никак не социалист, правда же? Он вполне себе либеральный политик и рыночник, строящий либеральную экономическую модель — ту же самую, что Борис Николаевич.

Оглушительная коррупция вовсе не признак того, что Путин антилиберал — это всего лишь издержки его метода управления, а точнее сказать — его способ удержания вертикали власти в должном состоянии (за счет тотальной ангажированности финансово-политических элит и вовлеченности их в процесс распределения средств).

Но, по сути, никаких радикальных различий меж, навскидку, Борисом Немцовым и Путиным нет. Любой из них мог стать наследником Ельцина, первый не стал, второй стал.

Путин народ безусловно презирает, но никогда об этом не говорит. Либералы из оппозиции народ презирают и все время об этом проговариваются. Вот вся нехитрая разница.

Либеральные элиты вывозят из страны те материальные ценности, что Путин позволяет им вывезти. Сам Путин вывозит из страны все, что сам себе позволяет. Народ, конечно же, не в курсе, что позволяет он себе куда больше, чем либеральные элиты, но это детали.

Суть народ все равно видит точно: все они одним жиром мазаны.

Выбирать из числа замазанных не хочется совсем.

Двадцать процентов голосуют за действующую власть (они б и за Немцова голосовали), остальные мрачно ждут.

Либералы находятся в замечательном заблуждении, что ждут именно их.

Показательными в этом смысле оказались выборы в «Координационный совет».

Вдруг выяснилось, что либеральная оппозиция: а) очень сплоченная б) абсолютно не репрезентативная в масштабах страны.

Оппозиция какая должна быть? Такая, чтоб, если завтра случилось чудо и ее б зарегистрировали, — она б порвала на, как минимум, парламентских выборах всех соперников.

А кого может порвать «Координационный совет»?

Итоги выборов туда - это иллюстрация к властной риторике на тему: вот есть мы, богоизбранные опытные управленцы, а вот есть группа отщепенцев, которые при любом раскладе могут претендовать на 3-4% голосов и не более.

«Координационный совет» всем своим видом подтверждает данный постулат.

И наличие в списке симпатичных людей в лице, к примеру, Быкова, Крылова и Навального, ничего не меняет.

Слишком однообразная компания за ними.

В своем кругу они все милые и приятные друг другу люди — но о чем они будут говорить за пределами этого круга? Ведь за пределами этого круга мрачный и звероватый народ, склонный, как вам искренне кажется — к чему там? - к сталинизму, погромам, безделью, пьянству и отсутствию инициативы.

Вы скажете, что мы слишком плохо думаем о своем народе. Да мы вообще ничего о нем не думаем, мы там живем.

Наши с вами, товарищи либералы, претензии к власти разнопорядковы и противоположны. Вам не нравятся ее попытки быть похожей то ли на политбюро, то ли на боярскую думу — вас бесит вся эта их милитаристская риторика, советский гимн, православное мракобесие. А нам не нравится, что они все это делают не всерьез, понарошку. Риторика иногда почти уже правильная, жаль - практики никакой.

На месте власти мы бы говорили то же самое, только хуже, а потом еще и воплощали это в жизнь с суровым и угрюмым видом. Одним гимном точно б не ограничились.

Вы по-прежнему желаете, как вы любите выражаться, «нормальной страны» - но в мире целые россыпи «нормальных стран», зачем в мире еще одна нормальная страна, мы хотим ненормальной.

Ну, то есть, в вашем понимании — ненормальной.

Помните, как у Есенина, которого вы, впрочем, традиционно не воспринимаете всерьез: «...и выведи наш шар земной на колею иную...».

Иная колея — она в левой стороне, туда все равно придется повернуть.

Подспудный консерватизм и очевидные «левые» симпатии и ностальгии народа — никак не признак национальной косности. Это всего лишь наглядное проявление чувства самосохранения нации.

За вами нельзя идти, там конец русской истории. Идите сами туда, одни, попутного ветра.

Есть вещи, которые важней свободы. Жизнь, например.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.11.2012, 19:14
Сообщение #134


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Мазаны, но не измазаны. И не жиром, а миром. Миро не жир, а масло.
И им не пачкают, это то самое вещество, которым в церкви совершают обряд помазания на царство.

Сообщение отредактировал InterSchool - 8.11.2012, 19:17



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 9.11.2012, 8:12
Сообщение #135


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(InterSchool @ 9.11.2012, 0:14) *
Мазаны, но не измазаны. И не жиром, а миром. Миро не жир, а масло.

Да нет, именно жиром. Жирные потому что.
Да и измазаны немало, да. Правда, чем? - но наиболее подходящий, ИМХО, ответ не вполне цензурен...
Кстати, в 2002 году, когда у нас в Карсноярском крае выбирали губернатора, один из кандидатов назвал всех прочих "чубайсятами". Кажется, он был-таки прав.

Сообщение отредактировал Darth Bane - 9.11.2012, 8:13



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Птичка_Оля
сообщение 12.11.2012, 10:27
Сообщение #136


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 106



И ещё. "Мирро" пишется с дмя "р". biggrin.gif



--------------------
Всё на свете относительно. В ломбард.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 12.11.2012, 13:14
Сообщение #137


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Птичка_Оля @ 12.11.2012, 13:27) *
И ещё. "Мирро" пишется с дмя "р". biggrin.gif

Р-р-р-р-р
Но в жизни я картавлю, так что мне более чем достаточно одного "Р". Так что:
Прикрепленный файл  МИРО.JPG ( 90,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


...но Оле, очевидно, слово женского рода ближе по духу:
Прикрепленный файл  МИРРА.JPG ( 87,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


Словарь русского языка С.И. Ожегова, М., Русский язык, 1984.
Страница видна на втором скане.

Сообщение отредактировал InterSchool - 12.11.2012, 13:38



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 12.11.2012, 16:14
Сообщение #138


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Вот только без обид, ладно? Не это ли классическая ситуация из тех, про которые говорят "два еврея три мнения"



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 12.11.2012, 17:01
Сообщение #139


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Это то есть чтобы я Птичку не обижал? Так я рассчитываю, что Птичка понимает, что я любя. Знает ведь, что если бы всерьез, то непременно бы отметил слово "дмя". А я не отметил. То есть это идет по разряду "век живи, век учи".

Сообщение отредактировал InterSchool - 12.11.2012, 18:14



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 6.1.2013, 8:00
Сообщение #140


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385






--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 6.1.2013, 12:54
Сообщение #141


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823




Поясните, чем Вам конкретно не угодил Навальный? Тем, что учился в США? Тем что говорит нечто неприятное для ворья? Почему это он предатель? Кого он предал? Едерастов? А Сердюков не предатель? А ДАМ, который несет откровенную ахинею и любуется сам собой? Пусть не воруют и не страшны будут янки со своими визами и возможностью заморозить счета и здесь не надо будет от дерьма отмываться, если в него не нырять. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! Лжет, собака- в суд его за мошонку! Но что-то менжуются...видимо рыло не в пуху, а в пере...



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 6.1.2013, 15:23
Сообщение #142


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



скоро суд, скоро...

Цитата
Следствие официально отказало оппозиционеру и блогеру Алексею Навальному, обвиняемому по делу «Кировлеса» и находящемуся под подпиской о невыезде, в просьбе съездить в отпуск. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Вадима Кобзева. Также защитник сообщил агентству, что его клиент вызван к следователям в пятницу.

31 июля Следственный комитет предъявил Алексею Навальному обвинение в совершении преступлений по части 3 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК — организация присвоения или растраты чужого имущества в особо крупном размере. В отношении обвиняемого обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 165 УК — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Но после передачи материалов в Главное следственное управление, дело было переквалифицировано по статьям 33 и 160 УК, поскольку следователями были получены новые «заключения экономических экспертиз» и «материалы оперативно-розыскной деятельности».

http://www.ridus.ru/news/41439/



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 6.1.2013, 17:19
Сообщение #143


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(vlt @ 6.1.2013, 14:54) *
Поясните, чем Вам конкретно не угодил Навальный? Тем, что учился в США? Тем что говорит нечто неприятное для ворья? Почему это он предатель? Кого он предал? Едерастов? А Сердюков не предатель? А ДАМ, который несет откровенную ахинею и любуется сам собой? Пусть не воруют и не страшны будут янки со своими визами и возможностью заморозить счета и здесь не надо будет от дерьма отмываться, если в него не нырять. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! Лжет, собака- в суд его за мошонку! Но что-то менжуются...видимо рыло не в пуху, а в пере...


Вы за чем спрашиваете? На мой взгляд вопросы излишни. Нет?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 6.1.2013, 20:19
Сообщение #144


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(liu07 @ 6.1.2013, 18:19) *
Цитата(vlt @ 6.1.2013, 14:54) *
Поясните, чем Вам конкретно не угодил Навальный? Тем, что учился в США? Тем что говорит нечто неприятное для ворья? Почему это он предатель? Кого он предал? Едерастов? А Сердюков не предатель? А ДАМ, который несет откровенную ахинею и любуется сам собой? Пусть не воруют и не страшны будут янки со своими визами и возможностью заморозить счета и здесь не надо будет от дерьма отмываться, если в него не нырять. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! Лжет, собака- в суд его за мошонку! Но что-то менжуются...видимо рыло не в пуху, а в пере...


Вы за чем спрашиваете? На мой взгляд вопросы излишни. Нет?

Извините, я редко по причине занятости бываю на этой ветке. как я понимаю, я что-то должен был понять итак? Не понял. Поясните!

Для Кресло.
Да мне начхать в чем там обвиняют Навального. Даже зная нашу власть, я не возьмусь утверждать, что обвинения сфабрикованы. Мне вообще Навальный как таковой не интересен. Речь идет о том, что власть у нас воровская, зажравшаяся, несменяемая, полностью оторвавшаяся от народа. А нарастающие протестные настроения в обществе пытаются сбить путем дискредитации как отдельных лидеров, так и внедрением в оппозицию разных собчачек. Да и саму оппозицию маргинализируют, представляя всех белогондонниками. При этом забывают урок КПСС и СССР. Это ж так удобно: протестуешь? Значит американский наймит и друг немцова-чириковой! Не нравится власть- предатель! С какого хера то?!
Не надо использовать навальных, чтобы видеть как и кто у нас ворует. Вспомните снос домов в "Речнике". На всех каналах ТВ показывали стоящий напротив дворец, который явно не мог быть построен без нарушения водного законодательства. Но я что-т о не услышал даже того, кому он принадлежит! Не говоря уже о том, чтробы кто-то покусился на него...На берегу Сенежского озера построен не хилый такой домик, который отрезал кусок берега. Где, бл...дь, Митволь был? Где власть? Не видит и не знает? А, может, причина то в другом?
Или тарифы ЖКХ, которые все ругают кому не лень, но почему то никто не говорит, что именно властные структуры заставляют покупать тот же мазут у строго определенных поставщиков. Не будешь? Просто уволят. Или взять другой пример- ремонт школ или детсадов. Неужели думаете, что директор проводит тендер? Черта с два! Даже акты подписывают еще задолго до начала работ! ПРо суммы я скромно промолчу. Золотые у нас учреждения образования. Это тоже Навальный виноват? Последние два примера взяты не из "белогондонной" прессы, они мои, так сказать, личные...Думаю, что подобные примеры может привести каждый ...Власть же вместо того, чтобы начать с себя, пытается закрутить гайки- повысить штрафы, ужесточить правила, вводит все новые запреты и при этом лицемерно рассказывает, как нам хорошо живется. Меня перед новым годом проверяли весьма серьезные организации на предмет уплаты налогов и ведения финансово-хозяйственной деятельности. Но мне почему-то страшно не было. Не знаете почему? А я скажу, открою тайну, так сказать, Я НЕ ВОРУЮ и НЕ БЕРУ ОТКАТОВ. Ларчик то просто открывается оказывается...Вот когда чинуши всех мастей будут жить по Закону, то никакие навальные им будут не страшны.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 7.1.2013, 7:26
Сообщение #145


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
При этом забывают урок КПСС и СССР.


Нет, я помню. Хватку нельзя ослаблять. Иначе повылазят новые Ельцины, Познеры, Новодворские. Белогандонные сами себя дискредитируют, с небольшой помощью Суркова. Кто-нибудь сумел дискредитировать Кургиняна с его "Сутью времени"? Хорошо организованное оппозиционное движение за СССР v2,0, с представительствами во всех регионах. Спокойно и без истерик ведут разъяснительную работу среди граждан. Ервандыч в "Уроках истории" гоняет ссаными тряпками Сванидзе, борясь за наше советское прошлое от шельмования проходимцами. Его кто-то маргинализировал?

Глазьев, Рогозин, Тулеев, все они в начале нулевых были оппозиционерами, настроенными резко отрицательно по отношению к ельцинскому преемнику. Неужели их сгнобили на Колыме? Между тем, если вернут выборы губернаторов за Амана опять большинство кузбассовцев проголосует без всяких Чуровых.

По поводу борьбы с ворами и коррупционерами, вот:
http://www.ach.gov.ru/ru/corruption/telefon/
пока не постучим, нам не откроется. Если ограничиваться лишь сетованиями и не предпринимать ничего, то ничего и не изменится.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.1.2013, 10:20
Сообщение #146


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(vlt @ 6.1.2013, 22:19) *
Извините, я редко по причине занятости бываю на этой ветке. как я понимаю, я что-то должен был понять итак? Не понял. Поясните!


Есть классовые интересы, есть групповые социальные интересы. Тут каждый своё и отстаивает. Чего же не понятного?

Как лирическое отступление - вчера слушал по 107FM - как умный полковник ( полковник это тот кто полки делает? ) в захлёб рассказывал как милый и мудрый "кожугетыч" посланный "небом" многосртадальной армии, исправляет ужААААсные деяния злого седрюкова. Я так смеялся.
Долго пытался дозвониться - не смог. Жаль.

Сообщение отредактировал liu07 - 7.1.2013, 10:26

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 7.1.2013, 14:41
Сообщение #147


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(liu07 @ 7.1.2013, 11:20) *
Цитата(vlt @ 6.1.2013, 22:19) *
Извините, я редко по причине занятости бываю на этой ветке. как я понимаю, я что-то должен был понять итак? Не понял. Поясните!


Есть классовые интересы, есть групповые социальные интересы. Тут каждый своё и отстаивает. Чего же не понятного?

Как лирическое отступление - вчера слушал по 107FM - как умный полковник ( полковник это тот кто полки делает? ) в захлёб рассказывал как милый и мудрый "кожугетыч" посланный "небом" многосртадальной армии, исправляет ужААААсные деяния злого седрюкова. Я так смеялся.
Долго пытался дозвониться - не смог. Жаль.

Ответ ни о чем. Или Вы совсем низкого мнения о моем интеллекте или Вам просто нечего сказать- глубокомысленно что-то изрекли, что-то понятное только Вам одному.
Для Кресло.
Понимаете, какая штука. СССР и его элита и нынешняя РФ и его элита суть разные социальные группы и цели преследуют разные. Аналогия уместна лишь с тем, что любые подобные системы рано или поздно рушаться. Мне вот нафиг не нужны революции, они ни к чему хорошему как правило не приводят. Последняя, по крайней мере, выдала на гору жуликов, воров и бандитов. Я противник нынешней власти, не вижу, что хорошего она делает для моей страны, но я вовсе не сторонник той оппозиции, которая у нас была на болотной площади. И это при том, что там было очень много разных по своим убеждениям людей. Не люблю сцылить, но вот, почитайте-http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/01/05/794781-sredniy-klass-marshiruet-v-ray.html Мои настроения сильно сходны. Я вижу, что уже уничтожены вооруженные силы, развалена оборонная промышленность, планомерно уничтожают образование, медицину, государство пытается переложить все свои социальные обязательства на плечи граждан. Свободного препринимательства нет в принципе. Без мзды ни шагу не ступишь и неважно легальнаые ли это поборы как то всякие инспекции или откаты- разницы никакой. Но это мелочи! Главная проблема в несменяемости власти, в том, что нет обратной связи. Именно это приводит к тому, что страной управляют забронзовевшее ворьё. Приведенные Вами примеры неудачны в принципе. Глазьев никому не страшен, Рогозина купили с потрохами, Тулеев вообще никаким боком не оппозиционер и никогда им не был и вот я не уверен, что на честных выборах его изберут- тоже мне. благодетеля нашли! В нашей стране сейчас нет оппозиции потому что власть её не допускает. А когда такое происходит идет процесс маргинализации и радикализации протестных настроений. Грубо говоря, если не дают издавать газету, люди начинают писать на заборах. Если интернсно ( мне лень искать) погуглите статью Болдырева, который очень доходчиво описывал процедуру регистрации на выборах. В итоге вместо нормальной оппозиции получаем белогандонную. И не надо пафосно восклицать что никто ничего не делает- у всех свое понимание и свои возможности. Здесь же просто идет разговор, не более того. Ещё раз подчеркну, если Навальный лжец- пусть подают на него в суд, в СВОЙ суд, но что-то я не слышал о подобном. А то что он вор...да все моГЁт быть, но мне сиё не интересно, а с пеной у рта защищать ворье вроде Железняка ( он, кстати, ответил на вопрос откуда денежки то, когда ему указали, что дебит с кредитом не сходится? А?), которое прикрывается патриотическими лозунгами, а сами видят в России только дойную корову, не собираюсь и не им обвинять меня в чем то.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 7.1.2013, 17:54
Сообщение #148


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Я вижу, что уже уничтожены вооруженные силы, развалена оборонная промышленность, планомерно уничтожают образование, медицину, государство пытается переложить все свои социальные обязательства на плечи граждан. Без мзды ни шагу не ступишь и неважно легальнаые ли это поборы как то всякие инспекции или откаты- разницы никакой. Но это мелочи!


да неужели? Я лично все это начал замечать ровно с того момента как над топкинским горкомом вывесили триколор вместо кумача. Просто удивительно, сколько впемени вам потребовалось для того чтобы все это увидеть У меня в бригаде на стройке в середине девяностых работали ребята из КБ Кемровского Мехзавода, которые о развале оборонной промышленности рассказывали куда ярче и красочнее чем вы. Ну так вот, вы мне рассказываете о развале нашей оборонки в тот момент когда эти парни вернулись обратно и вовсю работают над системами наведения ракет "воздух-земля" по заказу новосибиррцев. Они снова довольны работой и зарплатой. Вы уж извините, но я считаю просралполимерщиков не меньшими врагами Росии, чем белогандонников. И весьма показательна та смычка интересов вас и Навального (который якобы так вам безразличен). Когда у Сталина спросили, какой уклон более опасен, правый или левый, он ответил что оба одинаково опасны.

Цитата
Главная проблема в несменяемости власти, в том, что нет обратной связи. Именно это приводит к тому, что страной управляют забронзовевшее ворьё.


А по моему, главная проблема власти, это ее быстрая сменяемость. Так как плодит временщиков, желающих успеть захапать как можно больше для себя и своих родных и близких пока не подошел конец срока. От того что ворье не успевает забронзоветь, оно не становится менее эффективным. Вот более шустрым, да, становится

Цитата
Свободного препринимательства нет в принципе.

Это очень верное замечание. От буквы "С" до буквы "е". Его никогда и не было, свободного предпринимательства. Никогда и ни в одной стране мира. Любой предприниматель всегда от кого-то зависел и отстегивал тому от кого он зависел независимо от того, легальные это поборы или всякие инспекции разного рода, или просто конкретный пацан с парой качков зашел в твой офис и сказал что теперь ты ему должен



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 7.1.2013, 18:49
Сообщение #149


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(кресло @ 7.1.2013, 18:54) *
Цитата
Я вижу, что уже уничтожены вооруженные силы, развалена оборонная промышленность, планомерно уничтожают образование, медицину, государство пытается переложить все свои социальные обязательства на плечи граждан. Без мзды ни шагу не ступишь и неважно легальнаые ли это поборы как то всякие инспекции или откаты- разницы никакой. Но это мелочи!


да неужели? Я лично все это начал замечать ровно с того момента как над топкинским горкомом вывесили триколор вместо кумача. Просто удивительно, сколько впемени вам потребовалось для того чтобы все это увидеть У меня в бригаде на стройке в середине девяностых работали ребята из КБ Кемровского Мехзавода, которые о развале оборонной промышленности рассказывали куда ярче и красочнее чем вы. Ну так вот, вы мне рассказываете о развале нашей оборонки в тот момент когда эти парни вернулись обратно и вовсю работают над системами наведения ракет "воздух-земля" по заказу новосибиррцев. Они снова довольны работой и зарплатой. Вы уж извините, но я считаю просралполимерщиков не меньшими врагами Росии, чем белогандонников. И весьма показательна та смычка интересов вас и Навального (который якобы так вам безразличен). Когда у Сталина спросили, какой уклон более опасен, правый или левый, он ответил что оба одинаково опасны.

Цитата
Главная проблема в несменяемости власти, в том, что нет обратной связи. Именно это приводит к тому, что страной управляют забронзовевшее ворьё.


А по моему, главная проблема власти, это ее быстрая сменяемость. Так как плодит временщиков, желающих успеть захапать как можно больше для себя и своих родных и близких пока не подошел конец срока. От того что ворье не успевает забронзоветь, оно не становится менее эффективным. Вот более шустрым, да, становится

Цитата
Свободного препринимательства нет в принципе.

Это очень верное замечание. От буквы "С" до буквы "е". Его никогда и не было, свободного предпринимательства. Никогда и ни в одной стране мира. Любой предприниматель всегда от кого-то зависел и отстегивал тому от кого он зависел независимо от того, легальные это поборы или всякие инспекции разного рода, или просто конкретный пацан с парой качков зашел в твой офис и сказал что теперь ты ему должен

Позабавило как Вы меня поставили на одну доску с Навальным. Это как раз то, о чем я Вам и говорил про попытки вешать ярлыки. Интересно, какие это у меня с ним общие интересы то? Тут уже один ...товарисЧ нетрадиционной ориентации записывал меня в агенты КГБ, а Вы меня, походу, сделали наймитом Запада. Ну-ну, "рисуй, Моцарт"! Про развал армии и оборонки не Вам мне рассказывать, поверьте на слово и я не сейчас это заметил. Про каких-то людей что-то там разрабатывающих для каких-то новосибирцев ( это кто вообще такие?) просто оставлю без комментариев, ибо Вы ну совсем не в теме, а я реально знаю больше чем могу сказать, ибо в КБ, занимающихся подобными разработками у меня весьма много бывших сослуживцев, друзей и знакомых и я не понаслышке знаю состояние дел в этой отрасли. Оно еще более печальное, чем можно себе представить.
Мысль про то, что власть должна не меняться, чтобы успели наворовать не нова, но посыл неверен в принципе. Но тут я тоже спорить не буду. По мне так власть должна меняться именно для того, чтобы во власти не воровали. Я не придерживаюсь мнения об особом пути России и уникальной ментальности русских, а поэтому считаю, что цивилизованные отношения народа и власти вполне возможны и у нас.
Говоря о свободном предпринимательстве , точнее комментируя меня, Вы просто подменяете понятия и прекрасно это знаете. Зачем? Тоже не вижу необходимости комментировать, ибо итак понятно что я вкладывал в понятие "свободное предпринимательство" и как Вы его интерпретировали.
Резюме: наш спор абсолютно беспочвенный, ибо с любым апологетом чего-либо спорить не имеет смысла. Просто замечу, что не стоит ставить знак равенства между едросней, Путиным и Россией и кричать, что без оных все пропадет, а также записывать врагами отечества всех, кто против нынешней власти. И не Вам рассуждать про какие-то там уклоны в моем мировоззрении. Должен признать, что Вы меня сильно разочаровали уровнем аргументации, почему то Вы казались мне более интересным собеседником, скажем так...



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.1.2013, 19:14
Сообщение #150


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(vlt @ 7.1.2013, 16:41) *
Ответ ни о чем. Или Вы совсем низкого мнения о моем интеллекте или Вам просто нечего сказать- глубокомысленно что-то изрекли, что-то понятное только Вам одному.


Пардон.
Попробую подробнее. Если человек активно защищает что то значит это самое ему по кайфу. Что бы это ни было - употребление спиртного или власть ВВП. При чём совершенно не обязательно, что чел сам пьёт. Вовсе нет. Он может допустим получать хорошую зарплату в компании торгующей спиртным.
Соответственно и наоборот.
Я просто упорно не хочу переходить на личности. Ну упорно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:46
PornExtremal