IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Таки "крёстный бацька"???, Беларусь
koleg06
сообщение 22.1.2011, 19:19
Сообщение #101


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(bor @ 22.1.2011, 20:54) *
Цитата
А вот государство мешает мне нормально жить и работать на моей Родине


И мне.

Всё познаётся в сравнении. То что у нас сегодня, мешает мне гораздо больше чем тогда.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.1.2011, 14:26
Сообщение #102


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(bor @ 18.1.2011, 17:48) *
Цитата(2126 @ 18.1.2011, 16:40) *
Цитата
Для того, что бы этот конёк (госпатриотизм) был беспроигрышным, любым властям нужно не только любить себя родимых, не только силовиков подпитывать, но и со своим народом делиться, а не только оббирать его

Это вообще никак друг с другом не связано. При Сталине народ обирали куда сильнее, чем когда-либо, однако госпатриотизм при этом зашкаливал.


1 Постоянно поддерживать высокий уровень жизни населения - это задача демократов.
2 При сталине и после - бесправному и обездоленному народу внушали через пропаганду, что они живут лучше всех.
И все это благодаря партии и Сталину. Когда немножко поняли, где они оказались благодаря этому, тогда и началась буча.
Тогда у народа не было источников более правдивой информации. И последствия той пропаганды сказываются и сейчас.
Но пропаганда - это ложь. И это палка о двух концах. Потом она больно бьет своих создателей.


1 - Разве? Чё то не наблюдается этого в реале то. Вот развалить как можно больше, набить корманы и при шухере свалить за кордон - это да, реальная их задача. правда можно НАШИХ то демократами и не называть...но это как кому нравится.
2. Яволь обездолили весь народ и.....ЧТО? Куда всё девалось то? Расскажите плиз.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 24.1.2011, 8:49
Сообщение #103


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(vasilisk61 @ 18.1.2011, 20:37) *
22-го янв. в Украине День Соборности, опозиционеры собирают митинг на Софиевской пл. в Киеве (Майдан "народная власть" заборами перегородила - от народа по-дальше). МВД - Могилёв с трибуны в Раде грозил кровопролитием (в 04-м обошлось, а эта восточная орда может и "разгуляться") - пойду непременно.


Ну что, обломилось кровопролоитие на День Соборности? Не дала вам нынче повода "восточная орда" повыступать здесь с обвинениями.
А как вам это нравится? "В.ОЛИЙНЫК утверждает, что во Львове перевозчики, с которыми предварительно были заключены договоры о перевозке людей в Киев на празднование Дня Соборности, накануне выезда отказались ехать, ссылаясь на давление со стороны властей. А автобус, который ночью выехал с путевкой на Киев, сотрудники милиции заставили вернуться обратно во Львов." Что это, как не провокация столь любимых вами "западников"?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 24.1.2011, 14:45
Сообщение #104


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Чёт-то я не пойму, Колег, - вы разочарованы отсутствием кровопролития в Киеве??? (Обещанного НЕ кстати представителем "восточной орды" - Могилёвым). Киев давно показал - можно обойтись без мордобоя, что не укладывается в менталитет нынешних "народных вождей". То, что на транспортников давили по всей украине - факт (увы, не первый), регионалы вывели людей за деньги, и кого-то "кинули" (Чечетов потом отплёвывался-оправдывался). Да ч-чёрт с ними, с "голубыми".

Меня другое волнует. Новой власти народ уже "отведал вдоволь", ощутил её "заботу" и животом, и кошельком. Напряжение в людях растёт. А оппозиция выводов из провала на выборах не делает. Не объединяются. В результате - три "майданчика" - на Софиевской, Европейской (бывш. Ленинского комсомола), и Контрактовой площадях. Права пословица "де два українці - там три гетьмани" - ой права, аж стыдно. Что ещё, - остался привкус "шароварщины" советских времён, и уверенность в том, что "ЭТИ" долго не протянут. Ну впаяют ЮВТ , Луценко, пр. - "условные" сроки (посадить низзя, рейтинг вырастет) выведут из политики, так подымется более радикально-националистическая "Свобода" Тягныбока - оно "ЭТИМ" надо???

Возвращаясь к теме Беларуси. Услышал по ТВ речь Лукашенко (... заговор Запада... белорусские отщепенцы...) - таким махровым совдепом повеяло. И ведь кто-то под эти речи "ностальгирует" до мозолей на ладонях:)smile.gif

Бор, предлагаю пари - Лукашенко до конца каденции не досидит. Могу объснить почему так думаю.




--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 24.1.2011, 15:52
Сообщение #105


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(vasilisk61 @ 24.1.2011, 16:45) *
Чёт-то я не пойму, Колег, - вы разочарованы отсутствием кровопролития в Киеве??? (Обещанного НЕ кстати представителем "восточной орды" - Могилёвым). Киев давно показал - можно обойтись без мордобоя, что не укладывается в менталитет нынешних "народных вождей". То, что на транспортников давили по всей украине - факт (увы, не первый), регионалы вывели людей за деньги, и кого-то "кинули" (Чечетов потом отплёвывался-оправдывался). Да ч-чёрт с ними, с "голубыми".

Да нет, "уважаемый", я как раз и был уверен что мордобоя не будет, что восточники не дадут повода для провокаций. Судя из вашего сообщения от 18.01. мордобоя как раз ждали вы, что бы в очередной раз позакатывать истерику по поводу диких восточников, ведомых прокремлёвским руководством. Скажите ещё что не так!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 24.1.2011, 16:14
Сообщение #106


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(vasilisk61 @ 22.1.2011, 17:18) *
Третьей стороной - у вас, Колег, быть никак не получацца - тенденциозны, и врёте изрядно.

Ещё раз предлагаю предоставить факты моей лжи!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bor
сообщение 24.1.2011, 20:50
Сообщение #107


Почетный Член Клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,262
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 85



Цитата
диких восточников, ведомых прокремлёвским руководством.


Вы отрицаете, что рука Кремля в Януковщине торчит из каждой дыры?
На месте Кремля, я бы Януковичу любых бабок дал. А пообещал бы еще больше.
Он ведь сдает Москве целую страну, и немалую.
Вот посмотрите, скоро начнутся переделы конституции, неограниченные президентские сроки,
концентрация власти, силовики, вертикаль, цензура, пропаганда. Вобщем, по списку. Назад, туда...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bor
сообщение 24.1.2011, 21:48
Сообщение #108


Почетный Член Клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,262
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 85



Цитата(vasilisk61 @ 24.1.2011, 14:45) *
Возвращаясь к теме Беларуси. Услышал по ТВ речь Лукашенко (... заговор Запада... белорусские отщепенцы...) - таким махровым совдепом повеяло. И ведь кто-то под эти речи "ностальгирует" до мозолей на ладонях:)smile.gif

Бор, предлагаю пари - Лукашенко до конца каденции не досидит. Могу объснить почему так думаю.


Когда-то я думал, что он не протянет и второй срок. А уже четвертый.
Он будет драться насмерть, не жалея никого. Потому что потеря власти для него - ничего хуже не придумаешь.
Это он на всяких колхозных "всебелорусских" собраниях может помечтать, что пойдет типа на пенсию, пчелок разводить.
Что он, мол, много сделал, это так тяжело. Нет. Там трибунал, суд, тюрьма. Бессрочно.
Не в смысле мести, нет. По закону.
1. Неоднократное грубое нарушение Конституции страны.
2. Фальсификация итогов выборов и референдумов (в том числе о внесении изменений в Конституцию страны).
3. Убийство людей. (Отдача приказов).
4. Использование служебного положения в целях личного обогащения (обогащения членов семьи).
Как это все легко доказать! Особенно, если уже обнаглели настолько, что никто и следы не особенно пытается скрыть.

Он надеется досидеть и оставить власть безальтернативно или сыну, или кому-то из тех жополизов, кто пообещает ему
его не трогать. Только в его окружении не найдется настолько смелых, кто не побоится плеснуть крови на улицы Минска.
А он не побоится. Он уже давно сказал, что ради сохранения спокойствия он не остановится ни перед чем, даже
перед применением армии против собственного народа. Его слова: " я готов уничтожить половину народа, ради того, чтобы другая половина
жила спокойно". Может, не дословно.

Так что я не особенно надеюсь, точнее - вовсе не надеюсь, что его можно отстранить от власти путем демократических процедур.
Это бред, которым бредят некоторые оппозиционеры. Ну, не бред, скорее лукавство. Они не могут прямо призывать к смещению
"законно выбранной" власти в стране. По его законам любое недовольство властью и призыв к ее смене может обернуться
пятнадцатью годами. Демократия в расцвете. Поэтому оппозиция всячески акцентируется на ненасилии. И это правильно.

Хотя и они понимают прекрасно, что путем "выборов - шмыборов" эту кандидитуру не сместить.
Бандиты никогда власть просто так не отдают. Поэтому и я не строю иллюзий.

Единственный приемлемый вариант для него - объявить о сложении власти и тут же застрелиться.
Только предварительно надо вывезти из страны детей, несколько тысяч придворных и несколько миллиардов бабла.

Все совпадения с реальными персонажами вымышлены или случайны. biggrin.gif

А объяснить, почему так думаешь - никогда не вредно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 24.1.2011, 23:13
Сообщение #109


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Цитата(koleg06 @ 24.1.2011, 16:52) *
Цитата(vasilisk61 @ 24.1.2011, 16:45) *
Чёт-то я не пойму, Колег, - вы разочарованы отсутствием кровопролития в Киеве??? (Обещанного НЕ кстати представителем "восточной орды" - Могилёвым). Киев давно показал - можно обойтись без мордобоя, что не укладывается в менталитет нынешних "народных вождей". То, что на транспортников давили по всей украине - факт (увы, не первый), регионалы вывели людей за деньги, и кого-то "кинули" (Чечетов потом отплёвывался-оправдывался). Да ч-чёрт с ними, с "голубыми".

Да нет, "уважаемый", я как раз и был уверен что мордобоя не будет, что восточники не дадут повода для провокаций. Судя из вашего сообщения от 18.01. мордобоя как раз ждали вы, что бы в очередной раз позакатывать истерику по поводу диких восточников, ведомых прокремлёвским руководством. Скажите ещё что не так!
А вот присваивать мне свои, типа "мысли" не надо. Своим "кровопролитием" ПР устами Могилёва пыталась народ от Майдана отвернуть. В результате сами решили "поучаствовать" - вывели бюджетников, функционерчиков, да проплаченных (кинутых).



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 25.1.2011, 0:14
Сообщение #110


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Цитата(koleg06 @ 24.1.2011, 17:14) *
Цитата(vasilisk61 @ 22.1.2011, 17:18) *
Третьей стороной - у вас, Колег, быть никак не получацца - тенденциозны, и врёте изрядно.

Ещё раз предлагаю предоставить факты моей лжи!


В теме "Обыкновенный нацизм" я вам всё сказал - сообщ. №138. Внимательнее читайте, и меньше увлекайтесь ВАШИМИ СМИ.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 25.1.2011, 0:31
Сообщение #111


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Бору. Согласен, демократическим путём упырей не свергают.

Я вот что думаю, Запад от него отвернулся - факт, как это отразится на инвест-климате, совм. предприятиях, бизнесе??? Это раз. Из белокаменной на инаугурацию прислали динозавра Зюганова (даже хитрый флюгер "Жирик", и тот не полез эпатировать), + октябрьский намёк "Крёстный бацька" - звоночек не ласковый. Это двас-с. Выдоит Кремль через Луку из Беларуси всё интересующее, и сольёт его, чтоб под ногами не путался. Это трис-с. А кто он есть без кремлёвской поддержки - да тот же Хонеккер, Чаушеску, Живков, Герек... Дальше - всякие варианты возможны.

Ну так что, пари принимаете?smile.gif



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 25.1.2011, 7:44
Сообщение #112


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(vasilisk61 @ 25.1.2011, 2:14) *
В теме "Обыкновенный нацизм" я вам всё сказал - сообщ. №138. Внимательнее читайте, и меньше увлекайтесь ВАШИМИ СМИ.

Не можете привести фактов того в чём меня обвинили? Ну тогда вы просто словоблуд и клеветник!

Цитата(vasilisk61 @ 25.1.2011, 1:13) *
Цитата(koleg06 @ 24.1.2011, 16:52) *
Цитата(vasilisk61 @ 24.1.2011, 16:45) *
Чёт-то я не пойму, Колег, - вы разочарованы отсутствием кровопролития в Киеве??? (Обещанного НЕ кстати представителем "восточной орды" - Могилёвым). Киев давно показал - можно обойтись без мордобоя, что не укладывается в менталитет нынешних "народных вождей". То, что на транспортников давили по всей украине - факт (увы, не первый), регионалы вывели людей за деньги, и кого-то "кинули" (Чечетов потом отплёвывался-оправдывался). Да ч-чёрт с ними, с "голубыми".

Да нет, "уважаемый", я как раз и был уверен что мордобоя не будет, что восточники не дадут повода для провокаций. Судя из вашего сообщения от 18.01. мордобоя как раз ждали вы, что бы в очередной раз позакатывать истерику по поводу диких восточников, ведомых прокремлёвским руководством. Скажите ещё что не так!
А вот присваивать мне свои, типа "мысли" не надо. Своим "кровопролитием" ПР устами Могилёва пыталась народ от Майдана отвернуть. В результате сами решили "поучаствовать" - вывели бюджетников, функционерчиков, да проплаченных (кинутых).

Ага, и казачков национальных и с лозунгами недовольных правительством Януковича. Читал не только репортажи и фото тоже видел. Так что про участников врите поменьше. Жаль Stilet пропал куда то. Хотелось бы узнать мнение второй стороны.

Цитата(vasilisk61 @ 25.1.2011, 2:31) *
Бору. Согласен, демократическим путём упырей не свергают.

Я вот что думаю, Запад от него отвернулся - факт, как это отразится на инвест-климате, совм. предприятиях, бизнесе??? Это раз. Из белокаменной на инаугурацию прислали динозавра Зюганова (даже хитрый флюгер "Жирик", и тот не полез эпатировать), + октябрьский намёк "Крёстный бацька" - звоночек не ласковый. Это двас-с. Выдоит Кремль через Луку из Беларуси всё интересующее, и сольёт его, чтоб под ногами не путался. Это трис-с. А кто он есть без кремлёвской поддержки - да тот же Хонеккер, Чаушеску, Живков, Герек... Дальше - всякие варианты возможны.

Ну так что, пари принимаете?smile.gif

А если досидит до следующих выборов что сделаете? Застрелитесь или напьётесь с горя?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 25.1.2011, 8:01
Сообщение #113


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(bor @ 24.1.2011, 23:48) *
Когда-то я думал, что он не протянет и второй срок. А уже четвертый.
Он будет драться насмерть, не жалея никого. Потому что потеря власти для него - ничего хуже не придумаешь.
Это он на всяких колхозных "всебелорусских" собраниях может помечтать, что пойдет типа на пенсию, пчелок разводить.
Что он, мол, много сделал, это так тяжело. Нет. Там трибунал, суд, тюрьма. Бессрочно.
Не в смысле мести, нет. По закону.
1. Неоднократное грубое нарушение Конституции страны.
2. Фальсификация итогов выборов и референдумов (в том числе о внесении изменений в Конституцию страны).
3. Убийство людей. (Отдача приказов).
4. Использование служебного положения в целях личного обогащения (обогащения членов семьи).
Как это все легко доказать! Особенно, если уже обнаглели настолько, что никто и следы не особенно пытается скрыть.

1.Сместить его можно, только самим нарушив Конституцию. Как в Грузии, на пример. Но для этого нужен второй национальный лидер. Такового у Белорусской оппозиции нет и пока не предвидится.
2.Фальсификация результатов выборов имеет место быть при примерно равном количистве голосов, как например в Украине. В результате Янукович пришёл через 4 года. Или в Грузии, во время последних досрочных выборов.
3.Убийство людей это само собой, но только тех, от кого исходит угроза. Это происходит не только в Белоруссии, но и в Грузии.
4.Ну об этом вообще можно не упоминать. Это болезнь всего Мира, вплоть до всемирных организаций типа ООН. Придёт новая власть и всё переделит и у всех есть родственники. Любой нормальный правитель сделает так. И людьми себя окружит верными, зачастую не глядя на их деловые качества. Так что не стройте иллюзий, по этому пункту ваша оппозиция не лучше Лукашенко, а может и хуже. Подождём, что будет в Киргизии после очередного передела имущества, это вам будет яркий пример того как национальные богатства переходят из рук одной семьи в руки другой. Народу всё равно ничего не достанется.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bor
сообщение 26.1.2011, 20:57
Сообщение #114


Почетный Член Клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,262
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 85



Цитата(koleg06 @ 25.1.2011, 8:01) *
1.Сместить его можно, только самим нарушив Конституцию. Как в Грузии, на пример. Но для этого нужен второй национальный лидер. Такового у Белорусской оппозиции нет и пока не предвидится.
2.Фальсификация результатов выборов имеет место быть при примерно равном количистве голосов, как например в Украине. В результате Янукович пришёл через 4 года. Или в Грузии, во время последних досрочных выборов.
3.Убийство людей это само собой, но только тех, от кого исходит угроза. Это происходит не только в Белоруссии, но и в Грузии.
4.Ну об этом вообще можно не упоминать. Это болезнь всего Мира, вплоть до всемирных организаций типа ООН. Придёт новая власть и всё переделит и у всех есть родственники. Любой нормальный правитель сделает так. И людьми себя окружит верными, зачастую не глядя на их деловые качества. Так что не стройте иллюзий, по этому пункту ваша оппозиция не лучше Лукашенко, а может и хуже. Подождём, что будет в Киргизии после очередного передела имущества, это вам будет яркий пример того как национальные богатства переходят из рук одной семьи в руки другой. Народу всё равно ничего не достанется.


1. Да, конституцию, им самим придуманную и принятую.
2. Вы понятия не имеете о количестве голосов. А он увидел и понял. И махнул шашкой. Не от смелости. Дристанул.
3. Возможно, вам понравится жить в стране, где убийство людей - это само собой. Возвращайтесь. Тут всем рады.
4. Наша оппозиция еще ничем не замаралась. А он замарался по полной. А замараются они - будет суд, простой и справедливый,
как будет и над ним. Не хочешь суда - не марайся. Это просто. И все это понимают, и он, и они.
А насчет Киргизии - Вы бы еще Африку в пример приводили. Вы еще Казахстан в пример приведите. Рай ох..вших жополизов.

Когда власть обарзевает окончательно - ее вкидывают, а иногда ставят к стенке. Что по моему мнению - неправильно.
Я противник смертных приговоров. Пожизненное заключение строгого режима гораздо тяжелее.
И я бы очень заботился о его здоровье, и раз в неделю - обязательный репортаж по всем каналам ТВ о его самочувствии и здоровье.
Чтобы у тех, кто придет к власти всегда перед глазами был ЖИВОЙ пример того, что случится, если ты в угоду своему больному
воображению решишь изнасиловать народ своей страны.

Вот уважаемого оппонента я не совсем понимаю.
По видимому, он стремится убедить меня, что то, что сейчас происходит в Беларуси - это нормально.
Но я объехал пол мира и знаю, что это ненормально. И что этот путь всегда приводил в одно место. В ж... .

Так о чем мы спорим? О том, что Беларусь под мудрым и несменным управлением ... скоро станет процветающей европейской страной с богатым народом? Самим то не смешно?

О том, что и в остальном мире дерьма порядочно? Да, но везде с ним борются, и небезуспешно порой, а кое - где его прославляют
по всем государственным телеканалам.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.1.2011, 6:36
Сообщение #115


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(bor @ 26.1.2011, 22:57) *
1. Да, конституцию, им самим придуманную и принятую.
2. Вы понятия не имеете о количестве голосов. А он увидел и понял. И махнул шашкой. Не от смелости. Дристанул.
3. Возможно, вам понравится жить в стране, где убийство людей - это само собой. Возвращайтесь. Тут всем рады.
4. Наша оппозиция еще ничем не замаралась. А он замарался по полной. А замараются они - будет суд, простой и справедливый,
как будет и над ним. Не хочешь суда - не марайся. Это просто. И все это понимают, и он, и они.
А насчет Киргизии - Вы бы еще Африку в пример приводили. Вы еще Казахстан в пример приведите. Рай ох..вших жополизов.

1. Тот кто придёт после Лукашенко, точнее те кто придут, тоже придумают вам Конституцию (на манер наших "молодых реформаторов") и конкретный кризис Белоруссии обеспечен и надолго, т.к. ничего кроме калийных удобрений у вас в земле нет.
2. Ну это практически везде так, где власть пытается усидеть любыми способами.
3. Самое странное это то, что едут. И хотят ехать. И кто имеет возможность-уезжают.
В России убийство людей это тоже само-собой. И зачастую не по политическим мотивам, а из за грошёвой пенсии, из-за сотового телефона и т.п.
4. Ну а это вопрос только времени. Как только разделят госсобственность так сразу и замараются. Но будет поздно.

Цитата(bor @ 26.1.2011, 22:57) *
Когда власть обарзевает окончательно - ее вкидывают, а иногда ставят к стенке. Что по моему мнению - неправильно.
Я противник смертных приговоров. Пожизненное заключение строгого режима гораздо тяжелее.
И я бы очень заботился о его здоровье, и раз в неделю - обязательный репортаж по всем каналам ТВ о его самочувствии и здоровье.
Чтобы у тех, кто придет к власти всегда перед глазами был ЖИВОЙ пример того, что случится, если ты в угоду своему больному
воображению решишь изнасиловать народ своей страны.

Многим уже хотелось бы, чтобы над Ельцинскими демократами был суд, суд справедливый. И не за развал страны под названием СССР, а за то что довели то что осталось, до того что имеем. За две Чеченских войны и за многое другое. Но боюсь, точнее уверен, что до этого суда даже моим детям не дожить.


Цитата(bor @ 26.1.2011, 22:57) *
Вот уважаемого оппонента я не совсем понимаю.
По видимому, он стремится убедить меня, что то, что сейчас происходит в Беларуси - это нормально.
Но я объехал пол мира и знаю, что это ненормально. И что этот путь всегда приводил в одно место. В ж... .

Так о чем мы спорим? О том, что Беларусь под мудрым и несменным управлением ... скоро станет процветающей европейской страной с богатым народом? Самим то не смешно?

О том, что и в остальном мире дерьма порядочно? Да, но везде с ним борются, и небезуспешно порой, а кое - где его прославляют
по всем государственным телеканалам.


Возможно,что на вашей родине не всё гладко, но у вас наверняка нет забастовок с выдвижением экономических требований о выплате достойной зарплаты и без задержек ( когда то, лет 100 с небольшим назад, всё началось именно с экономических требований), наверняка работники больниц не проводят голодовки протеста. Да у вас деревни летом не горят из-за того, что у вас нет МЧС, а есть люди которые делают свою работу. Да у вас ещё много чего нету, но лично вы к этому стремитесь. Вы уж извините за резкость, но возможно вы плохо знакомы с российской реальностью.
Если у вас произойдёт то чего вы хотите, но не готовы к этому, то ничего хорошего у вас не будет. Будет просто совсем немножко богатых, немножко "среднего "класса и много бедных и нищих. Именно последние быстрее всего разочаруются в демократии.
Да в России бедный может приобрести себе автомобиль, но выплачивать он будет за него кучу лет кредит. Да в России бедный может себе позволить взять ипотеку, но если подходит по возрасту, а при этом напряжёт и всю родню и ещё детям кое-что платить оставит.
Мне было 25 в 90-ом году и я не очень верил в идеалы коммунизма. Я думал, что я молодой, здоровый, трудоспособный и шустрый и уж точно буду богатым при демократии и дети мои будут жить в достатке и так думали очень многие. Так вот, мы ошибались. У нас просто нет демократии, а то что мы помогали строить на протяжении последних 20 лет, это ЖОПА или точнее КЛОАКА.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 27.1.2011, 14:05
Сообщение #116


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Наша оппозиция еще ничем не замаралась. А он замарался по полной. А замараются они - будет суд, простой и справедливый,
как будет и над ним. Не хочешь суда - не марайся

Ну Вы наивный... Политик не может быть честным по определению. Ну представьте - что честный политик напишет в своей программе по выводу страны из кризиса? "Обещаю поднять налоги, повысить пенсионный возраст..." ? И кто за него проголосует? Опять же на предвыборную кампанию деньги нужны, где "честный политик" их возьмет? Значит, он вынужден будет искать спонсоров, а спонсоры не за так деньги дают, а в обмен на определенные обязательства... И понеслась... Думаете, нынешняя оппозиция не берет деньги от того же Госдепа США или каких-нибудь "фондов развития демократии"? Вы всерьез верите, что в случае прихода оппозиции к власти она не будет каждый день бегать советоваться в американское посольство, как Саакашвили? Мы это уже проходили в начале 90-х, все гайдаровские реформы и последующая приватизация фактически проходили под диктовку США.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.1.2011, 16:16
Сообщение #117


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



все то же и по старым лекалам. Российская либеральная оппозиция с генералами в 1916-м точно так же лавки просиживала во французском да английском посольствах



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 27.1.2011, 16:35
Сообщение #118


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 27.1.2011, 8:36) *
Мне было 25 в 90-ом году и я не очень верил в идеалы коммунизма. Я думал, что я молодой, здоровый, трудоспособный и шустрый и уж точно буду богатым при демократии и дети мои будут жить в достатке и так думали очень многие. Так вот, мы ошибались. У нас просто нет демократии, а то что мы помогали строить на протяжении последних 20 лет, это ЖОПА или точнее КЛОАКА.

Осталось еще уяснить причину сбоя. В том ли, что недостает демократии или в том, что капитализм суть клоака?
В девяностом году (не сочтите, что дразнюсь) мне было 45, и - не буду говорить о вере, это достаточно зыбкая материя - и я полагал коммунистическую идею в принципе правильной; тем не менее, за счет многих книг, которые, как оказалось позже, были бы мне весьма полезными, взял всякие "Крутые маршруты" и прочие сочинения такого рода, чтобы (передаю свои ТОГДАШНИЕ соображения, основанные на картинках 1991 года) детям было неповадно думать о возвращении на Родину, способную на такое-этакое.
За двадцать лет взгляды мои трансформировались в то, что я здесь время от времени высказываю. А дети... одна вот, так или иначе устроенная, намечает этим летом еще раз съездить со своей дочкой в Ленинград (это моя родина, а не ее), другой, неприкаянный, - вернуться в Москву.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 27.1.2011, 18:04
Сообщение #119


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Осталось еще уяснить причину сбоя. В том ли, что недостает демократии или в том, что капитализм суть клоака?

Я уж не знаю, столько демократии, сколько ее было на рубеже 90-х, не было больше за всю историю России/СССР/РФ. Тогда реально на митинги ходили, бастовали все кому не лень, выборы были относительно честными... Может переформулировать вопрос - "демократия суть клоака или капитализм суть клоака"?
(кстати, этим список клоак не исчерпывается smile.gif )

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 27.1.2011, 19:02
Сообщение #120


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Хех. Ну - ИМХО, конечно же - те, кто строил демократию в начале 90-х верили в то, что делали. Ну там, в демократию, свободный рынок, и т.п. А вот те, кто за их спинами стоял - те верили только в зеленый американский доллар и свою личную власть. И они делали свои дела под шумок. А как укрепились - так и прятаться перестали. И сидят теперь в креслах, президентских да министерских, да крупным бизнесом рулят...



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 27.1.2011, 22:02
Сообщение #121


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(2126 @ 27.1.2011, 20:04) *
Цитата
Осталось еще уяснить причину сбоя. В том ли, что недостает демократии или в том, что капитализм суть клоака?

столько демократии, сколько ее было на рубеже 90-х, не было больше за всю историю России/СССР/РФ. Тогда реально на митинги ходили, бастовали все кому не лень, выборы были относительно честными...

Это Вы не о демократии. Демократия - это система организации государственной власти. Толпы на площадях - это как-то ближе к анархии, что ли.
Абсолютно честные выборы? У Вас есть достоверная информация или Вы судите по тому, что никого не прихватывали на шулерстве?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 28.1.2011, 12:06
Сообщение #122


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Я далек от политики, но в эту тему отвечу. Я живу в Белоруссии, и считаю - хватит с нас т. н. выборов. Государством должен управлять талантливый профессиональный руководитель, а не чмо, сумевшее задурить народу голову даже не собственным обаянием, а стараниями хорошо оплаченных имиджмейкеров, (как это произошло в горячо любимой моей Родине, России - я 100% русский по национальности, северо-запад, без татарской или чухонской примеси). Я считаю, что Александр Григорьевич Лукашенко - именно талантливый, крепкий лидер, действительно в интересах народа ( а не быдла и не стада - не всем же быть гениями-рисовальщиками дохлых толстожопых, лупоглазых бап). На конкретном примере. Вы сели бы в самолет, которым управляет не проф. пилот со стажем, а избранный пассажирами за гламурную форму и красивые многообещающие п...здежи х. з. кто? Я бы не туда не полез. wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 28.1.2011, 17:09
Сообщение #123


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Цитата(SteelyRed @ 28.1.2011, 13:06) *
Я далек от политики, но в эту тему отвечу. Я живу в Белоруссии, и считаю - хватит с нас т. н. выборов. Государством должен управлять талантливый профессиональный руководитель, а не чмо, сумевшее задурить народу голову даже не собственным обаянием, а стараниями хорошо оплаченных имиджмейкеров, (как это произошло в горячо любимой моей Родине, России - я 100% русский по национальности, северо-запад, без татарской или чухонской примеси). Я считаю, что Александр Григорьевич Лукашенко - именно талантливый, крепкий лидер, действительно в интересах народа ( а не быдла и не стада - не всем же быть гениями-рисовальщиками дохлых толстожопых, лупоглазых бап). На конкретном примере. Вы сели бы в самолет, которым управляет не проф. пилот со стажем, а избранный пассажирами за гламурную форму и красивые многообещающие п...здежи х. з. кто? Я бы не туда не полез. wink.gif


Хе-хе-хе, воистину, собрался "дино-парк савеццкого периода" да на форуме эро-сайта!!! "Если звёзды зажигают - значит ЭТО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО". Вопрос - КОМУ??? ((("Александр Григорьевич Лукашенко - именно талантливый, крепкий лидер..."))). Поздравляю с "засветкой" автора.
Ау-у, ЭсЭсЭсЭрщики-Антикатыньщики-Лунаферисты и пр. - гордитесь, вашего полку прибыло.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 28.1.2011, 17:20
Сообщение #124


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(vasilisk61 @ 28.1.2011, 19:09) *
Хе-хе-хе, воистину, собрался "дино-парк савеццкого периода" да на форуме эро-сайта!!! "Если звёзды зажигают - значит ЭТО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО". Вопрос - КОМУ??? ((("Александр Григорьевич Лукашенко - именно талантливый, крепкий лидер..."))). Поздравляю с "засветкой" автора.
Ау-у, ЭсЭсЭсЭрщики-Антикатыньщики-Лунаферисты и пр. - гордитесь, вашего полку прибыло.

Эк вас задёргало, прям как 220. biggrin.gif А вот вашего полку не прибывает. Не удивляет почему? Хотя я не стал бы так идеализировать Лукашенко.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 28.1.2011, 17:45
Сообщение #125


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(SteelyRed @ 28.1.2011, 13:06) *
Я далек от политики, но в эту тему отвечу. Я живу в Белоруссии, и считаю - хватит с нас т. н. выборов. Государством должен управлять талантливый профессиональный руководитель, а не чмо, сумевшее задурить народу голову даже не собственным обаянием, а стараниями хорошо оплаченных имиджмейкеров, (как это произошло в горячо любимой моей Родине, России - я 100% русский по национальности, северо-запад, без татарской или чухонской примеси). Я считаю, что Александр Григорьевич Лукашенко - именно талантливый, крепкий лидер, действительно в интересах народа ( а не быдла и не стада - не всем же быть гениями-рисовальщиками дохлых толстожопых, лупоглазых бап). На конкретном примере. Вы сели бы в самолет, которым управляет не проф. пилот со стажем, а избранный пассажирами за гламурную форму и красивые многообещающие п...здежи х. з. кто? Я бы не туда не полез. wink.gif

Вы можете иметь любое мнение и открыто его высказывать, но зачем же походя оскорблять других людей, даже если их работы Вам лично не нравятся?! mad.gif Право же, не стоит переходить на личности, если хотите кому нибудь оппонировать. Считайте это не частным мнением vlt, а убедительной просьбой модератора.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 28.1.2011, 17:56
Сообщение #126


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Хе-хе, Колег, - да вы уже давно в том же сером полку... У вас амеры на Луну "раз- два" слетали, на Украине русских "плющат" - в одном строю стоите.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 28.1.2011, 18:21
Сообщение #127


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(vasilisk61 @ 28.1.2011, 19:56) *
Хе-хе, Колег, - да вы уже давно в том же сером полку... У вас амеры на Луну "раз- два" слетали, на Украине русских "плющат" - в одном строю стоите.

Почему в "сером"? Даже немножко обидно.
А вот у вас даже сербурмалинового отделения не наберётся.

Сообщение отредактировал koleg06 - 28.1.2011, 18:22



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 28.1.2011, 18:46
Сообщение #128


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Да вас, "серых", выключат, как "глушилки вражьих голосов" брежневских времён, в одночасье. Что детям расскажете?? Боролись с крамолой супротив разума??? Не прокатит, дети уже умнее вас - "серых".

Сообщение отредактировал vasilisk61 - 28.1.2011, 18:47



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 28.1.2011, 22:08
Сообщение #129


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(koleg06 @ 28.1.2011, 18:20) *
Эк вас задёргало, прям как 220. biggrin.gif А вот вашего полку не прибывает. Не удивляет почему? Хотя я не стал бы так идеализировать Лукашенко.


Я тоже далек от мысли идеализировать Александра Григорьевича, НО!
Он смотрится гораздо выгоднее очень многих деятелей, особенно на фоне пустобрехов, мечтающих захапать народное добро, как это случилось в России и продолжает происходить на Украине, где в очередной раз перекраивается собственность ("днепропетровских" меняют "донецкие"). У него на улицах чисто, люди не слоняются без дела, налажен действенный контроль, преступность низкая (особенно в сравнениии с Украиной). Люди "паленой" водкой не травятся, в аптеках торгуют лекарствами, а не черт его знает чем. Можно долго продолжать. Диктаторские замашки? Если ревнители демократии под оной понимают вселенский бардак с импотентской властью, то по мне так пусть уж будет такой "диктатор", как президент Лукашенко. Да, вот, изячных образований не получил, в сорбоннах-оксфордах не обучался, но крепок крестьянским здравомыслием и не жалует разных "доброхотов", предпочитая жить своим умом. И не заискивает перед Евросоюзом - да плевать на то, что объявили его, видите ли неугодным. Оно понятно - эстонские и латышские эсесовцы куда как симпатичнее "демократическим режимам".
Оппозиция? Да проведите опрос населения и сразу будет видно на чьей стороне симпатии людей, привыкших созидательно работать, а не гавкать на площадях. Да и процент той "оппозиции" каков? Недовольны как раз и именно те, кому режим Лукашенко не дает хапать, не дает возможности вести вредоносную деятельность, разрушающую неокрепшие умы.
Боюсь вот только, что всем миром сожрут шакалы Александра Григорьевича, как сожрали в свое время СССР.
Культ личности, говорите? Да вот в том и дело, что культ ЛИЧНОСТИ. А ежели нет таковой личности, то и культ совершенно невозможен!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 29.1.2011, 0:48
Сообщение #130


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



то vlt/ я не имел в виду никаких конкретных людей и их работы. В духе демократии. А вот Ваш ответ с намеком на модерирование, и укоризненным таким прищуром, совсем не демократичен.Тут уж меня понесло немного, но по Афинским, изначальным принципам демократии, каждый ЧЕЛОВЕК должен быть счастлив и ИМЕТЬ не менее четырех (4) РАБОВ. Вот и Западные Демократы хотят жить по тому же принципу - жрать в три горла, за счет остальных "поганых стран". Термин "поганые" взят из древнеперсидского, где словом "паган" обозначались поселения рабов. Ничто не ново, ничего не изменилось в мире человеческом. Да, кстати мне нравятся толстопопые лупоглазые бабы.

Сообщение отредактировал SteelyRed - 29.1.2011, 1:18

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 29.1.2011, 1:37
Сообщение #131


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



то Vasilisk/ настоящие звезды светят без поджига. Зажигают сами по себе, и для других wink.gif насчет засветки - я отпостил зто на многих форумах и готов еще на столько же - это моя гражданская позиция. Я не ходил на голосование, потому что презираю навязанную идею западной демократии.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 29.1.2011, 2:30
Сообщение #132


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(SteelyRed @ 29.1.2011, 2:48) *
В духе демократии.

Хамство там было, а не демократия.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 29.1.2011, 8:08
Сообщение #133


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(SteelyRed @ 29.1.2011, 1:48) *
А вот Ваш ответ с намеком на модерирование, и укоризненным таким прищуром, совсем не демократичен.

Помните сцену из "Обыкновенного чуда" в исполнении Евгения Леонова wink.gif ...В общем, Вы все правильно поняли, я и впрямь не был "демократичен". Право же не стоит уподобляться таким как василиск, тем более, что человек, в которого Вы кинули камень этого ну никак с моей точки зрения не заслужил. И его работы здесь ни при чем, речь идет ведь о культуре полемики.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 29.1.2011, 15:32
Сообщение #134


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



О культуре полемики, - ВЫ не к Сирруфу обращаетесь, "жЫвотное" (ваш лексикон)???



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 29.1.2011, 17:34
Сообщение #135


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(vasilisk61 @ 29.1.2011, 17:32) *
О культуре полемики, - ВЫ не к Сирруфу обращаетесь, "жЫвотное" (ваш лексикон)???

Перед вашей культурой полемики меркнет всё, даже культура полемики SteelyRed.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 29.1.2011, 17:49
Сообщение #136


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 29.1.2011, 19:34) *
Перед вашей культурой полемики меркнет всё, даже культура полемики SteelyRed.

Колег, а где Вы здесь увидели полемику?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 29.1.2011, 18:00
Сообщение #137


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 29.1.2011, 19:49) *
Цитата(koleg06 @ 29.1.2011, 19:34) *
Перед вашей культурой полемики меркнет всё, даже культура полемики SteelyRed.

Колег, а где Вы здесь увидели полемику?

Видите ли, "перлы" от Василиска вы можете не считать полемикой, я могу не считать, кто-нибудь ещё может не считать. Но сам то он считает что ведёт достойную полемику с оппонентами!

Сообщение отредактировал koleg06 - 29.1.2011, 18:01



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 29.1.2011, 19:33
Сообщение #138


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Он смотрится гораздо выгоднее очень многих деятелей, особенно на фоне пустобрехов, мечтающих захапать народное добро, как это случилось в России и продолжает происходить на Украине


Не смешите, Лукашенко сам даст фору любому олигарху. Он контролирует денежные потоки Белоруссии (расставив родственников и друзей по ключевым постам) с самого начала, а Путин пришел к власти, когда все уже было поделено.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 29.1.2011, 20:38
Сообщение #139


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385





И аз воздам. Не, не будет легкой жизни у независимых депутатов.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 29.1.2011, 22:46
Сообщение #140


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(2126 @ 29.1.2011, 20:33) *
Цитата
Он смотрится гораздо выгоднее очень многих деятелей, особенно на фоне пустобрехов, мечтающих захапать народное добро, как это случилось в России и продолжает происходить на Украине


Не смешите, Лукашенко сам даст фору любому олигарху. Он контролирует денежные потоки Белоруссии (расставив родственников и друзей по ключевым постам) с самого начала, а Путин пришел к власти, когда все уже было поделено.



Да, возможно, что и так - "контролирует денежные потоки Белоруссии (расставив родственников и друзей по ключевым постам) с самого начала. А как же иначе? Расставил людей, которым склонен доверять - так поступают всегда и везде. Было бы действительно смешно, если бы он у ключевых постов поставил бы, к примеру, Шушкевича сотоварищи. До Путина, возможно, и было все поделено, но не о нем же шла речь, смешливый Вы наш.
Пусть Лукашенко контролирует денежные потоки - они, думается направляются, куда следует. Во всяком случае, бОльшая их часть (исключить на 100% воровство, скорее всего, нельзя). В отличие от положения на Украине, где разворовывается буквально все. Да и в России, надо полагать, не очень намного лучше.
Я повторюсь: мне импонирует, что в белорусских городах чисто, что там в аптеках продают именно ЛЕКАРСТВА, что уровень преступности там ниже, чем где бы то ни было, что людей не вышвыривают на улицу из квартир за неуплату, предварительно лишив их работы, что дороги в очень хорошем состоянии и, наконец, то, что там не отказались от многих безусловных достижений социализма.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bor
сообщение 30.1.2011, 16:51
Сообщение #141


Почетный Член Клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,262
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 85



Цитата(SteelyRed @ 28.1.2011, 12:06) *
Я далек от политики, но в эту тему отвечу. Я живу в Белоруссии, и считаю - хватит с нас т. н. выборов. Государством должен управлять талантливый профессиональный руководитель, а не чмо, сумевшее задурить народу голову даже не собственным обаянием, а стараниями хорошо оплаченных имиджмейкеров, (как это произошло в горячо любимой моей Родине, России - я 100% русский по национальности, северо-запад, без татарской или чухонской примеси). Я считаю, что Александр Григорьевич Лукашенко - именно талантливый, крепкий лидер, действительно в интересах народа ( а не быдла и не стада - не всем же быть гениями-рисовальщиками дохлых толстожопых, лупоглазых бап). На конкретном примере. Вы сели бы в самолет, которым управляет не проф. пилот со стажем, а избранный пассажирами за гламурную форму и красивые многообещающие п...здежи х. з. кто? Я бы не туда не полез. wink.gif


Оказывается, я многое пропустил.

Я считаю, что приведенный выше пост содержит непрямое явное оскорбление его автора в мой адрес.
Оскорбление, вызваное, как всем понятно, моей приватной позицией по некоторым политическим вопросам.
Оскорбление, я считаю, вызванное чрезмерной эмоциональной реакцией человека, "далекого от политики".
Оскорбление, направление которого было однозначно понято всеми участниками обсуждения на этой ветке форума.
Последовавшее невнятное объяснение, в котором автор пытается заявить, что он не имел в виду никого конкретно -
меня не удовлетворяет, поскольку все прекрасно поняли, о ком идет речь.

Поскольку я не могу оставить без внимания и спокойно проглотить данное оскорбление, я ТРЕБУЮ:
1. Публичного извинения здесь, на форуме, предо мной, за выходку, противоречащую правилам приличия, принятым на этом форуме.
2. В том случае, если извинения будут приняты - публичного обещания недопустимости в дальнейшем подобных
выходок в адрес кого бы то ни было.

Я благодарен также всем, кто понял и осудил здесь недостойное поведение автора оскорбительного поста.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 30.1.2011, 18:01
Сообщение #142


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 29.1.2011, 20:00) *
Но сам-то он считает что ведёт достойную полемику с оппонентами!

Нельзя так плохо думать о людях. Не такой же он идиот!



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 30.1.2011, 20:16
Сообщение #143


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 30.1.2011, 20:01) *
Нельзя так плохо думать о людях. Не такой же он идиот!

Тем не менее, это не мешает ему считать оппонентов идиотами.(Вторая часть вашего поста не подковырка?)



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 1.2.2011, 13:20
Сообщение #144


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(koleg06 @ 25.1.2011, 8:44) *
Ага, и казачков национальных и с лозунгами недовольных правительством Януковича. Читал не только репортажи и фото тоже видел. Так что про участников врите поменьше. Жаль Stilet пропал куда то. Хотелось бы узнать мнение второй стороны.


А что здесь говорить?!

День Соборности в Украине никто не воспринимает как праздник. И никогда не воспринимал. За исключением политических партий которые желают воспользоваться "моментом" чтобы в очередной раз громко о себе заявить.

Василиск собственно, сам это признает, не замечая факта признания. Ведь сам пишет "митинги оппозиции", т.е. кроме БЮТовской псевдо-оппозиции никто никуда не собирается и никуда не идет.

По большому счету - мне непонятен смысл данного праздника. Праздновать существовавшее чуть более чем полгода рамочное соглашение Винниченка с Петрушевичем - это все равно что объявить национальным праздником такое же рамочное соглашение Ельцина и Лукашенко о "союзном государстве". Или же - для исторического уравнивания - какой-нибудь договорчик Деникина с Колчаком на тему "кто главнее".

С моральной точки зрения? Тот факт что к 1919 году население Галиции и Надднепрянской Украины наконец-то созрело и осознало себя одним народом?! Так это к стыду а не к триумфу. Хотя скорее имело место заурядное ситуативное военное соглашение, приправленное пропагандой и громкими лозунгами.


ИМХО у правительства Януковича есть одно положительное качество - наши люди наконец-то учатся протестовать исходя их материальных интересов, а не идеологических.
Различные "реформы" наподобие Налоговой и Пенсионной - объединяют Донецк и Львов в отвращении к олигархии получше любой идеологической платформы.

А на БЮТовские истерики все меньше людей обращает внимания. Поскольку кроме "Мы - оппозиция" от них не то что бы дождаться - от них и услышать ничего конкретного нельзя.

Хотя ... почему же ... вот например:
Регионалы принимают Налоговый кодекс. Выступают БЮТовцы ("аппазыция").
- Янукович обещал ввести налог на недвижимость. Почему из второй редакции Кодекса исчез налог на недвижимость?! Люди добрые! Они же вас обманывают! Они хотят не платить в бюджет за свои особняки, виллы, дворцы!

Регионы говорят "Хорошо. Включим."

В кодексе появляется - "квартиры площадью свыше 100 кв.м и частные дома свыше 200 кв.м ..." и налоговые ставки.

Моделируем ситуацию. Слесарь дядя Вася имеет дачный участок 6 соток со времен СССР. Ему надоедает жить в вонючей ободранной хрущевке с протекающей крышей, от ее продает ... скажем за 50 тыс. долларов и строит на участке дом.

Имея участок земли - за 50 тыс. долларов можно построить вполне приличный дом. Поскольку у дяди Васи скажем трое внуков, он строит дом площадью 400 кв. м. И поскольку это не дача, а он там будет жить - тоже нужен большой капитальный дом.

Теперь дядя Вася - "олигарх" и обязан платить налог на недвижимость. А тЮлька зовет его на Майдан помитинговать на День Соборности. Но цену такой "аппазыцийи" все уже давно сложили.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 1.2.2011, 13:43
Сообщение #145


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 30.1.2011, 22:16) *
Вторая часть вашего поста не подковырка?

Упаси Боже! Во второй части своего поста (как, впрочем, и в первой) я высказал уверенность, что автор постов под определенным псевдонимом достаточно вменяем, чтобы адекватно оценивать свои высказывания. Какая же тут подковырка?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 1.2.2011, 17:52
Сообщение #146


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Для Stilet

Целиком согласен с Вашим последним постом и практически полностью разделяю Вашу точку зрения. Все верно!
И рад видеть Вас после долгого перерыва.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 2.2.2011, 13:47
Сообщение #147


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Бору, пустая затея, никто не извинится - ментальность у "них" другая. Да и персонажи на форуме есть куда как более злоязыкие, а чё , - модераторам нравится...



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 25.4.2011, 11:33
Сообщение #148


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Христос Воскресе, христиане!!!

Прошла страстная неделя, улеглись (надеюсь) страсти в Беларуси. Я о взрыве в метро. Мои соболезнования семьям погибших, пострадавшим... Остаётся непонятным - кто за взрывом стоит. "Шо це було???" Ичкерам на шашлык не плевали, нациков (как в России) нет, шантажом не пахнет. Шо, просто так бахнули и всё??? Не логично. Отловили злодеев за сутки, взрывчатка "экзотическая", мотив - "из ненависти к людям". А потом Бацькины "мысли вслух" - оборжаться можно. Может не знаю чего. Сябры - беларусы - проветрите тему (не вызывая огонь на себя). Я так понял ваша цензура уши навострила.

Вячеслав Сивчик (глава бел. общественного движения "Вместе") - во всём винит власть, "... там больше никто не способен организовать взрыв ...".

В ТВ-репортажах вижу как разметают сахар, скупают баксюки... Бор, Падре - расскажите, вам я верю. Не хотите на Форуме - пишите в "личку". Ещё раз - с Праздником всех.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SashaOtaku
сообщение 25.4.2011, 12:53
Сообщение #149


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 19
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 137,470



Воистину воскрес!

1. По поводу взрыва. На слуху три основных версии:
- версия власти про "сумасшедшую бабушку", т.е. одиночки-группы отморозков устроивших взрыв за ради просто так. В ее пользу говорит привязка к этому терракту и трех предыдущих взрывов не имевших ПОЛИТИЧЕСКИХ последствий (кроме вяло-текущего фактически ДОБРОВОЛЬНОГО снятия отпечатков - мимо него прошло огромное число мужского населения), угроза дестабилизации обстановки в Беларуси в результате этого события на фоне обострения отношений с Европой и Штатами, а так же на фоне ближневосточных плясок...
- версия оппозиции - "все устроил Лука" - держится на скептицизме населения (именно это многим мешает принять версию власти и весьма нагнетает обстановку)
- версия конспирологов-"патриотов" - все устроил Запад. Для того, чтобы вызвать волнения и спровоцировать натовское вмешательство в дела Беларуси. Гладко, если забыть, что это член оборонительного союза с Россией.

2. По поводу Батьки.
Не так уж он и плох - являясь главным распределителем средств в республике, он не просто гребет под себя, он еще и республику обустраивает. Т.е. делает много нужного и полезного. Более того, он умудряется сидеть на двух стульях, отхапывая по крошке и от России и от Европы, но умудряясь сохранять политическую независимость республики.
Однако, есть очень грустные тенденции - мужик все больше стягивает управление на себя, что неизбежно ведет ко все большему разрыву представлений и оценок правительства с реальностью, а так же ростом политических ошибок.

Сообщение отредактировал SashaOtaku - 25.4.2011, 12:54

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 26.4.2011, 1:32
Сообщение #150


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



SteelyRed - вам строгое предупреждение за хамство
негоже переходить на личности - ищите аргументы в предмете спора



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:44
PornExtremal