IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Религия, Израиль, далее везде
sirruph
сообщение 21.6.2007, 14:04
Сообщение #201


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(anatan8 @ 21.6.2007, 0:50) *
Насчёт ООН и мирового сообщества. Пару лет назад нашёл на немецком новостном сайте n-tv.de такую сентенцию: "Мировое сообщество? А где это? Я хотел-бы съездить туда в отпуск."




--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 21.6.2007, 14:17
Сообщение #202


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(anatan8 @ 21.6.2007, 1:28) *
Деньги выделяются под бизнес-план, согласованный или составленный банком. Ещё вопросы есть?

Не "ещё". Вопрос тот же - в какой именно форме СССР осуществлял планирование нападения арабских государств на Израиль в 1967 году, и какие у тебя есть этому доказательства?



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 21.6.2007, 14:22
Сообщение #203


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(vlt @ 21.6.2007, 5:36) *
Чувак, как мне как-то объяснили, это кастрированный баран. Сирруф, Вы не внесете ясность? Хотелось бы уяснить это для себя. Полагаю, раз Вы употребляете это обращение, Вы прекрасно знаете смысл и значение слова.

Только не баран, а козел. Если верить тындыксу. Я этого, впрочем, в виду не имел, и термин использовал в его распространенном жаргонном смысле - не оскорбительном. Точное значение узнал только что.

А этого анатана я прессовал и буду прессовать. Потому что он:
1. русобоф
2. антикоммунист
3. антисоветчик
4. просто ...
5. не умеет отвечать за свои слова.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 21.6.2007, 14:53
Сообщение #204


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



... а цитатка моя из Britannica. Энциклопедия такой. Толстый том за 1968 год. Events of 1967. События 1967-го. Там и про военную помощь СССР арабским друзьям и как арабы(президент Насер в частности) несмотря на эту помощь войну про..ли. Сходите, что ли, в библиотеку - здание такой - книжек интересных - у-й - много ! Бывали, чувачок ? Не были ? Загляните. Полезно будет.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 21.6.2007, 15:13
Сообщение #205


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(sirruph @ 21.6.2007, 14:22) *
Только не баран, а козел. Если верить тындыксу. Я этого, впрочем, в виду не имел, и термин использовал в его распространенном жаргонном смысле - не осорбительном. Точное значение узнал только что.

А этого анатана я прессовал и буду прессовать. Потому что он:
1. русобоф
2. антикоммунист
3. антисоветчик
4. просто ...
5. не умеет отвечать за свои слова.


Со 2-ым и 3-им согласен. Насчёт 1-го - не матерись на форуме. 4-е и 5-е - сам такой - топай к себе на Москалёвку (квартал в украинском городе, населённый преимущественно москалями) и разоряйся там...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cаtrap
сообщение 21.6.2007, 17:25
Сообщение #206


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 222
Регистрация: 14.6.2006
Пользователь №: 89



Цитата(Птичка_Оля @ 21.6.2007, 13:55) *
Кроме возгласов недоумения, ничего не скажу. Всегда была уверена, что изр. спецслужбы мудро воздерживаются от влезания в Чечню, а то и содействуют российским с.с. Но ты заинтриговал, нельзя ли поподробнее?

А кто такой Жора Кустов? Не Федя Костров? ))


Ха! Ха! Ха!
Читаю ваши бредни и животик чуть от хохота надорвал
пивом захлебнулся
Всё проще паренной репы
Всю сегодняшнюю ситуацию на ближнем востоке
придумали и осуществили ребята из весёлой конторы
которая завётся массадом
Тут к цыганке не ходи! Всё как в библии сказано
отделяйте зёрна от плевер
эти хлопцы из хамаса плохие им не подержки оон ни гуманетарной помощи пусть подыхают с голода
а эти хорошие им помощь финансовая экономическая гуманетарная
в последствии можно туда и войска оон ввести навести конституционный порядок
чужими руками жар загребать
Одно не понемают евреи им без угрозы из вне не прожить без хамаза как хамазу не прожить без израля
угроза мобилезует нацию не даёт раслаблятся закрывает глаза на многое
как сказал по ТВ одит еврей:
евреи это "удоврения" для любой страны
но когда они вместе это г..но



--------------------
Sat'rap
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 21.6.2007, 20:49
Сообщение #207


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(anatan8 @ 21.6.2007, 11:39) *
Ты откуда это взял?

Из Вашего поста. Рад, если я ошибся.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 21.6.2007, 20:59
Сообщение #208


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(vlt @ 21.6.2007, 20:49) *
Из Вашего поста. Рад, если я ошибся.


Замнём...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 21.6.2007, 21:06
Сообщение #209


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Оля, я палестинских детей по телевизору не смотрю, предпочитаю футбол и то, когда время есть. Ваша позиция у меня не вызывает умиления- этакая валькирия, которая режет правду-матку...Возможно, на кого то произведёт впечатление, но не на меня. Ленивая? А клавиатуру прямо-таки изнасиловала...Чего написала? Да, так, флуд один, точнее много...Эмоций- через край...Люблю дерзких и оголтелых женщин, но тема то о другом...
Путин - не мудак, как пытаются представить его либерасты и западные шавки, промывая мозги своему электорату, но спорить на эту тему не желаю. на "Эхо Москвы" сегодня прочёл вопросы, которые некие болезные задают шизофреничке новодворской. Так вот, одна дура на полном серьёзе спрашивает, не будет ли Буковский лучшим президентом для России?
Поддержка Россией арабов и Ирана- ответ на тупую политику США. Если Израиль не желает быть разменной монетой в большой игре - пусть поработает еврейское лобби!
Уважаемый Интерскул, никто и ни с кем Вас на форуме не пытается "обобщить", хотя в адрес Оли я тоже ничего плохого сказать не могу. Лично для меня не имеет значение национальность человека вообще, чего не могу сказать о его расе)))), да и другие "товарищи" вполне адекватны, кроме гада ползучего...



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 21.6.2007, 21:59
Сообщение #210


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(cаtrap @ 21.6.2007, 17:25) *
как сказал по ТВ одит еврей:
евреи это "удоврения" для любой страны
но когда они вместе это г..но



Что мы о себе говорим - не ваше гойское дело!

"У евреев плохая память


Сегодня еврейского юношу невозможно с помощью логических аргументов отговорить жениться на нееврейке. Выбор неевреек в 400 раз больше. А значит, и вероятность выбора больше. Еврейские жены нередко придирчивы, обладают нелегким характером. Многие из них ассимилированы до уровня неевреек. Всего лишь две линии аргументации можно выставить против желания жениться на нееврейках - религия и национализм или ненависть и страх.

Опросы общественного мнения показывают, что уровень антисемитизма в США составляет 17 - 20 %, в Западной Европе - 25 -50 %, в Восточной - до 60 %. Всего лишь 30 лет назад рав Меир Кахане, руководитель Лиги защиты евреев, защищал евреев от негритянских погромов в Бруклине и Бронксе.

Всего лишь 50 лет назад Сталин планировал новую Катастрофу, он хотел вывезти всех евреев в Сибирь на погибель.

Всего лишь 60 лет назад немцы - самая цивилизованная и культурная нация - охотно, с большим энтузиазмом уничтожили 6 млн. евреев при помощи русских, украинцев, литовцев, поляков, латышей, эстонцев, французов, румын, хорватов и т. д.

Жаботинский во время своей поездки по Европе уговаривал евреев бросать всё и уезжать в Палестину, предупреждал о страшной катастрофе, которая на них надвигается. Над ним смеялись. В польских еврейских газетах поместили на него карикатуры. Вскоре не осталось ни этих газет, ни их читателей.

Изменилось ли человечество за последние 60 лет?

Только в США ежегодно фиксируется более 1500 антисемитских акций. Евреев убивают за то, что они евреи, во Франции, России, США. Антисемитское меньшинство действует.

Равнодушное большинство молчит.

Ни в одной стране мира люди не выходят на улицы с требованиями прекратить антисемитские акции и запретить антисемитские группировки. Антисемиты, коммунисты и либералы вместе выходят на демонстрации «в защиту палестинского народа, стонущего под пятой израильских агрессоров». Израиль для них - эвфемизм евреев.

Евреи полагали себя вполне ассимилированными в Испании в 1492, в Германии в 1939, в СССР в 1952-м. Возможно, так оно и было.

Сегодня антисемитизм в разных странах процветает при равнодушии или поддержке властей.

Украина превозносит Богдана Хмельницкого и Симона Петлюру как национальных героев. Хмельницкий в пропорциональном отношении уничтожил больше евреев, чем Гитлер. Петлюра убил больше евреев, чем любой из его предшественников.

В исламских странах, включая Египет, подстрекательство, призывы к убийству евреев звучат ежедневно.

Израиль окружают 1.5 млрд. мусульман.

Англичане подзуживали арабов к погрому в Хевроне и в других местах в 1929 году. Во время Второй мировой войны англичане отказали немцам в сделке, по которой немцы отпускали миллион евреев в обмен на товары, не принципиальные для ведения войны. Лорд Мойн заявил, что ему не нужен еще миллион евреев в Палестине. Американцы отказывались бомбить подъездные пути к концлагерям, где евреев уничтожали сотнями тысяч.

В 1967 году американская армия собиралась выступить против Израиля ради защиты Египта. Случайность? В 1956 году США угрожали вступить в войну на стороне Египта. А во время Второй мировой войны американцы равнодушно взирали на то, как немцы уничтожают евреев.

Ваш нееврейский супруг вас не убьет.

Хотя можно вспомнить, сколько немцев разводились со своими еврейскими супругами в Германии при Гитлере.

Ваш нееврейский супруг - потомок тех, кто убивал евреев, и предок тех, кто их будет убивать. Спустя 2000 лет христиане все еще рассказывают историю о том, как евреи убили их религиозного лидера.

У евреев плохая память. Они все время пытаются забыть, сколько евреев уничтожили гои в их поколении.

Отбросим побасенку про Ромео и Джульетту. Однажды вас как еврея найдут, выдадут или убьют родственники вашей Джульетты.

Евреи быстро забывают прошлое и не хотят думать о будущем. Этим они предают память своих предков - убитых, повешенных, сожженных, изнасилованных гоями, пока другие гои спокойно стояли и смотрели на это.

О. Шохер, Еврейский мир
21-06-2007"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 21.6.2007, 22:54
Сообщение #211


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(vlt @ 21.6.2007, 21:06) *
Оля, я палестинских детей по телевизору не смотрю, предпочитаю футбол и то, когда время есть. Ваша позиция у меня не вызывает умиления- этакая валькирия, которая режет правду-матку...Возможно, на кого то произведёт впечатление, но не на меня. Ленивая? А клавиатуру прямо-таки изнасиловала...Чего написала? Да, так, флуд один, точнее много...Эмоций- через край...Люблю дерзких и оголтелых женщин, но тема то о другом...
Путин - не мудак, как пытаются представить его либерасты и западные шавки, промывая мозги своему электорату, но спорить на эту тему не желаю. на "Эхо Москвы" сегодня прочёл вопросы, которые некие болезные задают шизофреничке новодворской. Так вот, одна дура на полном серьёзе спрашивает, не будет ли Буковский лучшим президентом для России?
Поддержка Россией арабов и Ирана- ответ на тупую политику США. Если Израиль не желает быть разменной монетой в большой игре - пусть поработает еврейское лобби!
Уважаемый Интерскул, никто и ни с кем Вас на форуме не пытается "обобщить", хотя в адрес Оли я тоже ничего плохого сказать не могу. Лично для меня не имеет значение национальность человека вообще, чего не могу сказать о его расе)))), да и другие "товарищи" вполне адекватны, кроме гада ползучего...


Где «Большая ложь» подвергается испытанию временем


«Если сегодня анти-израильская и анти-еврейская арабская пропаганда очень похожа на аналогичную пропаганду Третьего Рейха, то для этого есть серьезная причина». Об этом Джоэл Фишман из ‘Иерусалимского Центра Общественных вопросов' пишет в своем исследовании «‘Большая ложь' и война СМИ против Израиля», отличающимся глубиной и проницательностью.

Фишман начинает с того, что привлекает внимание к перевернутой вверх дном ситуации, в которой Израиль рассматривается в качестве опасного хищника, в то время как он защищает своих граждан от терроризма, военных действий, ведущихся с применением обычных вооружений, и оружия массового уничтожения.

Например, в одном опросе, проведенном в 2003 г., получены данные о том, что европейцы считают Израиль «самой большой угрозой» миру во всем мире. Как это получилось, что возникла сумасшедшая инверсия реальности – единственная на Ближнем Востоке полностью свободная и демократическая страна стала рассматриваться в качестве главной мировой опасности?

Для ответа на подобный вопрос Фишман обращается к истории Первой мировой войны. Это не вызывает удивления, поскольку в период после «холодной» войны комментаторы начинали всё сильнее осознавать тот факт, что Европа до сих пор живет в тени этого несчастья, будь то возобновленная политика попустительства агрессору или её отношение к собственной культуре. В те годы британское правительство вначале использовало преимущества СМИ и рекламы с тем, чтобы воздействовать на гражданское население противника и на свое население, надеясь формировать их мышление.

Народы Центральных держав (Central Powers) cлушали сообщения, предназначенные для подрыва поддержки своих правительств, в то время как народам Антанты передавали новости о жестокости и зверствах противника, причем некоторые из них были фальшивыми. Так, британские власти утверждали, что императорская Германия имела «Фабрику переработки трупов» (Kadaververwerkungsanstalt), в которой они использовали тела мертвых врагов для изготовления мыла и других «продуктов». После окончания войны, когда британцы узнали правду, эти ложные сведения оставили осадок того, что Фишман называет «скептицизмом, предательством и настроением послевоенного нигилизма».

Британская кампания дезинформации имела два пагубных последствия для Второй мировой войны. Во-первых, она способствовала скептицизму общественности союзников в отношении немецких злодеяний против евреев, которые имели большое сходство с мнимыми ужасами, сведения о которых регулярно распространялись британцами. Поэтому отчеты с оккупированных нацистами территорий обесценивались. (Этим объясняется, почему генерал Дуайт Эйзехауэр организовывал визиты в концентрационные лагери сразу после их освобождения - чтобы освидетельствовать эти лагери и документировать их реальность).

Во-вторых, Гитлер с восхищением отмечал британский прецедент в своей книге Mein Kampf (1925): "В начале притязания (британской) пропаганды были настолько дерзкими, что люди считали все сказанное придуманным сумасшедшим; позже это стало действовать на их нервы; и в конце концов в них стали верить». Десять лет позже это восхищение способствовало появлению нацистской «Большой лжи», которая перевертывала реальность с ног на голову, превращая евреев в преследователей, а немцев – в жертвы. Затем громадная пропагандистская машина с большим успехом вбивала эту ложь в психику говорящих на немецком.

Поражение Германии на время дискредитировало такие методы выворачивать реальность наизнанку. Но некоторые, которым удалось спастись от нацистов, перенесли свои старые антисемитские убеждения в страны, находящиеся сейчас в состоянии войны с Израилем, и намеревались убивать еврейское население. Тысячи нацистов нашли убежище в Египте, меньшему количеству этих людей удалось добраться до других говорящих на арабском стран, и в особенности – до Сирии.

Фишман подробно рассматривает случай с Иоганном фон Лиерсом, членом нацистской партии с первых ее дней, протеже Геббельса, пожизненным сторонником Гиммлера и открытым адвокатом геноцидной политики против евреев. В 1942 г. в своей статье «Иудаизм и ислам как две противоположности» он восхвалял мусульман за их «непреходящую услугу» - держать евреев «в состоянии угнетения и страха».

Этот фон Лиерс ускользнул из Германии после 1945 г., и через десять лет внезапно появился в Египте. Здесь он обратился в ислам и стал политическим советником Департамента информации президента Насера. Здесь, рассказывает Фишман, он «субсидировал публикацию арабского издания «Протоколов сионских мудрецов», возродил клеветнический «кровавый навет», организовал антисемитские радиопередачи на многих языках, культивировал неонацизм по всему миру и поддерживал теплую переписку с первым поколением людей, отрицающих Холокост (массовое уничтожение евреев фашистами), и поощрял их.

Такая «подготовительная работа» доказала свою ценность после исторической победы Израиля в Шестидневной Войне 1967 г. – унизительного поражения Советского Союза и его арабских союзников. В более поздней советско-арабской пропагандистской кампании отрицалось право Израиля защищать себя, и реальность выворачивалась наизнанку непрерывными обвинениями Израиля в агрессии. Точно так же, как Гитлер писал в своей книге Майн Кампф, если какие-либо бесстыдные утверждения вначале кажутся безумными, в конце концов в них начинают верить.

Другими словами, политическое сумасшествие нашего времени непосредственно связано со вчерашним днем. Может быть, некоторым из сегодняшних антисемитов будет стыдно осознавать, что их мышление, как бы его не упаковывать заново, является лишь уточнением геноцидных измышлений Гитлера, Геббельса и Гиммлера? Сумеют ли они тогда отказаться от этих взглядов?


Д. Пайпс, MAOF
08-06-2007

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 22.6.2007, 1:17
Сообщение #212


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(anatan8 @ 21.6.2007, 21:59) *
Что мы о себе говорим - не ваше гойское дело!


Ого! Мне это нравится.
Это по отношению ко всем участникам форума такое высказывание?

По-моему, здесь "жидом пархатым" никого не называли.
Почему я должен это выслушивать?

Прошу убрать нах. Желательно, вместе с автором.



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Птичка_Оля
сообщение 22.6.2007, 11:32
Сообщение #213


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 106



Цитата(anatan8 @ 21.6.2007, 21:59) *
Только в США ежегодно фиксируется более 1500 антисемитских акций. Евреев убивают за то, что они евреи, во Франции, России, США. Антисемитское меньшинство действует. Равнодушное большинство молчит.

Нет, их убивают, за то, что трусы и слабаки. Не могут дать отпор. Хотя бы юридическими путями, если за оружие мандражируют взяться. Вы в самом деле считаете, что большинство обязано вам чем-то, и на этом основании за вас вступится?



--------------------
Всё на свете относительно. В ломбард.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cаtrap
сообщение 22.6.2007, 12:44
Сообщение #214


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 222
Регистрация: 14.6.2006
Пользователь №: 89



Цитата(Птичка_Оля @ 22.6.2007, 11:32) *
Нет, их убивают, за то, что трусы и слабаки. Не могут дать отпор. Хотя бы юридическими путями, если за оружие мандражируют взяться. Вы в самом деле считаете, что большинство обязано вам чем-то, и на этом основании за вас вступится?


Что-то не ладное творится на сайте?
Стали проподать мои сообщения
бермудский треугольник какой-то получается
или измена и вредительство
смею надеятся что исчезновения прекратятся
и злой дух не будет витать на форуме



--------------------
Sat'rap
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 22.6.2007, 13:19
Сообщение #215


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(Птичка_Оля @ 22.6.2007, 11:32) *
Нет, их убивают, за то, что трусы и слабаки. Не могут дать отпор. Хотя бы юридическими путями, если за оружие мандражируют взяться. Вы в самом деле считаете, что большинство обязано вам чем-то, и на этом основании за вас вступится?


Конечно нет! Я предпочитаю нашу древнюю заповедь: "Убей того, кто хочет убить тебя!"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 22.6.2007, 13:20
Сообщение #216


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(cаtrap @ 22.6.2007, 12:44) *
Что-то не ладное творится на сайте?
Стали проподать мои сообщения
бермудский треугольник какой-то получается
или измена и вредительство
смею надеятся что исчезновения прекратятся
и злой дух не будет витать на форуме


Это право модератора.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 22.6.2007, 14:33
Сообщение #217


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Я догадался - О, Ужас !!! Модератор работает на МОССАД !!!! Не захлебнитесь "Клинским", сударь.
Если серьезно - ничего не меняется. Как говорил, кажется Аба Эвен:"Море осталось морем, арабы - арабами." Можно добавить: антисемиты - антисемитами. Печально - но политики не умнеют ... И граждане, вроде бы демократических стран, тоже. И это при наличии Интернета и доступа к другим источникам информации ... Старые лживые мифы удивительно живучи. "Кровавый навет" не исключение ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 22.6.2007, 18:38
Сообщение #218


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
Я догадался - О, Ужас !!! Модератор работает на МОССАД !!!! Не захлебнитесь "Клинским", сударь.
А в Бан?!
Я очень терпим к человеческим глупостям...
Но или Вы мне объясняете про "клинское" или отправляетесь в бан на недельку.
И вообще, что за вакханалия на форуме???

анатан8, Вы совершенно не ведёте разговор, Вы ведёте трёп обо всём и преднамеренно задеваете собеседников.
Сатрап, для трёпа революционных матросов заведите отдельную тему.

В последнее время никакого содержательного разговора.
Мне это надоело.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 22.6.2007, 20:30
Сообщение #219


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(Markiz @ 22.6.2007, 19:38) *
А в Бан?!
Я очень терпим к человеческим глупостям...
Но или Вы мне объясняете про "клинское" или отправляетесь в бан на недельку.
И вообще, что за вакханалия на форуме???

анатан8, Вы совершенно не ведёте разговор, Вы ведёте трёп обо всём и преднамеренно задеваете собеседников.
Сатрап, для трёпа революционных матросов заведите отдельную тему.

В последнее время никакого содержательного разговора.
Мне это надоело.

Полностью согласен! Уже жалею, что решил поднять тему арабо-изральских войн и узнать точку зрения Израиля. Увы, вместо спокойного разговора чёрт знает что! Только один пассаж про энное количество евреев, убиваемых только за то, что они евреи чего стоит! Откуда такая статистика? Мне эти провакационные цифры напоминают фразы типа, что каждая сигарета сокращает жизнь на 5 минут. И тут же пламенная Оля бросается со знаменем на баррикады. Олечка, остановите свой пыл, никто ни в Западной европе, ни в США, ни, о ужас, в "страшной и дикой" России евреев не убивает за их национальность. Что за бред?! Но если страсть современной ближневосточной валькирии с харьковской закваской мне по человечески понятна, то г-н anatan 8 вызывает искренне удивление своими постами. В общем, получилась жуткая перебранка. Ей богу, афанк менее всего заслуживает бана, хотя и облаял модератора. Да он сущий ягнёнок по сравнению с другими "товарищами". Предлагаю временно закрыть тему.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 22.6.2007, 21:37
Сообщение #220


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(Markiz @ 22.6.2007, 18:38) *
А в Бан?!
Я очень терпим к человеческим глупостям...
Но или Вы мне объясняете про "клинское" или отправляетесь в бан на недельку.
И вообще, что за вакханалия на форуме???

анатан8, Вы совершенно не ведёте разговор, Вы ведёте трёп обо всём и преднамеренно задеваете собеседников.
Сатрап, для трёпа революционных матросов заведите отдельную тему.

В последнее время никакого содержательного разговора.
Мне это надоело.


А какого разговора Вы ждёте? Что до собеседников, так я не нарочно. Никого не прессую, сижу - примус починяю...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 22.6.2007, 22:00
Сообщение #221


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(anatan8 @ 22.6.2007, 21:37) *
А какого разговора Вы ждёте? Что до собеседников, так я не нарочно. Никого не прессую, сижу - примус починяю...

Ты никого здесь запрессовать не сможешь по определению.
Но если уже в самом первом ответе на твой пост тебе предложили сменить тональность, то, хоть и с опозданием, тебе стоит прислушаться.
А если здесь кого и запрессуют - так это тебя, вместе с твоим примусом. wink.gif



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 22.6.2007, 22:22
Сообщение #222


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(flash53 @ 22.6.2007, 22:00) *
Ты никого здесь запрессовать не сможешь по определению.
Но если уже в самом первом ответе на твой пост тебе предложили сменить тональность, то, хоть и с опозданием, тебе стоит прислушаться.
А если здесь кого и запрессуют - так это тебя, вместе с твоим примусом. wink.gif


Злишься... Значит я прав.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 22.6.2007, 22:46
Сообщение #223


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(anatan8 @ 22.6.2007, 22:22) *
Злишься... Значит я прав.

Я вижу, ты просто не в состоянии понять членораздельную речь.
Все твои посты - это мусор, в котором нет ничего, кроме наездов на других участников форума.
И бессмыслицы.
В чем ты прав?
И для чего ты здесь пасешься?



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 23.6.2007, 0:38
Сообщение #224


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



vlt , нет не зря - мне тоже интересно.
Жаль, что всё тонет в болтовне.


anatan8, я не Жду разговора - он у нас вполне получался - нормальный хороший разговор, с минимумом трёпа.
Вы же разочаровали - везде высказываетесь, но ... как бог на душу положит.
Объявили, что СССР планировал войны арабов против Израиля, но более-менее обосновать свою мысль не смогли.
То Вы украинец, то еврей.
И постоянно задираетесь.
Для трёпа заведём новую тему - буду трепачей туда перемещать.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 23.6.2007, 2:09
Сообщение #225


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Я - против! Пускай все трепачи будут здесь, в "Политике"!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 23.6.2007, 3:11
Сообщение #226


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 7.11.2006, 20:56) *
Кстати, Евангелий существует, если не ошибаюсь тридцать четыре. Кто знает почему в Новом Завете их всего четыре(от Луки, Марка, Матвея, Иоанна) ?

Несколько вселенских соборов судили-рядили и наконец отсортировали тексты, которые Церковь сочла правильными и непротиворечивыми, составив так называемые канонические евангелия, некоторые послания апостолов и пр. Остальное - апокрифы, Церковь не признает их истинности. Недавно вот вроде бы нашли евангелие от самого Иуды - шуму-то было!

Но только евангелий не может в принципе быть больше двенадцати. Евангелия - это то, что написали апостолы, спутники Христа, их было двенадцать. Остальное - послания. Павел, скажем, Христа лично не знал, однако писал много и в деле основания Церкви своей активностью оттеснил апостола Петра.

Басуру: очень как раз активно зарятся на то, что потеряли в Европе и на то, чего не имели. А на Испанию - особо, Аванк об этом написал. Обычный сценарий: проникновение (гастарбайтеры или граждане бывших колоний, получившие паспорта метрополии) - размножение как с помощью потомства, так и за счет продолжающейся эмиграции. Начинается с мелочи, строить мечети, свобода фотографироваться на документы в парандже, в таком же виде ходить в школу. Дальше начинаются беспорядки - рожденные в европейских городах уже ТРЕБУЮТ как равноправные граждане соблюдения всеми СВОИХ правил. Власти боятся не только их, потому что их много и от сознания своей силы они наглеют, - боятся применять силу, потому что либеральные граждане не приемлют мысли, что кого-то необходимо давить. Примеры Франции и ее ближайших соседей еще на памяти.

Очень немногие государства имеют твердость заявить, что данное государство или город живет по своим законам и требует от всех жителей, независимо даже от гражданства, их соблюдения. Нежелающих же соблюдать - не держит. Остальные прогибаются. Разговоры о мечети Парижской Богоматери и Евразии - это, конечно, антиутопии, но авторы хорошо знакомы с материалом. В России вот тоже кому-то не понравились кресты на гербе. Я лично рассматриваю такие требования как прощупывания - чего нельзя, а чего проглотят. Восток при ближайшем рассмотрении - дело не столько тонкое, сколько громкое. Берут глоткой.

VLT, Вы так и не поняли? Я гражданин Израиля. На сегодняшний день - прожил здесь четверть жизни. До сих пор не особенно это скрывал, но не считал нужным и подчеркивать. Так что вместе с Птичкой по этому формальному признаку попадаю в категорию израильтян. И на правах хотя бы старшего счел (и продолжаю считать) необходимым извиниться перед всеми за птичкино хамство, коль скоро оно косвенно совершено и от моего имени.

Сообщение отредактировал InterSchool - 23.6.2007, 3:26



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 23.6.2007, 4:02
Сообщение #227


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(InterSchool @ 23.6.2007, 3:11) *
Но только евангелий не может в принципе быть больше двенадцати. Евангелия - это то, что написали апостолы, спутники Христа, их было двенадцать. Остальное - послания. Павел, скажем, Христа лично не знал, однако писал много и в деле основания Церкви своей активностью оттеснил апостола Петра.


Ты не совсем прав. Дело в том, что некоторым апостолам приписывается по несколько текстов. Например, кроме канонического Евангелия от Иоанна есть и апокрифическое. Точно также есть апокрифическое Евангелие от Матфея и апокрифический текст "Книга о рождении Благодатной Марии и детстве Спасителя" того же Матфея.

Наверное, самые экзотические апокрифы - Евангелие от Марии Магдалины (а она не относится по канону к апостолам, отметь!) и недавно найденное Евангелие от Иуды. smile.gif

P.S. Да, я вот посмотрел - евангелие не обязательно должно быть написано апостолом, вообще-то, это жизнеописание Христа, и среди апокрифических евангелий есть такие:
Евангелие от египтян
Евангелие от евреев
Евангелие от евионитов
И обнаружил еще и от Марка, кроме канонического, апокрифическое ("Тайное евангелие от Марка).



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 23.6.2007, 7:08
Сообщение #228


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(InterSchool @ 23.6.2007, 4:11) *
Несколько вселенских соборов судили-рядили и наконец отсортировали тексты, которые Церковь сочла правильными и непротиворечивыми, составив так называемые канонические евангелия, некоторые послания апостолов и пр. Остальное - апокрифы, Церковь не признает их истинности. Недавно вот вроде бы нашли евангелие от самого Иуды - шуму-то было!

Но только евангелий не может в принципе быть больше двенадцати. Евангелия - это то, что написали апостолы, спутники Христа, их было двенадцать. Остальное - послания. Павел, скажем, Христа лично не знал, однако писал много и в деле основания Церкви своей активностью оттеснил апостола Петра.

Басуру: очень как раз активно зарятся на то, что потеряли в Европе и на то, чего не имели. А на Испанию - особо, Аванк об этом написал. Обычный сценарий: проникновение (гастарбайтеры или граждане бывших колоний, получившие паспорта метрополии) - размножение как с помощью потомства, так и за счет продолжающейся эмиграции. Начинается с мелочи, строить мечети, свобода фотографироваться на документы в парандже, в таком же виде ходить в школу. Дальше начинаются беспорядки - рожденные в европейских городах уже ТРЕБУЮТ как равноправные граждане соблюдения всеми СВОИХ правил. Власти боятся не только их, потому что их много и от сознания своей силы они наглеют, - боятся применять силу, потому что либеральные граждане не приемлют мысли, что кого-то необходимо давить. Примеры Франции и ее ближайших соседей еще на памяти.

Очень немногие государства имеют твердость заявить, что данное государство или город живет по своим законам и требует от всех жителей, независимо даже от гражданства, их соблюдения. Нежелающих же соблюдать - не держит. Остальные прогибаются. Разговоры о мечети Парижской Богоматери и Евразии - это, конечно, антиутопии, но авторы хорошо знакомы с материалом. В России вот тоже кому-то не понравились кресты на гербе. Я лично рассматриваю такие требования как прощупывания - чего нельзя, а чего проглотят. Восток при ближайшем рассмотрении - дело не столько тонкое, сколько громкое. Берут глоткой.

VLT, Вы так и не поняли? Я гражданин Израиля. На сегодняшний день - прожил здесь четверть жизни. До сих пор не особенно это скрывал, но не считал нужным и подчеркивать. Так что вместе с Птичкой по этому формальному признаку попадаю в категорию израильтян. И на правах хотя бы старшего счел (и продолжаю считать) необходимым извиниться перед всеми за птичкино хамство, коль скоро оно косвенно совершено и от моего имени.

Да, я не понял, что Вы живете в Израиле, я считал, что Вы с Украины. А вот извинения за Птичку мне ни к чему. Может, в каких-то постах, удалённых модератором, что-то такое и было, но я их не видел, а во всех остальных я ничего оскорбительного для себя не увидел. Другое дело- anatan8. Но и за него Вам извиняться не стоит. Я придерживаюсь мнения, что есть личная ответственность человека. Если некий русский Вам нахамит, мне что, тоже извиняться за него? На мой взгляд- глупость несусветная, простите за резкость. Если Вы знаете официальную точку зрения Израиля - изложите её на форуме. Птичка столько напостила... , а между тем сжатое изложение позиции государства займёт максимум страницу. А дальше появится, как мне представляется, повод обсудить эту позицию, соспоставить её с позицией арабов. Не думаю, что на форуме вообще есть кто-то, у кого мусульмане вызывают положительные эмоции, хотя и у Израиля "доброжелателей" хватает. Ну и что? В отличие от иных форумов, у нас собрались сплошь образованные люди с которыми интересно общаться, пусть и сам ресурс очень специфичен. Так почему бы евреям не попытаться не строить из себя обиженных, а просто и внятно объяснить точку зрения своего государства? Не опускаться до межнациональных оскорблений и воинственных выпадов, а разговаривать с вменяемыми людьми, к коим и себя, простите за нескромность, отношу.
афанк, ну, пожалуйста, не надо флудить...



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cаtrap
сообщение 23.6.2007, 8:19
Сообщение #229


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 222
Регистрация: 14.6.2006
Пользователь №: 89



Цитата(Markiz @ 22.6.2007, 18:38) *
А в Бан?!
Я очень терпим к человеческим глупостям...
Но или Вы мне объясняете про "клинское" или отправляетесь в бан на недельку.
И вообще, что за вакханалия на форуме???

анатан8, Вы совершенно не ведёте разговор, Вы ведёте трёп обо всём и преднамеренно задеваете собеседников.
Сатрап, для трёпа революционных матросов заведите отдельную тему.

В последнее время никакого содержательного разговора.
Мне это надоело.


Я против того что-бы банили афанк
притом климов и клинское некий коломмурчик афанского разлива
конечно не пушкин но я от души посмеялся
Но в остольном политику партии подерживаю
как сознательный матрос первой статьи
наше комунарское даёшь!



--------------------
Sat'rap
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cаtrap
сообщение 23.6.2007, 8:50
Сообщение #230


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 222
Регистрация: 14.6.2006
Пользователь №: 89



Цитата(cаtrap @ 23.6.2007, 8:19) *
Я против того что-бы банили афанк
притом климов и клинское некий коломмурчик афанского разлива
конечно не пушкин но я от души посмеялся
Но в остольном политику партии подерживаю
как сознательный матрос первой статьи
наше комунарское даёшь!


На счёт революционного матроса имеется такой анегдот:
октябрьская революция свершилась
зал таврического дворца
решительной,энергической походкой по проходу идёт Ленин
выходит на трибуну слегка наклоняется назад руки задвинул за жилетку
товарищи революцию сделал я и балтийская матросня
а теперь дискотека
вихри враждебные веют над нами
и ещё процитирую слова матроса железняка к учередительному собранию
караул устал прошу очистить помещения



--------------------
Sat'rap
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 23.6.2007, 15:10
Сообщение #231


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(vlt @ 23.6.2007, 9:08) *
Может, в каких-то постах, удалённых модератором, что-то такое и было, но я их не видел, а во всех остальных я ничего оскорбительного для себя не увидел.


Ну так хвала модератору. А я успел увидеть.

Цитата
Если Вы знаете официальную точку зрения Израиля - изложите её на форуме.


Не знаю и сомневаюсь, что существует. Аванк писал: два еврея - три мнения. Это известная у нас шутка, и в ней, конечно, есть доля шутки. Свое мнение про государство как про некую структуру я высказывать не буду, напомню только, что наверху все-таки существенно больше двух человек. Если даже представить (что трудно), будто каждый из них действует на благо государства, и только на благо государства, то неизбежна оговорка: как он это благо понимает. А у меня, из-под низу, возникает вопрос - для кого благо. Ибо государство всячески декларирует и регулярно подтверждает, что граждане для него, а не оно для граждан - вопреки тому, чему меня учили. И научили. Я плачу налоги со своей мизерной зарплаты и никаких других отношений с государством стараюсь не иметь.

Я, как почти всегда, треплюсь, но на самом деле я Вам отвечаю на вопрос. Только официальную точку зрения я не знаю и знать не хочу (что я с ней буду делать? назначат министром иностранных дел - тогда поинтересуюсь). Свою - могу. Полагаю, именно она Вас и интересовала, коль скоро Вы подчеркнуто апеллировали к гражданам Израиля.
А моя точка зрения состоит прежде всего в том, что с одной стороны есть обширный контингент, много поколений ничего путного не делавший и никогда не работавший. Предлог пошвырять камни, а позже и пострелять - это возможность считать себя и считаться при деле, ничего не делая. Взрывающиеся камикадзе в эту мою схему, сложившуюся уже давно, не укладываются, но и с ними, очень может быть, не все просто. Кликуш и юродивых в процентном отношении немного (иначе они мало чем выделялись среди остальных), но они всегда есть, это мы с Вами знаем. И рассказы про девиц, уронивших семейную часть и поставленных (умелыми наставниками поставленных) перед дилеммой - быть зарезанной отцом или братом или снискать себе славу, унеся с собой нескольких евреев, - полагаю, эти рассказы не досужая выдумка.
С другой стороны - достаточно обширный контингент, на окружающей нас опасности кормящийся, и очень недурно кормящийся. Умолкаю, а то Птичка, лично противостоявшая арабам, возмутится, а мне крыть будет нечем, кроме самых общих соображений. Нет, никакой конспирологии, просто некоторое знание жизни.

Цитата
Не думаю, что на форуме вообще есть кто-то, у кого мусульмане вызывают положительные эмоции


В уничтоженном мною (поскольку не было откликов) посте я уже писал - адресуясь, главным образом, к Вам: не абсолютизируйте никакую информацию. Всякое обобщение чревато. Абстрактные мусульмане (вовсе не единые внутри мусульманского мира) - это одно, человек, с которым работаешь рядом, - другое. Мне совершенно безразлично, как и какому богу он молится и молится ли вообще - мне важно, как он ко мне относится. Так вот, из достаточно продолжительного и разнообразного опыта общения с арабами, некоторые из которых дважды в рабочий день совершали намаз, нормальные - те, что я считаю нормальными - отношения складывались с ними, пожалуй, легче, чем с иными евреями, если для Вас так важно это деление. Может быть, потому, что для них я не был объектом перевоспитания. И еше - я сейчас говорю о людях, имеющих в руках специальность и привыкших зарабатывать работой, а не воплями, желательно перед телекамерами. Для меня же, как для падающего кирпича, был бы человек хороший. Но эту свою точку зрения я неоднократно высказывал. Долгое время деление на, как теперь называют, конфессии было для меня условным: окружавшие меня русские были номинально православными, татары и азербайджанцы - столь же номинально мусульманами, а евреи были иудеями и вовсе номинально, о чем здешние равы и наиболее чуткие журналисты непрестанно нам напоминают. Поляк, с которым я был знаком, был католиком так же номинально. Чуваш, с которым работал в Москве - не могу вообразить, чтобы он по выходным убегал в лес и втихую молился там каким-нибудь самодельным идолам. Здесь я встретился с людьми, для которых с детства молиться тому или иному богу (или молиться на свой лад одному и тому же Богу) - так же естественно, как для меня - не молиться. В их веру я верю и их чувства уважаю. Их, находящихся рядом со мною людей, а не... буду последовательным и не стану святотатствовать. В искренность вдруг ставшего креститься - опять-таки перед телекамерами - секретаря райкома - прошу прощения, поверить не могу. Хотя сам я скорее конформист и всегда предпочитаю вести себя согласно принятым нормам - просто потому, что среди заложенных в меня принципов один из первых состоит в том, что неприлично выделяться и привлекать к себе внимание. Но когда на двухдневной экскурсии от меня требовалось за длинным столом сидеть непременно в шапке - я просто не ходил в столовую. Делать как все для меня в этом случае было неприемлемо, быть белой вороной - зачем? Они не переубедят меня, я не переубедю... не переубежу?.. их. Кстати, вот Вам хороший пример: одного только нежелания снять шапку при входе в дом достаточно в России, чтобы навлечь на себя неприязнь. А если к этому добавить кашрут... Вот вам и антисемитизм. Это, конечно, не объяснение, а если и объяснение, то весьма поверхностное. Кстати, в старые времена путешествовавшие по России мусульмане (торговцы, и не только) предпочитали как раз останавливаться у евреев: их представления о том, что можно есть, а что нельзя, достаточно близки.
И вот вам еще пример проникновения культур: здешние женщины считают естественным и априорно ожидают, что мужчина прет первым. Но если пропускаешь ее в дверь - особенно не ломается.

Сообщение отредактировал InterSchool - 23.6.2007, 15:16



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 23.6.2007, 15:15
Сообщение #232


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(Markiz @ 23.6.2007, 0:38) *
vlt , нет не зря - мне тоже интересно.
Жаль, что всё тонет в болтовне.
anatan8, я не Жду разговора - он у нас вполне получался - нормальный хороший разговор, с минимумом трёпа.
Вы же разочаровали - везде высказываетесь, но ... как бог на душу положит.
Объявили, что СССР планировал войны арабов против Израиля, но более-менее обосновать свою мысль не смогли.
То Вы украинец, то еврей.
И постоянно задираетесь.
Для трёпа заведём новую тему - буду трепачей туда перемещать.


"Все началось со лжи, русской лжи. В начале мая советское правительство
передало Каиру информацию о сосредоточении израильских войск на сирийской
границе. Две недели спустя в Каир поступили новые и более подробные сведения
о концентрации израильских войск силою до 11 бригад на сирийской границе. В
действительности в это время в этом районе у израильтян было не больше роты
численностью 120 человек, поджидавшей в засаде сирийских диверсантов.
Наблюдатели Объединенных Наций, посты которых были расположены вдоль
израильско-сирийской границы, подтвердили 19 мая, что они не располагают
данными о крупных передвижениях войск.* Очевидно, русские, опасаясь, что
израильтяне совершат карательный рейд на Сирию, рекомендовали Насеру
сосредоточить свои войска в Синае и тем самым удержать Израиль от нападения.
Фактически же русские утверждения были абсолютно вымышленными."
Источник - Р.и У.Черчилль. Шестидневная война (http://www.lib.ru/MEMUARY/MEADEAST/six_day.txt)

По происхождению, вере и Галахе я - еврей. Наша семья последние 250 лет жила преимущественно на Украине, а с 1993г. переселилась в Германию. Здесь я - немецкий гражданин и немец, а моя вера - моё личное дело. Хобби - изучение правды об Израиле в интернете и противодействие либерастам и черносотенцам. Об извращениях - помолчим. Реакцию Оппонентов считаю чрезмерной и хочу напомнить, что в споре главное - выяснение истины, а не пустые обиды. Оставайтесь при своей точке зрения, но ведите себя достойно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 23.6.2007, 15:22
Сообщение #233


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Я приводил цитату из Британники на эту же тему. Про провокационные действия СССР в 1967 году перед Шестидневной войной.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 23.6.2007, 18:34
Сообщение #234


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Для начала отвечу anatan8. Вы сказали замечательные слова в конце своего последнего поста, но сами поступаете с точностью до наоборот. Разве я оскорблял какую-либо страну, нацию, религию? А Вы дважды это сделали. Напомнить как? Может, не стоит?! Да и в последнем посте- "всё началось с русской лжи"- пассаж более чем спорный! Израиль с арабами начали войну, порожденную глубочайшими противоречиями. а виноваты оказали дажы не "советские", а русские. Здорово! А в цунами и истреблении белых носорогов мы не виноваты? Мне безразлично, кто Вы по национальности и вероисповедованию, я вообще с Вами не знаком, но в дискуссии именно Вы нарушаете нормы приличия и культуры, а не я. Ещё раз повторюсь, здесь нет русских с одной стороны и евреев с другой и никакого противостояния и я не собираюсь отвечать за выпады третьих лиц только потому, что мы - одной национальности и веры, но и Вас прошу не брать на себя слишком много!
Оля, Вы и впрямь позволили себе выпад в адрес русских или России? Не разочаровывайте меня. Если так, то устрою Вам виртуальную порку в своём опусе smile.gif
Interschool. Вы именно треплетесь ( не обижайтесь). Когда я говорю о своём неприятии магометан я говорю не о неприятии человека по вере или национальности. Я сам родом с Востока и имею давно сложившиеся убеждения, что подлецов и ублюдков везде одинаковая пропорция. другое дело - ментальность нации. Чеченцы - не нация уродов, как многим кажется, а нация, представления которой о мире не соответствует нашим, они, своего рода, неандертальцы среди кроманьонцев ( очень вольное сравнение). Что касается мусульман, то мне категорически не нравится, что эти люди не просто сами живут в ином "измерении", а активно пытаются заставить переселиться туда и меня. Я вот, к примеру, плохо знаю, что такое кашрут и галаха и меня совершенно не заботит вопрос, есть ли свинину и раков anatan8 или Вы, просто потому, что это ваше личное дело, но если мою страну исламизируют, то так не будет! Оля говорила, что в Израиле можно спокойно купить свинину и жить по светским законам, да и я вообще не помню, чтобы евреи навязывали мне какие-то свои представления о чём-то. Кстати, моих друзей ( якобы мусульман и иудеев) никогда не интересовал и вопрос, из какого мяса сделаны манты на моем дне рождения smile.gif
Про три мнения двух евреев это, простите, детский лепет! Я для начала дискуссии изложил то версию, которая мне известна со школы. не надо мне рассказывать, что таковой нет у Израиля! Почему нет арабского государства, почему столица- Иерусалим, а не Тель-авив, почему Иордания, территорию, которой ( если верить советским картам) захватил Израиль не воююет с ним? Почему журналист Прокофьев утверждает в журнале "Лехаим", что Голаны - исконно иудейские земли. Это - вопросы навскидку! И что, Вы станете рассказывать мне байки, что нет официальной точки зрения государства на эти вопросы, официальной версии происходящего?



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 23.6.2007, 19:11
Сообщение #235


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(vlt @ 23.6.2007, 18:34) *
Для начала отвечу anatan8. Вы сказали замечательные слова в конце своего последнего поста, но сами поступаете с точностью до наоборот. Разве я оскорблял какую-либо страну, нацию, религию? А Вы дважды это сделали. Напомнить как? Может, не стоит?! Да и в последнем посте- "всё началось с русской лжи"- пассаж более чем спорный! Израиль с арабами начали войну, порожденную глубочайшими противоречиями. а виноваты оказали дажы не "советские", а русские. Здорово! А в цунами и истреблении белых носорогов мы не виноваты? Мне безразлично, кто Вы по национальности и вероисповедованию, я вообще с Вами не знаком, но в дискуссии именно Вы нарушаете нормы приличия и культуры, а не я. Ещё раз повторюсь, здесь нет русских с одной стороны и евреев с другой и никакого противостояния и я не собираюсь отвечать за выпады третьих лиц только потому, что мы - одной национальности и веры, но и Вас прошу не брать на себя слишком много!
Оля, Вы и впрямь позволили себе выпад в адрес русских или России? Не разочаровывайте меня. Если так, то устрою Вам виртуальную порку в своём опусе smile.gif
Interschool. Вы именно треплетесь ( не обижайтесь). Когда я говорю о своём неприятии магометан я говорю не о неприятии человека по вере или национальности. Я сам родом с Востока и имею давно сложившиеся убеждения, что подлецов и ублюдков везде одинаковая пропорция. другое дело - ментальность нации. Чеченцы - не нация уродов, как многим кажется, а нация, представления которой о мире не соответствует нашим, они, своего рода, неандертальцы среди кроманьонцев ( очень вольное сравнение). Что касается мусульман, то мне категорически не нравится, что эти люди не просто сами живут в ином "измерении", а активно пытаются заставить переселиться туда и меня. Я вот, к примеру, плохо знаю, что такое кашрут и галаха и меня совершенно не заботит вопрос, есть ли свинину и раков anatan8 или Вы, просто потому, что это ваше личное дело, но если мою страну исламизируют, то так не будет! Оля говорила, что в Израиле можно спокойно купить свинину и жить по светским законам, да и я вообще не помню, чтобы евреи навязывали мне какие-то свои представления о чём-то. Кстати, моих друзей ( якобы мусульман и иудеев) никогда не интересовал и вопрос, из какого мяса сделаны манты на моем дне рождения smile.gif
Про три мнения двух евреев это, простите, детский лепет! Я для начала дискуссии изложил то версию, которая мне известна со школы. не надо мне рассказывать, что таковой нет у Израиля! Почему нет арабского государства, почему столица- Иерусалим, а не Тель-авив, почему Иордания, территорию, которой ( если верить советским картам) захватил Израиль не воююет с ним? Почему журналист Прокофьев утверждает в журнале "Лехаим", что Голаны - исконно иудейские земли. Это - вопросы навскидку! И что, Вы станете рассказывать мне байки, что нет официальной точки зрения государства на эти вопросы, официальной версии происходящего?


Я привёл цитату из книги У.Черчиля. Вы не согласны с автором - напишите опровержение. Если Вы не слышали о Галахе и не пытаетесь соблюдать Кашрут, то прекратите обманывать людей и себя и не называйте себя евреем. Арабы воюют не с Израилем, а с евреями - почитайте откровения вашего президента, который на прошлых выборах сетовал на то, что евреи победили израильтян. Если же Вы попали в Израиль по ошибке, то напомню Вам стандартное оправдание антисемита - "У меня есть знакомые - евреи".
Я так и не понял - Вы признаёте или отрицаете право евреев хотя-бы на часть Эрец-Исраэль?
И перестаньте приписывать мне слова и намерения, о которых у меня и мысли не было.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 23.6.2007, 19:51
Сообщение #236


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(anatan8 @ 23.6.2007, 15:15) *
Хобби - изучение правды об Израиле в интернете и противодействие либерастам и черносотенцам.

Всё. Финиш. Я упал и умер.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 23.6.2007, 19:56
Сообщение #237


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(sirruph @ 23.6.2007, 19:51) *
Всё. Финиш. Я упал и умер.


Ну это те, кто трясёт мудями на гей-параде повязав башку палестинским платочком в черно-белую клеточку.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 23.6.2007, 20:46
Сообщение #238


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(anatan8 @ 23.6.2007, 20:11) *
Я привёл цитату из книги У.Черчиля. Вы не согласны с автором - напишите опровержение. Если Вы не слышали о Галахе и не пытаетесь соблюдать Кашрут, то прекратите обманывать людей и себя и не называйте себя евреем. Арабы воюют не с Израилем, а с евреями - почитайте откровения вашего президента, который на прошлых выборах сетовал на то, что евреи победили израильтян. Если же Вы попали в Израиль по ошибке, то напомню Вам стандартное оправдание антисемита - "У меня есть знакомые - евреи".
Я так и не понял - Вы признаёте или отрицаете право евреев хотя-бы на часть Эрец-Исраэль?
И перестаньте приписывать мне слова и намерения, о которых у меня и мысли не было.

Дядя, Вы о чём..? Нет, надо по порядку...
По поводу цитаты У. Черчиллем я ВООБЩЕ ничего не говорил! Опровергают ложь, но никак не мнение. Кашрут я не соблюдаю, о Галахе я слышал, но не более того, однако пассаж об обмане людей я не понял!!! laugh.gif Дабы у Вас не возникало никаких сомнений, скажу прямо: Я - русский, офицер, живу в России, чего никогда не скрывал (см. мою подпись!) и, как мне казалось, это очевидно для всех! laugh.gif В общем, под еврея я никогда маскироваться и не пытался!!! laugh.gif
"Арабы воюют с евреями" - очередная сентенция, не подкрепленная ничем кроме эмоций! Я поднял тему и просил аргументы, в ответ только эмоции и флуд. Президента какой страны я должен читать ( если Вы считали меня живущим в Израиле)и зачем? Аббаса, Ольмерта или всё же Путина? mad.gif
Теперь о приписываемых словах и намерениях...Первый раз Вы назвали русских рабами, второй раз не евреев -гоями, в последнем посте пусть и не прямо, меня - антисемитом. Может, хватит?! mad.gif
Относительно своей позиции скажу ещё раз, коли Вы не удосужились прочесть мой пост, ознаменовавший начало бурной дискуссии- я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЮДОФОБОМ, я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!!! Я не сторонник арабов! Теперь понятно?! Я хотел лишь услышать ОФИЦИАЛЬНУЮ версию арабо-израильского конфликта от израильтян ( просто потому, что россияне не могут этого сделать- не знают!), а в ответ...началось с флуда, а закончилось прямыми оскорблениями и нелепейшими обвинениями меня в обмане. Вашими, замечу, обвинениями! Грустно. Неужели и впрямь любая дискуссия или даже попытка оной с евреем закончится тем, что последний назовет тебя антисемитом? sad.gif

Сообщение отредактировал vlt - 23.6.2007, 20:51



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 23.6.2007, 23:49
Сообщение #239


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(vlt @ 23.6.2007, 20:34) *
Interschool. Вы именно треплетесь ( не обижайтесь). Когда я говорю о своём неприятии магометан я говорю не о неприятии человека по вере или национальности. Я сам родом с Востока и имею давно сложившиеся убеждения, что подлецов и ублюдков везде одинаковая пропорция. другое дело - ментальность нации. Чеченцы - не нация уродов, как многим кажется, а нация, представления которой о мире не соответствует нашим, они, своего рода, неандертальцы среди кроманьонцев ( очень вольное сравнение). Что касается мусульман, то мне категорически не нравится, что эти люди не просто сами живут в ином "измерении", а активно пытаются заставить переселиться туда и меня. Я вот, к примеру, плохо знаю, что такое кашрут и галаха и меня совершенно не заботит вопрос, есть ли свинину и раков anatan8 или Вы, просто потому, что это ваше личное дело, но если мою страну исламизируют, то так не будет! ... и я вообще не помню, чтобы евреи навязывали мне какие-то свои представления о чём-то. Кстати, моих друзей ( якобы мусульман и иудеев) никогда не интересовал и вопрос, из какого мяса сделаны манты на моем дне рождения smile.gif

С удовольствием отмечаю, что до сих пор у нас с Вами никаких расхождений.


Цитата
не надо мне рассказывать, что таковой нет у Израиля!

Я только сказал, что мне она неизвестна. Может, Птичке - она в обозримом прошлом подвергалась ППР.

Цитата
Почему нет арабского государства, почему столица- Иерусалим, а не Тель-авив, почему Иордания, территорию, которой ( если верить советским картам) захватил Израиль не воююет с ним?


Какого арабского государства нет? Ливан, Ирак, северная Африка (не Иран!! отсюда свои заморочки на Ближнем востоке: они мусульмане, но не арабы, это бывшая Персия). Для арабов на бывшей подмантатной территории была создана Трансиордания, для евреев - Израиль. По результатам Войны за независимость Иордания захватила то, что сейчас называется "правым берегом" (реки Иордан), так что "транс" из названия "Заиордания" отпало. (Чтобы не приводить карту, для справки: подмандатная Палестина по ширине примерно в два с половиной - три раза шире пространства между Средиземным морем и Иорданом.)

В Иерусалиме стояли оба храма, именно Иерусалим римляне посчитали нужным сровнять с землей, подавив восстание евреев, и с тех пор почти две тысячи лет новогодний тост - "следущий год [встретим] - в Иерусалиме". Достаточно обоснований? На Тору ссылаться не буду. Если недостаточно, то Тель-Авив вообще не мог быть мечтой сионистов, потому что возник всего лет сто назад (вначале - как еврейские "выселки" у по сей день арабского города Яффо, входящего теперь в границы Тель-Авива). Сионизм как течение старше.

Арабы - клановое общество. Покойный король Иордании Хуссейн, как и его ныне царствующий наследник, принадлежат к меньшинству (мне помнится цифра 20%) в своей стране, большинство составляют те, кого сейчас стали называть "палестинцами". И палестинцев с него хватает по горло - охоту воевать вообще у него в Шестидневную войну отбили, а отвоевывать земли, населенные еще энным количеством палестинцев, ему и вовсе не нужно было ни в прошлом, ни теперь. И они, короли, правы - пусть у израильских премьер-министров об оккупированных территориях голова болит.
Кстати, тамошние палестинцы когда-то тоже попробовали чего-то потребовать (мне помнится 1969 год, но вполне возможно, что я ошибаюсь). Король ответил танками - там до сих пор тихо.

Цитата
Почему журналист Прокофьев утверждает в журнале "Лехаим", что Голаны - исконно иудейские земли.

И это вопрос ко мне? Я даже про журнал этот вот только что из Вашего поста услышал.

В свое время Голаны оказались предметом торга между Великой Британией с ее мандатом и Францией - с ее мандатом. Как-то они там долго и упорно спорили о границах между своими подмандатнцми территориями, одна из которых стала (очень грубо говоря) Сирией и, наверное, Ливаном, а другая - Израилем и Иорданией.

Голанские высоты - господствующая над всей приморской равниной территория. Какая-нибудь "Большая Берта" может оттуда достать до Тель-Авива. Это раз. Кстати, до Дамаска, кажется, тоже. И это, может быть, два, не знаю.
И главное, как я когда-то прочел: ИСТИННОЙ причиной всех попыток отпихнуть друг друга в данном регионе является вода. Окружив Тивериадское озеро своей территорией, Израиль пресек попытки отвести питающие его воды. Иордан и так уже с обоих берегов разобрали на орошение, как Аму-Дарью. И Мертвое море, вполне возможно, ждет судьба Арала.

С исконно иудейскими землями, если уж на то пошло, вообще комедия выходит. Иудея лежала не у моря, у моря жили филистимляне, отсюда и название "Палестина" (Ф и П в здешних алфавитах - одна и та же буква). То есть нынешний Израиль как бы сдвинут на земли бесследно исчезнувших в истории филистимлян, а так называемые оккупированные, т.е. отобранные у каких-то других законных владельцев земли - если уж на то пошло и есть древняя Иудея.

Ну вот, мне вроде бы удалось присоединить файл. Делаю это впервые, и как будет выглядеть пост, не знаю. Но если удастся, то даже и за Прокофьева попытаюсь ответить. Картинка - из репринта (1991 г.) книги "Иллюстрированная полная библейская энциклопедия". Труд и издание Архимандрита Никифора. От Московского Духовно-Цензурного Комитета печать дозволяется. Москва. Сентября 27-го дня 1891 года. Цензор Протоиерей Симеон Вишняков.
То есть информация от советского или сионистского влияния свободна.
Качество репринтной бумаги и печати, к сожалению, ужасное. В Ермоне Вы и без моей подсказки узнаете Хермон, а Вирсавия - это нынешняя Беэр-Шева. Тель-Авива севернее Яфы, как видите, и в помине нет.
Прикрепленный файл  Judea.jpg ( 132,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

vlt, позвольте только еще раз напомнить - не относитесь к моим постам чересчур серьезно. Хотя бы потому, что все, что я сейчас написал, написано по памяти, как я это воспринял и помню. Впрочем, если нужно что-то действительно уточнить, можно покопаться в информации, кое-что у меня есть.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 24.6.2007, 10:38
Сообщение #240


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(vlt @ 23.6.2007, 20:46) *
Дядя, Вы о чём..? Нет, надо по порядку...
По поводу цитаты У. Черчиллем я ВООБЩЕ ничего не говорил! Опровергают ложь, но никак не мнение. Кашрут я не соблюдаю, о Галахе я слышал, но не более того, однако пассаж об обмане людей я не понял!!! laugh.gif Дабы у Вас не возникало никаких сомнений, скажу прямо: Я - русский, офицер, живу в России, чего никогда не скрывал (см. мою подпись!) и, как мне казалось, это очевидно для всех! laugh.gif В общем, под еврея я никогда маскироваться и не пытался!!! laugh.gif
"Арабы воюют с евреями" - очередная сентенция, не подкрепленная ничем кроме эмоций! Я поднял тему и просил аргументы, в ответ только эмоции и флуд. Президента какой страны я должен читать ( если Вы считали меня живущим в Израиле)и зачем? Аббаса, Ольмерта или всё же Путина? mad.gif
Теперь о приписываемых словах и намерениях...Первый раз Вы назвали русских рабами, второй раз не евреев -гоями, в последнем посте пусть и не прямо, меня - антисемитом. Может, хватит?! mad.gif
Относительно своей позиции скажу ещё раз, коли Вы не удосужились прочесть мой пост, ознаменовавший начало бурной дискуссии- я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЮДОФОБОМ, я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!!! Я не сторонник арабов! Теперь понятно?! Я хотел лишь услышать ОФИЦИАЛЬНУЮ версию арабо-израильского конфликта от израильтян ( просто потому, что россияне не могут этого сделать- не знают!), а в ответ...началось с флуда, а закончилось прямыми оскорблениями и нелепейшими обвинениями меня в обмане. Вашими, замечу, обвинениями! Грустно. Неужели и впрямь любая дискуссия или даже попытка оной с евреем закончится тем, что последний назовет тебя антисемитом? sad.gif


Прошу меня извинить.

Из http://ru.danielpipes.org | Оригинал статьи помещен в...: http://ru.danielpipes.org/article/4635
Советская Шестидневная Война

Даниэль Пайпс
New York Sun
29 мая 2007г

Перевод с английского Анатолия Курицкого

Одной из самых больших загадок современного Ближнего Востока является то, что неясно, почему через неделю сорок лет тому назад началась Шестидневная война. Ни Израиль, ни его арабские соседи не хотели или не ожидали начала боев в июне 1967 г. ; общее мнение историков таково, что причиной этих нежелательных сражений явилась последовальность несчастных случаев и катастроф.

Начните с трудов Изабеллы Гинор (Isabella Ginor) и Гидеона Ремез (Gideon Remez) и Гидеона Ремез (группы типа жена-муж), чтобы бросить вызов теории несчастных случаев и предложить разумное объяснение причин упомянутой войны. Как предлагается заголовком книги «Самолеты Фоксбэтс над Димоной - Советская рискованная ядерная игра в Шестидневной Войне» (Foxbats over Dimonа - The Soviets Nuclear Gamble in the Six-Day War (издательство Yale University Press), авторы утверждают, что война возникла по схеме, разработанной Советским Политбюро с целью ликвидировать израильскую атомную установку в Димоне, и наряду с этим уничтожить сильное желание Израиля разработать атомное оружие.

Текст читается так, как будто найдено решение загадки: накопление информации из обширных источников, оказание читателям шаг за шагом помощь в ознакомлении с аргументами авторов, создание интуитивно неотразимой истории важного события. В целом, события развивались следующим образом:

Моше Сне (израильский коммунистический руководитель и отец Эфраима Снэ, современного заместителя министра безопасности), сказал советскому послу в декабре 1965 г., что советник премьер-министра информировал его о «намерении Израиля производить собственную атомную бомбу». Леонид Брежнев и его коллеги изучили эту информацию с полной серьезностью и решили – как это сделали израильтяне в отношении Ирака в 1981 г. и как они могут сделать это в отношении Ирана в 2007 г. – прервать весь этот процесс применением воздушных ударов.

Однако, вместо того, чтобы прямо поступить таким образом, Москва разработала комплексную схему, имея ввиду вовлечь израильтян в начальный этап войны, которая завершится советской атакой на Димону. С военной точки зрения Кремль подготовился к войне, окружив Израиль в Средиземном и Красном морях армадой военных сил, вооруженных атомным оружием. Эти войска складировали материалы на земле и занимались тренировкой в ожидании того, что их используют в военных действиях. Возможно, самая неожиданная информация в книге Foxbats over Dimona касается подробных планов атак советских войск на израильской территории, и в особенности – бомбардировки нефтеперегонных заводов и резервуаров, а также в осуществлении контактов с израильскими арабами. Не менее поразительным было узнать, что советские фото-разведывательные самолеты типа МиГ-25 («Foxbats на обложке) открыто пролетели над Димонским реактором в мае 1967 г.

С политической точки зрения, схема действий включала фабрикацию разведывательных отчетов об израильских угрозах Сирии, тем самым побуждая египетские, сирийские и иорданские силы продолжать находиться в боевой готовности. В соответствии с инструктажом своих советских руководителей египетский президент Гамаль Абдель Нассер передвинул свои войска по направлению к Израилю, переместил буферные силы Объединенных Наций и блокировал основной водный путь к Израилю – все эти три шага вместе заставили Израиль перейти к состоянию полной боевой готовности. Не имея возможности поддерживать такое состояние длительное время, они ударили первыми, и тем самым, казалось, они попали в советскую западню.

Но затем израильские войска (IDF – Israel Defense Forces) совершили нечто поразительное. Вместо того, чтобы воевать хотя бы до ничьи, как ожидали Советы, израильтяне быстро выиграли то, что я назвал «самой поразительной победой, известной в анналах истории». Используя только обычные вооружения, они победили три вражеских арабских государства в течение шести дней, что позволило предотвратить запланированное советское нашествие; его пришлось отменить.

Это фиаско привело к тому, что тщательно разработанная советская схема стала непригодной, и Москва по понятным причинам решила принизить свою роль в подготовке войны (ее второй и основной стратегический провал на этой декаде состоял в попытке расположить ракетное оружие на Кубе). Попытка скрыть свои действия оказалась настолько успешной, что московская ответственность за проведение Шестидневной войны исчезла из истории конфликта. Например, специалист по этой войне Микаэль Орен ( Michael Oren ) холодно отнесся к тезисам Гинор-Ремеза, сказав, что он не нашел «каких-либо документов, подтверждающих эти тезисы».

Если материалы, приведенные в книге Foxbats over Dimona, не имеют решающего значения, они предлагают нашему виманию жизнеспособную, волнующую интерпретацию событий для последующих исследований, с многими последствиями. Так, сегодняшний арабо-израильский конфликт, с его фокусированием на борьбу за территории, отвоеванные в 1967 г., сопровождаемый ожесточенным антисемитизмом, в значительной степени вызванным кремлевскими решениями, принятыми более четырех десятилетий назад. Вся эта деятельность ни к чему не привела, поскольку обладание Израилем ядерным оружием имело ограниченное влияние на Советский Союз до его распада в 1991г. К тому же, как отмечают авторы рассматриваемой книги, «ностальгия 21-го века по предполагаемой стабильности Холодной Войны является в значительной степени иллюзорной».

Наконец, спустя сорок лет, какой была бы ситуация в мире, если бы Советская Шестидневная Война не произошла? Какими бы плохими ни были сейчас обстоятельства, они бы, по-видимому, были бы еще хуже без этой ошеломляющей израильской победы.

Из http://ru.danielpipes.org | Оригинал статьи помещен в...: http://ru.danielpipes.org/article/4635

Ссылка: http://ru.danielpipes.org/art/cat/2

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 24.6.2007, 11:24
Сообщение #241


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(flash53 @ 22.6.2007, 22:00) *
Ты никого здесь запрессовать не сможешь по определению.
Но если уже в самом первом ответе на твой пост тебе предложили сменить тональность, то, хоть и с опозданием, тебе стоит прислушаться.
А если здесь кого и запрессуют - так это тебя, вместе с твоим примусом. wink.gif


Об антисемитизме в Европе

Из http://ru.danielpipes.org | Оригинал статьи помещен в...: http://ru.danielpipes.org/article/2997
Средоточие Евро-ненависти

Даниэль Пайпс
Jerusalem Post
10 декабря 2003г

Перевод с английского Эдуарда Маркова

Если только европейцы не найдут в себе силы, чтобы решительно заняться проблемой обвального распространения антисемитизма в Европе - а все указывает на малую вероятность такого хода событий – будут все основания ожидать массового исхода евреев из Европы в духе, возможно, всеобщего исхода евреев из мусульманских стран, происшедшего полвека назад.

Антисемитизм в Европе был почти две тысячи лет христианским феноменом; сейчас пальма первенства перешла, в основном, к мусульманам.

Именно к этому сводится суть результатов официально организованного Европейским союзом (ЕС) исследования, которое приобрело в последнее время печальную известность, когда сам ЕС положил под сукно черновую версию отчета, занявшего 104 страницы. «Файненшл Таймс», на страницах которой эта история увидела свет, сообщила, что ЕС поступил таким образом потому, что «отчет приходит к выводу, что за большинством проверенных инцидентов стоят мусульманские и про-палестинские группы». Такого рода четкое указание на мусульманских и про-палестинских правонарушителей, продолжила «Файненшл Таймс», «было сочтено слишком взрывоопасным».

Один человек, которому удалось познакомиться с черновиком отчета, подтвердил, что «решение не публиковать было решением политическим». Но если оставить в стороне политику, отчет о проведенном исследовании – опубликованный, хотя и с оговорками, Европейским союзом под названием «Проявления антисемитизма в Европейском союзе» - подтверждает исторический сдвиг в отношении того, среди кого сейчас более всего распространены антиеврейские настроения и эксцессы.

Сосредоточившись на периоде с 15 мая по 15 июня 2002 года, принятом в качестве типичного, исследование убедительно доказывает решающую роль мусульман в подъеме антисемитизма.

На основе проведенной идентификации правонарушителей (а также в тех случаях, когда косвенная идентификация была достаточно надежной) можно сделать вывод, что антисемитские акции в исследуемом периоде совершались, главным образом, правыми экстремистами, радикальными исламистами или молодыми мусульманами, в основном, арабского происхождения.

Эти акции включали в себя и насильственные действия.

В течение исследованного периода молодые мусульмане часто совершали физические нападения на евреев, а также осквернение и повреждение синагог. Многие из этих нападений совершались либо во время, либо после про-палестинских демонстраций, которые также использовались радикальными исламистами для выкрикивания словесных оскорблений. Вдобавок к этому, радикальные исламисты несут ответственность за размещение антисемитской пропаганды на Интернете и в масс-медиа на арабском языке.

Исследователи указывают на «все более вопиюще антисемитскую арабскую и мусульманскую масс-медиа», включая аудио-кассеты и проповеди, в которых раздаются призывы не только присоединиться к борьбе против Израиля, но и против евреев во всем мире.

Во многих случаях эта агрессия связывается с антисионизмом.

Опасность сложившейся ситуации, и в особенности для еврейских общин, возрастает в связи с тем, что в большинстве обследованных стран увеличившееся число антисемитских нападений, совершаемых молодыми арабами-мусульманами и крайне-правыми экстремистами, сопровождается острой критикой политики Израиля по всему политическому спектру при том, что эта критика в некоторых случаях использует антисемитские стереотипы.

Из 15 (на тот период) членов ЕС выделяются по числу и характеру антисемитских инцидентов четыре страны.

К ним следует отнести Францию, Бельгию, Нидерланды и Великобританию. Для них характерны многочисленные физические нападения и оскорбления, направленные против евреев, и проявления вандализма против еврейских учреждений (синагог, магазинов, кладбищ). Нападения на евреев и на синагоги, сопряженные с проявлениями насилия, совершались членами мусульманско-арабского меньшинства, чаще молодыми.

Отчет признает, что выявленная картина говорит о серьезных сдвигах в ситуации.

То, что правонарушители, совершающие антисемитские акции, в некоторых случаях являются представителями мусульманского меньшинства в Европе – принадлежат ли они к радикальным исламистским группам или к молодому поколению выходцев из стран Северной Африки – безусловно, представляет собой новое явление для большинства стран-членов ЕС, которое дает повод для серьезной озабоченности европейских правительств и большинства граждан стран Европы.

Как сам отчет, так и попытка предотвратить его публикацию указывают на два важных факта: на малоприятную реальность, существующую на улицах Европы, и на острое нежелание ЕС взглянуть в глаза этой реальности.

Впрочем, эти факты не являются чем-то новым; автор данной статьи уже писал в 1992 году, что для мирового еврейства «мусульманский антисемитизм становится все более серьезной проблемой, и это в значительной мере связано со все увеличивающимся количеством мусульман в странах Запада»; что же касается нежелания ЕС противостоять антиеврейской враждебности, изливающейся из мусульманских религиозных, медиа и образовательных институций, то и оно насчитывает уже не один десяток лет.

Если только европейцы не найдут в себе силы, чтобы решительно заняться этой проблемой - а все указывает на малую вероятность такого хода событий – будут все основания ожидать массового исхода евреев из Европы в духе, возможно, всеобщего исхода евреев из мусульманских стран, происшедшего полвека назад.

Из http://ru.danielpipes.org | Оригинал статьи помещен в...: http://ru.danielpipes.org/article/2997

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 24.6.2007, 13:52
Сообщение #242


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(anatan8 @ 24.6.2007, 11:24) *
Цитата
Ты никого здесь запрессовать не сможешь по определению.
Но если уже в самом первом ответе на твой пост тебе предложили сменить тональность, то, хоть и с опозданием, тебе стоит прислушаться.
А если здесь кого и запрессуют - так это тебя, вместе с твоим примусом.


Об антисемитизме в Европе


Итак, на мой пост, связанный с тем, что ты неоднократно нарушил правила форума, оскорбляя других участников, ты отвечаешь мне статьей про антисемитизм?

То есть, ты недвусмысленно обвинил меня в антисемитизме.

Дружок, ты заигрался.



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 24.6.2007, 14:19
Сообщение #243


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Арабских государств - 21 штука. Их общая территория превышает израильскую в пятьсот раз. Территория Иордании - на восемьдесят процентов территория арабского государства после раздела Палестины по решениям ООН. С Иорданией у Израиля подписан мирный договор. Поэтому территориальных претензий у Иордании нет по определению. Граница Израиля с Иорданией признана ООН. Сейчас у Иордании другая головная боль - тысячи беженцев из Ирака.
Светская жизнь в Израиле возможна потому, что иудаизм запрещает миссионерство. Никто не будет навязывать вам религиозный образ жизни. mellow.gif Но конечно религиозным евреям не по душе некошерные магазины. Собственно можно прожить и без свинины. От ее отсутствия никто еще не умер ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 24.6.2007, 15:25
Сообщение #244


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Цитата(flash53 @ 24.6.2007, 13:52) *
Об антисемитизме в Европе
Итак, на мой пост, связанный с тем, что ты неоднократно нарушил правила форума, оскорбляя других участников, ты отвечаешь мне статьей про антисемитизм?

То есть, ты недвусмысленно обвинил меня в антисемитизме.

Дружок, ты заигрался.


У Вас очень низкий порог обидчивости. Кого и чем я преднамеренно оскорбил? Цитатой Лермонтова или словом "гой"? Так это вовсе не ругательство, а может и вообще фольклор - "Ах ты гой еси ..." Ссылкой же на эту статью я хотел показать до чего готовы дойти либерасты со своей политкорреткностью. Если я ВАС обидел, то прошу меня извинить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 24.6.2007, 15:45
Сообщение #245


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 24.6.2007, 16:19) *
Светская жизнь в Израиле возможна потому, что иудаизм запрещает миссионерство.

Иудаизм действительно запрещает миссионерство, но вовсе не запрещает навязывание, позвольте Вам заметить.

Светская жизнь в Израиле возможна и существует по двум причинам. Первая состоит в том, что датишные в меньшинстве. Вторая - в том, что оплачивать изучение Торы как основное или даже единственное занятие желающих немного, и на прокорм датишных работают все остальные. Прокорм нежирный, да, но тем не менее - без работающих молящимся кушать нечего.

Сообщение отредактировал Василий - 24.6.2007, 21:37



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 24.6.2007, 16:06
Сообщение #246


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Есть достаточное число людей религиозных, кто работает. Любая религия (ИМХО) не мешает работе и многие религиозные праздники связаны со сменой времен года и сельскохозяйственными работами. Израильский хай-тек на четверть основан представителями ультрарелигиозной общины. Уж совсем ультра(не признающие Израиль) ничего от Израиля не получают - помощь идет от соплеменников из Европы и США. Чиновники, как мне кажется, едят побольше и пожирней. И в России, и в Израиле.
Каким образом можно "навязываться" ? Приведите пример - только, пожалуйста, из личного опыта.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 24.6.2007, 16:45
Сообщение #247


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Не навязываться, а навязывать.

Не хотелось бы ввязываться в описание жизни в Израиле, а без этого неизраильтянам просто не понять. Один пример такого навязывания своего образа жизни всем все-таки приведу, хотя не сомневаюсь, что Вам этот факт отлично известен. И факт этот - полное отсутствие общественного транспорта в Израиле примерно с 4 часов дня в пятницу (и накануне любого праздника) и до окончания субботы (праздника), т.е., грубо говоря, до наступления темноты.
Да, это НЕ абсолютно. Да, можно поехать на такси. Из города в город повидать детей-внуков - две мои дневные зарплаты в один конец. Или заехать в пятницу и уехать вечером в субботу, но это с ночевкой - не всегда возможно и не всегда желательно. Да, ходят маршрутки - это цена автобуса, но ходят нерегулярно, не по расписанию и не придерживаясь определенных маршрутов, далеко не везде, а куда седок попросит. То есть из Тель-Авива или Иерусалима уехать куда тебе надо еще возможно, но торчать где-нибудь на шоссе в ожидании, не проедет ли - скучно и жарко. В большом городе - до центральной автобусной станции, где кучкуются маршрутки, тоже еще надо добраться. Хотя здесь легче, если знаешь, как они выезжают из города.
Как следствие этого навязывания - огромное число частных машин. Обычное объяснение - чтобы можно было поехать куда-нибудь на выходной (не только в гости - на море, на пикник, что-нибудь посмотреть). И колоссальная аварийность на дорогах, превосходящая потери от всех террористов вместе взятых. А все потому, что ездят те кто может и кому лучше бы за руль не садиться, ездят многие только по выходным (на работу - дорого, пробки и проблема с парковкой) то есть такие водители остаются водителями неопытными.

Сообщение отредактировал InterSchool - 24.6.2007, 16:46



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 24.6.2007, 21:35
Сообщение #248


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Так, стоило мне несколько дней сюда не заглядывать и все уже передрались. Г-дам afank и anatan8 предупреждение за свару на форуме, оскорбления участников и в отношении afank публичное обсуждение действий модератора. Если вечером в понедельник увижу продолжение подобного - накажу!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 24.6.2007, 23:30
Сообщение #249


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(anatan8 @ 24.6.2007, 15:25) *
У Вас очень низкий порог обидчивости. Кого и чем я преднамеренно оскорбил? Цитатой Лермонтова или словом "гой"? Так это вовсе не ругательство, а может и вообще фольклор - "Ах ты гой еси ..." Ссылкой же на эту статью я хотел показать до чего готовы дойти либерасты со своей политкорреткностью. Если я ВАС обидел, то прошу меня извинить.

Переход на Вы меня очень даже устраивает.
Я так полагаю, что полицейского, который накажет Вас за парковку в неположенном месте, Вы тоже обвините в антисемитизме?
Мне такая логика знакома.
Ваша мотивировка поста не принимается, потому что Вы ее придумали пост фактум. Соответственно, с учетом и предыдущей ёрнической фразы, не принимается и Ваше извинение.
И еще. По сути.
Как бы Вы отнеслись к тому, если бы я на Ваш пост ответил статьей "Германия для немцев", и желательно из "Фёлькишер беобахтер" тридцатых годов? Еще интересней бы получилось, правда - сразу в нескольких смыслах? И начал бы играть с фразами типа "ох, жидок наш чай..."?
Вы где-то тут требовали уважительного отношения к себе - так ведь действует простой принцип: каков привет - таков ответ. wink.gif



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 25.6.2007, 5:27
Сообщение #250


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(flash53 @ 25.6.2007, 0:30) *
Переход на Вы меня очень даже устраивает.
Я так полагаю, что полицейского, который накажет Вас за парковку в неположенном месте, Вы тоже обвините в антисемитизме?
Мне такая логика знакома.
Ваша мотивировка поста не принимается, потому что Вы ее придумали пост фактум. Соответственно, с учетом и предыдущей ёрнической фразы, не принимается и Ваше извинение.
И еще. По сути.
Как бы Вы отнеслись к тому, если бы я на Ваш пост ответил статьей "Германия для немцев", и желательно из "Фёлькишер беобахтер" тридцатых годов? Еще интересней бы получилось, правда - сразу в нескольких смыслах? И начал бы играть с фразами типа "ох, жидок наш чай..."?
Вы где-то тут требовали уважительного отношения к себе - так ведь действует простой принцип: каков привет - таков ответ. wink.gif

Предлагаю не будировать этот вопрос. Неужели мы на форуме будем выяснять отношения, вместо интересного общения? Я вон и евреем уже побывал и ничего wink.gif По-моему, наметилось нечто конструктивное в затронутой мною теме. Спасибо и анатану и интерскулу за интересную информацию. Не располагаю большим временем, потому скажу, что весьма сомнительно планирование СССР войны против Израиля в 1967 г. этого и не скроешь ( слишком много работы) и проблемы перед СССР стояли другого порядка, нежели ядерная программа Израиля. не надо и переоценивать влияние на арабов. да и СШЕ не позволили бы ничего нам сделать. В общем, это из серии "Гитлер и Антарктида", но было интересно почитать.
афанка наказывать, по моему мнению не стоит, у меня часто складывается впечатление, что он напишет, а уж потом осмысливает, а часто просто забывает это сделать laugh.gif Да и не оскорбляет он никого даже в самых жарких пикировках, а модераторы воины стойкие, простят...



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:43
PornExtremal