IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Для тех, кто забыл историю!, События на Украине
danilesku
сообщение 3.5.2014, 10:27
Сообщение #351


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(SteelyRed @ 3.5.2014, 10:50) *
невысокого мнения об умственных способностях молдаван.


От руссо-фашисто я другого и не ожидала услышать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 10:31
Сообщение #352


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 13:05) *
Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 10:47) *
Это же не вся речь Путина. Кому то было удобнее вырвать всего лишь этот отрывок. Речь то шла о том


во-первых я слушала всю речь, потому что надо знать планы врага.

во-вторых о чем шла речь мы сейчас видим.

Как видим и заложников, вспоротые животы и прочую мерзость которую нам принесли путлеровские ДРГ.

По поводу "весны" - она обосралась на виду у всего мира. Всех собранных по Украине сепаратистов, с добавкой руссо-фашистов и бандитов непризнанных республик, при поддержке российских ДРГ - хватило .... на захват одного районного центра.

Это уровень поддержки путлера среди населения Украины.

Теперь у него остается выбор - или прекратить е...ать нам мозги и заняться собственной страной или ... открыто перейти границу, представ перед миром как агрессор.

В принципе ему-то плевать на мнение мира, это мы уже поняли, но переход границы убедит последних пацифистов Европы в том, что большая война неизбежна.

А американцы-то наращивают европейский контингент, наращивают. (кто-то сейчас скажет про 200 человек, заявленных в СМИ, но все при этом понимают, что заявления в СМИ не имеют никакого отношения к реальным военным планам :-)))))))))

Впрочем, процитирую посла США. "В случае если российские военные пересекут украинскую границу, реакция Соединенных Штатов будет мгновенной. Такое развитие событий будет драматичным и вызовет трагические последствия".

С Крымом Путлер просто всех застал врасплох. Плюс имел поддержку населения (согласна с этим фактом и за Крымом у нас никто и не плачет).

А по поводу Юго-Восточной Украины - блицкриг уже запоздал, поддержки населения нет.
Если Путлер хочет закончить как Гитлер (которому кстати Судеты бы сошли с рук, если бы он ими ограничился) - то пускай идет по этому пути.

Естественно, реакция США будет мгновенной. В список внесут все 143 млн человек населения, а армии Украины ещё сухих пайков подбросят.
Работа у Путина такая, врасплох всех заставать. За это и ценят.
Гитлеру и вся Европа с рук бы сошла, да вот не стоило с СССР связываться. И Европа и США это хорошо помнят.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.5.2014, 10:38
Сообщение #353


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 11:31) *
Гитлеру и вся Европа с рук бы сошла, да вот не стоило с СССР связываться. И Европа и США это хорошо помнят.


ну-ну .... Гитлер обосрался на Польше, поскольку как и Путлер сегодня - верил в "бессилие Запада". И вместо очередной "победоносной кампании" - получил затяжную войну, смертельную для германской экономики.

нападение на СССР - скорее было актом отчаяния, попыткой прорваться в Иран и Персидский залив. перед нападением Риббентроп неоднократно предлагал правительству СССР "поучаствовать в разделе остатков Британской империи", что в переводе на обычный язык с дипломатического - означало вступить в войну на стороне Германии и как минимум - пропустить германские войска в Иран, с поддержкой аэродромами и снабжением.

С той же целью Роммель пытался прорваться к Суэцу, а германская дипломатия пыталась втянуть Турцию в войну на своей стороне.

Поскольку "гранд флит" снабжаемый нефтью был непобедим и соответственно Англия - неуязвима.

Впрочем, может ваши сейчас жалеют о том, что Сталин не вступил в войну на стороне Гитлера? в борьбе с жидобандеросионизмом так сказать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
вот они бы вдвоем наворочали-то.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 10:39
Сообщение #354


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(2126 @ 3.5.2014, 13:05) *
Не понимаю, что Путин с этой хунтой цацкается. Потребовать жестко выплаты всех долгов за газ - и уже завтра там будет дефолт. Другого эти скоты не заслуживают.

Да, и еще идейка - подарить ПМР пару полков "Искандеров" и сушек. А что с ними делать - они сами догадаются. Одесский порт там совсем близко... А больше портов у Украины и не осталось.

Да Украина всё равно платить не будет, за неё теперь Европа и США платят. Они в Украину бабки вбухали, теперь это их корова и они её доют. И имеют как хотят. Ну а если Путин цацкается, то так надо. Киев то в любом случае остаётся, ну и чем больше даунов в ЕС, тем слабее ЕС, а это выгодно России , как государству. К тому же, деньги то за газ нужно получить и не важно с кого.
Да кто его знает, что там в Приднестровье.Не исключено что там вежливых "зелёных человечков" уже целые подразделения. А как известно из видео, на каждого "зелёного человечка" требуется целое подразделение "чёрных человечков".



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.5.2014, 10:40
Сообщение #355


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 11:31) *
В список внесут все 143 млн человек населения,


цену на нефть по 10 долларов за барель не хотите?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 3.5.2014, 10:40
Сообщение #356


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 11:24) *
Цитата(2126 @ 3.5.2014, 11:05) *
Не понимаю, что Путин с этой хунтой цацкается. Потребовать жестко выплаты всех долгов за газ - и уже завтра там будет дефолт. Другого эти скоты не заслуживают.

Да, и еще идейка - подарить ПМР пару полков "Искандеров" и сушек. А что с ними делать - они сами догадаются. Одесский порт там совсем близко... А больше портов у Украины и не осталось.


давайте-давайте. Верной дорогой идете, товарищи!

скоро газом будете дышать, а нефть - пить. Американцы-то цены уже начали валить. Будет вам нефть по 10 долларов :-))))))))))) и газ никому не нужный.

Насчет искандеров и сушек - тоже пробуйте. Думаю, что после начала такой попытки от ПМР ничего не останется. Она-то непризнана. И Молдова вправе провести там АТО. Если надо - то с привлечением стран-союзников. Например Румынии (НАТО) и Украины.

насчет оскорблений по национальному признаку, которые звучали выше от одного из пользователей - я не обиделась. Такой он и есть - русский фашизм. Все нормально biggrin.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  112459_600.jpg ( 50,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.5.2014, 10:44
Сообщение #357


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 12:26) *
При применении боевых ОВ (возможно секретных) гражданским врачам мало что скажут. Да и врачи начали работать с пострадавшими спустя значительный промежуток времени после "зачистки".
Когда результаты выборов не устраивают , всегда будут вопли о нечестных выборах. Что уж говорить про Россию, если в Штатах, этом светоче демократии и то происходят выборные скандалы. Даже на выборах президента. Ну и между нами Вы считаете что будущие незаконные выборы на Украине будут честными? Я сильно сомневаюсь. Речь может лишь идти об "устроит большинство или не устроит". На несколько километров это на сколько?
Вы на спутниковый снимок посмотрите внимательнее. Вся округа в пожарах. В тех краях огонь запросто переходит в верховой. А это скорость распространения огня свыше 60 км/ч! И по прямой! Перелёт горящих ветвей до нескольких сот метров потоком горячего воздуха. Снимки размещает Гринпис, организация , пусть не прямо, но находящаяся в оппозиции российским властям по многим вопросам, в т.ч. и по пожарам. И давайте не будем про ценные леса. Вы в лесах (ценных-не ценных) всё равно ничего не смыслите.


А в России химические войска испарились ? И подписка о неразглашении ?
Не "вопли", а критика. Происходят. Обсуждаются в СМИ. Делаются выводы.
С чего вы взяли ? была масса статей на тему и про законы о лесном хозяйстве - и последствия принятия этих законов в виде пожаров. И про незаконные вырубки.


О, да. Бедный Обама ... Он так переживает. Не имеет шанса отравится дрянной шуармой, запив её соком.



Сообщение отредактировал afank - 3.5.2014, 10:45



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.5.2014, 10:47
Сообщение #358


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Питер и Москва, 1 мая 2014 года.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  88907.jpg ( 54,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  640x427.jpg ( 59,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 10:48
Сообщение #359


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 13:38) *
Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 11:31) *
Гитлеру и вся Европа с рук бы сошла, да вот не стоило с СССР связываться. И Европа и США это хорошо помнят.


ну-ну .... Гитлер обосрался на Польше, поскольку как и Путлер сегодня - верил в "бессилие Запада". И вместо очередной "победоносной кампании" - получил затяжную войну, смертельную для германской экономики.

нападение на СССР - скорее было актом отчаяния, попыткой прорваться в Иран и Персидский залив. перед нападением Риббентроп неоднократно предлагал правительству СССР "поучаствовать в разделе остатков Британской империи", что в переводе на обычный язык с дипломатического - означало вступить в войну на стороне Германии и как минимум - пропустить германские войска в Иран, с поддержкой аэродромами и снабжением.



Караул! Это что, так в истории Украины написано? Гитлер схавал Польшу за две с половиной недели! Специально для какбыисторика http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%FC%...F5%F2%E0_(1939).
В ходе непродолжительной кампании германские войска нанесли поражение вооружённым силам Польши. 17 сентября на территорию Польши вошли советские войска с целью присоединения к СССР Западной Белоруссии и Западной Украины. Территория Польши была поделена между Германией и Советским Союзом (в соответствии с секретными протоколами к советско-германским договорам о ненападении и о дружбе и границе), а также Литвой и Словакией.
Прочитайте там же про помощь союзничков Польши, тех же самых которые сейчас являются союзничками Киевских "властей". Именно так же они помогут и Вашей хунте, в случае чего.
Нет, я конечно многого из истории не знаю, но что бы на столько... Мадам, вам пора завязывать с историей. Это абсолютно не ваше занятие. Вы не знаете даже того, что мы в своё время изучали в школах.




--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.5.2014, 10:51
Сообщение #360


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 11:48) *
Нет, я конечно многого из истории не знаю, но что бы на столько...


Да-да, именно настолько.

Вы мне напомнили нашего "недокандидата" в Президенты Олега Царева biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

- Когда началась Вторая мировая война?
- ШТО?????

подтягивайте двойки в общем, я Вам подсказывать не буду. biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 10:51
Сообщение #361


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 13:40) *
Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 11:31) *
В список внесут все 143 млн человек населения,


цену на нефть по 10 долларов за барель не хотите?

Верю что когда -нибудь и будет. К тому времени рубль будет стоить 36 долларов. biggrin.gif



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.5.2014, 10:53
Сообщение #362


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 12:51) *
Верю что когда -нибудь и будет. К тому времени рубль будет стоить 36 долларов. biggrin.gif


Надежды вьюношей питают ... ©
Пока что наоборот ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 10:55
Сообщение #363


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 13:51) *
Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 11:48) *
Нет, я конечно многого из истории не знаю, но что бы на столько...


Да-да, именно настолько.

Вы мне напомнили нашего "недокандидата" в Президенты Олега Царева biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

- Когда началась Вторая мировая война?
- ШТО?????

подтягивайте двойки в общем, я Вам подсказывать не буду. biggrin.gif

Вторая мировая война началась первого сентября 1939 года. Или у украинских историков свои данные?

Цитата(afank @ 3.5.2014, 13:53) *
Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 12:51) *
Верю что когда -нибудь и будет. К тому времени рубль будет стоить 36 долларов. biggrin.gif


Надежды вьюношей питают ... ©
Пока что наоборот ...

А вы верите в бред по 10 долларов? Америка решила себя разорить?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.5.2014, 10:55
Сообщение #364


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 11:53) *
Вторая мировая война началась первого сентября 1939 года. Или у украинских историков свои данные?


умничка. тянем на тройку. наводящий вопрос - А с чего она началась? Кто, кому и в какой последовательности объявлял войну.

Ну а если еще и вывод сформулируете - можно четыре с минусом ставить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 11:07
Сообщение #365


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 3.5.2014, 13:44) *
А в России химические войска испарились ? И подписка о неразглашении ?
Не "вопли", а критика. Происходят. Обсуждаются в СМИ. Делаются выводы.
С чего вы взяли ? была масса статей на тему и про законы о лесном хозяйстве - и последствия принятия этих законов в виде пожаров. И про незаконные вырубки.


О, да. Бедный Обама ... Он так переживает. Не имеет шанса отравится дрянной шуармой, запив её соком.

А в России химические войска работают с тактическими ОВ, которые применяются в боевых действиях. Те что применялись В"Норд-Осте"-ОВ узкоспециального назначения.
Это вы мне? Про лесное хозяйство. Человеку с 25-ти летнем стажем в лесном хозяйстве? Пожары-последствие не принятия законов в лесном хозяйстве, а перераспределение обязанностей и выделяемых между МЧС и Рослесхозом (ФАЛХ). Кстати, в марте Путиным подписан закон ФЗ-27, о создании специализированных лесохозяйственных учреждений, то бишь лесхозов. Возврат к старой системе. Ну а катастрофические пожары были всегда. Особенно в Сибири. Выгорали миллионы гектаров.


Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 13:55) *
Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 11:53) *
Вторая мировая война началась первого сентября 1939 года. Или у украинских историков свои данные?


умничка. тянем на тройку. наводящий вопрос - А с чего она началась? Кто, кому и в какой последовательности объявлял войну.

Ну а если еще и вывод сформулируете - можно четыре с минусом ставить.

Детка, вас забанили в Википедии?
На этом форуме уже были обсуждения по Второй Мировой войне. Посмотрите сами, более ранние темы, не ленитесь. Узнаете много нового, особенно того, что не написано в Истории великой Украины. А то пожалуй решите что Гитлер и на Украине спотыкнулся. biggrin.gif



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 3.5.2014, 11:07
Сообщение #366


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 11:47) *
Питер и Москва, 1 мая 2014 года.

Союз недоделанный русских фашистов
Слепили с говна Путлер и Лаврентроп
Да здравствует царство придурков-садистов
Мы всем кто не с нами распорем живот.

Славься, фашистская рашка кровавая
Гитлеру Путлер на смену идет
С громкими криками шизик поехавший
К третьей войне целый мир приведет!


Я не намекал на лично Ваши умственные способности, литературный талант у вас есть, например лепить свои собственные Слова из модулей wink.gif Путлер Лаврентроп... А знаете кто так делает? (Подсказка Шиз) И оскорбления русских тоже отношу за клинику. А вообще вы хорошая девушка. Вашу бы энергию да на мирные цели.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.5.2014, 11:15
Сообщение #367


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



блин, я уже представила как учат российских школьников biggrin.gif

итак, урок по-Киселеву.

1. Гитлер до 1939 года вообще был эффективный и мудрый политик. Он собрал немецкие земли ("немецкий мир") и уничтожил уродливое детище Версальского договора - проект "Чехословакия", которая несмотря на глубокие братские связи с немецким народом - все время норовила уйти в лагерь лживого сионистского Запада.

2. В 1939 году Гитлер уничтожил второе уродливое детище - прогнившую панскую Польшу. Здесь он постепенно переставал быть "хорошим парнем" - и доблестной Красной армии пришлось защитить украинцев и белорусов. Впрочем, тогда он был все-таки другом, поэтому защита белорусов и украинцев была дружно и торжественно отмечена в Бресте, где за одним столом сидели большевики и эсесовцы.

3. В 1941 году вероломный Гитлер подло напал на СССР. Вся страна поднялась на смертный бой.

4. В 1943 году после того, как хребет фашистского зверя был сломан - мудрый Сталин, пользуясь своим несравненным дипломатическим талантом - собрал Тегеранскую конференцию и уговорил Англию и США вступить в войну на стороне СССР.

запомните дети, это очень важно - Англия до Тегеранской конференции не воевала. Она ждала мудрого Сталина чтобы под его руководством создать Коалицию.
До это времени - нет, нет, нет. И не верьте тем, кто говорит, что воевала раньше чем СССР - это жидобандеросионистская пропаганда!!!.




Цитата(SteelyRed @ 3.5.2014, 12:07) *
Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 11:47) *
Питер и Москва, 1 мая 2014 года.

Союз недоделанный русских фашистов
Слепили с говна Путлер и Лаврентроп
Да здравствует царство придурков-садистов
Мы всем кто не с нами распорем живот.

Славься, фашистская рашка кровавая
Гитлеру Путлер на смену идет
С громкими криками шизик поехавший
К третьей войне целый мир приведет!


Я не намекал на лично Ваши умственные способности, литературный талант у вас есть, например лепить свои собственные Слова из модулей wink.gif Путлер Лаврентроп... А знаете кто так делает? (Подсказка Шиз) И оскорбления русских тоже отношу за клинику. А вообще вы хорошая девушка. Вашу бы энергию да на мирные цели.


душка моя, я русских не оскорбляла. Я оскорбляла только Путлера и Лаврентропа. И слова эти не я придумала, их так вся Украина называет. И кстати вот да, у нас почти полстраны - русские. И называют. Вот так. Фашистов никто не любит.

Впрочем, есть выражение попроще и без выкрутасов - из песни футбольных фанатов. Хутин - пуйло. Ла-ла-ла-ла-ла-ла. Это так сказать по-рабоче-крестьянски.

А вот вы молдаван оскорбили как народ. Вы ведете себя как фашист. "Невысокие умственные способности". Руссо-фашисты тоже делят народы на "обер" и "унтер"?

Цитата(SteelyRed @ 3.5.2014, 10:50) *
невысокого мнения об умственных способностях молдаван.



ну?

и кстати мой стишок был ответом на вот это:

Цитата(Darth Bane @ 27.4.2014, 14:12) *
Ще нэ вмерла Украина
От Киева до Берлина,
Гайдамаки ще не сдались,
Дейчланд, Дейчланд юбер аллес!


то есть на коверканье нашего гимна и проявление неуважения к нашему гимну. Вам приятно если ваш гимн так же коверкают?

Сообщение отредактировал danilesku - 3.5.2014, 11:18

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 11:17
Сообщение #368


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Нет конечно я допускаю что Гитлер мог о Польшу спотыкнуться , но только в анекдоте от "кресло"
Стоят на польско-белорусской границе русские автолюбители. пробка растянулась на 2 км. поляки медленно, с неохотой пропускают машины, и один
русский подходит к таможеннику и говорит :
- Пан знает когда немцы на Польшу напали?
- Да в 1939 году.
- Пан знает когда немцы на СССР напали?
- Да в 1941.
- А пан знает где ,что они все этих 2 года делали ?
- НЕТ.
- Да они, @лять, на польской таможне оформлялись!!!
Вот вам , мля, и вся ваша украинская история.
Вы ни хрена не представляете как учат российских школьников. Это выше вашего понимания и разумения. И это не зависит от вашей национальности. Это целиком ваша заслуга, ну или недоработка.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.5.2014, 11:30
Сообщение #369


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Не ну для тех кто в танке придется все-таки пояснять.

Гитлер, в 1939 году нападая на Польшу был на 100% уверен, что Англия и Франция не вмешаются.
Даже в мемуарах еврейских германских эмигрантов во Франции - прослеживается уверенность, что "будет второй Мюнхен и войны не будет".

Однако, после нападения на Польшу - Англия и Франция - объявили Германии войну. С этого момента и началась Вторая мировая.
И с этого момента Гитлер был обречен. И двухнедельное поражение Польши - Гитлера никак не спасло.

А теперь проведите параллели.

Грузия - 2008 и московский "мюнхен".

Украина 2014 и Польша 1939.

Месседж который я пытаюсь до вас донести - даже если вся Украина будет оккупирована вашими войсками за две недели и погибнет как государство - тем не менее вы получите войну с США и НАТО. И ваш режим будет обречен, как был обречен Гитлер с дня нападения на Польшу.

жаль что доходит плохо.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 3.5.2014, 11:36
Сообщение #370


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



2danileske:
Не срись ты... как фашист фашисту тебе говорю. Ласковые слова, типо душка - способ сублингвального унижения. Так зачем сраться на таком низком уровне? Я ж не обзываю зайкой и пупсикой. А что до Укров - признаю, что не были они никогда русскими. Ну и хай укрствуют в Галиции, Закарпатье..запрещают русский, режут последнего москаля и доедают европейский хер без соли и масла..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.5.2014, 11:47
Сообщение #371


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(SteelyRed @ 3.5.2014, 12:36) *
Ну и хай укрствуют в Галиции, Закарпатье..запрещают русский, режут последнего москаля и доедают европейский хер без соли и масла..


не, фашистик, не, душечка. Мы будем говорить на русском и в Одессе и в Николаеве и в Днепропетровске ... и говорить будем "Хутин - пуйло". На чистом русском.

У нас благодаря путлеру сформировалась Нация. Включающая в себя и галичан и крымских татар и русских - всех тех, кто осознает себя Европейцами и всех для кого Хутин - пуйло.

А вы будете доедать китайский хер ... после войны. В Московском вилайете Имарата Кавказ. Или в провинции Суй-Хуй-Москоу-западная Лянь.

Впрочем есть хороший вариант - возродить Киевскую Русь. А все что за Волгой - пусть получит независимость, проведет референдумы и присоединяется к кому хочет.


Сообщение отредактировал danilesku - 3.5.2014, 11:49

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 3.5.2014, 11:50
Сообщение #372


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Зажурилicь галiчанкi... Що, лемеха iржа поiла? Чогож вi сталi? Гей, бiки! Огребете как Петлюра

Сообщение отредактировал SteelyRed - 3.5.2014, 12:01

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.5.2014, 12:24
Сообщение #373


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 13:07) *
А в России химические войска работают с тактическими ОВ, которые применяются в боевых действиях. Те что применялись В"Норд-Осте"-ОВ узкоспециального назначения.
Это вы мне? Про лесное хозяйство. Человеку с 25-ти летнем стажем в лесном хозяйстве? Пожары-последствие не принятия законов в лесном хозяйстве, а перераспределение обязанностей и выделяемых между МЧС и Рослесхозом (ФАЛХ). Кстати, в марте Путиным подписан закон ФЗ-27, о создании специализированных лесохозяйственных учреждений, то бишь лесхозов. Возврат к старой системе. Ну а катастрофические пожары были всегда. Особенно в Сибири. Выгорали миллионы гектаров.


А вы можете назвать "по имени" газ, применённый на Дубровке ?
А переспраделение обязанностей не по закону было сделано ? Раз Путину пришлось закон подписать. Ну будем посмотреть. На борьбу с лесными пожарами. Очень надеюсь, что справятся.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 12:59
Сообщение #374


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 14:30) *
Не ну для тех кто в танке придется все-таки пояснять.

Гитлер, в 1939 году нападая на Польшу был на 100% уверен, что Англия и Франция не вмешаются.
Даже в мемуарах еврейских германских эмигрантов во Франции - прослеживается уверенность, что "будет второй Мюнхен и войны не будет".

Однако, после нападения на Польшу - Англия и Франция - объявили Германии войну. С этого момента и началась Вторая мировая.
И с этого момента Гитлер был обречен. И двухнедельное поражение Польши - Гитлера никак не спасло.

А теперь проведите параллели.

Грузия - 2008 и московский "мюнхен".

Украина 2014 и Польша 1939.

Месседж который я пытаюсь до вас донести - даже если вся Украина будет оккупирована вашими войсками за две недели и погибнет как государство - тем не менее вы получите войну с США и НАТО. И ваш режим будет обречен, как был обречен Гитлер с дня нападения на Польшу.

жаль что доходит плохо.

Успокойтесь. Для всего мирового сообществ, начало второй мировой 01.09.39. Остальное всё незначительные детали, не имеющие большого значения.
Страшное дело для Гитлера случилось-Англия и Франция объявили войну! ohmy.gif Пришлось дать им просраться и выкинуть за Ла-Манш. И сидели они там тихо, не вякая, глядя на "обречённого" Гитлера, сначала до 22 июня 1941 года и вплоть да 1944 года. Хорош оказался обречённый. Загнал две лучших армии Европы на острова, а третью лучшую армию Польскую разнёс по кочкам, да так что половина Польского войска удрала на территориию Западной Белоруссии, вместо того что бы биться с врагом. Но это уже совсем другая история.
Высунулись только тогда, когда врубились что Советская Армия до Бискайского залива дойти может, причём без помощи союзников.
А параллель может быть только одна. Если будет команда на ввод войск и драпанут ваши доблестные вооружённые силы до Киева и дальше. Добровольцы из ПС конечно подёргаются, так как непримиримые, но их быстро успокоят "зелёные человечки", а вот союзнички окажут помощьтакую же как оказали Польше в 1939 году. И так и будет! потому как Украина мало что значит, что бы за неё жизни солдат Европы ложить. Это не Ливия. У вас даже нефти нет! Вот и все вам аналогии.

Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 14:47) *
Цитата(SteelyRed @ 3.5.2014, 12:36) *
Ну и хай укрствуют в Галиции, Закарпатье..запрещают русский, режут последнего москаля и доедают европейский хер без соли и масла..


не, фашистик, не, душечка. Мы будем говорить на русском и в Одессе и в Николаеве и в Днепропетровске ... и говорить будем "Хутин - пуйло". На чистом русском.

У нас благодаря путлеру сформировалась Нация. Включающая в себя и галичан и крымских татар и русских - всех тех, кто осознает себя Европейцами и всех для кого Хутин - пуйло.

А вы будете доедать китайский хер ... после войны. В Московском вилайете Имарата Кавказ. Или в провинции Суй-Хуй-Москоу-западная Лянь.

Впрочем есть хороший вариант - возродить Киевскую Русь. А все что за Волгой - пусть получит независимость, проведет референдумы и присоединяется к кому хочет.

Да не нация у вас сформировалась , а нацики. У нации как минимум общая идея должна быть. А у вас только хозяин заокеанский общий.
Киевская Русь?, Ну как же! И столица непременно в Киеве? Новый анекдот записывайтесь в Киевскую Русь. Пока места свободные. А как с газом и нефтью быть? Всё ж за Волгой, За Уралом , в Сибири. Китайцам оставите? Ну так они же скидку на газ не дадут! Они Цукины Цины, вообще могут ничего не дать. Змэрнете ведь , як Маугли!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антониан1
сообщение 3.5.2014, 13:06
Сообщение #375


Участник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 67,587



Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 11:51) *
Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 11:48) *
Нет, я конечно многого из истории не знаю, но что бы на столько...


Да-да, именно настолько.

Вы мне напомнили нашего "недокандидата" в Президенты Олега Царева biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

- Когда началась Вторая мировая война?
- ШТО?????

подтягивайте двойки в общем, я Вам подсказывать не буду. biggrin.gif

Опять говорящий унитаз вещает загробным голосом, теперь по истории)))) Боже мой, сколько го.на приходится каждый раз хавать.
Не хочу просвящать это ....., бессмысленно, у них своя история, истинная и неповторимая. Жаль.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 13:09
Сообщение #376


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 3.5.2014, 15:24) *
Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 13:07) *
А в России химические войска работают с тактическими ОВ, которые применяются в боевых действиях. Те что применялись В"Норд-Осте"-ОВ узкоспециального назначения.
Это вы мне? Про лесное хозяйство. Человеку с 25-ти летнем стажем в лесном хозяйстве? Пожары-последствие не принятия законов в лесном хозяйстве, а перераспределение обязанностей и выделяемых между МЧС и Рослесхозом (ФАЛХ). Кстати, в марте Путиным подписан закон ФЗ-27, о создании специализированных лесохозяйственных учреждений, то бишь лесхозов. Возврат к старой системе. Ну а катастрофические пожары были всегда. Особенно в Сибири. Выгорали миллионы гектаров.


А вы можете назвать "по имени" газ, применённый на Дубровке ?
А переспраделение обязанностей не по закону было сделано ? Раз Путину пришлось закон подписать. Ну будем посмотреть. На борьбу с лесными пожарами. Очень надеюсь, что справятся.

А Вы можете? Если уж депутатов послали на ... Отказавшись выдавать сведения содержащие государственную тайну, то что про меня говорить. Когда-нибудь узнаем.
Перераспределение обязанностей было незаконным. Министром Шойгу было заявлено что тушение лесных пожаов (пожары на природных территориях) не входит в зону ответственности МЧС. Хотя лесные пожары относятся к ЧС природного характера. А задача МЧС это ликвидация ЧС и устранение последствий ЧС. Как результат. МЧС имеет финансирование и средства, но не имеет навыков тушения лесных пожаров. Это давно подтверждённый факт, причём самими МЧСниками. Рослесхоз имеет специалистов и и навыки тушения лесных пожаров (ФГУ "Авиалесохрана") но не имеет достаточно средств и финансирования. Так что не надейтесь. Если лето будет засушливым, то не справятся. Уже не справляются. Пожары в Приморье в январе-феврале тому подтверждение.

Сообщение отредактировал koleg06 - 3.5.2014, 13:11



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.5.2014, 13:15
Сообщение #377


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Ну-ну. На острова загнали говорите, да?

Британская армия стояла в Индии, Иране, Мессопотамии, Средиземноморье и Ближний Восток, британский флот контролировал Атлантику, Северное море, Индийский океан и Суэцкий канал. Хорошо так "загнанные", да.

Впрочем, ограничусь тем, что назову три причины по которым СССР просрал бы войну если бы не союзники:

1. Полная торговая блокада за счет присутствия тяжелого германского флота в Атлантике и на Севере.
2. Невозможность переброски частей из Сибири и Дальнего Востока на Западный фронт - из-за угрозы Японии (НЕ связанной войной с США).
3. Переброска германских войск в Азербайджан через территорию Турции (не сдерживаемой британскими войсками в Месопотамии и на Ближнем Востоке) - и лишение СССР единственного источника нефти. (сибирской тогда не было, моншер).

Британия же благодаря своей стратегии "медленного удушения" - так или иначе, а войну бы выиграла. Даже проброс германских армий в Иран через территорию СССР не стал бы катастрофическим - за счет поставок пенсильванской нефти через Атлантику (которая надежно контролировалась флотом).
Затем - выдавливание противника из Северной Африки и вторжение в Италию.
Затем - на Балканы и в Румынию, отрезая немцев от скважин Плоэшти.
Затем - ковровые бомбардировки и уничтожение промышленности и людских резервов.

Да, может война и продлилась бы года на три дольше, но Германия бы все равно проиграла. Экономика.

А вторжение в Нормандию, на которое у вас любят ссылаться - никакого стратегического смысла вообще не имело. Так, операция по более удобному добиванию. И смысл в ней был именно что в последний год войны, не раньше.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 13:59) *
Добровольцы из ПС конечно подёргаются, так как непримиримые, но их быстро успокоят "зелёные человечки", а вот союзнички окажут помощьтакую же как оказали Польше в 1939 году. И так и будет! потому как Украина мало что значит, что бы за неё жизни солдат Европы ложить.


Во-первых события в Одессе вчера показали сколько будет "добровольцев из ПС" и "бандеровцев из Галиции" - заметьте, русскоязычный город, мужчины и женщины, юноши и девочки - гоняли ваших бандитов сраной метлой до закономерного финала с копчением приднестровского балыка.

Во-вторых жизни будут ложить не за Украину вовсе а за Европу в целом. Так это сейчас понимают в Европе.
Никто не верит, что ваш бесноватый фюрер остановится на Украине.

Так что может нам помощь оказать и не успеют, но то, что фашистскую орду будут загонять обратно в стойло - это факт.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.5.2014, 13:21
Сообщение #378


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:09) *
А Вы можете? Если уж депутатов послали на ... Отказавшись выдавать сведения содержащие государственную тайну, то что про меня говорить. Когда-нибудь узнаем.


Я смотрел английский фильм на эту тему. Там рассматривалось несколько вариантов - один из близких по типу газов используется для усыпления(именно для усыпления, а не для убийства) крупного рогатого скота. Во первых можно взять подписку о неразглащении. Во вторых никто же не требовал описать весь технологический путь производства газа. Моя мама кандидат химических наук и слово "газ" она сказала на второй день. И основные претензии тогда были именно в непродуманности процесса эвакуации и ляпы, связанные с оказанием первой медицинской помощи. Ну и врачей, оказавывших помощь, можно было проинформировать получше.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 13:31
Сообщение #379


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 16:09) *
Ну-ну. На острова загнали говорите, да?

Британская армия стояла в Индии, Иране, Мессопотамии, Средиземноморье и Ближний Восток, британский флот контролировал Атлантику, Северное море, Индийский океан и Суэцкий канал. Хорошо так "загнанные", да.

Впрочем, ограничусь тем, что назову три причины по которым СССР просрал бы войну если бы не союзники:

1. Полная торговая блокада за счет присутствия тяжелого германского флота в Атлантике и на Севере.
2. Невозможность переброски частей из Сибири и Дальнего Востока на Западный фронт - из-за угрозы Японии (НЕ связанной войной с США).
3. Переброска германских войск в Азербайджан через территорию Турции (не сдерживаемой британскими войсками в Месопотамии и на Ближнем Востоке) - и лишение СССР единственного источника нефти. (сибирской тогда не было, моншер).

Британия же благодаря своей стратегии "медленного удушения" - так или иначе, а войну бы выиграла. Даже проброс германских армий в Иран через территорию СССР не стал бы катастрофическим - за счет поставок пенсильванской нефти через Атлантику (которая надежно контролировалась флотом).
Затем - выдавливание противника из Северной Африки и вторжение в Италию.
Затем - на Балканы и в Румынию, отрезая немцев от скважин Плоэшти.
Затем - ковровые бомбардировки и уничтожение промышленности и людских резервов.

Да, может война и продлилась бы года на три дольше, но Германия бы все равно проиграла. Экономика.

А вторжение в Нормандию, на которое у вас любят ссылаться - никакого стратегического смысла вообще не имело. Так, операция по более удобному добиванию. И смысл в ней был именно что в последний год войны, не раньше.

Бля! Как же я забыл то!?Ведь судьба второй мировой решалась не на полях сражений в Европе, а в Индии, Индонезии, на Тихом океане...
Простите, это тот самый знаменитый Британский флот который при одном упоминании слова "Тирпиц" сматывался как можно дальше.. т.е. ближе к родине, под защиту авиации. А те кто были в Северной Африке как зайцы бегали от Роммеля.
1.Вам не кажется что вы противоречите сами себе-"британский флот контролировал Атлантику, Северное море" и "Полная торговая блокада за счет присутствия тяжелого германского флота в Атлантике и на Севере." Так где правда?
2. В разгроме немцев под Сталинградом принимали участие части переброшенные из Сибири и Дальнего Востока. Причём, для прокладки железнодорожных путей (для переброски войск) были использованы пути недостроенной байкало-амурской магистрали. Которую начали строить ещё в 30-е годы
3 Что там было у СССР в Иране, на турецкой границе, Закавказье и Кавказе?http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F0%E0%ED%F1%EA%E0%FF_%EE%EF%E5%F0%E0%F6%E8%FF
Силы сторон[править | править исходный текст]
С советской стороны общее руководство операцией осуществлял генерал-лейтенант Д. Т. Козлов — командующий Закавказским фронтом, в составе которого было развернуты 44-я, 45-я, 46-я, 47-я общевойсковые армии. В операции также участвовала 53-я общевойсковая армия под командованием генерал-майора С. Г. Трофименко, сформированная в САВО в июле 1941 года.

44 армия[править | править исходный текст]
(44-я армия сформирована в июле 1941 года в Закавказском военном округе на базе 40-го стрелкового корпуса. Предназначалась для прикрытия государственной границы СССР с Ираном.)

командующий: генерал-майор А. А. Хадеев
Состав:

20-я горнострелковая дивизия
67-й горнострелковый полк (начштаба: майор Франчак)
174-й горнострелковый полк
265-й горнострелковый полк (начштаба: ст. л-т Жашко)
379-й горнострелковый полк (ком.: майор Ланговой, военком: ст. политрук Ковальчук, начштаба капитан Петренко)
61-й артиллерийский полк (начштаба: капитан Борух)
439-й гаубичный артиллерийский полк (до 15.01.1942)
281-й отдельный истребительно-противотанковый дивизион
31-й кавалерийский эскадрон
161-й сапёрный батальон
174-й отдельный батальон связи
121-й медико-санитарный батальон
554-я отдельная рота химической защиты
409-й автотранспортная рота
724-я полевая хлебопекарня (119-й полевой хлебозавод)
129-я дивизионная авторемонтная мастерская
208-й (114-й) дивизионный ветеринарный лазарет
291-я полевая почтовая станция
221-я полевая касса Госбанка
815-й стрелковый полк
77 горно-стрелковая дивизия
1 горно-кавалерийская дивизия
17 горно-кавалерийская дивизия (ком.: полковник Гайдуков, комиссар див.: полковой комиссар Чебурашкин, начштаба: майор Паращенко)
13 горно-кавалерийский полк
91 горно-кавалерийский полк
128 горно-кавалерийский полк
751 полевой госпиталь
24 танковый полк (ком.: полковник Лебеденко, военком: ст. политрук Леонов, начштаба: капитан Лишафай)
161 отдельный сапёрный батальон (ком.: капитан Смагогнорский)
45 армия[править | править исходный текст]
(обеспечивала прикрытие границы с Турцией)

командующий: генерал-майор Баронов К. Ф.
Состав:

136 стрелковая дивизия
31 стрелковая дивизия
138 горно-стрелковая дивизия
337 гаубично-артиллерийский полк
136 гаубично-артиллерийский полк
350 гаубично-артиллерийский полк
72 смешанная авиационная дивизия
46 армия[править | править исходный текст]
(обеспечивала прикрытие границы с Турцией)

Состав:

Основной удар наносила 47-я армия под командованием генерала В. В. Новикова

47 армия[править | править исходный текст]
командующий: генерал-майор Новиков В. В.
комиссар армии: бригадный комиссар Ярков А. К.
Состав:

63 горнострелковая дивизия (ком.: генерал-майор Крупников, комиссар див.: полковой комиссар Очкин, начштаба: майор Кравченко)
63 горнострелковый полк
93 горнострелковый полк
207 горнострелковый полк
291 горнострелковый полк
53 отдельный кавалерийский эскадрон
73 отдельный танковый батальон
13 мотоциклетный полк
26 артиллерийский полк
273 противотанковый батальон
477 гаубичный артиллерийский полк
347 озад
51 отдельный батальон связи
170 сапёрный батальон
400 авторота
33 арт парковый дивизион
116 медсанбат
20 хлебозавод
140 дарм
262 парам
? полевая касса Госбанка
? полевая почтовая станция
76 горнострелковая дивизия
236 стрелковая дивизия
6 танковая дивизия (ком.: полковник Алексеев, военком: полковой комиссар Новиков, начштаба: полковник Липатов)
(1 сентября приказом возвращена назад в СССР)

11 танковый полк в/ч 8227
12 танковый полк в/ч 8239
6 мотострелковый полк в/ч 8219
6 гаубичный артиллерийский полк в/ч 8193
6 озад в/ч 8268
6 рб в/ч 8156
6 понб в/ч 8162
6 медсанбат в/ч 8336
6 обс в/ч 8134
6 атб в/ч 8345
6 рвб в/ч 8319
6 ррег в/ч 8257
6 пах в/ч 8353
54 танковая дивизия (ком.: полковник Синенко, военком: полковой комиссар Шухардин, начштаба: подполковник Малышев)
107 танковый полк в/ч 9552
108 танковый полк в/ч 9556
54 мотострелковый полк в/ч 9515
54 гаубичный артиллерийский полк в/ч 9562
54 озад в/ч 9508
54 рб в/ч 9484
54 понб в/ч 9568
54 обс в/ч 9490
54 медсанбат в/ч 9585
54 атб в/ч 9573
54 рвб — в/ч 9576
54 ррег в/ч 9497
54 пах в/ч 9603
23 кавалерийская дивизия (ком.: полковник Селиванов Алексей Гордеевич (быв. начштаба 24 кд), комиссар див.: полковой комиссар Гоголев Сергей Матвеевич (быв. нач. политотдела 24 кд), начштаба: майор Мустафа Курд Саидович (быв. начштаба 157кп))
14 кавалерийский полк (сформирован из 4 эскадронов 24 кд и излишков л/с после перехода на новый штат)
21 кавалерийский полк (сформирован из 4 эскадронов 24 кд и излишков л/с после перехода на новый штат)
118 кавалерийский полк (сформирован из 4 эскадронов 24 кд и излишков л/с после перехода на новый штат)
13 автобронеэскадрон (передан из 17 гкд)
24 кавалерийская дивизия им. С. К. Тимошенко (ком.: полковник Малюков, комиссар див.: батальонный комиссар Санников, начштаба: капитан Москвичёв)
18 кавалерийский полк
56 кавалерийский полк
70 кавалерийский полк
116 гаубично-артиллерийский полк
456 корпусной артиллерийский полк
два батальона 13 мотоциклетного полка
36 истребительно-авиационный полк (И-16)
265 истребительно-авиационный полк (И-16)
336 бомбардировочно-авиационный полк (ТБ-3, СБ)
53 армия[править | править исходный текст]
командующий: генерал-майор Трофименко Сергей Георгиевич
член военного совета: бригадный комиссар Ефимов Павел Иванович
начальник штаба: генерал-майор Казаков Михаил Ильич
(создана согласно директивы Ставки ВГК от 23 августа 1941 года, штаб с 26 августа разместился в Ашхабаде).

Состав:

58-й стрелковый корпус генерала Григоровича М. (действует на горганском направлении)
68-я горнострелковая дивизия
39-я кавалерийская дивизия
83-й Туркестанская горнострелковая дивизия полковника Лучинского Александра Александровича (действует на ашхабадско-кучанском направлении)
4-й кавалерийский корпус (действует на мешхедском направлении)
18-я горнокавалерийская дивизия (без одного горнокавалерийского полка)
44-я горнокавалерийская дивизия
238-я стрелковая дивизия (без одного стрелкового полка) — перебрасывается из Семипалатинска
9-й миномётный батальон РГК
стрелковый полк 238-й стрелковой дивизии, горнокавалерийский полк 18-й горнокавалерийской дивизии, полк НКВД (прикрывают кушка-гератское направление)
20-я горнокавалерийская дивизия (прикрывают мазари-шарифское и ханабадское направления)
72-й отдельный горнострелковый полк (находится в армейском резерве в Красноводске)
В общем впечатляет. Что было у Бритов?
С британской стороны во вторжении участвовали: 9-я танковая и 21-я пехотная бригады, к которым присоединились 5-я, 6-я, 8-я пехотные дивизии и 13-й уланский полк.
Действительно, немцы могли только ужаснуться такой армаде Британских войск. И тут же сдаться в плен, вместе с Гитлером. Не правда ли? biggrin.gif

Цитата(afank @ 3.5.2014, 16:21) *
Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:09) *
А Вы можете? Если уж депутатов послали на ... Отказавшись выдавать сведения содержащие государственную тайну, то что про меня говорить. Когда-нибудь узнаем.


Я смотрел английский фильм на эту тему. Там рассматривалось несколько вариантов - один из близких по типу газов используется для усыпления(именно для усыпления, а не для убийства) крупного рогатого скота. Во первых можно взять подписку о неразглащении. Во вторых никто же не требовал описать весь технологический путь производства газа. Моя мама кандидат химических наук и слово "газ" она сказала на второй день. И основные претензии тогда были именно в непродуманности процесса эвакуации и ляпы, связанные с оказанием первой медицинской помощи. Ну и врачей, оказавывших помощь, можно было проинформировать получше.

Слово "газ" сказали в первый день, сразу после начала штурма. И сказали что газ подали через вентиляционную систему. Полагаю что ваша мама занималась в это время работой и не смотрела телевизор.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.5.2014, 13:47
Сообщение #380


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Ну вот Вы все в кучу свалили. Придется разбирать.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *
Бля! Как же я забыл то!?Ведь судьба второй мировой решалась не на полях сражений в Европе, а в Индии, Индонезии, на Тихом океане...


я рассмотрела варианты отдельного ведения войны. СССР-Германия и Британия-Германия. Судьба войны в первом и во втором случае решалась бы в разных местах, это логично.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *
Простите, это тот самый знаменитый Британский флот который при одном упоминании слова "Тирпиц" сматывался как можно дальше.. т.е. ближе к родине, под защиту авиации.

У Вас какие-то искаженные данные. Тирпиц, как и весь тяжелый флот Германии половину войны просидел в гавани Бреста, вторую половину - в гаванях Норвегии.
Можно спорить о том, почему и как британцы дали кригсмарине сбежать из Бреста в Норвегию - но факт налицо - сбежать.

Флот Германии мог только сбежать. Никаких боевых операций кроме рейдерства (потопить торговый корабль и свалить пока не засекли и не наваляли) - он не проводил и проводить не мог.

Все морские коммуникации контролировались англичанами. Моменты типа побега "Тирпица", тайных рейдерских выходов и атак подводных лодок - еще раз подтверждают превалирующее превосходство "гранд-флита".

Открыто противостоять британцам немцы не могли и даже не пытались.

Учитесь, читайте и не пишите чушь впредь.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *
А те кто были в Северной Африке как зайцы бегали от Роммеля.


Еще одна чушь. Бегали-бегали но в итоге Роммеля разгромили, Средиземноморье взяли под контроль, а Италию вывели из войны.
Как зайцы, ага.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *
1.Вам не кажется что вы противоречите сами себе-"британский флот контролировал Атлантику, Северное море" и "Полная торговая блокада за счет присутствия тяжелого германского флота в Атлантике и на Севере." Так где правда?


Я уже говорила - я писала ДВА варианта отдельного ведения войны. Поскольку Британия воевала - морские коммуникации немцам были недоступны.
Если бы СССР воевал без Британии - эти коммуникации контролировал бы германский флот.


Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *
2. В разгроме немцев под Сталинградом принимали участие части переброшенные из Сибири и Дальнего Востока. Причём, для прокладки железнодорожных путей (для переброски войск) были использованы пути недостроенной байкало-амурской магистрали. Которую начали строить ещё в 30-е годы


Ну и что Вы этим хотели сказать? Я Вам о том, что переброска войск из Сибири и Дальнего Востока была возможна ровно постольку поскольку Япония была связана войной с США.

Иначе никакой переброски (в таких масштабах) бы не было, понимаете? Можно построить 20 железных дорог, но если военные округа на Востоке должны оставаться для сдерживания Японии - то на Западных фронтах они воевать никак не могут.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *


(по Ирану). Вы снова не поняли или делаете вид, что не понимаете. Немцы активно склоняли Турцию к вступлению в войну и Черчилль сдерживал турецкое правительство угрозой оккупации британскими войсками.
Если бы он этого не делал (т.е. если бы Британия не воевала) - то германские войска (хотя бы тот же Роммель) были бы в Азербайджане.

По крайней мере у СССР был бы еще один дополнительный фронт к Юго-Востоку от Сталинграда (это при том, что фронт к Северо-Западу от Сталинграда никуда не девался).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 14:14
Сообщение #381


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 3.5.2014, 16:47) *
Ну вот Вы все в кучу свалили. Придется разбирать.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *
Бля! Как же я забыл то!?Ведь судьба второй мировой решалась не на полях сражений в Европе, а в Индии, Индонезии, на Тихом океане...


я рассмотрела варианты отдельного ведения войны. СССР-Германия и Британия-Германия. Судьба войны в первом и во втором случае решалась бы в разных местах, это логично.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *
Простите, это тот самый знаменитый Британский флот который при одном упоминании слова "Тирпиц" сматывался как можно дальше.. т.е. ближе к родине, под защиту авиации.

У Вас какие-то искаженные данные. Тирпиц, как и весь тяжелый флот Германии половину войны просидел в гавани Бреста, вторую половину - в гаванях Норвегии.
Можно спорить о том, почему и как британцы дали кригсмарине сбежать из Бреста в Норвегию - но факт налицо - сбежать.

Флот Германии мог только сбежать. Никаких боевых операций кроме рейдерства (потопить торговый корабль и свалить пока не засекли и не наваляли) - он не проводил и проводить не мог.

Все морские коммуникации контролировались англичанами. Моменты типа побега "Тирпица", тайных рейдерских выходов и атак подводных лодок - еще раз подтверждают превалирующее превосходство "гранд-флита".

Открыто противостоять британцам немцы не могли и даже не пытались.

Учитесь, читайте и не пишите чушь впредь.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *
А те кто были в Северной Африке как зайцы бегали от Роммеля.


Еще одна чушь. Бегали-бегали но в итоге Роммеля разгромили, Средиземноморье взяли под контроль, а Италию вывели из войны.
Как зайцы, ага.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *
1.Вам не кажется что вы противоречите сами себе-"британский флот контролировал Атлантику, Северное море" и "Полная торговая блокада за счет присутствия тяжелого германского флота в Атлантике и на Севере." Так где правда?


Я уже говорила - я писала ДВА варианта отдельного ведения войны. Поскольку Британия воевала - морские коммуникации немцам были недоступны.
Если бы СССР воевал без Британии - эти коммуникации контролировал бы германский флот.


Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *
2. В разгроме немцев под Сталинградом принимали участие части переброшенные из Сибири и Дальнего Востока. Причём, для прокладки железнодорожных путей (для переброски войск) были использованы пути недостроенной байкало-амурской магистрали. Которую начали строить ещё в 30-е годы


Ну и что Вы этим хотели сказать? Я Вам о том, что переброска войск из Сибири и Дальнего Востока была возможна ровно постольку поскольку Япония была связана войной с США.

Иначе никакой переброски (в таких масштабах) бы не было, понимаете? Можно построить 20 железных дорог, но если военные округа на Востоке должны оставаться для сдерживания Японии - то на Западных фронтах они воевать никак не могут.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 14:31) *


(по Ирану). Вы снова не поняли или делаете вид, что не понимаете. Немцы активно склоняли Турцию к вступлению в войну и Черчилль сдерживал турецкое правительство угрозой оккупации британскими войсками.
Если бы он этого не делал (т.е. если бы Британия не воевала) - то германские войска (хотя бы тот же Роммель) были бы в Азербайджане.

По крайней мере у СССР был бы еще один дополнительный фронт к Юго-Востоку от Сталинграда (это при том, что фронт к Северо-Западу от Сталинграда никуда не девался).

Большую часть северной атлантики контролировали подводные лодки и авиация третьего рейха. Вследствие этого, судам союзников приходилось уходить гораздо севернее. Бриты в войне на море тоже не отличились. Всё на что их хватало, это конвоирование судов, до передачи их советской стороне. Так что подводные лодки оказались эффективнее надводного Английского флота. Недавно подобное обсуждалось уже.
Основной театр военных действий был в Европе, так как именно там находилась Германия и ей союзники. Без победы в Европе, все действия в Африке, на Тихом океане и т.д. ничто. Не факт что Роммель не смог бы загнать союзников в тартарары при нормальном обеспечении его соединений ресурсами. Фактически корпус Роммеля был выведен из Африки, а не разгромлен в сражениях. Гитлер то тоже понимал, что судьба войны решается на Востоке, а не в Африке. О чём говорить , если танки из Африки спешно перебросили в Европу после неудач немцев на Советском фронте именно на советском, а не где нибудь на Балканах или Сицилии.
Немцы и японцев склоняли к активным действиям (прям как нынешние амеры склоняют Европу). Вот только Японцы не повелись. Квантунской армии в сущности было по-фигу наличие флота США в Тихом океане. Они то на материке были и не были задействованы в столкновениях с американцами.
Чем Черчиль сдерживал турков? Оккупацией английскими войсками? Т.е. тем чего не было в достаточном количестве в данном регионе?
Немцы бы не ослабили свой восточный фронт переброской войск в Азербайджан. особенно после разгрома под Сталинградом.
Вы можете рассматривать какие угодно варианты. Но факт остаётся фактом-Советская армия в Берлине, а не кто другой. После разгрома немцев вторая мировая была закончена в считанные месяцы и то, после разгрома Квантунской армии (самой большой группировке японцев) на суше. Причём опять таки Советской Армией.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.5.2014, 14:41
Сообщение #382


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:14) *
Большую часть северной атлантики контролировали подводные лодки


да, подводные лодки хорошо так контролируют океаны. США и Британия стремались плавать по Атлантике, ага.

если хотите знать - то в составе каждого уважающего себя соединения кораблей были корабли ПЛО и знаменитые "асдики" "слышали" немецкие лодки на довольно приличном расстоянии.

а обнаруженная дизельная лодка - довольно легкая мишень - достаточно пары десятков глубинных бомб.

все что могли лодки - это раздолбать торговый корабль, шедший без конвоя, это - да. Но не боевое соединение. (ну не надо про "Эдинбург", единичные случаи конечно были, но говорить "КОНТРОЛИРОВАЛИ" как-то глупо.
Это скорее терроризм на море, но никак не "контроль".

В Москве когда вагон метро взрывают - Вы же не говорите, что Доку Умаров контролирует Московский метрополитен :-))))))))

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:14) *
и авиация третьего рейха.


Контролировала? Атлантику? Шедеврально. И авианосцы у Рейха были надо полагать? И летающие тарелки?

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:14) *
Вследствие этого, судам союзников приходилось уходить гораздо севернее.


Всем? Или тем, что шли на Мурманск и Архангельск?
А те что шли на Сицилию и Суэц - они тоже "севернее" шли? Лодок боялись?

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:14) *
Бриты в войне на море тоже не отличились. Всё на что их хватало, это конвоирование судов, до передачи их советской стороне.


Ага, то есть то, что силы "кригсмарине" бессмысленно дымили в фиордах Норвегии - это не отличие, не? Надо было чтобы они в Мурманск пришли? И в Архангельск?
Там бы их конечно встретили ... траулеры, катера и землечерпалки ... с эсминцем "новик" 1916 года в качестве флагмана :-))))))))

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:14) *
Так что подводные лодки оказались эффективнее надводного Английского флота.


да-да ... потому что флот Германии сидел в фиордах, загнанный туда английским флотом. Это мне напоминает проблему сисадминов и директоров.
- Ты ж ничего не делаешь!
- Так сеть же работает.
- Но ты ничего не делаешь!
- Если бы я не делал - сеть бы не работала.

и до посинения. Вот как-то так и с британским флотом.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:14) *
Основной театр военных действий был в Европе, так как именно там находилась Германия и ей союзники. Без победы в Европе, все действия в Африке, на Тихом океане и т.д. ничто.


Экономическая блокада Германии и удушение промышленности и транспорта. Для этого нужны были действия по всему периметру.
Итальянское направление позволяло быстро отрезать Германию от нефти.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:14) *
Не факт что Роммель не смог бы загнать союзников в тартарары при нормальном обеспечении его соединений ресурсами.


Вы умница. А нормальное снабжение его соединений не давал провести все тот же британский флот.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:14) *
Немцы и японцев склоняли к активным действиям (прям как нынешние амеры склоняют Европу). Вот только Японцы не повелись. Квантунской армии в сущности было по-фигу наличие флота США в Тихом океане. Они то на материке были и не были задействованы в столкновениях с американцами.


Экономика, мон шер. Война с США требовала колоссальных затрат. Война с СССР - тоже. Два направления они бы не потянули чисто экономически.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:14) *
Чем Черчиль сдерживал турков? Оккупацией английскими войсками? Т.е. тем чего не было в достаточном количестве в данном регионе?


Для Турции их бы хватило. Ей бы даже ковровых бомбардировок хватило.

Цитата(koleg06 @ 3.5.2014, 15:14) *
Немцы бы не ослабили свой восточный фронт переброской войск в Азербайджан. особенно после разгрома под Сталинградом.


Зачем восточный? Тот же корпус Роммеля и влепили бы. (Ведь Британия не воюет же).

Зачем после разгрома под Сталинградом? Сталинград - "нефтяное" направление, посему операции с Юга и с Запада имело бы смысл провести синхронно.

koleg06
Но факт остаётся фактом-Советская армия в Берлине, а не кто другой. После разгрома немцев вторая мировая была закончена в считанные месяцы и то, после разгрома Квантунской армии (самой большой группировке японцев) на суше. Причём опять таки Советской Армией.


но факт остается фактом - с помощью Британии и США. biggrin.gif

Про Японию вообще молчу - Вы сами сказали, что Квантунская армия в плане войны против США была до одного места.

И Хирохито вообще-то сделал заявление по радио после Нагасаки.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 3.5.2014, 15:09
Сообщение #383


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Ну что ж, danilesku, скажу честно, неплохо Вы тут народ развлекаете. В сети долгое время ходили анекдоты про украинских "какбыисториков" и Вы с честью оправдали каждый из них. Такая забористая каша из обосравшегося в Польше Гитлера и ковровыми бомбардировками Турции авиацией Великобритании у нашего "какбыисторика" в голове сулит немало чудесных откровений.
Извините что отвлекаю Вас от скорби и шампанского, но у меня к Вам один вопрос. Ваши херои сала взяли таки Славянск или нет? А то Вы вчера так гордо и с апломбом вещали что мол все уже, дело решеное. Сдается мне что правосеки там опять подсрачников понаполучали (это ж не безоружных теток сорокалетних с пенсионерами в Одессе убивать)

Сообщение отредактировал кресло - 3.5.2014, 15:10



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 3.5.2014, 15:50
Сообщение #384


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



http://www.youtube.com/watch?v=l1JIVBdBzXE#t=206

Краматорск. "Уёбуйте нахуй правосеки, мы вас не звали!".

Каждый из них наверняка агент Путина....

Сообщение отредактировал rusivan - 3.5.2014, 15:50

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 3.5.2014, 15:58
Сообщение #385


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Обратите внимание на простые и очевидные вещи. Там где укромразям оказывается вооружённое сопротивление , там жертв мало. А там где люди безоружны там жертвы , жертвы , жертвы.
Отсюда такой же очевидный вывод: тот кто хочет бороться, должен быть вооружён и организован.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 17:16
Сообщение #386


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Для danilesku.

Сегодня много показывают про события в Одессе. Я понимаю что идёт противостояние. Но убивать своих идейных врагов, сжигать их заживо. И при этом ещё и аплодировать убийцам это варварство, и изуверство. Вы хуже фашистов. Вы своих соотечественников убиваете!
1. Мы не защите диссертации по истории. Вы можете рассматривать какие вам угодно ситуации и как угодно. Мне лично пох что вы там измысливаете. Имеем то что имеем-немецкий фашизм уничтожил Советский Союз, хочется вам этого или нет, но это так.
2. Хочу надеяться что фашизму на Украине свернут шею, без помощи России или с её помощью, для меня не важно. Такие уроды, которые сжигают заживо людей, жить не должны-это просто не справедливо.
3. Зная ваше отношение к событиям в Одессе и теперь зная то что там произошло, ваши моральные уроды-недоочеловеки выкладывают это в интернет и не стесняются скрывать этого, общаться мне с вами противно и больше не о чем. Хочется надеяться что Путин введёт всё таки армию, которая калёным железом выжгет всю гниль, а кто захочет повоевать, тот уйдёт на два метра под землю. А санкции запада и прочей херни мы уж как-нибудь переживём, не такое переживали.


Цитата(кресло @ 3.5.2014, 18:58) *
Обратите внимание на простые и очевидные вещи. Там где укромразям оказывается вооружённое сопротивление , там жертв мало. А там где люди безоружны там жертвы , жертвы , жертвы.
Отсюда такой же очевидный вывод: тот кто хочет бороться, должен быть вооружён и организован.

А с изуверами только на их языке надо разговаривать-оружием. Другого они не понимают!

Милиция идентифицировала восемь погибших в Одессе, все они одесситы
Автор: Урдинец Никита Май 3rd, 2014
Опознаны тела восьми человек, погибших в Доме профсоюзов в Одессе, все они оказались одесситами, сообщил РИА Новости в субботу начальник пресс-службы главного управления министерства внутренних дел Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко

«Те люди, что находились на улице, погибли от падения, опознаны. Их восемь человек, все они одесситы», — сказал Шаблиенко. Он добавил, что в Доме профсоюзов работает следственно-оперативная группа, ведется в частности работа по опознанию всех остальных погибших.

В пятницу в результате столкновений в Одессе и пожара в доме профсоюзов, где от радикалов из «Правого сектора» укрывались активисты «Антимайдана», погибли 37 человек и около 200 получили ранения. Некоторые заблокированные в здании дома профсоюзов во время пожара выпрыгивали из окон.

В ночь на субботу в украинских СМИ появилась информация, что среди погибших при пожаре в доме профсоюзов в Одессе были 15 россиян и пять граждан Приднестровья. Телеканал «1+1» утверждает, что граждане России и Приднестровья, оказавшиеся горевшем здании, погибли от отравления угарным газом.

МИД РФ призвал Киев обнародовать данные, есть ли россияне среди жертв пожара в Одессе, в противном случае Москва сочтет это новой попыткой обвинить во всем происходящем Россию. Украинские власти никакой информации на этот счет не предоставили.
http://zhkhtv.ru/miliciya-identificirovala...e-oni-odessity/



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 3.5.2014, 17:22
Сообщение #387


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



На нашем форуме девушка - это вообще круто. Необижайте и не наежжайте :-) Она хорошая. Да, операция в Норвегии имела цель расхерачить завод по производству тяжелой воды для гитлеровской Бомбы. Он назывался Норск-гидро. Аналог - американский з-д Тьюб Эллойс. Поздже smile.gif))

Сообщение отредактировал SteelyRed - 3.5.2014, 17:27

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 17:30
Сообщение #388


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(SteelyRed @ 3.5.2014, 20:22) *
На нашем форуме девушка - это вообще круто. Необижайте и не наежжайте :-) Она хорошая. Да, операция в Норвегии имела цель расхерачить завод по производству тяжелой воды для гитлеровской Бомбы. Он назывался Норск-гидро. Аналог - американский з-д Тьюб Эллойс. Поздже smile.gif))

Если она девушка, то я Папа Римский Иоанн Павел второй.
Таких "девушек" показали как они зажигательную смесь в Одессе по бутылкам разливают. Что б им самим так гореть, блядям!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TORQUEMADA1961
сообщение 3.5.2014, 17:30
Сообщение #389


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Регистрация: 17.10.2012
Из: Планета Земля
Пользователь №: 331,751



Напомним, в Одессе 2 мая возникло противостояние между сторонниками единой Украины и пророссийскими экстремистами. В результате погибли, по последним данным, 46 человек, 88 человек пострадали и были госпитализированы.

Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема рассказал, что среди задержанных и погибших есть граждане других государств.

Сославшись на тайну следствия, политик не назвал ни количество иностранцев, задержанных правоохранителями, ни число погибших иностранных граждан. Также не были озвучены данные, откуда они приехали в Одессу.

«После того, как был потушен пожар вчера на крыше Дома профсоюзов, были сосредоточены 161 человек. Эти люди благодаря милиции были выведены из территории, не дали осуществиться драке. Сегодня эти люди допрашиваются, ведется следствие, устанавливаются все очевидцы и причастные к поджогу этого дома»,- рассказал Виталий Ярема.

Также, по словам чиновника, пока не понятно, почему так быстро загорелось здание, и что горело внутри – люди очень быстро теряли сознание.

«Люди погибли внезапно, очень быстро, то есть горело какое-то вещество, выделяло газ, и он очень быстро повлиял на людей, они быстро теряли сознание и умирали на месте. На эти вопросы ответит пожарно-техническая экспертиза», - отметил Виталий Ярема, подчеркнув, что возможно в Одессе вчера действовали террористы, и дело будет переквалифицировано.

Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема предположил, что во вчерашних событиях в Одессе принимала участие третья сила. Чиновник отметил, что, проследив ход событий, можно предположить, что акция была проплачена и подготовлена со стороны сепаритистски настроенных групп людей.

Также политик отметил, что появилась информация о причастности бывших руководителей правоохранительных органов нашей страны, так называемая, «семья Януковича», которые заплатили за беспорядки в Одессе, следствием которых стала гибель десятков людей.(с)

Поступают сообщения о пропавших без вести людях, родные и близкие этих людей просят одесситов помочь в их розыске.

1. Христич Денис Юрьевич, 29 лет;
2. Левитин Вячеслав, 1989 г.р., был на крыше Дома профсоюзов;
3. Костюхин Сергей Николаевич, 1967 г.р., был в Доме профсоюзов;
4. Коврига Николай, 1984 г.р.;
5. Митчик Евгений Васильевич, около 30-ти лет;
6. Зибницкий Владимир Владимирович, 1981 г.р.;
7. Артеменко Надежда Георгиевна, 1980 г.р;
8. Попуру Вадим, 17 лет;
9. Садовничий Александр Кузьмич, 1954 г.р.;
10. Острожнюк Игорь Евгеньевич, 1964 г.р., был вчера на Куликовом поле;
11. Гнатенко Евгений Николаевич, около 60-ти лет;
12. Брыгарь Владимир Анатольевич, 1983 г.р.;
13. Каир Пётр, 1969 г.р., был на Куликовом поле;
14. Барда Ростислав Никролевич, 39 лет, бвл на Куликовом поле.

По мере поступления новой информации, список пропавших будет пополняться.

Если вы владеете какой-нибудь информации о местонахождении этих людей, просьба сообщить по телефону: (048) 705-55-55.

Список пропавших без вести это кроме погибших!!!

Сообщение отредактировал TORQUEMADA1961 - 3.5.2014, 17:33



--------------------
МОЛИТЕСЬ ЗА СВОИ ГРЕШНЫЕ ДУШИ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 3.5.2014, 17:31
Сообщение #390


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
общаться мне с вами противно и больше не о чем.


А вот это зря. Когда еще такой кошерный клоун в наши края на тортур забредет? Не, вы как хотите, но я как извращенец со стажем питаю некую слабость к таким вот источающим потоки незамутненного сознания персонажам. Вот вы так здорово вывели "кабыисторика" на такие исторические откровения, что с этих постов обхохотаться можно. И вы хотите от этого отказаться?

Цитата
МИД РФ призвал Киев обнародовать данные, есть ли россияне среди жертв пожара в Одессе, в противном случае Москва сочтет это новой попыткой обвинить во всем происходящем Россию. Украинские власти никакой информации на этот счет не предоставили.


И тут свидомые начинают ощущать сильные позывы засунуть свой язык еще поглубже к себе в жопу как бы не сболтнуть еще чего лишнего. Уничтожение иностранных граждан ведь серьезный повод для многих неприятных для хунты вещей, кроющий всех госдеповских страшил вместе с Псаки впридачу как бык овцу. Впрочем, неважно. Луганск объявил войну Киеву, и для этой войны у них будет все необходимое



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 17:38
Сообщение #391


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Угу. Кому проплатили сепаратисты и Януковичь? ПСу и футбольным фанатам? Ярема что, всех людей за идиотов считает?

Цитата(кресло @ 3.5.2014, 20:31) *
Цитата
общаться мне с вами противно и больше не о чем.


А вот это зря. Когда еще такой кошерный клоун в наши края на тортур забредет? Не, вы как хотите, но я как извращенец со стажем питаю некую слабость к таким вот источающим потоки незамутненного сознания персонажам. Вот вы так здорово вывели "кабыисторика" на такие исторические откровения, что с этих постов обхохотаться можно. И вы хотите от этого отказаться?



Уважаемый кресло, давно так не кипело внутри! Наверное со времён армейских драк. Не то что общаться-срать рядом не сяду!

Сообщение отредактировал koleg06 - 3.5.2014, 17:41



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TORQUEMADA1961
сообщение 3.5.2014, 17:43
Сообщение #392


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Регистрация: 17.10.2012
Из: Планета Земля
Пользователь №: 331,751



Ярема: палаточного городка на Куликовом поле в Одессе не будет
2014-05-03 17:18

Палаточного городка на Куликовом поле больше не будет, заявил первый вице-премьер министр Виталий Ярема в Одессе.

По его словам, на этом месте были совершены преступления, милиция проводит сейчас оперативно-следственные действия и различные экспертизы.

Он напомнил, что ст.20 закона Украины «О милиции» дает право правоохранительным органам в особых случаях ограничивать права и свободы граждан. В частности, на создание палаточных городков.

«И сейчас именно такой случай», - отметил Ярема.

При этом он подчеркнул, что это является следствием не каких-либо пристрастий работников правоохранительных органов, а исключительно необходимостью проведения следственных мероприятий и заботы об общественной безопасности.

Я думаю, что всем все понятно?



--------------------
МОЛИТЕСЬ ЗА СВОИ ГРЕШНЫЕ ДУШИ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 3.5.2014, 17:47
Сообщение #393


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Любой девушке даже если она проблядь последняя, надо напоминать шо она не плохая. И может быть, до 25, она обратится в добро. Реморализация, млин, лукьяненковские розовые сопли. Но действует.

Сообщение отредактировал SteelyRed - 3.5.2014, 17:49

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 17:50
Сообщение #394


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(TORQUEMADA1961 @ 3.5.2014, 20:43) *
Ярема: палаточного городка на Куликовом поле в Одессе не будет
2014-05-03 17:18

Палаточного городка на Куликовом поле больше не будет, заявил первый вице-премьер министр Виталий Ярема в Одессе.

По его словам, на этом месте были совершены преступления, милиция проводит сейчас оперативно-следственные действия и различные экспертизы.

Он напомнил, что ст.20 закона Украины «О милиции» дает право правоохранительным органам в особых случаях ограничивать права и свободы граждан. В частности, на создание палаточных городков.

«И сейчас именно такой случай», - отметил Ярема.

При этом он подчеркнул, что это является следствием не каких-либо пристрастий работников правоохранительных органов, а исключительно необходимостью проведения следственных мероприятий и заботы об общественной безопасности.

Я думаю, что всем все понятно?

Да понятно всё. Понятно. Вот только ментов одесских теперь сливают. Якобы они виноваты. Пусть думают какую власть защищают. Вот солдатиков под Краматорском и Славянском жаль. Приказ есть приказ. Особенно если молодой сопляк. Лет в 30-40 мужик командира пристрелит за отдачу такого приказа-стрелять в свой народ.

Цитата(SteelyRed @ 3.5.2014, 20:47) *
Любой девушке даже если она проблядь последняя, надо напоминать шо она не плохая. И может быть, до 25, она обратится в добро. Реморализация, млин

Ну так напоминайте. Это ваше дело. Запрещать не могу. А вот меня увольте от этого.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 3.5.2014, 17:50
Сообщение #395


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
цену на нефть по 10 долларов за барель не хотите?

Ну для эротических фантазий есть другой раздел форума. А нефть дешеветь не будет, ибо тогда американская экономика обвалится сразу. А европейская и китайская - укрепятся, что америкосам нафиг не нужно. Но даже в случае падения цены на нефть газовые цены для Украины не снизятся - "у вас персональный наряд на все 15 суток" и до конца контракта будете брать по этой цене, да еще и штрафы за недобор платить, которые мы по доброте душевной вам пока не выставляем. И тогда все ваши махинации с реверсами потеряют всякий смысл. И что НАТО будет воевать за Украину - не надейтесь, они четко сказали, что "красной чертой" будет нападение на члена НАТО. Что им бояться - есть "барьерный риф" из Польши-Чехии-Словакии-Венгрии-Румынии, которых не жалко отдать на растерзание "русскому медведю", чтобы уже потом жахнуть по настоящему. Так что пока думайте, как работу не потерять. Особенно если кредиты есть. Ибо с работой скоро будет туго, особенно в Киеве. В Москве мы это проходили в 2008, зарплаты "офисного планктона" упали почти вдвое. Сейчас, правда, все восстановилось, но Украине это не грозит - там падение будет до уровня Молдавии. Вот тогда и сравним с Крымом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TORQUEMADA1961
сообщение 3.5.2014, 17:51
Сообщение #396


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Регистрация: 17.10.2012
Из: Планета Земля
Пользователь №: 331,751




Да понятно всё. Понятно. Вот только ментов одесских теперь сливают. Якобы они виноваты. Пусть думают какую власть защищают. Вот солдатиков под Краматорском и Славянском жаль. Приказ есть приказ. Особенно если молодой сопляк. Лет в 30-40 мужик командира пристрелит за отдачу такого приказа-стрелять в свой народ.
[/quote]
Это точно! Поэтому берут туда молодежь, а не 30-40 летних мужиков!



--------------------
МОЛИТЕСЬ ЗА СВОИ ГРЕШНЫЕ ДУШИ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 17:54
Сообщение #397


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(TORQUEMADA1961 @ 3.5.2014, 20:51) *
Это точно! Поэтому берут туда молодежь, а не 30-40 летних мужиков!

Вот поэтому именно 30-40 летние мужики немцев остановили, а потом погнали и добивали.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TORQUEMADA1961
сообщение 3.5.2014, 18:02
Сообщение #398


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Регистрация: 17.10.2012
Из: Планета Земля
Пользователь №: 331,751



Из Киева пришли "темники", как надо отмечать и освещать в СМИ День Победы (текст)

Накануне праздника Дня Победы жителям Украины предлагается отказаться от празднования этой - уже не даты (по версии новой власти) - в привычном формате. Также руководству СМИ предлагается формат правильного освещения этих дней, перечень правильных художественных и документальных фильмов.



Методичні матеріали

Українського інституту національної пам’яті

до відзначення Дня Перемоги



1. До питання історії та практики відзначення Дня Перемоги

Світ

День Перемоги відзначається 9 травня у більшості пост-радянських республік. Натомість завершення Другої світової війни в Європі відзначається 8 травня (у день підписання Акту беззастережної капітуляції нацистської Німеччини). Цей день – 8 травня – вшановується як День пам'яті загиблих у війні. Згідно з резолюцією Генеральної Асамблеї ООН від 22 листопада 2004 року 8 і 9 травня оголошені днями пам'яті та примирення.

Російська Федерація

В Росії День Перемоги є одним із головних державних свят, розглядається її керівництвом як важливий консолідуючий чинник для суспільства. При цьому консолідація відбувається на двох рівнях — прорадянському, об'єднуючи значну частину прорадянськи налаштованих громадян, та російському націоналістичному, який посилює тези про непереможність російського народу, його особливу світову місію. День Перемоги виконує важливу для режиму Путіна функцію інструмента реабілітації радянського минулого, перемогою над нацизмом виправдовують найбільші злочини радянської влади і особисто Йосифа Сталіна. Таке виправдання потрібне керівництву країни, яке основою сучасної ідеології Росії ставить ідею відновлення Радянського Союзу.

Розгляд Другої світової війни як Великої Вітчизняної війни, відродження радянських традицій відзначення Дня Перемоги також використовуються для відновлення та посилення ідеологічного впливу Росії на пост-радянському просторі. Як засвідчили останні події в Криму та на Сході України цей ідеологічний вплив стає основою для проросійських і антидержавних настроїв в Україні.

Україна

Відзначення Дня перемоги 9 травня в Україні є традицією з радянських часів, запровадженою на всесоюзному рівні в 1965 році. В 2000 році прийнято Закон України "Про увічнення Перемоги у Великій Вітчизняній війні 1941-1945 років”, який легалізував цю традицію в незалежній державі. Згідно соціологічних опитувань 2013 року День Перемоги святом вважали понад 80% українців.

В часи правління Януковича відзначення свята відбувалося в типово радянському стилі. В 2011 здійснено спробу легалізувати використання під час заходів радянських прапорів — закон було прийнято парламентом, підписано Президентом, але Конституційним Судом України визнано таким, що не відповідає Конституції. Спроби використання радянської символіки виливалися у громадянське протистояння в країні. Загалом повторна радянізація Дня Перемоги, здійснена на тлі становлення за роки незалежності національного погляду на місце і роль українців у цій війні, стала додатковим джерелом напруження в країні, ще однією лінією розлому між громадянами.

2. Відзначення Дня Перемоги в Україні в перспективі

Позиція Українського інституту національної пам’яті

Для позбавлення від ідеологічного впливу Росії слід відмовитися від святкування Дня Перемоги в радянському форматі. Головний акцент має бути зроблено на вшануванні всіх жертв війни: цей день має стати даниною пам'яті про загиблих вояків. Зосередити увагу не на військових парадах, що є своєрідною формою пропаганди війни, а на допомозі ветеранам та вшануванні загиблих. Посилити соціальний аспект підтримки ветеранів як з боку держави, так і з боку громадськості. Перевести радянський культ війни, важливим інструментом якого був День Перемоги, в традицію пам'яті про солдат, які загинули за свою батьківщину.

Увагу зосереджувати не на макрорівні (радянський народ чи держава — переможці), а на мікрорівні (конкретний вояк-переможець), не на масовому героїзмі та "радянському патріотизмі”, а на індивідуальних героїчних вчинках. Акцентувати увагу на персональних історіях українців-учасників війни, не лише вояків, а й тих, хто пережив її в тилу чи на окупованій німцями території. Зосередити увагу на всебічному й об'єктивному висвітленні умов окупації, полону, повоєнного часу. Особливо звернути увагу на ставлення у повоєнні роки радянської влади до червоноармійців, які фактично перебували поза законом.

Зважаючи на евроінтеграційні прагнення країни, завершення Другої світової війни в Європі варто відзначати разом з іншими європейськими державами 8 травня і проводити його у форматі дня пам'яті. Водночас, зважаючи на складність і неоднозначність ставлення громадян України до 9 травня, не відмовлятися від відзначення 9 травня – як Дня вшануванні всіх жертв війни.

Разом з тим ввести практику відзначення (не святкування) й дня остаточного завершення Другої світової війни — 2 вересня. Це вмотивовано тим, що після 9 травня 1945 року багато українців брало участь у цьому конфлікті на Далекому Сході, до його остаточного завершення. Прикметно, що українець Кузьма Дерев'янко підписував Акт остаточної капітуляції Японії.

Слід відмовитися від радянської пропагандистської концепції Великої Вітчизняної війни, говорити про Другу світову війну 1939-1945 років, наголошуючи на тому, що українські території потрапили у вир бойових дій із перших днів війни у 1939, розповідати про той період конфлікту (1939-1941), коли СРСР був союзником Третього рейху.

Зображати війну як трагедію та гуманітарну катастрофу, яка коштувала життя мільйонів людей, завдала непоправних втрат людській цивілізації та культурі. У відношенні до України Друга світова війна — ще одна національна трагедія, під час якої українці, позбавлені власної державності, змушені були воювати за чужі імперські інтереси і часом вбивати інших українців. Поруч з тим наголошувати на вкладі саме українців у розгромі нацизму. При цьому говорити як про вояків Червоної армії так і Української повстанської армії, етнічних українців в складі інших армій учасників антигітлерівської коаліції (польської, американської, канадської та інших).

Запровадити європейську акцію носіння відзнак у формі червоних маків (або власна українська символіка у формі китиці червоної калини, а не російська "георгіївська стрічка”), які видаються усім, хто пожертвував кошти на догляд за військовими могилами. Розробити власний, відмінний від радянського, ритуал вшанування пам'яті загиблих у Другій світовій війні, участь в якому братимуть найвищі керівники держави та ветерани.

3. Художні фільми, які відображають події Другої світової війни

1. «Тонка червона лінія» (США, Канада)

2. «Врятувати рядового Райяна» (США)

3. «Вітер зі Сходу» (Франція-Швейцарія)

4. «Штайнер: Залізний хрест» (Німеччина, Велика Британія)

5. «Сталінград» (Німеччина)

6. «Бункер» (Німеччина)

7. «Операція "Валькірія”» (США, Велика Британія, Німеччина)

8. «Чорна книга» (Голандія)

9. «Піаніст» (Велика Британія, Німеччина, Польща, Франція)

10. «Прапори наших батьків» (США)

11. «Листи з Іводзіми» (США)

12. «Свои» (Росія)

13. «Хайтарма» (Україна)

14. «Тора! Тора! Тора!» (США)

15. «Уран» (Франція)

16. «Муссоліні. Останній акт» (Італія)

17. «Катинь» (Польща)

18. «Проверка на дорогах» (СРСР)

19. «В бой идут одни "старики”» (СРСР)

4. Українські документальні фільми про події Другої світової війни

1. «Війна без переможців», 2003 рік. 5 серій. Авт. – Ігор Чижов

2. «Аджимушкай. Підземелля смерті», 2008 рік. Авт. – Ілларіон Павлюк

3. «Київ. Місто, що зрадили», 2008 рік. Авт. – Андрій Цаплієнко

4. «1377 спалених заживо», 2009 рік. Авт. – Іван Кравчишин

5. «Чорна піхота», 2010 рік. Авт. – Іван Кравчишин

6. «Катинь. Листи з раю», 2011 рік. Авт. – Олексій Бобровніков

7. «Код секретності 18», 2011 рік. 4 серії. Авт. – Ілларіон Павлюк

8. Серіал «Невідома Україна» (105 серій) (НТКУ)

9. «Спогад про УПА» (НТКУ)

10. «У вересні 1939» (НТКУ)

5. Перелік вітчизняних науковців, що спеціалізуються на окремих аспектах Другої світової війни

1. Світові традиції відзначення «Дня Перемоги / Визволення» – Віталій Огієнко, Юрій Шаповал, Олександр Зінченко.

2. Становлення радянської традиції «Дня Перемоги» — Олександр Штоквиш, Юрій Шаповал.

3. День Перемоги в сучасній російській пропаганді — Олександр Штоквиш.

4. Людські, матеріальні та культурні втрати України у Другій світовій війні — Ростислав Пилявець, Олександр Лисенко, Віктор Король.

5. Вклад українців у перемогу над нацизмом — Іван Патриляк, Олександр Лисенко, Ростислав Пилявець.

6. Український визвольний рух у боротьбі з нацистською окупацією — Іван Патриляк, Ярослав Антонюк, Володимир В'ятрович.

7. Воєнні будні українців на фронті та в тилу — Микола Боровик, Олександр Лисенко.

8. Українці по різні боки фронту у війні — Ярослав Антонюк, Іван Патриляк.

9. Українці на фронтах Другої світової після розгрому нацистської Німеччини — Ростислав Пилявець, Олександр Лисенко.

10. Український визвольний рух в роки Другої світової війни: факти та пропаганда — Ярослав Антонюк, Іван Патриляк, Володимир В'ятрович.

11. Традиції догляду військових поховань в Україні та світі — Павло Подобєд, Алла Киридон.



1. Антонюк Ярослав Миколайович, кандидат історичних наук, науковий співробітник УІНП;

2. Боровик Микола Андрійович, кандидат історичних наук, викладач кафедри новітньої історії України Київського національного університету імені Т.Г. Шевченка;

3. В’ятрович Володимир Михайлович, кандидат історичних наук, директор УІНП;

4. Зінченко Олександр, історик, журналіст, редактор «Історичної правди»;

5. Киридон Алла Миколаївна, доктор історичних наук, завідувач відділу дослідження теоретичних і прикладних проблем національної пам’яті УІНП;

6. Король Віктор Юхимович, доктор історичних наук, професор кафедри новітньої історії України Київського національного університету імені Т.Г. Шевченка;

7. Лисенко Олександр Євгенійович, доктор історичних наук, завідувач відділу історії України періоду Другої світової війни Інституту історії НАН України;

8. Огієнко Віталій Іванович, кандидат історичних наук, старший науковий співробітник УІНП;

9. Патриляк Іван Казимирович, доктор історичних наук, доцент кафедри новітньої історії України Київського національного університету імені Т.Г. Шевченка;

10. Пилявець Ростислав Іванович, кандидат історичних наук, провідний науковий співробітник УІНП;

11. Подобєд Павло Костянтинович, історик, політолог, координатор роботи благодійної ініціативи «Героїка»;

12. Шаповал Юрій Іванович, доктор історичних наук, завідувач відділу етнополітології Інституту політичних і етнонаціональних досліджень ім. І.Ф. Кураса НАН України, керівник Центру історичної політології;

13. Штоквиш Олександр Анатолійович, кандидат філософський наук, старший науковий співробітник УІНП.

Контакти істориків для запрошення на ефіри, коментарі та консультацій можна отримати в Українському інституті національної пам'яті 044 2531563, 050 3833743 (Ковтунович Тетяна).

ВОТ ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО БУДЕТ С РУССКИМИ НА УКРАИНЕ???

Футбольный клуб «Металлист» категорически отрицает участие своих болельщиков в массовых беспорядках в Одессе 2 мая. Об этом говорится в распространенном пресс-службой клуба официальном заявлении.

«В некоторых СМИ появилась информация о том, что в числе виновников трагедии в Одессе ‎были болельщики «Металлиста». Наш клуб официально заявляет, что в период наиболее ожесточенных противостояний все фанаты «Металлиста» уже находились на оцепленном вокзале, пребывая в поезде и на перроне. Рады сообщить, что все пять сотен фанатов, которые выехали на фан-поезде целыми и невредимыми вернулись домой. Наш клуб категорически отвергает какие-либо обвинения в участии своих болельщиков в беспорядках», — говорится в заявлении.

Вопрос: А кто же тогда участвовал в массовых беспорядках в центре Одессы?



--------------------
МОЛИТЕСЬ ЗА СВОИ ГРЕШНЫЕ ДУШИ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2014, 18:04
Сообщение #399


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



А что будет с русскими? Если голос подадут,то будет то же что и в Одессе. Нацистская Гвардия в сарай загонит и сожжёт. Вот и всё что будет.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антониан1
сообщение 3.5.2014, 18:17
Сообщение #400


Участник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 67,587



Жесть. Какбыисторический ракурс во вторую мировую войну интересен. Кстати, каккбыисторика хотелось бы спросить, Америка напала на Японию или наоборот? А то получается что как бы союзники с войной с Японией помогли СССР???


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

56 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:43
PornExtremal