IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
околомигрантская тема, все новости о соседях по планете
liu07
сообщение 20.2.2013, 7:46
Сообщение #101


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Darth Bane @ 20.2.2013, 6:14) *
А запретить иммиграцию нерусских - независимо от ее причин и целей - не пробовали? То есть, совсем запретить, без исключений.


Так замена и вытеснение русских - магистральная политика кремля. Чего не понятного?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 20.2.2013, 12:15
Сообщение #102


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(liu07 @ 20.2.2013, 8:46) *
Цитата(Darth Bane @ 20.2.2013, 6:14) *
А запретить иммиграцию нерусских - независимо от ее причин и целей - не пробовали? То есть, совсем запретить, без исключений.


Так замена и вытеснение русских - магистральная политика кремля. Чего не понятного?


Путина просят легализовать всех мигрантов

Причем всех и разом. В Государственной Думе поддержали эту идею, но эксперты не столь единодушны.

Глава Федерации мигрантов России Муххамад Амин Маджумдер в письме президенту Владимиру Путину просит разово амнистировать всех нелегальных мигрантов, которых на территории страны сегодня проживает около 10 миллионов. Копия письма представителя нелегалов в РФ попала в распоряжение газеты «Известия».

Миллионы нелегальных мигрантов работают в теневом секторе, и они могли бы приносить прибыль экономике России, уверен глава федерации. Единовременная всеобщая амнистия, как следует из письма — лучший выход из этой ситуации. Приезжие «готовы платить налоги и соблюдать законы и традиции Российской Федерации», сообщил Путину Маджумдер. Кроме этого «из-за теневого бизнеса и роста нелегальной миграции государственный бюджет не получает ежегодно несколько миллиардов рублей», говорится в письме.

Реакция Владимира Путина на письмо пока неизвестна, отмечает издание. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил газете, что пока не видел документ и не может его прокомментировать. Не смогли дать комментарий и в Федеральной миграционной службе (ФМС) по той же причине — в ведомстве письма пока не получали.

Идею всеобщей легализации поддержали в Госдуме. С одной оговоркой: амнистировать надо именно работающих иностранцев, уточнил в комментарии газете первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Дмитрий Саблин («Единая Россия»). На успешный иностранный опыт в сфере амнистии мигрантов указывает президент фонда «Миграция 21 века», бывший заместитель директора ФМС РФ Вячеслав Поставнин. По его словам, массовую амнистию раз в 15 лет проводят в США. «Сейчас в Америке готовится амнистия молодежи, которая прожила на территории страны не менее пяти лет. Таким образом США получают человеческий капитал в виде добропорядочных граждан», — сообщает эксперт. Подобные меры принимались в Испании, Италии, Германии и Франции, напоминает Поставнин, а в 2006–2007 годах — и в России («мы проводили регуляризацию — по сути легализацию мигрантов»).

Противоположной точки зрения придерживается председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. «Подобные меры только закрепляют и стимулируют нелегальную миграцию, а не позволяют с ней бороться. Легализация миграции — это то термоядерное оружие, которое в любой момент может взорвать страну», — предостерегает эксперт.
http://news.rambler.ru/17726195/




--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 20.2.2013, 17:04
Сообщение #103


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(Lara Croft @ 20.2.2013, 17:15) *
Глава Федерации мигрантов России Муххамад Амин Маджумдер в письме президенту Владимиру Путину просит разово амнистировать всех нелегальных мигрантов, которых на территории страны сегодня проживает около 10 миллионов. Копия письма представителя нелегалов в РФ попала в распоряжение газеты «Известия».

Угу. А разом всех маньяков амнистировать и реабилитировать он не предлагает? К нам-то, по сути, они и едут - отбросы, шваль, которой на родине места не нашлось. Благодаря их присутствию преступность начинает-таки приобретать национальность. С иммигрантами в страну идет гаркоторговля. А о качестве оказываемых ими услуг и выполняемых ими работ хорошо говорит термин "джихад-такси"...

P.S. Лара, может быть, Вы прекратите простой перепостинг чужих слов и мнений и начнете уже высказывать свое?

Сообщение отредактировал Darth Bane - 20.2.2013, 17:05



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 20.2.2013, 19:11
Сообщение #104


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
К нам-то, по сути, они и едут - отбросы, шваль, которой на родине места не нашлось.

Ну, наверное, в города в первой половине XX века тоже ехала шваль, которой в родной деревне места не нашлось. Так вот и живем - половина страны отбросов... biggrin.gif
Едет, конечно, публика пестрая. Но таджики и узбеки едут таки зарабатывать - и зарабатывают (в большинстве) за год такие средства, которые у себя могли бы зарабатывать полжизни. Ситуация, разумеется, ненормальная, но это вопрос другого порядка.
Цитата
Благодаря их присутствию преступность начинает-таки приобретать национальность.

Явасумоляю. Статистика по убийствам приведена выше. Вы, наверное, успели забыть, что собой представляет хтоничное РУССКОЕ пролетарско-блатное быдло.
Реально нас с вами всегда могут убить (и им с хорошей вероятностью даже ничего не будет) не миллионы гастарбайтеров, а высококриминализированные выходцы с Кавказа, которые в большинстве исчисляются тысячами и даже сотнями (например, такие экзотические группы, как кавказские курды и горские евреи-джухури, которые, однако, реально контролируют изрядные финансовые потоки). Проблема же, естественно, не только и не столько в выходцах с Кавказа (они только пользуются случаем), сколько в крайней степени деградации государственной власти и общества в целом.

Сообщение отредактировал BaSur - 20.2.2013, 19:19



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.2.2013, 19:12
Сообщение #105


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Darth Bane @ 20.2.2013, 20:04) *
К нам-то, по сути, они и едут - отбросы, шваль, которой на родине места не нашлось.

Может быть, доля истины в Ваших словах и содержится, но не думаю, чтобы это в самом деле было именно так.
Точно то же можно было бы сказать о тех, кто ехал сто двадцать или сто лет назад в Америку и сделал из вотчины сицилийской мафии великую, что бы там ни говорили, державу. Но это история.
А пишу я потому, что в точности то же самое (в отличие от Вас, не затрудняясь подбором слов) говорят израильские аборигены о нас. Среди нас есть и рабочие, и инженеры, и люди "творческих профессий", и откровенные болтологи, но отбросами и швалью, смею Вас заверить, никого из нас на Родине не считали.
Так что здесь есть, о чем задуматься.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 20.2.2013, 19:23
Сообщение #106


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(InterSchool @ 20.2.2013, 20:12) *
Цитата(Darth Bane @ 20.2.2013, 20:04) *
К нам-то, по сути, они и едут - отбросы, шваль, которой на родине места не нашлось.

Может быть, доля истины в Ваших словах и содержится, но не думаю, чтобы это в самом деле было именно так.

Ну это как бы reductio ad absurdum. У меня у самого в четвертом поколении ВСЕ предки - крестьяне.

P.S.: Реально массовый отток людей из деревни имел катастрофические последствия, конечно, не для города, а для самой же русской деревни (а также для ряда коренных народов российской нации) - но это тема отдельного разговора.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.2.2013, 19:33
Сообщение #107


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



По-моему, я здесь ничего не редуцирую. Речь зашла о межгосударственных миграциях - и я только о них же.

PS Массовый ПРИток из деревни в город и - того же порядка явление - из провинции в столицы имел, безусловно, последствия и для города, если и не катастрофические, то негативные. Как явление, не говоря ничего плохого о каждом перебравшемся "наверх" в отдельности.

Сообщение отредактировал InterSchool - 20.2.2013, 19:42



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 20.2.2013, 19:39
Сообщение #108


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(InterSchool @ 20.2.2013, 20:33) *
По-моему, я здесь ничего не редуцирую.

Зато я - да. smile.gif И даже смайлики ставлю.
По-моему, ежу понятно и само собой разумеется, что когда человек ищет себе лучшего применения вдали от родных мест, если не попросту бежит оттуда из-за голода или войн, осудить его за это могут только умственно альтернативные товарищи (ну или национал-поцреоты в терминальной стадии).

Сообщение отредактировал BaSur - 20.2.2013, 19:41



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 20.2.2013, 21:10
Сообщение #109


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(liu07 @ 8.1.2013, 18:37) *
Цитата(Darth Bane @ 8.1.2013, 16:12) *
Цитата(liu07 @ 7.1.2013, 15:37) *
это что за лох писал?

Вообще-то, это могли бы быть и Вы.
Может, еще и будете - обезьян у нас все больше, шанс повстречаться с бабуином растет. И этот бабуин вовсе не обязательно будет иноземцем.


Поясню.

Я НИКОГДА не обращаю внимание человека на себя, не будучи уверенным что при необходимости тут же не смогу нанести ему телесных повреждений средней и выше тяжести.
Инструментарий же для этого всегда в кармане.

Далее - только голимый лох в драке думает - как бы не спёрли ноутбук. тут вообще без комментариев.
И только кретин потом в ЭТОМ признаётся письменно.

Жизнь штука серьёзная. Шутить с ней не надо.

Мне вот интересно, что если бы сидел в подъезде упившийся пивом и курящий молодняк славянской внешности он бы более мирно отреагировал на замечание особенно в присутствии девахи? Тут не национальная проблема, а проблема шпаны. И если не был готов драться, то какого лешего стал выступать? Если такой уж блюститель порядка - поднялся бы к себе на этаж и вызвал полицаев.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 22.2.2013, 8:29
Сообщение #110


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(Василий @ 21.2.2013, 2:10) *
Если такой уж блюститель порядка - поднялся бы к себе на этаж и вызвал полицаев.

Мне не так давно, по служебной обязанности, припала нужда вызвать полицаев - в одну особо шумную квартиру, среди ночи. И хорошо, что речь в данном случае не шла о жизни и смерти - потому что звонил я им восемь минут (по 02!), после чего дожидался приезда еще два с половиной часа.
За восемь минут вполне можно и ограбить, и зарезать... Вот и делайте выводы - чего стоят эти наши полицаи.

BaSur, о кавказцах я как-то подзабыл - хотя, по сути, имел в виду именно их в первую очередь - просто для меня все они на одно лицо: черные. С другой стороны, как-то не доводилось мне видеть приезжих, которые не были бы быдлом. Я верю, что где-то там есть и вполне нормальные люди, но это где-то там...
И да, нашего отечественного быдла тоже хватает - но у нас и нормальные люди есть, тысячи их - а у иммигрантов он если и есть, то всегда где-то в другом месте.

Сообщение отредактировал Darth Bane - 22.2.2013, 8:38



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 22.2.2013, 19:09
Сообщение #111


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(Darth Bane @ 22.2.2013, 9:29) *
Цитата(Василий @ 21.2.2013, 2:10) *
Если такой уж блюститель порядка - поднялся бы к себе на этаж и вызвал полицаев.

Мне не так давно, по служебной обязанности, припала нужда вызвать полицаев - в одну особо шумную квартиру, среди ночи. И хорошо, что речь в данном случае не шла о жизни и смерти - потому что звонил я им восемь минут (по 02!), после чего дожидался приезда еще два с половиной часа.
За восемь минут вполне можно и ограбить, и зарезать... Вот и делайте выводы - чего стоят эти наши полицаи.

Это в любом случае способ гораздо эффективнее, чем по собственной же инициативе получать по морде и потом писать об этом в уютной жежешечке. Ваш, Капитан Очевидность.
Цитата
BaSur, о кавказцах я как-то подзабыл - хотя, по сути, имел в виду именно их в первую очередь - просто для меня все они на одно лицо: черные.

Чем некоторые ушлые таджики и научились пользоваться, напяливая на себя майки с надписями "Чечня", "Дагестан", "Кавказ - сила" и пр. И это действует, потому что таджиков, по большому счету, не боится никто, а ушибленных на голову (и нередко вооруженных) жителей Чечни и Дагестана побаивается большинство, включая полицейских, различить же их сферический русский пока что не в состоянии...
Цитата
С другой стороны, как-то не доводилось мне видеть приезжих, которые не были бы быдлом.

А что вы, собственно, понимаете под быдлом?
Цитата
Я верю, что где-то там есть и вполне нормальные люди, но это где-то там...

Большая часть "нормальных" людей давно уже где-то тут, потому что где-то там "нормальный" человек жить по-человечески не может, если, конечно, у него папа не криминальный авторитет, а тесть - не президент республики.
Цитата
И да, нашего отечественного быдла тоже хватает - но у нас и нормальные люди есть, тысячи их - а у иммигрантов он если и есть, то всегда где-то в другом месте.

Тут не хватает какой-нибудь статистики, штоле.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 22.2.2013, 22:33
Сообщение #112


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(Darth Bane @ 22.2.2013, 9:29) *
Мне не так давно, по служебной обязанности, припала нужда вызвать полицаев - в одну особо шумную квартиру, среди ночи. И хорошо, что речь в данном случае не шла о жизни и смерти - потому что звонил я им восемь минут (по 02!), после чего дожидался приезда еще два с половиной часа.
За восемь минут вполне можно и ограбить, и зарезать... Вот и делайте выводы - чего стоят эти наши полицаи.

BaSur, о кавказцах я как-то подзабыл - хотя, по сути, имел в виду именно их в первую очередь - просто для меня все они на одно лицо: черные. С другой стороны, как-то не доводилось мне видеть приезжих, которые не были бы быдлом. Я верю, что где-то там есть и вполне нормальные люди, но это где-то там...
И да, нашего отечественного быдла тоже хватает - но у нас и нормальные люди есть, тысячи их - а у иммигрантов он если и есть, то всегда где-то в другом месте.

Это было бы разумнее. Второе, перечитал я этот пост. Выступает он против иностранцев. которым платят копейки и которые дворники и т.п. Но я ведь с ними тоже сталкиваюсь ежедневно, они, конечно, тащат как сороки все, что плохо лежит, но агрессивно себя не ведут, наоборот, бояться всех вокруг. Конечно, не все они безобидны, убийства, а чаще изнасилования с ними встречаются, но полезть в драку с проживающим в подъезде мужиком они побояться. Или он таки наших гостей с Северного Кавказа задел. вот те, особливо в присутствии своей девушки, кидаются как оглашенные, как же джигиты, а им "русский свинья" чего-то вякает. Только ведь он против кавказцев ничего не говорит, хотя бы потому, что они не "иностранцы", а граждане России:(
Третье, если получив в морду и просто отпихнув обидчика прежде всего начинает себе карманы ощупывать, не обеспечивая безопасность, то он или краб или врет. Если краб и не умеет драться, то чего он лезет? Тем более сам потом пишет, что агрессивность зашкалила и кинулся сам молотить обидчика... Что-то мне подсказывает. что врет. И интересен мне диагноз: порван сосуд в носу:)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 23.2.2013, 15:50
Сообщение #113


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Или он таки наших гостей с Северного Кавказа задел. вот те, особливо в присутствии своей девушки, кидаются как оглашенные, как же джигиты, а им "русский свинья" чего-то вякает. Только ведь он против кавказцев ничего не говорит, хотя бы потому, что они не "иностранцы", а граждане России:(

Есть еще "гости из Азербайджана", которые существенно агрессивнее среднеазиатов (особенно кишлачная молодежь, стремящаяся всячески подражать северокавказцам), но при этом таки иностранцы. Хотя, конечно, едут они не мести улицы и не работать на стройках, а торговать: это они умеют хорошо. Вероятность встретить их в Москве - сравнительно велика, про Питер не скажу.
Но в целом, конечно, очень странная заметка.

Сообщение отредактировал BaSur - 23.2.2013, 15:56



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 23.2.2013, 16:02
Сообщение #114


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



P.S.: С другой стороны, не надо механически переносить традиционную робость узбекотаджиков на киргизов (которых в Москве всё больше). Эти, конечно, тоже не особо агрессивны, но и подраться не дураки, в целом приближаясь по основным параметрам к сферическим русским колхозникам. Статистика Гугля по сочетаниям "драка узбеки" и "драка киргизы" (418 тыс. vs 21 млн., - это при том, что узбеков численно больше как в России, так и в мире) как бы говорит сама за себя. smile.gif

Сообщение отредактировал BaSur - 23.2.2013, 16:16



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 24.2.2013, 6:47
Сообщение #115


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



BaSur, ну, киргизы даже в политической терминологии отметились), хотя их и мало.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 1:47
PornExtremal