IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Преступления боевиков новороссии против мирного населения Донбасса, Отморозки нас убивают. Нахуя нам такие "защитники"?
sirruph
сообщение 11.2.2015, 21:39
Сообщение #201


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(alexxx_is @ 11.2.2015, 14:24) *

Не похоже? http://debalcevopr.org.ua/newspr/get/88
А вот первоисточник, можете уточнить что за детсад https://twitter.com/apravda/status/562817409028222976

Цитата(koleg06 @ 11.2.2015, 12:30) *
Может и не больница. Но и не детский садик. Вы посмотрите на здание за окном! Помещение как минимум на высоте 3-4 этажа. Напрягите память, кто-нибудь видел садик выше двух этажей? Я никогда не видел. Судя по размерам коек (соотношение размеров подушек к кроваткам), они детские. Так что скорее всего это детское отделение больницы. А ещё я посмотрел космоснимки высокого разрешения. Городок на 99% состоит из домов частного сектора. Так что детских садиков, такого масштаба там в принципе быть не может. Фото-ЛАЖА!!!!!!!


Дата публикации фото в т.н. "первоисточнике" - 3 февраля.
Обычный поиск по картинке в гугле за пару минут позволяет найти, к примеру, ресурс, где это фото было размещено 23 января:
http://pravdoryb.info/dnr-siloviki-za-pros...respubliki.html
Причем, как иллюстрация к сообщению об обстрелах мирняка со стороны террористов из ВСУ.
Собссно, удивляться нечему - убогие свидомиты давно добились того, что все адекватные люди относятся к ним, как к абсолютным брехунам, физиологически не способным говорить и писать правду, от которой их корёжит - как бесов от креста и икон.

В общем-то мне, конечно, похрен - но чисто для интереса - а как все они собираются жить дальше, когда все закончится? Ведь после 1945 и даже после 1999 прошло прилично времени. И, если бы я был украинцем, меня бы уже пугало то количество людей, которое сейчас их всех без разбора ненавидит такой кристалльно чистой и незамутнённой ненавистью - что готовы рвать глотки зубами в самом что ни на есть буквальном смысле.
Кто не верит - посмотрите клип, который украинская ТВ-группа в Авдеевке снимала - их там местные чуть не линчевали.
И ведь тех, кто сейчас пишет всю эту херню про "одесский шашлык" и "колорадов" чисто технически найти потом будет не так сложно. В 1945 - было нельзя, чем многие и воспользовались. И в 1999 с этим были траблы. А сейчас все, по сути, ограничено только желанием. И желающих, что характерно, будет в количестве.

Как вы все, твари, потом от них будете отбрехиваться, когда к вам - да, да - лично к каждому придут и лично с каждого спросят?
Причем у нормальных людей к таким тварям, как вы - сочувствия и жалости не будет ни на грош. Вот лично я, к примеру, сам никого убивать не пойду. Но если лично пострадавшие от обстрелов украинской артиллерии, потерявшие рордных и близких пойдут - у меня их осуждать и им препятствовать даже в мыслях не будет.

Им-то, что - сказки про то, что они сами себя обстреливали, будете рассказывать?

Прекращать советовать не буду - поздно уже. Но подумать заранее стоит. Хотя бы чтобы потом не удивлялись про "анастозашо"



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 11.2.2015, 22:55
Сообщение #202


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 11.2.2015, 20:42) *
Цитата(koleg06 @ 11.2.2015, 21:14) *
Вьетконг умел воевать в джунглях

Вот как-то выходит, что не только воевать.
Мои преподаватели на военной кафедре, рассказывая про Вьетнам, руками разводили вот по какому поводу.
Есть такая операция при перебазировании: пусковую установку С-75 на хода поднимать. В ней, ЕМНИП, три с половиной тонны веса. Домкраты на ходах - те же качалки.
Ихние вьетнамские кули - нашему богатырю даже не по плечо. Живут и вкалывают на чашке риса в день, про двойной паек, естественно, и не слыхали. Но наших на этой операции уделывали систематически. Там же, сами понимаете, норматив по времени, так что победы фиксируются.
Это был, пожалуй первый, но далеко не последний случай (для меня) убедиться, что накачанная сила и наработанная сила (а может быть, существует еще и природная сила - см. Илья Муромец) - это совершенно разные вещи.
Почему спортсмен - не работник, не знаю, но в этом убежден. Возможно, потому, что ему, спортсмену, нужны зрители, аплодисменты и восхищение. А работать всю жизнь изо дня в день, а каждый день из минуты в минуту, да за одну зарплату - это не для него. Блеснуть - может, работать - нет.

Ребята!
Тут чистый пример для подражания. Опять же один из моих мастеров, хотя мне было 27. а ему 25, служивший на стыке 80-х и 90-х во флоте на ракетном крейсере рассказывал следующее:
Во время стоянки на базе во Вьетнаме ( наверно Камрань, не знаю) "гуманитарный" груз разгружали аборигены. Вдруг один из них хватает с палубы люк ( примерно такой, которым у нас закрывают колодцы) килограммов под 70 весом и с ним бежит с корабля.
Так вот команда молодых советских моряков не смогла догнать любителя чермета. Тот даже с железкой на плечах лихо перепрыгивал любое препятствие. Так говорил мы его в итоге и проводили взглядом. Такова физическая форма бойца 3-ей армии в мире на 1990-й год. Вот эту последнюю фразу произносил двоюродный брат, кадровый военный советской, а затем украинской армии, которому затем непосчастливилось жить под Полтавой.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 11.2.2015, 23:14
Сообщение #203


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 11.2.2015, 22:05) *
Цитата(liu07 @ 11.2.2015, 22:02) *
К стати!! Вы думаете, что попав в новороссии в ополчение - ЛИЧНО ВЫ - сможете подтянуться и отжаться больше чем украинский 19-летний призывник?
Проверять будем? Или те пожилые мужики, которые взяли в руки оружие, когда их дома разнесли артогнём лучше смогут? Тоже нет.....И кросс 19-летний пробежит лучше. Я даже с Вами спорить не буду на эту тему.
Тем не менее ...результаты войны ...достаточно интересны. согласитесь. Так всё таки может голова важнее?

Поверьте на слово. Мне 50-й год. Я подтягиваюсь "хватом от себя" 20 и более раз за первый подход. Приседаю на правой ноге 40 и более раз.
В прошлом лыжном сезоне пробежал лыжный марафон 50 км быстрее 3-хчасов (могу дать ссылку на протокол). С головой тоже в порядке. Не
считайте пожилых отработанным материалом, можете ошибиться, причём очень сильно.


Верю. Это замечательно. Но и что? Это защитит от пули? Это поможет точнее корректировать огонь артиллерии?

К стати у нас был в роте кореец. Сухенький и небольшого роста. С одной стороны он ящики с зипами поднимать не особо был способен. Но вот подтягивался очень много. По моему больше 100 раз. В прочем мне тогда это не очень было интересно.

Сообщение отредактировал liu07 - 11.2.2015, 23:20

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 12.2.2015, 7:27
Сообщение #204


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 12.2.2015, 1:14) *
Цитата(koleg06 @ 11.2.2015, 22:05) *

Поверьте на слово. Мне 50-й год. Я подтягиваюсь "хватом от себя" 20 и более раз за первый подход. Приседаю на правой ноге 40 и более раз.
В прошлом лыжном сезоне пробежал лыжный марафон 50 км быстрее 3-хчасов (могу дать ссылку на протокол). С головой тоже в порядке. Не
считайте пожилых отработанным материалом, можете ошибиться, причём очень сильно.


Верю. Это замечательно. Но и что? Это защитит от пули? Это поможет точнее корректировать огонь артиллерии?

Это увеличивает шансы в боевых условиях избежать прицельной пули. Это увеличивает шансы , за счёт быстрой смены пристрелянной позиции, дольше корректировать огонь артиллерии. Это увеличивает шансы выдержать физическое напряжение и самому прицельно послать пулю, а в контактном бою, где дело дошло до рукопашки (что не тау уж редко при проведении зачисток) проломить череп противнику.
Добавлю от себя. Сегодня просмотрел мужские протоколы марафона на дистанции 50 км.Вот что получилось:
1985-1996 г.р.-15 чел
1975-1984 г.р.-18 чел
1965-1974 г.р.-29(!) чел. как раз 40-50 лет абсолютный победитель в этой же группе
1955-1964 г.р.-22 чел.
Далее. Вы про то что 19-ти летний дрищ лучше управится с электроникой... Да из молодёжи тех, кто углублённо знаком с работой прикладных программ, наберётся единицы из тысячи! Предел знаний 19-ти летнего компьютерного "гения"-уровень стрелялок и гоночек на машинках. И это так! Ну ещё чуть-чуть работают с Офисом и фотошопом, да чешут языки "В контакте". И всё! Ни мыслей в голове, ни здоровья в теле!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 12.2.2015, 12:26
Сообщение #205


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 12.2.2015, 8:27) *
Это увеличивает шансы в боевых условиях избежать прицельной пули. Это увеличивает шансы , за счёт быстрой смены пристрелянной позиции, дольше корректировать огонь артиллерии. Это увеличивает шансы выдержать физическое напряжение и самому прицельно послать пулю, а в контактном бою, где дело дошло до рукопашки (что не тау уж редко при проведении зачисток) проломить череп противнику.
Добавлю от себя. Сегодня просмотрел мужские протоколы марафона на дистанции 50 км.Вот что получилось:
1985-1996 г.р.-15 чел
1975-1984 г.р.-18 чел
1965-1974 г.р.-29(!) чел. как раз 40-50 лет абсолютный победитель в этой же группе
1955-1964 г.р.-22 чел.
Далее. Вы про то что 19-ти летний дрищ лучше управится с электроникой... Да из молодёжи тех, кто углублённо знаком с работой прикладных программ, наберётся единицы из тысячи! Предел знаний 19-ти летнего компьютерного "гения"-уровень стрелялок и гоночек на машинках. И это так! Ну ещё чуть-чуть работают с Офисом и фотошопом, да чешут языки "В контакте". И всё! Ни мыслей в голове, ни здоровья в теле!


Вы берёте как пример действия штурмового подразделения. Это не корректно.
Но опять же я ни как не порочу ФИЗО. Это клёво. Это просто физически приятно, ели конечно всё правильно и по уму организовано.

А вот смотреть, как командир пытается заставить отжаться того кто не может СЕЙЧАС это сделать в принципе ...это созерцать дебила. неграмотного и тупого, который упивается своей властишкой. Он даже не знает азов ПРАВИЛЬНОЙ системы тренировок.
И по чему студент и спортсмен пойдёт таскать шпалы, а деревенский дебил будет в этой армии командиром? Где логика?

Что касается УГЛУБЛЁННОГО знания прикладных программ, то...это каких? Это какие программы должен УГЛУБЛЁННО знать военнослужащий?
Маски и слои фотошопа? Писать на Борланде или Си++? smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 12.2.2015, 13:01
Сообщение #206


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 12.2.2015, 14:26) *
А вот смотреть, как командир пытается заставить отжаться того кто не может СЕЙЧАС это сделать в принципе ...это созерцать дебила. неграмотного и тупого, который упивается своей властишкой. Он даже не знает азов ПРАВИЛЬНОЙ системы тренировок.
И по чему студент и спортсмен пойдёт таскать шпалы, а деревенский дебил будет в этой армии командиром? Где логика?

Что касается УГЛУБЛЁННОГО знания прикладных программ, то...это каких? Это какие программы должен УГЛУБЛЁННО знать военнослужащий?
Маски и слои фотошопа? Писать на Борланде или Си++? smile.gif

А каким образом можно заставить ленивого дрища развивать себя физически? Только заставлять делать через "не хочу" и "не могу"! Лучше конечно их вообще не призывать.
Что касается программ. Одна из лучших (по моему мнению) ГИС программ называется Топол-Л. Название "Топол" никаких аналогий не навевает? За основу взята программа, которую использовали для наведения одноимённых ракет. Так что дрищ-игроман что есть , что нет в армии. И вообще. в армию должен приходить человек уже физически развитый (желательно и умственно). А если начинать дотягивать бойца до требуемого физического уровня в армии... то всё равно не успеть сделать из него бойца. Вот и получается, что таких только ямы копать отправлять и ракеты красить.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
farad
сообщение 12.2.2015, 15:04
Сообщение #207


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 199
Регистрация: 2.12.2012
Пользователь №: 364,273



hohobot
Цитата
ЭТО ТОЧНО НЕ БОЛЬНИЦА в ДОНЕЦКЕ. Это точно не больница вообще. Поверьте мне. Я же с Вами на одних и тех же рельсах.
Я там был недавно . ТАКИХ БОЛЬНИЦ В ДОНЕЦКЕ НЕТ,


Интересен стиль ведения спора. На довольно большую надпись при фото "Это детский садик", человек обеими руками возражает - "Это не больница!". И далее - "Таких больниц в Донецке нет!". Такое впечатление, что человек побывал, и видимо не раз, во всех больницах Донецка. И если учесть, что их в Донецке насчитывается ровно 25 ( назову некоторые из них: Медицинский центр Доктора Бубновского, ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. КРАМАТОРСКА, ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 27, и целый ряд других, вот ссылка http://www.62.ua/catalog/21/54), то во всех этих больницах наш герой "предметного" спора и "исключительных" знаний в них, побывал как минимум по нескольку раз, ибо в каждой из них, где по несколько этажей, а на каждом этаже по хотя бы одному отделению, а при каждом отделении, ну, минимум по 3-4 палаты. И вот он хорошо и отчётливо помнит, что вот такого интерьера, с такими то обоями, он явно не встречал во всех палатах двадцати пяти донецких больниц. "ТАКИХ БОЛЬНИЦ В ДОНЕЦКЕ НЕТ!" - заявляет он. Ну что ж, приходится только верить. Как можно с таким поспорить?

Сообщение отредактировал farad - 12.2.2015, 15:05



--------------------
С наилучшими пожеланиями ! Фарад
Оставайся профессионалом, и тогда
тебя в этом вынужден будет признать даже местный пудель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 12.2.2015, 15:15
Сообщение #208


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 12.2.2015, 14:01) *
А каким образом можно заставить ленивого дрища развивать себя физически? Только заставлять делать через "не хочу" и "не могу"! Лучше конечно их вообще не призывать.
Что касается программ. Одна из лучших (по моему мнению) ГИС программ называется Топол-Л. Название "Топол" никаких аналогий не навевает? За основу взята программа, которую использовали для наведения одноимённых ракет. Так что дрищ-игроман что есть , что нет в армии. И вообще. в армию должен приходить человек уже физически развитый (желательно и умственно). А если начинать дотягивать бойца до требуемого физического уровня в армии... то всё равно не успеть сделать из него бойца. Вот и получается, что таких только ямы копать отправлять и ракеты красить.


1. Вы ведь не тренер? Ну так от этого и вопросы. Дело не в том как заставить, дело КАК ТРЕНИРОВАТЬ.
Если отжимания - начинаем с отжиманий не плашмя, а под углом. Например от скамейки. или вообще лёжа на спине и выжимая узким хватом некую палку с отягощениями. И всё будет получаться. ПОТОМ.

А пытаться СРАЗУ заставить - это удел деревенских дебилов. Которых в лечебных целях, следует ПИЗДЮЛЯМИ заставлять ПРЯМ СЕЙЧАС решить простенькую задачу из курса тригонометрии. А он не может...хоть убей. А его пиздят. А он не может...
smile.gif

2. Но в любом случае пользователь не связан с программированием, он...ПОЛЬЗУЕТСЯ прогой Топол-Л. Он не пишет её. Я не прав?

3. ......Так что дрищ-игроман что есть , что нет в армии. ...Не вижу связи.

4. В принципе КОНЕЧНО желательно.
Другое дело, что мускулы можно достаточно быстро подкачать, всё таки молодость, тестостерон свой, гормон роста в норме, метаболизм быстрый ещё. тренируйся и всё будет.
А вот мозги...это куда сложнее поправить. Вернее практически не возможно. К 19 годам человек часто уже суть сложившийся тип.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 12.2.2015, 15:50
Сообщение #209


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(farad @ 12.2.2015, 15:04) *
hohobot
Цитата
ЭТО ТОЧНО НЕ БОЛЬНИЦА в ДОНЕЦКЕ. Это точно не больница вообще. Поверьте мне. Я же с Вами на одних и тех же рельсах.
Я там был недавно . ТАКИХ БОЛЬНИЦ В ДОНЕЦКЕ НЕТ,


Интересен стиль ведения спора. На довольно большую надпись при фото "Это детский садик", человек обеими руками возражает - "Это не больница!". И далее - "Таких больниц в Донецке нет!". Такое впечатление, что человек побывал, и видимо не раз, во всех больницах Донецка. И если учесть, что их в Донецке насчитывается ровно 25 ( назову некоторые из них: Медицинский центр Доктора Бубновского, ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. КРАМАТОРСКА, ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 27, и целый ряд других, вот ссылка http://www.62.ua/catalog/21/54), то во всех этих больницах наш герой "предметного" спора и "исключительных" знаний в них, побывал как минимум по нескольку раз, ибо в каждой из них, где по несколько этажей, а на каждом этаже по хотя бы одному отделению, а при каждом отделении, ну, минимум по 3-4 палаты. И вот он хорошо и отчётливо помнит, что вот такого интерьера, с такими то обоями, он явно не встречал во всех палатах двадцати пяти донецких больниц. "ТАКИХ БОЛЬНИЦ В ДОНЕЦКЕ НЕТ!" - заявляет он. Ну что ж, приходится только верить. Как можно с таким поспорить?

Не находите, что расположение коек ( ох извините кроватей) не больничное.
Но чтобы далее не ссориться предлагаю обсуждение снимка закрыть.
С уважением.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 12.2.2015, 18:22
Сообщение #210


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 12.2.2015, 17:15) *
Цитата(koleg06 @ 12.2.2015, 14:01) *
А каким образом можно заставить ленивого дрища развивать себя физически? Только заставлять делать через "не хочу" и "не могу"! Лучше конечно их вообще не призывать.
Что касается программ. Одна из лучших (по моему мнению) ГИС программ называется Топол-Л. Название "Топол" никаких аналогий не навевает? За основу взята программа, которую использовали для наведения одноимённых ракет. Так что дрищ-игроман что есть , что нет в армии. И вообще. в армию должен приходить человек уже физически развитый (желательно и умственно). А если начинать дотягивать бойца до требуемого физического уровня в армии... то всё равно не успеть сделать из него бойца. Вот и получается, что таких только ямы копать отправлять и ракеты красить.


1. Вы ведь не тренер? Ну так от этого и вопросы. Дело не в том как заставить, дело КАК ТРЕНИРОВАТЬ.
Если отжимания - начинаем с отжиманий не плашмя, а под углом. Например от скамейки. или вообще лёжа на спине и выжимая узким хватом некую палку с отягощениями. И всё будет получаться. ПОТОМ.

А пытаться СРАЗУ заставить - это удел деревенских дебилов. Которых в лечебных целях, следует ПИЗДЮЛЯМИ заставлять ПРЯМ СЕЙЧАС решить простенькую задачу из курса тригонометрии. А он не может...хоть убей. А его пиздят. А он не может...
smile.gif

2. Но в любом случае пользователь не связан с программированием, он...ПОЛЬЗУЕТСЯ прогой Топол-Л. Он не пишет её. Я не прав?

3. ......Так что дрищ-игроман что есть , что нет в армии. ...Не вижу связи.

4. В принципе КОНЕЧНО желательно.
Другое дело, что мускулы можно достаточно быстро подкачать, всё таки молодость, тестостерон свой, гормон роста в норме, метаболизм быстрый ещё. тренируйся и всё будет.
А вот мозги...это куда сложнее поправить. Вернее практически не возможно. К 19 годам человек часто уже суть сложившийся тип.

Вас опять понесло, конечно не как Остапа, но всё же...
1.Я вам ещё раз говорю-в армии нужны УЖЕ подготовленные,морально,интеллектуально и физически. А там как кому повезёт. Мне, считаю, не повезло-
реально готовился к службе, а попал на "лом и лопату". А качаться-отжиматься надо было до призыва. Ну представьте! Студентов после школы
принимают в ВУЗ и начинают им вдалбливать тригонометрию, правописание, таблицу Менделеева и т.п. Когда учить тому,чему должны учить в ВУЗах?
Не смешно? ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!
2.3.Не обязательно владеть программированием. Надо уметь работать с программами! Представьте игромана который ничего кроме симуляторов не видел.
Да, он запускал,стрелял,управлял. Может доверить ему всё это сделать в реальной обстановке? Скажем запустить торпеду из подводной лодки. Чувак
же играл в "Под Андреевским флагом"! Он линкор утопил! Правда с 10 раза... Да он же необходимых расчётов для торпедной атаки сделать не сможет.
А может его в танк посадить? Он же крутой игрок в"Танчики"!
4.В армии ценились не мускулы, а силовая выносливость. А мускулы это всего лишь мясо, которое надо тащить на себе, помимо остального груза. Вам
уже приводили здесь примеры про азиатов-вьетнамцев. Я присоединяюсь. Мыщца ценилась не огромная и круглая-рельефная,а способная трудится
часами, без утомления и желательно в быстром темпе. Я сам видел как накаченные москвичи здыхали через полчаса-час после монотонной физической
работы на железной дороге. Да, при погрузке разгрузке чего-нибудь супер тяжёлого они были не заменимы, но не более. В выигрыше всегда будут сухие
поджарые, выносливые бойцы.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 12.2.2015, 18:29
Сообщение #211


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(koleg06 @ 12.2.2015, 18:22) *
В выигрыше всегда будут сухие
поджарые, выносливые бойцы.

Ударно. Но под это описание как раз подходит Liu.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 12.2.2015, 19:14
Сообщение #212


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 12.2.2015, 20:22) *
2.3.Не обязательно владеть программированием. Надо уметь работать с программами!

Для сознательной работы с компьютером нужно необходимые общие представления. Нетрудно на современных компьютерах научиться нажимать на нужные клавиши в правильной последовательности. Но если ты не представляешь, что, работая "на компьютере", ты работаешь с некоторой программой; что ткнув в меню, ты заставляешь "заснуть" прежнюю программу и вызываешь в память другую - так без конца далее, - ты не более чем обученная мартышка, а не оператор.
Вы бы видели профессиональную программистку, которая раз за разом запускает на трансляцию ЛИСТИНГ своей программы вместо ее ТЕКСТА. И получает больше ошибок трансляции, чем в ее программе строчек, потому как транслятор (тоже, между прочим, программа) не понимает информации, включаемой в листинг и предназначенной для нее, дуры-программистки. Ну не переключилась вовремя: все двадцать лет ее программистского опыта листинг для нее был полосой перфорированной бумаги, а программа - колодой перфокарт. А тут и то, и другое - файлы. Слово-то какое мудреное!

Цитата
Да, при погрузке разгрузке чего-нибудь супер тяжёлого они были не заменимы. В выигрыше всегда будут сухие
поджарые, выносливые бойцы.

А вот на "всегда", сами же признаете. В одних случаях, пусть даже в большинстве случаев, нужны одни, в других - столь же незаменимы другие. А в бригадах портовых грузчиков ценятся третьи: не коренастые силачи, а дядистепиного роста (при пропорциональных других габаритах, естественно): эти грузчики получают премии за экономию складской площади, и возможность уложить мешки в штабель на один - два ряда выше норматива оборачивается заметной добавкой. В танкисты такого, наверное, не возьмут.
То есть - пусть расцветают все цветы.

PS Анекдот в тему.
Дается пластина с отверстиями разной формы, задание состоит в том, чтобы вставить в отверстия пробки - тоже разной формы.
Результат тестирования: подопытные разделились на две группы: умные и сильные.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 12.2.2015, 19:37
Сообщение #213


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(hohobot @ 12.2.2015, 20:29) *
Цитата(koleg06 @ 12.2.2015, 18:22) *
В выигрыше всегда будут сухие
поджарые, выносливые бойцы.

Ударно. Но под это описание как раз подходит Liu.

Не знаю,я его не видел. Зато на покосе треть гектара литовкой "вываливал"! А вот как то к соседу племяш культурист приезжал. Его на покос взяли.
Так он больше ни на что не сгодился, окромя как на стогу сено утаптывать. Т.е. ни косить, ни ворошить-грести, ни таксать сено. Война это пахота,
порой без отдыха и перекура. Ну и чем боец крупнее, тем его сховать труднее.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 12.2.2015, 20:05
Сообщение #214


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(koleg06 @ 12.2.2015, 19:37) *
Цитата(hohobot @ 12.2.2015, 20:29) *
Цитата(koleg06 @ 12.2.2015, 18:22) *
В выигрыше всегда будут сухие
поджарые, выносливые бойцы.

Ударно. Но под это описание как раз подходит Liu.

Не знаю,я его не видел. Зато на покосе треть гектара литовкой "вываливал"! А вот как то к соседу племяш культурист приезжал. Его на покос взяли.
Так он больше ни на что не сгодился, окромя как на стогу сено утаптывать. Т.е. ни косить, ни ворошить-грести, ни таксать сено. Война это пахота,
порой без отдыха и перекура. Ну и чем боец крупнее, тем его сховать труднее.

Лиу как раз такой. А по поводу культтуристов у hohobota есть пример. У нас в цеху есть парнишка , рвёт от груди ужас сколько, тело ,созданное для бодибилдинга, при этом всерьёз(как ему кажется) занимается айкидо. Ну и что?
ни в одной разгрузке-покрузке материалов не учавствовал, потому. что поднимает много, но нести не может.
А когда дело дошло до прямого конфликта я его положил одним ударом. Ну так получилось . Вот вам и айки-до,если не владеть
этой борьбой всерьёз. А вот мой нынешний коллега , молодой парнишка над этой историей посмеялся и предложил спарринг.
Причём он знал и сделал скидку на то что у меня травмировано колено(большое уважение ему). Минут пятнадцать мне, самбисту , потребовалось, чтобы перевести его в недееспособное положение. Причём я подозреваю, что он позволил одолеть себя только лишшь из уважения ко мне как к наставнику и "спецу"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 13.2.2015, 0:35
Сообщение #215


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 12.2.2015, 19:22) *
1.Я вам ещё раз говорю-в армии нужны УЖЕ подготовленные,морально,интеллектуально и физически. А там как кому повезёт. Мне, считаю, не повезло-
реально готовился к службе, а попал на "лом и лопату". А качаться-отжиматься надо было до призыва. Ну представьте! Студентов после школы
принимают в ВУЗ и начинают им вдалбливать тригонометрию, правописание, таблицу Менделеева и т.п. Когда учить тому,чему должны учить в ВУЗах?
Не смешно? ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!
2.3.Не обязательно владеть программированием. Надо уметь работать с программами! Представьте игромана который ничего кроме симуляторов не видел.
Да, он запускал,стрелял,управлял. Может доверить ему всё это сделать в реальной обстановке? Скажем запустить торпеду из подводной лодки. Чувак
же играл в "Под Андреевским флагом"! Он линкор утопил! Правда с 10 раза... Да он же необходимых расчётов для торпедной атаки сделать не сможет.
А может его в танк посадить? Он же крутой игрок в"Танчики"!
4.В армии ценились не мускулы, а силовая выносливость. А мускулы это всего лишь мясо, которое надо тащить на себе, помимо остального груза. Вам
уже приводили здесь примеры про азиатов-вьетнамцев. Я присоединяюсь. Мыщца ценилась не огромная и круглая-рельефная,а способная трудится
часами, без утомления и желательно в быстром темпе. Я сам видел как накаченные москвичи здыхали через полчаса-час после монотонной физической
работы на железной дороге. Да, при погрузке разгрузке чего-нибудь супер тяжёлого они были не заменимы, но не более. В выигрыше всегда будут сухие
поджарые, выносливые бойцы.


1. Дык!! Я и написал про то, что армия в последние десятилетия СССР превратилась в говно. Да не совсем, да не вся, но...
НО!! её истинное предназначение стало не Родину защищать, а помогать генералам поддерживать своё поголовье, дабы не сократили. Ну и оборонщикам помогать бабло из бюджета откачивать.
И именно по этому гребли всех, и именно по этому чихали на то, к чему человек более оптимален, и именно по этому солдаты занимались хрен знает чем, а не службой. Важно было КОЛИЧЕСТВО. Поголовье. Его и добивались любой ценой. А качество ни кого не интересовало.
Ну и конечно наличие неуставных взаимоотношений, формирование в армейской среде практически уголовных порядков, как раз свидетельствует в пользу моего тезиса. Генералам плевать, а офицерьё не хочет "портить отчётность". А часто и просто соучаствует и прикрывает. Вот и вся дедовщина.

Качаться надо до призыва, да. Но Вы мне напомнили старый анекдот про то, как наши купили японские микроскопы. Через год япошки приезжают и спрашивают - понравились? да...ГОВНО!! По чему же? А ими гвозди совершенно не удобно забивать....

Есть куча военных специальностей, в которых ни особая сила, ни способность бегать особо не нужны. Да да. А нужны знания и интеллект.
Это и технический персонал, и разного рода операторы, и связисты ( настоящие...не то про что я написал Вам ) даже банальный шофёр тоже не бегает в нормальных условиях. Ясный перец, надо быть здоровым и энергичным. Хорошо быть спортивным. Хорошо. Но это несколько иное.

2. Ага. Он хоть компом пользовался. А дехканина не хотите вместо игромана в ту же "Тунгуску"? Нет? Он же такой выносливый - мешок с картошкой сможет 20 км бегом нести....Не хотите дехканина, так может Ваню зоотехника лучше...? Он хоть по русски говорит. Правда в основном матом....Дык он же так косит хорошо, ни один москвич не сравнится.
И в танк тоже....Ваню. Ага. То то уже в слух военные жаловались на неспособность личного состава полноценно освоить оборудование современного танка.
Так правильно - кто способен на это, тот обычно отмазывается от армии. Хотя ЧЕГО там осваивать то для грамотного человека? Ну чего?

4. Кем? Где и когда? Мы с вами в армии не служили. То место где мы были это не армия. В армии шпал не грузят и экспедиторами не работают. smile.gif
Азиаты...а то, что пилот вьетнамец часто терял сознание на вполне приемлемой, относительно не большой для европейца, перегрузке, Вы не читали? А именно так и было. И азиатов ОТКАРМЛИВАЛИ дабы повысить их мышечную массу. Казалось бы они же такие выносливые?

Далее. А не хотите сухому и поджарому бойцу поручит НАСТОЯЩУЮ боевую задачу. Не "монотонно и в быстром темпе", а допустим поставим его заряжающим к 152 мм гаубице. Быстро её не надо заряжать. Но каждый снаряд 40 - 50 кг. Тут как раз оптимален качок из спортзала.
А ведь есть ещё Тюльпаны и Геоцинты. И ...вот они как поджарые то - аж вдвоём ни как не запихнут - http://glavcom.ua/media/o-00150262-g-00003624.jpg

А бочку с ГСМ в кузов грузовика по досточкам закатить? А те же ящики со снарядами? Их не надо быстро и долго....надо просто - взял и положил в кузов. Или из кузова снял. smile.gif
Словом ВСЕМУ СВОЁ МЕСТО и ВРЕМЯ. smile.gif

Сообщение отредактировал liu07 - 13.2.2015, 0:40

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 13.2.2015, 3:32
Сообщение #216


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 13.2.2015, 0:35) *
Цитата(koleg06 @ 12.2.2015, 19:22) *
1.Я вам ещё раз говорю-в армии нужны УЖЕ подготовленные,морально,интеллектуально и физически. А там как кому повезёт. Мне, считаю, не повезло-
реально готовился к службе, а попал на "лом и лопату". А качаться-отжиматься надо было до призыва. Ну представьте! Студентов после школы
принимают в ВУЗ и начинают им вдалбливать тригонометрию, правописание, таблицу Менделеева и т.п. Когда учить тому,чему должны учить в ВУЗах?
Не смешно? ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!
2.3.Не обязательно владеть программированием. Надо уметь работать с программами! Представьте игромана который ничего кроме симуляторов не видел.
Да, он запускал,стрелял,управлял. Может доверить ему всё это сделать в реальной обстановке? Скажем запустить торпеду из подводной лодки. Чувак
же играл в "Под Андреевским флагом"! Он линкор утопил! Правда с 10 раза... Да он же необходимых расчётов для торпедной атаки сделать не сможет.
А может его в танк посадить? Он же крутой игрок в"Танчики"!
4.В армии ценились не мускулы, а силовая выносливость. А мускулы это всего лишь мясо, которое надо тащить на себе, помимо остального груза. Вам
уже приводили здесь примеры про азиатов-вьетнамцев. Я присоединяюсь. Мыщца ценилась не огромная и круглая-рельефная,а способная трудится
часами, без утомления и желательно в быстром темпе. Я сам видел как накаченные москвичи здыхали через полчаса-час после монотонной физической
работы на железной дороге. Да, при погрузке разгрузке чего-нибудь супер тяжёлого они были не заменимы, но не более. В выигрыше всегда будут сухие
поджарые, выносливые бойцы.


1. Дык!! Я и написал про то, что армия в последние десятилетия СССР превратилась в говно. Да не совсем, да не вся, но...
НО!! её истинное предназначение стало не Родину защищать, а помогать генералам поддерживать своё поголовье, дабы не сократили. Ну и оборонщикам помогать бабло из бюджета откачивать.
И именно по этому гребли всех, и именно по этому чихали на то, к чему человек более оптимален, и именно по этому солдаты занимались хрен знает чем, а не службой. Важно было КОЛИЧЕСТВО. Поголовье. Его и добивались любой ценой. А качество ни кого не интересовало.
Ну и конечно наличие неуставных взаимоотношений, формирование в армейской среде практически уголовных порядков, как раз свидетельствует в пользу моего тезиса. Генералам плевать, а офицерьё не хочет "портить отчётность". А часто и просто соучаствует и прикрывает. Вот и вся дедовщина.

Качаться надо до призыва, да. Но Вы мне напомнили старый анекдот про то, как наши купили японские микроскопы. Через год япошки приезжают и спрашивают - понравились? да...ГОВНО!! По чему же? А ими гвозди совершенно не удобно забивать....

Есть куча военных специальностей, в которых ни особая сила, ни способность бегать особо не нужны. Да да. А нужны знания и интеллект.
Это и технический персонал, и разного рода операторы, и связисты ( настоящие...не то про что я написал Вам ) даже банальный шофёр тоже не бегает в нормальных условиях. Ясный перец, надо быть здоровым и энергичным. Хорошо быть спортивным. Хорошо. Но это несколько иное.

2. Ага. Он хоть компом пользовался. А дехканина не хотите вместо игромана в ту же "Тунгуску"? Нет? Он же такой выносливый - мешок с картошкой сможет 20 км бегом нести....Не хотите дехканина, так может Ваню зоотехника лучше...? Он хоть по русски говорит. Правда в основном матом....Дык он же так косит хорошо, ни один москвич не сравнится.
И в танк тоже....Ваню. Ага. То то уже в слух военные жаловались на неспособность личного состава полноценно освоить оборудование современного танка.
Так правильно - кто способен на это, тот обычно отмазывается от армии. Хотя ЧЕГО там осваивать то для грамотного человека? Ну чего?

4. Кем? Где и когда? Мы с вами в армии не служили. То место где мы были это не армия. В армии шпал не грузят и экспедиторами не работают. smile.gif
Азиаты...а то, что пилот вьетнамец часто терял сознание на вполне приемлемой, относительно не большой для европейца, перегрузке, Вы не читали? А именно так и было. И азиатов ОТКАРМЛИВАЛИ дабы повысить их мышечную массу. Казалось бы они же такие выносливые?

Далее. А не хотите сухому и поджарому бойцу поручит НАСТОЯЩУЮ боевую задачу. Не "монотонно и в быстром темпе", а допустим поставим его заряжающим к 152 мм гаубице. Быстро её не надо заряжать. Но каждый снаряд 40 - 50 кг. Тут как раз оптимален качок из спортзала.
А ведь есть ещё Тюльпаны и Геоцинты. И ...вот они как поджарые то - аж вдвоём ни как не запихнут - http://glavcom.ua/media/o-00150262-g-00003624.jpg

А бочку с ГСМ в кузов грузовика по досточкам закатить? А те же ящики со снарядами? Их не надо быстро и долго....надо просто - взял и положил в кузов. Или из кузова снял. smile.gif
Словом ВСЕМУ СВОЁ МЕСТО и ВРЕМЯ. smile.gif

Понимаю, что предназначено для прочтения колегу, но внесу и свою позицию. Я очень не верю в качков, ну в их классическом виде.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 13.2.2015, 7:14
Сообщение #217


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 13.2.2015, 4:32) *
Понимаю, что предназначено для прочтения колегу, но внесу и свою позицию. Я очень не верю в качков, ну в их классическом виде.


а это не религия - верить или не верить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 13.2.2015, 7:50
Сообщение #218


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 13.2.2015, 2:35) *
1. Дык!! Я и написал про то, что армия в последние десятилетия СССР превратилась в говно. Да не совсем, да не вся, но...
НО!! её истинное предназначение стало не Родину защищать, а помогать генералам поддерживать своё поголовье, дабы не сократили. Ну и оборонщикам помогать бабло из бюджета откачивать.
И именно по этому гребли всех, и именно по этому чихали на то, к чему человек более оптимален, и именно по этому солдаты занимались хрен знает чем, а не службой. Важно было КОЛИЧЕСТВО. Поголовье. Его и добивались любой ценой. А качество ни кого не интересовало.
Ну и конечно наличие неуставных взаимоотношений, формирование в армейской среде практически уголовных порядков, как раз свидетельствует в пользу моего тезиса. Генералам плевать, а офицерьё не хочет "портить отчётность". А часто и просто соучаствует и прикрывает. Вот и вся дедовщина.

Качаться надо до призыва, да. Но Вы мне напомнили старый анекдот про то, как наши купили японские микроскопы. Через год япошки приезжают и спрашивают - понравились? да...ГОВНО!! По чему же? А ими гвозди совершенно не удобно забивать....

Есть куча военных специальностей, в которых ни особая сила, ни способность бегать особо не нужны. Да да. А нужны знания и интеллект.
Это и технический персонал, и разного рода операторы, и связисты ( настоящие...не то про что я написал Вам ) даже банальный шофёр тоже не бегает в нормальных условиях. Ясный перец, надо быть здоровым и энергичным. Хорошо быть спортивным. Хорошо. Но это несколько иное.

2. Ага. Он хоть компом пользовался. А дехканина не хотите вместо игромана в ту же "Тунгуску"? Нет? Он же такой выносливый - мешок с картошкой сможет 20 км бегом нести....Не хотите дехканина, так может Ваню зоотехника лучше...? Он хоть по русски говорит. Правда в основном матом....Дык он же так косит хорошо, ни один москвич не сравнится.
И в танк тоже....Ваню. Ага. То то уже в слух военные жаловались на неспособность личного состава полноценно освоить оборудование современного танка.
Так правильно - кто способен на это, тот обычно отмазывается от армии. Хотя ЧЕГО там осваивать то для грамотного человека? Ну чего?

4. Кем? Где и когда? Мы с вами в армии не служили. То место где мы были это не армия. В армии шпал не грузят и экспедиторами не работают. smile.gif
Азиаты...а то, что пилот вьетнамец часто терял сознание на вполне приемлемой, относительно не большой для европейца, перегрузке, Вы не читали? А именно так и было. И азиатов ОТКАРМЛИВАЛИ дабы повысить их мышечную массу. Казалось бы они же такие выносливые?

Далее. А не хотите сухому и поджарому бойцу поручит НАСТОЯЩУЮ боевую задачу. Не "монотонно и в быстром темпе", а допустим поставим его заряжающим к 152 мм гаубице. Быстро её не надо заряжать. Но каждый снаряд 40 - 50 кг. Тут как раз оптимален качок из спортзала.
А ведь есть ещё Тюльпаны и Геоцинты. И ...вот они как поджарые то - аж вдвоём ни как не запихнут - http://glavcom.ua/media/o-00150262-g-00003624.jpg

А бочку с ГСМ в кузов грузовика по досточкам закатить? А те же ящики со снарядами? Их не надо быстро и долго....надо просто - взял и положил в кузов. Или из кузова снял. smile.gif
Словом ВСЕМУ СВОЁ МЕСТО и ВРЕМЯ. smile.gif

1.Десятилетия? Уточните, сколькоь десятилетий? Одно? Два? Семь? Сколько?
Армия существовала для выполнения боевой задачи. ЖДВ на БАМе и выполнял боевую задачу. Задача-строительство в собачьих условиях, при невозможности применения техники стратегической трассы для переброски войск в случае советско-китайского конфликта. Транспортная авиация не смогла бы выполнить такой объём грузоперевозок в краткие сроки. А БАМ для этого и был отодвинут от китайской границы самое близкое на 200 км. И восточный участок строили в основном 2 корпуса ЖДВ из 4-х. Это и была боевая задача.
Да, я знал что армии не избежать, поэтому и готовился. Знал что будет и дедовщина и другие прелести. И те немногие, кто приходил неподготовленными быстро становились тем, кого называли ЧМО.
Да есть куча военных специальностей где не требуется особая сила. Но в такой огромной армии, которая была в СССР, "тёплых" мест, на всех даже достойных всё равно не хватило бы. Кто хотел попасть по специальности-шли через ДОСААФ. В этом случае шансы увеличиывлись, но гарантии 100% всё равно не было. Могли попасть и на лом и лопату или аэродром мести. Лотерея, понимаш...
2.Даже если он пользовался компом в игровом объёме, место его, по его "профессиональным" навыкам, рядом с декханеном-селяниным. Да и кто сказал что игроман грамотный? Вы хоть раз общались с этими игроманами? Да он же в основной массе "туп как дерево"! Вдобавок ко всему ещё и дрищ, который тяжелее ложки , хуя и мышки в руках ничего не держал.
3.А я и есть сухой и поджарый! рост 185 вес 72 . И пофигу что заряжать! 40-50 кг это не 150 и не 200 кг. А если заряжать гаубицу это и есть основная задача качка, то так тому и быть. Пущай качается и заряжает. Чем больше "шкаф" тем попадать легче. В "шкаф". И бочки тоже катали. С земли и не в одиночку. В одиночку и качок не закатит.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 13.2.2015, 8:33
Сообщение #219


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(koleg06 @ 13.2.2015, 7:50) *
Цитата(liu07 @ 13.2.2015, 2:35) *
1. Дык!! Я и написал про то, что армия в последние десятилетия СССР превратилась в говно. Да не совсем, да не вся, но...
НО!! её истинное предназначение стало не Родину защищать, а помогать генералам поддерживать своё поголовье, дабы не сократили. Ну и оборонщикам помогать бабло из бюджета откачивать.
И именно по этому гребли всех, и именно по этому чихали на то, к чему человек более оптимален, и именно по этому солдаты занимались хрен знает чем, а не службой. Важно было КОЛИЧЕСТВО. Поголовье. Его и добивались любой ценой. А качество ни кого не интересовало.
Ну и конечно наличие неуставных взаимоотношений, формирование в армейской среде практически уголовных порядков, как раз свидетельствует в пользу моего тезиса. Генералам плевать, а офицерьё не хочет "портить отчётность". А часто и просто соучаствует и прикрывает. Вот и вся дедовщина.

Качаться надо до призыва, да. Но Вы мне напомнили старый анекдот про то, как наши купили японские микроскопы. Через год япошки приезжают и спрашивают - понравились? да...ГОВНО!! По чему же? А ими гвозди совершенно не удобно забивать....

Есть куча военных специальностей, в которых ни особая сила, ни способность бегать особо не нужны. Да да. А нужны знания и интеллект.
Это и технический персонал, и разного рода операторы, и связисты ( настоящие...не то про что я написал Вам ) даже банальный шофёр тоже не бегает в нормальных условиях. Ясный перец, надо быть здоровым и энергичным. Хорошо быть спортивным. Хорошо. Но это несколько иное.

2. Ага. Он хоть компом пользовался. А дехканина не хотите вместо игромана в ту же "Тунгуску"? Нет? Он же такой выносливый - мешок с картошкой сможет 20 км бегом нести....Не хотите дехканина, так может Ваню зоотехника лучше...? Он хоть по русски говорит. Правда в основном матом....Дык он же так косит хорошо, ни один москвич не сравнится.
И в танк тоже....Ваню. Ага. То то уже в слух военные жаловались на неспособность личного состава полноценно освоить оборудование современного танка.
Так правильно - кто способен на это, тот обычно отмазывается от армии. Хотя ЧЕГО там осваивать то для грамотного человека? Ну чего?

4. Кем? Где и когда? Мы с вами в армии не служили. То место где мы были это не армия. В армии шпал не грузят и экспедиторами не работают. smile.gif
Азиаты...а то, что пилот вьетнамец часто терял сознание на вполне приемлемой, относительно не большой для европейца, перегрузке, Вы не читали? А именно так и было. И азиатов ОТКАРМЛИВАЛИ дабы повысить их мышечную массу. Казалось бы они же такие выносливые?

Далее. А не хотите сухому и поджарому бойцу поручит НАСТОЯЩУЮ боевую задачу. Не "монотонно и в быстром темпе", а допустим поставим его заряжающим к 152 мм гаубице. Быстро её не надо заряжать. Но каждый снаряд 40 - 50 кг. Тут как раз оптимален качок из спортзала.
А ведь есть ещё Тюльпаны и Геоцинты. И ...вот они как поджарые то - аж вдвоём ни как не запихнут - http://glavcom.ua/media/o-00150262-g-00003624.jpg

А бочку с ГСМ в кузов грузовика по досточкам закатить? А те же ящики со снарядами? Их не надо быстро и долго....надо просто - взял и положил в кузов. Или из кузова снял. smile.gif
Словом ВСЕМУ СВОЁ МЕСТО и ВРЕМЯ. smile.gif

1.Десятилетия? Уточните, сколькоь десятилетий? Одно? Два? Семь? Сколько?
Армия существовала для выполнения боевой задачи. ЖДВ на БАМе и выполнял боевую задачу. Задача-строительство в собачьих условиях, при невозможности применения техники стратегической трассы для переброски войск в случае советско-китайского конфликта. Транспортная авиация не смогла бы выполнить такой объём грузоперевозок в краткие сроки. А БАМ для этого и был отодвинут от китайской границы самое близкое на 200 км. И восточный участок строили в основном 2 корпуса ЖДВ из 4-х. Это и была боевая задача.
Да, я знал что армии не избежать, поэтому и готовился. Знал что будет и дедовщина и другие прелести. И те немногие, кто приходил неподготовленными быстро становились тем, кого называли ЧМО.
Да есть куча военных специальностей где не требуется особая сила. Но в такой огромной армии, которая была в СССР, "тёплых" мест, на всех даже достойных всё равно не хватило бы. Кто хотел попасть по специальности-шли через ДОСААФ. В этом случае шансы увеличиывлись, но гарантии 100% всё равно не было. Могли попасть и на лом и лопату или аэродром мести. Лотерея, понимаш...
2.Даже если он пользовался компом в игровом объёме, место его, по его "профессиональным" навыкам, рядом с декханеном-селяниным. Да и кто сказал что игроман грамотный? Вы хоть раз общались с этими игроманами? Да он же в основной массе "туп как дерево"! Вдобавок ко всему ещё и дрищ, который тяжелее ложки , хуя и мышки в руках ничего не держал.
3.А я и есть сухой и поджарый! рост 185 вес 72 . И пофигу что заряжать! 40-50 кг это не 150 и не 200 кг. А если заряжать гаубицу это и есть основная задача качка, то так тому и быть. Пущай качается и заряжает. Чем больше "шкаф" тем попадать легче. В "шкаф". И бочки тоже катали. С земли и не в одиночку. В одиночку и качок не закатит.

Немножко выходишь из себя.
С уважением.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 13.2.2015, 10:02
Сообщение #220


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



возврат к спорту. Кого бы я взял как пример для подражания-"Железный Самсон" Александр Засс. Ни единого лишнего грамма мяса на скелете! Гляньте на его фото! Он хоть чуть-чуть похож на звезду бодибилдинга! А вот коня с поля боя вынес! Росточку не великанского, а ломы в узел вязал, цепи рвал и веса неимоверные ворочал. Обладал и силой и силовой выносливостью. Что ещё надо для воина?

Сообщение отредактировал koleg06 - 13.2.2015, 10:04
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Sam11.jpg ( 20,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 13.2.2015, 14:56
Сообщение #221


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Да и кто сказал что игроман грамотный? Вы хоть раз общались с этими игроманами? Да он же в основной массе "туп как дерево"! Вдобавок ко всему ещё и дрищ, который тяжелее ложки , хуя и мышки в руках ничего не держал.


у игромана имеется один существенный плюс. Комплекс действий в рамках задач, требуемых от бойца за монитором усваивают на уровне рефлексов без всякой ломки. То есть, это тот самый вьетконговец, способный перекликать противника и выиграть для подразделения драгоценную долю секунды. Часто это чувство локтя и умение работать командой





ничего не напоминает?



Как говорится: "Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить"



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 13.2.2015, 16:30
Сообщение #222


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 13.2.2015, 8:50) *
1.Десятилетия? Уточните, сколькоь десятилетий? Одно? Два? Семь? Сколько?
Армия существовала для выполнения боевой задачи. ЖДВ на БАМе и выполнял боевую задачу. Задача-строительство в собачьих условиях, при невозможности применения техники стратегической трассы для переброски войск в случае советско-китайского конфликта. Транспортная авиация не смогла бы выполнить такой объём грузоперевозок в краткие сроки. А БАМ для этого и был отодвинут от китайской границы самое близкое на 200 км. И восточный участок строили в основном 2 корпуса ЖДВ из 4-х. Это и была боевая задача.
Да, я знал что армии не избежать, поэтому и готовился. Знал что будет и дедовщина и другие прелести. И те немногие, кто приходил неподготовленными быстро становились тем, кого называли ЧМО.
Да есть куча военных специальностей где не требуется особая сила. Но в такой огромной армии, которая была в СССР, "тёплых" мест, на всех даже достойных всё равно не хватило бы. Кто хотел попасть по специальности-шли через ДОСААФ. В этом случае шансы увеличиывлись, но гарантии 100% всё равно не было. Могли попасть и на лом и лопату или аэродром мести. Лотерея, понимаш...
2.Даже если он пользовался компом в игровом объёме, место его, по его "профессиональным" навыкам, рядом с декханеном-селяниным. Да и кто сказал что игроман грамотный? Вы хоть раз общались с этими игроманами? Да он же в основной массе "туп как дерево"! Вдобавок ко всему ещё и дрищ, который тяжелее ложки , хуя и мышки в руках ничего не держал.
3.А я и есть сухой и поджарый! рост 185 вес 72 . И пофигу что заряжать! 40-50 кг это не 150 и не 200 кг. А если заряжать гаубицу это и есть основная задача качка, то так тому и быть. Пущай качается и заряжает. Чем больше "шкаф" тем попадать легче. В "шкаф". И бочки тоже катали. С земли и не в одиночку. В одиночку и качок не закатит.


1. Я же написал - ДВА. 70-80 е годы. В 60-х дедовщины ещё ( как служившие тогда говорят ) не было. И порядку было больше.

Во первых можно только усмехнуться "невозможности применения техники". Вы рельсы там явно не на костре выплавляли, щебень вероятно не в ручную кололи....всё вам откуда то привозили и явно не по воздуху. И если военному ( и не военному ) начальству было проще не заморачиваться с ответственными решениями, а просто загнать туда солдатиков, то это как раз именно то - БАРДАК.

Далее опять подтверждается мой тезис. Вы готовились к дедовщине? ОК!! Но!! Если армия УСТОЙЧИВО и справедливо ассоциируется у всех с безобразиями - а дедовщина это по сути часто или административные или уголовные преступления, то в армии БАРДАК. О чём я и писал.
И если в систему вошло пренебрежение к знаниям и способностям призывника, то это то же самое - БАРДАК. О чём я и писал.

Если на заводе начальнику цеха всё равно на каком станке какая операция производится и обдирка заготовок идёт не на стареньком ИЖе, а на новеньком шаублине, то такого начальника стоит выгнать пинками.
Аналогично стоило бы поступить с нашими командирами и военачальниками, которым всё равно кого куда из солдат отправить. Жаль некому было, ибо как я написал, партия тоже превратилась в говно.
Выродилась.
Ни какой "лотереи понимашь..." быть не должно. Всё должно учитываться.

2. При чём тут ИГРОМАН? Я не употреблял такого термина. Современный, образованный молодой чел, который на ТЫ с компом. Он априори игроман? Он априори дистрофик? С какой стати?
Да и играть ТОЛКОМ без знания компа не возможно. Вы пробовали заниматься апгрейдами, разгонкой процессора и видюхи? Самостоятельным созданием локальных сетей? Молодёжь этим массово увлекается. Это не требует знаний? Разве?
И по мере усложнения техники всё большее значение приобретает наличие навыков работы с компом. Ибо так или иначе комп и в армии и на гражданке суть одно и то же. Вы же сами привели пример программы гражданского назначения сделанной на базе военной программы.
А по чему бы и не сделать наоборот?

3. Вы уникальны. smile.gif Другим не пофигу. И армия к пехоте и разного рода "рабсиле" совсем не сводится. Ну чего тут отрицать?
А на счёт бочки...люди жим от груди имеют по 200 с лишним кг. И приседают с такими же весами. Так что иной качок и просто поставит эту бочку в грузовик руками.
Хотя это не есть пример массового подражания. Тем паче, что я не об этом и пишу.

Цитата(koleg06 @ 13.2.2015, 11:02) *
возврат к спорту. Кого бы я взял как пример для подражания-"Железный Самсон" Александр Засс. Ни единого лишнего грамма мяса на скелете! Гляньте на его фото! Он хоть чуть-чуть похож на звезду бодибилдинга! А вот коня с поля боя вынес! Росточку не великанского, а ломы в узел вязал, цепи рвал и веса неимоверные ворочал. Обладал и силой и силовой выносливостью. Что ещё надо для воина?


И что Вы про него знаете? Ни чего похоже...
Да, чел имел уникальную генетику. Да. Он типо занимался по своей системе статических нагрузок. Конечно...smile.gif
Правда ПОТОМ многие пробовали заниматься по этой системе, тем паче, что Засс её не только не скрывал, а и вроде бы пропагандировал.
Только вот по чему то масс "продолжателей дела" у него не наблюлось.
А казалось бы - как это здорово, да? Не особо крупный мен и силища какая....Вот бы это массово то...
ХРЕН!!! smile.gif Всё в генетику упирается....

Цитата(кресло @ 13.2.2015, 15:56) *
у игромана имеется один существенный плюс. Комплекс действий в рамках задач, требуемых от бойца за монитором усваивают на уровне рефлексов без всякой ломки. То есть, это тот самый вьетконговец, способный перекликать противника и выиграть для подразделения драгоценную долю секунды. Часто это чувство локтя и умение работать командой





ничего не напоминает?



Как говорится: "Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить"


ООО!! Вот уж эти мне дрищи игроманы!!! Всем бы ломы в руки вместо мышек!!! biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 13.2.2015, 17:47
Сообщение #223


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Многое опущу, так как неохота ввязываться в пустую дискуссию.Остановлюсь на ...
Не знаю как насчёт дедовщины в СА в 60-е,но вот "годковщина" на флоте была. Знаю от отца одноклассника,служившегона крейсере "Яков Свердлов".
(хотя с названием могу и ошибиться -30 лет прошло, самого рассказчика уже нет в живых)
Качок, жмущий штангу в 200 кг,бочку в 200 кг не поднимет из-за особенностей конструкции самой железной бочки-неухватиста.
Про компьютерных "гениев". Таких гениев до хрена и больше. Тёплых мест для них мало! Львиная доля этих "хакеров" попадёт в линейные части,вт.ч.
на лом и лопату, т.к. ввиду невостребованности их гениальных умственных способностей их физических способностей хватит только на выполнение
физической работы, возможно даже тупой и ненужной. Такова жизнь! Пряников на всех не хватит! И хапнут эти неудачники горя полной грудью,когда
дубовый но здоровый сержант будет изучать с ними систему выжимания пота. Вот собственно и всё.
Если знаешь что в жизни тебя может ожидать несладкая армейская жизнь и лучше быть к ней готовым, то желательно готовиться по серьёзному. Что
собственно я и делал. Да драться пришлось много и часто. Били и меня... Но я бил чаще, так как умел это делать лучше многих моих "сослуживцев".

Сообщение отредактировал koleg06 - 13.2.2015, 17:55



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 13.2.2015, 19:31
Сообщение #224


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 13.2.2015, 18:47) *
Многое опущу, так как неохота ввязываться в пустую дискуссию.Остановлюсь на ...
Не знаю как насчёт дедовщины в СА в 60-е,но вот "годковщина" на флоте была. Знаю от отца одноклассника,служившегона крейсере "Яков Свердлов".
(хотя с названием могу и ошибиться -30 лет прошло, самого рассказчика уже нет в живых)
Качок, жмущий штангу в 200 кг,бочку в 200 кг не поднимет из-за особенностей конструкции самой железной бочки-неухватиста.
Про компьютерных "гениев". Таких гениев до хрена и больше. Тёплых мест для них мало! Львиная доля этих "хакеров" попадёт в линейные части,вт.ч.
на лом и лопату, т.к. ввиду невостребованности их гениальных умственных способностей их физических способностей хватит только на выполнение
физической работы, возможно даже тупой и ненужной. Такова жизнь! Пряников на всех не хватит! И хапнут эти неудачники горя полной грудью,когда
дубовый но здоровый сержант будет изучать с ними систему выжимания пота. Вот собственно и всё.
Если знаешь что в жизни тебя может ожидать несладкая армейская жизнь и лучше быть к ней готовым, то желательно готовиться по серьёзному. Что
собственно я и делал. Да драться пришлось много и часто. Били и меня... Но я бил чаще, так как умел это делать лучше многих моих "сослуживцев".


1. Пряники, это как раз те призывники, которые могли бы выполнять сложные и ответственные работы, требующие знаний и интеллекта. smile.gif

2. ну так Вы ещё раз паче чаяния подтвердили мой тезис - советская армия превратилась в последние пару десятилетий существования СССР в помойку.
Ибо в настоящей армии воины между собой не дерутся, не издеваются над своими товарищами итд итп. Всё подобное свойственно зоне общего режима, где нет смотрящего.
Но самое страшное, это то, что наши люди очень часто не считают эту помойку чем то из ряда вон выходящим.
Собственно всё.

Сообщение отредактировал liu07 - 13.2.2015, 19:46

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 13.2.2015, 21:05
Сообщение #225


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 13.2.2015, 21:31) *
1. Пряники, это как раз те призывники, которые могли бы выполнять сложные и ответственные работы, требующие знаний и интеллекта. smile.gif

Значит такого количества пряников было не нужно в СА. Не нужно такого количества пряников и в РА.Поэтому тот,кто через чур уверен что уж он то
непременно будет пряником и сидеть в чистеньком за монитором,должен тупо задуматься "а что если вместо пряника придётся стать сухарём ржаным"
и задать себе вопрос "Что делать?" Ответ прост-в армии нужно быть готовым ко всему,даже к "дерьму".
Цитата(liu07 @ 13.2.2015, 21:31) *
2. ну так Вы ещё раз паче чаяния подтвердили мой тезис - советская армия превратилась в последние пару десятилетий существования СССР в помойку.
Ибо в настоящей армии воины между собой не дерутся, не издеваются над своими товарищами итд итп. Всё подобное свойственно зоне общего режима, где нет смотрящего.
Но самое страшное, это то, что наши люди очень часто не считают эту помойку чем то из ряда вон выходящим.
Собственно всё.

Да сам СССР на протяжении последних 10 лет был помойкой! А армия есть концентрированное отражение общества , со всеми его подробностями. Да и
что вы там о зоне? Типа сиделец? Всё знаю-всё видел? Сидельцы то как раз утверждают что по части соблюдения законов того мира (по нашему понятий)
своего рода устава, в зоне всё гораздо строже. А бардачат в основном на "малолетке". А читая о происшествиях в армиях других стран, поневоле тогда
задашься вопросом, есть ли она вообще где то настоящая Армия? Выходит нигде нет!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 13.2.2015, 22:31
Сообщение #226


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Ибо в настоящей армии воины между собой не дерутся, не издеваются над своими товарищами итд итп.


liu07, дайте пожалуйста пример "настоящей армии".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 13.2.2015, 22:40
Сообщение #227


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 13.2.2015, 22:05) *
Да сам СССР на протяжении последних 10 лет был помойкой! А армия есть концентрированное отражение общества , со всеми его подробностями. Да и
что вы там о зоне? Типа сиделец? Всё знаю-всё видел? Сидельцы то как раз утверждают что по части соблюдения законов того мира (по нашему понятий)
своего рода устава, в зоне всё гораздо строже. А бардачат в основном на "малолетке". А читая о происшествиях в армиях других стран, поневоле тогда
задашься вопросом, есть ли она вообще где то настоящая Армия? Выходит нигде нет!


Не совсем так. Армия конечно концентрированное отражение общества. Но есть специфика. Согласитесь. Специфика несвободы.

Сидеть не приходилось. Знакомые есть после отсидки. Что касается зоны - вы правы. Взрослые склонны больше думать о последствиях своих действий, чем недоделанный молодняк. Тем паче, они уже познали фунт лиха. Но беспредел на зонах всё едино встречается. Конечно высока вероятность, что с беспредельщика потом спросят...Но это не всегда что то меняет.
В прочем это всё не особо интересно.

В качестве примера армий со знаком плюс можно взять советскую армию тех же 50-х. Или современный цахал. Возражать будете?

Сообщение отредактировал liu07 - 13.2.2015, 22:47

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 14.2.2015, 0:38
Сообщение #228


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133





Информационно-аналитическому порталу «НьюсБалт» удалось найти изображенного на снимке мужчину, несущего на руках убитую девочку и побеседовать с ним. По профессии врач Михаил Коваленко сейчас живёт в России



Цитата
До той Троицы у меня ещё было ощущение, что обойдётся. По окраинам постреливали, но жертв было не очень много. Ужас начался 2 мая. Именно 2 мая колонна военных, которая занимала Карачун, расстреляла село Семёновку – небольшое, по донецким меркам, поселение, дворов примерно в двести.

Местные жители перекрыли дорогу, чтобы колонна не прошла на Карачун. Местные договорились с командиром подразделения, что бойцы выстрелят боезапас в воздух, а потом отчитаются перед начальством: расстреляли всё, пришлось вернуться. И регулярное подразделение ВСУ сделало несколько залпов в воздух, а потом просто начало стрелять по людям. На этот день как раз выдалось мое дежурство в больнице.


http://andrey-ka23.livejournal.com/852236.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
farad
сообщение 14.2.2015, 8:01
Сообщение #229


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 199
Регистрация: 2.12.2012
Пользователь №: 364,273



Да, ситуация так или иначе сейчас в регионе тяжёлая. И, брешет Псахи, сепары воюют исключительно рогатками, сделанными школьниками России, в качестве гуманитарной помощи. Это самое тяжёлое оружие, а полегче, - воздушные поцелуи, воевать они будут теперь тем оружием, которое отожмут у укров в котле. Дык только вчера они хвастались, что рогатками подняли на воздух склад боеприпасов в Дебальцеве. Видать, нужно ещё нашим школьникам постараться и послать г... помощь

hohobot
Цитата
Не находите, что расположение коек ( ох извините кроватей) не больничное.

Опять же, 25 больниц, причём донецких, регион всегда достаточно бедный. Койки, какие есть, такие есть. Проза жизни - неукомплектация! Не находите?

Сообщение отредактировал farad - 15.2.2015, 10:14



--------------------
С наилучшими пожеланиями ! Фарад
Оставайся профессионалом, и тогда
тебя в этом вынужден будет признать даже местный пудель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 14.2.2015, 9:33
Сообщение #230


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385






--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 14.2.2015, 10:48
Сообщение #231


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 13.2.2015, 11:02) *
возврат к спорту. Кого бы я взял как пример для подражания-"Железный Самсон" Александр Засс. Ни единого лишнего грамма мяса на скелете! Гляньте на его фото! Он хоть чуть-чуть похож на звезду бодибилдинга! А вот коня с поля боя вынес! Росточку не великанского, а ломы в узел вязал, цепи рвал и веса неимоверные ворочал. Обладал и силой и силовой выносливостью. Что ещё надо для воина?


Вот обычный ПРОСТОЙ бодибилдер. https://www.youtube.com/watch?v=bgFL53siYzI

Это "шкаф"? У него лишние граммы?
К стати у Засса жировая прослоечка то присутствует самым обычным образом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 15.2.2015, 7:50
Сообщение #232


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Ибо в настоящей армии воины между собой не дерутся, не издеваются над своими товарищами итд итп. Всё подобное свойственно зоне общего режима, где нет смотрящего.
Но самое страшное, это то, что наши люди очень часто не считают эту помойку чем то из ряда вон выходящим.

Дедовщина есть в любой армии. Мне попадался как то опус некоего военного психолога. который выводит такие унижающие или болезненные ритуалы из древних ордалий, когда человек показывал способность подчиняться и терпеть. "Вбивание в грудь значка" в американских десантных подразделениях это как издевательство или нет? А то, что уголовных дел за избиение сослуживцев, изнасилования или издевательства над военнослужащими-девчонками там много, так это никто не скрывает. "Генеральская дочь" то не на выдуманном основывалась, а "Солдат Джейн" в первоначальном виде походила на "СИла противника" с некоторыми не самыми приятными моментами в подготовке.
Ну и сама дедовщина, бывшая всегда хотя бы в паре "старослужащий - рекрут", один учил армейской жизни, а другой брал на себя некую черную работу за деда. Кстати та же американская армия использует ненависть к инструкторам для улучшения подготовки солдат.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 15.2.2015, 9:17
Сообщение #233


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 15.2.2015, 7:50) *
Цитата
Ибо в настоящей армии воины между собой не дерутся, не издеваются над своими товарищами итд итп. Всё подобное свойственно зоне общего режима, где нет смотрящего.
Но самое страшное, это то, что наши люди очень часто не считают эту помойку чем то из ряда вон выходящим.

Дедовщина есть в любой армии. Мне попадался как то опус некоего военного психолога. который выводит такие унижающие или болезненные ритуалы из древних ордалий, когда человек показывал способность подчиняться и терпеть. "Вбивание в грудь значка" в американских десантных подразделениях это как издевательство или нет? А то, что уголовных дел за избиение сослуживцев, изнасилования или издевательства над военнослужащими-девчонками там много, так это никто не скрывает. "Генеральская дочь" то не на выдуманном основывалась, а "Солдат Джейн" в первоначальном виде походила на "СИла противника" с некоторыми не самыми приятными моментами в подготовке.
Ну и сама дедовщина, бывшая всегда хотя бы в паре "старослужащий - рекрут", один учил армейской жизни, а другой брал на себя некую черную работу за деда. Кстати та же американская армия использует ненависть к инструкторам для улучшения подготовки солдат.

Могу подтвердить , что один одноклассник, вернувшийся из французкого иностранного легиона, рассказал в первую очередь историю о дедовщине. Причём, ему это было так приятно рассказывать. что всё закончилось ударом в челюсть и больше я о его судьбе не знаю ничего. Другой , начинавший из Камышинского Военно Строительного училища, за давностью лет не иогу претендовать на точное название взахлёб рассказывал мне ,как продавал плиты перекрытия. Оказался по итогам разговора в том же накауте.
А вот зато паренёк, с которым я просидел за одной партой не один год, выучившись в Тимирязевской Академии вроде бы на агронома, вдруг стал офицером армии и как раз сейчас воюет в Донбассе ( никто не ожидал). Нас мальчишек было всего семеро. Четвёртый, опять же учась в Камышине, попал в спецназ. Сейчвс тоже в Донбассе. Вообще отмороженный на голову, но в позитивном смысле. Пятый и шестой однокашники в Москве, люди с миллиардными состояниями. У седьмого даже фамилия Строганов. Догадайтесь, где он сейчас.
Ну а насчёт дедовщины: ещё лет шесть назад, я как обслуживавший караулы видел её во всей красе, и иногда так хотелось наебнуть зарвавшемуся вояке, и такое даже было, но за списженные рукавицы, а вот сейчас действительно тишина. Нас охраняют ВВ. Это конечно не Армия, но именно у них, от безделия разгул дедовщины был запредельный.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.2.2015, 13:47
Сообщение #234


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Криваве побиття закарпатських волонтерів.

А шо це? Чи зрада чи перемога?

http://www.youtube.com/watch?v=OmUSlRU589Y


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.2.2015, 16:02
Сообщение #235


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(hohobot @ 15.2.2015, 10:17) *
Цитата(Василий @ 15.2.2015, 7:50) *
Цитата
Ибо в настоящей армии воины между собой не дерутся, не издеваются над своими товарищами итд итп. Всё подобное свойственно зоне общего режима, где нет смотрящего.
Но самое страшное, это то, что наши люди очень часто не считают эту помойку чем то из ряда вон выходящим.

Дедовщина есть в любой армии. Мне попадался как то опус некоего военного психолога. который выводит такие унижающие или болезненные ритуалы из древних ордалий, когда человек показывал способность подчиняться и терпеть. "Вбивание в грудь значка" в американских десантных подразделениях это как издевательство или нет? А то, что уголовных дел за избиение сослуживцев, изнасилования или издевательства над военнослужащими-девчонками там много, так это никто не скрывает. "Генеральская дочь" то не на выдуманном основывалась, а "Солдат Джейн" в первоначальном виде походила на "СИла противника" с некоторыми не самыми приятными моментами в подготовке.
Ну и сама дедовщина, бывшая всегда хотя бы в паре "старослужащий - рекрут", один учил армейской жизни, а другой брал на себя некую черную работу за деда. Кстати та же американская армия использует ненависть к инструкторам для улучшения подготовки солдат.

Могу подтвердить , что один одноклассник, вернувшийся из французкого иностранного легиона, рассказал в первую очередь историю о дедовщине. Причём, ему это было так приятно рассказывать. что всё закончилось ударом в челюсть и больше я о его судьбе не знаю ничего. Другой , начинавший из Камышинского Военно Строительного училища, за давностью лет не иогу претендовать на точное название взахлёб рассказывал мне ,как продавал плиты перекрытия. Оказался по итогам разговора в том же накауте.
А вот зато паренёк, с которым я просидел за одной партой не один год, выучившись в Тимирязевской Академии вроде бы на агронома, вдруг стал офицером армии и как раз сейчас воюет в Донбассе ( никто не ожидал). Нас мальчишек было всего семеро. Четвёртый, опять же учась в Камышине, попал в спецназ. Сейчвс тоже в Донбассе. Вообще отмороженный на голову, но в позитивном смысле. Пятый и шестой однокашники в Москве, люди с миллиардными состояниями. У седьмого даже фамилия Строганов. Догадайтесь, где он сейчас.
Ну а насчёт дедовщины: ещё лет шесть назад, я как обслуживавший караулы видел её во всей красе, и иногда так хотелось наебнуть зарвавшемуся вояке, и такое даже было, но за списженные рукавицы, а вот сейчас действительно тишина. Нас охраняют ВВ. Это конечно не Армия, но именно у них, от безделия разгул дедовщины был запредельный.


Там, где военнослужащие заняты работой (а для них это изучение матчасти, учения и тренировки по отработке взаимодействия), там никакой дедовщине просто не будет места!
И, конечно же, очень многое, если не всё, зависит от командования.
Позволю сослаться на свой опыт службы в ВМФ, которую проходил с мая 1968 г. по май 1971 г. После "учебки" нас 12 человек привезли в часть, где мы должны были проходить дальнейшую службу. К тому времени флот переходил с 4-х на 3-х летний срок службы. Половину, отслуживших уволили в запас, а половину оставили служить уже по четвертому году - нельзя было оголять флот. Вот те ребята нас построили и сказали следующее: "Мы будем чистить картошку, делать приборки и ходить в наряды, а вы должны сдать на допуск к самостоятельной вахте через 2 месяца. И, если кто допуск не получит, пусть не обижается". И так оно и было. "Морзянку" я знал ещё со школы и мы с моим приятелем (кстати, чувашем) получили допуск уже через месяц (приятель был радистом, что называется, от бога). Жизнь для нас усложнилась, ибо помимо вахты мы стали и картошку чистить, и приборки делать, и в наряды ходить, но к нам со стороны стариков было уже уважительное отношение и они щедро делились с нами секретами и тонкостями специальности.
Я уже упоминал о нашем командире (во время ВОВ он был в экипаже С-13 под командой А.И.Маринеско). Это был очень требовательный и жесткий командир, когда дело касалось боевой подготовки. Но в то же время он был бесконечно справедлив, когда речь шла о быте команды и очень высоко ценил хороших специалистов, прощая им некоторые слабости, не касавшиеся боевой работы (мне многие вольности, включая "самоходы" сходили с рук, но, что правда, я ни разу не попался).
Конечно, в кубрике имелась некая иерархия. К примеру первогодок спал на нижней койке. Те, кто пошёл по второму году - на третьем ярусе. А "ветеранским" почётным местом был второй ярус. На этом "дедовщина" заканчивалась. Я не помню НИ ОДНОГО случая, чтобы кто-то у кого-то отобрал масло. Напротив - старослужащие делились с молодыми, помня о том, что по первому году всегда хочется есть.
Я не хочу идеализировать - всякое, конечно, случалось, НО в кубрике не было места притеснениям и, я бы сказал, что действовал принцип "разумной демократии", когда все спорные ситуации решались своеобразным "советом уважаемых", куда кроме "ветеранов" входили и наиболее авторитетные ребята помоложе. Я уже приводил пример, когда настоящего стукача списали с корабля. А списали его по представлению означенного "совета" - во-первых, командир доверял решениям кубрика, а, во-вторых, он сам прекрасно разбирался в людях.
Возможно, что то о чём я пишу кому-то покажется нетипичным, но я ничего не придумал и свою службу вспоминаю с благодарностью к ребятам и отцам-командирам. Возможно, что это мне так повезло. Но вот в книге Олега Стрижака "Долгая навигация" желающие смогут найти подтверждение тому, о чём я написал. Это потом всё пошло криво-косо. Что ж, Вооруженные силы, являясь частью Системы неизбежно тоже подвержены всем болезням Системы. За очень немногим счастливым исключением.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.2.2015, 16:07
Сообщение #236


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 15.2.2015, 17:02) *
Цитата(hohobot @ 15.2.2015, 10:17) *
Цитата(Василий @ 15.2.2015, 7:50) *
Цитата
Ибо в настоящей армии воины между собой не дерутся, не издеваются над своими товарищами итд итп. Всё подобное свойственно зоне общего режима, где нет смотрящего.
Но самое страшное, это то, что наши люди очень часто не считают эту помойку чем то из ряда вон выходящим.

Дедовщина есть в любой армии. Мне попадался как то опус некоего военного психолога. который выводит такие унижающие или болезненные ритуалы из древних ордалий, когда человек показывал способность подчиняться и терпеть. "Вбивание в грудь значка" в американских десантных подразделениях это как издевательство или нет? А то, что уголовных дел за избиение сослуживцев, изнасилования или издевательства над военнослужащими-девчонками там много, так это никто не скрывает. "Генеральская дочь" то не на выдуманном основывалась, а "Солдат Джейн" в первоначальном виде походила на "СИла противника" с некоторыми не самыми приятными моментами в подготовке.
Ну и сама дедовщина, бывшая всегда хотя бы в паре "старослужащий - рекрут", один учил армейской жизни, а другой брал на себя некую черную работу за деда. Кстати та же американская армия использует ненависть к инструкторам для улучшения подготовки солдат.

Могу подтвердить , что один одноклассник, вернувшийся из французкого иностранного легиона, рассказал в первую очередь историю о дедовщине. Причём, ему это было так приятно рассказывать. что всё закончилось ударом в челюсть и больше я о его судьбе не знаю ничего. Другой , начинавший из Камышинского Военно Строительного училища, за давностью лет не иогу претендовать на точное название взахлёб рассказывал мне ,как продавал плиты перекрытия. Оказался по итогам разговора в том же накауте.
А вот зато паренёк, с которым я просидел за одной партой не один год, выучившись в Тимирязевской Академии вроде бы на агронома, вдруг стал офицером армии и как раз сейчас воюет в Донбассе ( никто не ожидал). Нас мальчишек было всего семеро. Четвёртый, опять же учась в Камышине, попал в спецназ. Сейчвс тоже в Донбассе. Вообще отмороженный на голову, но в позитивном смысле. Пятый и шестой однокашники в Москве, люди с миллиардными состояниями. У седьмого даже фамилия Строганов. Догадайтесь, где он сейчас.
Ну а насчёт дедовщины: ещё лет шесть назад, я как обслуживавший караулы видел её во всей красе, и иногда так хотелось наебнуть зарвавшемуся вояке, и такое даже было, но за списженные рукавицы, а вот сейчас действительно тишина. Нас охраняют ВВ. Это конечно не Армия, но именно у них, от безделия разгул дедовщины был запредельный.


Там, где военнослужащие заняты работой (а для них это изучение матчасти, учения и тренировки по отработке взаимодействия), там никакой дедовщине просто не будет места!
И, конечно же, очень многое, если не всё, зависит от командования.
Позволю сослаться на свой опыт службы в ВМФ, которую проходил с мая 1968 г. по май 1971 г. После "учебки" нас 12 человек привезли в часть, где мы должны были проходить дальнейшую службу. К тому времени флот переходил с 4-х на 3-х летний срок службы. Половину, отслуживших уволили в запас, а половину оставили служить уже по четвертому году - нельзя было оголять флот. Вот те ребята нас построили и сказали следующее: "Мы будем чистить картошку, делать приборки и ходить в наряды, а вы должны сдать на допуск к самостоятельной вахте через 2 месяца. И, если кто допуск не получит, пусть не обижается". И так оно и было. "Морзянку" я знал ещё со школы и мы с моим приятелем (кстати, чувашем) получили допуск уже через месяц (приятель был радистом, что называется, от бога). Жизнь для нас усложнилась, ибо помимо вахты мы стали и картошку чистить, и приборки делать, и в наряды ходить, но к нам со стороны стариков было уже уважительное отношение и они щедро делились с нами секретами и тонкостями специальности.
Я уже упоминал о нашем командире (во время ВОВ он был в экипаже С-13 под командой А.И.Маринеско). Это был очень требовательный и жесткий командир, когда дело касалось боевой подготовки. Но в то же время он был бесконечно справедлив, когда речь шла о быте команды и очень высоко ценил хороших специалистов, прощая им некоторые слабости, не касавшиеся боевой работы (мне многие вольности, включая "самоходы" сходили с рук, но, что правда, я ни разу не попался).
Конечно, в кубрике имелась некая иерархия. К примеру первогодок спал на нижней койке. Те, кто пошёл по второму году - на третьем ярусе. А "ветеранским" почётным местом был второй ярус. На этом "дедовщина" заканчивалась. Я не помню НИ ОДНОГО случая, чтобы кто-то у кого-то отобрал масло. Напротив - старослужащие делились с молодыми, помня о том, что по первому году всегда хочется есть.
Я не хочу идеализировать - всякое, конечно, случалось, НО в кубрике не было места притеснениям и, я бы сказал, что действовал принцип "разумной демократии", когда все спорные ситуации решались своеобразным "советом уважаемых", куда кроме "ветеранов" входили и наиболее авторитетные ребята помоложе. Я уже приводил пример, когда настоящего стукача списали с корабля. А списали его по представлению означенного "совета" - во-первых, командир доверял решениям кубрика, а, во-вторых, он сам прекрасно разбирался в людях.
Возможно, что то о чём я пишу кому-то покажется нетипичным, но я ничего не придумал и свою службу вспоминаю с благодарностью к ребятам и отцам-командирам. Возможно, что это мне так повезло. Но вот в книге Олега Стрижака "Долгая навигация" желающие смогут найти подтверждение тому, о чём я написал. Это потом всё пошло криво-косо. Что ж, Вооруженные силы, являясь частью Системы неизбежно тоже подвержены всем болезням Системы. За очень немногим счастливым исключением.


Всё это как раз иллюстрация того, что уже ТОГДА были заложены фундаменты последующих безобразий. И командир, который что то там прощает....это как раз тоже один из кирпичиков таких фундаментов.
Как говорится - строили строили и наконец построили.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хлодвиг
сообщение 15.2.2015, 16:41
Сообщение #237


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 126
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 2,157



Решил прочитать темы этого раздела. Весь инет засрали укроидиотизмом, всяческой перемогой и либеральным шизанутым измышлизмом - так нет же и сюда притащили, и ведь не лень людям. Миллион ресурсов есть где можно этим идиотизмом заняться, но ведь нет, неймется людям.

Сообщение отредактировал хлодвиг - 15.2.2015, 16:42

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.2.2015, 16:51
Сообщение #238


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Лиу

Вы опять всё переворачиваете с ног на голову. Ведь совсем не то имелось в виду! Или я, в силу своего косноязычия не могу донести сути, или Вы в силу каких-то обстоятельств (привычки видеть сразу дурное, оставлять за собой последнее слово и пр.) всегда всё выворачиваете наизнанку.
Что прощал нам командир? Нашу "разумную демократию" в кубрике? А надо было, чтобы этого стукача спровадили бы за борт при удобном случае? - такое случалось и виновных не находили даже работники Особого отдела. А тот, кого списали, возможно, поймёт что к чему и более заниматься позорным делом не будет, став полезным членом социального общества (по профессору Преображенскому Ф.Ф.).
Что ещё прощал? Когда матрос из увольнения возвращался "под хмельком". Нарушение Устава - да, конечно, но иначе-то как накопившееся напряжение снимать? Усиленным конспектированием материалов съезда, как того требовал наш дурак-замполит? При этом заметьте, "под хмельком", а не мертвецки пьяным - есть разница?
Мои "самоходы" никому вреда не приносили, ибо бегал я не очень далеко и мой приятель знал, где меня можно было найти в случае чего. Даже больше скажу, мне выдавался ночной спецпропуск, дабы избежать недоразумений. Но такие вещи были бы невозможны будь я разгильдяем - со мной на эту тему и разговаривать не стали бы. Да и я, к своей чести не злоупотреблял своим положением, ценя доверие.
Но что касалось служебных обязанностей, то тут НИКОМУ (и не только матросам, но и мичманам и офицерам) никаких послаблений не предусматривалось. И не случайно дисциплина на флоте была повыше, чем в армии и тлетворное влияние разложения там наступило позже, чем в армии.
Так что тут Вы в корне неправы. Считаю, если бы везде были на командных должностях были бы стОящие люди, многих бед удалось бы избежать.
Впрочем, я ведь поделился своим опытом. У кого-то он другой и выводы другие.
Не стОит так безапелляционно делать далеко идущие выводы. Это пожелание, но не упрёк.




--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 18.2.2015, 13:09
Сообщение #239


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Книга "Американский снайпер", автор Крис Кайл (позже убит своим подопечным из чувства ненависти кстати)

Есть еще кое-что, что вам следует знать о SEAL: новичков, попадающих в отряд, принято подвергать «дедовщине». Взводы представляют собой чрезвычайно сплоченные группы. Новичков — их тут называют «молодые» — адски третируют до тех пор, пока они не докажут свое право считаться «своими». Но это, как правило, случается не раньше проверки настоящим боем. Молодые делают всю неприятную работу. Их постоянно испытывают. Им постоянно достается.

Эта «дедовщина» принимает самые разные формы. Представьте: весь день вы провели на тренировках, получая пинки от инструктора. Когда все заканчивается, взвод отправляется на вечеринку. Во время тренировок на полигоне мы обычно ездим на большом двенадцатиместном автобусе. За рулем всегда молодой. Естественно, это означает, что он не может выпить в баре, по крайней мере таковы неписаные правила SEAL.

Но это цветочки. По большому счету, это и не дедовщина даже. А вот придушить (не до смерти, конечно) молодого в тот момент, когда он ведет автобус — это уже дедовщина.

Как-то вечером, вскоре после того, как меня распределили во взвод, мы отправились вечером после тренировок в бар. Когда мы вышли из бара, все старослужащие заняли места в конце автобуса. Я не был за рулем, но — никаких проблем: я люблю сидеть впереди. Мы некоторое время ехали на довольно приличной скорости, как вдруг за спиной я услышал: «Раз-два-три-четыре, я объявляю автобусную войну».

Дальше меня принялись бить. «Автобусная война» означает открытие сезона охоты на «молодых». Я вылез из машины с отбитыми ребрами и фингалом под глазом (или двумя). Пока я оставался «молодым», мои губы разбивали в кровь десятки раз.

Не надо смешивать «автобусные войны» с драками в барах, которые стали визитной карточкой SEAL. «Морские котики» хорошо известны своим свойством бесконечно влипать в потасовки в барах, и я не был исключением. Несколько раз меня арестовывали, хотя обвинения, как правило, не предъявлялись или в скором времени снимались.

Почему «котики» так часто дерутся?

Я не проводил специального исследования по этому поводу, но я думаю, что это из-за постоянно сдерживаемой агрессии. Нас готовят, чтобы убивать людей. В то же время нас приучили думать о себе как о непобедимых сукиных детях. Это гремучая смесь.

Когда вы приходите в бар, кто-нибудь обязательно грубо толкнет вас в плечо или как-то иначе спровоцирует вас. Это случается во всех барах во всем мире. Большинство людей просто игнорирует это.

Но если вы зацепите «морских котиков», мы развернемся и отправим вас в нокаут.

Справедливости ради замечу, что «котики» редко задираются первыми. В большинстве ситуаций драка возникает из-за идиотской ревности или желания какого-нибудь придурка показать свою удаль и заработать почетное право называть себя «победителем морских котиков».

Когда мы идем в бар, мы не планируем съежиться в углу или тихонько сидеть в сторонке. Мы идем очень уверенно. Может быть, громко. Мы, по большей части, молоды и крепки физически. Девушек притягивает к компаниям «морских котиков», а их парни, естественно, ревнуют. Или же парни хотят что-то доказать по иной причине. В любом случае страсти накаляются, и заканчивается все дракой.


Вообще-то я говорил не о драках, а о дедовщине. И о моей свадьбе.

Мы были в горах Невады. Погода стояла холодная, настолько холодная, что шел снег. Я получил краткосрочный отпуск для того, чтобы жениться; утром я должен был улетать. У остальных моих сослуживцев по взводу оставалось еще много работы.

Вечером мы вернулись на нашу временную базу и собрались в комнате, где происходит планирование операций. Шеф сказал всем, что мы должны расслабиться и выпить пива, пока будем планировать завтрашний день. Он повернулся ко мне.

«Эй, молодой, — сказал он. — Тащи сюда пиво и другую выпивку из автобуса».

Я помчался за бутылками.

Когда я вернулся, все сидели в креслах. Незанятым оставалось только одно, и оно стояло посередине. Я не придал этому значения и уселся в него.

«Отлично, вот что мы завтра будем делать, — сказал шеф, стоя перед грифельной доской посреди комнаты. — Мы устроим засаду. Цель будет в центре. Мы окружим ее со всех сторон».

Не слишком удачная идея, на мой взгляд. Если мы будем окружать цель со всех сторон, то попадем под «дружественный» огонь. Именно поэтому мы обычно во время планирования засад используем L-образное построение.

Я посмотрел на шефа. Шеф посмотрел на меня. Неожиданно серьезное выражение на его лице сменилось хитрющей улыбкой.

И тут же остальные набросились на меня.

Секундой позже я уже лежал на полу. Затем меня привязали к креслу, и начался мой «суд кенгуру»[27].

Против меня было выдвинуто множество обвинений. Первым был тот факт, что я сделал достоянием гласности свое намерение стать снайпером.

«Молодой неблагодарен! — гремел голос обвинителя. — Он не хочет делать свою работу. Он считает себя лучше нас!»

Я попытался протестовать, но судья — он же шеф собственной персоной — быстро призвал меня к порядку. Я обратился к моему адвокату.

«Чего ты ждешь? — сказал он. — Он только что получил первоклассное аб-ра-за-ва-ни-йэ!»

«Виновен! — огласил судья. — Следующее обвинение!»

«Ваша честь, обвиняемый проявляет неуважение к суду! — заявил обвинитель. — Он только что послал командира на три буквы!»

«Протестую, — заявил мой адвокат. — Он послал на три буквы дежурного офицера».

Между командиром и дежурным офицером большая разница. Но только не в этом случае. «Виновен! Следующее обвинение!»

За каждое преступление, в котором я был признан виновным — то есть за вся и за все, что судьи смогли припомнить, — я должен был выпивать порцию виски с колой.

В результате я был пьян еще прежде, чем они добрались до фелоний[28]. В какой-то момент меня раздели и положили лед мне в кальсоны. Наконец я отключился.

Затем они разрисовали меня при помощи баллончиков с краской, и маркером изобразили у меня на груди и на спине кроликов из «Плейбоя». Как раз такого боди-арта мне и не хватало для медового месяца.

В какой-то момент мои друзья внезапно обеспокоились моим здоровьем. Тогда меня, совершенно голого, привязали скотчем к доске, вынесли на улицу и на какое-то время оставили в снегу — приходить в сознание. Когда я очнулся, мои зубы от холода отбивали такую чечетку, что едва не вылетали изо рта. Мне дали солевой раствор, чтобы купировать симптомы отравления алкоголем, и, наконец, внесли меня обратно в отель (так и не отвязав от доски).

Все, что я дальше помню — это как меня тащили по какой-то лестнице, вероятно, в мой номер в отеле. Наверное, собрались зеваки, потому что мои товарищи кричали: «Не на что здесь смотреть, не на что!», покуда меня тащили.

На следующий день при встрече Тая отмыла почти всю краску и отчистила нарисованных маркером кроликов. Правда, они все же немного просвечивали сквозь рубаху, и мне пришлось поплотнее застегнуть пиджак во время церемонии.

К этому моменту отеки на моем лице почти сошли. Синяки вокруг глаз (от «дружественного огня» моих товарищей по взводу несколькими неделями раньше) благодаря качественному лечению были почти незаметны. Губа, разбитая во время тренировки, тоже почти зажила. Наверное, не каждой невесте понравилось бы идти под венец с раскрашенным из баллончиков и покрытым свежими шрамами женихом, но Тая, похоже, была совершенно счастлива.

Больным вопросом, однако, был медовый месяц, вернее — то время, которое мне дали для его проведения. Отряд отпустил мне целых три дня на то, чтобы жениться и съездить в свадебное путешествие! Как «молодой», я по достоинству оценил подобную щедрость. А вот моя новоиспеченная жена — не вполне и ясно мне дала это понять. Тем не менее мы поженились и провели короткий медовый месяц. Затем я вернулся к работе.

http://www.litmir.me/br/?b=211881&p=12

Чудовищная жуть о дедовщине в ЮС Арми из первых уст элитного бойца..


«Адская неделя» началась воскресной ночью. Где-то в районе среды я начал осознавать, что, похоже, я пройду это испытание. К этому времени главной проблемой для меня стала борьба со сном (за все время мне удалось поспать два раза по часу). Множество ударов осталось позади, и теперь основные трудности имели уже не физическую, а скорее, ментальную природу. Многие инструкторы говорят, что «адская неделя» на 90 % — испытание духа, и они правы. Вы должны доказать, что у вас достаточно воли, чтобы продолжать даже тогда, когда вы полностью исчерпали силы. Именно это и есть главная цель испытания.

И это, безусловно, эффективный способ отбора. Хотя, честно говоря, тогда мне это не приходило в голову. Я понял все позже, уже будучи в боевых условиях. Ты не можешь подойти к рынде и позвонить, чтобы оказаться дома, если по тебе стреляют. Здесь некому сказать: «Мне чашечку кофе и пончик, который вы обещали». Если ты уходишь, ты умираешь, и некоторые твои парни тоже.

Мои инструкторы по BUD/S всегда говорили что-то вроде: «Ты думаешь, что сейчас тебе плохо? Представляю, как ты отсосешь, если окажешься в Отряде. Там хуже, еще холоднее и еще тяжелее».

Лежа в полосе прибоя, я думал, что они — мешки с дерьмом. Мог ли я тогда вообразить, что через пару лет «адскую неделю» я буду вспоминать как кекуок[16].

Холод стал моим ночным кошмаром.

В буквальном смысле слова. После «адской недели» я всегда просыпаюсь дрожащим. Меня можно накрыть целой горой одеял, и мне все равно будет холодно, потому что я вновь прохожу через это в мыслях.

Об «адской неделе» снято так много фильмов и написано столько книг, что я не хочу тратить здесь ваше время на ее описание. Хочу сказать только одно: выдержать это испытание было намного тяжелее, чем прочитать о нем.

Отправлен назад

За «адской неделей» следует короткая восстановительная фаза, называемая «прогулочная неделя». К этому моменту вы так избиты, что ваше распухшее тело все сплошь покрыто синяками. Вы носите теннисные туфли и не бегаете — вы только быстро ходите.

Это состояние продолжается не долго, и через несколько дней вы вновь начинаете огребать по полной.

«О’кей, — говорит инструктор. — Смирись: ты выше этого».

Они говорят это и тогда, когда ты чувствуешь боль, и тогда, когда нет.

Пережив «адскую неделю», я решил, что теперь смогу свободно вздохнуть. Сменив белую рубашку на коричневую, я приступил ко второй фазе BUD/S — обучению дайвингу. К несчастью, где-то по пути я подхватил инфекцию. Вскоре после того, как началась вторая фаза, я выполнял упражнение в башне для погружений (это специальный тренажер, в котором имитируется погружение на глубину). В данном конкретном случае я выполнял упражнение «всплытие с положительной плавучестью» из водолазного колокола, при котором требовалось уравнять давление в моем внутреннем и наружном ухе. Есть несколько способов выполнения этой процедуры. При наиболее часто используемом требуется закрыть рот и зажать ноздри, после чего плавно выдохнуть через нос. Если вы не сделаете это, или не сможете сделать это правильно, у вас будут проблемы…

Мне обо всем этом говорили, но, поскольку я уже заболевал, я, видимо, пропустил все мимо ушей. Поскольку я проходил курс BUD/S и не имел опыта, я решил просто сглотнуть и нырять. Это была серьезная ошибка, результатом которой стала баротравма с разрывом барабанной перепонки. Когда я вынырнул, кровь шла у меня из глаз, ушей, носа…

Мне оказали первую помощь и отправили в санчасть — лечить уши. Из-за медицинских проблем командование приостановило мое участие в программе BUD/S; после выздоровления я должен был присоединиться к следующему курсу.

Это было своего рода заточение. Поскольку я уже прошел через «адскую неделю», мне не требовалось начинать все с самого начала — хвала Господу, не бывает второй «адской недели»! Тем не менее я не мог просто лежать, ожидая, пока следующий курс подхватит меня. Насколько я был в состоянии, я помогал инструкторам, делал ежедневную гимнастику, бегал с курсантами в белых рубахах (первая фаза), пока они рвали свои задницы.

Я люблю жевательный табак.

Привычка эта у меня с подросткового возраста. Отец как-то поймал меня за жеванием табака в старшей школе. Это ему не понравилось, и он решил отвадить меня раз и навсегда. И заставил меня сжевать целую коробку мятного табака. С тех пор я даже не могу чистить зубы мятной пастой.

Впрочем, это никак не повлияло на мое отношение к другим сортам табака. Ныне я предпочитаю марку «Копенгаген».

Кандидатам, проходящим курс BUD/S, табак запрещен. Но поскольку я был временно отстранен от программы, я решил, что на меня этот запрет не распространяется. Однажды я закинул в рот порцию любимого «Копенгагена» и присоединился к группе курсантов для пробежки. Я был глубоко в строю, и никто не мог обратить на меня внимания. По крайней мере, я так считал.

Что бы вы думали? Один из инструкторов подошел и задал мне какой-то вопрос. И стоило мне открыть рот для ответа, как я тут же был уличен в употреблении табака.

«Лечь!»

Я вышел из строя и принял исходное положение для отжиманий.

«Где остальное?» — спросил инструктор.

«В носке».

«Достань».

Я, разумеется, должен был оставаться в том же положении «лежа», пока проделывал это, поэтому я с трудом дотянулся одной рукой до ноги и достал пакет. Инструктор открыл его и высыпал содержимое передо мной. «Ешь!»

Каждый раз, когда в процессе отжиманий мое лицо опускалось вниз, я должен был брать добрую порцию «Копенгагена» ртом и глотать. Поскольку я регулярно жую табак с пятнадцати лет, и при этом неоднократно проглатывал его, это не было так ужасно, как вы можете подумать. И уж точно не было так плохо, как того хотел инструктор. Может, если бы табак был мятный, все обернулось бы иначе. Его разозлило, что я не плевался, так что он в течение нескольких часов заставлял меня делать различные упражнения. Меня почти что рвало — но не от «Копенгагена», а от изнеможения.

В конце концов инструктор сжалился надо мной. Кстати, он оказался неплохим парнем. И тоже любителем жевательного табака. По мере приближения курса к завершению он и еще один инструктор из Техаса стали со мной на короткой ноге, так что от них я узнал тонны полезной информации.

http://www.litmir.me/br/?b=211881&p=8
Многие люди с удивлением узнают, что травмы вовсе не обязательно должны помешать вам стать «морским котиком» (если только они не столь серьезны, чтобы вовсе положить конец вашей карьере во флоте). Это, впрочем, имеет смысл, поскольку служба в SEAL скорее требует силы духа, нежели физической доблести — если вы нашли в себе мужество вернуться после травмы и завершить программу, вы проявили задатки хорошего «котика». Я лично знал военнослужащего спецназа ВМС, который так серьезно травмировал тазобедренный сустав во время тренировки, что ему понадобился протез. Он полтора года восстанавливался после травмы, но закончил курс BUD/S.

Я слышал, как какие-то парни хвастались, будто их отчислили из программы BUD/S за то, что они якобы подрались с инструктором и выбили из него дерьмо. Они просто лживые куски навоза. Никто не дерется с инструкторами. Никогда. Поверьте мне, если вы попробуете, инструкторы просто придут к вам вместе, и так надают вам по заднице, что вряд ли вы уже когда-нибудь на нее сядете.

Также рекомендую всем фильм Стенли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка"... Это покруче, чем "Зелёный слоник" и прочая чушь..

Сообщение отредактировал Arnulfi - 18.2.2015, 13:11

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 18.2.2015, 19:17
Сообщение #240


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Да, те ещё вояки!
А ещё в роли учителей пыжатся выступать. К примеру вот ВСУ приехали инструктировать - знатные учителя. Но ничего не помогает. Дебальцевский "котел" для кого-то из укровояк стал хорошей баней, а для кого-то закончился крышкой гроба (хорошо, если в гробу похоронят, а не зароют в поле в том в чём будет).

http://ria.ru/world/20150218/1048388466.ht...n=rian_partners

http://ria.ru/world/20150218/1048315663.html

http://www.kp.ru/online/news/1956882/?from=smi2

Что ж, закономерный итог деятельности киевской шантрапы, стоящей ныне у власти. Теперь, видимо, следует ожидать новый майдан и новый переворот. Вот только вряд ли к власти придут разумные люди - среди толкающихся у властного трона сплошь и рядом сторонники "реванша", надеющиеся на силу. Но, как известно, поднявшийся народ победить невозможно - его можно уничтожить (чем и занимались киевские каратели), но победить нельзя. И мне трудно представить как и о чём можно говорить с военными преступниками, которые отдавали чудовищные приказы, о чём с ними можно говорить после прошедших событий.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 18.2.2015, 23:02
Сообщение #241


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 15.2.2015, 17:51) *
Лиу

Вы опять всё переворачиваете с ног на голову. Ведь совсем не то имелось в виду! Или я, в силу своего косноязычия не могу донести сути, или Вы в силу каких-то обстоятельств (привычки видеть сразу дурное, оставлять за собой последнее слово и пр.) всегда всё выворачиваете наизнанку.
Что прощал нам командир? Нашу "разумную демократию" в кубрике? А надо было, чтобы этого стукача спровадили бы за борт при удобном случае? - такое случалось и виновных не находили даже работники Особого отдела. А тот, кого списали, возможно, поймёт что к чему и более заниматься позорным делом не будет, став полезным членом социального общества (по профессору Преображенскому Ф.Ф.).
Что ещё прощал? Когда матрос из увольнения возвращался "под хмельком". Нарушение Устава - да, конечно, но иначе-то как накопившееся напряжение снимать? Усиленным конспектированием материалов съезда, как того требовал наш дурак-замполит? При этом заметьте, "под хмельком", а не мертвецки пьяным - есть разница?
Мои "самоходы" никому вреда не приносили, ибо бегал я не очень далеко и мой приятель знал, где меня можно было найти в случае чего. Даже больше скажу, мне выдавался ночной спецпропуск, дабы избежать недоразумений. Но такие вещи были бы невозможны будь я разгильдяем - со мной на эту тему и разговаривать не стали бы. Да и я, к своей чести не злоупотреблял своим положением, ценя доверие.
Но что касалось служебных обязанностей, то тут НИКОМУ (и не только матросам, но и мичманам и офицерам) никаких послаблений не предусматривалось. И не случайно дисциплина на флоте была повыше, чем в армии и тлетворное влияние разложения там наступило позже, чем в армии.
Так что тут Вы в корне неправы. Считаю, если бы везде были на командных должностях были бы стОящие люди, многих бед удалось бы избежать.
Впрочем, я ведь поделился своим опытом. У кого-то он другой и выводы другие.
Не стоит так безапелляционно делать далеко идущие выводы. Это пожелание, но не упрёк.


??? Это что за задачи у матроса на берегу НОЧЬЮ, для которых ему командир выдаёт спецпропуск? За водочкой и девочками для командира сбегать? Продать что то казённое для командира? Ни чего больше не могу представить. ( к стати это от чего " накопившееся напряжение снимать"? Ну от чего? чем так напряглись? )
В общем таких командиров гнать надо пинками. Часть расформировывать. А подчинённых по хозвзводам раскидывать. Ибо когда командир начинает покрывать подчинённых хоть в мелочах ( хотя самоходы и выпивон это не мелочи ) , то это означает, что воинская часть превратилась в банду, в шайку, с куруговой порукой и жизнью по понятиям. ФФФТОПКУ такую часть и такого командира.

Именно с этого и начался развал СССР. Военные - свои банды. В КГБ - свои. В ЦК - свои. У ментов свои....И кончилось тем чем кончилось.

И уж конечно опасение "стукачей" прямо свидетельствует, что ВАМ ТАМ было что скрывать. Как минимум. Мне вот все 2 года даже мыслей о стукачах не приходило. Я знал, что я ни чего и ни когда. И мне пофиг стукачи.

Так что всё это печально...

Сообщение отредактировал liu07 - 18.2.2015, 23:03

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.2.2015, 8:01
Сообщение #242


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Лиу

Лиу, Вы так ничего и не поняли и опять за своё.
Сразу видно, что никогда в море не ходили и не знаете что такое боевая вахта. И не сидели Вы с наушниками по 6 часов, и не несли вахту 6 через 6 неделями, не спали урывками прямо в радиорубке, чтобы в случае надобности подстраховать "молодого". Не попадали в ураганы, когда размах бортовой качки достигал критических 45 градусов. Не приходилось Вам лезть в шторм зимой на обледенелую мачту, чтобы восстановить порванную антенну. Не приходилось экономить пресную воду и есть проспиртованный хлеб. Не понять Вам всего этого, раз на своей шкуре не испытали.
Я не в осуждение и не в упрёк и уж, конечно, не для того, чтобы выставить себя героем - это были обычные будни службы. Но не случайно на походе нам выдавали по 75 грамм вина в сутки, не случайно дополнительно выдавали шоколад (был момент, когда мы неделю жили на шоколаде и рыбных консервах - не могли из-за штормов подойти к судну-снабженцу, а суточное потребление пресной воды было ограничено 1,5 литрами на человека).
Я это к тому, что Ваши обвинения абсурдны. Просто абсурдны. Тем более, что Вы всё выворачиваете наизнанку. Ни за водкой, ни за девочками я не бегал. И не командир выдавал мне пропуск. Бегал я по личной инициативе, будучи на берегу. Мне доверяли и я ни разу не подводил, ценя это доверие.
Если Вы проходили срочную службу, то не думаю, что Вы были безупречны.
Впрочем, не мне судить. Я просто высказал своё мнение, отличное от Вашего. Вы ничего не хотите слышать, ну и ладно - считаю, что на этом можно закончить, ибо дальнейшая дискуссия - тем более не по заявленной теме - становится просто скучной.
К слову, скрывать от особистов мне было нечего, но наш замполит из мелкого нарушения по радиосвязи (да и нарушение ли это было - большой вопрос) раздул целое дело и тогда-то мне и пришлось познакомиться с представителем Особого отдела. Но это совсем уж другая история. Не думаю, что это будет кому-то интересно.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 20.2.2015, 1:39
Сообщение #243


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(silvan @ 2.2.2015, 2:05) *
Юноша вы по поводу отторгнутой якобы у Грузии Абхазии соловьем заливаетесь?Вы там были?

Я не был, но изучил этот вопрос тщательно на грузинских русскоязычных форумах и знаю, что пишу. Я всегда был, есть и буду за возвращение Абхазии и Цхинвали под контроль Тбилиси, в состав единой Грузии. Меня только удивляет, почему значительная часть простых россиян так защищают сепаратистов. Наверное, это воспитание такое, что грузины - плохой народ.
Влияет ли на моё мнение то, что у меня грузинская фамилия? Вряд ли. Я считаю себя и русским, и грузином.
Я за Абхазию в составе Грузии, а Крым и Донбасс - в составе Украины. Я люблю Россию, свою Родину, но ненавижу Путина и имперскую политику Кремля.
Мне 50 лет. Я очень переживаю сейчас за Украину. Мне очень больно, как её терзает злодеи (ДНР, ЛНР, Путин, Лавров, Чуркин, Рагозин и т.д.).



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 20.2.2015, 2:13
Сообщение #244


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



да - изучение вопроса на форумах - это лучший способ "изучить" вопрос ))

наверное это не воспитание, а поведение такое: если человек ведёт себя плохо, то и считают его плохим.
и нет ни какой тайны

а вот почему Абхазия должна быть в Грузии?
А Крым в Украине?
народу Абхазии не понравились попытки Грузии устроить геноцид - что творилось в Ю.Осетии - ещё у всех на памяти - ЧТО с тех пор изменилось?

народ Крыма тоже сделал свой выбор - за что же его наказывать?

Новороссию договорились вернуть Украине, только чтоб прекратить войну, а смысл? - сколько времени потребуется забыть и простить?

можете сколько угодно ненавидеть Путина (он мне тоже не нравится - и что?), но решает всё народ на месте
и бомбить и расстреливать города на Донбасе начал не Путин - нетак ли?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.2.2015, 7:46
Сообщение #245


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(gown1964 @ 20.2.2015, 2:39) *
Цитата(silvan @ 2.2.2015, 2:05) *
Юноша вы по поводу отторгнутой якобы у Грузии Абхазии соловьем заливаетесь?Вы там были?

Я не был, но изучил этот вопрос тщательно на грузинских русскоязычных форумах и знаю, что пишу. Я всегда был, есть и буду за возвращение Абхазии и Цхинвали под контроль Тбилиси, в состав единой Грузии. Меня только удивляет, почему значительная часть простых россиян так защищают сепаратистов. Наверное, это воспитание такое, что грузины - плохой народ.
Влияет ли на моё мнение то, что у меня грузинская фамилия? Вряд ли. Я считаю себя и русским, и грузином.
Я за Абхазию в составе Грузии, а Крым и Донбасс - в составе Украины. Я люблю Россию, свою Родину, но ненавижу Путина и имперскую политику Кремля.
Мне 50 лет. Я очень переживаю сейчас за Украину. Мне очень больно, как её терзает злодеи (ДНР, ЛНР, Путин, Лавров, Чуркин, Рагозин и т.д.).


Уважаемый, а я вот за Крым в составе России и за независимый (тем более от киевских нынешних уродов) Донбасс. И никак не менее 90% населения Крыма против возвращения в Россию ничего против не имеют - только "за". И на Донбассе люди не захотели признавать самозванцев, устроивших переворот. Так нас и их по Вашей логике следует уничтожить?
Мне странно читать подобные посты, особенно от граждан России, каковым Вы себя позиционируете. Вы что ж, совсем ничего не понимаете? Может и России следует признать США, как главного хозяина и жить по его законам, зачастую людоедским?
Вы не видели сожженных людей в Одессе, убитых мирных жителей на Донбассе, их разрушенные дома? Не задумывались над тем, кто это сделал и почему, по какому праву? Или считаете справедливым подвергать уничтожению (буквально физическому) всех, кто имеет отличную от Вас точку зрения в оценке происходящего? Ну тогда уж будьте последовательны и признайте право власти сажать всяких навальных-удальцовых.
Вам не нравится нынешнее мироустройство? Мне оно тоже не нравится и более всего мне не нравится, что нет больше страны СССР, в которой я родился и присягу которой принимал. Меня спросили, хочу ли я жить вне СССР, когда три негодяя ликвидировали страну? Моё мнение спрашивали, когда преступный режим уничтожал мой некогда родной Грозный (теперь это другой город)?
И вот после всех этих падений и унижений Россия поднялась и с ней теперь надо считаться - вот это вызывает у Вас раздражение? А почему же Вы не возражаете против политики США, у которых имперские амбиции уже зашкаливают? Или всё, что делает госдеп, Вам любо-дорого?
Подлая политика идиота саакашвили привела к отторжению Абхазии и Южной Осетии.
Не менее подлая и преступная политика киевской шпаны привела к потере Донбасса. И это, думается, только начало. Давно пора понять, что путь национал-радикализма, или как его там ещё, ни к чему хорошему привести не может - только к развалу, хаосу и войнам. В "европах" озаботились "целостностью Украины", но только на словах. А на самом деле очень умело подталкивают к полному развалу. И только осознание того, что дела зашли уж слишком далеко и они заигрались с фашистами, заставило Германию и Францию пойти на соглашения, подписанные в Минске.
Но по поводу упомянутых соглашений не стОит строить иллюзий - подобные "соглашения" уже подписывались, но чем закончились общеизвестно.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 20.2.2015, 8:07
Сообщение #246


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(gown1964 @ 20.2.2015, 3:39) *
Цитата(silvan @ 2.2.2015, 2:05) *
Юноша вы по поводу отторгнутой якобы у Грузии Абхазии соловьем заливаетесь?Вы там были?

Я не был, но изучил этот вопрос тщательно на грузинских русскоязычных форумах и знаю, что пишу. Я всегда был, есть и буду за возвращение Абхазии и Цхинвали под контроль Тбилиси, в состав единой Грузии. Меня только удивляет, почему значительная часть простых россиян так защищают сепаратистов. Наверное, это воспитание такое, что грузины - плохой народ.
Влияет ли на моё мнение то, что у меня грузинская фамилия? Вряд ли. Я считаю себя и русским, и грузином.
Я за Абхазию в составе Грузии, а Крым и Донбасс - в составе Украины. Я люблю Россию, свою Родину, но ненавижу Путина и имперскую политику Кремля.
Мне 50 лет. Я очень переживаю сейчас за Украину. Мне очень больно, как её терзает злодеи (ДНР, ЛНР, Путин, Лавров, Чуркин, Рагозин и т.д.).

А я за Косово в составе Сербии!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.2.2015, 8:27
Сообщение #247


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(gown1964 @ 20.2.2015, 3:39) *
Меня только удивляет, почему значительная часть простых россиян так защищают сепаратистов.

А меня НЕ удивляет, что все (кажется, без исключения) отделившиеся от СССР государства первым делом принимаются за борьбу с сепаратистами, восхотевшими отделиться от них, единых и неделимых.
Князей не видать, а на уделы столько желающих!

Антар, и ты туда же? "На" - это про Украину. Про Донбасс отродясь было "в":

Давно не бывал я в Донбассе,
Тянуло в родные края,
Туда, где доныне осталась в запасе
Шахтёрская юность моя.


Сообщение отредактировал InterSchool - 20.2.2015, 8:37



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.2.2015, 9:36
Сообщение #248


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, что ж поделать - и я туда же rolleyes.gif . Хотя, "на Донбассе" и "в Донбассе" это с какой стороны посмотреть. Да, "давно не бывал я в Донбассе", но можно ли согласиться с таким, как "в Донбассе солнечно и тепло"? Благозвучнее все же "На Донбассе солнечно и тепло". Ну, это моя субъективная точка зрения.
Вообще же при почти поголовной неграмотности ловлю себя на том, что сам едва не употребил "ложить". На работе веду просветительскую работу в этом плане и, похвалюсь, не без успеха - пацаны стали следить за правильностью своей речи. А один прямо-таки обрадовал. Говорит, гулял со своей барышней, которая цирлих-манирлих, по радио передавали музыку Вагнера и он блеснул знанием "Полёта Валькирии", чем возвысился в её глазах (не ожидала от него таких знаний).
Это я при возможности приобщаю их к классике. rolleyes.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
farad
сообщение 20.2.2015, 10:09
Сообщение #249


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 199
Регистрация: 2.12.2012
Пользователь №: 364,273



antar49
Цитата
Ну, что ж поделать - и я туда же. Хотя, "на Донбассе" и "в Донбассе" это с какой стороны посмотреть. Да, "давно не бывал я в Донбассе", но можно ли согласиться с таким, как "в Донбассе солнечно и тепло"? Благозвучнее все же "На Донбассе солнечно и тепло".

Как Вы можете спорить с мэтром русской словесности?
InterSchool
Цитата
А меня НЕ удивляет, что все (кажется, без исключения) отделившиеся от СССР государства первым делом принимаются за борьбу с сепаратистами, восхотевшими отделиться от них, единых и неделимых.

Только что, мы все были свидетелями величайшего высказывания, неоценимого для будущих историков всего мира, произнесённого глыбой вселенских человеческих знаний. Немедленно конспектируем ВСЕ!

Сообщение отредактировал farad - 20.2.2015, 10:15



--------------------
С наилучшими пожеланиями ! Фарад
Оставайся профессионалом, и тогда
тебя в этом вынужден будет признать даже местный пудель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ysmir
сообщение 20.2.2015, 14:29
Сообщение #250


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.1.2015
Из: расноярск
Пользователь №: 678,616



Цитата(gown1964 @ 20.2.2015, 5:39) *
Я очень переживаю сейчас за Украину. Мне очень больно, как её терзает злодеи (ДНР, ЛНР, Путин, Лавров, Чуркин, Рагозин и т.д.).

О, не стоит. В смысле - нынешняя Украина не стоит того, чтобы за нее переживать. Да, злодеи ее терзают, но не те, которых Вы перечислили. Тех, что терзают, Украина выбрала себе сама.



--------------------
Утешение дается, за справедливость борются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
69 чел. читают эту тему (гостей: 69, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 22:20
PornExtremal