IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Улитка как символ
Merlin
сообщение 17.9.2013, 15:29
Сообщение #51


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Цитата(liu07 @ 17.9.2013, 15:31) *
Вау.....Вы действительно не знаете что такое протестантская этика? Это я о позиции своих оппонентов написал. rolleyes.gif


Уважаемый, оппоненты - на дискуссиях, дебатах, прениях. У небыдла есть только товарищи по несчстью и надсмотрщики, на уголовном жаргоне - вертухаи. У "не козлов" - другие члены рогатого стада и пастухи.

Кроме того, этика - одна из сложнейших наук, а вы так легко и просто разложили все по полочкам, как будто это на уровне школьной арифметики.

Цитата(Krassandra @ 17.9.2013, 16:11) *
В основе моей идеи лежит не подтверждение угодности Богу через материальное благосостояние. Я призываю к изменению мира и решению проблем путём изменения своего отношения к миру и к этим проблемам. А ещё - максимальному акценту на саморазвитие и стремлению обустраивать свой "пятачок". Это не имеет никакого отношения к западной хрени. Это - восточное...


Уже цитировал выше притчу. По-моему, это тоже оттуда. Говорил же Лао-Цзы про двух победителей, один из которых победил тысячу раз тысячу человек, а другой победил самого себя, и вот второй как раз и есть настоящий победитель. Китайцы - мудрый народ.

В те времена жители нынешних протестантских стран еще были весьма дикими.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 17.9.2013, 15:34
Сообщение #52


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Но самое интересное в другом.

Современный РФовский конформист, вблизи оказывается человеком крайне наивным и не очень...( пардон ) разумным.

Мантра "я крут, я хорошо устроен" в обществе современной РФии действует на конформиста ровно до тех пор, пока данный индивидуум не соприкоснулся с реальностью.

Но если сопрекоснётся...тверди мантру и не плачь....
Не плачь, когда скорая не успеет к твоей старой маме всего то на пару минут, из за того, что проезжая часть где то перегорожена шикарной тачкой.
Чего плакать то? У тебя тоже тачка крутая.
Много получаешь, да? Замечательно. Ну тогда не плачь, когда твою беременную жену безнаказанно размажет в лепёшку бронированный лимузин госчиновника. Чего ты плачешь? Ты же эвона как устроился? Ну вот. Будь счастлив. Ни чего менять не надо.
Хорошая работа? Этого достаточно?
Ну тогда не плачь, когда твою дочь изнасилуют на улице толпой приезжие из южных стран. Ты же доволен жизнью? ну вот...Будь счастлив. Ни чего менять не надо.
Ну тогда не плачь, и когда твоего сына забьют в отделении полиции насмерть. Будь счастлив. Ни чего менять не надо.
Ну тогда не плачь, и когда тебя самого захомутают подкинув пакетик с герычем и предложат "отдать" бизнес и ....что там ещё у тебя есть? Вот это и отдать. Будь счастлив. Ни чего менять не надо.

Будь счастлив конформист.






Цитата(Krassandra @ 17.9.2013, 17:11) *
Слушай, акадЭмик, хватит нам сказки рассказывать. Мало того что классическая протестантская этика - это совсем другое...



Озвучьте свой тезис коллега. И таки шо это такое?

Цитата(Merlin @ 17.9.2013, 17:29) *
Кроме того, этика - одна из сложнейших наук, а вы так легко и просто разложили все по полочкам, как будто это на уровне школьной арифметики.


А это ОНО самое и есть. Не арифметика правда. rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 17.9.2013, 15:45
Сообщение #53


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Кроме того, этика - одна из сложнейших наук, а вы так легко и просто разложили все по полочкам, как будто это на уровне школьной арифметики.
Ага. На соответствующих факультетах это отдельная специализация, и даже кафедры такие есть. Мне поначалу всё это казалось ерундой, но потом как пошла у нас философия - поняла, что там тоже свои заморочки и не стоит туда с бытовой логикой соваться.
Впрочем, товарища можно пристроить в Академию Некозлиных Наук, где открыть Лабораторию по изучению Некозлиной Этики. Только ещё надо изобрести эликсир невидимости для рогов, или способ делать их съёмными. А то в большой шляпе кандидату в некозлы выступать неудобно будет smile.gif
Цитата
Говорил же Лао-Цзы
Вроде бы не Лао-Цзы, а Будда. Лао говорил, что кто побеждает других - силён, а кто себя - могуч. Впрочем, это детали и смысл от этого не меняется.
Цитата
Китайцы - мудрый народ
А ещё были греки, тоже умные. Сократ, например, со своими рассуждениями о счастье. Вроде бы и спорить не с чем, но находятся же умники, которые и в XXI никак не могут этого понять и всё призывают идти кого-то бить и свергать. Умней всех мыслителей вместе взятых...
Цитата
Современный РФовский конформист, вблизи оказывается человеком крайне наивным и не очень...( пардон ) разумным.
Конформисты = бараны. Везде бараны - наивные и неразумные.
Нонконформисты - тоже бараны, только другой породы. И тоже не наделены ни мудростью, ни разумом.
И те и другие противопоставляют себя остальным. К счастью, и тех и других не такая большая доля, просто от них непропорционально много шума. А есть большинство людей, того самого "быдла", которые не хотят впадать ни в ту, ни в другую крайность. Можно называть их козлами, но на самом-то деле они и есть нормальные люди...
Цитата
Не арифметика правда.
А ваши рассуждения напоминают попытку влезть с арифметикой в дифуры biggrin.gif

Я вот одного не пойму. Ну хорошо, у вас шило в заднице, бесит вас власть или кто там ещё, не хотите вы спокойно жить... Ну так живите как хотите, но зачем же нападать на тех, кто не хочет трепать себе нервы из-за каких-то сраных протестных идеалов, сидит, смотрит на все эти акции протеста как на шоу в цирке, пьёт кофе да и приступает к своей обычной жизни? Нормальной - без войнушек, бреда реформаторства и прочего?



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 17.9.2013, 15:56
Сообщение #54


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Krassandra @ 17.9.2013, 17:45) *
Я вот одного не пойму. Ну хорошо, у вас шило в заднице, бесит вас власть или кто там ещё, не хотите вы спокойно жить... Ну так живите как хотите, но зачем же нападать на тех, кто не хочет трепать себе нервы из-за каких-то сраных протестных идеалов, сидит, смотрит на все эти акции протеста как на шоу в цирке, пьёт кофе да и приступает к своей обычной жизни? Нормальной - без войнушек, бреда реформаторства и прочего?


Нападать? Разве кто то схватив Вас за волосы поволок на демонстрацию? Мы же беседуем.

И идеалы эти называются гражданским обществом, законностью, легитимностью. Вам они не нравятся? Ну что же - каждому своё.
Хотя не зарекайтесь, жизнь штука не простая, может любого конформиста в борца превратить в два счёта.

К стати озвучивания Вашего видения протестантской этики я похоже не дождусь?

Сообщение отредактировал liu07 - 17.9.2013, 15:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 17.9.2013, 16:00
Сообщение #55


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
идеалы эти называются гражданским обществом, законностью, легитимностью. Вам они не нравятся? Ну что же - каждому своё.
Тут не в том дело, что они мне не нравятся, а в том, что в России справедливы соотношения:
ГОСУДАРСТВО > ОБЩЕСТВО
МЫ > Я
ТРАДИЦИЯ > ЗАКОН

и если вам больше по душе обратный вариант, то валите на Запад, где все эти гражданские общества, легитимности и законности возведены в культ. А нам не навязывайте. Не будет, к счастью, в России ни полноценного "гражданского общества", ни законности, ни легитимности. И не надо.



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 17.9.2013, 16:04
Сообщение #56


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Цитата(Krassandra @ 17.9.2013, 16:45) *
А ещё были греки, тоже умные. Сократ, например, со своими рассуждениями о счастье. Вроде бы и спорить не с чем, но находятся же умники, которые и в XXI никак не могут этого понять и всё призывают идти кого-то бить и свергать. Умней всех мыслителей вместе взятых...

Тот же Сократ говорил - я знаю, что ничего не знаю, но остальные не знают и этого. Наверное, не стоит здесь метать бисер. Вы бы еще категорический императив Канта вспомнили. Боюсь только, какой-нибудь ярлык навесят и на него.
Цитата(Krassandra @ 17.9.2013, 16:45) *
Я вот одного не пойму. Ну хорошо, у вас шило в заднице, бесит вас власть или кто там ещё, не хотите вы спокойно жить... Ну так живите как хотите, но зачем же нападать на тех, кто не хочет трепать себе нервы из-за каких-то сраных протестных идеалов, сидит, смотрит на все эти акции протеста как на шоу в цирке, пьёт кофе да и приступает к своей обычной жизни? Нормальной - без войнушек, бреда реформаторства и прочего?


Если человеку нравится добавлять себе в жизни проблем, само существование спокойных людей его оскорбляет и вызывает желание причислить их к быдлу. Чтобы себя, всего такого идейного, в хорошем свете выставить. Эффект обычно обратный.

Но давайте не будем мешать. Вот тут фраза "нормальная жизнь" промелькнула. Почитайте статью
Мне Ваше мнение интересно, тем более что это как раз по нашей теме.

Цитата(liu07 @ 17.9.2013, 16:56) *
И идеалы эти называются гражданским обществом, законностью, легитимностью. Вам они не нравятся? Ну что же - каждому своё.
Хотя не зарекайтесь, жизнь штука не простая, может любого конформиста в борца превратить в два счёта.

К стати озвучивания Вашего видения протестантской этики я похоже не дождусь?


Вы бы тогда сразу сказали, что вы либераст.... В РФ либерастов не любят, даже на данном форуме есть тема с соответствующим названием.

Вам, наверное, лучше на американский форум.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 17.9.2013, 16:14
Сообщение #57


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Krassandra @ 17.9.2013, 18:00) *
Цитата
идеалы эти называются гражданским обществом, законностью, легитимностью. Вам они не нравятся? Ну что же - каждому своё.
Тут не в том дело, что они мне не нравятся, а в том, что в России справедливы соотношения:
ГОСУДАРСТВО > ОБЩЕСТВО
МЫ > Я
ТРАДИЦИЯ > ЗАКОН

и если вам больше по душе обратный вариант, то валите на Запад, где все эти гражданские общества, легитимности и законности возведены в культ. А нам не навязывайте. Не будет, к счастью, в России ни полноценного "гражданского общества", ни законности, ни легитимности. И не надо.



Мне не по душе такое. Но вот за границу я предпочту выдворить своих оппонентов в ЭТОМ вопросе и навести в стране наконец нормальный человеческий порядок.

Цитата(Merlin @ 17.9.2013, 18:04) *
Вы бы тогда сразу сказали, что вы либераст.... В РФ либерастов не любят, даже на данном форуме есть тема с соответствующим названием.

Вам, наверное, лучше на американский форум.


Просто готовить не умеют. Вот и не любят. rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 17.9.2013, 16:35
Сообщение #58


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
за границу я предпочту выдворить своих оппонентов в ЭТОМ вопросе и навести в стране наконец нормальный человеческий порядок.
Ни хрена не выйдет. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, и все попытки навязать в России принципы, которые ей органически чужды, ни к чему хорошему не приведут. Только людей насмешите. В Российской империи гражданское общество попыталось было вякать, вот только Ленин со Сталиным его раз - и прикончили.
Цитата
Почитайте статью
Мне Ваше мнение интересно, тем более что это как раз по нашей теме.
Статью я эту читала, равно как и другие размышления товарища Костюкова. Но с удовольствием прочитала ещё раз. Мнение... если вкратце, то "в целом согласна", а если подробно, так это нужно каждый абзац комментировать. Отмечу только вот это:
Между «Волгоградским проспектом» и «Текстильщиками» метро выскакивает наружу. Много лет подряд я видел справа по ходу мертвый АЗЛК и понимал, что такое технологическая отсталость. Теперь я вижу там Рено – и не понимаю, изменилось ли что-то в одночасье, и если да, то что? А если нет, что именно не изменилось.

У нас то же самое. Наша организация когда-то была частью огромного проектного института. Тысячи сотрудников, сотни проектов, движуха... Жили люди, делом занимались. Чьё-то бесполезное, чьё-то очень полезное - немало хороших технических штук создали. Нормальная жизнь была, несмотря на СССР (скорее - благодаря).
В 90-е (при либерастах) всё стало плохо. Лаборатории закрыты, а институт захвачен рейдерами, так что вместо научного учреждения - по сути, торговый центр.
Теперь всё изменилось. Вместо мелких лавочек сидят вполне приличные организации. Наша занимается ровно тем же, чем и во времена СССР, просто заказчиков стало побольше. Закрытую кафедру вновь открыли, и теперь у нас мечутся туда-сюда студенты - пытаются поумнеть smile.gif Куча народа. Движуха. Та самая нормальная жизнь.
И когда я слышу, что у нас нихрена не делают кроме нефтедобычи - сразу вспоминаю, какой дикий рост нашего сектора был за последние 10 лет. Знаю немало человек, которые хорошо зарабатывают, но ни один из них не имеет отношения к нефти... Вижу ещё больше тех, кто мог бы зарабатывать - если бы меньше времени тратил на протест и злобу.

Конечно, в других сферах всё ещё полно бардака, но его тоже можно убрать, и для этого не надо устраивать никакого бунта. И уж тем более противопоставлять сокола и улитку не стоит... потому что есть ещё зверь МУРАВЕЙ, который совсем неидейный, но работящий как не знаю что. И лошадь, говорящая собаке "когда б я не пахала, так нечего тебе здесь было и стеречь".
Соколов надо в зоопарк, пусть народ развлекают. Или с американским орланом стравить - пусть перья друг другу пощипают. Улиток... не знаю, едят ли их? Если да, то в ресторанную кухню.
МЕДВЕДЬ и ПЕСЕЦ - наше всё... biggrin.gif песца надо отправлять в гости к сторонникам дерьмократии и либерастии. Только вооружить получше.

Сообщение отредактировал Krassandra - 17.9.2013, 16:40



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 17.9.2013, 16:50
Сообщение #59


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Krassandra @ 17.9.2013, 18:11) *
надо хоть чуть-чуть постараться понять то, что я говорю?

Может, говорить надо понятнее? Каким-то образом учитывать уровень восприятия аудиторией?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 17.9.2013, 17:06
Сообщение #60


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Всё зависит от того, насколько аудитория вообще готова вникать в тонкости позиции. Если человек изначально считает выступающего дураком и сволочью, он всегда будет подсознательно искажать его идеи и доводить до абсурда, после чего в пух и прах разносить это "соломенное чучело", не нанося ни малейшего вреда реальной идее.
Если человек настроен на то, чтобы (по процитированному выше совету) различать оттенки, то он может просто спросить о том, что ему неясно. Чем внимательнее слушает, тем меньше надо будет вопросов - а иногда вопрос изначально содержит в себе ответ.

Кроме того, в Интернете аудитория крайне разношёрстная и информации о ней мало, поэтому уровень восприятия у всех очень разный. Можно натолкнуться и на специалиста, который твою идею не только поймёт, но ещё и в более строгом виде сформулирует. А можно на человека, который ничего толком в теме не понимает. Естественно, аргументы для того и другого будут разные.

Поэтому не пытаюсь вычислить "средний уровень восприятия", а просто говорю как есть, избегая лишь специальных терминов и понятий. А дальше так:
1.Если человек умный и считает себя умным, то он всё поймёт и приведёт свои аргументы
2.Если умный, но считает себя бараном (точнее, недостаточно компетентным), то спросит - "правильно ли я понял, что ..."? Ответ, как правило - да, всё правильно, товарищ!
3.Если баран, но считает себя умным - будет оспаривать мысль и сыпать теориями, на каком уровне ни объясняй.
4.А если и правда некомпетентный, но это признаёт - то просто попросит ему объяснить, о чём же тут речь. Причём "глупые" вопросы этой категории могут поставить в тупик даже настоящего профессора.

Когда аудитория более чётко очерчена - тут, конечно, другие принципы. В разговоре с коллегами можно ссылаться на те вещи, которые у человека со стороны вызовут лёгкий ступор, без каких-либо пояснений.



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 17.9.2013, 22:32
Сообщение #61


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Цитата(Krassandra @ 17.9.2013, 17:00) *
Тут не в том дело, что они мне не нравятся, а в том, что в России справедливы соотношения:
ГОСУДАРСТВО > ОБЩЕСТВО
МЫ > Я
ТРАДИЦИЯ > ЗАКОН

Отличная система неравенств, кстати. Сами придумали?
Цитата(Krassandra @ 17.9.2013, 18:06) *
Поэтому не пытаюсь вычислить "средний уровень восприятия", а просто говорю как есть, избегая лишь специальных терминов и понятий. А дальше так:
1.Если человек умный и считает себя умным, то он всё поймёт и приведёт свои аргументы
2.Если умный, но считает себя бараном (точнее, недостаточно компетентным), то спросит - "правильно ли я понял, что ..."? Ответ, как правило - да, всё правильно, товарищ!
3.Если баран, но считает себя умным - будет оспаривать мысль и сыпать теориями, на каком уровне ни объясняй.
4.А если и правда некомпетентный, но это признаёт - то просто попросит ему объяснить, о чём же тут речь. Причём "глупые" вопросы этой категории могут поставить в тупик даже настоящего профессора.

Когда аудитория более чётко очерчена - тут, конечно, другие принципы. В разговоре с коллегами можно ссылаться на те вещи, которые у человека со стороны вызовут лёгкий ступор, без каких-либо пояснений.

Очень обманчивы эти общественные дискуссии. Тянет все разложить по полочкам, но на взгляд специалиста это будет смешно. И не лезть нельзя, потому что есть вещи, попросту очевидные. И залезать с аналогом арифметики в аналог высшей математики тоже не хочется, чтобы не опозориться. Если бы кто-то из людей знающих смог без пафоса и самолюбования объяснить, как на это смотрят эксперты и ученые, а не идеологически заряженные ораторы. Мечты, мечты...
Я из четвёртой категории, так что буду сейчас спрашивать и спрашивать. Пока такой вопрос - Вы все время говорите о том, что надо делать карьеру, неплохо зарабатывать и так далее. Но это же как раз западная идея! Американская мечта, можно сказать. Роллс-ройс, дом в пригороде, престижная работа. Восточные мудрецы призывали вовсе не к этому. Как это увязать в одну концепцию? Зачем сводить все к деньгам и статусу?

Сообщение отредактировал Merlin - 17.9.2013, 22:43

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 17.9.2013, 23:45
Сообщение #62


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Сами придумали?
Конечно нет! Это нам товарищ из Института философии лекции читал smile.gif Мы народ стрёмный - своему брату гуманитарию они легко объяснят, экономист какой или просто айтёр - тот заснёт и мешать не будет, а наши могут что-то такое эдакое спросить... поэтому вот так - прямо под уровень восприятия аудиторией, ведь лично мне формулы и факты куда понятнее "идейных рассуждений" (за которые я и не перевариваю политоту). Один орёт - эти лучше, другой - те, а внятно сформулировать шкалу, по которой хорошесть меряется - ни хрена... rolleyes.gif
Цитата
Если бы кто-то из людей знающих смог без пафоса и самолюбования объяснить, как на это смотрят эксперты и ученые, а не идеологически заряженные ораторы
Не будет.
Это я могу лекции читать по девелопменту, системной инженерии или математике, если нужда придёт. Туда со стороны не лезут, ибо обделаются. А что касается общественных вопросов - так те, кто этим всерьёз занимаются, даже и не будут на форумах распаляться. Потому что нынче каждый лошара - специалист по политологии, философии, этике, юриспруденции, экономике и чему там ещё. И кому нах надо с ними соревноваться?
Вот тот товарищ, про которого я выше говорила - тем и ценен был для нас, что вроде бы херню говорит. Услышишь такое от человека с улицы - и всерьёз не воспримешь. Но ведь он спец, а мы нет! Начинаешь вдумываться, анализировать и понимаешь, что не такой это и бред, точнее - совсем не бред.
Цитата
Зачем сводить все к деньгам и статусу?
Раз уж вы вспомнили Канта (не к ночи будь помянут smile.gif, который говорил, что человек должен быть целью, а не средством... так вот, все эти карьеры-зарплаты-сытыебрюхи хороши, если это лишь средства, а цель правильная.
Был ещё один умник... Гуссерль со своей редукцией... я на его лавры не претендую, но выкинуть всё лишнее из проблемы всегда стараюсь. Если "вывести за скобки" звериные аналогии (улиток с соколами) и материальные вопросы, сразу всё становится куда проще...

Сообщение отредактировал Krassandra - 17.9.2013, 23:47



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 18.9.2013, 0:02
Сообщение #63


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



1.По оценкам. Один из самых убедительных аргументов против религии - то, что нельзя попасть в рай одной веры, не попав в ад всех остальных. Если же считать, что каждый бог занимается своими верующими, то это вызывает кучу вопросов и само по себе противоречит религиозным канонам.
Здесь, наверное, то же самое. Тот, кто для одной идеологии активный человек и вообще молодец, для другой враг. Для большинства остальных - то самое равнодушное быдло. Просто потому, что отдался другой идее. Так идея хоть одна есть почти у каждого.
2.По специалистам. Да, авторитет великая вещь. Тяжело человеку со стороны отличить, кто же разбирается всерьез, кто попросту нахватался ерунды и рассуждает про историю, не заня ее толком. Мой знакомый говорит, что он якобы военный историк, интересуется Великой Отечественной. Но во всем, что не касается войны, он не соображает. Как можно понять войну, не зная того, что было до и после нее? Не знаю, сидит ли он на форумах, но если сидит, то пыль в глаза пустить сумеет.
3.По деньгам. Все равно непонятно. Наелись, напились, жизнь устроили. Дальше что? Многие так и живут - им все мало, все думают, вот еще чуть накоплю, тогда можно жить. Но жизнь уже вся прошла.
Хотя деньги дают ту самую свободу, но бывает, и отнимают.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 18.9.2013, 0:33
Сообщение #64


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Здесь, наверное, то же самое. Тот, кто для одной идеологии активный человек и вообще молодец, для другой враг. Для большинства остальных - то самое равнодушное быдло. Просто потому, что отдался другой идее. Так идея хоть одна есть почти у каждого.
Ага. Поэтому и проваливаются попытки разделить всех на молодцов/подлецов, чёрное/белое. Потому что есть например зелёное, которому все эти строгие тона кажутся блажью. Может, кто-то ни ужа, ни улитку, ни сокола не любит, ему по душе слоны biggrin.gif
Цитата
Не знаю, сидит ли он на форумах, но если сидит, то пыль в глаза пустить сумеет
Если по войне высказывается, то молодец. Если со своими военными мерками лезет в гражданскую историю, то нет. Случайно не бывший вояка? Они так любят делать.
Цитата
По деньгам. Все равно непонятно. Наелись, напились, жизнь устроили. Дальше что?
Дальше - вверх по пирамиде smile.gif
Вот то же сытое брюхо. Помню, на четвёртом курсе сидим на лекции, я засыпаю на 10-15 секунд, потом просыпаюсь. И так каждые 5 минут. И жрать дико охота. Мне лектор прямо говорит - "иди домой спи, и вообще, ребята, занимайтесь собой - в таком виде от вас никакого толку". Я подумала - и правда... Пожрать, поспать... а потом на свежую голову сразу всё стало получаться. Так что не надо недооценивать эти простые потребности - на голодный желудок много не наработаешь, пользы для общества мало, так что хочешь улучшить жизнь - приведи себя в порядок...

Или деньги. Возьмём некоего несогласного Васю. Послушаешь - типа идейный. Но на деле оказывается, что это банальная зависть. Ненавидит чиновника на бентли, потому что сам тусуется на трамвае, мечтает о такой же тачке и таком же доходе. Ненавидит власть лишь потому, что у самого власти даже над собой нет.
Но вот Вася занялся делом, устроился в тёплое место, обзавёлся деньгами. И теперь он уже куда спокойнее. Ибо понимает, что бентли ничем радикально не лучше его тойоты и стоит в тех же пробках. Зарплата больше, но и риск больше, а у Васи работа безопасная и в кайф, так что кто ещё из них лучше живёт - два раза посмотреть. Заодно понимает, что от руководителя зависит не всё. Васю нельзя называть продажным, потому что нищета - проблема психологии, а не только экономики. И вполне естественно, что удовлетворив основные проблемы, человек успокаивается.
Но всё-таки есть то, что не решишь и деньгами. Техногенные катастрофы, оборотни в погонах, рейдеры... надо и этим заниматься. Но тут есть способ уродский, с ног на голову поставленный - пытаться менять власть и т.п, а есть человеческий, на ногах твёрдо стоящий - для начала навести порядок в своей сфере. Если Вася станет хоть мелким, но начальником и в его отделе будет порядок - в стране порядка прибавится. Чем больше должность, тем больше возможностей сделать что-то самому, лично, а не надеяться на политиков-врунов. И так всё вверх и вверх, и в итоге одно из двух. Либо станет Вася каким-нибудь деятелем, слово которого имеет вес за пределами его сферы... либо так и останется просто работягой. Но от него и такого куда больше толку, чем от крикуна - протестанта. Меньше злобы и шума, больше налогов и ВВП. Хорошо, если ещё и работает в социальной сфере. Например, просто хороший врач. Без идей. Зато с хорошим навыком. Вы к нему лечиться пойдёте или к идейному неумехе? Так что не улитка, а муравей. Салтыков-Щедрин про это писал, и у него как раз серое вороньё вызывало сочувствие, а гордые орлы и соколы показаны как есть - хищниками, и не более того.

Пирамиду Маслоу посмотрите. "Идейные" придурки постоянно пытаются нагромоздить высокий идеологический шпиль, не построив толком нижние ярусы. По этому поводу следак из СК очень хорошо заметил - мол, эти правозащитники и либерасты такие странные, приходишь на обыск - в квартире бардак, у себя не могут в жилье порядок навести, а нас жизни учат. Вот и я думаю - сначала бы сами хорошо и в удовольствие жить научились, потом объяснили нам, как это получается. А пока я посылаю нахрен тех, кто беспокоится больше меня. Потому что ежу бритому понятно, что если я буду следовать их идеям, я тоже так же буду нервничать. Оно кому надо? Чем меньше невротиков, тем меньше проблем...
Цитата
Хотя деньги дают ту самую свободу, но бывает, и отнимают.
Свобода - она внутри. Политическая система тут ни при чём, за исключением "особо одарённых" типа Северной Кореи или Третьего рейха.
Кто-то и в самой либерастной стране сам себя захомутает, надумав какие-то ограничения. А кто-то и в "тоталитарном" СССР вольно себя чувствовал - собрался с друзьями да в горы махнул. И пох, что за бугор не пускают, Союз большой, весь посмотреть - жизни не хватит. Я по горам не шастала (почти), но я на наш Север ездила много. Там свободы - сколько хочешь, только климат очень тяжёлый. И коренное население, которое в ответ на идею "в России невозможно жить" наверняка вытаращит глаза - как-то живут без гражданского общества. Можно, конечно, сказать - дикие они. Да только посмотришь на наших "идейных" и возникнет вопрос - кто же тут на самом деле дикий, тот кто своих оленей спокойно пасёт, или тот кто за идею готов мочилово устроить...

Сообщение отредактировал Krassandra - 18.9.2013, 1:31



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 18.9.2013, 2:45
Сообщение #65


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
или тот кто за идею готов мочилово устроить...


Да какая там идея, нет у них никакой идеи! Лозунги для митингов и мемы для интернета...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 18.9.2013, 8:45
Сообщение #66


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Krassandra @ 17.9.2013, 18:35) *
Ни хрена не выйдет. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, и все попытки навязать в России принципы, которые ей органически чужды, ни к чему хорошему не приведут. Только людей насмешите. В Российской империи гражданское общество попыталось было вякать, вот только Ленин со Сталиным его раз - и прикончили.


Посмотрим. Думаю когда НАЧНЁТСЯ, конформисты быстро убегут ( их в другом месте тоже не плохо будут кормить ) а останутся неравнодушные.....

Потом будете по туристическим визам к нам приезжать. wink.gif


Цитата(Krassandra @ 18.9.2013, 2:33) *
-------



можно отвлечённый вопрос?

Как Вы относитесь к убийцам? В реале имеется в виду убийцы. А к насильникам?
Соответственно вопрос про то, что Вы к ним ощущваете.

Сообщение отредактировал liu07 - 18.9.2013, 8:46

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 18.9.2013, 9:06
Сообщение #67


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 18.9.2013, 4:45) *
Цитата
или тот кто за идею готов мочилово устроить...


Да какая там идея, нет у них никакой идеи! Лозунги для митингов и мемы для интернета...



блажен кто верует....

Цитата(Merlin @ 18.9.2013, 2:02) *
Наелись, напились, жизнь устроили. Дальше что?


а почему именно дальше? Разве до того как чел нажрался в волю он не может, не должен быть человеком? Его не должна возмущать несправедливость и ложь, у него не должно быть сострадания к ближнему итд?
Обычно обратный процесс наблюдается. Не согласны?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 19.9.2013, 18:18
Сообщение #68


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Посмотрим. Думаю когда НАЧНЁТСЯ, конформисты быстро убегут ( их в другом месте тоже не плохо будут кормить ) а останутся неравнодушные.....


Цитата
блажен кто верует....


о вере. Борьба ведь предполагает некоторую веру в победу? Просто интересно узнать про предпосылки для такой веры. Составляющие, так сказать, сложившейся революционной ситуации. "Апрельские тезисы" двадцать первого века в общих чертах



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 19.9.2013, 18:25
Сообщение #69


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Тезис прост до безобразия.
Весь народ делится на "они" (козлы-конформисты) и "мы" (бунтари-нонконформисты). Остаётся лишь убедить себя, что "нас всё больше и больше, а они скоро сбегут, а щас ка-а-ак начнётся..."

Одного они не учитывают. И козлы, и некозлы (разновидность козлов) составляют не такую большую долю общества, просто от них непропорционально много шума. И кроме их козлиного загона, есть ещё нормальные места, где нормальные люди ведут нормальную жизнь. Работают, учатся, влюбляются, творчеством и спортом занимаются... и знать не знают, что оказывается, "песец уже на пороге".

Фразу "сейчас начнётся" бубнят уже сколько лет. А сколько было предсказано концов света! И чё? Собака лает, караван идёт.
Ведь так соблазнительно принять желаемое за действительное...



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 19.9.2013, 18:27
Сообщение #70


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



В школу я ходил еще при коммунистах, но сего произведения в школьной программе не было. И сейчас его не проходят, а жаль. Вещь безусловно полезная, усваивать ее надо в самом нежном возрасте исходя из того, что детки со временем вырастают и начинают заниматься херней
Механик
Какой-то молодец купил огромный дом,
Дом, правда, дедовский, но строенный на славу:
И прочность, и уют, все было в доме том,
И дом бы всем пришел ему по нраву,
Да только то беды,-
Немножко далеко стоял он от воды.
"Ну, что ж,- он думает,- в своем добре я властен:
Так дом мой, как он есть,
Велю машинами к реке я перевесть
(Как видно, молодец механикой был страстен!),
Лишь сани под него подвесть,
Подрывшись наперед ему под основанье,
А там уже, изладя на катках,
Я воротом, куда хочу, все зданье
Поставлю, будто на руках.
И что еще, чего не видано на свете:
Когда перевозить туда мой будут дом,
Тогда под музыкой с приятелями в нем,
Пируя за большим столом,
На новоселье я поеду, как в карете".
Пленяся глупостью такой,
И к делу приступил тотчас Механик мой.
Рабочих подрядил, под домом рылся, рылся,
Ни денег, ни забот нимало не берег;
Однако ж дома он перетащить не мог
И только до того добился,
Что дом его свалился.

________


Как много у людей
Затей,
Которые еще опасней и глупей!

1816
Крылов И.А.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 19.9.2013, 18:30
Сообщение #71


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Мля, так то был механик, он хотя бы мог изменять геометрию дома (почему и завалил).

А эти - балаболы. Даже если они все разом заорут, саунд-волна даже на сантиметр стены не сдвинет. Но они всё же будут бегать и орать "ща рухнет, ща рухнет"! И только когда дом действительно развалится - от старости, землетрясения или ещё чего - они выбегут и заорут: ВОТ ВИДИТЕ, МЫ ПРЕДРЕКАЛИ!!!

Но опять же проблема - умные люди больше случают учёных и экспертов, либо просто верят своим глазам. А ни те, ни другие, ни третьи - никакого песца не наблюдают. Во дела, а?

Сообщение отредактировал Krassandra - 19.9.2013, 18:31



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 19.9.2013, 23:01
Сообщение #72


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Цитата(кресло @ 19.9.2013, 19:27) *
В школу я ходил еще при коммунистах, но сего произведения в школьной программе не было. И сейчас его не проходят, а жаль. Вещь безусловно полезная, усваивать ее надо в самом нежном возрасте исходя из того, что детки со временем вырастают и начинают заниматься херней

Раз уж вспомнили Крылова.

Какой-то Муравей был силы непомерной,
Какой не слыхано ни в древни времена;
Он даже (говорит его историк верный)
Мог поднимать больших ячменных два зерна!
Притом и в храбрости за чудо почитался:
Где б ни завидел червяка,
Тотчас в него впивался
И даже хаживал один на паука.
А тем вошел в такую славу
Он в муравейнике своем,
Что только и речей там было, что о нем.
Я лишние хвалы считаю за отраву;
Но этот Муравей был не такого нраву:
Он их любил,
Своим их чванством мерил
И всем им верил;
А ими наконец так голову набил,
Что вздумал в город показаться,
Чтоб силой там повеличаться.
На самый крупный с сеном воз
Он к мужику спесиво всполз
И въехал в город очень пышно.
Но, ах, какой для гордости удар!
Он думал, на него сбежится весь базар,
Как на пожар;
А про него совсем не слышно:
У всякого забота там своя
Мой Муравей то, взяв листок, потянет,
То припадет он, то привстанет -
Никто не видит Муравья.
Уставши наконец тянуться, выправляться,
С досадою Барбосу он сказал,
Который у воза хозяйского лежал:
"Не правда ль, надобно признаться,
Что в городе у вас
Народ без толку и без глаз?
Возможно ль, что меня никто не примечает,
Как ни тянусь я целый час;
А кажется, у нас
Меня весь муравейник знает".
И со стыдом отправился домой.
Так думает иной
Затейник, Что он в подсолнечной* гремит,
А он - дивит
Свой только муравейник.

Прямо про нашу оппозицию. Только не муравьи они, а пауки в банке. Посмотрите на митинг: журналистов едва не больше, чем участников. Еще и завышают их число раз этак в 5, и говорят, что еще в несколько раз больше сторонников у них. Выдают эту истерику за настроение всей страны.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 19.9.2013, 23:08
Сообщение #73


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Только не муравьи они, а пауки в банке
Верно, муравей животина трудолюбивая, а нонконформист - трёполюбивая. Но вряд ли это пауки. Те таки кусаются. А эти только орать могут.
Цитата
Еще и завышают их число раз этак в 5
Они типа думают, что так себе веса добавят. На самом-то деле, если всё время умножать на 5, то твои цифры всё будут делить на 10, даже если правду скажешь.

А может, считать не умеют. Кто умеет, тот давно сосчитал выгоду от занятия делом и выгоду от политической истерии. Сравнил. Сделал выводы. Угомонился.



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 20.9.2013, 8:58
Сообщение #74


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 19.9.2013, 20:18) *
Цитата
Посмотрим. Думаю когда НАЧНЁТСЯ, конформисты быстро убегут ( их в другом месте тоже не плохо будут кормить ) а останутся неравнодушные.....


Цитата
блажен кто верует....


о вере. Борьба ведь предполагает некоторую веру в победу? Просто интересно узнать про предпосылки для такой веры. Составляющие, так сказать, сложившейся революционной ситуации. "Апрельские тезисы" двадцать первого века в общих чертах


Так всё на поверхности.
Я вижу всё больше и больше ментов...пардон, полицейских на улицах. При чём толпы. При чём всех сортов, и толстожопых дам и худосочных мальчишек срочников и мордоворотов всех мастей. И чем дальше тем больше....

Значит властям реально есть чего бояться. Ну на кой бы им иначе тратить на полицию бабло, которое можно просто украсть? smile.gif

Ну и всё остальное естественно. Массовая таджикизация. отсутствие нормальной промышленности, коррупция в качестве госсистемы.
Этого мало?

Цитата(Krassandra @ 19.9.2013, 20:25) *
Одного они не учитывают. И козлы, и некозлы (разновидность козлов) составляют не такую большую долю общества, просто от них непропорционально много шума. И кроме их козлиного загона, есть ещё нормальные места, где нормальные люди ведут нормальную жизнь. Работают, учатся, влюбляются, творчеством и спортом занимаются... и знать не знают, что оказывается, "песец уже на пороге".


Конечно не знают. Пока ОН к ним не приходит. А потом плачут, но это не помогает....


«Когда Гитлер начал преследовать евреев, это меня не касалось, ведь я не был евреем. И когда Гитлер начал преследовать католиков, это меня не касалось, ведь я не был католиком. И когда Гитлер начал преследовать профсоюзы, это меня не касалось, ведь я не был членом профсоюза. А когда Гитлер начал преследовать меня и евангелическую Церковь, не осталось уже никого, кого бы это касалось»

Слова немецкого протестантского теолога и настоятеля прихода в Дале-ме (район Берлина), одного из руководителей «исповедальной церкви» Мартина Нимёллера (1892—1984), который подвергался преследованиям со стороны нацистов и долгое время (с 1937 по 1945 г.) находился в заключении — в тюрьме и концлагере. Думаю он сказал это от лица всех "нормальных людей".

Вы не беспокойтесь, за Вами тоже придут.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 20.9.2013, 11:01
Сообщение #75


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Значит властям реально есть чего бояться. Ну на кой бы им иначе тратить на полицию бабло, которое можно просто украсть?


Да-да, ПАК-ФА на разгон митингов запустят. Украинский недостроенный крейсер покупают, "Гранитами" садить по Болотной - власть-то боится! Иначе зачем создавать и покупать, если можно украсть.

Демшиза на марше...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 20.9.2013, 11:25
Сообщение #76


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 20.9.2013, 13:01) *
Цитата
Значит властям реально есть чего бояться. Ну на кой бы им иначе тратить на полицию бабло, которое можно просто украсть?


Да-да, ПАК-ФА на разгон митингов запустят. Украинский недостроенный крейсер покупают, "Гранитами" садить по Болотной - власть-то боится! Иначе зачем создавать и покупать, если можно украсть.

Демшиза на марше...


ага....значит вопросов по теме нет. ну и ладно.

Сообщение отредактировал liu07 - 20.9.2013, 11:25

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.9.2013, 12:35
Сообщение #77


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 20.9.2013, 11:58) *
на кой бы им иначе тратить на полицию бабло

У Вас есть основания опасаться полицейских?
Тогда Вам в Израиль. Вот здесь, в случае чего, полицию не докричишься, не дозовешься, не найдешь. Только по телефону, но тогда 10 минут - это очень оперативная реакция (считая минимум минуты две на выяснение отношений по телефону). В Москве мне приходилось держать человека (точнее, лежать на нем) до прибытия ПМГ, здесь это исключено: задерживая его, я сам превращаюсь в нападающего.
Но это так, к слову. На самом деле важнее, может быть, другое соображение, которое здесь (на ветке) совершенно не затрагивалось. А ведь тема больная, а поскольку больная - касается престижа.
Называется - безработица. Человеку дают зарплату примерно на уровне того же пособия, однако он не безработный. Когда-то, в эпоху массовой автомобилизации, сферой государственных интересов (в этом смысле) могли быть дороги-шоссе-автомагистрали, сейчас же мир помешан на борьбе с терроризмом. Статистика безработицы улучшается, бездельники вроде как при деле (что положительно сказывается на их моральном самочувствии) и хоть под каким-то присмотром (что тоже невредно).
Притом сказанное касается и бесчисленного (в Израиле) количества охранных фирм и фирмочек. При входе в любое помещение, тем более - в здание, где сидит больше одного работника - непременный охранник. Вооруженный. С ручным металлоискателем. Сейчас все больше - с "воротцами". Чувствуете, сколько отраслей промышленности имеют свою порцию варенья на свой хлеб с маслом?
Большой процент охранников - "русские". Часто - пожилые, едва понимающие язык (тем более в его арабском произношении), а потому вряд ли способные правильно оценить надвигающуюся опасность или уже совершившееся ЧП. Но твердо знающие, что в случае чего всех собак навесят именно на них - кому интересно, тот без труда найдет свидетельства. Так что я (для себя) пришел к убеждению: это не борьба с терроризмом, это борьба с безработицей.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 20.9.2013, 12:55
Сообщение #78


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Конечно не знают. Пока ОН к ним не приходит. А потом плачут, но это не помогает....
Если долго бухать, то может придти и песец, и лошадка, и крокодил. Вот только никто кроме бухарика их видеть не будет, а будут они звонить в наркологию.
А если долго травиться идеологией, травиться, потом раз - и взяли за задницу. А всё потому, что таких придурков в первую очередь выбирают,чтобы потрясти.
Цитата
Ну на кой бы им иначе тратить на полицию бабло, которое можно просто украсть?
Просто воровство нынче не в почёте. Вот отмывание - через стройки, гранты, полицию, ещё кого - это более современно и более эффективно.
Менты нужны ещё и для того, чтобы не давали воровать другим smile.gif
Цитата
Тогда Вам в Израиль
Нас и тут неплохо кормят biggrin.gif

В каждой избушке свои погремушки. Можно ныть, можно пытаться эмигрировать... а можно перестать страдать хернёй и заняться делом. Купить ружьё и встретить подкрадывающегося песца хорошей порцией дроби smile.gif



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.9.2013, 15:00
Сообщение #79


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Krassandra @ 20.9.2013, 15:55) *
Нас и тут неплохо кормят

Я вроде бы о другом...



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 20.9.2013, 15:03
Сообщение #80


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Одно с другим связано. Люди постоянно жалуются, что в России то не так, это не так, вот бы куда свалить! А потом кто-то приходит и рассказывает, что в других местах тоже полно бардака. И понимаешь, что не в правительстве тут дело. А в том, что для разных людей нормальная жизнь видится совершенно по-разному.



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 20.9.2013, 16:35
Сообщение #81


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
в России нормальную жизнь сменили на ненормальную
Вечный повод для грызни. Одни говорят, что с развалом СССР нормальная жизнь сменилась кошмаром, другие - что они, наоборот, "вырвались из ада". На самом-то деле жизнь не стала "нормальной" или "ненормальной" - она стала просто ДРУГОЙ.
Цитата
Зато как у всех
Ну, если что-то "ненормально, как у всех", то это - нормально biggrin.gif



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 20.9.2013, 17:00
Сообщение #82


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Я вижу всё больше и больше ментов...пардон, полицейских на улицах. При чём толпы. При чём всех сортов, и толстожопых дам и худосочных мальчишек срочников и мордоворотов всех мастей. И чем дальше тем больше....


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну, служивые на улице, это аргумент. biggrin.gif Вообще-то на самом деле они везде


Опять же вспоминая советское прошлое, то можно предположить что наибольшую угрозу для себя со стороны народа партийная элита ощущала во время проведения первомайских и ноябрьских демонстраций. В эти дни революция была реальна как никогда


пс
А еще стадионы во время проведения футбольных матчей. Судя по количеству милиционеров и военных на трибунах именно оттуда власти ожидали начала народного бунта



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.9.2013, 19:05
Сообщение #83


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(кресло @ 20.9.2013, 20:00) *
Опять же вспоминая советское прошлое, то можно предположить что наибольшую угрозу для себя со стороны народа партийная элита ощущала во время проведения первомайских и ноябрьских демонстраций. В эти дни революция была реальна как никогда.
А еще стадионы во время проведения футбольных матчей. Судя по количеству милиционеров и военных на трибунах именно оттуда власти ожидали начала народного бунта

Совершенно вздорное - или тенденциозное - предположение. Мне оно, в свою очередь, позволяет предположить, что Вы никогда на тех демонстрациях не бывали. Власти боялись ТОЛПЫ, и вполне обоснованно. Если кто не в курсе - Николая Второго прозвали Кровавым не за 9 Января 1905 г., а за Ходынку. Народ ее в середине ХХ века еще помнил, власти, надо полагать, - тоже. И принимали превентивные меры. Очень небольшие группы людей, связанных, в отличие от толпы, общей целью, плечом к плечу действуют вполне успешно. Такие оперативники, большинство из которых незаметны в толпе, всегда присутствуют в местах массового скопления людей и в наше время. Если это не так - налицо преступная бездеятельность администрации. Как в Лужниках в октябре 1982 г.
Чего партийная элита действительно, насколько я могу судить по обязательным предпразничным инструктажам, боялась - так это "провокаций". Ночью, на предприятиях... Возможно, что и выкриков на демонстрациях, но это лишь мое предположение. То есть боялась паники, совсем не "революций".



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 20.9.2013, 19:09
Сообщение #84


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Совершенно вздорное - или тенденциозное - предположение
Лекторский тон выключите, чувство юмора включите wink.gif



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 20.9.2013, 20:03
Сообщение #85


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Совершенно вздорное - или тенденциозное - предположение.


Полностью согласен. Предполагать, что милиционеры на улицах являются верным признаком надвигающейся революции - вздор полнейший.

Равно как и толстожопость наших милиционерш






--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.9.2013, 20:08
Сообщение #86


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Krassandra @ 20.9.2013, 22:09) *
Лекторский тон выключите, чувство юмора включите wink.gif

Врачу, исцелися сам.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 20.9.2013, 20:14
Сообщение #87


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Врачу, исцелися сам.
От чего? От умения увидеть саркастический тон поста? Не smile.gif
Цитата
Предполагать, что милиционеры на улицах являются верным признаком надвигающейся революции - вздор полнейший.
Если у человека с головой проблемы, он везде может увидеть "знак". Объявили о повышении оборонного бюджета? Перевооружение армии? Катастрофа-матастрофа, ведь значит, война скоро будет. Снизили расходы на армию? Ой-ой, разваливают обороноспособность, беда, беда! На припаркованной у дома машине номер 666 и у работы стоит машина с номером 666? Ой, это ж песец не сегодня-завтра!

Как правило, завтра приходит не песец, а товарищи в белых халатах и увозят особо идейного в то место, где его идеями никого не удивишь...

Сообщение отредактировал Krassandra - 20.9.2013, 20:20



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 20.9.2013, 20:31
Сообщение #88


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(rusivan @ 20.9.2013, 16:01) *
Иначе зачем создавать и покупать, если можно украсть.

Нет, просто предполагается, что чиновники на рефлексе крадут все, что оказывается в поле зрения и зоне досягаемости. Ограничений для них - никаких, законы сами под себя придумали, да еще и иммунитетами обвешались, так что ничто не мешает. И если они делают со средствами что-то еще, кроме как кладут в свой карман, то это неспроста.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 20.9.2013, 22:59
Сообщение #89


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Ограничений для них - никаких, законы сами под себя придумали, да еще и иммунитетами обвешались, так что ничто не мешает.


За 2012 год в России осуждено более шести тысяч человек по коррупционным статьям. 33 процента из них - чиновники.

Цитата
На данный момент пленум Верховного суда разрабатывает проект постановления по делам о взяточничестве и иных коррупционных преступлениях, в котором предлагается приравнять к взятке даже ситуации, когда чиновника «благодарят» рублём.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 20.9.2013, 23:02
Сообщение #90


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Нет, просто предполагается, что чиновники на рефлексе крадут все, что оказывается в поле зрения и зоне досягаемости. Ограничений для них - никаких
Предположение дурацкое. На то есть поговорка "жадность фраера сгубила". Не будет же чиновник воровать выпивку из буфета Госдумы? wink.gif
Цитата
За 2012 год в России осуждено более шести тысяч человек по коррупционным статьям. 33 процента из них - чиновники.
Так для того и есть менты - чтобы того самого чиновника не тормознули на дороге бритоголовые мальчики и не отобрали честно наворованное, а также для того, чтобы особо накосячивших "коллег" таки брать за задницу.

Сообщение отредактировал Krassandra - 20.9.2013, 23:03



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 20.9.2013, 23:24
Сообщение #91


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Цитата(Darth Bane @ 20.9.2013, 21:31) *
Цитата(rusivan @ 20.9.2013, 16:01) *
Иначе зачем создавать и покупать, если можно украсть.

Нет, просто предполагается, что чиновники на рефлексе крадут все, что оказывается в поле зрения и зоне досягаемости. Ограничений для них - никаких, законы сами под себя придумали, да еще и иммунитетами обвешались, так что ничто не мешает. И если они делают со средствами что-то еще, кроме как кладут в свой карман, то это неспроста.

Абсурд. Создали себе какой-то демонический, неадекватный образ врага и ругают его на чем свет стоит. При том, что к реальности это мало отношения имеет. Но иначе и быть не может, если всех сторонников другой точки зрения записывать в быдло.
Помнится, в перестроечном "Огоньке" и тому подобных источниках писали жуткие страшилки про СССР, Сталина, Великую Отечественную и т.д. Хотели коммунистов очернить. Но люди разобрались, какими белыми нитками шита эта "шокирующая правда", и в итоге наоборот стали больше симпатизировать красным.
История повторяется. Небыдло, вам самим не смешно?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 20.9.2013, 23:40
Сообщение #92


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Но люди разобрались, какими белыми нитками шита эта "шокирующая правда", и в итоге наоборот стали больше симпатизировать красным
Угу. Теперь ищут виноватых в "ползучей реабилитации Сталина". В зеркало бы посмотрели, увидели виноватых.
Так и с нашими политиками. Послушаешь их - вроде ерунду говорят. Но когда сравнишь с тем бредом, который несут оппозиционеры, бунтари и прочие уродцы - единороссы по сравнению с ними кажутся просто образцом интеллекта и красноречия. И даже голосуют по "методу исключения".
Цитата
Небыдло, вам самим не смешно?
Смеяться над своими идеями - это надо развитую личность иметь. Но разве таковая личность будет такие лажовые идеи толкать?

Мда, ну и херню написал Лиу. Улитки... Вот улитка!

Она классная. И хозяин её классный, правильную жизненную позицию занял.
А опёзы... вот на кого они похожи:

Вот типичный некозёл, желающий нагадить окружающим.

Чем на митинги ходить, лучше бы мультики посмотрели, это и то для развития полезнее. Серьёзные фильмы смотреть не призываю - для этого нужен мозг. Хотя... перфомансы наших опёзов порой пробивают на ха-ха покруче самого забавного мультипликационного персонажа. Вот ещё некоза:

Тоже всё хотела переменить. Ну раньше её всерьёз воспринимали, крышу пытались починить, а сейчас и не трогает никто - знают, что смех продлевает жизнь, так пусть нас развлекает...

Сообщение отредактировал Krassandra - 20.9.2013, 23:40



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 21.9.2013, 12:08
Сообщение #93


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



http://www.aif.ru/society/article/67016
Да, и еще:
http://www.aif.ru/society/article/67106

Сообщение отредактировал Darth Bane - 21.9.2013, 12:23



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 21.9.2013, 15:03
Сообщение #94


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Журналистика - древнейшая профессия. Проституция уступает ей пальму первенства.
Так чего слушать журнализдов? Херню они написали.
Опёзы вечно цитируют каких-то бумагомарак, которые орут, что всё плохо. Правильно, у них плохо - с головой.



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 21.9.2013, 21:14
Сообщение #95


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(Krassandra @ 21.9.2013, 20:03) *
Журналистика - древнейшая профессия. Проституция уступает ей пальму первенства.
Так чего слушать журнализдов? Херню они написали.
Опёзы вечно цитируют каких-то бумагомарак, которые орут, что всё плохо. Правильно, у них плохо - с головой.

А Вы, вероятно, из числа профессиональных славителей каждого ушлепка, сидящего на троне?



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 21.9.2013, 21:20
Сообщение #96


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Неа.
1)"Профессиональный" - значит "работающий за деньги". Большинство тех, кто голосует за Путина и ЕдРо или выражает к ним симпатию, никаких денег за это не получает. Опёзы списывают всё либо на глупость, либо на зомбированность, но на самом деле всё куда сложнее и тоньше...
2)Прославлять сидящих на троне мне не с чего, ибо нет у них таких достижений, за которые можно прославлять.
3)Мне вообще не принципиально, кто там сидит на троне, потому что я хорошо вижу - правители разные, проблемы одни и те же. Значит, дело таки не в правителях.

А вот ваша форма постановка вопроса (на который никто заведомо не ответит "да") говорит о том, что вы - из глупых опёзов. Умный человек если спрашивает нечто подобное, то это именно вопрос, а не высер со знаком вопроса на конце.
К тому же чем выше уровень развития личности, тем меньше склонности к реакции оппозиции.

Сообщение отредактировал Krassandra - 21.9.2013, 21:22



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 21.9.2013, 23:29
Сообщение #97


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Цитата(Darth Bane @ 21.9.2013, 13:08) *

Вы бы еще Новую газету процитировали...
Почему все слушают политизированных журналистов, а не людей, которые действительно что-то в этом понимают и высказывают свою точку зрения, а не указанную редакцией?
Цитата(Krassandra @ 21.9.2013, 22:20) *
А вот ваша форма постановка вопроса (на который никто заведомо не ответит "да") говорит о том, что вы - из глупых опёзов. Умный человек если спрашивает нечто подобное, то это именно вопрос, а не высер со знаком вопроса на конце.

Значит, будем спрашивать по-умному.
1.Оппозиция любит обесценивать своих противников. Если вы не то что поддерживаете власть, а просто ругаете оппозицию - значит, вы либо куплены, либо пали жертвой пропаганды, либо быдло. Но такую же риторику могут применить и власти, причем звучит более убедительно. Какой тогда смысл в заведомо проигрышном ходе?
2.Но все-таки вы им симпатизируете больше, чем их противникам. Значит, все же есть субъективные причины?
3.О каких именно проблемах речь?

P.S.Кстати, "опезы" -это, как я понял, оппозиция? Хороший термин. Экономит буквы...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 21.9.2013, 23:51
Сообщение #98


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Почему все слушают политизированных журналистов, а не людей, которые действительно что-то в этом понимают и высказывают свою точку зрения, а не указанную редакцией?
Потому что мухи летят на дерьмо. Ну кто из этих придурков всерьёз будет изучать социологию, если там прогнозы всё сплошь осторожные и в общих словах, а журналюга режет правду-матку в глаза, выражается крепко, чОтко и ясно?
Цитата
Какой тогда смысл в заведомо проигрышном ходе?
См. выше. Мухи летят на дерьмо.
Такой стиль мышления я называю "дискретный мозг". Единица-ноль. Чёрное-белое. Если не с нами - то против нас и за тех, против кого мы. Потому что на каждый параметр в мозгах отведён всего один бит. Самые продвинутые опёзы признают наличие некой середины - "безразличного быдла".
Нормальные люди над такой идеологией смеются, потому что хорошо знают, что между этими крайностями как раз и лежат самые здравые точки зрения. У них не то что "много бит", у них на один вопрос - куча параметров и по каждому куча градаций. Но баран на то и баран, что ему полутона и умеренные взгляды неинтересны. Ему надо, чтоб чОтко - этот подлец, этот молодец. На такой блеющий контингент и рассчитаны протестные движения.
Цитата
Значит, все же есть субъективные причины?
Конечно!
Логика простая: если есть выбор "получить 100$ или 200$" за ту же работу, я выберу 200. Но если вопрос стоит "потратить 100$ или 200$", я выберу 100. Потому что -100 > -200 smile.gif
Так же и с политиками. Если опёзы толком ничего не делают и при этом меня раздражают, а существующая власть ничего мне не даёт, но и не мешает и не раздражает - я к ней спокойнее буду относиться. Мне попросту нечего делить ни с Путиным, ни с ЕдРом. Так что пусть будут - ибо любая смена режима это всегда большой шухер, в ходе которого воровство удесятеряется.
А ещё есть принцип объективный - кто бесится, тот неправ. Сравнишь риторику Медведева, например, и Навального - поневоле призадумаешься. Я бы никогда не стала голосовать за кандидата, который так много ругает своих оппонентов, даже если бы он предложил мою любимую программу. Ну и отношение к людям - мне больше нравятся спокойно живущие, чем бесящиеся. А то, что среди них больше лоялистов - так это неудивительно...
Впрочем, лоялисты мне тоже не нравятся.
Цитата
3.О каких именно проблемах речь?
Мне очень не нравится манера наших людей либо надеяться на "батюшку-царя", либо сваливать на него же вину за все неприятности. Это идёт ещё с дореволюционных времён - во всём и всегда виноват кто угодно, только не мы сами. У тех же американцев подход несколько иной, поэтому и жизнь у них несколько другая, хотя тоже с проблемами...
Цитата
опезы" -это, как я понял, оппозиция?
Фигушки! laugh.gif
"Оппозиция" - это звучит гордо (конечно, если на уровне государства, а не на уровне "вы все говны" - это (см. выше) признак личной незрелости). Вот в США республиканцы - это оппозиция. Они не любят демократов, но Маккейн всё ж поздравил Обаму с победой! И не слышала я, чтобы республиканцы называли электорат демократов козлами, быдлом, подкупленными или ещё как-то - ибо понимают, что таким образом оскорбят половину страны. Поэтому и шанс успеха у такой оппозиции высок...
А у нас - опёзы. Из числа тех игроков, которые выиграть не могут, а могут только, проиграв, орать "так нече-е-естно" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Krassandra - 21.9.2013, 23:54



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 22.9.2013, 10:13
Сообщение #99


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Krassandra
Цитата
Ну кто из этих придурков всерьёз будет изучать социологию, если там прогнозы всё сплошь осторожные и в общих словах

Разумеется, осторожные: начальство же контролирует, а его контролирует другое начальство. К тому же, большинство этих ваших социологов из своих кабинетов не вылезали никогда и понятия не имеют о том, что пишут и говорят. Поглядят в окошко своего офиса, видят: митингов нет, погромов нет, революции нет, а есть гламур, хоругвеносцы и чОткие пОцаны, политкорректно именуемые успешными бизнесменами - и пишут: мол, все спокойно, все довольны, тишь, гладь, Божья благодать, аве Ельцин/Путин/Медведев/Вася Пупкин - нужное подчеркнуть!
К тому же: есть у Вас чем опровергнуть сказанное в приведенных статьях? А то Ваша собственная риторика: "продажные журналюги", "тупые опёзы" и прочее, без единого слова по существу - заставляет вспомнить притчу о соринке и бревне.
Цитата
Так что пусть будут - ибо любая смена режима это всегда большой шухер, в ходе которого воровство удесятеряется.

Ну, вот у нас последняя смена режима была 22 года тому. Воровство, однако, растет и крепнет и остается невозбранным. И в обратное лично я поверю не ранее, чем увижу за решеткой тех же Сердюкова и Чубайса, например. А также Потанина, Дерипаску, Прохорова и прочую ихнюю братию.
Цитата
Мне очень не нравится манера наших людей либо надеяться на "батюшку-царя", либо сваливать на него же вину за все неприятности.

Просто так уж повелось, что царь у нас - самая заметная фигура, принимающая все основные решения по внешней и внутренней политике государства. Ну, а если уж он является вождем партии власти, которая лихо тянет страну к тому самому БП...
Цитата
во всём и всегда виноват кто угодно, только не мы сами.

Мы сами тоже виноваты. Но лишь до определенного предела. Не все же могут сами себе зарплату назначать, а темпы роста цен и тарифов ясно говорят о том, что власть и частный капитал сообща заботятся, чтобы у рядового гражданина лишняя копейка в кармане не задержалась.
Цитата
Вот в США республиканцы - это оппозиция.

Это не оппозиция, это тусовка ролевиков. Все противоречия они, ИМХО, просто отыгрывают.
Цитата
И не слышала я, чтобы республиканцы называли электорат демократов козлами, быдлом, подкупленными или ещё как-то

Ну так и демократы не посылают SWAT разгонять собрания республиканцев. И не бросают против них все силы, от силовиков до попов. И там - президент, а не гауляйтер, как у нас.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 22.9.2013, 10:38
Сообщение #100


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Разумеется, осторожные: начальство же контролирует, а его контролирует другое начальство. К тому же, большинство этих ваших социологов из своих кабинетов не вылезали никогда и понятия не имеют о том, что пишут и говорят.
Ни хрена вы в этом не понимаете smile.gif
Во-первых, учёные и эксперты властью зачастую недовольны и если не прикормлены, то не будут ничего искажать.
Во-вторых, "на глаз" серьёзные исследования не делаются - механизмы объективной оценки состояния общества таки есть.
Впрочем, если вам больше нравится верить сраной прессе - пожалуйста. Как там сказал какой-то умник... "Человек, который ничего не читает, более образован, чем тот, кто не читает ничего, кроме газет".
Цитата
К тому же: есть у Вас чем опровергнуть сказанное в приведенных статьях?
У меня нет цели ничего опровергать. Потому что врать-то можно по-разному: можно откровенно выдумывать, а можно подавать всё в крайне предвзятом виде. Первый вариант опровергать можно, а второй надо просто выбросить со словами "тенденциозное дерьмо". Помнится, была такая книжонка - там всё про красных гадости писали, что они во время революции натворили. И даже если это всё правда, то всё равно херня, потому что про белых они стыдливо "забыли" упомянуть. А вот если бы и их так же пристрастно высветили, выводы были бы совсем другими...
Цитата
И в обратное лично я поверю не ранее, чем увижу за решеткой тех же Сердюкова и Чубайса, например. А также Потанина, Дерипаску, Прохорова и прочую ихнюю братию.
Не увидите. Скорее вас за решётку отправят за разжигание смуты и правильно сделают.
Олигархи (и их аналоги) воровали во все времена. Что царские фавориты, что советская номенклатура, что нынешние олигархи - все одного поля ягоды.
Цитата
Просто так уж повелось, что царь у нас - самая заметная фигура, принимающая все основные решения по внешней и внутренней политике государства. Ну, а если уж он является вождем партии власти, которая лихо тянет страну к тому самому БП...
НУ что тут сказать... лошара на то и лошара, что он ищет причины проблем где-то на стороне, а не внутри себя. Поэтому лошару будет иметь любая власть. Он для того и предназначен.
Цитата
Мы сами тоже виноваты. Но лишь до определенного предела. Не все же могут сами себе зарплату назначать
Вот сначала надо дойти до того предела, когда всё от них зависящее они уже сделали, а потом вякать. Зарплату назначать себе не получится, но добиться высокого дохода таки можно, хоть и не всегда.
Цитата
Все противоречия они, ИМХО, просто отыгрывают.
Ни фига ж себе отыгрыш... rolleyes.gif да по накалу это один из самых давних холиваров, почище британского.
Цитата
Ну так и демократы не посылают SWAT разгонять собрания республиканцев. И не бросают против них все силы, от силовиков до попов. И там - президент, а не гауляйтер, как у нас.
1.Республиканцы и не собираются на лоховские митинги, а собираются прилично
2.SWAT и его аналоги ещё как разгоняют народ. Вот у нас опёзы жалуются на действия властей. А посмотрели бы они на Запад - там гадские митинги, бывает, водомётами заливают, слезоточивым газом травят и т.д. и т.п. А наши всё деликатничают. Давно пора ультиматум предъявить - либо митингуете прилично, либо митинг перемещается на лесоповал biggrin.gif
Что касается "у них президент, а у нас..." - так все говорят. Помню, поляки к нам приезжали и жаловались - "блин, вот у вас - настоящий президент, а у нас - дегенерат". Тогда он ещё не разбился на своём пепелаце и сильно всех доставал. И американцы тоже говорят, что "настоящий лидер тот-то и тот-то, а Обама - просто клоун".
И это неудивительно - со стороны всё кажется зашибись...
Хорошо там, где нас нет? Ну так валите туда, к "настоящему президенту" tongue.gif

Сообщение отредактировал Krassandra - 22.9.2013, 10:41



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.8.2024, 7:29
PornExtremal