IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Политика в наших мозгах. Кто как отвлекается и очищает разум?, кроме троллинга на форуме разумеется :)
samuraijack
сообщение 15.9.2014, 10:38
Сообщение #1


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 728
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 424,791



Собственно сабж. smile.gif

Навеяно тем, что в свете событий последнего года все больше возникает непреодолимое желание съехать куда нибудь в отдаленную страну Латинской Америки в домик на окраине с видом на джунгли, поставить себе спутниковый интернет, добавить в блеклист все новостные сайты, во дворе завести парочку злобных ротвейлеров, а на стену повесить АКС с снаряженным магазином smile.gif А в худшем случае просто садонуть из РПГ в окно Госдумы или Верховной рады smile.gif

Конечно в этом есть некая доля утрирования, но все же - как кто борется с потоком экскрементов в эфире и в умах сограждан, не теряя при этом связи с реальностью? Кроме троллинга в политических разделах форумов, разумеется smile.gif

Сообщение отредактировал samuraijack - 15.9.2014, 10:39



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.9.2014, 14:03
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(samuraijack @ 15.9.2014, 13:38) *
не теряя при этом связи с реальностью

Противоречит первому абзацу. В самом деле, на фига она нужна, связь с ТАКОЙ реальностью?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.9.2014, 14:24
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(samuraijack @ 15.9.2014, 12:38) *
Собственно сабж. smile.gif

Навеяно тем, что в свете событий последнего года все больше возникает непреодолимое желание съехать куда нибудь в отдаленную страну Латинской Америки в домик на окраине с видом на джунгли, поставить себе спутниковый интернет, добавить в блеклист все новостные сайты, во дворе завести парочку злобных ротвейлеров, а на стену повесить АКС с снаряженным магазином smile.gif А в худшем случае просто садонуть из РПГ в окно Госдумы или Верховной рады smile.gif

Конечно в этом есть некая доля утрирования, но все же - как кто борется с потоком экскрементов в эфире и в умах сограждан, не теряя при этом связи с реальностью? Кроме троллинга в политических разделах форумов, разумеется smile.gif


я с фотошопом работаю...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
samuraijack
сообщение 15.9.2014, 15:29
Сообщение #4


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 728
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 424,791



Цитата(InterSchool @ 15.9.2014, 15:03) *
Цитата(samuraijack @ 15.9.2014, 13:38) *
не теряя при этом связи с реальностью

Противоречит первому абзацу. В самом деле, на фига она нужна, связь с ТАКОЙ реальностью?

Ну не совсем противоречит. Реальность, очищенная от говна, очень даже неплоха. Конечно это не радужный единорог, у которого радуги лезут изо всех известных физиологических отверстий, но все же.

Вопрос как раз в фильтрации информации. Уже не раз встречался с ситуацией когда настроение "творчески-зашибительское", такое что и кокс не нужен, делаю какой-то большой кусок работы, пишу что нибудь или еще что, и тут "БАЦ" где-то в процессе гуглежки в поисках нужной мне инфы мимолетно натыкаюсь на очередную порцию политического говна, и сразу же отпадает желание что либо делать. А если еще пудак какой на работе заведет очередную полемику о хохлах, фашистах, бандеровцах и ватниках, - так вообще возникает желание пристрелить его, отстреливая поочередно руки и ноги...



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 15.9.2014, 16:31
Сообщение #5


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(samuraijack @ 15.9.2014, 16:29) *
Цитата(InterSchool @ 15.9.2014, 15:03) *
Цитата(samuraijack @ 15.9.2014, 13:38) *
не теряя при этом связи с реальностью

Противоречит первому абзацу. В самом деле, на фига она нужна, связь с ТАКОЙ реальностью?

Ну не совсем противоречит. Реальность, очищенная от говна, очень даже неплоха. Конечно это не радужный единорог, у которого радуги лезут изо всех известных физиологических отверстий, но все же.

Вопрос как раз в фильтрации информации. Уже не раз встречался с ситуацией когда настроение "творчески-зашибительское", такое что и кокс не нужен, делаю какой-то большой кусок работы, пишу что нибудь или еще что, и тут "БАЦ" где-то в процессе гуглежки в поисках нужной мне инфы мимолетно натыкаюсь на очередную порцию политического говна, и сразу же отпадает желание что либо делать. А если еще пудак какой на работе заведет очередную полемику о хохлах, фашистах, бандеровцах и ватниках, - так вообще возникает желание пристрелить его, отстреливая поочередно руки и ноги...

Что же это за работа, которой может помешать политическое г...? (С последнего шедевра Макаревича это слово стало мне неприятно dry.gif )
Со мной такого не случается.
А политические новости, если случается, я смотрю как шоу, оценивая, насколько профессионально сделано, получить же оттуда какую-то правду не стремлюсь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
samuraijack
сообщение 15.9.2014, 17:05
Сообщение #6


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 728
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 424,791



Цитата(Maria @ 15.9.2014, 17:31) *
Что же это за работа, которой может помешать политическое г...? (С последнего шедевра Макаревича это слово стало мне неприятно dry.gif )
Со мной такого не случается.
А политические новости, если случается, я смотрю как шоу, оценивая, насколько профессионально сделано, получить же оттуда какую-то правду не стремлюсь.

Любая творческая работа, начиная от написания кода, и заканчивая написанием литературных произведений smile.gif Все чаще приходится одевать "уши" и абстрагироваться от коллектива. Народ воистину зомбирован smile.gif



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 16.9.2014, 20:01
Сообщение #7


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Ну, для кого-то мечта в джунгли усвистать biggrin.gif А у меня под боком своя сельва сибирская, только Томь переплыть и до самого Красноярска сплошные углы медвежьи. Щуки полутораметровые, дорожки из белых грибов прямо в чащу уводят, не выберешься. И могу точно сказать, на стену лучше СКС повесить, сподручней будет.

А насчет якобы зомбирования, так это лишь бурление говен от скуки мещанской. "Трансвааль в огне!", версия 21 го века, ну или войны сербские...
Так о чем это я. Ага, вопрос же был

Цитата
но все же - как кто борется с потоком экскрементов в эфире и в умах сограждан, не теряя при этом связи с реальностью?


Тут все дело в том, что Вы сопротивляетесь этому потоку. Чем активнее Вы с ним боретесь, тем сильнее он Вас затягивает, такова его природа. Попробуйте постичь дзен и отдаться на его милость, и Вы сами не заметите как окажетесь на берегу. Я так понял, у вас две проблемы, мешающие работать, треп коллег и спам на политические темы.
1. Начните живо интересоваться темой Украины у своих коллег, тупые вопросы и наивные рассуждения категорически приветствуются. На вооружение рекомендую взять психотип Манилова ("ах, милостивый государь, как было бы замечательно если бы...") Изводите своих коллег своим нескрываемым и искренним интересом к вопросу до тех пор, пока они не начнут прятаться от Вас и затрагивать эту на самом деле ненавистную Вам тему только в дальнем углу курилки, шепотом, лишь бы "этот дебил" не услышал. Эпитет "этот дебил", как Вы поняли будет закреплен за Вами (извините), но ради душевного спокойствия столь мелкое неудобство можно и перетерпеть. Главное, чтоб они при всем при том знали, что насчет всего остального (включая пиво и девочек) Вы полностью адекватный парень и лишь упоминание в разговоре Украины превращает Вас в упоротого и невменяемого фаната политинформаций. Смело обещаю, вы удивитесь как быстро действует такой прием, если решите им воспользоваться biggrin.gif

2. Спам. Ну Вам то наверное лучше меня известно, что контекстная реклама всегда подстраивается под каждого пользователя. У меня вот вместо Украины всегда "сиськи" и "засветы пЁзд" выскакивают. Палево однако, особенно если на работе biggrin.gif
Ну Вы наверное уже поняли к чему я веду. Политспам лишь следствие Вашего любопытства и действительно живого интереса к происходящему на Украине, что конечно же характеризует Вас исключительно положительно как неравнодушного к чужому горю человека. Осознание собственной неспособности исправить все то что там происходит, порождает в Вас насущную необходимость хотя бы разобраться в происходящем кровавом блядстве. И Вы будете постоянно искать ответы на свои вопросы, стараясь внести хоть какую-то ясность. Попробуйте систематизацию всего того, что узнаете по теме. По полочкам, по папочкам....главное, чтоб это решение было твердым и непреклонным, не давайте вашему любопытству Вас обмануть хапнув очередную новость по Украине и не отсистематизировав ее. Смертная тоска охватит Вас почти сразу же. Вы будете непроизвольно избегать любых новостей, которые необходимо будет как-то логически размещать в придуманной и созданной Вами системе. Я как-то попытался систематизировать всю порнуху у себя на компе, это привело к тому что теперь никакой порнухи у меня нет. Вообще. Жена считает, что этот титанический подвиг я совершил ради нее, и благодаря моему скромному молчанию на эту тему у нас продолжается ренессанс романтических отношений, уже второй год biggrin.gif Так что не сомневайтесь, способ действенный. Главное следовать ему строго

Сообщение отредактировал кресло - 16.9.2014, 20:05



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 1.10.2014, 15:53
Сообщение #8


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Цитата(samuraijack @ 15.9.2014, 11:38) *
Собственно сабж. smile.gif

Навеяно тем, что в свете событий последнего года все больше возникает непреодолимое желание съехать куда нибудь в отдаленную страну Латинской Америки в домик на окраине с видом на джунгли, поставить себе спутниковый интернет, добавить в блеклист все новостные сайты, во дворе завести парочку злобных ротвейлеров, а на стену повесить АКС с снаряженным магазином smile.gif А в худшем случае просто садонуть из РПГ в окно Госдумы или Верховной рады smile.gif

Конечно в этом есть некая доля утрирования, но все же - как кто борется с потоком экскрементов в эфире и в умах сограждан, не теряя при этом связи с реальностью? Кроме троллинга в политических разделах форумов, разумеется smile.gif


Аргентина, Парагвай, Уругвай- был, очень красиво, тепло, безработица, баррио (трущобы), социальные проблемы, у многих нет компа... Никарагуа, Гватемала, Гондурас- много бедных, те-же баррио, та-же борьба за работу.. Отличается от России зело, но социальные проблемы те-же...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 20.2.2015, 14:35
Сообщение #9


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Казахстан



Сообщение отредактировал кресло - 20.2.2015, 14:37



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 20.2.2015, 18:07
Сообщение #10


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(кресло @ 20.2.2015, 14:35) *
Казахстан


Кресло! Я очень хочу туда , где щуки полутораметровые. Сибирь-это мечта. Но в планах на 2017-ый. Не раньше. И то ,если буду принимать много диетических блюд. Но надежда есть.

Сообщение отредактировал hohobot - 20.2.2015, 18:09

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 20.2.2015, 22:31
Сообщение #11


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 20.2.2015, 19:07) *
Кресло! Я очень хочу туда , где щуки полутораметровые.


Гммм...В морозильной камере дорогого рыбного магазина.
Но хотеть ТУДА это пижонство.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 20.2.2015, 23:57
Сообщение #12


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 20.2.2015, 22:31) *
Цитата(hohobot @ 20.2.2015, 19:07) *
Кресло! Я очень хочу туда , где щуки полутораметровые.


Гммм...В морозильной камере дорогого рыбного магазина.
Но хотеть ТУДА это пижонство.

Ни в одном рыбном магазине нет полутораметровых щук. Если только это не какие нибудь североамериканские виды. Они реально крупнее чем наши родные. И медведи вроде у них выше.
А кошки крупнее у нас.
Я очень хочу в 2017-м туда ,где щуки, а в 2018-м туда ,где тигры. И у меня тут такой непаханный инструментом коттеджный посёлок!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, что не только у "Газпрома" мечты сбываются.
Правда пахать очень надо сильно. Но ничего. Я с детских лет как то привык.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 21.2.2015, 10:44
Сообщение #13


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Помню как ехали на Урале с Чанов, с подледного лова, а сзади нас был полный кузов рыбы. И единственная мысль в голове крутится, как ну от такого щастья отмазаться? С тех пор я больше не рыбачу



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 21.2.2015, 11:33
Сообщение #14


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(кресло @ 21.2.2015, 10:44) *
Помню как ехали на Урале с Чанов, с подледного лова, а сзади нас был полный кузов рыбы. И единственная мысль в голове крутится, как ну от такого щастья отмазаться? С тех пор я больше не рыбачу

Счастливый ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А сейчас перейду к почтению твоего опуса в соседней ветке. Ну есть же счастливые люди. Хочу хотя бы краем приуоснуться.

Сообщение отредактировал hohobot - 21.2.2015, 11:37

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 21.2.2015, 12:05
Сообщение #15


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 21.2.2015, 0:31) *
Цитата(hohobot @ 20.2.2015, 19:07) *
Кресло! Я очень хочу туда , где щуки полутораметровые.


Гммм...В морозильной камере дорогого рыбного магазина.
Но хотеть ТУДА это пижонство.

Щука таких размеров представляет исключительно спортивный интерес. Как продукт питания, годится только на рыбные котлеты.
За исключением головы и хвоста, которые можно запустить в уху, добавив ещё и мелкой наваристой рыбы. Но возникает одна
проблема. Нужна водка из морозильника, чтобы бутылка покрылась инеем, а сам напиток при разливании "тянулся" как глицерин.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 21.2.2015, 12:11
Сообщение #16


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(koleg06 @ 21.2.2015, 12:05) *
Цитата(liu07 @ 21.2.2015, 0:31) *
Цитата(hohobot @ 20.2.2015, 19:07) *
Кресло! Я очень хочу туда , где щуки полутораметровые.


Гммм...В морозильной камере дорогого рыбного магазина.
Но хотеть ТУДА это пижонство.

Щука таких размеров представляет исключительно спортивный интерес. Как продукт питания, годится только на рыбные котлеты.
За исключением головы и хвоста, которые можно запустить в уху, добавив ещё и мелкой наваристой рыбы. Но возникает одна
проблема. Нужна водка из морозильника, чтобы бутылка покрылась инеем, а сам напиток при разливании "тянулся" как глицерин.

Ну наконец то. Хоть кто то!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 21.2.2015, 12:22
Сообщение #17


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(hohobot @ 21.2.2015, 14:11) *
Ну наконец то. Хоть кто то!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой друг, я не особо заядлый рыбак. Но побродить по нашим лесным речкам и поискать на перекатах хариуса мне нравится.
Самую большую рыбу я видел два раза. Вовремя поездки на Северный Урал, в район Канжаковского Камня, выдел пойманого тайменя,как
раз метра полтора. А второй раз, в 2005 году, в Ханты-Мансийске, видел нельму поболе метра и по цене 120 руб. за кг!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 21.2.2015, 15:11
Сообщение #18


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(koleg06 @ 21.2.2015, 12:22) *
Цитата(hohobot @ 21.2.2015, 14:11) *
Ну наконец то. Хоть кто то!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой друг, я не особо заядлый рыбак. Но побродить по нашим лесным речкам и поискать на перекатах хариуса мне нравится.
Самую большую рыбу я видел два раза. Вовремя поездки на Северный Урал, в район Канжаковского Камня, выдел пойманого тайменя,как
раз метра полтора. А второй раз, в 2005 году, в Ханты-Мансийске, видел нельму поболе метра и по цене 120 руб. за кг!

Мечтаю. Но недалеко мечта . Приеду. Я про монстров не мечтаю. В этом году я побывал на 500 километров севернее Москвы.
Там люди другие. Какие то привычные мне, но отличающиеся. Такие же , как приезжали из Ижевска. Они все добрые, спокойные, даже говор у них
несколько отличается. Раньше меня забавляло, что вместо слова "почему" в Ижевске говорят "Зачем".
Но вот весной между командировок заскочила сестра, а в начале лета приезжала племянница с мужем и дочкой. Я вновь окунулся в беззаботное детство. На 2016-й большое турне по родным местам от среднего до южного Урала. Сейчас набираю текст и плачу.
Это не шутка .Слёзы текут.

Сообщение отредактировал hohobot - 21.2.2015, 15:13

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 27.4.2015, 21:06
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Мне интересен стал тот факт, что из присутствующих на сайте сейчас 118-ти гостей, 41 человек просматривает ветку политика. Я раньше не обращал на это внимания, но вчера посматривающих политику на сайте с совсем не политической тематикой было примерно столько же. Это какой-то случайный всплеск интереса или я действительно раньше не обращал внимания на статистику?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 28.4.2015, 7:17
Сообщение #20


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(koleg06 @ 21.2.2015, 13:22) *
Цитата(hohobot @ 21.2.2015, 14:11) *
Ну наконец то. Хоть кто то!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой друг, я не особо заядлый рыбак. Но побродить по нашим лесным речкам и поискать на перекатах хариуса мне нравится.
Самую большую рыбу я видел два раза. Вовремя поездки на Северный Урал, в район Канжаковского Камня, выдел пойманого тайменя,как
раз метра полтора. А второй раз, в 2005 году, в Ханты-Мансийске, видел нельму поболе метра и по цене 120 руб. за кг!


Нельма вообще замечательная рыба. Я-то по наивности думал, что осётр самая вкусная - вовсе нет, нельма значительно вкуснее! А полутораметровые нельмы водятся и в дельте Лены (сам добывал, естественно, сетями, на удочку поймать сможет только барон Мюнхгаузен). Такого же размера и таймени там попадались. А ещё огромных размеров налимы, но от них даже собаки нос воротили. Да у него ценна только макса (печень то бишь) по вкусу, как у трески.
Хариуса за полчаса надёргал около двух кг - как бешеный кидался по осени на крючок с пёрышком. Дело было в Восточной Сибири на реке Кизир (правый приток Казыра) в районе Тереховского порога.
Однако, обратите внимание, уважаемые сэры, как легко дискуссия съехала с заявленной темы. Лишнее подтверждение постулата о том, что не ноги управляют брюхом, а брюхо ногами. biggrin.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 28.4.2015, 11:44
Сообщение #21


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 28.4.2015, 7:17) *
Нельма вообще замечательная рыба. Я-то по наивности думал, что осётр самая вкусная - вовсе нет, нельма значительно вкуснее! А полутораметровые нельмы водятся и в дельте Лены (сам добывал, естественно, сетями, на удочку поймать сможет только барон Мюнхгаузен). Такого же размера и таймени там попадались. А ещё огромных размеров налимы, но от них даже собаки нос воротили. Да у него ценна только макса (печень то бишь) по вкусу, как у трески.
Хариуса за полчаса надёргал около двух кг - как бешеный кидался по осени на крючок с пёрышком. Дело было в Восточной Сибири на реке Кизир (правый приток Казыра) в районе Тереховского порога.
Однако, обратите внимание, уважаемые сэры, как легко дискуссия съехала с заявленной темы. Лишнее подтверждение постулата о том, что не ноги управляют брюхом, а брюхо ногами. biggrin.gif

Нельма! Осётр! Хариус! Хорошо, что за минуту до прочтения этого сообщения я прикончил мисочку перловой каши, а то бы слюной захлебнулся. Нельму даже вообще никогда не пробовал, поэтому до сих пор считаю осетровых самой вкусной рыбой.
А про брюхо, ноги и хвосты открыта новая ветка про эволюцию и все туда.

Сообщение отредактировал hohobot - 28.4.2015, 11:46

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 28.4.2015, 14:46
Сообщение #22


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



А у красной рыбы как раз самая лучшая часть - между последним плавником спинным, и аналиным отверстием smile.gif Кишок нет, жирная, на засол - самое то

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 28.4.2015, 16:13
Сообщение #23


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Обжоры! Натуральные садисты, от Ваших обсуждений слюнями изойдешь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 28.4.2015, 17:28
Сообщение #24


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Василий @ 28.4.2015, 17:13) *
Обжоры! Натуральные садисты, от Ваших обсуждений слюнями изойдешь!


Предлагаю всех повесить, а на грудь плакат - "Я ЛЮБИЛ КРАСНУЮ РЫБУ".
Ой...чего это я?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 28.4.2015, 18:05
Сообщение #25


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(liu07 @ 28.4.2015, 17:28) *
Цитата(Василий @ 28.4.2015, 17:13) *
Обжоры! Натуральные садисты, от Ваших обсуждений слюнями изойдешь!


Предлагаю всех повесить, а на грудь плакат - "Я ЛЮБИЛ КРАСНУЮ РЫБУ".
Ой...чего это я?

Предлагаю открыть рубрику "Кулинария"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 28.4.2015, 20:31
Сообщение #26


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 28.4.2015, 18:05) *
Цитата(liu07 @ 28.4.2015, 17:28) *
Цитата(Василий @ 28.4.2015, 17:13) *
Обжоры! Натуральные садисты, от Ваших обсуждений слюнями изойдешь!


Предлагаю всех повесить, а на грудь плакат - "Я ЛЮБИЛ КРАСНУЮ РЫБУ".
Ой...чего это я?

Предлагаю открыть рубрику "Кулинария"


Ветку про " НЕАНГАЖИРОВАННЫЕ ЛАПИЗДРОНЫ"??


Цитата(Василий @ 28.4.2015, 16:13) *
Обжоры! Натуральные садисты, от Ваших обсуждений слюнями изойдешь!


Некоторые посты надо читать со стоматологическим отсосом во рту. Или после мисочки перловочки, хотя подозреваю, что перловочкой вы Василий уже сыты по горло.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 28.4.2015, 22:56
Сообщение #27


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(SteelyRed @ 28.4.2015, 19:05) *
Предлагаю открыть рубрику "Кулинария"


И в ней ...повесить...? ОК!!
Это свежо. Это творческий подход. Я только за.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 29.4.2015, 12:30
Сообщение #28


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(liu07 @ 28.4.2015, 23:56) *
Цитата(SteelyRed @ 28.4.2015, 19:05) *
Предлагаю открыть рубрику "Кулинария"


И в ней ...повесить...? ОК!!
Это свежо. Это творческий подход. Я только за.


Сразу вот и повесить? За приятные воспоминания? Нету такой статьи в УК! И не будет! Разве что в укропии. или пиндосии до этого додумаются - у них с этим строго! Чуть что не так, сразу руки за спину и узел за ухо! Тем более, что ни нельма, ни хариус, ни таймень в укропских реках не водятся. Значит - что? Правильно - воспоминания о вражеской стране, где этого добра в изобилии? - обвинение более, чем весомое!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 2:09
PornExtremal