IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
20 лет назад погубили мою Родину., СССР в сердце моём.
Рейтинг 1 V
Stilet
сообщение 8.2.2012, 12:09
Сообщение #201


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(antar49 @ 8.2.2012, 1:10) *
А вот тут некая разница просматривается. Сколько тысяч км от Афгана до Вашингтона? Сильно талибы им там угрожали?


Я имел в виду, что свержение любого правительства - это дорогостоящая, длительная затратная операция, стоящая даже таким государствам как СССР или США - значительных усилий, человеческих и материальных потерь, внутренних протестов, падения имиджа на международной арене и т.д.

И говорил это как ответ на мнения о "вашингтонском обкоме".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 9.2.2012, 8:37
Сообщение #202


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, это ладно.
А как быть с недавним вызовом на ковер к клинтонше? Наш "гарант" выглядел как нашкодивший школьник, которого, мягко говоря, жестко пожурили. А если уж точнее, то весьма напоминал побитую собаку. Это после разноса на "ковре пресловутого обкома". И с чьей подачи ему устроили обструкцию? Нешто по собственной инициативе? - не верится!
Ну уж ежели условный термин про "вашингтонский обком" так уж некрасив, то, может лучше будет "наши американские друзья"?
Меня в принципе сама ситуация веселит. Вступление в ЕЭС увязывается с пребыванием одной из воровок за решеткой - очень мило, не находите?
Как если бы я подглядел в окно к соседу и потом при случае стал бы ему диктовать как расставить мебель, какие программы смотреть по ТВ и т.д., пригрозив, что в случае чего денег ему иначе не одолжу.
А свой "домашний обком", так сказать, вполне управляем из Вашингтона, коль скоро очен-но многие активы наших "обкомовцев" хранятся на иностранных счетах. А сие весьма просто и эффективно контролируется госдепом. В отличие, к примеру, от той же России: когда я слышу о переводе денег террористам из-за рубежа, мне становится непонятно, а кто же контролирует сии финансовые потоки и чем в таком разе озабочены всякие там "спецслужбы".



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 9.2.2012, 9:34
Сообщение #203


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(antar49 @ 9.2.2012, 10:37) *
Ну, это ладно.
А как быть с недавним вызовом на ковер к клинтонше? Наш "гарант" выглядел как нашкодивший школьник, которого, мягко говоря, жестко пожурили.

........................................

Меня в принципе сама ситуация веселит. Вступление в ЕЭС увязывается с пребыванием одной из воровок за решеткой - очень мило, не находите?


1. Про "вызов на ковер" и "нашкодивший школьник" это фантазия журналистов от оппозиции. Вообще-то это был официальный визит. О чем там шла речь - никто не знает, но придумать что-то - всем журналистам интересно. Гонорары же.

2. А как Вы думаете - почему при этой дамочке Украину в ЕС не принимали - так же точно как и сейчас. Только отговорки другие были.

Кому нужна Украина в еврозоне? 50 млн. жителей и огромная территория - это вам похлеще Греции будет. К тому же сейчас любое правительство стран ЕС которое начнет лоббировать вступление Украины получит мягко говоря непонимание избирателей - сейчас, когда еврозону шатает после интеграции слабых экономик новых членов.

А по поводу воплей о Тимошенко в Европарламенте - все гораздо прозаичнее. БЮТ ассоциирована с одной из партий Евро - а именно с Европейской народной партией. Ну типа как Социнтерн и социалистическая партия. Вот депутаты от ЕНП и вопят там - надо ж как бы солидарность демонстрировать.
А вообще всем по фиг.

Прикрепленный файл  95479_tajnoe_mirovoe_pravitelstvo.jpg ( 114,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21



Сообщение отредактировал Stilet - 9.2.2012, 12:46

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 9.2.2012, 13:19
Сообщение #204


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Спасибо за ссылку,
Вообще-то я не сторонник вступления в ЕЭС и стремление России в ВТО мне не совсем понятно, ну, разве, чтобы развалить энту самую ВТО изнутри. wink.gif
А по поводу нашего "гаранта" я публикаций наших журналюг не читал - просто увидел его после пресловутого "официального визита", а увидимши его наружный вид пришел к означенному выводу.
А вот с "многовекторностью украинской политики" пора кончать. Впору все же определиться с приоритетами и перестать пускать в свои территориальные воды всякую американскую военную шантрапу.
Вот только как объединить Восток Украины с ея Западом? Видимо, все же раздела не избежать и в идеале это видится, как "развод по-чехословацки", то есть без взаимных оскорблений и претензий. А то ведь уж больно разные подходы. И если Львов весьма не вполне подчиняется Киеву, то последнему надо либо власть употребить (что проблематичнее), либо отпустить их на все четыре стороны (проведя плебесцит), что гораздо предпочтительней.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 9.2.2012, 13:48
Сообщение #205


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(antar49 @ 9.2.2012, 15:19) *
Вообще-то я не сторонник вступления в ЕЭС и стремление России в ВТО мне не совсем понятно, ну, разве, чтобы развалить энту самую ВТО изнутри. wink.gif

Газ, нефть, таможенные пошлины.
Россия кстати тоже многовекторную проводит по рынкам сбыта - Китай и Европа.
У нее плюс в том, что ресурсы свои.

Цитата(antar49 @ 9.2.2012, 15:19) *
А по поводу нашего "гаранта" я публикаций наших журналюг не читал - просто увидел его после пресловутого "официального визита", а увидимши его наружный вид пришел к означенному выводу.

А, он часто такой бывает. Может он какой-то "маленький кредитик" просил - и не дали. Ну как вариант biggrin.gif

Цитата(antar49 @ 9.2.2012, 15:19) *
А вот с "многовекторностью украинской политики" пора кончать. Впору все же определиться с приоритетами и перестать пускать в свои территориальные воды всякую американскую военную шантрапу.


1. Зачем кончать если это выгодно и для страны в том числе. Металлопрокат у нас - Путин купит?
2. Белоруссия вот кончила - и чаво? Путин очень помогает?
3. Многовекторность как раз дает возможность хоть как-то отстаивать свои интересы.
4. По поводу "американской шантрапы" - это Вы об учениях "Си-Бриз"? А что в них плохого?
5. ИМХО Украина рано или поздно придет к участию в системе коллективной безопасности - т.к. это выгодно. Другой вопрос - будет ли это НАТО или это будет Европейская система коллективной безопасности без участия США.

Цитата(antar49 @ 9.2.2012, 15:19) *
Вот только как объединить Восток Украины с ея Западом? Видимо, все же раздела не избежать и в идеале это видится, как "развод по-чехословацки", то есть без взаимных оскорблений и претензий. А то ведь уж больно разные подходы. И если Львов весьма не вполне подчиняется Киеву, то последнему надо либо власть употребить (что проблематичнее), либо отпустить их на все четыре стороны (проведя плебесцит), что гораздо предпочтительней.


Я очень много езжу по Украине и часто бываю как на Прикарпатье так и на Донбассе. Разъединение Востока и Запада - это как раз та самая "разруха которая не в клозетах а в головах". В смысле - в головах журналистов и партийных агитаторов.
В Донецке нет никакой такой "антизападной" ориентации, как и во Львове нет "антивосточной". И на Путина Донбасс давно не молится. Как и Львов на Барака Обаму тоже не молится.

Кстати самые пророссийские настроения я наблюдал в Крыму, не в обиду сказано. Так что если говорить о разделе - то разве что по перешейку полуострова. Российские сепаратисты останутся наедине с татарскими сепаратистами - и будет мир и благолепие.
Ну а канал с водой из Днепра будет выполнять функции аналогичные Газпрому. Закрыли вентиль - открыли вентиль. И сколько-то там сотен долларов за кубометр.
Да, бесплатных образования, медицины и санаториев для жителей Крыма от этого уж точно не появится. Так что целевое назначение отделения лично мне непонятно.

(Так что лучше наверное вообще ничего не делить - как на меня).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 9.2.2012, 22:06
Сообщение #206


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Вот по поводу воды и Северо-Крымского канала аналогии с Газпромом мне кажутся не корректными, ибо в Крыму воды и своей вполне хватает, тем более, что большинство предприятий уже уничтожено и промышленное потребление воды сведено к минимуму.
Другое дело, что СКК строился в большей степени для нужд орошаемого земледелия. И вокруг СКК сформировались в советский период мощные агрофирмы, такие как к примеру "Дружба народов", "Россия". "Родина", "Восход" и многие другие, которые в настоящее время подверглись насильственному распаеванию. В результате землей теперь владеют "фермеры" - арапистые жулики, если все называть своим именем, сами на земле не работающие и не живущие, но использующие наемных батраков, а то и просто бомжей под надзором освободившихся в результате проведения "гуманизации" уголовников. Об этом СМИ, естественно, стыдливо помалкивают.
Мелиоративные системы проектировались под крупные хозяйства и потеряли свое значение с исчезновением этих хозяйств. Если интересно, то могу навести справки о водопотреблении из СКК при СССР и в настоящее время.
А питьевой воды и без СКК хватает, говорю сие, как гидролог.
В конце концов, про отделении Крыма от Украины и присоединении к России нет препятствий для постройки трубопровода пресной воды, если уж так ставить вопрос.

А с татарскими сепаратистами (при наличии желания, конечно) можно разобраться быстро и эффективно (исторический опыт есть), тем более, что далеко не все из них поддерживают меджлис.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 10.2.2012, 0:42
Сообщение #207


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Выходит - что? Промышленности нет, агрокомплекса нет? Тогда - жить за счет дотаций Путина или за счет туризма?

По поводу туризма - ситуация вряд ли изменится после гипотетического перехода под российскую юрисдикцию. Жители России, Украины и Белоруссии которые не ездят в Турцию а ездят в Крым - так и будут ездить. То что мне например нужно будет шлепнуть в поезде штамп на клочок бумажки, гордо именуемый "миграционной картой" вместо того, что сейчас его шлепает житель Москвы - принципиальной роли не играет. Те же из россиян кто ездит в Турцию - туда же и поедут т.к. снова-таки отмена штампа в поезде ничего не поменяет.

(Я например езжу в Крым потому, что у меня жена очень любит там отдыхать, но часто ввиду отсутствия свободного времени на 3-4 дня вывожу семью на Каролино-Бугаз (Днестровский лиман в Одесской области) - потому что туда ехать на машине от Киева 4-5 часов и в случае чего можно оперативно вернуться обратно). Но если есть дней 10 то мы едем в Крым и вопрос ставить штамп или нет - никак на решение не повлияет.

То есть туристов не станет ни больше ни меньше. Если конечно на полуострове будет мир.

Ведь "исторический" как Вы говорите опыт разбора с татарами в 1944-1946 гг приобретался параллельно с опытом по чеченцам - в том же 1944. И чаво?
Опыт замечательно "повторили" в 1991, 1996, 1999 - и "повторяют" по сей день.
И кстати заметьте, что так же как "далеко не все из них поддерживают меджлис" - аналогично "далеко не все из тех" поддерживали Дудаева и его Конгресс.

При том, что как уже говорилось - бесплатных социальных услуг как при СССР все равно не будет.
В лучшем случае - будет то, что сейчас.
В худшем - будет очередной Рамзан - в Симферополе.

(Честно -мне лично все равно, считаю, что это дело крымчан т.к. как уже говорил - мне тот штамп до лампочки а если у вас там резня начнется то у нас Одесса есть - но конечно не дай Бог никакой резни).

Сообщение отредактировал Stilet - 10.2.2012, 0:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 10.2.2012, 8:30
Сообщение #208


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



На том и порешим - каждый остается при своих козырях, а как оно будет дальше. как говорится, поживем - увидим (если, конечно, доживем).

smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 10.2.2012, 14:07
Сообщение #209


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 10.2.2012, 10:30) *
На том и порешим - каждый остается при своих козырях, а как оно будет дальше. как говорится, поживем - увидим (если, конечно, доживем).

smile.gif


Похоже татары в крыму маленько опоздали с резнёй. При померанчевом фредикрюгере киевская власть вероятно отнеслась бы к ней достаточно лояльно.
А сейчас может и вмешаться.
Я не прав?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 10.2.2012, 14:45
Сообщение #210


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Думаю, что Вы скорее правы. Вывод такой напрашивается после жесткого предупреждения джемилеву и компании из Киева. которое имело место не так давно и джемилев очен-но походил на побитую псину.
В конце концов "браткам" межэтническая вражда ведь тоже ни к чему - у них свой интерес на полуострове, особенно на ЮБК и в спокойной обстановке для ведения своих лел и делишек они очень заинтересованы.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 10.2.2012, 21:34
Сообщение #211


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(liu07 @ 10.2.2012, 16:07) *
Похоже татары в крыму маленько опоздали с резнёй. При померанчевом фредикрюгере киевская власть вероятно отнеслась бы к ней достаточно лояльно.
А сейчас может и вмешаться.
Я не прав?


С 1991 до 2012 резня в Крыму была?
Нет? Или Да?

.....................
....................

А иначе - приведите доказательства.



Цитата(antar49 @ 10.2.2012, 16:45) *
Думаю, что Вы скорее правы. Вывод такой напрашивается после жесткого предупреждения джемилеву и компании из Киева. которое имело место не так давно и джемилев очен-но походил на побитую псину.
В конце концов "браткам" межэтническая вражда ведь тоже ни к чему - у них свой интерес на полуострове, особенно на ЮБК и в спокойной обстановке для ведения своих лел и делишек они очень заинтересованы.


Я выше неоднократно описывал Вам ситуацию с управлением государством "Украина". И кланы все расписал - Киевский, Днепропетровский, Донецкий. То есть умомянутых Вами "братков". Вы можете опровергнуть мой тезис о правлении в лице Суркиса, Коломойского и Ахметова и их "финансово-промышленных групп"? А путинско-ющенское "РосУкрЭнерго" с юрадресом в Швейцарии?

Или Вы всегда готовы поддержать собеседника придерживающегося Ваших взглядов, несмотря на то, что это - явный идиот?

Или Вы нашли собеседника по уровню интеллекта. Не хочу верить - я о Вас лучшего мнения!

От модератора: давайте пож-ста без мата по личности
Причина редактирования: держим рамки

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 10.2.2012, 21:55
Сообщение #212


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну зачем же так - я понял, что Лиу имел в виду совсем другое, а именно, что момент для массовых выступлений упущен. При прежнем нашем красавце-"гаранте" меджлис постоянно занимался провокациями, причем правонарушения со стороны крымских татар оставались без каких-то последствий для них. В то же время стоило дать по морде зарвавшемуся хаму, как тут же начинались митинги с требованиями прекратить геноцид в отношении крымских татар. Именно тогда джемилев сотоварищи очень активно продавливал идею придания статуса коренного населения крымским татарам. Спрашивается, с какой целью? Именно тогда появилась не очень веселая шутка. Если ударить татарина, то это будет расценено, как геноцид, а если не дать татарину убить русского, то это - нарушение прав коренного населения. Бесчинства прекратились с назначением Могилева на должность начальника МВД Крыма. Кстати, против этого назначения просто-таки истерически протестовал джемилев. Возможно повторюсь, но "оранжевые" всячески поощряли действия меджлиса, или просто не вмешивались. Зато когда бесчинствам пытались противостоять, тут уже власть реагировала более чем оперативно.
Широкомасштабного конфликта не произошло по причине, что среди крымских татар все же здравых людей подавляющее большинство и немало тех, кто по ходу жизни сам разобрался кто есть кто.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 10.2.2012, 22:14
Сообщение #213


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(antar49 @ 10.2.2012, 23:55) *


Прежний наш "красавец-гарант" ничего не решал, - равно как и нынешний "крепыш-гарант".

Президенты перестали решать стратегические вопросы после завершения приватизации.

В 2003 моего коллегу по работе ограбили в Ялте ... татары. Милиция Ялты убедила его аннулировать заявление потому, что ... они без меджлиса не могут типа ничего сделать.

Кто был Президентом в 2003?

И вообще в каком году был основан и неформально признан меджлис?

Кстати ИМХО в российских условиях это сразу с 1991 был бы очередной "Конгресс" как у Дудаева.

"Русские не уезжайте - нам нужны рабы".

"Первого русского я убил в 16 лет".

Герой России - Рамзан Кадыров.


Маркиз, ну хоть бань, но я всего лишь назвал вещь своим именем.
Он ни разу не обосновал свой пи ... (извините, вранье).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 11.2.2012, 8:14
Сообщение #214


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Stilet @ 10.2.2012, 23:34) *
Цитата(liu07 @ 10.2.2012, 16:07) *
Похоже татары в крыму маленько опоздали с резнёй. При померанчевом фредикрюгере киевская власть вероятно отнеслась бы к ней достаточно лояльно.
А сейчас может и вмешаться.
Я не прав?


1. С 1991 до 2012 резня в Крыму была?
Нет? Или Да?

.....................
....................

А иначе - приведите доказательства.



Цитата(antar49 @ 10.2.2012, 16:45) *
Думаю, что Вы скорее правы. Вывод такой напрашивается после жесткого предупреждения джемилеву и компании из Киева. которое имело место не так давно и джемилев очен-но походил на побитую псину.
В конце концов "браткам" межэтническая вражда ведь тоже ни к чему - у них свой интерес на полуострове, особенно на ЮБК и в спокойной обстановке для ведения своих лел и делишек они очень заинтересованы.


Я выше неоднократно описывал Вам ситуацию с управлением государством "Украина". И кланы все расписал - Киевский, Днепропетровский, Донецкий. То есть умомянутых Вами "братков". Вы можете опровергнуть мой тезис о правлении в лице Суркиса, Коломойского и Ахметова и их "финансово-промышленных групп"? А путинско-ющенское "РосУкрЭнерго" с юрадресом в Швейцарии?

2. Или Вы всегда готовы поддержать собеседника придерживающегося Ваших взглядов, несмотря на то, что это - явный идиот?

Или Вы нашли собеседника по уровню интеллекта. Не хочу верить - я о Вас лучшего мнения!

От модератора: давайте пож-ста без мата по личности



1. Дык не накопили вначале сил, потом оргвопросы не решили вовремя, а потом...фредикрюгер исчезз. Облооом однако.

2. Ну что вы!! Как можно уважаемого человека сравнивать? Просите его настойчивей и ОН исправится наверное. Хотя может и нет.

Цитата(antar49 @ 10.2.2012, 23:55) *
Ну зачем же так - я понял, что Лиу имел в виду совсем другое, а именно, что момент для массовых выступлений упущен. При прежнем нашем красавце-"гаранте" меджлис постоянно занимался провокациями, причем правонарушения со стороны крымских татар оставались без каких-то последствий для них. В то же время стоило дать по морде зарвавшемуся хаму, как тут же начинались митинги с требованиями прекратить геноцид в отношении крымских татар. Именно тогда джемилев сотоварищи очень активно продавливал идею придания статуса коренного населения крымским татарам. Спрашивается, с какой целью? Именно тогда появилась не очень веселая шутка. Если ударить татарина, то это будет расценено, как геноцид, а если не дать татарину убить русского, то это - нарушение прав коренного населения. Бесчинства прекратились с назначением Могилева на должность начальника МВД Крыма. Кстати, против этого назначения просто-таки истерически протестовал джемилев. Возможно повторюсь, но "оранжевые" всячески поощряли действия меджлиса, или просто не вмешивались. Зато когда бесчинствам пытались противостоять, тут уже власть реагировала более чем оперативно.
Широкомасштабного конфликта не произошло по причине, что среди крымских татар все же здравых людей подавляющее большинство и немало тех, кто по ходу жизни сам разобрался кто есть кто.


Искренне рад, нашему единодушию в этом вопросе. А равно тому, что мы с Вами этим смогли совершить акт виртуального BDSM, причинив страдания ближнему. Ну одному участнику дискуссии. Ву компране?
Как представлю себе эти мучения ....просто кончаю. Пардон. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал liu07 - 11.2.2012, 8:16

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 11.2.2012, 23:00
Сообщение #215


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



С приближением президентских выборов в России растет количество прогнозов в отношении будущей политики, как внутренней, так и внешней. На Украине предстоящие выборы вызывают немалый интерес, ибо сколько бы ни декларировалась пресловутая "незалежность", зависимость от России весьма велика (кто бы и что не говорил). И самым разумным, на мой взгляд, было бы все же определиться с приоритетами во внешней политике и, наконец, покончить с "многовекторностью", т.к. за сим весьма туманным термином скрывается неопределенность в своих действиях и необязательность при выполнении взятых на себя обязательств. И пора, очень пора избавиться от влияния США, коль скоро мы такие независимые.
В этой связи предлагаю интервью с Константином Затулиным, опубликованное в газете "2000".

http://2000.net.ua/2000/forum/sosedi/78314



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 12.2.2012, 10:51
Сообщение #216


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



antar49
1. Затулин - маргинал и провокатор (и ахахахаха в своем высере таки защищает тЮльку).

2. По многовекторности - напомню:

1. Зачем кончать если это выгодно и для страны в том числе. Металлопрокат у нас - Путин купит?
2. Белоруссия вот кончила - и чаво? Путин очень помогает?
3. Чем по-Вашему поможет Украине полная ориентация на РФ и чем это выгодно Украине?

Цитата(liu07 @ 11.2.2012, 10:14) *
1. Дык не накопили вначале сил, потом оргвопросы не решили вовремя, а потом...фредикрюгер исчезз. Облооом однако.


Изложите этот тезис Вашему районному психиатру.

Сообщение отредактировал Stilet - 12.2.2012, 10:52

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 12.2.2012, 11:03
Сообщение #217


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(liu07 @ 11.2.2012, 10:14) *
Искренне рад, нашему единодушию в этом вопросе. А равно тому, что мы с Вами этим смогли совершить акт виртуального BDSM, причинив страдания ближнему. Ну одному участнику дискуссии. Ву компране?
Как представлю себе эти мучения ....просто кончаю. Пардон. rolleyes.gif


Это патология. К психиатру немедленно!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 12.2.2012, 12:48
Сообщение #218


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Stilet @ 12.2.2012, 12:51) *
Изложите этот тезис Вашему районному психиатру.


Уже пробовал. Ему понравилось.


Цитата(Stilet @ 12.2.2012, 13:03) *
Цитата(liu07 @ 11.2.2012, 10:14) *
Искренне рад, нашему единодушию в этом вопросе. А равно тому, что мы с Вами этим смогли совершить акт виртуального BDSM, причинив страдания ближнему. Ну одному участнику дискуссии. Ву компране?
Как представлю себе эти мучения ....просто кончаю. Пардон. rolleyes.gif


Это патология. К психиатру немедленно!


rolleyes.gif rolleyes.gif ...сталбыть я на правильном пути....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 12.2.2012, 16:48
Сообщение #219


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Stilet @ 12.2.2012, 12:51) *
antar49
1. Затулин - маргинал и провокатор (и ахахахаха в своем высере таки защищает тЮльку).

2. По многовекторности - напомню:

1. Зачем кончать если это выгодно и для страны в том числе. Металлопрокат у нас - Путин купит?
2. Белоруссия вот кончила - и чаво? Путин очень помогает?
3. Чем по-Вашему поможет Украине полная ориентация на РФ и чем это выгодно Украине?


1. Почему это Затулин провокатор? Если он называет вещи своими именами, то вот так прямо и провокатор? Ну вот, конечно, правда неприятная, посему он и стал персоной нон грата. А всякие шустеры-киселевы, открыто занимающиеся провокациями есть юлоцы за свободу слова?

2. Я уже сказал про "многовекторность украинской политики". Все это напоминают метания нищего ландскнехта от одного господина к другому в поисках более жирного куска к обеду. Но зачастую господин сомнительными услугами наемника не пользуется, либо пошлет его на ассенизационные работы.

Вот по поводу металлопроката можно поспорить. А почему бы и не купить некоторые позиции сортамента? Освободятся мощности под выпуск другой продукции. Если, конечно, цена не будут запредельной. А то ведь у наших "бизьнесьменов" живо аппетиты вырастут! wink.gif

О полной ориентации на РФ пока говорить рано, но хотя бы в таможенный союз вступить можно? Двери ведь пока открыты!

В последнем номере "2000" есть большое интервью с Л.Кучмой. Там он показывает, как ющенко сотоварищи вкупе с юлькой профукали все профициты, похерив достигнутые договоренности 2002 г. Вот ссылка, если интересно http://2000.net.ua/2000/derzhava/realii/78291

Кучма, конечно, еще тот гусь, но в бОльшем здравомыслии ему не откажешь.




--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 12.2.2012, 19:54
Сообщение #220


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(antar49 @ 12.2.2012, 18:48) *
1. Почему это Затулин провокатор?

А Жириновский №2. Сепаратист, провокатор и полуфашист. Посему он и стал персоной нон грата.

Цитата(antar49 @ 12.2.2012, 18:48) *
А всякие шустеры-киселевы, открыто занимающиеся провокациями есть юлоцы за свободу слова?


Шустер - это арендатор телестудии и сам по себе не страшен. Вот "Затулин у Шустера" это была бы статья УК "Призывы к свержению конституционного строя".

Кстали ранее Лужков вы ... вался где-то так же - и где он теперь?

Цитата(antar49 @ 12.2.2012, 18:48) *
2. Я уже сказал про "многовекторность украинской политики". Все это напоминают метания нищего ландскнехта от одного господина к другому в поисках более жирного куска к обеду. Но зачастую господин сомнительными услугами наемника не пользуется, либо пошлет его на ассенизационные работы.

Ассенизация - это и было последствием ориентации на Россию. Ну как у Лукашенко например. Четко есть господин и есть ассенизатор. Украина избегает участи именно благодаря многовекторности и это есть хорошо.

Цитата(antar49 @ 12.2.2012, 18:48) *
Вот по поводу металлопроката можно поспорить. А почему бы и не купить некоторые позиции сортамента? Освободятся мощности под выпуск другой продукции. Если, конечно, цена не будут запредельной. А то ведь у наших "бизьнесьменов" живо аппетиты вырастут! wink.gif

Не увидел спора. Вообще. "Почему бы и не купить" - это Ваше личное мнение а не мнение Путина не так ли?
Пока что Путин ничего у нас покупать не предлагал.
Ему и сыр с маслом пока что сложно продать.

Цитата(antar49 @ 12.2.2012, 18:48) *
О полной ориентации на РФ пока говорить рано, но хотя бы в таможенный союз вступить можно? Двери ведь пока открыты!

Зачем? Чтобы сыр и масло продавать без периодических запретов?
Металлопрокат кто купит??!!!
И что в этом плане даст таможенный союз??!!

Цитата(antar49 @ 12.2.2012, 18:48) *
В последнем номере "2000" есть большое интервью с Л.Кучмой. Там он показывает, как ющенко сотоварищи вкупе с юлькой профукали все профициты, похерив достигнутые договоренности 2002 г.

Какие еще договоренности?! Остров Тузла что ли?! Это ж при Кучме в 2003 было!
Путин типа дамбу строил.
Признак доброй дружбы?
Хороший сосед?
Многовекторность надо похерить и на него ориентироваться?
В России уже всех за ... бал, так на кой хрен он Украине нужен?
Какие выгоды стране?
Что это даст?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 12.2.2012, 23:13
Сообщение #221


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А у меня тоже вот встречный вопрос. а что дала такая вот "многовекторность" Украине кроме сомнительной пользы пресмыкаться перед разными проходимцами из США, которым украинские политики прямо-таки в рот смотрят?
Оно, конечно, ради незалежности пусть металлургические комбинаты плавят черный и цветной лом в чушки, дабы было удобнее отправлять за бугор. Этим, в частности, занимается Кировоградский металлургический комбинат, выпускавший прежде (при тоталитарном СССР, естественно) спецброню, которую охотно покупали (и весьма дорого покупали) и страны НАТО.
Наш местный завод "Продмаш", ныне разоренный дотла (разорение началось при оранжевой сволочи) выпускал автоматические линии, которые охотно покупались в Англии.
Так что пользы от такой "многовекторности"? Хотя охотно допускаю, что есть отдельные особи, кого такое положение дел вполне устривает - они со всего этого снимают свои пенки.
Хорошо, Жирик полуфашист, я от него тоже не тащусь, говоря современным сленгом, а как насчет памятников фашистским прихвостням и звания Героя Украины, присвоенное бандере (посмертно)? Вас сие не оскорбляет?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 13.2.2012, 0:41
Сообщение #222


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
Я сейчас одну вещь скажу-повторю, только Вы не обижайтесь:
это памятник не Бандере, или не только Бандере - это памятник 39-му году.
Всему что произошло, что стало причиной произошедшего.
Ведь Бандера не на пустом месте и не сразу стал "героем".
И потому он до сих пор популярен.
что нечто произошло после присоединения Зап. украины и Белоруссии.
То, что вызвало яростное сопротивление местного населения и отторжение новой власти.
Не будь этого и Бандера остался бы мелким политическим бандитом.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 13.2.2012, 2:15
Сообщение #223


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(antar49 @ 13.2.2012, 1:13) *
А у меня тоже вот встречный вопрос. а что дала такая вот "многовекторность" Украине кроме сомнительной пользы пресмыкаться перед разными проходимцами из США, которым украинские политики прямо-таки в рот смотрят?


Конкретно - кто перед кем пресмыкается?
Хорошо - Ющенко или там Янукович. Лично Вы - пресмыкаетесь? Или лично я - пресмыкаюсь?
Что по-Вашему вообще значит "пресмыкаться перед разными проходимцами из США"? Петь корпоративные гимны в Макдональдсе? Или что-то другое?
Можно кончено выбрать президента который будет со всех трибун крыть матом Барака Обаму и лизать задницу Путину.
Что от этого изменится в Вашей жизни? И в жизни страны?

Цитата(antar49 @ 13.2.2012, 1:13) *
Оно, конечно, ради незалежности пусть металлургические комбинаты плавят черный и цветной лом в чушки, дабы было удобнее отправлять за бугор.

Даже лень что-то отвечать. Погуглите сами Криворожсталь, Игнулецкий ГОК, ЮГОК, Центральный ГОК, Северный ГОК, Мариупольский комбинат Ильича, Азовсталь и т.к. и т.п.

Можете почитать о группе "Метинвест" Ахметова. О группе "Интерпайп" Пинчука (навскидку - Никопольский завод). О группе "Приват" Коломойского (навскидку - Стахановский завод ферросплавов). Ну и так далее.


Цитата(antar49 @ 13.2.2012, 1:13) *
Этим, в частности, занимается Кировоградский металлургический комбинат, выпускавший прежде

Цитата(antar49 @ 13.2.2012, 1:13) *
Наш местный завод "Продмаш", ныне разоренный дотла (разорение началось при оранжевой сволочи)


А еще металлолом переплавляют например в Житомире. И что?
"Продмаш" специализируется на выпуске:
оборудование для производства жестяной тары;
закаточные машины.
оборудование для производства, наполнения и укупоривания тары из ламистера;
оборудование для первичного виноделия.

Очень стратегическое предприятие. У меня рядом есть Гостомельский завод стеклотары.
Мы говорим о металлургии а Вы завод по выпуску закаточных машинок зачем-то приплели. И какой-то областной заводик по переплавке металлолома.

Что Вы этим хотели сказать?

И причем здесь "оранжевая" сволочь? И причем здесь многовекторность.
Многовекторность - это политика ВСЕХ правительств Украины начиная от тех что при Кравчуке и заканчивая теми что при Януковиче. Они все - оранжевая сволочь что ли? Кравчук, Кучма, Ющенко и Янукович - что все оранжевые сволочи?!


Цитата(antar49 @ 13.2.2012, 1:13) *
Хорошо, Жирик полуфашист, я от него тоже не тащусь, говоря современным сленгом, а как насчет памятников фашистским прихвостням и звания Героя Украины, присвоенное бандере (посмертно)? Вас сие не оскорбляет?


Памятники меня вообще не оскорбляют. Они себе молча стоят. А я себя идиотом или шизофреником не считаю. И вообще пускай местные советы решают кому ставить памятники у себя в городе - Голохвастову или Бандере.
Вы же защищаете советскую власть?
Вот например Львовский городской совет решил поставить памятник Бандере - значит это его право.
Если Запорожский совет решил памятник Сталину поставить - ну пусть ставит.
Если сельсовет деревни Нижние Котлы захочет поставить возле клуба бюст тракториста Васи - то пускай и ставит.
Это и есть Власть Советов.

А решать из Симферополя - что и где ставить во Львове - как-то некорректно.

Цитата(Markiz @ 13.2.2012, 2:41) *
antar49
Я сейчас одну вещь скажу-повторю, только Вы не обижайтесь:
это памятник не Бандере, или не только Бандере - это памятник 39-му году.
Всему что произошло, что стало причиной произошедшего.
Ведь Бандера не на пустом месте и не сразу стал "героем".
И потому он до сих пор популярен.
что нечто произошло после присоединения Зап. украины и Белоруссии.
То, что вызвало яростное сопротивление местного населения и отторжение новой власти.
Не будь этого и Бандера остался бы мелким политическим бандитом.


Все верно. Бандера - обыкновенный руководитель террористической организации ОУН (б) созданной в свое время для борьбы с польским правительством. Ну как ИРА в Ирландии или ЭТА в Испании.

Героем его сделали сами коммунисты, приписав к бандеровцам всех лесных бандитов и дезертиров времен ВОВ. Вася и Петя два года вместе глушили самогон в лесу и грабили население, Вася сделал справку и считается красным партизаном, Петя не сделал справку и считается бандеровцем. Причем это не анекдот а реальная ситуация в западных областях.

По сути - те же "зеленые" что в Гражданскую, просто почему-то пропаганда СССР делила всех участников ВОВ на "тех кто за немцев" и "тех кто за наших". То есть - только белые и только красные, "зеленых" нет.

По поводу отношения к коммунистам на в западных областях - Вы абсолютно правы. В центральной и восточной части УССР был хоть более-менее плавный переход в 20-е годы в виде НЭПа. В западной - Австрия, потом Польша, потом сразу колхозы и раскулачивания. Люди просто не могли это переварить. Если бы в 1917 сразу начались "сталинские пятилетки", колхозы и раскулачивания - то никаких большевиков у власти бы не осталось уже через пару месяцев.



Сообщение отредактировал Stilet - 13.2.2012, 4:43

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 13.2.2012, 8:31
Сообщение #224


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Я так понимаю, что вести дальнейшую дискуссию нет смысла, ибо у каждого найдутся свои аргументы и свой туз в рукаве. Что ж, "каждый имеет свое право", как сказал г-н Шариков. И коль Львов считает бандеру нацгероем. то пусть их. Только в таком разе нечего переться в Крым и пытаться организовывать провокации, как это было не столь давно. Правда, получили они хорошо по соплям и это, надеюсь, избавит нас от последующих визитов бандеровских эмиссаров. И еще раз повторюсь: не от Украины пытается убежать Крым, а от украинского идиотизма в политике, как внутренней, так и внешней.
В общем, мне позиции оппонентов вполне ясны, но я их не разделяю. Но это, как говорится, моя проблема.
Считаю дальнейшую дискуссию бесперспективной, посему откланиваюсь и благодарю оппонентов.

Сообщение отредактировал antar49 - 13.2.2012, 8:33



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 13.2.2012, 9:38
Сообщение #225


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(antar49 @ 13.2.2012, 10:31) *
Я так понимаю, что вести дальнейшую дискуссию нет смысла, ибо у каждого найдутся свои аргументы и свой туз в рукаве.


Благодарю за выраженную позицию. Что то аргументов - Вы в целом правы. В завершение только проясню свою позицию по последнему вопросу:

1. Лично я Бандеру героем не считаю.
2. Считаю, что каждый вправе верить в то, что он хочет и в героев в том числе.
3. Навязывать своих "героев" другим - недопустимо т.к. это уже получается какая-то принудительная идеология.

В этом плане принудительное навязывание так называемых "национальных" ценностей ничем не лучше навязывания ценностей коммунистических. И меня лично раздражает и то и другое.

Я лично вообще считаю практически всех правителей (и недо-правителей) Европы 30-х годов - террористами и бандитами. И никого из них считать героем и великим деятелем не собирался и не собираюсь. И что? Мне с рождения и по сей день государство пытается навязать в герои не одного так другого.

Сообщение отредактировал Stilet - 13.2.2012, 9:45

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 13.2.2012, 11:32
Сообщение #226


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(Stilet @ 12.2.2012, 21:54) *
Ассенизация - это и было последствием ориентации на Россию

А когда была "ориентация на Россию"? В каких годах?

Цитата(Stilet @ 12.2.2012, 21:54) *
Ну как у Лукашенко например. Четко есть господин и есть ассенизатор

Ну с "господином" Лукашенко "ассенизатор" в фигуральом смысле (да и то сильно спорно), а без "господина" стал бы ассенизатором в самом прямом. В американских тюрьмах зеки-ассенизаторы нужны, да.

Цитата(Stilet @ 12.2.2012, 21:54) *
Металлопрокат кто купит??!!!

А в чем проблема? Украина член ВТО или где? Зачем вступали тогда?

Цитата(Stilet @ 13.2.2012, 4:15) *
Вот например Львовский городской совет решил поставить памятник Бандере - значит это его право.

А если Гитлеру -тоже его право?
Если бы Бандеру сделали каким-нибудь почетным гражданином Львова - флаг им в руки. Но давать Бандере звание Героя Украины (ВСЕЙ Украины) - это перебор, во ВСЕЙ Украине героем его считает явно меньше половины. Это явно провокация, все равно как если бы Бен Ладену Путин дал звание Героя России - представляете всемирный вой?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 13.2.2012, 12:16
Сообщение #227


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(2126 @ 13.2.2012, 13:32) *
Цитата(Stilet @ 12.2.2012, 21:54) *
Ассенизация - это и было последствием ориентации на Россию

А когда была "ориентация на Россию"? В каких годах?


Читайте весь текст. Чего урывки выдираете? Я писал "Ассенизация - это и было последствием ориентации на Россию. Ну как у Лукашенко например. Четко есть господин и есть ассенизатор. Украина избегает участи именно благодаря многовекторности и это есть хорошо."
Пропустил слово "бы", каюсь. Ассенизация - это и было БЫ последствием ориентации на Россию.

Цитата(2126 @ 13.2.2012, 13:32) *
Цитата(Stilet @ 12.2.2012, 21:54) *
Ну как у Лукашенко например. Четко есть господин и есть ассенизатор

Ну с "господином" Лукашенко "ассенизатор" в фигуральом смысле (да и то сильно спорно), а без "господина" стал бы ассенизатором в самом прямом. В американских тюрьмах зеки-ассенизаторы нужны, да.


Личная судьба самого Лукашенко мало кого интересует. Он всего лишь избранный президент Белоруссии. Однако, при его правлении Белоруссия просрала "Газпрому" транспортную систему и фактически не получила никаких особых преференций. Экспорт практически весь в ту же Россию и Украину, в результате импорт превалирует с постоянным отрицательным сальдо.
Инфляция в 108,7 %, средняя зарплата в 170—220 долларов.

А, и статус "Шесть губерний" от горячо благодарного братского "Газпрома".
Классные перспективы?

Цитата(2126 @ 13.2.2012, 13:32) *
Цитата(Stilet @ 12.2.2012, 21:54) *
Металлопрокат кто купит??!!!

А в чем проблема? Украина член ВТО или где? Зачем вступали тогда?

Ну а я о чем говорил? Не я же предлагаю выходить из ВТО и вступать в Таможенный союз. Вопрос к другим товарищам, не ко мне.

Цитата(2126 @ 13.2.2012, 13:32) *
Цитата(Stilet @ 13.2.2012, 4:15) *
Вот например Львовский городской совет решил поставить памятник Бандере - значит это его право.

А если Гитлеру -тоже его право?

Если законодательство страны запрещает использование нацистской символики - то нет. Если не запрещено - то да, его право. Так же как и с коммунистической например. В Украине Вы можете поставить памятник Сталину, в Эстонии - нет. С Гитлером где-то так же. Ну правда я не в курсе насчет Гитлера в Украине, честно - никогда не задавался таким вопросом biggrin.gif .

А вообще от того что запрещается использовать символику - как показывает практика - нацистов меньше не становится. И больше тоже. Разруха - она в головах как говорится, а не в памятниках.

Цитата(2126 @ 13.2.2012, 13:32) *
Если бы Бандеру сделали каким-нибудь почетным гражданином Львова - флаг им в руки. Но давать Бандере звание Героя Украины (ВСЕЙ Украины) - это перебор, во ВСЕЙ Украине героем его считает явно меньше половины. Это явно провокация, все равно как если бы Бен Ладену Путин дал звание Героя России - представляете всемирный вой?


Ну здесь я с Вами согласен. Другой вопрос - что мы с Антаром о памятниках дискутировали, так я о памятниках и отвечал.

Героя Украины вообще давать людям, умершим до 1991 года - ИМХО - вершина идиотизма.
Так можно всех князей Рюриковичей и всех гетманов Героями Украины поделать. На кой хрен тогда сам орден и в чем его смысл?

Насчет провокации - это именно что провокация, выгодная партийным штабам различных цветов окраски. Дал орден Бандере - получил + какой-то процент, пообещал отобрать орден у Бандеры - получил + какой-то процент.
Зачем избирателям зарплаты-пенсии и прочее если они на ура покупаются банальным никому не нужным даванием/забиранием ордена.

Пока избиратели не начнут думать о чем-то более приземленном - их так и будут считать быдлом и биомассой. И сложно сказать, что незаслуженно.

К примеру я - олигарх. Создаю две партии.

Первая - Евросоюз, НАТО, Бандера, чистота украинского языка, где-то в конце программы - поддержка малого и среднего бизнеса.
Вторая - Россия, Таможенный союз, ностальгия по СССР, русский язык второй государственный, где-то в конце программы - повышение пенсий и зарплат бюджетникам.

Этот "джентельменский набор" позволяет контролировать процентов 80-90 голосов в парламенте. И ложить болт на население, спокойно продавая свой металлопрокат и выводя прибыль в офшоры.
Так и живем.


Сообщение отредактировал Stilet - 13.2.2012, 12:23

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 13.2.2012, 13:21
Сообщение #228


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Насчет Гитлера - вот кстати в Запорожье такое повесили :-)
http://podrobnosti.ua/society/2011/12/06/808071.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 14.2.2012, 20:09
Сообщение #229


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Насчет Гитлера и прочих. И Гитлер, и Борман, и Геринг и Гесс имели советские боевые награды. И памятник наверное можно каждому поставить, ну или хотя бы бюст на Родине

Цитата
Семьдесять лет назад при обороне высоты 174,5 Тираспольского укреп. района Семен Константинович огнем пулемета уничтожил более сотни военнослужащих Вермахта. Израсходовав боезапас, получив ранение и оказавшись впоследствии в окружении, красноармеец не бросив оружия, преодолев более 10 километров, вышел к своим.

Что и подтверждается наградным листом от 19 августа 1941 года. Подвиг красноармейца Гитлера тянул по статуту на "Красную звезду", но вытянул только на "Отвагу".


нехай вражины кипятком писают



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.2.2012, 22:58
Сообщение #230


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49 жаль, что Вы ни чего не поняли
или поняли и поскорее обижаться
Ну это на здоровье - это как раз и понятно - сохранить лицо...
но кто то и Сталина считает нац героем
как Вы говорите - теперь приоритеты менять поздно?

лучше и дальше ошибаться и всех несогласных - кем Вы их тогда считаете?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.2.2012, 13:32
Сообщение #231


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Markiz @ 15.2.2012, 0:58) *
antar49 жаль, что Вы ни чего не поняли
или поняли и поскорее обижаться
Ну это на здоровье - это как раз и понятно - сохранить лицо...
но кто то и Сталина считает нац героем
как Вы говорите - теперь приоритеты менять поздно?

лучше и дальше ошибаться и всех несогласных - кем Вы их тогда считаете?


С чего это Вы решили, что я обиделся - просто потерял интерес к дальнейшему ломанию копий. Ваша позиция мне давно понятна, я ея не приемлю, но что с того? Вас не переубедить, ибо Вы пользуетесь своим опытом, У меня опыт свой и я давно для себя все решил, т.к. от постсоветских властей я ничего хорошего не видел и не вижу и продолжаю считать капитализм тупиком в развитии Человечества. И мою Родину - СССР уничтожили, навалившись всем миром, использовав внутренних властных негодяев в лице горбачева, ебна и иже с ними.
Впрочем, что это я - опять за свое. Прошу прощения.
И вообще, переубеждать оппонента дело неблагодарное.
Скажу только, что срок после Сталина прошел малый и оценить его деятельность объективно можно будет гораздо позже. Петра Первого тоже ведь очень многие считали злодеем, но время все расставило на свои места и мы, ныне живущие, раскладываем по полочкам его деяния, как добрые, так и злые.
Поэтому счел за благо прекратить дискуссию (для себя).
С добрыми пожеланиями, 73!

Сообщение отредактировал antar49 - 15.2.2012, 13:33



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 15.2.2012, 15:20
Сообщение #232


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



[quote name='Stilet' date='13.2.2012, 15:21' post='60189']
Насчет Гитлера - вот кстати в Запорожье такое повесили :-)
http://podrobnosti.ua/society/2011/12/06/808071.html


Нет, он "лучше" Сталина (конспирация подкачала, войну проиграл, не успел концы в воду...). А сколько Сталин народу поизвёл, да где спрятал - никому не ведомо. Вот и выходит - "Сталин лучше Гитлера". А так-к, они вполне "достойные близнецы". Опостылевшая тема...



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 15.2.2012, 18:42
Сообщение #233


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
Вам и действительно не нужно спорить - Вы уже всё решили и всё знаете.
правда всё это находится в параллельной вселенной, поскольку здесь он рассыпается от действительности. smile.gif
Аргументы, типа:
срок после Сталина прошел малый и оценить его деятельность объективно можно будет гораздо позже
или, тоже распростаненный - Время было другое и нам его не понять

Всё это выглядит прочно - но не более чем плотная картонка. Поскольку не выдеживает простой критики и прямого вопроса: что именно мы должны понять? сколько ещё должно поойти - уже 60лет.

Так же как и возгласы об украденой Родине, вкладах и т.д. - это просто причитание с закрытыми глазами и ушами - уж извините.
Потому, что Вы можете и дальше ни чего не воспринимать и гордо оставаться при своём мнении, но к правде Вы не приближаетесь а уходите.
в параллельный мир.
smile.gif



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.2.2012, 22:11
Сообщение #234


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, ладно, я в параллельном мире, а Вы, судя по всему, в перпендикуллярном, раз все прошлое для Вас - кошмар и страшный сон. Я не знаю, кто Вы по роду занятий и каков Ваш возраст, но, думаю, что значительно моложе меня, коль с омерзением отвергаете даже то хорошее, что было в СССР и с легкостью рассуждаете о "гнусностях комми". Действительно, видимо, ничего хорошего не видели, посему лишены возможности сравнивать. А я такую возможность имею и сравнение не в пользу времени настоящего, хотя я и далек от мысли идеализировать прошлое. Всякое было, конечно. Были встречи и с представителями Особого отдела по наводке нашего замполита- "вегетарианца" (см. ветку "Юмор"). и с КГБ бывали проблемы, но я как-то всегда различал такие понятия, как "Родина" и чиновный аппарат государства. Вас, судя по всему, слова Родина, Отчизна, Отечество заставляют морщить нос и отпускать язвительные комментарии по поводу "квасного патриотизма". Для Вас, скорее всего, США есть положительный пример, достойный всякого подражания. А для меня и таких, как я, США являются преступным государством, совершившим и совершающим международные преступления против Человечества и человечности. И этим преступлениям нет конца. Вот уж воистину, кто является ИМПЕРИЕЙ ЗЛА.
Мне отвратительно современное мироустройство, при котором все решают деньги. Если богат (не столь важно откуда сие богатство, смог, не попался - молодец, умеешь), значит жизнь удалась, значит можешь помыкать слабым, обмануть доверчивого, обидеть немощного...
"Обидно мне, коль слово "честь" забыто"... - писал В.С. Высоцкий. Горько, что так рано ушел, но хорошо, что не увидел того, что произошло.
Что не увидел как уничтожалась наша с ним Родина, как последующая власть уничтожала Грозный, мой некогда родной город, который даже во время фашистских бомбежек не знал столь масштабных разрушений. Ну, что не смогли сделать враги, сделали "свои", оказавшиеся хуже врагов...
Я заканчиваю.
Коль скоро я "не приближаюсь к правде", то (в Вашем понимании правды), Вы ее, надо полагать, постигли, коль скоро беретесь решать ничтоже сумняшеся, кто к ней, к правде, приближается, а кто не приближается.
Я остаюсь в столь милом мне параллельном мире, а Вы оставайтесь в своем перпендикуллярном, так Вами любимом!
Извините за многословие и высокий штиль.

Сообщение отредактировал antar49 - 15.2.2012, 22:14



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 15.2.2012, 22:25
Сообщение #235


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
вот видите - Вы даже и меня не знаете, а просто навесили на меня стандартные ярлыки, не более
выходите на солнышко и расскажите откуда Вы взяли, что я ни чего хорошего не знаю и не думаю?
Что нет для меня ни Родины, ни Отчизны и молюсь только на США?
это очень стандартный набор ярлыков, или у Вас есть обоснования?
выйдете и открыто в лицо мне выскажите что и почему

вот в этом ни параллельном, ни пенпердикулярном мире -сейчас и здесь.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.2.2012, 22:44
Сообщение #236


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Я и не пытался навесит ярлыки - высказал предположения, кои основаны на Ваших же постах. Вы с такой страстью защищаете царизм - уж извините за самому надоевший термин - позиционируя себя конституционным демократом, с такой неприязнью пишите о порядках в СССР, с такой ненавистью обрушиваетесь на коммунистическую идеологию и вождей коммунистической идеи и с такой готовностью оправдываете США, что выводы сами собой напрашиваются. Проанализируйте свои посты.
Но я опять вынужден повториться: у нас разный опыт в жизни. И если Вы легко перенесли уничтожение СССР, то я сие переживаю до сих пор и, скорее всего, это закончится только с моим уходом из этой жизни. Очень больно, особенно когда вижу мерзости нынешнего бытия и сознаю, что перед всем этим бессилен.
И до сих пор жаль, что не нашлось взвода автоматчиков в Беловежской Пуще, дабы покрошить в мелкий винегрет предателей и изменников.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.2.2012, 23:15
Сообщение #237


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Ребята, об чем спорите? Вот уже и ругаться начали. А ведь все оффтоп.
Двадцать лет назад (округленно) угробили нашу Родину. Ее больше нет. Ни один из нас не живет в том государстве, в котором родился. Неужели ЭТО кто-нибудь оспаривает? Так о чем копья ломать? О нравится - не нравится? Так диспуты на эту тему заранее обречены, даже поговорка по этому поводу есть. В такого рода спорах рождается не истина, а озлобление.

Антар, столь разный жизненный опыт, как у нас с тобой, - это еще надо поискать. И тем не менее я с тобой. Ты это и так наверняка знаешь, но раз "разговор" повернул в таком направлении, считаю необходимым высказаться явным образом.




--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 16.2.2012, 0:57
Сообщение #238


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Антар, Лиу, так вы о Родине грустите или о власти компартии?
С ваших слов более очевидно второе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 16.2.2012, 1:56
Сообщение #239


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
пожалуйста приведите мне эти примеры - я такого у себя не припомню
что было не хорошего - то было - чтож и критиковать нельзя?
а вот напраслины я не возводил - не векшайте мне лишнего

и в чём это я и с какой готовностью оправдываю США? - просто пример
или, может, ни 1 доброго слова сказать нельзя?

Вы приведите примеры, а так - напраслина получается - обидеть хотите.

antar49
InterSchool
про угробленную Родину - страну нельзя просто так в 5 минут развалить по одной прихоти.
Она распалась после всего того, что с нею делали коммунисты - она просто сама больше не могла держаться вместе и удерживать было не кому.
ни 1 взвод автоматчиков не помог бы
это всё исторические процессы - на них можно повлиять, направить, но нельзя остановить - заморозить в одном виде надолго
всё меняется и внешняя, неизменившаяся оболочка разорвётся или от напора изнутри, или схлопнется от давления снаружи.
всё меняется
потому, что живёт - живое.
а не кусок окаменевшего го.на из древней истории



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 16.2.2012, 7:14
Сообщение #240


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Stilet @ 16.2.2012, 2:57) *
Антар, Лиу, так вы о Родине грустите или о власти компартии?
С ваших слов более очевидно второе.


можно о царе. Но только о таком как в этих весёленьких книжках. http://fantlab.ru/work154621 Условно конечно.
Руководитель государства должен...руководить государством. В интересах большинства. Вот и всё. И пусть называется хоть генсек хоть император. Фюрер тоже не плохо. Как угодно. Лишь бы форма была наполнена правильным содержанием.

А если всё управление заключается в том, что де "сам ворует но и другим даёт" то мне лично это не интересно. К этим "И ДРУГИМ" я себя не отношу. И их восторги от меня далеки. Как и я от них.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 16.2.2012, 9:35
Сообщение #241


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 9:14) *
А если всё управление заключается в том, что де "сам ворует но и другим даёт" то мне лично это не интересно. К этим "И ДРУГИМ" я себя не отношу. И их восторги от меня далеки. Как и я от них.


Галина Брежнева с бриллиантами?
И инженер с зарплатой 80 рублей?
Что это было?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 16.2.2012, 9:45
Сообщение #242


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Stilet @ 16.2.2012, 11:35) *
Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 9:14) *
А если всё управление заключается в том, что де "сам ворует но и другим даёт" то мне лично это не интересно. К этим "И ДРУГИМ" я себя не отношу. И их восторги от меня далеки. Как и я от них.


Галина Брежнева с бриллиантами?
И инженер с зарплатой 80 рублей?
Что это было?


ну...это хуйня. пардон. равно как и его коллекция "мерседесов". И висюльки все его из той же оперы. Это жалкие проявления личной слабости, равно как и его доченька, с бриллиантами и циганом любовником. Или кто он там?
......."вас ист? цигойнер? Ахтунг фояя!!..." ....... rolleyes.gif задумался.... У папы не хватило духу приказать перебить ноги этому потцу на глазах доченьки....слабак в этом смысле. Диссидентов развёл, сволочь разную терпел.

Но это вовсе не горы миллиардов выведенные в оффшоры, это не останов промышленности, не разрушение инфраструктуры и всего прочего.


К стати инжинер с зарплатой в 80 р это либо лузер-неуч либо личный выбор мазохиста. Конечно всегда можно было троечнику, пошедшему в абыкакой институт дабы откосить от армии, потом устроиться на говёную квазиработу по принципу "день прошел и йух с ним". Я вот техникум закончил когда то с красным дипломом. В группе сначала было 30 с лишним челов. К 4 курсу осталось 14. Но из них реально профессией интересовалось человека 2-3. и я в том числе. А ещё был целый курс "программисток". Одни дефффки. Так из них НИ ОДНА по моему даже и не планировала работать по профилю. Все учились для корочек.

А потом толпы уёбищь ( пардон ) обманувших сами себя и не получившие при обучении любимую профессию, ( да ни какую не получившие ) дружно мучались и кляли коммунистофф за то, что им де мало плотють.

У нас на сборке, народ ( в Москве ) высококвалифицированный рабочий до 600 рублей получал. Дык туда очередь была.

Общаюсь с выпускником бауманки. Факультет лазеров. О!! Давай будем станки лазерного раскоя делать. Координатный стол фигня, а вот CО2 - лазер, сделать поможешь? Неее...я не умеюююю. А чего умеешь сделать? Ну...вот...это...того.... ( НИ ЧЕГО!! )

Вот так.

Сообщение отредактировал liu07 - 16.2.2012, 9:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 16.2.2012, 12:11
Сообщение #243


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



[quote name='Markiz' date='16.2.2012, 4:56' post='60309']
Маркиз, знаете ли, добросовестный исследователь непременно должен преодолеть брезгливость и отколупнуть от "куска окаменевшего го.на из древней истории" образец для проверки: может, означенное го.но - новодел? Говорят, на Колизей ещенощно завозят самосвалами щебень, чтобы туристам было что растаскивать на сувениры. Может и здесь - Вам показывают продукт современных обсирателей, должным образом обработанный и состаренный? Публика, для которой "эпоха застоя" - глубокая история, схавает.

Вы склонны подтрунивать над моими экскурсами в собственное прошлое (что совершенно мне не понятно: а в чье еще? В вычитанное? Ну так вам проще прочесть то же самое в оригинале). Вот и опять: весьма подобный автотренинг я наблюдал те же двадцать лет назад здесь, в Иерусалиме: непримиримые обличители всего того, от чего они нашли спасение на Земле Обетованной - не буду перечислять, набор, в общем тот же... ну, плюс "гойская власть", но это уже у особенно безбашенных: в массовый пламенный сионизм жителей Москвы или Ленинграда (соблюдение шаббата, например, или ношение кипы) здесь верили только официальные лица. Почему автотренинг? Потому что мотивы были совершенно очевидны: людям нужно было срочно уговорить самих себя, что бросившись неведомо куда и не зная броду - и отказавшись тем самым от своего прошлого, как индивидуального, так и коллективного, - они поступили ПРАВИЛЬНО. Потому что если признать, что они ошиблись, - это объявить, что были дураками... Ну, правда, поумнели, но ведь были же!

Еще раз извините, но действительно очень давно я услышал украинскую поговорку: "Нехай будэ гiрше, абы инше" (надеюсь, мне простят мое правописание). Вот и сдается мне, что наиболее активными деятелями двадцать пять лет назад руководил этот самый принцип. Как только мавры сделали свое дело, их, во главе с Горбачевым, оттерли от власти, - только и остается заботиться, чтобы ЭТА их "заслуга" на померкла. Как минимум - чтобы оставалась заслугой.

Сообщение отредактировал InterSchool - 16.2.2012, 20:37



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 16.2.2012, 19:42
Сообщение #244


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 11:45) *
Но это вовсе не горы миллиардов выведенные в оффшоры

А горы миллиардов, подаренные братским неграм, чем-то лучше?

Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 11:45) *
это не останов промышленности, не разрушение инфраструктуры и всего прочего.

Простите, а часовню... в смысле инфраструктуру - тоже лично Путин развалил?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 16.2.2012, 20:14
Сообщение #245


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(2126 @ 16.2.2012, 21:42) *
Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 11:45) *
Но это вовсе не горы миллиардов выведенные в оффшоры

А горы миллиардов, подаренные братским неграм, чем-то лучше?

Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 11:45) *
это не останов промышленности, не разрушение инфраструктуры и всего прочего.

Простите, а часовню... в смысле инфраструктуру - тоже лично Путин развалил?


1. да

2. тоже

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 16.2.2012, 20:43
Сообщение #246


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



1. Чушь
2. Чушь

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 17.2.2012, 1:58
Сообщение #247


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
добросовестный исследователь - то мёртвую породу колупает
а мы пока живы

чтоб с чужими продуктами разобраться - достаточно голову к делу приложить
с фактами сверить, чтоб разобрать, где кто обсирает, а кто недоговаривает да прячет

людям всегда приятнее казаться правыми - потому и перемен бояться - пусть будет гирше
зато не ошибёшься - так сверху, мол , предрешено

только лучше оттого государству не будет - схлопнется под напором смелых да дерзких
как Рим, например,
вечный город стоит, а от империи - черепки в Колизее



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 17.2.2012, 7:17
Сообщение #248


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(2126 @ 16.2.2012, 22:43) *
1. Чушь
2. Чушь


1. как угодно
2. как угодно.

Цитата(2126 @ 16.2.2012, 21:42) *
Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 11:45) *
Но это вовсе не горы миллиардов выведенные в оффшоры

А горы миллиардов, подаренные братским неграм, чем-то лучше?

Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 11:45) *
это не останов промышленности, не разрушение инфраструктуры и всего прочего.

Простите, а часовню... в смысле инфраструктуру - тоже лично Путин развалил?



если не секрет, а Вы в какой области воруете? rolleyes.gif В прочем я просто так спрашиваю...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 17.2.2012, 9:28
Сообщение #249


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 11:45) *
ну...это хуйня. пардон. равно как и его коллекция "мерседесов". И висюльки все его из той же оперы. Это жалкие проявления личной слабости, равно как и его доченька, с бриллиантами и циганом любовником. Или кто он там?
......."вас ист? цигойнер? Ахтунг фояя!!..." ....... rolleyes.gif задумался.... У папы не хватило духу приказать перебить ноги этому потцу на глазах доченьки....слабак в этом смысле. Диссидентов развёл, сволочь разную терпел.


Не сводите к мелочам. Бриллианты были - значит и теневая экономика была.
Как Вы считаете - из каких средств секретари обкомов, "комсомольцы" (в смысле вожди) и "красные директора" - сразу наоткрывали кучу кооперативов, банков и приватизировали заводы? Зарплату копили что ли?

Нет, мон шер, как раз теневая экономика брежневского СССР и потребовала прорыва в "большой мир" в конечном итоге.

То есть "сам ворует и другим дает" - по этому принципу СССР жил с 1964 по 1991, что есть 27 лет то есть почти 40% всего времени существования этой страны.

Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 11:45) *
Но это вовсе не горы миллиардов выведенные в оффшоры,

Открою маленький секрет. Деньги выводятся в оффшоры не для того чтобы вывести их за пределы государственной экономики, а для уклонения от налогообложения. Затем эти средства возвращаются в отечественную экономику в виде "инвестиций" от какого-нибудь "Enterprise Investment Corporation Ltd" с Британских Виргинских островов.
Это круговое движение средств. Разумеется что-то оседает на частных зарубежных счетах, но это не горы миллиардов. И не в банках оффшорных зон.

"Горы миллиардов уведенные в оффшоры" - это журнализдский штамп.

Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 11:45) *
это не останов промышленности, не разрушение инфраструктуры и всего прочего.


Что-то сейчас не работает? Заводы стоят? (Только не нужно ностальджи на тему, что "в уездном городе N выпускали уникальные головки для бобинных магнитофонов, не имеющие аналогов в мире, а скоты реформаторы 90-х все угробили и теперь там склад лесопиломатериалов).

Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 11:45) *
К стати инжинер с зарплатой в 80 р это либо лузер-неуч либо личный выбор мазохиста. Конечно всегда можно было троечнику, пошедшему в абыкакой институт дабы откосить от армии, потом устроиться на говёную квазиработу по принципу "день прошел и йух с ним".

......................................

А потом толпы уёбищь ( пардон ) обманувших сами себя и не получившие при обучении любимую профессию, ( да ни какую не получившие ) дружно мучались и кляли коммунистофф за то, что им де мало плотють.


Все правильно Вы написали, только в защите СССР насколько я помню применялся этот же прием - нам предлагалось поскорбеть о несчастных "лузерах" современной рыночной экономики.

Чем тогда не нравится либеральная демократия?
Тот же принцип, что Вы описали - учись хорошо, приобретай нужную профессию, овладевай ею - и будешь хорошо зарабатывать. Какие проблемы?!

А то видите ли "толпы уёбищь ( пардон ) обманувших сами себя и не получившие при обучении любимую профессию, ( да ни какую не получившие )" - дружно мучаются и клянут демократов, что они-де вынуждены наниматься строить дачи олигархам вместо того чтобы тихо и спокойно пи...дить доски из колхоза.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 17.2.2012, 12:44
Сообщение #250


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(liu07 @ 16.2.2012, 11:45) *
Конечно всегда можно было троечнику, пошедшему в абыкакой институт дабы откосить от армии, потом устроиться на говёную квазиработу по принципу "день прошел и йух с ним".

Кстати, отличнику было не сильно лучше, ибо тарифные ставки были едины по всему СССР, а карьерв далеко не всегда зависила от квалификации (даже если вывести за скобки всегда действующий фактор личных отношений с начальством). Отделу по штату полагалось сколько-то ведущих инженеров, столько-то инженеров 1 категории и т.п., и если "отличников" было больше, то они также сидели годами в "младших инженерах", несмотря на... А вакансии хрен освободишь - тут дура-дурой, но из декрета не вылезает, попробуй уволь, тот дуб-дубом, но ветеран, попробуй тронь, этот просто гавнистый, потом весь профсоюз на уши поставит и по судам затаскает, этот "блатной" и т.д. и т.п. Сейчас по крайней мере каждый может получить реально по способностям, не дожидаясь освобождения более "дорогой" вакансии - зарплату просто прибавляют распоряжением начальства.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:43
PornExtremal