IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Для тех, кто забыл историю!, События на Украине
кресло
сообщение 27.4.2014, 8:47
Сообщение #201


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Кхм biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



А вот какой-то патриот про вспоротые животы проговорился. Не то чтоб это какое-то доказательство, но теренд на "миролюбие и терпимость " передает хорошо



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.4.2014, 9:08
Сообщение #202


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 10:45) *
Цитата(InterSchool @ 26.4.2014, 20:03) *
Цитата(danilesku @ 26.4.2014, 19:31) *
если первым ударом жахнут все росийские спутники

Несерьезно. Полных идиотов на бескрайних просторах бывшего СССР, наверное, действительно немало, но к проектированию подобных систем их никогда не допускали


а причем тут идиоты? спутник так сложно сбить ракетой или вывести из строя рэб?

Сложно. Надо знать местоположение спутника в космосе. Или вы решили что карта местоположения спутников уже передана в Пентагон? Не исключено что в случае чего спутники изменят троекторию полёта.

Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 10:45) *
Цитата(koleg06 @ 26.4.2014, 20:45) *
Цитата(danilesku @ 26.4.2014, 20:51) *
видите дьявол в деталях. подруга моя которая в больнице работает общалась с ранеными с майдана и вот такое расказала - "наши забрались на крышу "Украины" и сказали снайперу - ну дядя стреляешь ты хорошо, теперь посмотрим как ты летаешь" - и сбросили того вниз.

Гы! То ли ваша подруга брешет, то ли те кто ей ланшу вешал. Точно такие же слова говорили (по крайнеё мере рассказывали)наши солдатики в Грозном, когда прибалтийских биатлонисток-снайперш с крыш спускали, да ещё (говорят) с гранатой во влагалище! Так то 29 лет прошло! А байки всё те же, ничего нового. Запомните! Никтов подобных случаях таких свидетелей не убирает, хотя бы для того что бы половчее и с фактами обосрать противную сторону.


ну че байки? думаете не спускали? думаете на Майдане ветеранов афганской и чеченской не было?
а для того штобы половчее и с фактами обосрать противную сторону надо еще иметь возможность ето зделать. а што ты сделаешь если Майдан вот-вот возьмут (а так тогда и думали, ети бои давались как последние) - так что - созывать прес-конференцию прямо на крыше штоли?


Вы сами рядом стояли? Когда снайпера с крыши сбрасывали? Нет? Тогда о чём речь? "Сарафанное радио" не аргумент.

Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 10:45) *
Цитата(koleg06 @ 26.4.2014, 20:45) *
Пипец! У атомной бомбы взрыв чище! Вы сами поняли что сейчас написали? Всё зависит от самого взрыва. Они бывают воздушные, наземные , подземные, подводные и высотные. И везде свои поражающие факторы, в зависимости от конкретных целей. Хочещь засрать округу- наземный взрыв и полный пипец- ни о какой чистоте и речи быть не может. Растянет облако радиактивных частиц во все стороны, в зависимости от атмосферных потоко воздуха, которые на разных высотах различные, что используется пилотами воздушных шаров.


а вот вы физику не учили мон шер. атомный взрыв - цепная реакция - тяжелые елементы приобразуются в легкие (йод восновном).
облако радиактивных частиц растянет только в случае если взорвать сам контейнер без ядерного взрыва те без цепной реакции. тогда - да, будет загрязнение как в чернобыле.
а цепная реакция даст поток нейтронов, гама излучение и кучу легких елекментов с переиодом полураспада до месяца.

например територии хиросимы и нагасаки были пригодны для жизни уже через пару недель. а через пару лет там уже стояли полностью отстроеные города.

в плане технологии цепной реакции с тех пор ниче не поменялось.

термоядерная компонента - еще "чище" - там тритий, который дает гелий (причем не радиактивный) и нейтронный поток.
учитывая то што сейчас плутониевая компонента используется в качистве "запала" - то ее мощность сама по себе не больше той што была в хиросиме - то есть критическая маса или чуть более того.

так што человек правильно написал про чистый взрыв а ваш киселев с радиактивным пеплом - балбес.

Вы только про "в основном йод" никому не говорите, там всего то 6%! Ладно?
При наземном взрыве облако будет в любом случае, тот самый знаменитый атомный гриб, область низкого давления, куда с земли, как пылесосом затягивает всё, что может подняться на такую высоту. В основном пылевидные частицы, пепел и т.п.. Поэтому при испытаних производят подземные взрывы, что бы избежать разноса радиоактивных частиц и радиоактивного заражения местности.
Ну и в Хиросиме и Нагасаки использовались очень не мощные бомбы. Хотя и этого хватило, что бы японцы умирали от лучевой болезни ещё несколько десятков лет.А вот на Новой Земле, при Хрущёве, была взорвана бомба 500 килотонн. Хрущёву хотелось в мегатонну, но его отговорили, утверждая что последствия могут быть не предсказуемы, в плоть до раскола земной коры. А про ядерную механику у вас такая каша в голове... лучше уж учите историю. И не дай бог вам под такой "чистый" взрыв попасть. Сможете ночью в туалет без света ходить, сами светиться будете, правда не долго. Жить то после взрыва на территории можно и через неделю и через сутки. Весь вопрос Как жить и Сколько жить?

Кстати, когда выкладывают сканы старых документов, их сначала фотошопят, потому как иногда читать их невозможно, пока яркость и контраст не отрегулируешь. Самому приходилось сканировать старые земельные дела, сделанные методом копирования на светокопировальных аппаратах, чёрт знает в каком году. Без компьютерной обработки с ними невозможно работать.







--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 27.4.2014, 9:21
Сообщение #203


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(кресло @ 27.4.2014, 9:47) *
Кхм biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


А вот какой-то патриот про вспоротые животы проговорился. Не то чтоб это какое-то доказательство, но теренд на "миролюбие и терпимость " передает хорошо


ТЕПЕРЬ с ними можно все. карт-бланш.
после этого вот:
http://www.ostro.org/general/society/articles/443375/

все правильно, сделать гуманитарный коридор, гражданское население вывести, а фашистам - собачья смерть. даже не собачья - смерть мокрицы под сапогом.

спецназовцев РФ - к "коллегам" в СБУ и военную контрразведку - пусть пообщаются на своем "языке";
местных сепаратистов - в СИЗО и под суд;

а наемников из РФ типа всяких "бабаев" - вот тех отдать толпе в Днепропетровске ... или Киеве ... или Львове. для снятия психологического напряжения граждан :-))))))))
народ у нас изобретательный.

p.s. вот еще про "народного губарева":
https://twitter.com/euromaidan/status/46010...2/photo/1/large


Цитата(koleg06 @ 27.4.2014, 10:08) *
Вы сами рядом стояли? Когда снайпера с крыши сбрасывали? Нет? Тогда о чём речь? "Сарафанное радио" не аргумент.


раненый (с глазами) подруге моей расказывал. она врач-интерн.

по поводу остального. не нужно приплетать сюда последствия моментального облучения. и тех кто "попал под взрыв". и людей которые умирали десятки лет от полученной ОДНАЖДЫ дозы облучения.

мы говорили о загрязнении местности. о ДОЛГОСРОЧНОМ.
которого при ядерном взрыве нет.

про термоядерный я уже писала. там вообще реакция "тритий-гелий". т.е. радиоактивный водород на входе, обычный гелий + поток нейтронов на выходе.

все наращивание мощности боеголовок - это добавление массы трития.

атомная компонента - запал для начала термоядерной реакции. ее нет смысла делать намного больше суммарной критической массы т.е. мощность самого запала примерно равна хиросиме.

по сканам.
там не только качество бумаги.

там стиль советской прессы конца 30-х (т.е. даже не 32 а скорее 38-40).

Сообщение отредактировал danilesku - 27.4.2014, 9:14

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.4.2014, 9:43
Сообщение #204


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 11:44) *
Цитата(koleg06 @ 27.4.2014, 9:31) *
Интервью командующего , заученное с бумажки, ничего не значит. Ваши вояки, также как и наши, скажут в камеру всё что прикажут сверху.


постойте. ето же ВАШ командующий. главком ДНР собственой персоной :-)))))))))))))))) ето он про состав своей "армии" вещал. причем сначала пытался доказать што ето все местная самоборона но проговорился в итоге.

В корне это что-то меняет? По-моему нет! Всё нормально и закономерно. К вашим украинским военным тоже спешно формируемые вооружённые формирования примазываются. Мелькнуло сообщение что и в Грузии уже добровольцев вербуют. Скоро узнаем правда или нет.


Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 11:44) *
Цитата(koleg06 @ 27.4.2014, 9:31) *
Вот только при любом раскладе на Украине, после того как вы перережите друг-друга, эти спецы вежливо рапращаются друг с другом и разъедутся в разные стороны. Если бы вы учили нормальную историю, познакомились с военной литературой, вы бы меньше несли ахинею здесь.


а вот грубить плохо. и вредно.

што значит "после того как вы перережите друг-друга"? я што - бегу когото резать?
как видите я рускоязычная, живу в Киевской области и никто меня не режет за язык.
ну и я никого за украинский.

вы снова диму киселева на ночь слушали?

а то што сепаратисты воюют со спецназом - то причем тут граждане?
у вас какое-то превратное понятие о событиях в Украине.

вот у меня парень ездил на той неделе в командировку в Артемовск (между Славянском и Донецком) - и спокойно съездил.

если вы хотите иметь представление о том что у нас происходит в Донецкой - то представьте себе Северный Кавказ в 90-х. Вы же не ехали всем миром резать чеченцев как и чеченцы - вас.

так же и унас - есть територия контролируемая терористами, есть силы АТО, есть единичные теракты, есть простые граждане которые как и раньше ходят на рабоиту, бухать, целоваться-обниматься, гулять с детьми и все такое.



Ну что вы, зачем на правду обижаться? Речь то не конкретно о каждом украинце, а в целом о народе. Режете вы друг-друга, именно режете (ну если хотите, то стреляете) и это факт. А всё потому что головой своей собственной думать не хотите (это опять в целом о народе, а не конкретно о вас), всё вам надо что бы вами кто то руководил , думал о вас и за вас. Самостоятельнее стать пора. Иначе так и останетесь "отстоем", хоть в составе в составе ЕС, хоть в любом другом, где остальных отстойных тоже хватает.
Знаете чем футбол хорош? Там есть лиги. Ичто бы аутсайдеру попасть в высшую лигу, надо сначала заслужить такое право. А Украина, если честно и по-русски, свинным рылом в калашный ряд лезет. Аутсайдер, задворки Европы, ломится в состав передовых стран. Никто в Европе с Украиной считаться не будет. Разденут финансовой помощью до последней нитки, "голыми по-миру пустят".
Ну и потом, если честно между нами, какая вы русскоязычная? Посмотрите как пишите-ошибка на ошибке, в начальной школе грамотнее пишут .Вы русскоговорящая и не более того. Иначе, гастрбайтера таджика тоже можно русскоязычным назвать. Особенно, если учесть что для мигрантов собираются ввести экзамен на знание русского языка.
Отличие от Северного Кавказа в том, что на Северном Кавказе живут много народов, пара-тройка десятков. В одном Дагестане их уйма. И ведь они и между собой враждуют. Более того-между собой враждуют кланами и семьями. А восток и запад Украины это в основной массе один народ. Разница в том, что одни хотят в Европу, а другие не хотят. И чтобы попасть в Европу надо сначала перебить тех кто сильно не хочет, а тех кто просто не хочет, тех заткнуть, что бы не вякали.


Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 12:21) *
Цитата(koleg06 @ 27.4.2014, 10:08) *
Вы сами рядом стояли? Когда снайпера с крыши сбрасывали? Нет? Тогда о чём речь? "Сарафанное радио" не аргумент.


раненый (с глазами) подруге моей расказывал. она врач-интерн.

по поводу остального. не нужно приплетать сюда последствия моментального облучения. и тех кто "попал под взрыв". и людей которые умирали десятки лет от полученной ОДНАЖДЫ дозы облучения.

мы говорили о загрязнении местности. о ДОЛГОСРОЧНОМ.
которого при ядерном взрыве нет.

про термоядерный я уже писала. там вообще реакция "тритий-гелий". т.е. радиоактивный водород на входе, обычный гелий + поток нейтронов на выходе.

все наращивание мощности боеголовок - это добавление массы трития.

атомная компонента - запал для начала термоядерной реакции. ее нет смысла делать намного больше суммарной критической массы т.е. мощность самого запала примерно равна хиросиме.

по сканам.
там не только качество бумаги.

там стиль советской прессы конца 30-х (т.е. даже не 32 а скорее 38-40).

Вы бы рассказы армейских "дембелей"послушали...

Вот, самым доступным стилем про радиоактивное загрязнение. Проще не найти. http://uchebnikionline.ru/bgd/tsivilna_obo...abrudnennya.htm



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 27.4.2014, 9:45
Сообщение #205


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
ТЕПЕРЬ с ними можно все. карт-бланш.
после этого вот:
http://www.ostro.org/general/society/articles/443375/
спецназовцев РФ - к "коллегам" в СБУ и военную контрразведку - пусть пообщаются на своем "языке";
местных сепаратистов - в СИЗО и под суд;


Голос "российского подполковника ГРУ Беса" на видеозаписи:
http://www.youtube.com/watch?v=qZHG35sZTYE

Голос "российского подполковника ГРУ Беса" в материале украинских СМИ

http://www.youtube.com/watch?v=f4ATkfZ5eDU

Да вы хоть голоса сравните, смешная вы наша! Человек, котрый говорит от имени "российского подполковника ГРУ Беса", ему от силы лет двадцать. Фальшивка на коленке состряпанная. Если мне не верите так ушам своим поверьте...

Цитата
Ну а Игорь Безлер никакой ни «российский диверсант», а довольно известный в Горловке человек. Он участвовал в мероприятиях афганцев, представляясь главой Горловской организации воинов-десантников, работал директором ритуальной службы КП «Простор», а потом руководил службой безопасности депутатов из команды бизнесмена Сергея Шахова. Если он и работал когда-то в ГРУ России, то на Украине он был ее гражданином со всеми вытекающими отсюда правами. «Бывших» сотрудников спецслужб и милиции в самообороне Донецка, Луганска и Славянска немало.




Сообщение отредактировал rusivan - 27.4.2014, 9:52

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 27.4.2014, 10:05
Сообщение #206


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(koleg06 @ 27.4.2014, 10:35) *
Ну что вы, зачем на правду обижаться? Речь то не конкретно о каждом украинце, а в целом о народе. Режете вы друг-друга, именно режете (ну если хотите, то стреляете) и это факт. А всё потому что головой своей собственной думать не хотите (это опять в целом о народе, а не конкретно о вас), всё вам надо что бы вами кто то руководил , думал о вас и за вас. Самостоятельнее стать пора. Иначе так и останетесь "отстоем", хоть в составе в составе ЕС, хоть в любом другом, где остальных отстойных тоже хватает.
Знаете чем футбол хорош? Там есть лиги. Ичто бы аутсайдеру попасть в высшую лигу, надо сначала заслужить такое право. А Украина, если честно и по-русски, свинным рылом в калашный ряд лезет. Аутсайдер, задворки Европы, ломится в состав передовых стран. Никто в Европе с Украиной считаться не будет. Разденут финансовой помощью до последней нитки, "голыми по-миру пустят".
Ну и потом, если честно между нами, какая вы русскоязычная? Посмотрите как пишите-ошибка на ошибке, в начальной школе грамотнее пишут .Вы русскоговорящая и не более того. Иначе, гастрбайтера таджика тоже можно русскоязычным назвать. Особенно, если учесть что для мигрантов собираются ввести экзамен на знание русского языка.
Отличие от Северного Кавказа в том, что на Северном Кавказе живут много народов, пара-тройка десятков. В одном Дагестане их уйма. И ведь они и между собой враждуют. Более того-между собой враждуют кланами и семьями. А восток и запад Украины это в основной массе один народ. Разница в том, что одни хотят в Европу, а другие не хотят. И чтобы попасть в Европу надо сначала перебить тех кто сильно не хочет, а тех кто просто не хочет, тех заткнуть, что бы не вякали.


Ну вот наконец более-менее интересный пост. Начну с того, что я очень даже могу писать безукоризненно-грамотно, но делаю это только в том случае, когда мне это нужно. :-)))

Ну вот такой у меня характер. Согласитесь, что на большинстве форумов рунета грамотность - явление довольно редкое, и посему утруждать себя, метая бисер перед свиньями не очень-то приятно.

Как я уже говорила, я учусь на третьем курсе истфака, и соответственно, пишу не только на форумах (точнее в основном не на них :-)). У меня в мои 20 лет есть даже две научные статьи собственного авторства (есть у нас такое "общество студентов и аспирантов, членом коего я и состою).

Поэтому сравнивать меня с гастарбайтерами, как минимум, некорректно. Выбранный же мной стиль общения на форумах предоставляет на порядок больше возможностей - к примеру возможность назвать В.В. Путина - "путлером" и тому подобных.

Впрочем, могу пообещать, что на посты, написанные литературной речью, без употребления слов вроде "свидомиты" и им подобных - буду стараться отвечать в том же стиле.

А теперь по сути.

У нас в Украине сейчас происходит не разделение на "запад" и "восток", а скорее - разделение русскоязычных граждан (разумеется, что их подавляющее большинство живет на Востоке и Юге) - на тех, которые ассоциируют себя с РФ по "путинскому образцу" и на тех, которые позиционируют себя, как один из европейских народов.

В этом аспекте идея ЕС - проста и понятна - территориальное государственное объединение - конфедерация народов Европы (надеюсь Вы не станете отрицать того факта, что русские - это европейский народ?). При этом разумеется, происходит "подтягивание отстающих", унификация правовых норм, экономическая модернизация и т.д.

Вот к таким гражданам я, собственно говоря, отношу и себя. При этом я абсолютно поддерживаю русский язык как второй государственный, мало того, я готова за него бороться, однако его имплементация не должна выглядеть, как уступка вражескому давлению.
То есть русский язык должен идти не в "пакете Лаврова" - с внеблоковым статусом, федерализацией и т.д., а в пакете евроинтеграции - с подписанием ЗСТ ЕС и получением ПДЧ НАТО.

А вот идеи Путина нам как раз и непонятны. Он пытается "впихать невпихуемое" - здесь и Православие с СССР, здесь и славянство с Кадыровым и каким-то "евразийством".
Поэтому мы искренне не понимаем, что он, собственно говоря, строит - СССР-2 или некое китайско-евразийское сообщество - при том, что большинство жителей Украины независимо от национальности считает, что ни в СССР-2 ни в Монгольской империи 21-го века нам не место.

Нет привлекательности, если выразиться коротко. Пока что единственные аргументы, которые звучат - это что-то вроде "до Европы вы не дотягиваете, поэтому идите в наше болото подобру-поздорову, не то силой затащим".

Сами понимаете, что это не добавляет привлекательности сему геополитическому проекту.

А "недотягивание" - что ж, Польша через это прошла. Как видим, живы и даже неплохо живы. Обратно в сферу влияния РФ не хотят. Как и Прибалтика.

Цитата(rusivan @ 27.4.2014, 10:45) *
Если он и работал когда-то в ГРУ России, то на Украине он был ее гражданином со всеми вытекающими отсюда правами. «Бывших» сотрудников спецслужб и милиции в самообороне Донецка, Луганска и Славянска немало.



бывших не бывает вам нада бы ето знать моншер

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 27.4.2014, 10:08
Сообщение #207


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 26.4.2014, 22:41) *
Под Семипалатинском проводились подземные ядерные испытания. Что -бы максимально избежать радиоактивного заражения местности. Это гораздо безопаснее ядерных подводных испытаний которые проводились в Полинезии. Течения-с океанические, понимаете-ли...
А про Маяк я слышал и знаю поболе Вашего и что такое ВУРС мне тоже хорошо известно. Интересно, где теперь амеры и Европа будут ховать своё отработанное ядерное топливо? Уж не на Украине ли? А до Перестройки очень и очень многие слышали о Маяке, даже за пределами Челябинской области. Впрочем, можно даже очень легко парировать-про Фукусиму слышали? И это страна с передовыми технологиями. Кстати поговаривают, причём и сами японцы, что это амеры поднасрали с катастрофой.


Тем не менее местным жителям рекомендовали в дни испытаний на улицу лишний раз не выходить и окна держать закрытыми. Я разговаривал с жившими там девушками. И с чего бы Тулеев, в своё время, так вдруг озаботился последствиями подземных ядерных испытаний в Семипалатинске и даже требовал проверить степень радиактивного заражения ? Хотя рядом произошла серьёзная авария с выбросом радиактивного вещества в Томске-9 и это было гораздо ближе.
Думаю, что Япония решит проблему с последствиями аварии на "Фукусиме" и разработает новые технологии, что обезопасит АЭС от повторения подобного. Японцы учатся на своих ошибках.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 27.4.2014, 10:08
Сообщение #208


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
фейк. вы-то видели как выглядят старые газеты? даже газеты 90-х у нас на даче и то постарше будут. а я когдато брала в библиотеке альбом журналов "нива" так там сканы и видно што сканы старой газеты.

а ето такое впечатление што сканировалось прямо в 1932 и хранилось в електроном виде :-)))))))))))))))

кроме того такой шедевральный текст "в капиталистической польше" - в США никто бы не писал. ето чистая риторика СССР :-))))))))))

причем текст я бы сказала похож на советские газеты 1939 года там где оправдывалось вторжение сталинцев с гитлеровцами в польшу.

и аборевиатура "Зах.Україна" свойствена для СССР 30-х :-)))))))))))

(я какбы на историка учусть так што в стилях документов уже немного разбираюсь)


Вы фееричны... "Какбыисторику" следовало бы знать, о обширной украинской диаспоре в США( а газета издавалась именно для них), так что ничего противоестественного в термине "Зах.Україна" нет. А в свете реалий того времени, разделения мира на социалистический и капиталистический, нет ничего удивительного, что применительно к Польше пишут о "капиталистической Польше". Писавший статью мог вполне придерживаться коммунистических взглядов, тогда это было в порядке вещей.

И про архивы издательств "Какбыисторик" не слыхала. Экземпляры газет не поступали в продажу, а хранились в архиве, сохраняя идеальное состояние.

Впрочем даже если истина выскочит из кустов и даст вам под зад, вы её все равно не признаете.

Цитата
бывших не бывает вам нада бы ето знать моншер


Голоса сравнили? Ушки не краснеют от стыда за распространение фальшивок?

Сообщение отредактировал rusivan - 27.4.2014, 10:16

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 27.4.2014, 10:20
Сообщение #209


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(rusivan @ 27.4.2014, 11:08) *
Вы фееричны... "Какбыисторику" следовало бы знать, о обширной украинской диаспоре в США, так что ничего противоестественного в термине "Зах.Україна" нет. А в свете реалий того времени, разделения мира на социалистический и капиталистический, нет ничего удивительного, что применительно к Польше пишут о "капиталистической Польше". Писавший статью мог вполне придерживаться коммунистических взглядов, тогда это было в порядке вещей.

И про архивы издательств "Какбыисторик" не слыхала. Экземпляры газет не поступали в продажу, а хранились в архиве, сохраняя идеальное состояние.

Впрочем даже если истина выскочит из кустов и даст вам под зад, вы её все равно не признаете.


чудо феееричное. вы в архиве-то были хоть раз? я фотокопии делала и знаю што в каком состоянии там хранится.

в украиснкой диаспоре никаких комунистов небыло. диаспора всегда была единой между прочим.

ньюйоркские газеты могли писать о необхадимости збора средств на помощь и тд но они никагда б не написали как хирово в "капиталистической польше".

потом диаспора того времени писала "Україна під Польщею", "Волинь", "Галичина", но "Зах.Україна" ето термин ссср-а. Как и Зап.Белорусия.
и сокращение Зап. ето как раз та деталь которая все выкупает. раймаг. нарком.

кстати если ето писал комунист как вы говорите то ето только доказывает вранье. комунисты писали только фальшивки и бред собачий. потому што лживые твари. интернациональная разновидность фашизма.

кстати вот вам ещо настроение востока и донбаса:
http://www.youtube.com/watch?v=s-GvY8SAKMc

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.4.2014, 10:26
Сообщение #210


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 27.4.2014, 13:08) *
Цитата(koleg06 @ 26.4.2014, 22:41) *
Под Семипалатинском проводились подземные ядерные испытания. Что -бы максимально избежать радиоактивного заражения местности. Это гораздо безопаснее ядерных подводных испытаний которые проводились в Полинезии. Течения-с океанические, понимаете-ли...
А про Маяк я слышал и знаю поболе Вашего и что такое ВУРС мне тоже хорошо известно. Интересно, где теперь амеры и Европа будут ховать своё отработанное ядерное топливо? Уж не на Украине ли? А до Перестройки очень и очень многие слышали о Маяке, даже за пределами Челябинской области. Впрочем, можно даже очень легко парировать-про Фукусиму слышали? И это страна с передовыми технологиями. Кстати поговаривают, причём и сами японцы, что это амеры поднасрали с катастрофой.


Тем не менее местным жителям рекомендовали в дни испытаний на улицу лишний раз не выходить и окна держать закрытыми. Я разговаривал с жившими там девушками. И с чего бы Тулеев, в своё время, так вдруг озаботился последствиями подземных ядерных испытаний в Семипалатинске и даже требовал проверить степень радиактивного заражения ? Хотя рядом произошла серьёзная авария с выбросом радиактивного вещества в Томске-9 и это было гораздо ближе.
Думаю, что Япония решит проблему с последствиями аварии на "Фукусиме" и разработает новые технологии, что обезопасит АЭС от повторения подобного. Японцы учатся на своих ошибках.

Естественно. Ионизирующее излучение никуда не девается. Оно будет присутствовать хоть и в ослабленном виде (Альфа-излучение), А вот "грязи" (гамма-излучение) практически не бывает.
Насчёт загрязнения от взрыва "чистой "бомбы . Первые испытания происходили путём наземных взрывов ядерных зарядов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%94%D0%A1-1 . А вот и ещё немного "12 августа 1953 года на полигоне был испытан термоядерный заряд РДС-6с мощностью 400 килотонн[1]. Взрыв был низкий воздушный, заряд размещался на башне на высоте 30 м над землёй. В результате этого испытания часть полигона была очень сильно заражена радиоактивными продуктами взрыва и до сих пор в некоторых местах сохраняется небольшой фон.22 ноября 1955 года было проведено испытание термоядерной бомбы РДС-37 на высоте около 2 км сбрасыванием с самолёта.[9]" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EC%E8%...%EB%E8%E3%EE%ED
Как видите, даже термоядерный заряды взрывали наземным способом и первый подземный взрыв был произведён только 11 октября 1961 года.
Естественно, японцы постараются решить эту проблему. Жить то дальше надо. Но что это за безопасность, если ядерный объект может пострадать в результате землетрясения? К чести СССР, в Спитаке атомная станция не пострадала, хотя весь город был разрушен.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.4.2014, 10:27
Сообщение #211


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
"Какбыисторику" следовало бы знать


Так ведь это как раз и есть первые плоды "особенностей преподавания истории в на Украине" . Сравните с другими перлами, вероятно таких=же "какбыисториков":

"Мистрали" по праву заберет Украина, французы понимают что выгоднее сотрудничать с союзной страной Евросоюза а не с диким азиатами а Россия выплатит неустойку. Это будут наши первые натовские корабли.

Украина стала ДРУГОЙ СТРАНОЙ, и все долги платит страна ПРЕДЫДУЩАЯ. А так как ПРЕДЫДУЩИЙ больше нет сосите хуй кацапы.

А газ нам Бесплатно компенсацией долгов ссср перед УКРАИНОЙ. Но еще нравься новая ЕСовская идея - закупать газ у Газпрома, централизовано, на западной границе РФ. А что мы с ним будем делать потом, это наше дело - стран Европейского континента.

Эти два года, мы тоже газа много закупать не будем - будем модернизировать предприятия, ведь наша энергоёмкость, в шесть раз выше среднеевропейской. Умные люди всегда используют кризис, для коренной модернизации производств. Мы еще Евросоюзу покажем как надо пользоваться ресурсами.

На Майдане народ боролся против зажравшихся олигархов, которые грабили всю страну и Донбасс в том числе. На Майдане народ не стоял с флагами чужой страны!!! Мы граждане Евросоюза поэтому и были флаги Евросоюза то есть своей страны. А с какими требованиями стоят те, кто захватили властные помещения на востоке? За своих "родных" олигархов, за раскол страны в виде федераций, за то, чтобы отнять у своей страны многострадальный украинский язык? На майдане народ был за Украину, за нормальную жизнь в Украине и не выторговывал себе преференций. Эти два майдана разнятся как небо и земля

Скоро отменят визы и мы сможем ездить в Европу, получать пособия от европейцев, а шахтёры пусть дальше вкалывают, от работы кони дохнут. А мы-Герои майдана-будем за ними присматривать! Слава героям!

Да! Мы проведём факельное шествие по всей Украине и принесём народам Европы тот опыт, который получили на майдане! Тысячи,нет сотни тысяч горящих покрышек украсят небо Вильнюса, Риги, Варшавы, Берлина, Эдинбурга, Барселоны, Венеции. И во главе этой новой волны демократии будут стоять обычные парни киевского майдана Незалэжности! Хто не скачет-тот москаль!!!

Надо требовать от Европы , свой спецназ на помощь нашему, для освобождения заложников. Также расстрелять на крещантнике все СБУ и потребовать инструкторов МАССАД и ЦРУ для обучения ПРАВОГО СЕКТОРА И СОТНИ

Про фашизм. Мы же все помним, что на Украине его нет?

-Надо устроить с помощью кацапских проституток типа Ходора и Шедеровича гражданскую войну в кацапстане. в длительной перспективе-полный развал и расчленение этого гос недоразумения. А потом можно вырезать всех москалей в новых республиках.

Вы все всю головы контуженные?? у нас все СМИ гнобят власть ,и постоянно ее контролюруют ! это вы там в параше привыкли блеять в едином стадном порыве - путЕн наше Фсе !!!!! вы козьи морды , прежде чем бросаться словечками типа хунта ,неофашизм , фашисты, погугли для начала ,что это вообще обозначает ! а потом приложи все это на парашу - ты будешь приятно удивлен ,где вы сейчас проживаете ! параша - это нацистское го-во !! пора вас фашистов стереть нах. с лица земли ,что бы другие народы жили спокойно !!! Жечь вас в крематориях от детей до стариков!!! фашисты суки!!

Вы русские фашики все будете стоять под Киевом в фильтрационных лагерях ,но лично я бы вас на урановые рудники отправила В концлагере ваше место, и скоро там окажетесь!

Россия на сегодня является настоящей фашистской империей — есть свой фюрер. От детей до стариков больны фашизмом, быдло граждане. Концлагеря для вас мы уже приготовили, ждите москали

Да не будет Россия нападать на Украину. У России кроме ядерной старой палки ничего нету. Ну немного бтр, старых танков... А смелых военных вообще нету. Если бы не Украина, великую отечественную Русские никогда бы и не выиграли. Украинцы всю Россию очистили от гитлеровцев. У России последние 20 лет был только развал армии. Ни новых танков,ни бтров, ни самолетов, ни РСЗО, ни прицелов нормальных, ни обмундирования. И топлива нормального нет для техники. Так что надо небоясь никого давить Украинофобов на востоке и Юговостоке. Все несогласные с Киевской текущей властью нужно просто истребить, останутся только лояльные. И сразу экономика Украины сделает большой рывок к ЕС .... сразу почти все проблемы решаться. Приползут на коленях через 2 года и будут умолять их в состав Украины взять.

– к сожалению тупаки из даунбасса тоже не считают власть легитимной.
- а кто их спрашивал? Уничтожить всех и бросить ко рву на границе с рашкой пускай нюхают. Они все равно не дадут нам стать великой страной. А если мы хотим стать центром мира, то от этого груза надо избавляться.
- согласна надо ночью уничтожить там всех и закопать в шахтах. запомните там нет населения, одни российские провокаторы.

У нас есть данные соцопроса, что приблизительно 72% жителей Тюмени и Кубани хотят присоединения к Украине!

Когда наше правительство обратилось с просьбой ввести в восточные области миротворческие силы ООН, генсек что-то тупо промычал. А теперь оно "озабочено". Допиздится отдадим под гаагский трибунал .

Надо требовать от Обамы ввести войска в Россию или чтоб США в черном
море пару кораблей парашки е..... Если не согласится пригрозить импичменом

Надо наших миротворцев в Дагестан ввести официально а на деле перебросим войска для окружения Москвы

Чернобыль как раз взорвали рассеяне. Директором был такой себе Брюханов, после этого он свалил в Рассею. Ну ни чего не могут сделать криворукие. То у них "Курск" длиной в 150 метров тонет в море глубиной в 100 метров, то ракеты пролетают мимо цели на сотни км.
ЗА ЧЕРНОБОЛЬ кацапы должны ответить, наши хлопцы кучу здоровья положили когда строили, проектировали, да и изобрели его тоже мы. Пришли москали в руководство сразу на все тепленькое, но пьянь не способна управлять такими инженерными сооружениями вот и взорвался он у них. Так что за все это все москали на нас пахать должны 50 лет

Американцы наши младшие братья. Не для кого не секрет что первую конституцию написали украинцы, а после передали американцем. Так же украинцы помогали осваивать земли США. И вот сейчас они откликнулись на наши призывы и помогают нам. Но на самом деле они нам просто должны.

Украинцы ничего не разваливали. Для неграмотных американцев могу сказать, что первая в мире Конституция была задолго до американской написана украинским гетьманом Пилипом Орликом.
Столица России С-Петербург была построена украинскими казаками.
Первые высшие учебные и духовные заведения в России были созданы преподавателями Киево-Могилянской академии.
Русская армия в основном всегда формировалась из украинских офицеров
Первый советский космический корабль сконструирован украинцем С.П. Королевенко (сталин заставил потом изменить фамилию). Даже первые вертолеты и самолеты на которых летали ВСЕ американские президенты были сконструированы и изготовлены украинцем Сикорским. Украина единственная страна, не член НАТО, которая принимает участие во всех миротворческих операциях НАТО, намного чаще чем многие страны члены НАТО и мастерство и мужество наших военных при этом очень ценится мировым сообществом. НАТО гордится украинскими военными и мы можем НАТО только укрепить. А развалить нам надо только Россию. И уже разваливаем, наши диверсанты по всей России закладывают бомбы. Мы создали русских нам их и уничтожать.

Цитата
Впрочем, могу пообещать, что на посты, написанные литературной речью, без употребления слов вроде "свидомиты" и им подобных - буду стараться отвечать в том же стиле.


Не перенапрягайтесь, мы уже привыкли к Вам такой какая Вы есть, в естественной для Вас манере форумного общения. К ту же Ваши посты прекрасно вписываются в выше приведенные примеры мыслетворчества Ваших собратьев по разуму, ну и видимо жертв преподавания истории в на Украине по совместительству



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 27.4.2014, 10:27
Сообщение #212


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
вы в архиве-то были хоть раз? я фотокопии делала и знаю што в каком состоянии там хранится.


Архив издательства, там как правило сохран близок к идеальному.

Цитата
в украиснкой диаспоре никаких комунистов небыло. диаспора всегда была единой между прочим.


Коммунисты они ведь тоже разные были - троцкисты, сталинисты, еврокоммунисты...

Цитата
комунисты писали только фальшивки и бред собачий. потому што лживые твари. интернациональная разновидность фашизма.


"Какбыисторик", ага biggrin.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 27.4.2014, 10:32
Сообщение #213


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 27.4.2014, 12:26) *
Естественно, японцы постараются решить эту проблему. Жить то дальше надо. Но что это за безопасность, если ядерный объект может пострадать в результате землетрясения? К чести СССР, в Спитаке атомная станция не пострадала, хотя весь город был разрушен.


Японцы вынуждены существовать в зоне постоянной сейсмической активности и цунами - у них просто выхода иного нет.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.4.2014, 10:36
Сообщение #214


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 13:20) *
кстати вот вам ещо настроение востока и донбаса:
http://www.youtube.com/watch?v=s-GvY8SAKMc

"Три богатыря" в масках... Ну конечно, это весь юго-восток и Донбас. "Сепаратисты" содрогнулись от страха, заплакали и убежали жаловаться бабушке. Даже мне страшно стало. Пойду за памперсами biggrin.gif
Ну хватит уже такого видео. Ну не серьёзно это. Может на подростков и произведёт впечатление. Вам то уже пора взрослеть. 20 лет всё-таки.

Цитата(afank @ 27.4.2014, 13:32) *
Цитата(koleg06 @ 27.4.2014, 12:26) *
Естественно, японцы постараются решить эту проблему. Жить то дальше надо. Но что это за безопасность, если ядерный объект может пострадать в результате землетрясения? К чести СССР, в Спитаке атомная станция не пострадала, хотя весь город был разрушен.


Японцы вынуждены существовать в зоне постоянной сейсмической активности и цунами - у них просто выхода иного нет.

Тем более надо больше уделять внимания вопросам безопасности ядерных объектов, раз выхода другого нет.
Либо искать альтернативные источники энергии.
Как здесь некоторые писали, скоро мол, учёные изобретут другое топливо и "рашка" с газом станет не нужна. biggrin.gif



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 27.4.2014, 10:44
Сообщение #215


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(кресло @ 27.4.2014, 11:27) *


жертвы приподавания парашкинского разлива вчера проявили себя вовсей красе - захватили в заложники инспекторов ОБСЕ.

паздравляю.

http://www.youtube.com/watch?v=4uqUuzUnNnY

панамарев вещает за шпиенов НАТО. главный кандидат на цинк в прямом ефире :-))))))))))))
краса мирных митингующих - стороников федерализации (которые не знают шито ето такое).

захват в заложники офицерав бундесвера - ето нечто. треть немцев считает што третья мировая уже началась :-))))))

а лаврентроп теперь нехай в женеве раскажет о том што надо свернуть АТО :-)))))))))))) его там все поймут и поддержат, как же.

Цитата(koleg06 @ 27.4.2014, 11:36) *
Ну хватит уже такого видео. Ну не серьёзно это. Может на подростков и произведёт впечатление. Вам то уже пора взрослеть. 20 лет всё-таки.


Хорошо. Вот Вам одесские военные.
http://www.youtube.com/watch?v=jRUuoB5_lxw

особенно повеселило:
- Эй мужик иди сюда!
- Мужик - это ты, а я офицер.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.4.2014, 10:48
Сообщение #216


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
захватили в заложники инспекторов ОБСЕ.


А вот сама ОБСЕ утверждает, что их инспекторов никто не захватывал. Зачем Вы трясете тут просроченной уткой?

Цитата
треть немцев считает што третья мировая уже началась :-))))))


Ага, прям счас и войну начнут, только шнурки погладят biggrin.gif Оставте эти влажные мечты как несостоятельные. Территории сначала дадут дозреть, а потом уже на ней вопросы решать будут, и без всяких войн

Сообщение отредактировал кресло - 27.4.2014, 10:50



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.4.2014, 10:50
Сообщение #217


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 13:44) *
Цитата(koleg06 @ 27.4.2014, 11:36) *
Ну хватит уже такого видео. Ну не серьёзно это. Может на подростков и произведёт впечатление. Вам то уже пора взрослеть. 20 лет всё-таки.


Хорошо. Вот Вам одесские военные.
http://www.youtube.com/watch?v=jRUuoB5_lxw

особенно повеселило:
- Эй мужик иди сюда!
- Мужик - это ты, а я офицер.

Ну вот, это уже другое дело! Уже хоть какой-то прогресс наметился у вас, а не самопальные снятые в подвалке видео-ролики. Военные ведут себя как положено военным, а не соплякам "больным на всю голову".



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 27.4.2014, 10:52
Сообщение #218


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
жертвы приподавания парашкинского разлива вчера проявили себя вовсей красе - захватили в заложники инспекторов ОБСЕ.

паздравляю.

http://www.youtube.com/watch?v=4uqUuzUnNnY

панамарев вещает за шпиенов НАТО. главный кандидат на цинк в прямом ефире :-))))))))))))
краса мирных митингующих - стороников федерализации (которые не знают шито ето такое).


Военные задержанные федералистами не являются представителями ОБСЕ

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=594424

Об этом заявил представитель миссии ОБСЕ в Кишинёве Клаус Нойкирх.

Забавно что любые упоминания о "спецназе ГРУ" оказываются фальшивками. А вот НАТОвские военные разъежают по Украине как у себя дома!

Российская агрессия в чистом виде laugh.gif

Сообщение отредактировал rusivan - 27.4.2014, 10:54

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.4.2014, 11:14
Сообщение #219


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



А ранчо Банди все еще держится! Я было думал сметут их ядреней фене ночью спецназом. А оно вон оно чо. Что-то перестало вытанцовываться у самопровозглашенных хозяев мира, если им на территории их сегодняшнего базирования такое терпеть приходится
http://www.youtube.com/watch?v=bsQ938jh9Og



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 27.4.2014, 11:18
Сообщение #220


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(кресло @ 27.4.2014, 12:14) *
А ранчо Банди все еще держится! Я было думал сметут их ядреней фене ночью спецназом. А оно вон оно чо. Что-то перестало вытанцовываться у самопровозглашенных хозяев мира, если им на территории их сегодняшнего базирования такое терпеть приходится
http://www.youtube.com/watch?v=bsQ938jh9Og


Я заметил там "зелёных человечков"!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.4.2014, 12:39
Сообщение #221


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Вопрос danilesku.
Это только в Одессе морпехи охраняют правительственные здания? А в других регионах?
Что бы это значило? На милицию надёжи нету или власть так сильно своего народа боится? Надо было ещё пару бэтэров подтянуть и вертолёт запустить.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 27.4.2014, 13:08
Сообщение #222


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



это военная верификационная миссия стран ОБСЕ направленная в рамках Венского договора.
как бы там ни было - ублюдки себя показали во всей красе. и РФ-ке тоже прибавили международного уважения, да-да.


Цитата(koleg06 @ 27.4.2014, 13:39) *
Вопрос danilesku.
Это только в Одессе морпехи охраняют правительственные здания? А в других регионах?
Что бы это значило? На милицию надёжи нету или власть так сильно своего народа боится? Надо было ещё пару бэтэров подтянуть и вертолёт запустить.


Какое правительственное здание? Это военная часть вообще-то. Точнее здание Южного оперативного командования.
При чем здесь милиция?

а вот так ублюдки пономарева обращаются с пленными.
https://twitter.com/IlyaYashin/status/46033...8/photo/1/large
https://twitter.com/Dbnmjr/status/460347770...4/photo/1/large

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 27.4.2014, 13:12
Сообщение #223


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



danilesku
Цитата
што значит "после того как вы перережите друг-друга"? я што - бегу когото резать?

Как следует из Ваших постов, уже бежите. Или, по крайней мере, хотите бежать.
Цитата
так же и унас - есть територия контролируемая терористами

Где же Вы там нашли террористов? Что-то не докатились о нас вести ни о взрывах, ни о захвате заложников, ни о прочих зверствах...
Цитата
ТЕПЕРЬ с ними можно все. карт-бланш.

Ну, это обычная бандеровская песня. Сначала им карт-бланш давали немцы, потом пиндосы с лаймами, теперь ажно весь Евросоюз, видимо, выдал. ИЧСХ, все на одно и то же.
Цитата
кстати если ето писал комунист как вы говорите то ето только доказывает вранье. комунисты писали только фальшивки и бред собачий.

Нет, Вы не историк. Ну, разве что свидомо украинский, у которых и Рим древние укры основали. Украинские историки еще более суровы, чем британские ученые...
Цитата
жертвы приподавания парашкинского разлива вчера проявили себя вовсей красе - захватили в заложники инспекторов ОБСЕ.

Про инспекторов уже отвечали... А вот сегодня сообщают уже о задержанных офицерах СБУ. Зеленые или нет, но человечки явились - со стороны Киева.

Да, вспомнилось - читал как-то, вечность-другую назад:
Ще нэ вмерла Украина
От Киева до Берлина,
Гайдамаки ще не сдались,
Дейчланд, Дейчланд юбер аллес!


Сообщение отредактировал Darth Bane - 27.4.2014, 13:14



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 27.4.2014, 13:17
Сообщение #224


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Darth Bane @ 27.4.2014, 14:12) *
Ще нэ вмерла Украина
От Киева до Берлина,
Гайдамаки ще не сдались,
Дейчланд, Дейчланд юбер аллес!


я такую чушь тоже умею, власовец Вы недоделанный.

Союз недоделанный русских фашистов
Слепили с говна Путлер и Лаврентроп
Да здравствует царство придурков-садистов
Мы всем кто не с нами распорем живот.

Славься, фашистская рашка кровавая
Гитлеру Путлер на смену идет
С громкими криками шизик поехавший
К третьей войне целый мир приведет!



Сообщение отредактировал danilesku - 27.4.2014, 13:23

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.4.2014, 13:26
Сообщение #225


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Оборонный маразм

Из Одессы сделали дурдом. Как и в Киеве началась массовая шизофрения: понаехавшим нацистам-западенцам всюду мерещатся российские танки.

Какие-то гуцулы в камуфляже роют окопы на одесских пляжах, ставят противотанковые ежи. Местный народ зарывает дурацкие ямы, но гости упорно копают новые. То же самое творится в соседнем городе Южный. Там на пляжах усердно роют танковые капониры. Украинские военные готовятся отражать атаку русского десанта со стороны моря.

«А еще надо битого стекла насыпать и песок солидолом измазать!.. Типа хороший понт - дороже денег...» – советуют местные жители.

Одесса в блокаде

А на одесских дорогах уже идет настоящая война. Боевики «евромайдана», чтобы собирать с проезжающих день, и наводить свои порядки, соорудили свои блок-посты.

Жители пригородного села Дачное, расположенного возле трассы Одесса-Киев, сказали, бандеровцам, что так делать не надо. Но те не послушали. Тогда селяне пришли на блокпост и хотели сразу «дать в голову», но командир поста упросил одесситов не наносить увечий. Бандеровцев били не сильно, но заградительное сооружение снесли, а мешки с песком порезали и рассыпали.

Подобных блокпостов в рыжем городе у моря уже много. Вооруженные «революционеры» с битами и в касках останавливают машины одесситов, роются в багажниках, вымогают деньги. Если горожане сопротивляются - прокалывают колеса, бьют окна авто.

Особенно дурной славой пользуются беспредельщики «евромайдана», обосновавшиеся на развилке «Два столба», в районе перекрестка Объездной дороги и Тираспольского шоссе.

На блокпосте было много «коктейлей Молотова». Национально озабоченные бродяги-западенцы типа Сашки Белого вооружены охотничьими ружьями …

Бомжи из Галиции

Бандеровский беспредел в городе зашкаливает. Активисты «евромайдана», которые свирепствуют сейчас на одесских дорогах, приехали с Западной Украины. Они сильно дестабилизируют ситуацию в регионе, но домой ехать не хотят: там придется работать, а тут 500 бездельников обмундированы, накормлены, обеспечены деньгами.

Блокпост в районе промрынка «7-й километр» – мощное укрепление из шин, мешков с песком и колючей проволоки. Западенцы заблокировали автобус с активистами Куликового поля – палаточного лагеря сторонников федерализации из Одессы.

Нацисты принялись обыскивать транспортное средство, обнаружили пистолет и нож. Однако у людей в автобусе оказались необходимые документы на оружие. Чуть позже из неизвестной машины прямо в костровую бочку поста «7-й километр» метнули боевую гранату. Попали точно. Осколки поранили ноги семерым нацистам. Раненых бандеровцев отправили в одесскую Еврейскую больницу. Все они приезжие, западенцы.

Но одесские медики не захотели оказывать помощь пострадавшим, назвав их бомжами. «Угрозы жизни и здоровью нет, у всех легкие телесные повреждения, в основном, царапины из-за осколков» - последовало пояснение. Такой вот привет от одесситов.
http://politklub.ru/viewtopic.php?f=9&...;p=25495#p25495



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 27.4.2014, 13:32
Сообщение #226


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



ну вот геббельс отдыхает.

мы-то знаем што вся Одесса - против рашизма.

и никаких гуцулов там нет - местные рыло начистят любому сепаратисту.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.4.2014, 13:32
Сообщение #227


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



пс
отец убитого украинского десантника
http://www.youtube.com/watch?v=76cQ04Vf-so#t=193

«Пока дышу, сук этих буду душить и я тут не один»
Цитата
местные рыло начистят любому сепаратисту.

Начистят, непременно начистят всем ПСам приблудным. Как раз потому что Одесса против фвшизма

Сообщение отредактировал кресло - 27.4.2014, 13:35



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 27.4.2014, 13:35
Сообщение #228


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(кресло @ 27.4.2014, 14:32) *
пс
отец убитого украинского десантника
http://www.youtube.com/watch?v=76cQ04Vf-so#t=193

«Пока дышу, сук этих буду душить и я тут не один»


в славянске, ага.

сепаратист в роли убитого горем отца.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.4.2014, 13:37
Сообщение #229


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
сепаратист в роли убитого горем отца.

Аргумент, чо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 27.4.2014, 13:38
Сообщение #230


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(кресло @ 27.4.2014, 14:32) *
Начистят, непременно начистят всем ПСам приблудным. Как раз потому что Одесса против фвшизма


конечно против фашизма. потому зеленых человечков Одесса будет топить в море.

Русская весна обосралась, да, уважаемый? думали, что весь юго-восток цветочки будет бросать вашим "человечкам"? а юго-восток ловит их и коломойскому сдает за 10 тыс. у.е.

а сторонников нашлось - только кодла бандитов которую собирали со всего криминала одной области а собрали столько что хватило ровно на один районный центр :-)))))))))

как говорил один ваш диверсант "Не забываем что мы не в Крыму". сами понимают даже.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.4.2014, 13:48
Сообщение #231


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
конечно против фашизма. потому зеленых человечков Одесса будет топить в море.

Русская весна обосралась, да, уважаемый? думали, что весь юго-восток цветочки будет бросать вашим "человечкам"? а юго-восток ловит их и коломойскому сдает за 10 тыс. у.е.

Вот только "человечки то там черные. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Черных человечков не жалко, нехай их хоть баржами топят, фашистов

продолжим про майдаунов:


Цитата
В тёмных глубинах больного сознания вандалов слились воедино ненависть к великой мировой религии и ненависть к современному экономическому объединению. Можно предположить, что ненависть вызвана страхом перед русской цивилизацией, которая основана на Православии и пытается хоть как-то собраться после катастрофы 91 года.

Обратно я возвращался через Майдан, о чём напишу в ближайшее время. Я шёл и думал, почему майдауны с такой яростью разрушают мой родной город. Просто «мать городов русских» всё равно остаётся чужой для этого отребья. Здесь всё проникнуто нашей общей с Россией историей. И если множество людей за 20 лет лживой пропаганды можно превратить в русофобских идиотов, то куда деть улицы, памятники, здания? Только загадить, осквернить, разрушить.

Даже если бы свидомые могли собрать ядерную бомбу, то первым делом они с удовольствием взорвали бы Киев, а сами потом жили на радиоактивном пепелище. Можно сказать, одним махом распространили бы Майдан на весь город. А пока, их предел - пачкать стены да ломать памятники, прикидывая что можно сделать с Родиной-Матерью.


http://torbadusta.livejournal.com/62382.html



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.4.2014, 13:52
Сообщение #232


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 16:08) *
Какое правительственное здание? Это военная часть вообще-то. Точнее здание Южного оперативного командования.
При чем здесь милиция?

а вот так ублюдки пономарева обращаются с пленными.
https://twitter.com/IlyaYashin/status/46033...8/photo/1/large
https://twitter.com/Dbnmjr/status/460347770...4/photo/1/large

Прошу прощения, надо было написать "административное". Здание расположено в городе. Полагаю что внутри здания может и должна находиться охрана из числа военнослужащих, но на улице беспорядками должна заниматься всё таки милиция, а не военные. Или и Одесса уже на осадном положении?

По поводу задержанных что то не так? Было сообщено что они оказали вооружённое сопротивление, что же, им усиленнное питание за это? И разве оборона Майдана поступала с захваченными беркутовцами не так же? Даже ещё хуже! А этим и первую помощь оказали. И о каких пленных может идти речь? Если назвать этих людей военнопленными, то надо признать что начата война, военные действия. Это будет юридически правильно и в таком случае должна вступать в действие женевская конвенция о военнопленных. Ну а коли войны нет, то речь может идти только о задержанных. У нас час назад в новостях про них уже показали. Глаза завязаны что бы меньше видели, меньше потом расскажут, после обмена. Ну а скотч которым рот залепливали всё таки разрезан, что бы говорить могли. Вот так в Славянске обращаются с задержанными.
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=594497 Видели сколько репортёров? Как вы думаете, стали бы им показывать запытаных до полусмерти офицеров? Естественно нет. Вот так и принято поступать в подобных случаях. Задержали, взяли интнрвью перед журналистами, показали по ТВ. Всё! А вы про снайперов с крыш байки чужие пересказываете.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 27.4.2014, 13:55
Сообщение #233


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 18:38) *
как говорил один ваш диверсант "Не забываем что мы не в Крыму". сами понимают даже.

Так где ж Вы диверсантов-то углядели, а?
P.S. В этот раз я не стану обращать внимания на "власовца" - злоба, особенно бессильная, и не такое подсказать может. Но только в этот раз.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.4.2014, 13:58
Сообщение #234


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Darth Bane @ 27.4.2014, 16:55) *
Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 18:38) *
как говорил один ваш диверсант "Не забываем что мы не в Крыму". сами понимают даже.

Так где ж Вы диверсантов-то углядели, а?
P.S. В этот раз я не стану обращать внимания на "власовца" - злоба, особенно бессильная, и не такое подсказать может. Но только в этот раз.

Не знаю как кому, а мне нравится когда мои недруги бесятся от злобы , а сделать ничего не могут и остаётся им только беситься. А ещё более приятно это когда смеёшься им в лицо.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.4.2014, 14:47
Сообщение #235


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Кстати, о "птичках" (ржавых ракетах) biggrin.gif biggrin.gif

Вышли новые данные по СНВ-3 на 1 марта этого года. Интересно сравнить с данными на 1 сентября 2013 года. У России прибавилось 25 развернутых носителей и 112 боезарядов.




На 1 сентября 1913:



Кстати, штатовский тренд в плане уменьшения общего числа носителей с 1015 до 952 (на 63 единицы) абсолютно прозрачен.
Выведение из зачета 51 ШПУ "Пискипера" и последних 12 В-52G, которые проходили по зачету в сентябре 2013 года.
Хотя ни тех, ни других уже нет в живых, и давненько. Вот так, в силу естественных причин (старение) и умирает надежда свидомых на то что Россия когда-нибудь будет жестоко наказана biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 27.4.2014, 16:10
Сообщение #236


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
а вот так ублюдки пономарева обращаются с пленными.
https://twitter.com/IlyaYashin/status/46033...8/photo/1/large
https://twitter.com/Dbnmjr/status/460347770...4/photo/1/large


ОБСЕ и Красному Кресту отказали без объяснения причин увидеть Павла Губарева, которого до сих пор держат в тюрьме, вопреки подписанным в Женеве соглашениям.
О том, что посещение разрешено, ранее сообщили пресс-секретарь МККК по Европе и Центральной Азии Давид Марке и председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер. Весь вечер накануне ждали этого визита, даже время конкретно назначили, но встреча так и не состоялась.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 27.4.2014, 20:27
Сообщение #237


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
ну че байки? думаете не спускали?

Ну и как он, болезный, до середины Днепра долетел чи ни? Где труп-то? Почему его по всем геббельсканалам не показали?

Цитата
ето правда вы сказали. там где про ельцина писали

Ссылочкой не побалуете? А то даже гугль не находит.

Цитата
все економисты считают ЕС как один субъект.

Чушь какая. ВВП считают отдельно по странам, бюджет принимают отдельно по странам, кредитные рейтинги присваивают отдельно по странам, и кредиты берут отдельно по странам.

Цитата
когда сделаете единый банк и рублевую зону - економически его тоже будут воспринимать как один субъект

То есть Вы утверждаете, что в ЕС единый банк и единая валюта? Остальные знания об ЕС у Вас примерно на том же уровне?




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 27.4.2014, 20:34
Сообщение #238


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133





Как бы историку на заметку...

Сообщение отредактировал TORQUEMADA1961 - 27.4.2014, 21:32

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антониан1
сообщение 27.4.2014, 21:18
Сообщение #239


Участник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 67,587



Цитата(danilesku @ 27.4.2014, 8:45) *
унитаз вместо головы ето у тебя, животное. ето ты ОНО. твой пост выдает твою неразвитую сушность малолетки-омеги. и наверно во дворе тебя парни бьют и издиваются над тобой. и в школе били (или сечас бьют).
омега ты ето сразу видно.
и девушки у тебя нет и никогда не будет.
и здесь ты занимаешся онанизмом на картинки когда мамы дома нет.
потому што выйти на улицу тебе страшно. ты омега и ето твоя судьба.
(впрочем ето правильно надеюсь что девушки у тебя так никогда и не будет - чтобы ты не размножался).

У-га, га, га, га, га (короче, гомерический хохот, типа)
Да, б.ля, били, поэтому (случайно) пришлось повоевать, за речкой был, перед речкой хватанул, с погранцами......
Да, бля, размнеожаться мне не стоит, тут ты прав, четверо детей, тебе что ли пожелать, молокосос?????? Гы (гомерический хохот)...
Да и онанизмом страдаю, да и когда мамы нет, тут ты тоже прав, либо организм требует даже когда жинки нет....
Девушки???? Ну ты загнул))))) Думаешь стоит))))))
Ржу, нимагу, все таки хороший унитаз вам вместо голов укроСМИ присобачило, говномозги там, верно говорю, какашками вы там думаете, поэтому вонь по всей Европе......

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 27.4.2014, 21:31
Сообщение #240


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 27.4.2014, 12:36) *
Тем более надо больше уделять внимания вопросам безопасности ядерных объектов, раз выхода другого нет.
Либо искать альтернативные источники энергии.
Как здесь некоторые писали, скоро мол, учёные изобретут другое топливо и "рашка" с газом станет не нужна. biggrin.gif


Во первых, ядерную энергетику никто не собирается отправлять "на свалку истрии." Разработки идут и как следствие - реакторы будут безопаснее и более сейсмоустойчивые.
Во вторых, идёт разработка энергосберегающих технологий. И активно применяются уже существующие.
В третьих, разрабатывается технологии искусственного получения углеводородного топлива.
Начальнику моей тёти хватает двух литров бензина на два дня - при этом он активно пользуется автомобилем. Думаю, что догадываетесь как.
Экономика, благополучное состояние которой зависит от высоких цен на нефть - обречена. Тем более, когда деньги, вырученные от продажи идут куда и кому угодно но не на развитие страны и благополучие граждан.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антониан1
сообщение 27.4.2014, 21:43
Сообщение #241


Участник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 67,587



Цитата(afank @ 27.4.2014, 22:31) *
Начальнику моей тёти хватает двух литров бензина на два дня - при этом он активно пользуется автомобилем. Думаю, что догадываетесь как.

ездит один день 67 км, а оставшиеся сутки автомобиль стоит на газончике..... так? У моей жены такой же, правда я на таких из принципа не сяду((((( извиняйте. Думаю Вы то же)))))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 27.4.2014, 22:54
Сообщение #242


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



27 апреля во Львове прошел марш, приуроченный к 71-й годовщине создания дивизии СС «Галичина», воевавшей во время Второй мировой войны на стороне Гитлера. В шествии приняли участие около тысячи человек. Они несли гербы с эмблемой «Галичины» и выкрикивали националистические лозунги.

http://www.youtube.com/watch?v=VXVLv9NXd14#t=48

Но свидомые Какбыисторики знают, что фашисты в России и в Донбассе...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 28.4.2014, 5:20
Сообщение #243


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 28.4.2014, 0:54) *
27 апреля во Львове прошел марш, приуроченный к 71-й годовщине создания дивизии СС «Галичина», воевавшей во время Второй мировой войны на стороне Гитлера. В шествии приняли участие около тысячи человек. Они несли гербы с эмблемой «Галичины» и выкрикивали националистические лозунги.

http://www.youtube.com/watch?v=VXVLv9NXd14#t=48

Но свидомые Какбыисторики знают, что фашисты в России и в Донбассе...


Пущай злобствуют. Лишь бы не напрасно. biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 28.4.2014, 6:38
Сообщение #244


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Антониан1 @ 27.4.2014, 22:18) *


я девушка, дебил.
а ты омега ничтожное.

Цитата(rusivan @ 27.4.2014, 23:54) *


вообще-то ето гербы города Львова :-)))))))))

а вот вам руссо-фашизм:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gubarev.jpeg ( 97,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 28.4.2014, 7:14
Сообщение #245


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Антониан1 @ 27.4.2014, 23:43) *
ездит один день 67 км, а оставшиеся сутки автомобиль стоит на газончике..... так? У моей жены такой же, правда я на таких из принципа не сяду((((( извиняйте. Думаю Вы то же)))))


Даю подсказку для альтернативно мыслящих - у него есть в машине не только двигатель внутреннего сгорания.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 28.4.2014, 8:25
Сообщение #246


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Нашел время заглянуть сюда. Да, впечатлило, немного по пунктам. О великой украинской армии и тому подобном. Сдается мне, что часть "храбрых лыцарей Украины" думает о войне в стиле незабвенных строк Брэдбери:
Цитата
— Как вы думаете, когда начнётся война? — спросил Монтэг. — Я вижу, ваших мужей сегодня нет с вами.

— О, они то приходят, то уходят, — сказала миссис Фелпс. — То приходят, то уходят, себе места не находят… Пита вчера призвали. Он вернётся на будущей неделе. Так ему сказали. Короткая война. Через сорок восемь часов все будут дома. Так сказали в армии. Короткая война. Пита призвали вчера и сказали, что через неделю он будет дома. Короткая…

Три женщины беспокойно ёрзали на стульях, нервно поглядывая на пустые грязно-серые стены.

— Я не беспокоюсь, — сказала миссис Фелпс. — Пусть Пит беспокоится, — хихикнула она. — Пусть себе Пит беспокоится. А я и не подумаю. Я ничуть не тревожусь.

— Да, да, — подхватила Милли. — Пусть себе Пит тревожится.
— Убивают всегда чужих мужей. Так говорят.

— Да, я тоже слышала. Не знаю ни одного человека, погибшего на войне. Погибают как-нибудь иначе. Например, бросаются с высоких зданий. Это бывает. Как муж Глории на прошлой неделе. Это да. Но на войне? Нет.

— На войне — нет, — согласилась миссис Фелпс.


Так вот для тех, кто так думает, особенно недоучившихся студентов, офисных хомячков и прочих героев небольшая реконструкция - "как это бывает".

Цитата
Итак, ты, киевский офисный работник 25-30-ти лет с небольшим пузиком и нулевым армейским опытом, просыпаешься ранним апрельским утром в армейской палатке от криков "Тревога! Подъем! Строиться!".

Ты вскакиваешь с вонючего драного матраса, и стуча зубами от холода и ежась, быстро натягиваешь влажную и холодную одежду - джинсы, футболку, свитер и штормовку, в которых ты и приехал в лагерь при воинской части (никакого военного обмундирования там для вас не нашлось). Отчаянно дрожа и пытаясь как можно меньше соприкасаться телом с промозглой, волглой одеждой ты, вместе с другими такими же бедолагами, одетыми кто в чем, выходишь на полянку перед палаткой и в тот же миг понимаешь что это не учебная тревога.

И это осознание рождает где-то внутри какое-то странное пустое чувство, словно это все происходит не с тобой.
Словно это не ты слышишь новый странный звук. Который ты никогда ранее не слышал.

Этот звук приходит отовсюду, со всех сторон. Это мягкие, тяжелые, низкие удары, как из дорогущего киловаттного сабвуфера, которые воспринимаются даже не ушами, а внутренностями - тудунннн... уммм.. фтооннннннн. Как сабвуфер, но без всякого ритма - то одиночные, то серийные, сливающиеся в сплошной гул. Тебе отчаянно хочется думать что это просто отдаленный гром, но разумная точка в голове настойчиво твердит "блять, это война", "блять вот и началось". И уже непонятно от чего больше дрожится - от холода или от этих мыслей.

Впрочем, через пару минут удается справиться с первым приступом страха и колотящееся сердце требует каких-то действий. Ты оглядываешься вокруг и видишь как чернявый лейтенантик в камуфляже безуспешно пытается построить ваш "взвод" перед палаткой. Некоторые "бойцы" еще не отошли от вчерашних проводов, покачиваются и дышат густым перегаром, кто-то взволнованно трещит по мобильнику, кто-то ищет кроссовки, а кто-то донимает командира вопросами.
Наконец всех более менее угомонили и провели перекличку. Одного недосчитались, стали искать и выкликивать. Нашли в палатке, в углу - он затихарился в каком-то тряпье. Бухой в ноль, лыка не вяжет..Выволокли его на свежий воздух и оставили отдыхать, чтоб не загадил имущество.

Опять принялись строиться. Что делать дальше, лейтенант не знает, ему только дали команду поднять по тревоге и все. Оставив за старшего одного из мужичков по-опытнее, лейтенант пошел искать комроты за следующими указаниями. Все тут же разбрелись - кто пошел в сортир, кто курить, кто умываться.

Взводы из соседних палаток - в той же ситуации. Все собираются кучками по землячествам и горячо обсуждают что теперь делать. Пока суд да дело, нужно завтракать, а начальство куда-то пропало. Наконец, лейтенант вернулся и поделился последними известиями - командира части вызвали в штаб, никаких конкретных указаний от высшего командования нет, кроме как быть в полной боевой готовности и ждать приказов. Все голодные и злые. Хорошо еще что у тебя был заныкан "сникерс" на такой случай, который ты потихоньку сжевал.

Со стороны КПП слышен бабский вой - это пришли забирать местных жены, матери и прочие родствениицы. Они кричат, рыдают и требуют "отдать им диток", "нехай западэнцы йидут воивати, коли хочут". Местные призывники собрались кучкой и кажется, хотят свалить. Киевлян ты тут не знаешь, как-то ходить всех спрашивать не хочется.

Над головой иногда слышен рев проносящихся боевых самолетов где-то за облаками - он тоже отличается от знакомого звука гражданских лайнеров - он резче, пронзительней и навевает зловещее ощущение. Тем временем, канонада явно приблизилась. Часть мобилизованных требует выдать наконец оружие, часть собирается свалить, некоторые уже сбежали. Начальство в раздумьях. Наконец, вас покормили какой-то серой малосъедобной кашей на воде.

День проходит в какой-то неразберихе, спорах и бессмысленном ожидании. Командир части так и не вернулся, приказы из штаба не поступают. По телевизору говорят, что украинская армия вступила в бой и героически сдерживает российских агрессоров.
Ты уже устал бояться и реально хочешь пойти воевать. И кажется нашел единомышленников.

Наступил вечер, стемнело. Громыхание стало реже, но где на горизонте стало видно зарево пожаров, сразу в нескольких местах. Оружие пока так и не выдали. Дали команду отбой. В вонючей палатке спать не хочется совершенно, хочется есть. Все разговаривают в голос. Постепенно притихли.

Вроде ты задремал и вдруг какая-то плотная тугая волна горячего воздуха сбрасывает тебя на ходячую ходуном землю. Землетрясение? Атомный взрыв? Голова ничего не соображает, все происходит словно в дурном сне. Звуки доносятся как будто уши заложены ватой. Палатка завалилась, все в ней орут, барахтаются. Вокруг темень и холод. Кое-как на карачках ты выползаешь на траву, в одних кальсонах и футболке. Остро пахнет какой-то сгоревшей химией (взрывчаткой?) и свежим дерьмом. Моросит дождь. Что-то рядом горит и воняет горелым мясом. Теперь ты понимаешь, что вашу часть разбомбили. Кто-то в темноте кричит, кто-то зовет на помощь. Да у тебя и самого кружится голова и поташнивает - кажется, контузило. Ощущение в голове как с тяжелого бодуна. Ты садишься на какой-то ящик, зажимаешь голову руками и пытаешься прийти в себя. Вдруг становится дико холодно. Дрожа и стуча зубами ты оглядываешься и видишь что тебя зовут товарищи - они собираются добывать оружие и припасы. Но тебе нужно вернуть для начала хотя бы свою одежду и ты копаешься в разрушенной палатке, пытаясь ее найти. Рассветает. Кое-как одевшись наконец, пошатываясь, бредешь в часть, куда ранее пошли друзья. Там на плацу скопилось уже несколько сотен народу, все грязные, мокрые. Офицеров, сержантов почти не видно - говорят, многие уже разбежались. Вы требуете выдать оружие и боеприпасы. Периметр части никто не охраняет и на территорию проникли бабы и какие-то мужики, разыскивающие своих. Кого-то уносят в обычную скорую помощь. Говорят, около десятка погибло от бомбежки и под сотню ранено. Возникает злость, хочется взять наконец автомат и пойти мочить эту кацапскую сволочь.

Все-таки оставшиеся офицеры вскрывают каптерку и организовывают раздачу оружия. Тебе помимо Калашникова с четырьмя магазинами даже достаются еще и каска с броником и еще какой-то мешок с просроченным сухпаем (говорят, малосъедобным), противогазом, лопаткой и еще какой-то дребеденью - ты стараешься затариться по максимуму.
Ну наконец-то!

Вот только весит это все "богатство" килограмм под 40 и уже через пару минут хочется все поснимать и бросить - толком не спавши, с голодухи и под контузией даже налегке ходить тяжело - мучает одышка и стучит в висках, дыхалка ни к черту.

Впрочем такая мысль пришла не тебе одному и скоро вся территория лагеря окажется завалена брошенными касками и прочим имуществом, которое тут же принялись собирать хозяйственные местные сельчане. Оставив себе лишь автомат с разгрузкой, набитой рожками - ты идешь в столовую за провиантом. Там царит полный разгром. Ничего кроме гниловатой картошки и буряков там тоже нет.

Вы собираетесь кучкой немногих патриотично настроенных энтузиастов и решаете что делать дальше. Куда идти, что делать совершенно непонятно. Клятые москали лагерь не осаждают. Где они, где свои - никто толком не знает.
Мобильники не работают, линейные телефоны тоже. Радиостанцией умели пользоваться два с половиной калеки, да и те куда-то запропастились. Связи с командирами нет. Местные гутарят что кацапы уже вроде взяли Харьков и катят на Киев. Вы решаете погрузиться на дряхленькую чадящую шишигу и выехать для начала на большак, а там видно будет. Всего желающих набралось под два десятка резервистов и пара сержантов.

Грузовичок натужно взвыл, задымил и потарахтел в перелесок, по разбитой военной бетонке. В кузове нещадно трясет и каждый стык отдается головной болью. Через минут 15 вы выезжаете на шоссе, к окраине большого села и встаете.
Надо раздобыть побольше еды, воды и узнать хоть какие-то новости. Местные бабушки в пестрых платках плачут, крестят и выносят сало, вареные яйца, варенье, какую-то консервацию. С едой сразу здорово получшело.

По дороге изредка проносятся загруженные тюками легковушки, не реагируя на призывы остановиться. Тут один старый УАЗик притормаживает и мужик оттуда кричит - "Хлопцы, бросайте грузовик да тикайте, москали дорогу бомбять".
Все начинают спорить. Пешком идти и тащить все припасы очень тяжело. Да и куда идти? А ехать - и правда опасно. Да и куда ехать? В одну сторону - к границе, в другую - на Киев. Громыханье доносится отовсюду.

Все-таки решаете ехать на запад, в сторону Киева. Едете еще полчаса и вдруг грузовик останавливается. Вылезаете - впереди дорогу перекрыл наискосок дымящийся украинский БТР. Опять пахнет горелым мясом. Около броневика как зомби шатается пара пацанов в камуфляже. На обочине лежат тела. Сержанты переговорили и выяснили что когда их бригада отступала от границы, их БТР сломался и отстал. Вроде за ними еще были войска, поэтому остались чинить. Починили, стали догонять - по пути их обстрелял "крокодил" (Ми-24). От отделения осталось вот их двое. Нет, в грузовик они не сядут ни за что и нам не советуют. "Та мы шо, дурные - за кролика и воровку воевать?"
Просят закурить и гражданскую одежду. Кто-то из ваших ругается, кто-то помогает, чем может.

Дальше половина ваших решает разбежаться в разные стороны, ты с несколькими товарищами все еще надеешься встретить боеспособные украинские части и присоединиться к ним, поэтому меняешь свою гражданскую ветровку на камуфляж. Дезертиры говорят, что часть, которую догонял БТР, должна была занять позиции километрах в 20 отсюда западнее.
Вы долго идете гуськом по обочине.

Вдруг сзади доносится нарастающий рокот и вы гурьбой бросаетесь в придорожные кусты. На дорогой, почти касаясь верхушек деревьев проносится пара русских Ми-24, обдав всех оглушающим ревом, ветром и керосиновым выхлопом. Ты даже вскинул было автомат вдогонку, но они уже превратились в две точки. Впрочем, все равно Калашников тут пригодился бы не более чем рогатка.

Кстати, автомат, такое ощущение, стал весить раза в два тяжелее. Ремень везде трет, сзади что-то больно стукает в спину.

Через несколько километров вы находите еще кучу брошеной, разбитой и сгоревшей техники - БТРы, грузовики с неотцепленными зачехленными пушками, какие-то дымящиеся ошметки и опять эта жуткая и теперь хорошо знакомая вонь тротила и горелого мяса.

Контузия вроде прошла, но теперь начался легкий озноб и запершило в носоглотке. Не хватало теперь простудиться.
Воевать уже совсем не хочется, а хочется оказаться в теплой кровати с айпадом и пить чай с медом. Да и ради чего? И так всем ясно что сколько бы 5-ый канал не верещал про "Путлера и его рашистов" - русские не собираются никого сжигать в печах и насиловать младенцев. Им даже Украина очевидно не нужна, им бы Крым переварить, а Юго-Восток - это вообще уже с избытком. И чего ты будешь тут убиваться за этих синяков, всякое донецкое быдло - они вон уже побежали встречать "освободителей". Да пошло оно все нахер! И ты идешь в завидневшееся село менять автомат на гражданскую одежду и транспорт.


Хотите понюхать "шашлых" из горелой человечины и посмотреть на близкие разрывы из-под каски, да заодно почувствовать как от "сферы" шея болит - тогда флаг руки, ноги - в берцы. Вот только нормальная сытая Европа и США этим заниматься за кого-то не будут, свою землю защищать, это да, тут будут драться остервенело, но за кого-то... извините, "это не наш бизнес".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 28.4.2014, 9:41
Сообщение #247


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Далее... не имею времени посвящать неучей от дремучей чуши в стиле "неэффективных МБР", "преимуществ ракет средней и малой дальности", "уязвимости электронной начинки к излучению" и, особенно, "невозможности применения МБР в условиях уничтожения орбитальной группировки". Все это такая чушь, что даже тратить время не стоит на объяснение. Надо - прочитаете.
Теперь немного о главном. Скажу от себя, большинству россиян, да и России в целом наф. нужна Новороссия, именно так по праву и назывался Юго-Восток в... 1764—1917, который никогда не был Украиной и жили вообще-то там переселенные при Екатерине 2 русские крестьяне. После революции там образовалась Донецко-Криворожская Советская Республика в составе РСФСР с 1917 по 1919 только затем по настоянию Ленина включили в состав УССР, дабы разбавить на выборах анархистко-эссеровские крестьянские массы донецким рабочим классом. Попытались там в 20-е годы проводить украинизацию в рамках модной коренизации. но быстро все это прикрыли, поскольку началось по сути то, что пытались сделать сейчас.
Да это было и по сути это некий осколок России, населенный во многом русскими. Вот только сейчас он уже мало нужен. В него надо серьезно вкладываться, он не решит какие-то глобальные проблемы. Реально был нужен Севастополь, поскольку рано или поздно флот бы оттуда вытурили, ну в меньшей степени Крым. Хотя даже с ним "прибавка населения в 2 млн" мы получили очередную хищную и агрессивную диаспору, которую покупают так же как вайнахов и 2 млн потенциальных приезжих в Москву и другие зоны с высокооплачиваемой работой. Я, конечно, знаю лужковсую идею "большой Москвы" - конгломерат Москвы и городов в радиусе до Подольска "где будут жить и работать 50 млн человек", но, извините, ну это уже подальше, "Москва не резиновая". А создать в России высокооплачиваемую работу на местах пока выглядит не менее фантастично, чем построение коммунизма в 2000.
Только ведь в чем проблема, новая власть на Украине делает все, чтобы или заставить отделиться регионы или вызвать массовое бегство русскоязычного населения. Что не могли притормозить своих боевиков в отношении "бандеровской армии", "москалей на ножи" и "державной мови". Вот один раз выступил умно Порошенко "надо работать, стать богатыми и Крым сам к нам прибежит". Ну и работайте или проще с языком и "ублюдками недоукраинцами" разбираться?
Теперь в отношении Европы... вы там не нужны. В принципе. У европейцев отношение будет такое же, как у москвичей к потенциальным "понаехавшим", если не хуже. Сейчас не 19 век, когда во многих странах радовались иммиграции. Сейчас уровень производительности труда на современном производстве стал таким, что по сути одна хорошая текстильная фабрика может завалить одеждой (да без жуткого разнообразия) целую страну. Аналогично и с другим производством. Все поделено, завалильщики уже есть. Всем нужен только рынок сбыта..., но у Украины нет на это денег. Как рабочая сила сейчас тоже не интересна - украинец не станет работать за те же деньги за которые будет вкалывать вьетнамец или приезжий из Бангладеш. Вот ликвидировать возможные конкурентные производства и выкачивать сырье. это да. И все. А тукпо уехать - мыть унитазы, но в Европе, никто не запрещает и сейчас.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 28.4.2014, 12:18
Сообщение #248


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Интересна позиция США, давящей на Европу по поводу введения санкций. Якобы Россия можетповлиять на ситуацию на востоке Украины и оказать всяческое содействие Украине, но ничго не предпринимает для этого. Т.е фактически получается, что даже если ты занял позицию просто наблюдателя (пока что прямых фактов причастности России к событиям на востоке Украины нет), то уже виноват? Ну а если просто невыгодно встревать? Можно задаться вопросом, ради чего помогать недружественному государству и откровенно враждебным искусственным объединениям, таким как НАТО и ЕС в купе с США? По моему, кто заварил кашу, тот и должен её расхлёбывать. На лесном форуме мы уже ломали копья по поводу ситуации вокруг Украины. Пришлось объяснить для чего вообще Крым выгоден России. По важности стратегического положения полуострова, с ним может сравниться только Босфор. Импереаторы российские тоже были не идиоты, когда старались установить контроль над Балканами и проливами.
Сегодня достаточно глянуть на карту. Без Крыма у России небольшая полоска побнрежья от Сочи до Керченского пролива, если не считать дружественную Абхазию. С Крымом территория влияния увеличивается в два раза. Это полный контроль над Керчинским проливом и Азовским морем. Ну и естественно черноморский нефте- и газоносный шельф.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антониан1
сообщение 28.4.2014, 16:44
Сообщение #249


Участник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 67,587



Цитата(danilesku @ 28.4.2014, 7:38) *
я девушка, дебил.
а ты омега ничтожное.
Это не оправдание))))), это так же, если бы на красный выехало, такое чудо, а что, дЭвушка же, блондинка небось.
Давайте так, голова, это голова, а вот унитаз вместо головы, это унитаз. Служил с нами чурка, даг, ему всей заставой объясняли, что есть черное, что белое (прописные истины), нет, свое гнет. Дак вот, вы по сравнению с этим дагом, еще упертее.
Бог простит. Блондинок то же....


Цитата(afank @ 28.4.2014, 8:14) *
Цитата(Антониан1 @ 27.4.2014, 23:43) *
ездит один день 67 км, а оставшиеся сутки автомобиль стоит на газончике..... так? У моей жены такой же, правда я на таких из принципа не сяду((((( извиняйте. Думаю Вы то же)))))


Даю подсказку для альтернативно мыслящих - у него есть в машине не только двигатель внутреннего сгорания.

Гы))))
Общался я с Майклом Вейдером (американец), вот он рассказал про одного принца придумавшего двигатель на воде, но спрятавшего автомобиль в гараже и никому не показывающему.
Дак вот, плюсы совкового образования, нам не плохо преподавали физику. Дак вот, закон сохранения энергии никто не отменял. А мужик твой платит не за бензин, а за свет, так?
Иди, учись, два.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 28.4.2014, 16:52
Сообщение #250


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
вообще-то ето гербы города Львова :-)))))))))


http://www.youtube.com/watch?v=VXVLv9NXd14#t=48

Враньё. Очередное...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/600334#sel=5:1,5:4


Символика дивизии СС «Галичина»

Герб города Львова:



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%BE%D0%B2%D0%B0

Вот такие историки украинские...

Сообщение отредактировал rusivan - 28.4.2014, 16:54

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

56 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:23
PornExtremal