IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
20 лет назад погубили мою Родину., СССР в сердце моём.
Рейтинг 1 V
liu07
сообщение 29.1.2012, 19:39
Сообщение #151


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Stilet @ 29.1.2012, 15:59) *
Эта, про девочек, что ли?

http://www.torturesru.org/forum/index.php?showtopic=1875

Из семи -
Уголовщина - 4
Убийства на бытовой почве - 2
Экономические преступления - 1



Не, про колхозы. НАШЕЛ.

Цитата(Markiz @ 29.1.2012, 18:23) *
liu07
про: сунь в чай вынь сухим?

http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html


Спасибо. Нашел и скопировал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 31.1.2012, 15:55
Сообщение #152


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
ну что Вы - просто, что Вы ставите ему в вину за стрельбу из пушек 13-го вандем...чего то там(не помню названияэтих месяцев...)


Не, вот тут то я как раз им горжусь. Спаситель Парижа, единственный кто сумел остановить озверевших отморозков

Stilet

Цитата
С Вами по срокам и терминам никто не спорил, Вам возразили по целевому назначению аргумента. Это Ваше "роялисты горевали активно" не имеет отношения к "Родину погубили". Грубо выражаясь - горевали они вовсе не о том.

Да я вообще ни о чем не спорил. так, детали подметил. Но вас видимо устроила бы только цитата французского современника в стиле "Франция погибла!", все остальное проходит мимо контекста первоначального поста



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 3.2.2012, 4:26
Сообщение #153


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



кресло
Цитата
Не, вот тут то я как раз им горжусь. Спаситель Парижа, единственный кто сумел остановить озверевших отморозков

ах вон оно что - значит это озночает гордость...

liu07
Цитата
Спасибо. Нашел и скопировал.

и?
есть желание обсудить?




--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 3.2.2012, 7:29
Сообщение #154


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 3.2.2012, 6:26) *
кресло
Цитата
Не, вот тут то я как раз им горжусь. Спаситель Парижа, единственный кто сумел остановить озверевших отморозков

ах вон оно что - значит это озночает гордость...

liu07
Цитата
Спасибо. Нашел и скопировал.

и?
есть желание обсудить?


можно.

мне всё нравится. китаёзы всё правильно делают.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 4.2.2012, 0:34
Сообщение #155


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



liu07
можно.мне всё нравится. китаёзы всё правильно делают.
жаль?
что наши коммунисты не воспользовались этим же путём?

Было, как минимум, 3 возможности для этого:
1. 20-е годы - продолжить НЭП(собственно китайцы ни чего нового и не придумали)
но внутрипартийнаяборьба за единоличную Власть - Сталин пожертвовал с-х. для захвата и укрепления своей власти.
2. После смерти ИВС - самый благоприятный момент, но Хрущёв упустил шанс, испугавшись идеологического краха - разоблачение "культа личности" и так ввело партию и страну в шок.
Хотя лучше бы культ личности оставили бы на потом.
3. После смещения Хрущёва - опять хороший шанс. Даже начали некоторые реформы. Но опять испугались и реформы завернули.

Был ещё один, последний шанс - у Горбачёва. но этот шанс уже был на грани, у последней черты - изменения д.б. уже экстренные и более радикальные - времени оставалось мало. Но МСГ, как и остальные его предшественники, снова всё профукал. точнее - проболтал.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 4.2.2012, 12:13
Сообщение #156


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 4.2.2012, 3:34) *
Был ещё один, последний шанс - у Горбачёва. но этот шанс уже был на грани, у последней черты - изменения д.б. уже экстренные и более радикальные - времени оставалось мало.

И слава Богу. Что бы он наворотил еще?
Маркиз, Вы что, не понимаете, что для нас Горбачев, которого мы знаем и видели в действии, пусть по телевизору, - на порядки гаже Сталина, которого вряд ли кто из нас видел и о котором мы знаем только понаслышке. Можно было бы добавить: от завистливых, мстительных и не шибко порядочных "свидетелей" и переживших его соучастников, но не это главное.
И главная претензия, которая - говорю за себя - у меня имеется к КГБ, - это то, что он прохлопал вот такого вот Горбачева.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 4.2.2012, 14:54
Сообщение #157


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Да, вот, приходится признать, что сверхэффективный прежде КГБ прохлопал ушами, когда энтот краснобай вешал всем на уши макаронные изделия и жмурился от умиления, как сытый кот васька, когда его превозносили на Западе. Этакий поганец-плохиш кремлевского розливу. И еще имеет наглость гавкать время от времени по ТВ, когда его вдруг зачем-то покажут. Да никакого тут сравнения со Сталиным быть не может - попросту не с чем сравнивать. Уж больно разновеликие исторические фигуры.
Так что к КГБ большие претензии, коль допустили развал страны!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 5.2.2012, 0:43
Сообщение #158


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Первый и последний в истории советского государства референдум прошел с впечатляющей тогда (а сегодня просто невероятной) 80-процентной явкой. Три четверти советских граждан проголосовали за то, чтобы сохранить СССР. Но он все равно развалился. Почему?
Да потому что никого не интересует мнение народа в разваливающемся тоталитарном государстве. В тоталитарном СССР еще интересовало. Зарождающимся из коммунистической верхушки капиталистическим акулам уже тогда было глубоко плевать на массу неудачников под ногами


.Ровно 20 лет назад - 17 марта 1991 года - состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССРБойкотировали выборы руководители следующих республик: Грузия, Латвия, Литва, Молдавия, Армения и Эстония (в них не были созданы центральные республиканские комиссии референдума, но голосование прошло в ряде населённых пунктов, на заводах и во всех воинских частях). Всего в референдуме 17 марта 1991 года из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5%); из них 113,5 миллиона (76,43%) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР. Таким образом, большинство населения СССР высказалось за сохранение союза республик.
Непосредственно в России 54% всех лиц имевших право голосовать высказалось за сохранение СССР, а из всех русских, которые голосовали, 74% поддержали идею сохранения СССР.
В 1991 году активно высказались против СССР 20% жителей России.

Среди жителей Украины 59% проголосовало за СССР, и 23% — за суверенитет.
Среди жителей Белоруссии 69% проголосовало за СССР, и 13% — за суверенитет.
Среди жителей Казахстана 83% проголосовало за СССР, и только 4% — за суверенитет.

Сообщение отредактировал кресло - 7.2.2012, 12:06



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.2.2012, 1:37
Сообщение #159


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Вообще то Горбачёв целиком продукт КПСС.
и КГБ вообще ни как не мог ни чего изменить
просто потому, что это гос орган, а КПСС у нас НАД государством.
так что все претензии - туда.

InterSchool
Цитата
Маркиз, Вы что, не понимаете, что для нас Горбачев, которого мы знаем и видели в действии, пусть по телевизору, - на порядки гаже Сталина, которого вряд ли кто из нас видел и о котором мы знаем только понаслышке.

уже хотя бы поэтому хочется знать Ваше мнение. Поясните?
А Сталина я сужу по делам. Гаже-не-гаже - просто, что кто делал.


кресло
голосование не отменяет законов природы
даже если Вы этого очень хотите, но не предпринимаете НЕОБХОДИМЫХ мер(а не тех, что Вам нравятся) - вы можете дружно голосовать хоть 100% "ЗА".

например Вы можете всем организмом проголосовать за продолжение жить в своё удовольствие, но проблемы со здоровьем ни куда не денуться и приведут к горьким и не приятным процедурам - в лучшем случае.
так же как и то, что Вы можете дружно голосовать за уменьшение рабочего дня и доп. выходные, но откуда Вы возьмёте деньги на зарплату?

кстати, так называемые, пропавшие сбережения населения - были не более чем фантики, т.к. не были ни чем обеспечены.
как бы это не звучало печально.
и все претензии к КПСС



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.2.2012, 2:03
Сообщение #160


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Маркиз, законы природы и голосование - две системы несовместные и не взаимозаменяемые. Там, где действуют законы, никто не спрашивает ничьего мнения; там, где спрашивают мнение, смешно поступать наоборот и объяснять, что на самом-то деле вариант был только один. Лучше бы не спрашивали, - а то ведь получилось как: хотели голосовать? - ну и утритесь.

Сообщение отредактировал InterSchool - 5.2.2012, 2:10



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.2.2012, 9:19
Сообщение #161


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Markiz @ 5.2.2012, 4:37) *
кресло
голосование не отменяет законов природы
даже если Вы этого очень хотите, но не предпринимаете НЕОБХОДИМЫХ мер(а не тех, что Вам нравятся) - вы можете дружно голосовать хоть 100% "ЗА".

например Вы можете всем организмом проголосовать за продолжение жить в своё удовольствие, но проблемы со здоровьем ни куда не денуться и приведут к горьким и не приятным процедурам - в лучшем случае.
так же как и то, что Вы можете дружно голосовать за уменьшение рабочего дня и доп. выходные, но откуда Вы возьмёте деньги на зарплату?

кстати, так называемые, пропавшие сбережения населения - были не более чем фантики, т.к. не были ни чем обеспечены.
как бы это не звучало печально.
и все претензии к КПСС

Уважаемый Маркиз, мне кажется, что в своём ответе "Кресло" вы противоречите своим убеждениям. Если переносить законы природы на общество, то в чём проблема, если ЕР "победили" на выборах. Они просто на данный момент сильнее своих оппонентов, а в природе прав тот, кто сильнее. Или вы считаете неприемлимыми законы природы только те, которые вам не нравятся, т.е. направлены против вас? Вы же не будете отрицать факта, что в стране достаточно людей поддерживающих политику Путина и ЕР? Так в чём дело, недостаочно демократии? В таком случае пусть те кто считают себя оппозицией принимают НЕОБХОДИМЫЕ меры что бы прорваться на верх, но и те кто хочет остаться на верху имеют право на принятие ответных мер.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.2.2012, 12:52
Сообщение #162


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
спрашивают мнение если , например, пытаются сообразить свои действия с Общ.Мн.
но не всегда есть возможность двигаться в намеченном направлении
В данном случае время было просто упущено.

Можно и теперь набрать хоть 146% голосов за возврат к СССР, но это не возможно.

Можно всей советской наукой обзывать генетику продажной девкой,
или запретить учение Дарвина
или вернуться к утверждению, что Земля - центр Вселенной...
что от этого измениться?
и кому станет хуже?
природе? или тем дуракам, кто ищет истину голосованием?

Спросить, то можно, гарантировать совпадение голосования и того, что получится не всегда получается.

Ув. koleg06
здесь нет противоречия
потому, что нет проблемы если ЕР и Пу побеждают ЗАКОННО,
соблюдают законы и защищают интересы сограждан.
в остальном Вы совершенно правы.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.2.2012, 13:11
Сообщение #163


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Markiz @ 5.2.2012, 15:52) *
Ув. koleg06
здесь нет противоречия
потому, что нет проблемы если ЕР и Пу побеждают ЗАКОННО,
соблюдают законы и защищают интересы сограждан.
в остальном Вы совершенно правы.

Вы на 100% уверены, что те, кого мы называем оппозицией применяют чистые методы и ведут честную борьбу? У меня такой уверенности нет. Эти ребята тоже считают, что для достижения цели все средства хороши. Чем же они лучше Путина и его команды? Можно припомнить им то, как они проводили выборы в Ельцинские времена. Или вы считаете что Явлинский и Немцов были в то время белыми и пушистыми?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.2.2012, 13:25
Сообщение #164


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



koleg06
а КАК они проводили выборы 15-20 лет назад?

я думаю, что они ведут борьбу разными методами
но у них есть слабое место - за нарушение закона их много легче привлечь чем действующую власть.
можно уверенно сказать, что их обязательно и быстро накажут, как наказывают за несуществующую, придуманную вину.

Вот тем они и лучше пока, что меньше замешаны(скорее вообще не замешаны) в серьёзных нарушениях закона.
и плохо замечены в воровстве, как нынешние пу...



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.2.2012, 13:36
Сообщение #165


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Markiz @ 5.2.2012, 16:25) *
koleg06
а КАК они проводили выборы 15-20 лет назад?

я думаю, что они ведут борьбу разными методами
но у них есть слабое место - за нарушение закона их много легче привлечь чем действующую власть.
можно уверенно сказать, что их обязательно и быстро накажут, как наказывают за несуществующую, придуманную вину.

Вот тем они и лучше пока, что меньше замешаны(скорее вообще не замешаны) в серьёзных нарушениях закона.
и плохо замечены в воровстве, как нынешние пу...

Отвечу чуть позже.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.2.2012, 15:01
Сообщение #166


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



То есть: одинаковое положение определяет одинаковое поведение?
Так тогда не все ли равно, кого избрать из тех, кто рвется наверх?
А тех, кого следовало бы посадить в самые высокие кресла, но не рвется, - тех вы никогда не изберете по определению, вы про них даже не узнаете.
Вот и приговор всеобщим, равным... каким там еще? - выборам. То есть демократии. Потому что назначение - это тоже ведь разновидность выбора. Только осмысленного выбора.
И получается, что выборы - это не более чем кормушка для всех, кто на них кормится. Не только ЦИК - всех. Вплоть до работников типографии, в которой печатаются бюллетени. Теперь это называется, кажется, распил казенных средств?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.2.2012, 19:14
Сообщение #167


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Markiz @ 5.2.2012, 16:25) *
koleg06
а КАК они проводили выборы 15-20 лет назад?

я думаю, что они ведут борьбу разными методами
но у них есть слабое место - за нарушение закона их много легче привлечь чем действующую власть.
можно уверенно сказать, что их обязательно и быстро накажут, как наказывают за несуществующую, придуманную вину.

Вот тем они и лучше пока, что меньше замешаны(скорее вообще не замешаны) в серьёзных нарушениях закона.
и плохо замечены в воровстве, как нынешние пу...

Просмотрел материалы по Немцову и Явлинскому. Сами понимаете , что материала масса, эти люди известные. Поэтому нет необходимости приводить ссылки. Всё можно найти самим без труда.
Начну с Явлинского. В памятном октябре 1993 года он призвал к жёсткому подавлению выступления в защиту Верховного Совета , распущенного указом Ельцина (хотя и не был согласен с этим указом). Сейчас он сам во главе подобных акций, слава богу без экстремистских выступлений. Даже в те времена они не набирали больше 8 процентов голосов, но почему то не заявляли что их "обули".
Немцов был постоянным приближённым Ельцина в те времена. Достаточно вспомнить про выборы 1996 года, тогда коммунисты тоже заявляли, что их обобрали. Но, так как эти самые коммунисты никого не волновали (ещё свежи были воспоминания о "страшном" советском прошлом и свежи лозунги что надо немного потерпеть и все будем в капиталистическом Раю), то и их голоса не были услышаны.
Вот собственно и всё. А сейчас эти ребята напоролись на то, за что боролись. Мне лично странно слышать от людей, которые на протяжении многих лет обманывали граждан страны, вопли о том, что их самих обманули. Причём, я не считаю их лидерами. Они, натурально, примазались к возмущению людей и пытаются возглавить этих самых людей. Выскочили из небытия, прямо как чёрт из табакерки. Так что они ничем не лучше. Про явлинского написано немного. А вот о делишках Немцова... Там есть что почитать. Видно парень всерьёз решил, что сможет взять реванш. Да если серьёзного выбора не будет , то я быстрее за Путина проголосую, чем за любого из этой компашки, и пусть мне будет хуже. Из тех, кто выступал на Болотной и реально может пойти кандидатом в президенты нет ни одного достойного, они даже до Зюганова или Жирика не дотягивают.

Сообщение отредактировал koleg06 - 5.2.2012, 19:16



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 5.2.2012, 20:18
Сообщение #168


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 5.2.2012, 21:14) *
А сейчас эти ребята напоролись на то, за что боролись. Мне лично странно слышать от людей, которые на протяжении многих лет обманывали граждан страны, вопли о том, что их самих обманули.


Да при чём тут эти ребята? Меня обманули, а не их. И Вас вероятно. Нет?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.2.2012, 22:03
Сообщение #169


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
Цитата
То есть: одинаковое положение определяет одинаковое поведение?
Так тогда не все ли равно, кого избрать из тех, кто рвется наверх?

всё равно
но есть один нюанс:
выбираем того, кто лучше защитит наши интересы
именно в том и состоят выборы.
именно в этом -= в защите интересов своих граждан состоит главная задача государства.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.2.2012, 22:22
Сообщение #170


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



koleg06
я совершенно согласен с Явлинским
Даже недавно, выступая на ТВ-шоу по поводу очередной годовщине попытки путча, Руцкой кричал, что победи они - они бы расстреляли всех, кто им не нравился.
так лишь принята кричать о расстреле парламента - на самом деле там собрались тогда самые крайние и экстремально настроенные политики типа Баркашова и Макашова.

Ещё вспомните, что подобных массовых нарушений на выборах не было.
Помните как команда Гайдара оказалась на 3-м месте по итогам выборов?
Да и Явлинский с его 8% не лез и не требовал себе больше голосов как истинному демократу.
они пытались побеждать честно.
Помните у кого было большинство в парламенте?
Почему же с них сейчас ни чего не спрашивают?
В том числе и в 96-м.
там много кого волновало, но доков махинаций пока нет.

За что же эти ребята боролись и на что напоролись?

Разве пользуйся они теми же методами, что и ЕР, они бы прозябали в меньшенстве?
они хотят законности - нетак ли?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 5.2.2012, 22:42
Сообщение #171


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Вот по поводу всяких немцовых-явлинских и прочей политической шушеры можно сказать коротко и ясно: единожды соврамши, кто тебе поверит? Врали они неоднократно и по разным поводам. Полагаю, что и по поводу "украденных выборов" они тоже врут, ибо все эти "разоблачительные ролики" и есть самый что ни на есть бессовестный фальсификат, состряпанный в Калифорнии. А господа "обиженные" заранее обречены на поражение, вот и воют по поводу их "незаконного" отстранения.
И мне вот никак в толк не взять: неужто кто-то настолько наивен, полагая, что олигарх Прохоров выведет страну к светлому будущему?
И потом, требуют перемен и вот так и хочется спросить, а каких перемен? Или ностальгия по 90-м уже одолела?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.2.2012, 22:57
Сообщение #172


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 6.2.2012, 1:03) *
именно в этом - в защите интересов своих граждан - состоит главная задача государства.

Не считаю, что Вы ответили на мой вопрос, но тем не менее прицеплюсь к Вашему ответу еще раз.
Главная задача государства действительно состоит в защите интересов своих граждан.
Но кандидаты-то в предвыборной рекламе оперируют другими материями: они обещают защищать интересы своих избирателей. Что можно считать нормальным, если бы не подразумевалось: за счет интересов избирателей других кандидатов. Ибо суммарный пирог остается тем же самым.
Впрочем, каким образом депутаты будут разделять граждан страны на своих избирателей и чужих - безразлично, потому что с одной стороны никто уже не скрывает и никто из находящихся с другой стороны не сомневается, что бывшие кандидаты, прорвавшиеся в депутаты, будут защищать только СВОИ интересы. Ну ладно, не только; скажем: в первую очередь. Ненамного легче.
А перспектива не быть избранным в следующий раз, сами понимаете, сдвигает интересы дорвавшихся до кормушки в сторону самих себя: нужно успеть побольше.

В Израиле, кстати, избирательный спектакль поставлен лучше: скажем, депутаты от ультрарелигиозных партий знают своих избирателей чуть ли не поименно. А потому вместе со своими уверенно защищают их интересы. Не обращая внимания, что, например, закон о пособии на N-го и последующих детей (не помню, чему равно N) заставит государство выплачивать арабам в абсолютном исчислении в разы больше, чем им самим, религиозным евреям (их считается около 15% населения). Ну и что? - деньги казенные.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.2.2012, 23:02
Сообщение #173


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
ойё-ёй... smile.gif
да бог с ними - украденными - Вас, значит всё устраивает? - так слава Богу! - на что тогда жалуетесь?

в Калифорнии сняли? - прямо туда актёров вывозили? )))
И что врали, что не врали Немцовы и др.?

У Вас очень странно получается: Вы чем то недовольны, но вините за это тех кого уджобно, а не тех, кто действительно виноват. smile.gif



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.2.2012, 23:51
Сообщение #174


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
прицепляйтесь
почему не ответил? что не так?

а почему только за счёт других? - отнюдь не всегда, мнекажется.

Потому, что всё это естественная борьба
пирог тот же - нужно учиться договариваться

интересы дорвавшихся до кормушки в сторону самих себя: нужно успеть побольше. - а вот для этого существует контроль
должен быть
в том числе для этого сущ. свободная пресса.
За это её не любят и дискредитируют.

Израиль - не большое государство. )



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 6.2.2012, 8:48
Сообщение #175


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Markiz @ 6.2.2012, 1:02) *
antar49
ойё-ёй... smile.gif
да бог с ними - украденными - Вас, значит всё устраивает? - так слава Богу! - на что тогда жалуетесь?

в Калифорнии сняли? - прямо туда актёров вывозили? )))
И что врали, что не врали Немцовы и др.?

У Вас очень странно получается: Вы чем то недовольны, но вините за это тех кого уджобно, а не тех, кто действительно виноват. smile.gif


Да я и не жалуюсь - с чего это Вы взяли? Меня вот эта истерия по поводу прошедших и предстоящих выборов занимает. Я уж не знаю какой-такой открытости надо, чтобы понять, что не выберут тех, кто так истерически вопит о разных нарушениях и наперед пытается опротестовать итоги еще не состоявшихся выборов.
Понимаете, не верю я в столь масштабные "фальсификации". Да и не в интересах действующей власти этим заниматься. А вот рожи "обиженных" просто осточертели. Вороватая морда немцова теперь светится на украинских каналах, в чем ему активно помогают небезызвестные С.Шустер (он и не скрывает, что живет на гранты госдепа США) и мерзавец киселев, которого поперли даже с НТВ.
С чего бы это гадина клинтонша так взволновалась по поводу итогов выборов? Или МИД России в свое время пытался протащить Обаму в президенты? Ну вот какое ей дело до уголовного кодекса Украины? Что ей до Тимошенко? Или она решила вступиться за свою подругу по лесбиянским забавам?
Вам мало примеров последнего времени? вам мало Ирака, Афганистана, Ливии и пр.?
А количество собравшихся в защиту действующей власти ни о чем не говорит? Я не думаю, конечно, что на Поклонной горе собрались только восторженные поклонники Путина, но, скорее всего, там были люди, понимающие к чему может привести прорыв к власти всяких явлинских-немцовых и иже с ними. Эту публику, похоже, не устроит ни один результат, если он будет не в их пользу. А то, что реально им ничего на выборах не светит, это, так сказать, медицинский факт. А им энто весьма обидно - вот и вопят.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 6.2.2012, 13:59
Сообщение #176


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Маркизу, на пост №136. Был ещё анекдот про Вовочку, и ленинский урок. Енто, когда он приходит из школы 1-го сент., плачет, и просится больше туда не ходить. - А чёж так, внучек??? - А на ленинском уроке нам сказали, что ДЕДУШКА ЛЕНИН КОНЕЧНО УМЕР, НО ВСЁ ЕЩЁ ЖИВОЙ! И ОЧЕНЬ ЛЮБИТ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!!! Мне страшно, бабушка...
Шутка - шуткой, но "это" было по всему Союзу, и Путин хочет его возродить??? На чём? На какой идеологии??? Славянского государства? Скажите это кавказцам, узбекам... А если за Урал копнуть, так и говорить-то с кем?

Гляжу я, за выходные (опосля Болотной площади) тут постов философски-демагогических насыпалось (прям как на 40-летие "лунафёры", а чё, персонажи те же). И всё таки, кто-то может внятно объяснить - что это, какие лозунги-требования, или "бабло отрабатывают" (тогда кто, да и такое количество люда никаким баблом на мороз не выведешь (поверьте - я знаю)). Или ещё какая причина - "ход конём"???
P.S. Панове "лунаферисты" - ваше мнение меня не интересует, ибо предсказуемо. А правду хотел бы знать...



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 6.2.2012, 14:00
Сообщение #177


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(кресло @ 5.2.2012, 2:43) *
Первый и последний в истории советского государства референдум прошел с впечатляющей тогда (а сегодня просто невероятной) 80-процентной явкой. Три четверти советских граждан проголосовали за то, чтобы сохранить СССР.


Среди жителей Украины 59% проголосовало за СССР, и 23% — за суверенитет.
Среди жителей Белоруссии 69% проголосовало за СССР, и 13% — за суверенитет.
Среди жителей Казахстана 83% проголосовало за СССР, и только 4% — за суверенитет.



А что значит "%проголосовало за СССР, и% — за суверенитет"?
Насколько помнится - речь шла то ли о Союзе суверенных республик, то ли о Союзе суверенных государств.
Суверенитет изначально подразумевался в варианте "ДА".
СССР в варианте старой конституции не выносился на референдум.

А впрочем, на приведенном Вами бюллетене все написано достаточно ясно.

Это объясняет тот факт, почему через полгода на референдуме с вопросом например «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?» подавляющее большинство проголосовало "ЗА".

Второе-то первому как раз не противоречило. Акт о независимости вовсе не мешал созданию Союза суверенных республик.

По поводу неподписания нового Союзного договора и развала СССР - у меня лично больше подозрений к фигурантам ГКЧП. Фактически именно путч усилил сепаратистские настроения до предела. И сделал невозможными переговоры о Союзном договоре.

Кстати говоря:

1. Очень так странно парламентарий Ельцин легко и изящно "арестовал" членов комитета, в который входили все силовые министры.

2. Все ГКЧП-исты были довольно быстро освобождены (за исключением Пуго, но возможно его "сыграли" втемную).

3. Ельцин стал Президентом РФ.

4. Ельцин провел приватизацию госсобственности.

5. Ельцин изначально был оппонентом Горбачева.

Кстати, Антару напомню, что Горбачев между прочим был из команды Ю.В. Андропова (это насчет КГБ). Противостояла им "группа" Гришина (московский горком). Ельцин - кстати тоже был в МГК.
"Торговая мафия", "цеховики" и все что связано с теневой экономикой, требующей срочной легализации в виде кооперативов и зарубежных счетов - это скорее на стороне московского горкома.

Че-то еще подумал о приватизации. Мы ее конечно ругаем на чем свет стоит, но если разобраться, то все мы тоже "приватизировали" квартиры и дачные участки за стоимость госпошлины которая = бутылке водки от силы. То есть не лучше и не хуже чем олигархи - "свои" заводы и фабрики.

Прибалты вот вернули жилые дома владельцам до 1917 года, а съемщики так и остались съемщиками только уже у частных лиц. Может наши сценарии все же получше будут?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 6.2.2012, 14:05
Сообщение #178


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



И предидущий пост Антара- тому подтверждение... Сорри...



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 6.2.2012, 18:17
Сообщение #179


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
не верить можно в голословные утверждения
тут, всё таки, какие то док-ва предъявляют.
а масштаб неудивителен поскольку у "них" всё "схвачено" от местных участковых, удаляющих неудобных наблюдателей, до судей, принимающих нужные решения, не глядя на доказательства и свидетельства.

Вам могут быть сколь угодно "не милы" лица отдельных политиков, но нужно смотреть на дела
На этом фоне Немцов хоть что то делал против вечно ноющего дяди Зю.
Или он тоже что то родил, наконец?

Что до америкосов - ну они лезут в любую дырку и по любому поводу - не обольщаемся - им глубоко плевать и на оппозицию и на демократию у нас.
Просто возможность попинать и оказать моральное давление.

О Поклонной горе:
1. далеко не все осознают то, что Вы написали - им скорее важно просто чтоб ни чего не менялось. У стабильности всегда больше сторонников.
Даже в яме с дерьмом - "не гони волну! ишь чего захотел - выбраться!" smile.gif

2. На самом деле всё идёт как надо - не важно на какой митинг и кого поддержать вышли люди - они вышли.
Главное, что они должны понять и не забыть, что всё зависит от них
в том числе и то, что будут они и должны, выбирать - выбраться им из ямы, или релаксировать дальше
если на "Поклониться" пришло больше - будем посмотреть, что будет дальше.
Даже не учитывая, что там было много собранных по-разнорядке.
Демократия.
она не учитывает как ты делал выбор - от страха или осознанно.
Хочешь жить лучше - перестань бояться.
smile.gif



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.2.2012, 18:30
Сообщение #180


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 5.2.2012, 23:18) *
Цитата(koleg06 @ 5.2.2012, 21:14) *
А сейчас эти ребята напоролись на то, за что боролись. Мне лично странно слышать от людей, которые на протяжении многих лет обманывали граждан страны, вопли о том, что их самих обманули.


Да при чём тут эти ребята? Меня обманули, а не их. И Вас вероятно. Нет?

Скажите, как можно обмануть неслепого и неглухого? Лично меня не обманули, так как явижу и слышу, и верю своим глазам и ушам. Меня и многих других банально "кинули". Да и раньше кидали тоже. Те, кто реально вышли протестовать , протестовали не против обмана, а против наглого кидалова, которое уже достало. А всякие Немцовы и Явлинские, просто решили потаскать каштаны из костра, вот только чужими руками. Ну кто-нибудь может мне ответить, кто их назначил лидерами? Да ни кто! Они сами себя назначили и тем самым в какой-то мере дискридетировали саму идею. Именно их "заслуга" в том, что спала активность протестного движения. Очень многие, глянув на них , задались вопросом "Кто нас ведёт?"

Сообщение отредактировал koleg06 - 6.2.2012, 18:57



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.2.2012, 18:43
Сообщение #181


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Markiz @ 6.2.2012, 1:22) *
Ещё вспомните, что подобных массовых нарушений на выборах не было.
Помните как команда Гайдара оказалась на 3-м месте по итогам выборов?
Да и Явлинский с его 8% не лез и не требовал себе больше голосов как истинному демократу.
они пытались побеждать честно.
Помните у кого было большинство в парламенте?
Почему же с них сейчас ни чего не спрашивают?
В том числе и в 96-м.
там много кого волновало, но доков махинаций пока нет.

Ну отсутствие больших воплей по поводу фальсификаций на выборах тех лет, не говорит ещё о том, что этих фальсификаций не было, просто не было такого развития технологий как сейчас. Это сегодня можно заснять всё что угодно и практически чем угодно.
Смешно представить себе 1996 год и все с огромными кассетными ВК снимают мухлежи со списками, левые всбросы, карусельщиков и т.п. А вот пару раз довелось быть в избирательной комиссии, именно в период 1992-1998 годы. Так на городском уровне махинации имели место быть, уже после того как голоса подсчитаны. Вот только об этом никто не возникал. Да и наблюдателей от партий и близко не было. Это уже сам пред комиссии участковой рассказывал. Но тогда за власть боролись Ельцинцы, Зюгановцы и Жириновцы. Причём двое последних не сильно кого то интересовали. Ельцину , всё таки , верили тогда больше.
Явлинский , Немцов, Гайдар, Бурбулис и Компания создали все предпосылки к тому, что творится сейчас. Думаю что Зюганову тоже есть что сказать по поводу результатов тех выборов, но вы их слушать всё равно не станете. Не так ли?

Сообщение отредактировал koleg06 - 6.2.2012, 18:56



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 6.2.2012, 18:58
Сообщение #182


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



koleg06
наблюдатели на выборах уже ведь были
было такое?:
http://www.youtube.com/watch?v=3d16N4Q2pRw
или такое?:
http://www.grani-tv.ru/entries/2075/

какие есть у Вас свидетельства?
задним числом теперь оказывается Советские солдаты всю Германию изнасиловали...
задним числом.

Цитата
Явлинский , Немцов, Гайдар, Бурбулис и Компания создали все предпосылки к тому, что творится сейчас

что же именно? как?
а тогдашние Зю и Жи , имевшие большинство в парламенте ЧТО тогда делали? Подмахивали?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 6.2.2012, 19:34
Сообщение #183


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 6.2.2012, 21:30) *
Скажите, как можно обмануть неслепого и неглухого?

Умеючи.
Я имел однажды возможность с двух - трех метров наблюдать работу Арутюна Акопяна, и он не мог знать, что за ним следят сзади. Смею Вас уверить: обмануть неслепого и неглухого можно. А человеку класса Акопяна - наверное, даже и несложно.

Цитата(Markiz @ 6.2.2012, 21:58) *
оказывается Советские солдаты всю Германию изнасиловали...

Помимо "заднего числа" - информация к размышлению.
В Германии 1945 г. действовал запрет на аборты. Стоило написать в заявлении, что беременность - результат изнасилования, как разрешение подмахивали автоматически.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 6.2.2012, 19:54
Сообщение #184


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



По поводу выборов.

Есть такая пословица - "каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".

Смысл ее в моем понимании - тот, что личность правителя принципиальной роли не играет - важнее общее настроение народа.

Осмелюсь изложить такой тезис - ни одно правительство не хочет проблем - каждое хочет спокойного правления чтобы спокойно получать свои гешефты. Поэтому:

- Если в Европе граждане выходят на улицы по поводу налогов и соцвыплат, то с ними и ведут диалог по поводу налогов и соцвыплат;
- Если в Украине граждане выходят на улицы по поводу дубляжа фильмов и ордена для Бандеры - то с ними и ведут диалог по поводу дубляжа фильмов и ордена для Бандеры - таких идиотов можно даже не кормить.
- Если в США митингуют по поводу пидорасов и защиты животных, - то правительство занимается пидорасами и защитой животных - с таких идиотов можно собрать побольше налогов в два-три раза больше;

- Если народ молчит и со всем соглашается - то правительство ничего не делает вообще. Разумеется кроме гешефтов.

Если бы не общая мания населения насчет шпионов и врагов народа и не общая вера в Партию в 30-е в СССР - репрессии были бы невозможны в принципе. Поскольку при том уровне техники объявлять всесоюзный розыск сразу на число всех намеченных к аресту было бы бессмысленно.

То же самое в Германии - если бы не всеобщая истерия и жажда реванша у населения - Гитлер никогда бы не стал канцлером. Максимум что он мог бы - это с трибуны рейхстага толкать речи о еврейском засилье - и напоминал бы современного Жириновского.

Еще пример. Вот у нас часто отключают ... к примеру отопление. Что сделает немец? Подаст судебный иск на компанию. Вот в Киеве зимой 2009 отключали отопление по всему городу. Если бы народ действовал по немецкому примеру - что бы было?
Было бы три миллиона судебных исков на "Киевэнерго".
Суды бы за ... бались.
Адвокаты "Киевэнерго" - тем более.
Международная пресса бы хихикала.

Президент или премьер - вызвал бы "на ковер" гендиректора "Киевэнерго" и сказал бы что-то вроде "еще одна такая подстава - и ты у меня будешь улицы подметать". Ну или где-то так.

А так - все молчат, ждут пока включат - чего напрягаться. biggrin.gif Больше калориферов включат - больше потом за свет заплатят.

Исходя из этого вывод такой. При наличии претензий к действующей власти - голосовать за оппозицию можно и нужно. Даже если это херовая оппозиция. При этом максимально возможными средствами (пресса, митинги, сетевые ресурсы) обязательно доводить до публики - причину - "Почему я хочу смены власти". Хотя бы для того, чтобы избранная оппозиция знала чего делать нельзя.

А не поймет - тогда следующие выборы и - на хрен "оппозицию", - голосуем за предыдущих.

И так несколько циклов пока не дойдет.

Терять "кормушку" на пять лет поверьте, никто не хочет.

Пролонгировать полномочия власти на следующие 5 лет - это если уже совсем-совсем все хорошо.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 6.2.2012, 22:52
Сообщение #185


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



По логике Вашего поста следует, что ежели при "нынешних" хреново живется, то надо голосовать за оппозицию. Цитирую: "При наличии претензий к действующей власти - голосовать за оппозицию можно и нужно. Даже если это херовая оппозиция. При этом максимально возможными средствами (пресса, митинги, сетевые ресурсы) обязательно доводить до публики - причину - "Почему я хочу смены власти". Хотя бы для того, чтобы избранная оппозиция знала чего делать нельзя.

А не поймет - тогда следующие выборы и - на хрен "оппозицию", - голосуем за предыдущих.

И так несколько циклов пока не дойдет."
Получается, что если живется хреново при "нынешних", то вовсе не факт, что будет лучше при "следующих". Скорее даже станет еще хреновее. И вот так "несколько циклов, пока не дойдет". Знаете, боюсь, что "лучше" мне уже будет не дождаться. Тем более, что вряд ли до кого это самое "дойдет". Ибо, как Вы справедливо заметили, власти решают совсем другие проблемы...
Так что не очень веселые перспективы. И плевать действующей квазивласти на то, чего хотим мы, ну, или я, если угодно.
А "квазивласть" по причине вызова "на ковер вашингтонского обкома" нашего гаранта конституции, где его, судя по всему, госсекретарь США потоптала, как курица цыпленка. Вот и все гарантии




--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 6.2.2012, 23:12
Сообщение #186


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
может быть по-разному
и если будет хреновее, то голосовать за третьих
за тех кто начнёт выполнять свои обещания
Вы заметили, что Путин не даёт вообще ни каких обещаний - он просто говорит правильные слова.
и к нему трудно предъявить претензии - он же ни чего не обещал.

у него и нет ни какой программы.
Он и говорит буд то не был 12 лет у власти.

я поэтому и не понимаю - какой ЕЩЁ ему нужен шанс?
чтобы он сделал ещё ЧТО???
ну он ни чего не делал, прт нём все эти недостатки расцветали - Что ещё Вы ждёте от него?
просто чтобы не было хуже?

PS
и Вы сильно верите в "Вашингтонский обком?"



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 6.2.2012, 23:54
Сообщение #187


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, подозреваю, что программа у Путина все же имеется. Вот только он ее пока не афиширует - это да. А не афиширует он ее по причине ея некой секретности, дабы господа главворы до поры жили безмятежно. Впрочем, это все мои домыслы и очень недалекое будущее покажет что к чему.
Относительно голосования за "третьих-пятых-десятых" сильное сомнение в плане выполнения их предвыборных обещаний - уж больно быстро они об них забывают, придя к власти. Да и я не долгожитель, чтобы голосовать за "третьих", или каких там еще.

А вот по поводу "вашингтонского обкома" встречный вопрос: а Вы сомневаетесь в его существовании?
Неужели события в мире последних 10, даже 3-х последних лет не наводят Вас на вывод о его реальном существовании?
Надо, видимо, пожить на Украине, дабы придти к такому выводу. То, что недоброй памяти ющенко был ставленником США Вы тоже будете оспоривать? Да и нынешний "гарант" в этом вопросе недалеко ушел от него - разве что погонористее. И не кажется ли Вам странным, что США суют свой поганый нос во все щели и норовят плюнуть в каждый котелок? Ну вот ведь уже все открыто говорят, что все эти "революции" на Востоке их рук черное дело. Какие еще доказательства этой вредоносной деятельности нужны?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.2.2012, 7:00
Сообщение #188


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 7.2.2012, 1:54) *
Ну, подозреваю, что программа у Путина все же имеется. Вот только он ее пока не афиширует - это да. А не афиширует он ее по причине ея некой секретности, дабы господа главворы до поры жили безмятежно.


не стоит обольщаться. хотел бы воров припечь - давно бы все сидели.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 7.2.2012, 10:11
Сообщение #189


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(antar49 @ 7.2.2012, 1:54) *
Ну, подозреваю, что программа у Путина все же имеется. Вот только он ее пока не афиширует - это да. А не афиширует он ее по причине ея некой секретности, дабы господа главворы до поры жили безмятежно.


Ага biggrin.gif под подушкой держит и никому не показывает. С 2000 года.

Цитата(antar49 @ 7.2.2012, 1:54) *
Относительно голосования за "третьих-пятых-десятых" сильное сомнение в плане выполнения их предвыборных обещаний - уж больно быстро они об них забывают, придя к власти. Да и я не долгожитель, чтобы голосовать за "третьих", или каких там еще.


А при Вас (а возможно что и при нас) ничего кардинально и не изменится. Этот механизм (демократия) отлаживался довольно долго во всех странах "первого мира".
И отлаживался именно таким путем. У политиков вырабатывался рефлекс как у собаки Павлова - на ... бешь - уйдешь в отставку.

У нас вообще какая-то зачаточная стадия - поскольку предвыборные даются именно что обещания, а не программы. Декларативные лозунги, рассчитанные на популизм - и что ни делай - всегда один скажет что выполняем, второй скажет что - нет.

Например "развитие малого и среднего бизнеса", "развитие сельского хозяйства", "достойная старость пенсионерам" - это все чушь собачья. Делай что хочешь - потом всегда можно сказать "ну развиваем там, помогаем, обеспечиваем".

К предвыборной программе не имеет никакого отношения.

Насчет следующих выборов на Украине - берете любого кандидата (хоть даже самого смешного) и голосуете. Даже если он победит - все равно ничего не поменяется biggrin.gif

Антар, лично в Вашей жизни - что-то поменялось после смены Ющенка на Януковича? Если поменялось то что?

Почему Вы считаете, что если у следующего президента будет фамилия Пупков или Пиписькин - то станет хуже?

Цитата(antar49 @ 7.2.2012, 1:54) *
А вот по поводу "вашингтонского обкома" встречный вопрос: а Вы сомневаетесь в его существовании?
Неужели события в мире последних 10, даже 3-х последних лет не наводят Вас на вывод о его реальном существовании?
Надо, видимо, пожить на Украине, дабы придти к такому выводу.


Коломойский, Суркис, Ахметов - вот наш обком. Тот который "на ковер" вызывает. К такому выводу можно придти, пожив в Украине.

А "вашингтонский" - это из брошюры политагитации Наташи Витренко. У ее коллеги Тягнибока есть "кровавая рука Москвы" - такие вот фантазии партийных пиарщиков.
Если человеку деньги платить то он еще и не такое напишет biggrin.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 7.2.2012, 11:19
Сообщение #190


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(liu07 @ 7.2.2012, 9:00) *
хотел бы воров припечь - давно бы все сидели

А работал бы кто?

Цитата(Stilet @ 6.2.2012, 21:54) *
Если народ молчит и со всем соглашается - то правительство ничего не делает вообще

А что, кроме митингов других форм волеизъявления нет? Ну там выборы-шмыборы всякие... Интернет в конце концов.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 7.2.2012, 11:21
Сообщение #191


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(2126 @ 7.2.2012, 13:19) *
Цитата(Stilet @ 6.2.2012, 21:54) *
Если народ молчит и со всем соглашается - то правительство ничего не делает вообще

А что, кроме митингов других форм волеизъявления нет? Ну там выборы-шмыборы всякие... Интернет в конце концов.


Я выше все написал. И о выборах и о сетевых ресурсах и о судебном преследовании недобросовестных монополистов.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 7.2.2012, 13:18
Сообщение #192


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Стилету

Знаете, как-то потерялась напрочь вера в "светлое капиталистическое будущее".
Уж сколько раз призывали потерпеть сегодня, зато вот завтра...
И так, начиная с недоброй памяти негодяя горбачева и всех за ним следом. Правда, в последние два года правления Кучмы появилось некое подобие стабильности и я даже воспылал было надеждой, но с приходом ющенки (кто его посадил на трон, как не госдеп США?) и иже с ним надежды угасли, а после него, сколь ни странно стало еще хуже. Так что не составляет большого труда экстраполировать ситуацию по тенденции, тем более, что по следствию закона Мэрфи "если дела идут из рук вон плохо, значит в будущем они пойдут...- правильно - еще хуже". Да и высказывание А.С.Пушкина относительно трех царей как нельзя актуально.
А все энти коломойские-помойские, суркисы-муркисы и прочие ахметовы такие же марионетки. А управляющие нити тянутся все туда же. в Вашингтон. Чего бы это клинтонша так за бледную поганку Юлю вступилась бы, не имей она влияния на украинскую власть?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 7.2.2012, 13:36
Сообщение #193


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(Markiz @ 7.2.2012, 1:12) *
ну он ни чего не делал

Да? Точно? Разницы с 1999 годом прямо совсем никакой?

Цитата(Markiz @ 7.2.2012, 1:12) *
и если будет хреновее, то голосовать за третьих
за тех кто начнёт выполнять свои обещания

Угу, когда тогдашний "средний класс" скидывал царя, все тоже думали, что хуже быть не может. Оказалось, что может, и еще как может. Правда, тогда все закончилось на второй итерации, а очередь "третьих" настала только через 70 лет. Боюсь, никто из "тех" уже не дожил.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 7.2.2012, 13:55
Сообщение #194


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(antar49 @ 7.2.2012, 15:18) *
Стилету
Знаете, как-то потерялась напрочь вера в "светлое капиталистическое будущее".
Уж сколько раз призывали потерпеть сегодня, зато вот завтра...
И так, начиная с недоброй памяти негодяя горбачева и всех за ним следом.


Ну перед этим только один Брежнев не призывал.
Остальные - начиная от Столыпина и далее Ленин-Сталин-Хрущев - все же призывали потерпеть сегодня.

Цитата(antar49 @ 7.2.2012, 15:18) *
но с приходом ющенки (кто его посадил на трон, как не госдеп США?)

Днепропетровская команда. Как ни странно звучит, но преемники сферического Кучмы в вакууме - таки "оранжевые".

Донецкие начали давление где-то с 2000 ("кассетный скандал" с Гонгадзе, организованный наемным работником хозяев Мариупольского меткомбината Морозом А.А. и попытка импичмента, кроме того - отклонение парламентом результатов референдума 2000 года).

Кучма с 2001 по 2003 переориентировался - видимо чтобы спокойно досидеть "срок" - разогнал "своих" Ющенко-Тимошенко и назначил премьером и преемником Януковича.
Думаете чего тЮлька его все время ругает?

А днепропетровцы не дремали и зашли с другой стороны как "оппозиция".

Т.е. если бы не давление "дончан" то преемниками Кучмы были бы таки как раз Ющенко и Тимошенко ("молодая энергичная команда") - причем без всяких там революций.
А так Кучма типа предателем считается в своем бывшем "клане". А может и не считается biggrin.gif Кстати как думаете - чего Кучма в "революцию" рыбу на даче ловил?

Цитата(antar49 @ 7.2.2012, 15:18) *
А все энти коломойские-помойские, суркисы-муркисы и прочие ахметовы такие же марионетки. А управляющие нити тянутся все туда же. в Вашингтон. Чего бы это клинтонша так за бледную поганку Юлю вступилась бы, не имей она влияния на украинскую власть?


Все проще. Энти "коломойские-помойские, суркисы-муркисы и прочие ахметовы" зарабатывают на экспорте металлопроката на Запад.

Для нормальной конкурентоспособности им нужны:
1. Электроэнергия.
2. Кокс.
3. Газ.
4. Таможенные льготы.

Электроэнергия и кокс - свои.
Газ - в России.
Таможенные льготы - в Евросоюзе и ВТО.

Вот это и есть вся основа заигрываний украинских правительств то с теми то с теми - и собственно, - основа многовекторности украинской политики.

Цитата(2126 @ 7.2.2012, 15:36) *
Цитата(Markiz @ 7.2.2012, 1:12) *
ну он ни чего не делал

Да? Точно? Разницы с 1999 годом прямо совсем никакой?


Разве это заслуга Путина?
У нас между прочим - тоже огромная разница с 1999 годом - и чаво? Заслуга Ющенка что ли? Таки Виктор Андреевич действительно великий экономист. Непонятно почему все говорят, что он пчелами занимался в рабочее время 5 лет?

Причина на поверхности. Пока собственность не расхватали - все стояло и страна жила на торговле сникерсами. Приватизация закончилась - производство возобновилось.
Купить завод-банкрот (по документам) всегда интереснее чем высокорентабельный (тоже по документам).

Да, насчет "вашингтонских обкомов"

Не надо преувеличивать.
Проявление симпатий и извлечение интересов - это не значит мировое правительство.
СССР дружил с Фиделем Кастро. Но это не значит, что СССР свергал Батисту и ставил Фиделя.
Это ответ Антару на тему "Чего бы это клинтонша так за бледную поганку Юлю вступилась бы, не имей она влияния на украинскую власть".

Сообщение отредактировал Stilet - 7.2.2012, 15:11

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 7.2.2012, 15:33
Сообщение #195


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(Stilet @ 7.2.2012, 15:55) *
Разве это заслуга Путина?

А чья?

Цитата(Stilet @ 7.2.2012, 15:55) *
У нас между прочим - тоже огромная разница с 1999 годом

В какую сторону? smile.gif

Помню, меня поразило лет 5 назад, когда бабулька на вокзале Мелитополя брала билет на поезд и отказалась от фирменного поезда в пользу обычного пассажирского (который шел глухой ночью часа через 4) ради экономии нескольких гривен.

Цитата(Stilet @ 7.2.2012, 15:55) *
Но это не значит, что СССР свергал Батисту и ставил Фиделя.

А Каддафи свергала и ставила "ливийский национальный совет" вполне себе НАТО, не особо этого скрывая и нисколько не стесняясь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 7.2.2012, 15:48
Сообщение #196


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(2126 @ 7.2.2012, 17:33) *
В какую сторону? smile.gif

Помню, меня поразило лет 5 назад, когда бабулька на вокзале Мелитополя брала билет на поезд и отказалась от фирменного поезда в пользу обычного пассажирского (который шел глухой ночью часа через 4) ради экономии нескольких гривен.


Я в 2007 году в Санкт-Петербурге видел бомжа роющегося в мусорном баке. И что?

Цитата(2126 @ 7.2.2012, 17:33) *
Цитата(Stilet @ 7.2.2012, 15:55) *
Но это не значит, что СССР свергал Батисту и ставил Фиделя.

А Каддафи свергала и ставила "ливийский национальный совет" вполне себе НАТО, не особо этого скрывая и нисколько не стесняясь.


Они еще Саддама свергали и Талибан. Легко? Просто? Быстро? Или когда СССР свергал Амина - во что это ему обошлось?

Вот так запросто как некоторые считают - ставить "свои" правительства направо и налево по всему миру - это нонсенс.

Не путайте вооруженное вторжение и смену правительства легким движением мизинца.

Сообщение отредактировал Stilet - 7.2.2012, 15:50

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 7.2.2012, 23:10
Сообщение #197


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А вот тут некая разница просматривается. Сколько тысяч км от Афгана до Вашингтона? Сильно талибы им там угрожали?
А вот у СССР Афганистан под боком. Другое дело в стратегическом просчете: свергли Амина, чтобы поставить Кармаля, который оказался на деле таким же пустобрехом, как и горбачев. Ошибочка, однако, вышла.
А вот Наджибуллу бросили на произвол судьбы - прямое предательство ЕБН с его камарильей. В Афган влезли штатовцы сотоварищи и воцарился миро и покой?
Кстати, те же Штаты активно помогали моджахедам - лишь бы выдавить СССР! Такой вот расклад. И не стоит называть предательство "прагматичной политикой". Предательство оно и есть предательство. Как это у Р.Бернса:
"При всем при том, при всем при том,
Хоть весь он в позументах,
Бревно останется бревном
И в орденах и в лентах!"



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.2.2012, 7:03
Сообщение #198


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(2126 @ 7.2.2012, 13:19) *
Цитата(liu07 @ 7.2.2012, 9:00) *
хотел бы воров припечь - давно бы все сидели

А работал бы кто?




А Вы? Не стали бы разве работать?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 8.2.2012, 11:16
Сообщение #199


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(liu07 @ 8.2.2012, 9:03) *
А Вы? Не стали бы разве работать?

Чиновником? Не стал бы

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.2.2012, 11:23
Сообщение #200


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(2126 @ 8.2.2012, 13:16) *
Цитата(liu07 @ 8.2.2012, 9:03) *
А Вы? Не стали бы разве работать?

Чиновником? Не стал бы


а...вы в этом смысле.

я не думаю, что честных НОРМАЛЬНЫХ людей проблемно найти.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:26
PornExtremal