IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Прибалтика. История
koleg06
сообщение 6.11.2016, 17:05
Сообщение #151


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Markiz, вы как всегда жестоки.
Режете прям по живому. Пофантазировать не даёте.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxs
сообщение 6.11.2016, 18:32
Сообщение #152


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 224,929



koleg06 2. Sony образовалась в 1946 году. Понимаете? С нуля! В стране, разрушенной войной! Через 20 лет это уже бренд. Через 30 лет это уже всемирная известность. koleg06

Во-первых, Япония не была разрушена войной, у них даже император остался во главе государства. Во-вторых, американцы после войны выдали много кредитов японцам для подъема экономики. В-третьих, в то время развивались новые технологии, а сейчас рынок поделен и вас туда не пустят.

koleg06 Вам не хватило 25-ти лет создать что то всемирно известное в мирное время и с огромным промышленным потенциалом. Чуете к чему клоню? Никогда "Нокия" не стала бы эстонской. Сначала эстонцам надо стать японцами. koleg06

Нокия финляндская. wink.gif

Сообщение отредактировал zxs - 6.11.2016, 20:42

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.11.2016, 18:53
Сообщение #153


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(zxs @ 6.11.2016, 20:32) *
koleg06 2. Sony образовалась в 1946 году. Понимаете? С нуля! В стране, разрушенной войной! Через 20 лет это уже бренд. Через 30 лет это уже всемирная известность. koleg06

Во-первых, Япония не была разрушена войной, у них даже император остался во главе государства. Во-вторых, американцы после войны выдали много кредитов японцам для подъема экономики. В-третьих, в то время развивались новые технологии, а сейчас рынок поделен и вас туда не пустят.

koleg06 Вам не хватило 25-ти лет создать что то всемирно известное в мирное время и с огромным промышленным потенциалом. Чуете к чему клоню? Никогда "Нокия" не стала бы эстонской. Сначала эстонцам надо стать японцами. koleg06

Нокия финляндская, грамотей. wink.gif

1.Япония была разрушена войной даже не взирая на то что там остался император. Это не принципиально. Можно подумать что республикам Балтии кредиты не давали.
Так что промышленность была , кредиты дали... Чего не хватало? Императора японского?
2.Да хоть турецкая! Я имел ввиду то что для начала надо перенять японский дух коллективизма, оставив свои хуторские национальные традиции. И оставить своё извечное нытьё.
Как можно что то глобальное создавать исповедуя принцип "моя хата с краю, мне ничего не надо, мне всего хватает". Европой стали только по статусу, а по сути как были
хуторными так и остались ими.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxs
сообщение 6.11.2016, 18:54
Сообщение #154


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 224,929



koleg06 А толковых студентов присматривают ещё на стадии их обучения koleg06

Кто вам сказал такую шутку. smile.gif Скажите лучше, что родственники устраивают к себе на предприятие троечников.

koleg06 Вся их работа состоит в том, чтобы скопировать наши чертежи и данные в таблички word или excel. koleg06
А как туда устроиться? Я был толковый студент.

Сообщение отредактировал zxs - 6.11.2016, 18:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.11.2016, 19:05
Сообщение #155


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Как то сам собой возник вопрос, а много ли моделей сейчас выпускается в самой Финляндии? Или как всегда "Китай рулит"?

Цитата(zxs @ 6.11.2016, 20:54) *
koleg06 А толковых студентов присматривают ещё на стадии их обучения koleg06

Кто вам сказал такую шутку. smile.gif Скажите лучше, что родственники устраивают к себе на предприятие троечников.

koleg06 Вся их работа состоит в том, чтобы скопировать наши чертежи и данные в таблички word или excel. koleg06
А как туда устроиться? Я был толковый студент.

1.Это не шутка. Анекдот по этому поводу я уже приводил. На ответственную работу кого попало не возьмут, даже родственника. Ну может конечно и родственника устроят
но только карандаши точить за 35 тысяч рублей.
2.Да без проблем! http://www.priroda.chel.ru/htmlpages/Show/Kadry/Vakansii



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxs
сообщение 6.11.2016, 19:07
Сообщение #156


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 224,929



Цитата(koleg06 @ 6.11.2016, 22:59) *
Как то сам собой возник вопрос, а много ли моделей сейчас выпускается в самой Финляндии? Или как всегда "Китай рулит"?

У меня был телефон сделанный в самой Финляндии. Но смартфоны они вроде не выпускают. Не успели войти в рынок.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.11.2016, 19:11
Сообщение #157


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(zxs @ 6.11.2016, 21:07) *
Цитата(koleg06 @ 6.11.2016, 22:59) *
Как то сам собой возник вопрос, а много ли моделей сейчас выпускается в самой Финляндии? Или как всегда "Китай рулит"?

У меня был телефон сделанный в самой Финляндии. Но смартфоны они вроде не выпускают. Не успели войти в рынок.

Здесь ключевое слово "был"?
У меня, на пример, жив "двухкассетник" Gold Star. А сейчас про GS не слыхать.

Сообщение отредактировал koleg06 - 6.11.2016, 19:13



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxs
сообщение 6.11.2016, 19:15
Сообщение #158


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 224,929



Цитата(koleg06 @ 6.11.2016, 23:11) *
Цитата(zxs @ 6.11.2016, 21:07) *
Цитата(koleg06 @ 6.11.2016, 22:59) *
Как то сам собой возник вопрос, а много ли моделей сейчас выпускается в самой Финляндии? Или как всегда "Китай рулит"?

У меня был телефон сделанный в самой Финляндии. Но смартфоны они вроде не выпускают. Не успели войти в рынок.

Здесь ключевое слово "был"?

Он морально устарел, отработав исправно 5 лет, и я купил смартфон другой фирмы.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 6.11.2016, 19:39
Сообщение #159


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(zxs @ 6.11.2016, 19:15) *
Цитата(koleg06 @ 6.11.2016, 23:11) *
Цитата(zxs @ 6.11.2016, 21:07) *
Цитата(koleg06 @ 6.11.2016, 22:59) *
Как то сам собой возник вопрос, а много ли моделей сейчас выпускается в самой Финляндии? Или как всегда "Китай рулит"?

У меня был телефон сделанный в самой Финляндии. Но смартфоны они вроде не выпускают. Не успели войти в рынок.

Здесь ключевое слово "был"?

Он морально устарел, отработав исправно 5 лет, и я купил смартфон другой фирмы.


Моему "филлипсу" лет восемь, он уже вроде и устарел по всем параметрам. В нём ни камеры нет ( на работе иной раз жалею, что приходится на планёрке что-то объяснять на пальцах, вместо того, чтобы показать фото), ни мобильным интернетом я не пользуюсь. Но так жалко расстаться со старичком. Я уже три чехла от него похоронил. Недели две назад решился на покупку смартфона, но ещё пару дней спустя природная бережливость ( да кому я вру - жадность и скупердяйство ) в голове моей одержали верх. И вот опять всё по старому. Пока аккумулятор не нае-нётся.

А у Нокии, насколько помню - на территории Финляндии уже несколько лет нет ни одного завода. Только головной офис.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 6.11.2016, 20:00
Сообщение #160


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(zxs @ 6.11.2016, 21:15) *
Он морально устарел, отработав исправно 5 лет, и я купил смартфон другой фирмы.

Что такое "морально устарел"? Стыдно с ним на людях показаться?
Вот это и называется общество потребления - купить игрушку другой фирмы, когда старая исправно работает.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxs
сообщение 6.11.2016, 20:22
Сообщение #161


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 224,929



Цитата(InterSchool @ 7.11.2016, 0:00) *
Цитата(zxs @ 6.11.2016, 21:15) *
Он морально устарел, отработав исправно 5 лет, и я купил смартфон другой фирмы.

Что такое "морально устарел"? Стыдно с ним на людях показаться?
Вот это и называется общество потребления - купить игрушку другой фирмы, когда старая исправно работает.

В принципе я с вами согласен, но не совсем. Тот телефон был кнопочный и ничего нельзя было делать кроме звонков. Сейчас на смартфоне можно пользоваться интернетом, смотреть погоду, фотографировать, пользоваться скайпом, устанавливать различные приложения и т.д. Если так рассуждать как вы, тогда и светом не надо пользоваться, а сидеть со свечкой.

koleg06 У меня, на пример, жив "двухкассетник" Gold Star. А сейчас про GS не слыхать. koleg06

Вы не поверите, но у меня тоже жив "однокассетник" Gold Star. Только пришлось кабель для подсоединения к телевизору поменять. Вроде бы эта фирма поменяла название и стала LG.

Сообщение отредактировал zxs - 6.11.2016, 20:22

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 6.11.2016, 20:26
Сообщение #162


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А меня всегда занимал вопрос, а на кой ляд в телефоне всякой побочной ерунды понапихано? Телефон для чего создан? Для обеспечения оперативной связи! выполняет он сие? - честь и хвала создателям! А все остальные функции... ну, не знаю, граждане, возможно я ретроград и старый хрыч, но вот у меня кнопочный китайский телефон SANNO f1 на две сим-карты , приобретённый через интернет ещё на гривны (290 гривен вместе с пересылкой из Поднебесной) около 10 лет назад.
Трижды мне его роняли на бетонный пол (треснула задняя крышка, которую я склеил чудо-клеем производства Днепропетровской фирмы) и он исправно работает до сих пор. Из многих функций использую только аудиоплеер, диктофон и изредка фотокамеру. Остальное мне просто не нужно. А более всего меня радует, что энтот "китаец" безукоризненно обеспечивает меня связью даже в тех местах, где навороченные смартфоны не могут поймать сеть.
Слава социалистическому Китаю!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.11.2016, 20:33
Сообщение #163


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(zxs @ 6.11.2016, 22:22) *
Цитата(InterSchool @ 7.11.2016, 0:00) *
Цитата(zxs @ 6.11.2016, 21:15) *
Он морально устарел, отработав исправно 5 лет, и я купил смартфон другой фирмы.

Что такое "морально устарел"? Стыдно с ним на людях показаться?
Вот это и называется общество потребления - купить игрушку другой фирмы, когда старая исправно работает.

В принципе я с вами согласен, но не совсем. Тот телефон был кнопочный и ничего нельзя было делать кроме звонков. Сейчас на смартфоне можно пользоваться интернетом, смотреть погоду, фотографировать, пользоваться скайпом, устанавливать различные приложения и т.д. Если так рассуждать как вы, тогда и светом не надо пользоваться, а сидеть со свечкой.

koleg06 У меня, на пример, жив "двухкассетник" Gold Star. А сейчас про GS не слыхать. koleg06

Вы не поверите, но у меня тоже жив "однокассетник" Gold Star. Только пришлось кабель для подсоединения к телевизору поменять. Вроде бы эта фирма поменяла название и стала LG.

Вот именно. Поменяла. И с тех пор LG только ленивый не собирал. А Вы мне "Нокиа"...Финляндия... Китай рулит!
А ещё у меня сейчас кнопочный телефон. А до этого был кнопочный. И поменял по причине того что на старом аккумулятор перестал зарядку держать. А таких
аккумуляторов уже не выпускают, суки. И покупаю телефон для одной цели-звонок по делу, домой или другу.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxs
сообщение 6.11.2016, 20:38
Сообщение #164


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 224,929



koleg06 2.Да без проблем! http://www.priroda.chel.ru/htmlpages/Show/Kadry/Vakansii
[/quote] koleg06

Но там требуются ведущие специалисты, а не талантливые студенты. Из университетов ведущих специалистов не выпускают. Где взять опыт?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.11.2016, 20:47
Сообщение #165


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(zxs @ 6.11.2016, 22:38) *
Но там требуются ведущие специалисты, а не талантливые студенты. Из университетов ведущих специалистов не выпускают. Где взять опыт?

Вы действительно "талантливый студент"? Чуть ниже раздел "конкурсы" посмотреть не судьба? Требований к стажу нет.
Мне самому не в тему туда лезть. Во первых гадюшник. Во вторых вкалывать до 65-ти. В третьих мой предыдущий стаж в лесничестве могут не зачесть в стаж гос службы.
Ну и конечно не маловажно то что степень личной свободы уменьшится.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 6.11.2016, 20:49
Сообщение #166


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(zxs @ 6.11.2016, 20:38) *
Но там требуются ведущие специалисты, а не талантливые студенты. Из университетов ведущих специалистов не выпускают. Где взять опыт?


Там сказано - "желателен опыт". Так что осваивай 1С ( ведь это бухгалтерская программа вроде) и вперёд.

У нас в начале 2000-х один из выпускников ПТУ приехал в Москву устраиваться сварщиком в отчень сильно серьёзную контору. Там над ним посмеялись. "Куда ты юноша без личного клейма собрался". Тот, не моргнув глазом, потребовал проверить себя на профпригодность. Вручили ему старый держачок и пару обрезков трубы........ А после этого у вчерашнего пэтэушника завелась "трудовая" в этой конторе.
Так что смелость ( ну и знания ) города берут и отделы кадров.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.11.2016, 20:51
Сообщение #167


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Ну за одно и сведения о доходах можно глянуть. Если увидите у ведущего спеца заманчивую сумму. то знайте, перед вами доход работающего пенсионера плюс пенсия
госслужащего.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxs
сообщение 6.11.2016, 21:02
Сообщение #168


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 224,929



Цитата(koleg06 @ 7.11.2016, 0:47) *
Цитата(zxs @ 6.11.2016, 22:38) *
Но там требуются ведущие специалисты, а не талантливые студенты. Из университетов ведущих специалистов не выпускают. Где взять опыт?

Вы действительно "талантливый студент"? Чуть ниже раздел "конкурсы" посмотреть не судьба? Требований к стажу нет.
Мне самому не в тему туда лезть. Во первых гадюшник. Во вторых вкалывать до 65-ти. В третьих мой предыдущий стаж в лесничестве могут не зачесть в стаж гос службы.
Ну и конечно не маловажно то что степень личной свободы уменьшится.

Все эти "конкурсы" х....
Я бы мог рассказать как я ходил по отделам кадров энергетических компаний своего города, да лень писать. Спать уже пора. Может быть завтра напишу, если настроение будет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.11.2016, 21:14
Сообщение #169


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(zxs @ 6.11.2016, 23:02) *
Цитата(koleg06 @ 7.11.2016, 0:47) *
Цитата(zxs @ 6.11.2016, 22:38) *
Но там требуются ведущие специалисты, а не талантливые студенты. Из университетов ведущих специалистов не выпускают. Где взять опыт?

Вы действительно "талантливый студент"? Чуть ниже раздел "конкурсы" посмотреть не судьба? Требований к стажу нет.
Мне самому не в тему туда лезть. Во первых гадюшник. Во вторых вкалывать до 65-ти. В третьих мой предыдущий стаж в лесничестве могут не зачесть в стаж гос службы.
Ну и конечно не маловажно то что степень личной свободы уменьшится.

Все эти "конкурсы" х....
Я бы мог рассказать как я ходил по отделам кадров энергетических компаний своего города, да лень писать. Спать уже пора. Может быть завтра напишу, если настроение будет.

Ну вот, начинается-конкурсы х... и т.д. А кто сказал что легко будет?
Из департамента лесного хозяйства УрФО приходили в УГЛТУ и проводили беседы с некоторыми студентами (не со всеми) с целью заманить на работу. Год назад никто не
согласился. В этом году пока не знаю



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 6.11.2016, 21:15
Сообщение #170


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 6.11.2016, 22:33) *
И поменял по причине того что на старом аккумулятор перестал зарядку держать. А таких аккумуляторов уже не выпускают, суки.

Воистину суки. У меня то же самое. С меня-то где сядешь, там и слезешь, мой за 200 шекелей, а жене всучили за 2000 (хочешь в долларах - дели на 3,8). И аккумулятор издыхает, а нового не найти: старая, понимаешь ли, модель. Куплен 4 года назад. А ведь расскажи - не поверят: проклятые коммунисты заставляли выпускать запчасти и расходуемые материалы к любой модели в течение пятнадцати лет после того, как она снята с производства. Изверги. Довели экономику до ручки. На всю аппаратуру, считай, две вида батареек: квадратные и круглые.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.11.2016, 21:25
Сообщение #171


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 6.11.2016, 23:15) *
Цитата(koleg06 @ 6.11.2016, 22:33) *
И поменял по причине того что на старом аккумулятор перестал зарядку держать. А таких аккумуляторов уже не выпускают, суки.

Воистину суки. У меня то же самое. С меня-то где сядешь, там и слезешь, мой за 200 шекелей, а жене всучили за 2000 (хочешь в долларах - дели на 3,8). И аккумулятор издыхает, а нового не найти: старая, понимаешь ли, модель. Куплен 4 года назад. А ведь расскажи - не поверят: проклятые коммунисты заставляли выпускать запчасти и расходуемые материалы к любой модели в течение пятнадцати лет после того, как она снята с производства. Изверги. Довели экономику до ручки. На всю аппаратуру, считай, две вида батареек: квадратные и круглые.

ВОт и я примерно каждые 3-4 года меняю. Но дорогие не покупаю. Сломался при падении так не сильно жалко. Ну и уж точно не своруют.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 6.11.2016, 21:33
Сообщение #172


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 6.11.2016, 21:15) *
Цитата(koleg06 @ 6.11.2016, 22:33) *
И поменял по причине того что на старом аккумулятор перестал зарядку держать. А таких аккумуляторов уже не выпускают, суки.

Воистину суки. У меня то же самое. С меня-то где сядешь, там и слезешь, мой за 200 шекелей, а жене всучили за 2000 (хочешь в долларах - дели на 3,8). И аккумулятор издыхает, а нового не найти: старая, понимаешь ли, модель. Куплен 4 года назад. А ведь расскажи - не поверят: проклятые коммунисты заставляли выпускать запчасти и расходуемые материалы к любой модели в течение пятнадцати лет после того, как она снята с производства. Изверги. Довели экономику до ручки. На всю аппаратуру, считай, две вида батареек: квадратные и круглые.


Для того, чтобы враг не подобрался, круглых ( пенькообразных то бишь ) было более двух видов. Но это секретная информация. woot.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowqueen
сообщение 6.11.2016, 21:42
Сообщение #173


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 127
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 286,979



Цитата("koleg06")
2. Sony образовалась в 1946 году. Понимаете? С нуля! В стране, разрушенной войной! Через 20 лет это уже бренд. Через 30 лет это уже всемирная известность.
Вам не хватило 25-ти лет создать что то всемирно известное в мирное время и с огромным промышленным потенциалом. Чуете к чему клоню? Никогда "Нокия" не
стала бы эстонской. Сначала эстонцам надо стать японцами.
Нет. Для этого эстонцам надо стать эстонцами. smile.gif
Ведь, в отличии от Японии, которая не была оккупирована 50 лет, на менталитет японцев коммунизм в течении столь долгого времени не повлиял. А вот если бы Япония находилась под советской оккупацией пол столетия, то ментальность самих японцев была бы изменена и никакого экономического чуда бы не произошло.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 6.11.2016, 21:57
Сообщение #174


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(hohobot @ 6.11.2016, 23:33) *
Для того, чтобы враг не подобрался, круглых ( пенькообразных то бишь ) было более двух видов.

Квадратные, более известные как плоские батарейки, - три элемента, соединенных последовательно и завернутых в общий бумажный "корпус". Итого 4,5 вольта.
Круглые назывались "элементы", потому как батареями, по смыслу термина, и не были. Полтора вольта. Я помню два вида, по нынешним временам - размеры D и, наверное, C. Возможно, были и В, но в продаже меньше, чем D, почти не попадалось. "Пальчики" АА появились, ЕМНИП, позже, пожалуй, примерно в то же время, что и девятивольтовые "Кроны". ААА в Союзе вообще не помню.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 6.11.2016, 22:12
Сообщение #175


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Shadowqueen @ 6.11.2016, 23:42) *
А вот если бы Япония находилась под советской оккупацией пол столетия, то ментальность самих японцев была бы изменена и никакого экономического чуда бы не произошло.

Добавим: ментальность японцев складывалась в государстве, независимом - если не считать период, называемый "Древней Японией" - с шестого века новой эры. Не считать - просто потому, что я о нем ничего не знаю.
Независимая Эстония существовала двадцать лет. Чтобы уменьшить эту цифру, приму определение "советская оккупация" (хотя ни Красная, ни Советская Армия с Эстонией не воевали, а если и захватывали, так у фрицев, не у эстонцев).
Может быть, в этом дело? Вот именно - стать эстонцами.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 7.11.2016, 0:16
Сообщение #176


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



А я верю в то, что у всех стран Балтии вскоре появятся свои бренды в разных отраслях промышленности.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 7.11.2016, 7:02
Сообщение #177


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Shadowqueen @ 6.11.2016, 23:42) *
Цитата("koleg06")
2. Sony образовалась в 1946 году. Понимаете? С нуля! В стране, разрушенной войной! Через 20 лет это уже бренд. Через 30 лет это уже всемирная известность.
Вам не хватило 25-ти лет создать что то всемирно известное в мирное время и с огромным промышленным потенциалом. Чуете к чему клоню? Никогда "Нокия" не
стала бы эстонской. Сначала эстонцам надо стать японцами.
Нет. Для этого эстонцам надо стать эстонцами. smile.gif
Ведь, в отличии от Японии, которая не была оккупирована 50 лет, на менталитет японцев коммунизм в течении столь долгого времени не повлиял. А вот если бы Япония находилась под советской оккупацией пол столетия, то ментальность самих японцев была бы изменена и никакого экономического чуда бы не произошло.

"Оккупация Японии союзными войсками (яп. 連合国軍占領下の日本 Рэнго:кокугун сэнрё:ка но Нихон) имела место в 1945—1952 годах после её капитуляции во Второй мировой войне. В течение этого периода Япония не обладала государственным суверенитетом, правительство и император подчинялись Верховному Командующему Союзными войсками. Важнейшей задачей оккупационных войск было проведение демилитаризации Японии. В течение этого периода был проведен Токийский процесс, принята новая Конституция страны и начато восстановление японской экономики. После вступления в силу Сан-Францисского мирного договора оккупация закончилась и Япония вновь стала суверенным государством."
Как видим и оккупация есть и Sony тоже есть. Причём как раз во время оккупации.
"А вот если бы..." это не аргумент.


Цитата(InterSchool @ 6.11.2016, 23:57) *
Цитата(hohobot @ 6.11.2016, 23:33) *
Для того, чтобы враг не подобрался, круглых ( пенькообразных то бишь ) было более двух видов.

Квадратные, более известные как плоские батарейки, - три элемента, соединенных последовательно и завернутых в общий бумажный "корпус". Итого 4,5 вольта.
Круглые назывались "элементы", потому как батареями, по смыслу термина, и не были. Полтора вольта. Я помню два вида, по нынешним временам - размеры D и, наверное, C. Возможно, были и В, но в продаже меньше, чем D, почти не попадалось. "Пальчики" АА появились, ЕМНИП, позже, пожалуй, примерно в то же время, что и девятивольтовые "Кроны". ААА в Союзе вообще не помню.

Были элементы размером чуть поболее "бочонков" для лото. Длиной примерно 30 мм и диаметром примерно 20 мм. "Пальчики" впервые мне попались на глаза году в 72-ом.

Цитата(gown1964 @ 7.11.2016, 2:16) *
А я верю в то, что у всех стран Балтии вскоре появятся свои бренды в разных отраслях промышленности.

Верьте. Верить никто не запрещает. Правда из вашей веры я бы убрал слово "вскоре".

Это тем, кто считает что Япония не была разрушена в ходе ВМВ.
http://fito-center.ru/armija-i-konflikty/9...-1945-goda.html



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowqueen
сообщение 7.11.2016, 19:46
Сообщение #178


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 127
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 286,979



Цитата("koleg06")
Как видим и оккупация есть и Sony тоже есть. Причём как раз во время оккупации.

Но нет самого ключевого: депортации японцев из Японии, присоединения Японии к СССР и разбавление японцев инородцами с коммунистической идеологией. В противном случае, из Японии получилась бы вторая Северная Корея .

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 8.11.2016, 7:03
Сообщение #179


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Shadowqueen @ 7.11.2016, 21:46) *
Цитата("koleg06")
Как видим и оккупация есть и Sony тоже есть. Причём как раз во время оккупации.

Но нет самого ключевого: депортации японцев из Японии, присоединения Японии к СССР и разбавление японцев инородцами с коммунистической идеологией. В противном случае, из Японии получилась бы вторая Северная Корея .

Есть в России такая поговорка "плохому танцору всегда яйца (свои) мешают". Это про сегодняшнюю Эстонию. Даю гарантию, что даже при тех "ужасах" что вы тут расписали, японцы бы за 25 лет создали концерн на голом месте.
Суть в том, что японцы живут по принципу "я должен потому что так надо", в России (советской) был принцип "я должен потому что так надо государству", а в Эстонии принцип "я не должен, потому что мне это на хрен не надо".

Что корейцы, что японцы, что китайцы, они все как одно целое, как муравьиная или пчелиная семья, в вы как крестьяне-единоличники. Одним словом хутор.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxs
сообщение 8.11.2016, 9:37
Сообщение #180


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 224,929



koleg06 Суть в том, что японцы живут по принципу "я должен потому что так надо", в России (советской) был принцип "я должен потому что так надо государству", а в Эстонии принцип "я не должен, потому что мне это на хрен не надо".
Что корейцы, что японцы, что китайцы, они все как одно целое, как муравьиная или пчелиная семья, в вы как крестьяне-единоличники. Одним словом хутор. koleg06

У нас сейчас тоже почти все единоличники и живут по принципу "я не должен, потому что мне это на хрен не надо". Заводы не работают, новые строить никто не собирается, зато развелось много торгашей, штукатуров, сварщиков-калымщиков, которым наплевать на государство, потому что они не платят налоги, если бы они думали о государстве, то платили бы налоги, потому что с налогов строят школы, детские сады и т.д. А то на словах все патриоты, а налоги никто платить не хочет. Государство еще маленько держится за счет экспорта нефти и газа. А менталитет стал такой же как у крестьян-единоличников.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 8.11.2016, 9:53
Сообщение #181


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(zxs @ 8.11.2016, 11:37) *
koleg06 Суть в том, что японцы живут по принципу "я должен потому что так надо", в России (советской) был принцип "я должен потому что так надо государству", а в Эстонии принцип "я не должен, потому что мне это на хрен не надо".
Что корейцы, что японцы, что китайцы, они все как одно целое, как муравьиная или пчелиная семья, в вы как крестьяне-единоличники. Одним словом хутор. koleg06

У нас сейчас тоже почти все единоличники и живут по принципу "я не должен, потому что мне это на хрен не надо". Заводы не работают, новые строить никто не собирается, зато развелось много торгашей, штукатуров, сварщиков-калымщиков, которым наплевать на государство, потому что они не платят налоги, если бы они думали о государстве, то платили бы налоги, потому что с налогов строят школы, детские сады и т.д. А то на словах все патриоты, а налоги никто платить не хочет. Государство еще маленько держится за счет экспорта нефти и газа. А менталитет стал такой же как у крестьян-единоличников.

Сейчас это наблюдается в основном в сельской местности. В городе, где всё таки чаще совместная трудовая деятельность это выражено меньше. Я не знаю где находится "у вас", где не работают заводы, новые строить никто не собирается и т.д. У нас два крупных завода, оба работают. Новые крупные правда никто не строит.
Торгашей стало меньше. Конкуренция их давит. Штукатуры, сварщики-калымщики и прочие кустари вполне себе имеют официальную работу. Мой водитель точно также занимается и строительством и сваркой. Государству сначала не мешало бы определиться с использованием налогов. А то получается что только с нашего лесничества, за использование лесов государство имеет более 40 млн в год арендной платы. Плюс к этому арендаторы платят налоги с доходов от своей деятельности. А в год, на содержание лесничества (20 чел) выделено 3 млн рублей вместе с ЗП и содержанием автотранспорта и контор. Так ради чего люди будут упираться на работе? На крупных предприятиях такая же история. Владелец и крупные акционеры имеют прибыли больше чем весь остальной коллектив.
Из поездки по Прибалтике. Поразило что люди, живущие годами в квартирах на одной лестничной площадке не знают своих соседей. Т.е. хутор в рамках одной личной квартиры.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.11.2016, 10:27
Сообщение #182


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 8.11.2016, 11:53) *
Владелец и крупные акционеры имеют прибыли больше чем весь остальной коллектив.

Вот это и есть пирамида, стоящая на верхушке. Главное - не делать, главное - иметь.
А "государство богатеет" не рентой, а трудом. И потребности людей удовлетворяются не бумажками с президентами и даже не золотыми монетами, а плодами труда. Деньги - лишь средство измерения.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.11.2016, 17:20
Сообщение #183


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(koleg06 @ 8.11.2016, 9:53) *
Сейчас это наблюдается в основном в сельской местности. В городе, где всё таки чаще совместная трудовая деятельность это выражено меньше. Я не знаю где находится "у вас", где не работают заводы, новые строить никто не собирается и т.д. У нас два крупных завода, оба работают. Новые крупные правда никто не строит.
Торгашей стало меньше. Конкуренция их давит. Штукатуры, сварщики-калымщики и прочие кустари вполне себе имеют официальную работу. Мой водитель точно также занимается и строительством и сваркой. Государству сначала не мешало бы определиться с использованием налогов. А то получается что только с нашего лесничества, за использование лесов государство имеет более 40 млн в год арендной платы. Плюс к этому арендаторы платят налоги с доходов от своей деятельности. А в год, на содержание лесничества (20 чел) выделено 3 млн рублей вместе с ЗП и содержанием автотранспорта и контор. Так ради чего люди будут упираться на работе? На крупных предприятиях такая же история. Владелец и крупные акционеры имеют прибыли больше чем весь остальной коллектив.
Из поездки по Прибалтике. Поразило что люди, живущие годами в квартирах на одной лестничной площадке не знают своих соседей. Т.е. хутор в рамках одной личной квартиры.


Вот когда меня одолевают мысли а ля " всё пропало" люблю почитать вот такой сайт:


http://sdelanounas.ru/

И сразу становится легче.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxs
сообщение 8.11.2016, 17:55
Сообщение #184


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 224,929



Хорошо там где нас нет smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.11.2016, 17:57
Сообщение #185


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(zxs @ 8.11.2016, 19:55) *
Хорошо там где нас нет smile.gif

На мысли на всякие наводит... Не потому ли и хорошо, что нас там нет?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxs
сообщение 8.11.2016, 18:06
Сообщение #186


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 224,929



Цитата(InterSchool @ 8.11.2016, 21:57) *
Цитата(zxs @ 8.11.2016, 19:55) *
Хорошо там где нас нет smile.gif

На мысли на всякие наводит... Не потому ли и хорошо, что нас там нет?

Когда все развалилось я еще в школу ходил, а когда учился в университете закрылись последние заводы (в 2000-е кстати, а не в 90-е)
Так что мое поколение не виновато

Сообщение отредактировал zxs - 8.11.2016, 18:08

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.11.2016, 19:07
Сообщение #187


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(zxs @ 8.11.2016, 20:06) *
Так что мое поколение не виновато

Так вот и те то же самое говорят. Ихнее поколение не виновато. Старшее виновато. Коммунистический гнет терпело, а потому плохое наследство им оставило: быстро развалилось.

Можно было бы съехидничать, что потому и заводы позакрывались, что соответствующее поколение в университетах училось, но не буду. Нет, не потому, что сам учился в заведении, ныне с какого-то перепугу именуемом университетом. Нет - просто боюсь, что не так поймут. А я ничего личного в виду не имею, я просто одно с другим складываю и смотрю, что к чему получается.

Сообщение отредактировал InterSchool - 8.11.2016, 19:16



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowqueen
сообщение 8.11.2016, 20:36
Сообщение #188


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 127
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 286,979



Цитата
А менталитет стал такой же как у крестьян-единоличников.


Так ведь, именно этот менталитет крестьян-единоличников и был способен создать такую великую Империю, как Британская, а затем и создать США.
Вся Западная Европа и США жили по этому принципу, зато Северная Корея, в отличии от Южной и той же вышеупомянутой Японии в современное время его категорически отвергла )))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 8.11.2016, 21:41
Сообщение #189


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019




Вот когда меня одолевают мысли а ля " всё пропало" люблю почитать вот такой сайт:


http://sdelanounas.ru/

И сразу становится легче.


Коллега, посмотрел, порадовался и... загрустил, увидев сообщение о новом аэровокзале малой авиации в Приморье.
У нас тоже есть аэродром малой авиации, но почему-то от разговоров про его реконструкцию и ввод, как аэропорта местных линий, перешли к его активному уничтожению.
Или какая-то высокопоставленная сволочь продавливает свои интересы (догадываюсь, конечно, кто), либо попросту конкурента потенциального убирают. И так и сяк невесело, ибо придётся наблюдать сей горький катаклизм местного порядка. unsure.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.11.2016, 0:45
Сообщение #190


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
Но нет самого ключевого: депортации японцев из Японии, присоединения Японии к СССР и разбавление японцев инородцами с коммунистической идеологией. В противном случае, из Японии получилась бы вторая Северная Корея .

Конечно!
ведь японцы - это японцы - ууух! железные люди - их ни атомной бомбардировкой, ни зажигалками ни сломать
а тройняшки-прибалты - несчастные жертвы кровавого аборта



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowqueen
сообщение 11.11.2016, 13:39
Сообщение #191


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 127
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 286,979





о современной России и Прибалтике с Польшей
Мнение российского историка.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 11.11.2016, 20:16
Сообщение #192


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



О,да! Понасенков это мозг!
Особенно если познакомиться с историей научной (исторической) деятельности. biggrin.gif
А вот вопрос возник. А чего собственно Польше и Литве нужно было в России в 17 веке? А чего собственно сейчас не сидится в собственных границах? Тесно?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 12.11.2016, 7:01
Сообщение #193


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(koleg06 @ 11.11.2016, 20:16) *
О,да! Понасенков это мозг!
Особенно если познакомиться с историей научной (исторической) деятельности. biggrin.gif
А вот вопрос возник. А чего собственно Польше и Литве нужно было в России в 17 веке? А чего собственно сейчас не сидится в собственных границах? Тесно?


Ай-ай-ай - такие рабы-варвары-звери просто. 1794-ый. Младенцев на штыки..........

А спустя двадцать лет? Вы помните, как бородатые казаки поизнасиловали весь Париж, разграбили, утопили в крови. У них там в Париже, выжившие в бойне даже придумали новое название для вывесок: " БИСТРО". Потому что бородачи так и говорили: " БИСТРО! БИСТРО СНИМАЙ ШТАНЫ! Раб будет тебя е-ать и убивать!" biggrin.gif
Ну просто зверюги. Рабы-барские

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 12.11.2016, 11:11
Сообщение #194


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(hohobot @ 12.11.2016, 9:01) *
" БИСТРО! БИСТРО СНИМАЙ ШТАНЫ! Раб будет тебя е-ать и убивать!"

Ну, зачем же казаков еще и в извращениях обвинять. Это сейчас штаны носят кто ни попадя...
А тогда еще помнили, как одна такая бойкая за четыреста лет до того попробовала - так сожгли на костре. На глазах у общественности. Заживо. Чтоб неповадно было.
И подействовало. Так что для казаков в те времена такое препятствие не предусматривалось. Правильно все было поставлено. Это еду на стол метать не успевали, вот и приходилось подгонять.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 12.11.2016, 14:05
Сообщение #195


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 12.11.2016, 11:11) *
Цитата(hohobot @ 12.11.2016, 9:01) *
" БИСТРО! БИСТРО СНИМАЙ ШТАНЫ! Раб будет тебя е-ать и убивать!"

Ну, зачем же казаков еще и в извращениях обвинять. Это сейчас штаны носят кто ни попадя...
А тогда еще помнили, как одна такая бойкая за четыреста лет до того попробовала - так сожгли на костре. На глазах у общественности. Заживо. Чтоб неповадно было.
И подействовало. Так что для казаков в те времена такое препятствие не предусматривалось. Правильно все было поставлено. Это еду на стол метать не успевали, вот и приходилось подгонять.


Ах вот в чём дело. thumbsup.gif А я то в своих фантазиях понапридумывал. А что? А чем я хуже Понасенкова? Ну хотя....- ну он то конечно выдумщик ( хотя кто-то тут принял его за историка ) сильный.

Значится: не было для казаков препятствия в виде причудливо сшитого куска материи. Зачётно дружище. thumbsup.gif biggrin.gif thanks.gif

Вы в последнее время бъёте не в бровь, а в глаз. Нашли под полом забытую бутылочку "Афоризмовки"? и потихоньку употребляете её в качестве профилактического средства? Это правильно. Так держать.

Сообщение отредактировал hohobot - 12.11.2016, 14:11

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowqueen
сообщение 13.11.2016, 12:13
Сообщение #196


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 127
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 286,979



Цитата("koleg06")
О,да! Понасенков это мозг!
Особенно если познакомиться с историей научной (исторической) деятельности. biggrin.gif

Цитата
Евге́ний Никола́евич Понасе́нков (род. 13 марта 1982, Москва) — российский публицист, историк, телеведущий и режиссёр. Член общественной организации «РуАН» («Русская академия наук и искусств»)[1], член Независимого совета по правам человека[2]. Е. Н. Понасенков известен также как актёр, организатор культурных мероприятий; автор ряда сочинений по теме наполеоновских войн, вызвавших неоднозначную реакцию коллег-историков

Начиная с 2001 года принимал участие в научных конференциях по Наполеоновским войнам. В 2004 году выпустил монографию «Правда о войне 1812 года» (2004)[5], в которой возложил вину в развязывании конфликта на российскую сторону и высказал точку зрения о бездарности и безответственности российского командования, включая императора Александра I и фельдмаршала Кутузова[6].

26 июня 2014 года выступил с докладом «Две модели реформирования Европы: Наполеон и Александр I» на заседании по теме «Заграничные походы Русской армии 1813—1814 гг. и реформирование Европы» Научного совета РАН «История международных отношений и внешней политики России» в Институте научной информации по общественным наукам РАН совместно с Институтом российской истории РАН[7].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%....BE.D1.82.D0.B0


Вы как всегда, применяете простой КГБ-шно (Кремлёвский ) приём, а именно, за неимением опровержительных доказательств фактов, пытаетесь дискредитировать личность человека, который эти факты по-полочкам изложил.

Сообщение отредактировал Shadowqueen - 13.11.2016, 20:19

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 13.11.2016, 13:09
Сообщение #197


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Shadowqueen @ 13.11.2016, 14:13) *
Цитата("InterSchool")
О,да! Понасенков это мозг!


Я не учил детей не врать. Знаю, что это нереально, и иногда врать не то чтобы приходится - а просто необходимо.
Я учил: не врать так, чтобы попадаться.
А вот Вас, видимо, не научили этому.
Кто такой Понасенков? И где я на него ссылался? Учтите, копипастить и делитить мы все здесь умеем, в разделе quote в том числе. А самое главное - зачем Вам понадобилось врать? Хотите быть правой - будьте ею. Мне на политику плевать. У меня на нее, если угодно, аллергия.
Врать о том, что я якобы каким-то образом отзывался об этом самом Понасенкове.
И врать (тут Вы не первая), будто я стремлюсь что-то опровергать или доказывать. Зарубите на своем дискуссионном носу: я никогда не вступаю ни в какие споры, даже технические: или я знаю предмет, и, если считаю нужным, говорю, что знаю, или кто-то знает лучше меня, и тогда я слушаю.
В базарах же тем более не участвую. Если Вам нравится одно бла-бла-бла доказывать или опровергать другим бла-бла-бла - валяйте, мешать не собираюсь. Только меня не приплетайте. Я в детстве о пикейных жилетах прочел - мне тех впечатлений до сих пор хватает.




--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 13.11.2016, 14:12
Сообщение #198


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Shadowqueen @ 13.11.2016, 14:13) *
Цитата("InterSchool")
О,да! Понасенков это мозг!
Особенно если познакомиться с историей научной (исторической) деятельности. biggrin.gif

Цитата
Евге́ний Никола́евич Понасе́нков (род. 13 марта 1982, Москва) — российский публицист, историк, телеведущий и режиссёр. Член общественной организации «РуАН» («Русская академия наук и искусств»)[1], член Независимого совета по правам человека[2]. Е. Н. Понасенков известен также как актёр, организатор культурных мероприятий; автор ряда сочинений по теме наполеоновских войн, вызвавших неоднозначную реакцию коллег-историков

Начиная с 2001 года принимал участие в научных конференциях по Наполеоновским войнам. В 2004 году выпустил монографию «Правда о войне 1812 года» (2004)[5], в которой возложил вину в развязывании конфликта на российскую сторону и высказал точку зрения о бездарности и безответственности российского командования, включая императора Александра I и фельдмаршала Кутузова[6].

26 июня 2014 года выступил с докладом «Две модели реформирования Европы: Наполеон и Александр I» на заседании по теме «Заграничные походы Русской армии 1813—1814 гг. и реформирование Европы» Научного совета РАН «История международных отношений и внешней политики России» в Институте научной информации по общественным наукам РАН совместно с Институтом российской истории РАН[7].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%....BE.D1.82.D0.B0


Вы как всегда, применяете простой КГБ-шно (Кремлёвский ) приём, а именно, за неимением опровержительных доказательств фактов, пытаетесь дискредитировать личность человека, который эти факты по-полочкам изложил.

Это совсем не приём. Для меня авторитетный историк это, как минимум, имеющий научную степень и достаточно значимые работы, в том числе и значимые публикации.
У Понасенкова нет ни того ни другого. Зато он телеведущий, режиссёр и ещё до кучи актёр и культмассовый организатор. Всё это я сам прочёл до ваших ссылок. Для меня
ваш Панасенков из той же оперы что и один известный "учёный" https://www.youtube.com/watch?v=eUBp3RpBBKQ.
Терпеть не могу когда подобные типы пытаются навязать своё мнение, причём не факт что авторитетное. Изложи мне факты, а выводы я сделаю сам!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 13.11.2016, 14:26
Сообщение #199


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(Shadowqueen @ 6.11.2016, 21:42) *
Нет. Для этого эстонцам надо стать эстонцами. smile.gif
Ведь, в отличии от Японии, которая не была оккупирована 50 лет, на менталитет японцев коммунизм в течении столь долгого времени не повлиял. А вот если бы Япония находилась под советской оккупацией пол столетия, то ментальность самих японцев была бы изменена и никакого экономического чуда бы не произошло.

Я редко влезаю в политсрач. но все-таки очень не люблю, когда занимаются откровенными выдумками. Проверить, что пишите, до того, как подобный пост создать - евроинтеграция не разрешает?
1. Открываем Википедию и...
Цитата
Оккупация Японии союзными войсками (яп. 連合国軍占領下の日本 Рэнго:кокугун сэнрё:ка но Нихон) имела место в 1945—1952 годах после её капитуляции во Второй мировой войне. В течение этого периода Япония не обладала государственным суверенитетом, правительство и император подчинялись Верховному Командующему Союзными войсками. Важнейшей задачей оккупационных войск было проведение демилитаризации Японии. В течение этого периода был проведен Токийский процесс, принята новая Конституция страны и начато восстановление японской экономики. После вступления в силу Сан-Францисского мирного договора оккупация закончилась и Япония вновь стала суверенным государством.
так что хоть 7 лет, но оккупирована была.
Менталитет японцев ломали хорошо. достаточно вспомнить хотя бы:
Цитата
В первые годы оккупации американским командованием был издан ряд законов и директив, были декларированы основные права и свободы, выпущены из тюрем политические и культурные деятели, распущены профашистские объединения (в том числе Японское литературное общество и Ассоциация писателей Великой Восточной Азии), упразднена цензура в кинематографе и театральном искусстве. Вместе с тем масштаб преобразований был урезан рядом специальных указаний, запрещавших, в частности, упоминание жестокостей американских военнослужащих.

Изданные в первый послевоенный месяц распоряжения открыли американской администрации путь к вестернизации японской культуры и образа жизни. При штабе оккупационных войск было создано Управление гражданской информации и просвещения, в функции которого вошло руководство различными областями культуры, контроль за исполнением распоряжений штаба в этой области и на первое время пресечение проявлений идеологии японского милитаризма. Отдел гражданской цензуры (Минкан дзёхокёку) занимался цензурой всех форм информации — книг, фильмов, радиопередач, корреспонденции и т. д. В сентябре 1945 года был издан «Кодекс прессы» («Прэсу кодо») — директива, запрещавшая публикацию критики оккупационной администрации и любых материалов, способных повредить американской политике.

В сентябре 1945 года Управлением гражданской информацией и просвещения была издана директива «О направлении творческой деятельности в кино и театре», в которой определялось каким принципам следовало придерживаться деятелям этих искусств. Традиционный театр Японии — кабуки, но, нингё-дзёрури — был объявлен антидемократическим.


Это даже если не вспоминать о том же запрете Кодокана и вообще традиционных японских воинских искусств, серьезную цензуру литературы и кинематографа. Ну и само собой расформирование крупнейших японских корпораций с разделением владения и... ввод в число основных акционеров таких новоделов американских промышленников.

Так что Японию плющили тоже очень хорошо. Прибалтам хотя бы не внушали чувство вины за военные преступления, которые, по мнению победителей, относились ко всем жителям Японии и Германии.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 13.11.2016, 14:46
Сообщение #200


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Shadowqueen
а зачем вы приписываете слова одного человека другому?
отсюда и недоразумения

Цитата
о современной России и Прибалтике с Польшей
Мнение российского историка.

мнение ещё одного господина, считающего что он историк

на самом деле - просто погоня за дешёвой сенсацией
тип "Фоменко": если ты не гений, то по-настоящему в науке очень трудно чего то достичь, добиться славы и денег
нужны годы тяжелого и неблагодарного труда - возможно вся жизнь
а хочется всё сразу и сейчас
к чёрту науку!
сотвори сенсацию и переиначь всё что говорили до тебя!
говори то за что теперь больше платят
имеешь право - это ведь твоё личное мнение
и ты на коне, в центре внимания, с деньгами и славой
пусть кратковременной и сомнительной,
за то СЕЙЧАС, а не после смерти
а Наука - это скучно и не доходно

вот кто такой этот новоявленный "историк"
и всё ваше восхищение от того, что он потакает вашим слабостям:
возвыситься принизив большого соседа

скажите "нет"? - тогда предъявите здесь что он там "разложил по полочкам"
что может быть проще?

PS
я просмотрел ваши ссылки и вот моё скромное мнение:
этот человек либо неуч и не помнит, не понимает основных вещей и принципов развития человеческого общества
иначе бы он не бился в патетических конвульсиях "зачем мы туда лезем"
либо элементарный лгун и манипулятор ради красивого словца
а именно: модно сейчас ругать Россию и русских - значит он будет выдумывать и нести любой бред на эту тему
лишь бы обратили внимания и подкинули бабла

и то и другое очень удобно: это просто его мнение - имеет право

только забывается, что и другие имеют право
не слушать и не обращать внимания

если вы, Shadowqueen, нашли у него что то стоящее - то пожалста - поделитесь
и приведите обоснования этим "полочкам"
а если нет - то и говорить не о чем - очередной Резун-Фоменко - раз-два и все забудут



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:06
PornExtremal