IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
САМАЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ СТРАНА В МИРЕ, запилю ка я здесь это
hohobot
сообщение 29.1.2016, 17:09
Сообщение #1251


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(afank @ 29.1.2016, 11:22) *
Повторяю - речь шла только о ПРЕДЛОЖЕНИИ сделать английский язык обязательным для ШКОЛЬНИКОВ. Did you understand ?

Выговор специфический. А австралийские фильмы в Англии с субтитрами показывают - австралийский английский тоже несколько отличается.

Для того чтобы быть культурным человеком грамотность и знание языков, помимо родного, условие необходимое но недостаточное. Надеюсь так вам понятьней ?


Я не очень в курсе того, что нынче хотят или планируют делать на Украине, в области языков особенно. И как то по определению считал, что как и в советской школе, там один иностранный ( английский или немецкий) обязателен и в данный момент.

А вот знание иностранного языка, в отличие от грамотности, на мой взгляд не является необходимым условием культурности человека.
Вообще можно затереть новую тему или опрос по признакам культурности индивидуума.

Только боюсь, что у представителей разных стран критерии будут разные. Точнее так - разные они будут у многих, независимо от страны, а вот что будут ставить во главу угла представители той или иной страны - это интересно. У нас на форуме сложно иметь представление об этом, потому что большинство не афишируют свои анкетные данные по той или иной причине.

Сообщение отредактировал hohobot - 29.1.2016, 17:16

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тюниэль
сообщение 29.1.2016, 18:51
Сообщение #1252


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 404
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 5,480



Цитата(afank @ 28.1.2016, 19:02) *
Мне просто интересно - разницу между предложением ввести обязательное изучение английского языка в школе и внедрением языка как второго государственного различаете ?
У кого-то от зависти печенье в глотке спёрло ? Приём в американском посольстве забыть никак не можете ... Из зависти ?

Это слишком толстов не прокатило, а вот что именно предлагает Порошенко.
http://lenta.ru/news/2015/10/15/english/
Второй рабочий язык английским сделать, вторым языком после великого и древнего украинского.
Не обязательный в школе, а именно рабочий. Ну правильно, что господа управленцы не утруждались переводчиками, хай аборигены учат язык господ.
А по поводу американского посольства, так не у всех же мечта устроить революцию, чтобы уехать из собственной страны.
Я Родину люблю! (с)



--------------------
Страх. Смерть. Истребленье всего живого - вот цель моя.
Перед собой хочу видеть только пустоту.
В ней я построю мой замок, мою мечту!

Войска готовы госпожа. Мы будем всех уничтожать!
Как долго ждала среди иллюзорных стен!
Час мой настал отомстить за позорный плен.
Тёмной тропою явлюсь из небытия.
А вследом за мной демонов армия!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 29.1.2016, 19:21
Сообщение #1253


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Item is not approached


Это конгениально

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 29.1.2016, 21:22
Сообщение #1254


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Как это делается в других странах...

Признаться, с большим недоумением каждый раз читаю в русском интернете откровенные оскорбления Путина. На вопросы - не думают ли смелые оскорбители - что вообще-то за это можно ответить - в большинстве случаев следует мат. Некоторые еще почему-то вспоминают демократию и свободу слова...

Рассказать что бывает в других странах в таких случаях?

http://szhaman.livejournal.com/1775888.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 30.1.2016, 8:47
Сообщение #1255


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(2126 @ 29.1.2016, 19:21) *
Цитата
Item is not approached


Это конгениально


Я, конечно понимаю, что звучит это примерно как объяснение таджика про "один такой штук", но мой чип памяти и это то с трудом осилил.
А ведь 25 лет назад я мог бы всей присутствующей дюжине "студентов" вместе с преподавательницей объяснять всё минут пять-десять, по-аглицки, не прибегая к словарю. Рresent perfect был тогда, как сейчас "-- твою мать". А уже через пять лет работы с лопатой, гаечными ключами и другими тяжёлыми и лёгкими предметами, при устройстве на работу в институт написал в анкете "читаю со словарём". Быстро всё культурно-языковое из головы испаряется, а навыки работы с лопатой и ключами и сейчас на высоте. Их ни годы, ни пьянство не берут. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал hohobot - 30.1.2016, 8:50

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 30.1.2016, 12:36
Сообщение #1256


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Точно! - найти токаря хотя бы среднего советского уровня (не знаю, как где, а здесь именно так) есть очень большая удача!
Старые спецы уходят из жизни очень стремительно, а перенимать опыт молодые, за редким исключением, не желают. Да и станочный парк сильно поредел - в большинстве своём сдан в металлолом, включая даже агрегатные с ЧПУ и координатные...
То-то нынешнее руководство так озаботилось воссозданием ПТУ! Старая истина права: "Не уничтожай старое, пока не создано новое"!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 30.1.2016, 12:58
Сообщение #1257


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 30.1.2016, 13:36) *
Точно! - найти токаря хотя бы среднего советского уровня (не знаю, как где, а здесь именно так) есть очень большая удача!
Старые спецы уходят из жизни очень стремительно, а перенимать опыт молодые, за редким исключением, не желают. Да и станочный парк сильно поредел - в большинстве своём сдан в металлолом, включая даже агрегатные с ЧПУ и координатные...
То-то нынешнее руководство так озаботилось воссозданием ПТУ! Старая истина права: "Не уничтожай старое, пока не создано новое"!


нынешнее руководство озаботилось тем, что нечем будет вооружить миллионы дураков, когда им надо будет защищать интересы владельцев газпрома и роснефти. Судьба же самих дураков их не волнует.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 30.1.2016, 14:05
Сообщение #1258


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 30.1.2016, 12:36) *
Точно! - найти токаря хотя бы среднего советского уровня (не знаю, как где, а здесь именно так) есть очень большая удача!
Старые спецы уходят из жизни очень стремительно, а перенимать опыт молодые, за редким исключением, не желают. Да и станочный парк сильно поредел - в большинстве своём сдан в металлолом, включая даже агрегатные с ЧПУ и координатные...
То-то нынешнее руководство так озаботилось воссозданием ПТУ! Старая истина права: "Не уничтожай старое, пока не создано новое"!


Дорогой Антар. Пока к сожалению только озвучено, что проблема такая есть. Для того, чтобы провести в жизнь реформу и насытить рынок труда специалистами технического профиля - этот рынок труда надо создать. Но у руководства страны, регионов, коропораций и любых других субъектов (хозяйствующих и производящих) почти везде стоят люди по фамилии ЭффективныйМенеджер Распилович-Откатный.

Поэтому даже в возрождающихся ПТУ ( с новыми модными названиями ) учат нескольких электриков на стендах 70-х годов, а популярностью молодёжи пользуются группы, в которых учат делать ролы, причёски, делопроизводству.

И получается, что на производстве работать некому со станками, зато тех, кто может подключить кондиционер ( там много ума не надо, зато продвигается импортная продукция в массы) - в избытке.

Пока к сожалению очень немногие предприятия заинтересованы в кадрах. и они то, кстати, а не власть, сохранили учебные центры и модернизируют их за свой счёт.

Куда мы катимся со своим руководством института мне стало понятно ещё десять лет назад, когда привезли в опытное производство ленточно-пильный станок. Я пришёл, подключил его, заглянув в инструкцию ( на англицком, другой не было), и стою жду, когда его запустят, чтобы правильно сфазировать. Рядом пять инженеров-начальников. Уже через десять минут я понял, что могу здесь простоять долго. Пришлось прочитать всю инструкцию, благо там и без словаря всё понятно для неинженера, открутил то, что нужно только при транспортировке, с работягой поставил ленту, нашёл в упаковке масло, залил и ...............включил ( толкнул для фазировки). А затем и вообще включил на обкатку А руководство всё совещалось, ну что же делать и как быть?..................... А это был аппарат, которым управлять может и дерево, к сучку которого привязана инструкция. woot.gif

Сообщение отредактировал hohobot - 30.1.2016, 14:25

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 30.1.2016, 14:11
Сообщение #1259


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



НЕМНОГО ПРО АЛЯСКУ (+18 !)

Сообщение отредактировал afank - 1.2.2016, 12:53



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 30.1.2016, 17:02
Сообщение #1260


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 30.1.2016, 15:05) *
Цитата(antar49 @ 30.1.2016, 12:36) *
Точно! - найти токаря хотя бы среднего советского уровня (не знаю, как где, а здесь именно так) есть очень большая удача!
Старые спецы уходят из жизни очень стремительно, а перенимать опыт молодые, за редким исключением, не желают. Да и станочный парк сильно поредел - в большинстве своём сдан в металлолом, включая даже агрегатные с ЧПУ и координатные...
То-то нынешнее руководство так озаботилось воссозданием ПТУ! Старая истина права: "Не уничтожай старое, пока не создано новое"!


Дорогой Антар. Пока к сожалению только озвучено, что проблема такая есть. Для того, чтобы провести в жизнь реформу и насытить рынок труда специалистами технического профиля - этот рынок труда надо создать. Но у руководства страны, регионов, коропораций и любых других субъектов (хозяйствующих и производящих) почти везде стоят люди по фамилии ЭффективныйМенеджер Распилович-Откатный.

Поэтому даже в возрождающихся ПТУ ( с новыми модными названиями ) учат нескольких электриков на стендах 70-х годов, а популярностью молодёжи пользуются группы, в которых учат делать ролы, причёски, делопроизводству.

И получается, что на производстве работать некому со станками, зато тех, кто может подключить кондиционер ( там много ума не надо, зато продвигается импортная продукция в массы) - в избытке.

Пока к сожалению очень немногие предприятия заинтересованы в кадрах. и они то, кстати, а не власть, сохранили учебные центры и модернизируют их за свой счёт.

Куда мы катимся со своим руководством института мне стало понятно ещё десять лет назад, когда привезли в опытное производство ленточно-пильный станок. Я пришёл, подключил его, заглянув в инструкцию ( на англицком, другой не было), и стою жду, когда его запустят, чтобы правильно сфазировать. Рядом пять инженеров-начальников. Уже через десять минут я понял, что могу здесь простоять долго. Пришлось прочитать всю инструкцию, благо там и без словаря всё понятно для неинженера, открутил то, что нужно только при транспортировке, с работягой поставил ленту, нашёл в упаковке масло, залил и ...............включил ( толкнул для фазировки). А затем и вообще включил на обкатку А руководство всё совещалось, ну что же делать и как быть?..................... А это был аппарат, которым управлять может и дерево, к сучку которого привязана инструкция. :woot:


Так руководство то вероятно - интеля гуманитарии? Ну кто они по образованию то? Ну вот...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 30.1.2016, 18:33
Сообщение #1261


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Так руководство то вероятно - интеля гуманитарии? Ну кто они по образованию то? Ну вот...

В этом-то весь фокус-покус и заключается! К управлению производством пришли всякие "успешные и благополучные" со своими интересами. А интерес один - собственное благополучие и собственная успешность. Читай просто "свой карман". Главное для них - урвать сейчас, пока есть такая возможность.
Боюсь, что без жестких репрессий тут просто не обойтись - попробуй оторвать всю энту присосавшуюся свору "мирным путём", так сказать. Да пока оторвёшь... Ну, как в том анекдоте про студента: пока кипел, сожрал всю картошку и вермишель. rolleyes.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 30.1.2016, 23:05
Сообщение #1262


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 30.1.2016, 19:33) *
Так руководство то вероятно - интеля гуманитарии? Ну кто они по образованию то? Ну вот...

В этом-то весь фокус-покус и заключается! К управлению производством пришли всякие "успешные и благополучные" со своими интересами. А интерес один - собственное благополучие и собственная успешность. Читай просто "свой карман". Главное для них - урвать сейчас, пока есть такая возможность.
Боюсь, что без жестких репрессий тут просто не обойтись - попробуй оторвать всю энту присосавшуюся свору "мирным путём", так сказать. Да пока оторвёшь... Ну, как в том анекдоте про студента: пока кипел, сожрал всю картошку и вермишель. rolleyes.gif


Я в ЭТОМ и не сомневаюсь. Но ПОКА некому их проводить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 31.1.2016, 7:01
Сообщение #1263


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 30.1.2016, 17:02) *
Так руководство то вероятно - интеля гуманитарии? Ну кто они по образованию то? Ну вот...


Нет ребята. Будете удивлены, но среди руководителей, стоявших рядом ни одного гуманитария не было. Это были люди, которые устроились в институт, когда гуманитариев в стране ещё не штамповали оптом. Они переждали в институте девяностые, а это уже говорит об их уровне, потому, что самые умные тогда ушли. Они не знают английского, потому, что не научные сотрудники ( отец у меня именно научный, так и сейчас значение практически любого слова через секунду выдаст без словаря и инета). Но есть главная проблема. Руководство перестало принимать решения в принципе, за редким исключением.
Из-за боязни ответственности. Причём вышестоящий не заставляет нижестоящего делать это. Почему? Да потому, что надо самому принять решение заставить другого работать, да при этом ещё и грамотно поставить задачу. А поставить задачу уже не могут в силу непрофессионализма, а чаще потому, что если другой будет работать, то обнаружится, что ты сам не работаешь. Но это вот всё касается номенклатуры в сфере инфраструктуры института. В научных подразделениях доктора наук старой закалки организуют работу коллектива и сбыт своей продукции ( как научной так и вполне осязаемой ) на ура. У них и молодёжь натаскивается потихоньку на смену. К счастью они и видят состояние электросетей, поэтому иногда, не выходя с территории удаётся неплохо подзаработать на монтаже новых сетей. а отдел капитального строительства за много лет и ста метров провода не заменил на зданиях. при каждом ремонте меняются розетки, выключатели, иной раз светильники. Проводка ( хоть она в состоянии нестояния) остаётся. Хотя нет ничего проще и дешевле, чем заменить её при общивке стен гипсокартоном. Но провода не видно, поэтому их можно не менять.
Поэтому, мы так подозреваем, что по документам вся проводка в институте сменена десять раз, а денюжки спи-жены.

Сообщение отредактировал hohobot - 31.1.2016, 8:20

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 31.1.2016, 12:38
Сообщение #1264


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Коллега hohobot не перестаёт меня удивлять глубиной анализа! Ей-богу, без шуток, - просто восхищаюсь его здравомыслием!
Вот именно после его последнего поста понял, отчего мой приятель не задерживался долго на месте, хотя специалист от бога именно в энергетике.
К слову сказать, после окончания института он по распределению попал сюда на только начавший строиться пивзавод. Прокладывал линии энергоснабжения, подключал оборудование, короче принимал самое прямое участие в строительстве и пуске. К уже имевшимся знаниям присоединил богатейший опыт.
В злопамятные 90-е, когда всё тут рушилось, без работы не оставался - знающие спецы нужны даже прохиндеям. Но вот что для меня было странным:
все его руководители и в частных фирмах и в госструктурах через пару лет от него избавлялись, не предъявляя претензий к нему ни как к специалисту, ни как к человеку (по характеру он совсем не конфликтный, я бы даже сказал, скорее мягкий, когда дело касалось бытовых моментов).
Скорее всего, руководство не устраивала его принципиальность, когда дело касалось производства и его должностной юрисдикции.
При нём не было сколь-нибудь серьёзных происшествий на производстве, а недоразумения с "Крымэнерго" улаживались быстро и без скандалов.
Даже на предприятии, где до него постоянно что-то искрило-ломалось, с его приходом аварии прекратились.
А вот с его уходом спустя некоторое время (момент инерции) всё опять начинало ломаться и перегорать. И, что характерно, ни один из руководителей не обратился к нему повторно. Ответственный высокий профессионал, оказывается, не нужен!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 31.1.2016, 15:48
Сообщение #1265


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 31.1.2016, 12:38) *
Коллега hohobot не перестаёт меня удивлять глубиной анализа! Ей-богу, без шуток, - просто восхищаюсь его здравомыслием!

Спасибо за комплимент. Мы друг друга здесь считаем здравомыслящими, а вот те кто на других позициях стоит думают совсем иначе. К сожалению глубина анализа в одной стороне, а решения принимаются другой. Ну нынче так всё как то.
Я уже писал наверное, как сосед по даче, академик-историк-социолог ( могу ошибиться в названии ) из МГУ рассказал ещё где то в 2000-м, как его приглашали в работать в структуры при президенте. Дело в том, что специалистам в его области ( ну это с его слов) нетрудно предсказать потрясения в обществе. И чем более близкое будущее требуется описать - тем точнее прогноз . Это не вангование, а точный прогноз на основе законов человеческого общества. Так на вопрос соседа к сотруднику администрации президента " А прислушиваться хоть будут? " получил ответ в довольно грубой форме, дескать не твоё дело. И не пошёл на сытную должность. Я ещё больше убедился в том, что история сродни математике - наука точная, когда коллега, историк по образованию из Донецка, ещё в 2012-м мне обрисовал будущий майдан и что из этого выйдет. Отметив, что лучше тихая эволюция, чем назревающая тогда в Украине революция. И это не академик, а человек, который большую часть трудился не на исторической кафедре, а электриком на шахтах в Сибири.

Дружище Антар, правда, от революции только выиграл. Чичаз мы только кабели дотянем китайскими крепкими руками, мостик построят узбеко-таджикские специалисты широкого профиля, водичку пустим по какому-нибудь акведуку, сварганенному итальянскими легионерами и -- вперёд к светлому будущему. В материковой России к тому времени тоже кризис закончится. thumbsup.gif woot.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал hohobot - 31.1.2016, 15:54

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 31.1.2016, 19:14
Сообщение #1266


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



http://colonelcassad.livejournal.com/2593371.html
Милая программка. Думаю Ларе и её братьям по разуму должна понравиться.
Зы. А в парнасе точно политики?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 31.1.2016, 20:18
Сообщение #1267


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(kolobok82 @ 31.1.2016, 19:14) *
http://colonelcassad.livejournal.com/2593371.html
Милая программка. Думаю Ларе и её братьям по разуму должна понравиться.
Зы. А в парнасе точно политики?


Там точно политики. Только не знаю, куда они собираются на выборы. Если в Россию - то для них главное участие.

Из текста же ясно видно, что хотят территорию заселить новым народом. Позиция Собчак : главный враг России ( и самой Собчак со товарищи) - её жители.

Сообщение отредактировал hohobot - 31.1.2016, 20:23

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 31.1.2016, 20:27
Сообщение #1268


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(kolobok82 @ 31.1.2016, 20:14) *
http://colonelcassad.livejournal.com/2593371.html
Милая программка. Думаю Ларе и её братьям по разуму должна понравиться.
Зы. А в парнасе точно политики?


Ну и ?

Моисею пришлось сорок лет водить евреев по пустыне пока не умер последний раб. Пока не умер последний, кто помнил "котлы с мясом". А Россия всё бродит по пустыне и периодически возвращается в свой Египет. И выходит. И опять. Ноющие по котлам с мясом(не по мясу, а по одному только запаху) просто не успевают вымереть ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 31.1.2016, 20:51
Сообщение #1269


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Цитата(afank @ 31.1.2016, 20:27) *
Цитата(kolobok82 @ 31.1.2016, 20:14) *
http://colonelcassad.livejournal.com/2593371.html
Милая программка. Думаю Ларе и её братьям по разуму должна понравиться.
Зы. А в парнасе точно политики?


Ну и ?

Моисею пришлось сорок лет водить евреев по пустыне пока не умер последний раб. Пока не умер последний, кто помнил "котлы с мясом". А Россия всё бродит по пустыне и периодически возвращается в свой Египет. И выходит. И опять. Ноющие по котлам с мясом(не по мясу, а по одному только запаху) просто не успевают вымереть ...

Воистину нравится!
Стеснюясь спросить. И кто у нас нынче за Моисея?


Сообщение отредактировал kolobok82 - 31.1.2016, 20:54

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 31.1.2016, 21:09
Сообщение #1270


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Никто.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 31.1.2016, 21:56
Сообщение #1271


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Цитата(afank @ 31.1.2016, 21:09) *
Никто.

Ну и слава Богу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 31.1.2016, 22:52
Сообщение #1272


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



afank
НЕМНОГО ПРО АЛЯСКУ
в следующий раз предупреждайте, что в тексте много ругани - такую гадость читать невозможно - всё равно что слушать бред пьяного бомжа

*****
Как это делается в других странах...
а ругать нельзя только Путина и Лукашенко?
или и других правителей обзывать не хорошо?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 1.2.2016, 12:53
Сообщение #1273


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(kolobok82 @ 31.1.2016, 22:56) *
Цитата(afank @ 31.1.2016, 21:09) *
Никто.

Ну и слава Богу.


Нравится ходить по кругу ?
"Нормальные герои всегда идут в обход !" © ?

Цитата(Markiz @ 31.1.2016, 23:52) *
afank
НЕМНОГО ПРО АЛЯСКУ
в следующий раз предупреждайте, что в тексте много ругани - такую гадость читать невозможно - всё равно что слушать бред пьяного бомжа


Ах да, я забыл - у нас же тут форум любителей фарфора времён Королевы Виктории ... И обсуждаем творчество прарафаэлитов. Исключительно их картины.

И всё таки - где выбрали бы жить - Магадан или Анкоридж ? И может россияне дома порядок наведут, а потом будут докапываться до соседей ? В том же Магадане. И в Канаде не субтропики ... И в Норвегии с Финляндией климат не мягкий. А Япония сплошные землетрясения с цунами. А вот поди ж ты ... Как ?



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 1.2.2016, 17:55
Сообщение #1274


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(afank @ 1.2.2016, 12:53) *
Ах да, я забыл - у нас же тут форум любителей фарфора времён Королевы Виктории ... И обсуждаем творчество прарафаэлитов. Исключительно их картины.

И всё таки - где выбрали бы жить - Магадан или Анкоридж ? И может россияне дома порядок наведут, а потом будут докапываться до соседей ? В том же Магадане. И в Канаде не субтропики ... И в Норвегии с Финляндией климат не мягкий. А Япония сплошные землетрясения с цунами. А вот поди ж ты ... Как ?


Я краешек статейки про Аляску прочитал. Непонятно одно. Кому там что втюхивает автор. Вопрос о территориальных претензиях РФ рождается только в мутных головах. Крым "отжали" красиво, без войны, и только лишь благодаря тому, что его не очень умные организаторы Украинского Хаоса оставили без центральной власти, как и всю страну, между прочим, до сих пор непонятно насколько легитимна власть пришедшая через майдан.
Когда в России произошла революция, с нами надолго перестали разговаривать правительства всех стран. А тут - что ни революция ( достоинства, роз, чебуреков и т.д. ) то тут же легитимная , признанная всем миром смена власти. Но с Крымом нормальному человеку понятно. Он в центре Чёрного моря, населён правильными человеками. При попытке туда всунуть флот НАТО ( а это началось бы тут же после майдана) за него пришлось бы воевать всерьёз.

Но ведь в "общеевропейском и томкоторыйещёнеприсоединилсякним" мире стоит крик о том, что РФ нацелилась на них. А ещё оказывается на Аляску.
Насчёт Аляски тему немного потёрли в народе в конце 80-х , когда Америка становилась нам лучшим другом, и всё . Про Аляску никто и не вспоминает.

Может я чего то не то смотрю. Я не смотрю ни первый, ни второй, ни третий и прочие номерные каналы . Иногда Россию24, только с целью узнать, не началась ли Третья мировая, да прогноз погоды, если комп включать неохота. Неужели такой бред там говорят: что нам нужна Аляска, вместе с Латвией и другими территориями. Наверное в ток-шоу. Так знайте. В ток-шоу принимают участие одни безработные или "звёзды", или те, кто там за 500-1000 руб за день съёмок нанимается. У меня родственники живут возле Останкинской телевышки и расценки как то приводили пару лет назад ( благо что сами теперь не бедствуют). biggrin.gif

Магадан не хуже, точнее Анкоридж не лучше. Но в Магадан нет летней дороги. И это заслуживает матерных слов в адрес нашей власти. Много матерных слов.

Если верить климатической карте то Якутск и Ташкент в одной климатической зоне, а Приличная часть Канады в той же , где и наше Приамурье. А там вроде в открытом грунте арбузы и дыни выращивают. teehee.gif

Сообщение отредактировал hohobot - 1.2.2016, 18:24

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 2.2.2016, 1:43
Сообщение #1275


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



afank
нет - вы забыли, что здесь форум нормальных людей, а не форум пьяных бомжей
здесь взрослые люди и ни кто не краснеет от крепкого слова
только не нужно путать мужской разговор с потоком грязи подзаборного контингента

если вам нравятся подобные речи - изучайте их самостоятельно
ни какие самые лучшие идеи не стоят того, чтоб их облекали в подобную форму

я не читал этой статьи и не могу ответить на ваши вопросы
но я уверен, что лично вы не выбрали ни Магадан, ни Анкоридж, а что то более комфортное, хоть и стесняетесь об этом говорить

что до соседей - то вы им точно также посоветуйте навести у себя порядок и не докапываться до нас



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 2.2.2016, 8:48
Сообщение #1276


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Markiz @ 2.2.2016, 2:43) *
afank
нет - вы забыли, что здесь форум нормальных людей, а не форум пьяных бомжей
...
я не читал этой статьи и не могу ответить на ваши вопросы
...


Противоречите самому себе. Стиль у статьи ешё тот - но вопросы поднимаются серьёзные.

Что касается места моего пребывания - мы кажется не требуем друг от друга анкетных данных ? Или вы думаете, что моё отношение к тем или иным вещам зависит от положения в системе координат - широты и долготы ? Ошибаетесь.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 2.2.2016, 18:48
Сообщение #1277


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(afank @ 2.2.2016, 8:48) *
Противоречите самому себе. Стиль у статьи ешё тот - но вопросы поднимаются серьёзные.

Что касается места моего пребывания - мы кажется не требуем друг от друга анкетных данных ? Или вы думаете, что моё отношение к тем или иным вещам зависит от положения в системе координат - широты и долготы ? Ошибаетесь.


Стиль статьи - БРЕД. Пришлось дочитать до конца, боялся какую то изюминку упустить.

В БРЕДУ НЕ ПОДНИМАЮТСЯ ВОПРОСЫ. Во время бреда поднимается температура.
Маркиз прав - мерзость от начала до конца.

Сообщение отредактировал hohobot - 2.2.2016, 18:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 3.2.2016, 12:40
Сообщение #1278


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(afank @ 2.2.2016, 8:48) *
Противоречите самому себе. Стиль у статьи ешё тот - но вопросы поднимаются серьёзные.
Что касается места моего пребывания - мы кажется не требуем друг от друга анкетных данных ? Или вы думаете, что моё отношение к тем или иным вещам зависит от положения в системе координат - широты и долготы ? Ошибаетесь.

Половина вопросов вообще немного бредовы, поскольку все это столь же справедливо относится к многим странам. занятых или возвратом своих "исторических" территорий или расширением жизненного пространства. Те же Грузия, Япония, Турция, да и Украина. Как-то они не считют "фантиками" и вопрос "кемска волость" у них не решают так как самозванец Шаварнадзе решил в вопросе о шельфе на границе с США.
Вторая половина в отношении разницы в уровне жизни... да как-то уж повелось так, что уровень жизни в СШа начиная с 20-х годов 20-го же века намного выше стал чем в той же Западной Европе. Все очень просто, две мировые войны были использованы именно для обогащения, создания новых рабочих мест и развития промышленности, это если не говорить о полученных доходах. Количество погибших в эти войны не было заметным, а расходы намного уступали прибыли.
С дорогами да, эо огромная проблема, хотя, нельзя сказать, что и на Аляске можно "катясь на боку" добраться куда угодно. Шоу, называлось вроде "Зимняя дорога", как раз про трудности трансортировки именно на Севере США было. В отношении же возврата Аляски... ну это все на кухонном уровне, том же точно, как предлагают вернуть Дальний Восток Китаю или Калининград Германии.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 3.2.2016, 14:54
Сообщение #1279


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Я уже писал наверное, как сосед по даче, академик-историк-социолог ( могу ошибиться в названии ) из МГУ рассказал ещё где то в 2000-м, как его приглашали в работать в структуры при президенте. Дело в том, что специалистам в его области ( ну это с его слов) нетрудно предсказать потрясения в обществе. И чем более близкое будущее требуется описать - тем точнее прогноз . Это не вангование, а точный прогноз на основе законов человеческого общества. Так на вопрос соседа к сотруднику администрации президента " А прислушиваться хоть будут? " получил ответ в довольно грубой форме, дескать не твоё дело. И не пошёл на сытную должность. Я ещё больше убедился в том, что история сродни математике - наука точная, когда коллега, историк по образованию из Донецка, ещё в 2012-м мне обрисовал будущий майдан и что из этого выйдет. Отметив, что лучше тихая эволюция, чем назревающая тогда в Украине революция. И это не академик, а человек, который большую часть трудился не на исторической кафедре, а электриком на шахтах в Сибири.


ну это зря твой сосед обиделся. Потому как все это старо как мир:

Цитата
Таким образом государь должен всегда советоваться с другими, но только когда он того желает, а не когда того желают другие; и он должен осаживать всякого, кто вздумает, непрошенный, подавать ему советы.
Государю, который сам не обладает мудростью, бесполезно давать благие советы, если только такой государь случайно не довериться мудрому советнику, который будет принимать за него все решения. Но хотя подобное положение и возможно, ему скоро пришел бы конец, ибо советник сам сделался бы государем… Добрые советы, кто бы их не давал, родятся из мудрости государей, а не мудрость государей родиться от добрых советов».

http://scgovern.org/makiavelli-o-sovetnikakh/

так было, и так будет. Бояре сразу развеяли ненужные иллюзии. Если б обнадежили, разочарование потом было бы сильнее



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 3.2.2016, 17:52
Сообщение #1280


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 3.2.2016, 12:40) *
С дорогами да, эо огромная проблема, хотя, нельзя сказать, что и на Аляске можно "катясь на боку" добраться куда угодно. Шоу, называлось вроде "Зимняя дорога", как раз про трудности трансортировки именно на Севере США было. В отношении же возврата Аляски... ну это все на кухонном уровне, том же точно, как предлагают вернуть Дальний Восток Китаю или Калининград Германии.


На канале Дискавери ( по моему) идёт цикл "Дорога в ад". Про дороги в северной Канаде. Зимой у нас дороги не хуже. Другое дело, что эти же дороги у них есть и летом, а у нас - непролазная грязь, потому, что твёрдого основания у Колымского тракта по-сути нет.
Что интересно? Раньше я смеялся над отговорками чиновников о том, что в России дескать нет гранита, чтобы насыпать это самое основание. И поэтому дорожное строительство чуть не в разы дороже, чем в Европе. Ну пусть разница в цене строительства будет у них на совести, потому, что за бешеную цену товар то всё равно выходит кривой и недолговечный.
Но вот то, что щебень взять неоткуда - тут чинуши правы на все сто.
Для реконструкции БАМа нужный щебень везут из Воронежской области! Составами перевозят на несколько тысяч километров. На один километр однопутной дороги около 40 000 тонн щебня. 800 вагонов наверное где то. Если бы РЖД по своим расценкам платил кому-нибудь за перевозку этого количества стройматериала, вся компания вылетела бы в трубу на первой сотне километров.
Пусть мне кто-то попробует объяснить, что там, где в скалах приходится прорубать тоннели для дороги, неоткуда взять щебень. Так не бывает.
Просто гранит - не нефть. Масштабной его добычи в СССР не успели развернуть. А уж когда союз почил - так это стало вовсе невыгодным вложением средств по мнению эффективных менеджеров.
Вот и неоткуда брать твёрдое основание ни для автомобильных, ни для железных дорог. А в подмосковье, где живёт 99 процентов нуворишей всё обустроили и так уже. Поэтому проблема не видна из окон персональных автомобилей.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 3.2.2016, 19:53
Сообщение #1281


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Коллега, с гранитом, как мне видится, всё обстоит так же, как и со всем остальным, когда во главу угла поставлен ведомственный интерес.
Я, конечно, не слишком большой спец по дорожному строительству, но справочники листать приходилось и у меня сразу возникает вопрос, а почему же именно гранит? Есть ведь масса других пород, не уступающих граниту по физмехсвойствам. Те же гранито-гнейсы (метаморфический генезис). Или другие интрузивные породы, раз эффузивные по каким-то соображениям не подходят. Диориты, сиениты, или вот диабаз - чем плохо? И уж как не согласиться с тем, что при проходке горных массивов ссылаться на "отсутствие" щебня как-то странно. Похоже на плач жулика в жилетку фраера ушастого.
Понятно, что откусить кусочек от очень большой суммы будет проще - не так заметно, не находите? smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 3.2.2016, 20:45
Сообщение #1282


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 3.2.2016, 19:53) *
Понятно, что откусить кусочек от очень большой суммы будет проще - не так заметно, не находите? smile.gif


От большого - только больше можно откусить. biggrin.gif

Вот сегодня появилось в сети то, что Путин видит одну национальную идею - патриотизм. Но пока нам нечего делать со своими товарами на Западе, надо бы сделать что то для себя. И начать с дорог. Не со скоростной до Казани, А с медленной, но проезжаемой - до Магадана. Автомобильной, железной, да хоть деревянной ( первые рельсовые дороги иногда делали с деревянными рельсами). Но хоть какой нибудь. А то патриотизм не по чему возить.
И ещё есть куча рек, по которым можно передвигаться. А сегодня с утра опять обсуждается постройка круизных лайнеров по 2,5 лимарда за штуку. А я бы поплавал на дешёвеньком, без хрустальных люстр в каютах. Ведь туры по рекам России не для того, чтобы убранство теплохода рассматривать, а чтобы на резные палисады на домах провинциальных поглазеть.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 3.2.2016, 21:20
Сообщение #1283


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А сегодня с утра опять обсуждается постройка круизных лайнеров по 2,5 лимарда за штуку. А я бы поплавал на дешёвеньком, без хрустальных люстр в каютах.

Согласен полностью! Да пёс с ним, с "цивилизованным" миром - мы для них так и останемся дикарями и варварами! Коль Россия вполне самодостаточная страна (цитирую Медведева), то впору обратить своё внимание на внутренние проблемы. Поставляя газ на Запад, след не забывать и о том, что внутри страны для очень многих сетевой газ всё ещё недосягаем. А заодно озаботиться тем, что цена на бензин в нефтедобывающей стране столь высока.
И, конечно же, дороги. И.В.Сталин ведь не зря хотел соединить устья сибирских рек железной дорогой. Я ещё ходил по остаткам дороги в надымской тайге. Так эту дорогу слышал восстанавливать собираются.
И возродить отечественный автопром. Тот же ЗиЛ, тот же АЗЛК. Конечно, ввозить импорт проще, но не лучше ли обеспечить работой своих? Ведь умами Родина не оскудела.
Ясно, что сии вопросы риторические, но доколе ж?! ohmy.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 4.2.2016, 0:49
Сообщение #1284


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Щебеночных карьеров у нас в самом деле не так уж много, колотый известняк, который идет для бетона, для дорог не очень подходит, а с гранитным щебнем, насколько помню, он остановился на границе Московской и Калужской областей, если смотреть с Севера, фактически зона, докуда дополз ледник и под своим брюхом перемолол принесенный со Скандинавии гранит. Это все верно.
Другое дело, что для меня загадка, как оказалось, что и для Президента, почему когда гравий, песок, бензин, рабочая сила покупается за рубли, стоимость дорог заявляют в долларах:) Особенно, когда рубль падает:)
А трасса Москва-Казань и ладно автомобильная, так еще по аналогии с Питером хотят вариант Сапсана туда пустить. Причем внятного объяснения для чего такие пассажиропотоки - никто не может. Ну единственное объяснение, что на ЧМ ежедневно болельщиков возить из Москвы и обратно:)
Второе, еще более эфемерное - участок будущей Москва-Пекин:) Как будто у нас на авто кто-то в Китай кататься будет:)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 4.2.2016, 17:36
Сообщение #1285


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 4.2.2016, 0:49) *
А трасса Москва-Казань и ладно автомобильная, так еще по аналогии с Питером хотят вариант Сапсана туда пустить. Причем внятного объяснения для чего такие пассажиропотоки - никто не может. Ну единственное объяснение, что на ЧМ ежедневно болельщиков возить из Москвы и обратно:)
Второе, еще более эфемерное - участок будущей Москва-Пекин:) Как будто у нас на авто кто-то в Китай кататься будет:)


Совершенно согласен по поводу Сапсанов до Казани ( кстати до Нижнего какие то Ласточки уже катаются по-моему). Совершенно убыточный проект, потому, что , как и с Питером, в выигрыше только окажутся любители потусить, которые ничего полезного для экономики не делают. Рассказывать о том, что это выгодно деловым людям - сказки РЖД. Получается, что для обычных родителей с ребёнком у них никаких скидок нет, а для деловых людей не зазорно и из госбюджета лимардик другой-десятый выкинуть. У меня родственники из Ижевска и обратно летали на самолёте, потому, что в цене практически не проиграли даже плацкарту на обычном поезде.

Москва - Пекин автомобильная может и имеет востребованность, но только нахрена её заводить в Москву. Если это трасса шёлкового пути, так она должна пройти намного южнее Москвы. Я и так, живя недалеко от столицы вижу, какой грузопоток идёт туда-сюда. Но половина этих грузов не отправляется, не прибывает в Москву, а так - транзит, растаможка, оптовые базы. И устроено это всё только в угоду владельцев бизнесов крупного масштаба, которые обитают почти поголовно в столице. Может я чего то путаю, возможно, но я не понимаю, зачем в самой большой стране мира укрупнять и завязывать всё в несколько мегаполисов. Вот это и ведёт по-сути к полному упадку России, а не Сирия, Донбасс и прочее.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 10.4.2016, 22:57
Сообщение #1286


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Обама назвал интервенцию в Ливии своей худшей ошибкой

"Президент США Барак Обама заявил, что отсутствие четкого планирования последствий при операции по свержению ливийского диктатора Муаммара Каддафи в 2011 году, возможно, стало самой большой ошибкой за время его президентства, сообщает CNN.
В телеинтервью, отвечая на серию коротких вопросов, президент назвал провал в подготовке плана «на следующий день после интервенции в Ливии», вероятно, самой тяжелой ошибкой.
Обама отметил, что на тот момент считал это правильным шагом."


http://edition.cnn.com/2016/04/10/politics...iggest-mistake/

"Упс, мы не задумывались о последствиях."
А не задумывались потому, что в головы была как железнодорожный костыль вбита примитивнейшая идеология. "Достаточно свергнуть тирана и все пойдет хорошо. Демократия - решение всех проблем." Ну и поверх - неизбывное чувство собственного превосходства, разумеется.
Людям в разрушенной стране, на десятилетия превращенной в поле бесконечной войны всех против всех, будет очень утешительно услышать, что их сломанные жизни - результат ошибки идиотов во главе с лауреатом Нобелевской премии мира.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 1.6.2016, 2:25
Сообщение #1287


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Всемирно известное издание The Los Angeles Times поставило точку в вечном споре о расширении антироссийского альянса "обмануло ли НАТО Советский Союз".

Журналисты представили исторические документы, подтверждающие позицию российских властей - они доказывают, что США нарушили данное в 1990 году обещание СССР о нерасширении альянса в сторону границ страны Советов. Так, например, аналитик LAT провел огромную исследовательскую работу, "подняв" сотни стенограмм, протоколов заседаний НАТО и руководства США, служебных записок ЦРУ и Пентагона. Он признал - хотя проанализированный массив и "не делает Владимира Путина святым", он подтверждает, что "диагноз о хищном поведении России не вполне справедлив".

http://www.politonline.ru/interpretation/22886414.html

Сайт "The Los Angeles Times":

http://www.latimes.com/opinion/op-ed/la-oe...snap-story.html

России никто не угрожает, не правда ли, Лара и Афанк?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 4.7.2016, 0:47
Сообщение #1288


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133





То что вы видите на карте, это Багдад. Каждая красная точка, это взрыв автомобиля или смертника за последние 10 лет.
Саддама Хуссейна можно за многое упрекнуть и осудить, но то что сотворили с Ираком "освободители от тирании Саддама" цензурными словами описать затруднительно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 4.7.2016, 19:31
Сообщение #1289


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Чем знаменит Шостакович? Правильно - седьмой симфонией. " Ленинградской". А кто в мире знает этого композитора? Его знают все. Но только благодаря второму вальсу. Именно этот трек исполняется лучшими оркестрами современности, а не седьмая...................


https://www.youtube.com/watch?v=vauo4o-ExoY...Qs&index=29

Сообщение отредактировал hohobot - 4.7.2016, 19:32

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 4.7.2016, 19:52
Сообщение #1290


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(hohobot @ 4.7.2016, 21:31) *
Именно этот трек исполняется

Фу-у! Дитя новояза.
Не трек (дорожка записи, которая может в лучшем случае проигрываться, но не исполняться), а произведение. Для пущей научности - опус.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 4.7.2016, 20:49
Сообщение #1291


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 4.7.2016, 19:52) *
Цитата(hohobot @ 4.7.2016, 21:31) *
Именно этот трек исполняется

Фу-у! Дитя новояза.
Не трек (дорожка записи, которая может в лучшем случае проигрываться, но не исполняться), а произведение. Для пущей научности - опус.

ну хоть так. Ведь с некоторого момента Интерскул снова в полемике. Пока я увлёкся " шабашами" Вы снова пришли в ТЕМУ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 4.7.2016, 21:10
Сообщение #1292


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Этот вальс, ежели не ошибаюсь, есть фрагмент балета "Золотой век".
Д.Шостаковича часто обвиняли в формализме за его новаторские приёмы в музыке и совершенно напрасно, ибо творческий человек всегда ищет новые приёмы, формы и сочетания. Как оказывается, Шостакович, кроме всего, очень хороший мелодист - вальс один из примеров. И ещё замечательный стилист, чему подтверждением опять этот вальс, мастерски стилизованный под старинный русский вальс для духового оркестра.
Для интересующихся могу порекомендовать музыку к балетной сюите "Болт", где есть и стилизация и тонкий юмор и острая сатира. Под часть этой сюиты катался наш фигурист Игорь Бобрин. Чего только стоят названия фрагментов: "Соглашатель", "Танец бюрократа", "Танец ломового извозчика":

https://www.youtube.com/watch?v=62p4mqWAAsI

Это ссылка на "ломового".



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 4.7.2016, 23:51
Сообщение #1293


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 4.7.2016, 1:47) *


То что вы видите на карте, это Багдад. Каждая красная точка, это взрыв автомобиля или смертника за последние 10 лет.
Саддама Хуссейна можно за многое упрекнуть и осудить, но то что сотворили с Ираком "освободители от тирании Саддама" цензурными словами описать затруднительно.


Так может им - шахидам, надо просто выделить специально оборудованные площади? Ну как допустим любителям езды на роликах? Вот и не будут где попало....А там и удобно будет...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 5.7.2016, 7:37
Сообщение #1294


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 4.7.2016, 23:51) *
Цитата(rusivan @ 4.7.2016, 1:47) *


То что вы видите на карте, это Багдад. Каждая красная точка, это взрыв автомобиля или смертника за последние 10 лет.
Саддама Хуссейна можно за многое упрекнуть и осудить, но то что сотворили с Ираком "освободители от тирании Саддама" цензурными словами описать затруднительно.


Так может им - шахидам, надо просто выделить специально оборудованные площади? Ну как допустим любителям езды на роликах? Вот и не будут где попало....А там и удобно будет...
Так им же уже площади выделены. Ирак и Сирия. Недавно наш "спец" из ГРУ прислал фотку с размером зарплаты, я столько и в прошлом году не сумел "поднять". Верю в то что он свою зарплату получает незазря.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 23.7.2016, 22:29
Сообщение #1295


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ах, какая умилительная картинка - прямо идиллия!
а ещё говорят, что "ворон ворону глаз не выклюет"!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ben_Laden.jpg ( 33,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 23.7.2016, 22:47
Сообщение #1296


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(antar49 @ 24.7.2016, 0:29) *
Ах, какая умилительная картинка - прямо идиллия!
а ещё говорят, что "ворон ворону глаз не выклюет"!

Это фотошопнутая фотография.
Ходит по интернету в паре с оригиналом (если не ошибаюсь, цветным). Чье лицо на оригинале - не знаю, наверное, какой-то индус, они тоже носят такие матерчатые одеяния через плечо.

Цитата(afank @ 28.1.2016, 15:54) *
Только вот самую большую мечеть построили не в Берлине или Мюнхене, а таки в Москве.

Согласитесь, что мечетям ни в Берлине, ни в Мюнхене, абстрактно рассуждая, вообще нечего делать. А в Москве таки живут СВОИ мусульмане; притом Москва - столица государства, в котором опять-таки своих мусульман побольше, пожалуй, чем в европах - импортных.

Сообщение отредактировал InterSchool - 23.7.2016, 22:59



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 23.7.2016, 22:57
Сообщение #1297


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Это фотошопнутая фотография.
Ходит по интернету в паре с оригиналом (если не ошибаюсь, цветным). Чье лицо на оригинале - не знаю, наверное, какой-то индус, они тоже носят такие матерчатые одеяния через плечо.


Ну, не знаю, не знаю, говорят, что энтой фото размахивал нынче Трамп на своём очередном шоу-митинге. Тут ведь главное что? - в нужное время ушат грязи вылить на оппонента - нехай потом отмывается! Это, кстати, любимый приём у пиндосов - облыжно обвинить и выиграть время.
Но, даже ежели сие и фотошоп, то очен-но похожий на правду, если вспомнить откуда взялся мужской персонаж на упомянутой картинке. smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 24.7.2016, 11:44
Сообщение #1298


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Есть вполне не фотошопленная на которой чета Клинтонов с дочурой Челси сияет улыбками почти в обнимку с не меньшей гнидой и сволочью - Арафатом. И Хиллари с Сухой Арафат.

Сообщение отредактировал afank - 25.7.2016, 9:43



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 25.7.2016, 21:10
Сообщение #1299


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 1.8.2016, 22:07
Сообщение #1300


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Восхищение врагов. Гестапо о советском народе

Если посмотреть на то, как преподносятся сейчас многими СМИ наши предки, жившие накануне Великой Отечественной, то становится грустно — уж больно мерзки наши корни. И тупы были эти люди, и подлы, и доносы друг на друга писали, и ленивы, и работали из-под палки, и ничему не учились, ничего не умели, умирали от голода и страха перед НКВД. Надо сказать, подобным образом представляли себе наших предков и нацисты. Но познакомились — и их мнение начало меняться.

Через год с небольшим после нападения Германии на СССР, давшего возможность немцам увидеть советских солдат и согнанных в Германию советских рабов, в Берлине появился официальный документ (приведенный ниже).

"НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ И СД. Управление III. Берлин, 17 августа 1942 г. CBII, Принц-Альбрехтштрассе, 8. Экз. №41.
Секретно!
Лично. Доложить немедленно! Сообщения из империи № 309.
II. Представления населения о России."

Это была объемистая аналитическая записка, в которой аналитики гестапо на основании поступивших со всех концов рейха доносов делали вывод, что контакт немцев и русских показал первым лживость геббельсовской пропаганды, и это начало приводить Рейх к унынию. Что же доносили агенты?

Первое, что произвело на немцев шоковое впечатление, — это внешний вид рабов, выгружаемых из вагонов. Ожидалось увидеть замученные колхозами скелеты, но... Аналитики гестапо сообщают руководству Рейха:

"Так, уже по прибытии первых эшелонов с остарбайтерами у многих немцев вызвало удивление хорошее состояние их упитанности (особенно у гражданских рабочих). Нередко можно было услышать такие высказывания:
"Они совсем не выглядят голодающими. Наоборот, у них еще толстые щеки и они, должно быть, жили хорошо"."

Между прочим, руководитель одного государственного органа здравоохранения после осмотра остарбайтеров заявил:

"Меня фактически изумил хороший внешний вид работниц с Востока. Наибольшее удивление вызвали зубы работниц, так как до сих пор я еще не обнаружил ни одного случая, чтобы у русской женщины были плохие зубы. В отличие от нас, немцев, они, должно быть, уделяют много внимания поддержанию зубов в порядке".

Затем аналитики сообщили о шоке, который вызвала у немцев общая грамотность и ее уровень у русских. Агенты доносили:

"Раньше широкие круги немецкого населения поддерживались мнения, что в Советском Союзе людей отличает неграмотность и низкий уровень образования. Использование остарбайтеров породило теперь противоречия, которые часто приводили немцев в замешательство. Так, во всех докладах с мест утверждается, что неграмотные составляют совсем небольшой процент. В письме одного дипломированного инженера, который руководил фабрикой на Украине, например, сообщалось, что на его предприятии из 1800 сотрудников только трое были неграмотными (г. Райхенберг)".

Подобные выводы следуют также из приводимых ниже примеров.

"По мнению многих немцев, нынешнее советское школьное образование значительно лучше, чем было во времена царизма. Сравнение мастерства русских и немецких сельскохозяйственных рабочих зачастую оказывается в пользу советских" (г. Шгеттин).

"Особое изумление вызвало широко распространенное знание немецкого языка, который изучается даже в сельских неполных средних школах" (г. Франкфурт-на-Одере).

"Студентка из Ленинграда изучала русскую и немецкую литературу, она может играть на пианино и владеет многими языками, в том числе бегло говорит по-немецки..."(г. Бреслау).

"Я чуть совсем не опозорился, сказал один подмастерье, когда задал русскому небольшую арифметическую задачу. Мне пришлось напрячь все свои знания, чтобы не отстать от него..." (г. Бремен).

"Многие считают, что большевизм вывел русских из ограниченности" (г. Берлин).

В итоге немцев поразили как интеллект, так и техническая осведомленность русских.

"Истребление русской интеллигенции и одурманивание масс было также важной темой в трактовке большевизма. В германской пропаганде советский человек выступал как тупое эксплуатируемое существо, как так называемый "рабочий робот". Немецкий сотрудник на основе выполняемой остарбайтерами работы и их мастерства ежедневно часто убеждался в прямо противоположном. В многочисленных докладах сообщается, что направленные на военные предприятия остарбайтеры своей технической осведомленностью прямо озадачивали немецких рабочих (Бремен, Райхенберг, Штеттин, Франкфурт-на-Одере, Берлин, Галле, Дортмунд, Киль, Бреслау и Бейреут). Один рабочий из Бейреута сказал:

"Наша пропаганда всегда преподносит русских как тупых и глупых. Но я здесь установил противоположное. Во время работы русские думают и совсем не выглядят такими глупыми. Для меня лучше иметь на работе 2 русских, чем 5 итальянцев".

Во многих докладах отмечается, что рабочий из бывших советских областей обнаруживает особую осведомленность во всех технических устройствах. Так, немец на собственном опыте не раз убеждался, что остарбайтер, обходящийся при выполнении работы самыми примитивными средствами, может устранить поломки любого рода в моторах и т.д. Различные примеры подобного рода приводятся в докладе, поступившем из Франкфурта-на-Одере:

"В одном имении советский военнопленный разобрался в двигателе, с которым немецкие специалисты не знали что делать: в короткое время он запустил его в действие и обнаружил затем в коробке передач тягача повреждение, которое не было еще замечено немцами, обслуживающими тягач".

В Ландсберге-на-Варте немецкие бригадиры проинструктировали советских военнопленных, большинство которых происходило из сельской местности, о порядке действий при разгрузке деталей машин. Но этот инструктаж был воспринят русскими покачиванием головы, и они ему не последовали. Разгрузку они провели значительно быстрее и технически практичнее, так что их сообразительность очень изумила немецких сотрудников.

Директор одной силезской льнопрядильни (г. Глагау) по поводу использования остарбайтеров заявил следующее: "Направленные сюда остарбайтеры сразу же демонстрируют техническую осведомленность и не нуждаются в более длительном обучении, чем немцы".

Остарбайтеры умеют еще из "всякой дряни" изготовить что-либо стоящее, например, из старых обручей сделать ложки, ножи и т.д. Из одной мастерской по изготовлению рогожи сообщают, что плетельные машины, давно нуждающиеся в ремонте, с помощью примитивных средств были приведены остарбайтерами снова в действие. И это было сделано так хорошо, как будто этим занимался специалист.

Из бросающегося в глаза большого количества студентов среди остарбайтеров немецкое население приходит к заключению, что уровень образования в Советском Союзе не такой уж низкий, как у нас часто это изображалось. Немецкие рабочие, которые имели возможность наблюдать техническое мастерство остарбайтеров на производстве, полагают, что в Германию, по всей вероятности, попадают не самые лучшие из русских, так как большевики своих наиболее квалифицированных рабочих с крупных предприятий отправили на Урал.

Во всем этом многие немцы находят определенное объяснение тому неслыханному количеству вооружения у противника, о котором нам стали сообщать в ходе войны на востоке. Уже само число хорошего и сложного оружия свидетельствует о наличии квалифицированных инженеров и специалистов. Люди, которые привели Советский Союз к таким достижениям в военном производстве, должны обладать несомненным техническим мастерством".

В области морали русские также вызвали у немцев удивление, смешанное с уважением.

"В сексуальном отношении остарбайтеры, особенно женщины, проявляют здоровую сдержанность. Например, на заводе "Лаута-верк" (г. Зентенберг) появилось 9 новорожденных и еще 50 ожидается. Все, кроме двух, являются детьми супружеских пар. И хотя в одной комнате спят от 6 до 8 семей, не наблюдается общей распущенности.

О подобном положении сообщают из Киля:

"Вообще, русская женщина в сексуальном отношении совсем не соответствует представлениям германской пропаганды. Половое распутство ей совсем не известно. В различных округах население рассказывает, что при проведении общего медицинского осмотра восточных работниц у всех девушек была установлена еще сохранившаяся девственность".

Эти данные подтверждаются докладом из Бреслау:

"Фабрика кинопленки "Вольфен" сообщает, что при проведении на предприятии медосмотра было установлено, что 90% восточных работниц в возрасте с 17 до 29 лет были целомудренными. По мнению разных немецких представителей, складывается впечатление, что русский мужчина уделяет должное внимание русской женщине, что в конечном итоге находит отражение также в моральных аспектах жизни".

Поскольку наша молодежь сегодня как-то неуверенно связывает половую распущенность с моралью, хочу пояснить слова "находит отражение также в моральных аспектах жизни" примером из того же документа:

"Начальник лагеря при заводе "Дойчен Асбест-Цемент А.Г.", выступая перед остарбайтерами, сказал, что они должны трудиться с еще большим прилежанием. Один из остарбайтеров выкрикнул: "Тогда мы должны получать больше еды". Начальник лагеря потребовал, чтобы выкрикнувший встал. Сначала никто на это не отреагировал, но затем поднялось около 80 мужчин и 50 женщин".

"Исключительно большая роль в пропаганде отводится ГПУ. Особенно сильно на представления немецкого населения воздействовали принудительные ссылки в Сибирь и расстрелы. Немецкие предприниматели и рабочие были очень удивлены, когда германский трудовой фронт повторно указал на то, что среди остарбайтеров нет таких, кто бы подвергался у себя в стране наказанию. Что касается насильственных методов ГПУ, которые наша пропаганда надеялась во многом еще подтвердить, то, к всеобщему изумлению, в больших лагерях не обнаружено ни одного случая, чтобы родных остарбайтеров принудительно ссылали, арестовывали или расстреливали.

Часть населения проявляет скептицизм по этому поводу и полагает, что в Советском Союзе не так уж плохо обстоит дело с принудительными работами и террором, как об этом всегда утверждалось, что действия ГПУ не определяют основную часть жизни в Советском Союзе, как об этом думали раньше. Благодаря такого рода наблюдениям, о которых сообщается в докладах с мест, представления о Советском Союзе и его людях сильно изменились. Все эти единичные наблюдения, которые воспринимаются как противоречащие прежней пропаганде, порождают много раздумий. Там, где антибольшевистская пропаганда продолжала действовать с помощью старых и известных аргументов, она уже больше не вызывала интереса и веры".

К сожалению, подобные документы не цитируются ни в одной телевизионной программе. Не найдете подобного и у модных современных "околоисторических" авторов. А жаль! Нам всегда следует помнить дела наших славных предков и гордиться ими.

#История@rus_improvisation



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

32 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 19:24
PornExtremal