IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Для тех, кто забыл историю!, События на Украине
rusivan
сообщение 11.6.2014, 21:32
Сообщение #1201


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



О нелегалах горе-экономист ничего не слыхал видимо. И о сезонных рабочих тоже.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 12.6.2014, 8:17
Сообщение #1202


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 11.6.2014, 17:52) *
Цитата(InterSchool @ 11.6.2014, 16:41) *
Цитата(afank @ 11.6.2014, 14:35) *
Сваливают те, кто может найти себе работу и заработок.

Афанк, сваливают не только "куда", но и "откуда", и к этим последним колеговы соображения вполне применимы.
Это во-первых. А во-вторых, не "те, кто может", а те, кто думает, что может. И вот эти сплошь и рядом промахиваются, может быть, даже чаще, чем те, кто едет "куда подальше". Издали все обстоятельства, знаете ли, плохо различимы: жаждущих достойного заработка в любой точке земной поверхности и своих более чем достаточно.


Те, у кого есть цель, готовятся к тому, что им будет трудно первое время. Но если у человека достойное образование, востребованная профессия и знание языка(языков) - те не промахиваются.

Так вот в чём дело! Т.е на лицо отсутствие этих трёх составляющих (или одного-двух из трёх)! Так вы будете недовольны везде и всегда. Потому как наличие перечисленных вами трёх факторов (я бы прибавил ещё жизненный опыт и житейскую мудрость) вполне помогает очень неплохо устроиться и здесь, в России. А вот без тех дополнительных составляющих, перечисленных мною, даже имея всё то, что перечислили вы, "ТАМ" не устроиться и трудно будет не только в первое время, а всё время, особенно тем у кого вот такой рЭволюционный настрой и "свободолюбивый" (как у вас) характер. Там порядки гораздо жёстче чем здесь. Отсюда следует вывод-прижмите хвост и сидите здесь в России , на жопе ровно и не высовывайтесь и будет вам счастье.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 12.6.2014, 9:36
Сообщение #1203


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 12.6.2014, 10:17) *
Так вот в чём дело! Т.е на лицо отсутствие этих трёх составляющих (или одного-двух из трёх)! Так вы будете недовольны везде и всегда. Потому как наличие перечисленных вами трёх факторов (я бы прибавил ещё жизненный опыт и житейскую мудрость) вполне помогает очень неплохо устроиться и здесь, в России. А вот без тех дополнительных составляющих, перечисленных мною, даже имея всё то, что перечислили вы, "ТАМ" не устроиться и трудно будет не только в первое время, а всё время, особенно тем у кого вот такой рЭволюционный настрой и "свободолюбивый" (как у вас) характер. Там порядки гораздо жёстче чем здесь. Отсюда следует вывод-прижмите хвост и сидите здесь в России , на жопе ровно и не высовывайтесь и будет вам счастье.


ТАМ нет такой чудовищной коррупции. ТАМ много больше уважения к правам человека, соблюдения законов и человеческой личности.
Вы можете сидеть на чём вам будет угодно. И жевать из кормушки. Пока дают. А НОРМАЛЬНЫЙ человек высовывается- потому что не хочет быть холопом и рабом.
У человека есть права и свободы пока он их отстаивает. Это как с мышцами - если их не использовать - отомрут. У американцев есть демократия, есть права, нет расовой сегрегации потому что они боролись и борются за свои права. Потому что они не "сидели ровно на жопе" и "высовывались" - как та дама, которая была арестована за то, что отказалась пересаживаться на заднее сиденье автобуса, как Мартин Лютер Кинг, как участники "Марша миллионов". Если бы американцв не "высунулись" - в США до сей поры существовала расовая сегрегация. И если бы в начале прошлого века женщины не стали бороться за свои права не было равноправия мужчин и женщин, равных избирательных прав.
Если бы все вели себя так, как вы тут "рекомендуете" многого из того, что воспринимается как естесственный, обыденный порядок вещей, просто не было бы.

Сообщение отредактировал afank - 12.6.2014, 9:52



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 12.6.2014, 10:46
Сообщение #1204


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
ТАМ нет такой чудовищной коррупции. ТАМ много больше уважения к правам человека, соблюдения законов и человеческой личности.


"Блажен кто верует!" smile.gif

Поинтересуйтесь на сколько приговорены трое протестующих, которые использовали "коктейль Молотова" против полиции Чикаго.

Сообщение отредактировал rusivan - 12.6.2014, 10:50

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 12.6.2014, 11:32
Сообщение #1205


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 12.6.2014, 12:36) *
Цитата(koleg06 @ 12.6.2014, 10:17) *
Так вот в чём дело! Т.е на лицо отсутствие этих трёх составляющих (или одного-двух из трёх)! Так вы будете недовольны везде и всегда. Потому как наличие перечисленных вами трёх факторов (я бы прибавил ещё жизненный опыт и житейскую мудрость) вполне помогает очень неплохо устроиться и здесь, в России. А вот без тех дополнительных составляющих, перечисленных мною, даже имея всё то, что перечислили вы, "ТАМ" не устроиться и трудно будет не только в первое время, а всё время, особенно тем у кого вот такой рЭволюционный настрой и "свободолюбивый" (как у вас) характер. Там порядки гораздо жёстче чем здесь. Отсюда следует вывод-прижмите хвост и сидите здесь в России , на жопе ровно и не высовывайтесь и будет вам счастье.


ТАМ нет такой чудовищной коррупции. ТАМ много больше уважения к правам человека, соблюдения законов и человеческой личности.
Вы можете сидеть на чём вам будет угодно. И жевать из кормушки. Пока дают. А НОРМАЛЬНЫЙ человек высовывается- потому что не хочет быть холопом и рабом.
У человека есть права и свободы пока он их отстаивает. Это как с мышцами - если их не использовать - отомрут. У американцев есть демократия, есть права, нет расовой сегрегации потому что они боролись и борются за свои права. Потому что они не "сидели ровно на жопе" и "высовывались" - как та дама, которая была арестована за то, что отказалась пересаживаться на заднее сиденье автобуса, как Мартин Лютер Кинг, как участники "Марша миллионов". Если бы американцв не "высунулись" - в США до сей поры существовала расовая сегрегация. И если бы в начале прошлого века женщины не стали бороться за свои права не было равноправия мужчин и женщин, равных избирательных прав.
Если бы все вели себя так, как вы тут "рекомендуете" многого из того, что воспринимается как естесственный, обыденный порядок вещей, просто не было бы.

Простой вопрос. Вы ТАМ жили, что бы утверждать подобное? Полагаю что нет. По ссылке, приведённой Маркизом, увидел вот это "Недемократические законы в демократической Европе" http://www.unn.com.ua/ru/publication/13532...tichniy-yevropi Прочитал-понравилось. Да, там можно отстаивать свои права, но только не теми способами, которые применяют на Украине и в России. Попробуете выкинуть что-нибудь подобное там и вскоре с вашей задницей познакомится сокамерник.
О коррупции. Надо определиться с тем, что считать коррупцией. Как ни странно, то что в России считается коррупцией (взятки гаишников, поборы в школах и больницах и т.п.) ТАМ коррупцией не считается. Там это просто называется взяточничество, вымогательство и т.д. Ну и если о коррупции не особо трубят, то это ещё не значит что этого нет. Я имею ввиду настоящую коррупцию (сращивание властных и криминальных структур), а не то что у нас ошибочно принимают за коррупцию. Ещё замечу, что советская власть без всякой борьбы женщин за права уравняла их в правах с мужчинами. Ну а по поводу всяких расовых вопросов, то это были проблемы Штатов, к России это не имеет отношения.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 12.6.2014, 15:54
Сообщение #1206


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 12.6.2014, 12:36) *
ТАМ много больше уважения к правам человека, соблюдения законов и человеческой личности.

Да, разумеется. ТАМ, где нас нет, всегда лучше, чем ТУТ, где мы есть. Поговорка старая, как говорится, верна, но вот незадача: участники данной, с позволения сказать, дискуссии, - некоторые там, а некоторые тут; и почти все имеют двоякий опыт и могут сравнивать.
Налицо обычный пропагандистский прием - игра с терминологией. В данном случае - в определении понятия "человек".
Анекдот советских времен, обыгрывающий этот прием, - знаете или напомнить?

Цитата(koleg06 @ 12.6.2014, 11:17) *
я бы прибавил ещё жизненный опыт и житейскую мудрость

Колег, весьма распространенное заблуждение.
Жизненный опыт и житейская мудрость весьма полезны в тех же самых (или близких) условиях, в которых они приобретены. В чужой стране или в другие (так и хочется написать: чужие) времена они в лучшем случае бесполезны, в худшем - превращают тебя в глазах окружающих в легкую добычу.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 12.6.2014, 16:10
Сообщение #1207


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 12.6.2014, 12:36) *
многого из того, что воспринимается как естественный, обыденный порядок вещей, просто не было бы.

Чепуха, мелочь и совсем не политика: сейчас по телевидению гоняют рекламу какого-то состава для затирки швов между кафельными плитками. Оказывается, он бывает дорогой, с которым все в порядке, и дешевый, который через некоторое время рассыхается, трескается и (герметик!) плесневеет.
Естественная для авторов рекламы мораль: не будь жмотом, покупай дорогой.
А вот за то, что это воспринимается в порядке вещей (я имею в виду Россию), будь проклят во веки веков, Горбачев!
Потому что изготовителя плесневеющего герметика по-хорошему надо ободрать, как липку, чтобы он больше ни на какой "бизнес" ни копейки не имел, и навеки запретить ему заниматься частным предпринимательством. И его потомкам до седьмого колена, как формулируется в некоторых святых книгах.
И сделать так, чтобы это было не только в порядке вещей, но и ЗАКОННО. Тогда пусть все эти семь (или восемь?) поколений воют, что их безвинно репрессировали. Чем громче станут выть, тем более нравоучительным это будет.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 12.6.2014, 16:32
Сообщение #1208


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 12.6.2014, 18:54) *
Цитата(koleg06 @ 12.6.2014, 11:17) *
я бы прибавил ещё жизненный опыт и житейскую мудрость

Колег, весьма распространенное заблуждение.
Жизненный опыт и житейская мудрость весьма полезны в тех же самых (или близких) условиях, в которых они приобретены. В чужой стране или в другие (так и хочется написать: чужие) времена они в лучшем случае бесполезны, в худшем - превращают тебя в глазах окружающих в легкую добычу.

Возможно, но анализ аналогичных ситуаций возникающих в процессе нашей жизни , позволяет делать некоторые обобщающие выводы. Например, после 4 лет работы после ВУЗа у меня возникло желание сменить род деятельности. Я по молодости и наивности посчитал что меня недостаточно ценят на работе, а я достоин лучшего. В результате я ушёл на "вольные хлеба". Как выяснилось, я нигде особо нужен не был. А на той работе, на которую я устроился, ко мне было аналогичное отношение. Так прошло три года, пока сотрудники с моей первой работой не сказали что мол хватит валять дурака и надо заниматься тем, что умеешь делать лучше всего. Я вернулся. Много работал. Заработал авторитет и не только на своём предприятии. С моим мнением начали считаться в городе, на хорошем счету в региональном управлении. Чего ж ещё надо? Вот зарплаты бы побольше. Но как выяснилось что денег всегда много не бывает. Бывает столько, сколько хватает на жизнь. Чтиво хорошее тоже помогало. В молодости очень много читал. Общение со знакомыми по старше меня. Это всё бесценный опыт. Но это свой, личный опыт. Так что получается, что пока не позовут ТУДА, заинтересовавшись скромной персоной, то нехрена ТУДА и соваться. Никакие знания языка, опыта работы и образование не помогут. Сначала надо сделать себе имя здесь, то бишь ТУТ.
Ещё добавлю. Случай со мной не единичный. Очень многие прошли через подобное, оосбенно в 90-е годы.

Сообщение отредактировал koleg06 - 12.6.2014, 17:02



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 12.6.2014, 18:47
Сообщение #1209


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
хех!
опять прикалываетесь! )))



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 12.6.2014, 19:12
Сообщение #1210


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(koleg06 @ 12.6.2014, 18:32) *
Цитата(InterSchool @ 12.6.2014, 18:54) *
Цитата(koleg06 @ 12.6.2014, 11:17) *
я бы прибавил ещё жизненный опыт и житейскую мудрость

Колег, весьма распространенное заблуждение.
Жизненный опыт и житейская мудрость весьма полезны в тех же самых (или близких) условиях, в которых они приобретены. В чужой стране или в другие (так и хочется написать: чужие) времена они в лучшем случае бесполезны, в худшем - превращают тебя в глазах окружающих в легкую добычу.

Возможно, но анализ аналогичных ситуаций возникающих в процессе нашей жизни , позволяет делать некоторые обобщающие выводы. Например, после 4 лет работы после ВУЗа у меня возникло желание сменить род деятельности. Я по молодости и наивности посчитал что меня недостаточно ценят на работе, а я достоин лучшего. В результате я ушёл на "вольные хлеба". Как выяснилось, я нигде особо нужен не был. А на той работе, на которую я устроился, ко мне было аналогичное отношение. Так прошло три года, пока сотрудники с моей первой работой не сказали что мол хватит валять дурака и надо заниматься тем, что умеешь делать лучше всего. Я вернулся. Много работал. Заработал авторитет и не только на своём предприятии. С моим мнением начали считаться в городе, на хорошем счету в региональном управлении. Чего ж ещё надо? Вот зарплаты бы побольше. Но как выяснилось что денег всегда много не бывает. Бывает столько, сколько хватает на жизнь. Чтиво хорошее тоже помогало. В молодости очень много читал. Общение со знакомыми по старше меня. Это всё бесценный опыт. Но это свой, личный опыт. Так что получается, что пока не позовут ТУДА, заинтересовавшись скромной персоной, то нехрена ТУДА и соваться. Никакие знания языка, опыта работы и образование не помогут. Сначала надо сделать себе имя здесь, то бишь ТУТ.
Ещё добавлю. Случай со мной не единичный. Очень многие прошли через подобное, оосбенно в 90-е годы.


Справедливое наблюдение, коллега, со мной примерно то же самое происходило. Я несколько раз уходил из профессии, но всякий раз в неё же и возвращался. Причины ухода, правда, были несколько иные: стремление установить истину не всегда поощряется окружающей средой (что, мол, больше всех надо?). Благодаря хорошему, я бы даже сказал, ДОБРОТНОМУ, образованию развилась интуиция. Это когда замечаешь, что делается что-то "не так", но объяснить сразу не можешь. При попытках исправить положение в интересах общего дела часто приходилось натыкаться на непонимание со стороны руководства (ишь, какой быстрый и умный). Самым вопиющим был случай, когда проектировщики заложили не те отметки минимальных уровней воды (спешили объект сдать досрочно и получить премию за это), не дожидаясь данных изысканий. В результате водозабор в первый же год эксплуатации обсох. Скандал был жуткий. Подняли материалы и установили истину, но мне пришлось уйти - стал вдвойне неугоден.
Я это не в порядке прошлых обид, но к тому, что ПРАВДА и ИСТИНА такие категории, которые нужны только тому, кто их добивается. Всем остальным прочим это не нужно. А результаты бывают весьма печальны. Вот к примеру мост, построенный в последние годы (не помню где, то ли в Самаре, то ли в Саратове), который при усилении ветра стал вибрировать да так, что машины подлетали в воздух.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 12.6.2014, 20:25
Сообщение #1211


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 12.6.2014, 21:47) *
опять прикалываетесь!

А вот и нет! Серьезен, как редко.
И Вы это почувствовали. В самом деле, когда сочинял фразу насчет невинно репрессированных, краем глаза видел Ваш огород. Сейчас, когда стало модно бравировать тем, что в те времена было предпочтительно скрывать, становится ясно: насчет невинности следовало бы еще разобраться. Хорошо бы в индивидуальном порядке, да это уже невозможно. И, я уверен, не нужно.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 12.6.2014, 21:13
Сообщение #1212


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
прикалываетесь, прикалываетесь!
объявляете личный опыт вредным только потому что опыт пешехода плохо помогает при вождении авто? ))
или вам мешает мудрость? штука, впрочем, наживная и редкая.

И про мой огород было бы интереснее поподробнее, особенно про бравирование: когда, чем и сколько раз.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 13.6.2014, 0:51
Сообщение #1213


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



кресло
да не за что
мне и самому этот постоянный бардак и скандал надоел

"Откуда есть пошла Русская Земля?"
статья очень спорная, автор грешит вольными допущениями и не точностями.
начнём с того, что греки вовсе бронзовым оружием долго обходились.

но в целом занятно.

PS
в целом мне симпатичен Игорь Стрелков - толковый военный
но вот какая у него цель? - что будет в итоге?
пространства для манёвра у него мало:
в Киев теперь идти трудно, к Москве не возможно, независимости не дадут.

У центральной власти в Украине 2 дороги: переговоры или быстрая победа в Гражданской войне.
При чём во втором случае нужен толковый, но отмороженный на всю голову полковник и человек 500 таких же отмороженных солдат. Хоть даже из уголовников.
Всю оставшуюся армию им в помощь.
И быстрая точечная зачистка всей мятежной территории не считаясь с потерями.
минус в том, что все отмороженные должны исчезнуть.

Я бы предложил третий вариант: дать Стрельникову и Ко победить.
дойти до Киева и стать местным Фиделем.
замириться с западной Украиной и объявить федерализм:
поделить Украну на части в одном гос-ве: союз украинских республик. )




PPS

бстрел зажигадками Семёновки: http://topwar.ru/51630-prigorody-slavyansk...lnye-bomby.html




PPPS
В Сербии представители партии СРП (Сербская радикальная партия) готовят обращение к парламенту и правительству страны с призывом признать независимость Донбасса. Об этом заявил заместитель председателя СРП Деян Мирович, который сам недавно посещал ДНР. Слова сербского политика приводит телеканал LifeNews:
http://topwar.ru/51504-v-serbii-iniciirova...a-donbassa.html






--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 13.6.2014, 2:13
Сообщение #1214


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
в Киев теперь идти трудно, к Москве не возможно, независимости не дадут.

У центральной власти в Украине 2 дороги: переговоры или быстрая победа в Гражданской войне.
При чём во втором случае нужен толковый, но отмороженный на всю голову полковник и человек 500 таких же отмороженных солдат. Хоть даже из уголовников.
Всю оставшуюся армию им в помощь.
И быстрая точечная зачистка всей мятежной территории не считаясь с потерями.
минус в том, что все отмороженные должны исчезнуть.

Я бы предложил третий вариант: дать Стрельникову и Ко победить.
дойти до Киева и стать местным Фиделем.
замириться с западной Украиной и объявить федерализм:
поделить Украну на части в одном гос-ве: союз украинских республик. )

Киев принципиально не собирается договариваться, то ли так подсказали западные советники, то ли буйные представители западнян так требуют. то ли это личное отношение прорвавшейся во власть группы олигархов, в т.ч. и Порося. Судя по опубликованным выдержкам и контракта с Шеллом, там требуется максимальная зачистка областей от населения. Насчет присоединения к России. сейчас это не нужно в первую очередь России. Единственный вариант - независимость в виде буферных пророссийских государств типа Абхазии.
Для Киева вариант переговоров исключен, тем более, что никаких уступок он давать не намерен и переговоры могут быть только в части капитуляции Юго-Востока, амнистии по сути не обещают, поскольку все, кто воевал "на руках кровь наших воинов" из этого процесса будут исключены. Скорее всего будет предложение коридора и... дуйте в Россию, тем более, что на это место уже готовы заселенцы из Галиции. Оставшееся население после фильтрации и наполнения лагерей "неправильными гражданами", будут тупо разбиты на мелкие группы и расселены среди большинства западнян. Россия получает в этом случае несколько миллионов русскоязычных граждан, проблемы с их трудоустройством и обеспечением, а Украина - территорию.
Выиграть быстро АТО не получится, при вхождении в непосредственное соприкосновение сразу пойдут огромные потери среди атакующих, которых будут поливать из всех окон. Или медленно душить блокадой и обстрелами, сами уйдут, дескать. Или, хотя это будет уже вопиющим нарушением, применить боевую химию. Причем серьезную, где чисто противогазы не помогут. Кто знает, может с двойными стандартами и спустят.
Вариант русского Фиделя не пройдет, поскольку все ресурсы и предприятия уже поделены и все проплачено. А Стрелков вряд ли будет играть с Шеллом по поводу сланцев.

Цитата
В Сербии представители партии СРП (Сербская радикальная партия) готовят обращение к парламенту и правительству страны с призывом признать независимость Донбасса. Об этом заявил заместитель председателя СРП Деян Мирович, который сам недавно посещал ДНР. Слова сербского политика приводит телеканал LifeNews:

Мало что даст, теперешние сербские власти достаточно антироссийские. Сербия сейчас же рвется в НАТО.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 13.6.2014, 12:19
Сообщение #1215


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



СЕМЁНОВКА ИЛИ ФАЛУДЖА ?



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 13.6.2014, 12:48
Сообщение #1216


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



afank
семёновка, семёновка - там выше ссылка:
http://topwar.ru/51630-prigorody-slavyansk...lnye-bomby.html

так почему на Обаму нельзя рисовать карикатуры, а на президентов с другим цветом кожи можно?
почему вообще нельзя?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 13.6.2014, 12:56
Сообщение #1217


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Markiz @ 13.6.2014, 14:48) *
так почему на Обаму нельзя рисовать карикатуры, а на президентов с другим цветом кожи можно?
почему вообще нельзя?


Я имею ввиду, нельзя если эксплуатируется только цвет кожи - к тому же это банально. И глупо. Как и карикатуры на которых акцент делается на каких либо физических недостатках или особенностях внешности изображаемого.

Ребята аккуратно прикрылись от обвинений в клевете:

Телеканал LifeNews выдвигает предположение о том, что

Украинские силовики использовали эти бомбы (мины) (если это действительно были боеприпасы с белым фосфором)

По неподтверждённым данным

Если это так,

В случае чего заявят - "Ну мы, мол, точно не знали. Мы предполагали ..."
На первом видео явно не белый фосфор - температура горения низка. На втором снимке - опять же неясно где был сделан снимок.

ЕЩЁ ПРО ФАЛЬШАК

ЯКОБЫ УКРАИНА


Сообщение отредактировал afank - 13.6.2014, 13:14



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 13.6.2014, 13:08
Сообщение #1218


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



да - банально и не умно,
но меня удивляет почему у Обамы не нашлось нормальных помощников?
это же глупо обижаться на карикатуру, хотя, возможно, он и не обиделся.
за него поторопились обидеться другие и устроили шум, который того не стоит.

при желании можно было легко отыграть ситуацию в другую сторону, но нет - оскрбиться, особенно за кого то сильного, много популярнее.

вот вы то чего про неё вспомнили?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 13.6.2014, 23:37
Сообщение #1219


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
На первом видео явно не белый фосфор - температура горения низка. На втором снимке - опять же неясно где был сделан снимок.

Это мнение независимых экспертов? Или Ваше личное? На каком основании сделан вывод о температуре горения, поскольку видеозапись в полевых условиях не дает 100 цветопередачи. Про Сирию и т.п. это извечные заявления украинских властей, обвиняющих всех во лжи. Как с ракетой летевшей то ли в стену, то ли в кондиционер, то ли вообще выпущенной внутри комнаты. Уж лучше бы честно сказали в стиле Данилеску - в здании военный объект террористов. кругом их пособники, действуем по законам военного времени. Хотя бы не врали.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 13.6.2014, 23:48
Сообщение #1220


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Да, там можно отстаивать свои права, но только не теми способами, которые применяют на Украине и в России.

И даже такими не всегда удается. Вспомним разгром Рейганом профсоюза авиадиспетчеров в 1981 г., что фактически подорвало все профсоюзное движение в США. Сценарий разгрома профсоюза авиадиспетчеров был разработан Рейганом заранее, с размахом и жестокостью. Вне закона задумали поставить целый профсоюз. Поскольку профсоюз федеральных служащих имеет право организовывать забастовку только по согласованию с администрацией, а Рейган, естественно, даже и думать об этом запретил, то авиадиспетчеры дали возможность властям развязать себе руки в отношении строптивого профсоюза. Всей тяжестью судебно-карательного и бюрократического аппарата администрация Рейгана обрушилась на непокорный профсоюз. Был конфискован его стачечный фонд, наложен штраф по 100 тысяч долларов за каждый час забастовки. ФБР взяло на учет всех бастующих. Действуя по личному указанию Рейгана, министерство транспорта приступило к массовому увольнению забастовщиков. Первым 55 диспетчерам направлены уведомления об увольнении. Вместе с работой, сообщает телекомпания Эй-би-си, уволенные теряют пенсию, право на медицинское страхование и ни когда больше не смогут работать на государственной службе. Места забастовщиков заняли штрейкбрехеры и военнослужащие. Министр транспорта Э.Льюис заявил, «Правительство считает забастовку закончившейся, а профсоюз диспетчеров - просто несуществующим».
К 8 августу были уволены все участники забастовки. На места бастующих направили специалистов из Пентагона. Были назначены судебные слушания с целью дисквалификации участников выступлений. «Нью-Йорк таймс» комментировал: «Представляется очевидным, что, если администрация Рейгана преуспевает в своей кампании давления на диспетчеров, не допустит их возвращения на рабочие места и тем самым раздавит профсоюз, то американское профсоюзное движение потерпит поражение, а это – фактор огромного значения».

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 14.6.2014, 10:02
Сообщение #1221


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Василий @ 14.6.2014, 1:37) *
Цитата
На первом видео явно не белый фосфор - температура горения низка. На втором снимке - опять же неясно где был сделан снимок.

Это мнение независимых экспертов? Или Ваше личное? На каком основании сделан вывод о температуре горения, поскольку видеозапись в полевых условиях не дает 100 цветопередачи. Про Сирию и т.п. это извечные заявления украинских властей, обвиняющих всех во лжи. Как с ракетой летевшей то ли в стену, то ли в кондиционер, то ли вообще выпущенной внутри комнаты. Уж лучше бы честно сказали в стиле Данилеску - в здании военный объект террористов. кругом их пособники, действуем по законам военного времени. Хотя бы не врали.


Тут приводили снимки якобы обстрела Славянска(оказалась Фалуджа) Чтобы говорить о белом фосфоре мнение "независимых экспертов", что характерно, не понадобилось. Что интересно цвет огней был белый и много ярче. Что говорит о температуре горения но не обязательно о белом фосфоре. Скорее всего использовались соединения магния. Именно магний горит ярким белым огнём.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.6.2014, 10:13
Сообщение #1222


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



afank
разуйте глаза, или вам нужно носом тыкать?: я выше давал ссылку на съёмки с мест событий.

белый фосфор или нет, но видно что применены необычные боеприпасы, после которых начались пожары.
Если дело и вправду дойдёт до независимой комиссии - возможно объявят и правду и даже как на самом деле было.

но вряд ли Украина даст что то расследовать



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 14.6.2014, 15:28
Сообщение #1223


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



А тем временем фронт, видимо, приближается. На территорию России залетают уже шальные снаряды и блуждающие БМП. Что есть натуральный casus belli, но мы все еще мирные люди.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 14.6.2014, 15:39
Сообщение #1224


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Darth Bane @ 14.6.2014, 18:28) *
А тем временем фронт, видимо, приближается. На территорию России залетают уже шальные снаряды и блуждающие БМП. Что есть натуральный casus belli, но мы все еще мирные люди.

А не мешало бы отдать приказ уничтожать наземные боевые средства, вторгшиеся на российскую территорию. причём вместе с экипажами , а уж потом разбираться (если будет с кем). Даю гарантию-любые вторжения моментально прекратятся. Тем более что украинские пограничники (по их заявлениям) с теми кто якобы пытается проникнуть на территорию Украины, не церемонятся.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 14.6.2014, 20:28
Сообщение #1225


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Обстрел Саур-Могилы 14.06.2014
http://www.youtube.com/watch?v=RJrsMqrZLRw

Саур-Могила


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B8%D0%BB%D0%B0

Сообщение отредактировал rusivan - 14.6.2014, 20:30

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 15.6.2014, 14:29
Сообщение #1226


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Белый фосфор или не белый. К чему эти шулерские приемчики?

Читаем:

Цитата
Протокол о запрещении или ограничении применения зажигательного оружия

(Протокол III к Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие)

Нью-Йорк, 10 октября 1980 г.

Статья 1. Определения
Для целей настоящего Протокола:
1. "Зажигательное оружие" означает любое оружие или боеприпасы, которые в первую очередь предназначены для поджога объектов или причинения людям ожогов посредством действия пламени, тепла или того и другого вместе, возникающих в результате химической реакции вещества, доставленного к цели.
а) Зажигательное оружие может иметь вид, например, огнеметов, фугасов, снарядов, ракет, гранат, мин, бомб и других емкостей с зажигательными веществами.
cool.gif Зажигательное оружие не включает: i) боеприпасы, которые могут оказывать случайное зажигательное или ожоговое действие, такие как осветительные средства, трассирующие снаряды, дымовые или сигнальные системы; ii) боеприпасы, предназначенные для комбинированного воздействия проникновением, взрывом или осколками с добавочным зажигательным эффектом, такие как бронебойные снаряды, осколочные снаряды, фугасные бомбы и подобные боеприпасы комбинированного действия, зажигательный эффект которых специально не предназначен вызывать ожоги у людей, но которые используются против военных объектов, таких как бронированные машины, самолеты и установки или сооружения.
2. "Сосредоточение гражданского населения" означает любое сосредоточение гражданского населения, будь то постоянное или временное, такое как в жилых частях городов, или в заселенных поселках или деревнях, либо в лагерях или колоннах беженцев или эвакуируемых, или в группах кочевого населения.
3. "Военный объект" означает в той мере, в какой это касается объектов, любой объект, который в силу своего характера, расположения, назначения или использования вносит эффективный вклад в военные действия и полное или частичное разрушение, захват или нейтрализация которого при существующих в данный момент обстоятельствах дает явное военное преимущество.
4. "Гражданскими объектами" являются все объекты, не являющиеся военными объектами, как они определены в пункте 3. 5. "Возможные меры предосторожности" означают такие меры предосторожности, какие являются практически применимыми или практически возможными с учетом всех существующих в данный момент обстоятельств, включая гуманные и военные соображения.

Статья 2. Защита гражданского населения и гражданских объектов
1. Запрещается при любых обстоятельствах подвергать гражданское население как таковое, отдельных гражданских лиц или гражданские объекты нападению с применением зажигательного оружия.
2. Запрещается при любых обстоятельствах подвергать любой военный объект, расположенный в районе сосредоточения гражданского населения, нападению с применением доставляемого по воздуху зажигательного оружия.
3. Запрещается также подвергать любой военный объект, расположенный в районе сосредоточения гражданского населения, нападению с применением зажигательного оружия, за исключением доставляемого по воздуху, кроме тех случаев, когда такой военный объект четко отделен от сосредоточения гражданского населения и принимаются все возможные меры предосторожности для ограничения зажигательного воздействия на военный объект и избежания, и в любом случае сведения к минимуму, случайных жертв среди гражданского населения, ранения гражданских лиц и повреждения гражданских объектов.
4. Запрещается превращать леса или другие виды растительного покрова в объект нападения с применением зажигательного оружия, за исключением случаев, когда такие природные элементы используются для того, чтобы укрыть, скрыть или замаскировать комбатантов или другие военные объекты, или когда они сами являются военными объектами.


где там про белый фосфор? Обычные зажигалки вполне себе на Гаагский или Ростовский трибунал вытягивают.
Отрабатывали по Семеновке РСЗО "Град", зажигательные снаряды МЗ-21 (9М22С), с зажигательными элементами в оболочке из сплава "электрон", пиротехнический состав типа "термит" или "пирогель". Если там и есть белый фосфор, то только как запальный элемент. Это не фосфорные бомбы. Реактивные снаряды 9М22С (Град) или 9М27C (Ураган) с готовыми зажигательными пиротехническими элементами.
Правда один шустрый товарищ продолжает утверждать, что без белого фосфора якобы нещитово. Наверное он сам чего-то не понимает



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 15.6.2014, 15:35
Сообщение #1227


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Немножко русского фашизма
http://www.youtube.com/watch?v=iKWlujChRw8

Для тех кто верит в помощь НАТО.
http://www.youtube.com/watch?v=x87nSL58crc


и в то что евреи за Украину.
http://www.youtube.com/watch?v=AolYEKYMJrs

Ну и для тех кто надеется на Китай
http://www.youtube.com/watch?v=Se_VvXxGl-M



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ag89
сообщение 19.6.2014, 0:04
Сообщение #1228


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 840
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 9,185



Вот почти по теме нашего сайта smile.gif



ЛУГАНСК, 18 июн — РИА Новости. Украинские ополченцы взяли в плен женщину-корректировщика, которая давала целеуказания артиллерии и снайперам, заявил в среду журналистам глава Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов.

"Она является гражданкой Украины. Была штурманом вертолета, принимала участие в боевых действиях в Ираке", — сказал Болотов.

По его словам, у пленной женщины обнаружены специальные карты. "Она занималась корректировкой огня снайперов и артиллерии", — сказал глава ЛНР.






Цитата(Markiz @ 13.6.2014, 2:51) *
в целом мне симпатичен Игорь Стрелков - толковый военный


но вот какая у него цель? - что будет в итоге?
пространства для манёвра у него мало:
в Киев теперь идти трудно, к Москве не возможно, независимости не дадут.

У центральной власти в Украине 2 дороги: переговоры или быстрая победа в Гражданской войне.
При чём во втором случае нужен толковый, но отмороженный на всю голову полковник и человек 500 таких же отмороженных солдат. Хоть даже из уголовников.


Мне лично более правдоподобным кажется, что всё уже решено давно и без нас, но Стрелкову (он ведь из ГРУ?) известно по крайней мере то, что касается будущего его действий, куда больше чем нам. А все рассуждения "что будет", как будто решающие имеют свой собственный выбор, эээээ... неверны. Вот почему:

Сообщение отредактировал ag89 - 19.6.2014, 0:06

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ag89
сообщение 19.6.2014, 0:19
Сообщение #1229


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 840
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 9,185



Вот что меня впечатлило. Понимаю, что это вброс, но нет дыма без огня в словах "5. СБУ считает своим долгом предупредить граждан Украины о том, что на территории нашей страны параллельно несколькими зарубежными спецслужбами ведется чрезвычайно активная работа по развалу Украины, как самостоятельного государства. В эту деятельности вовлечены некоторые политики, обнародование ФИО которых спровоцирует международный скандал;"

http://newsland.com/news/detail/id/1331955/

Очевидно, что самое простое, что можно было сделать для сохранения Украины - реальное примирение, которого наоборот не было. Напротив, и западные политики (подконтрольные Обаме), и восточные (подконтрольные Путину) делали ВСЁ возможное, чтобы, даже выставляя себя идиотами и ходя по грани импичмента и реального отстранения за идиотизм, максимально рассорить запад и восток, спровоцировать выступления людей!

Например - практически не стали срывать донбасские референдумы, хотя могли элементарнейше, делали специальные провокационные заявления про Гитлера в Херсоне (кому было бы это выгодно с точки зрения сохранения Украины??), Аваков собрал 300 беркутовцев в одном помещении в Харькове и заставил одновременно писать заявления (но они так и не поднялись), и т.д. и т.п.

Очевидно, независимых политиков на Украине нет, а они подконтрольны либо Западу, либо Москве; это удерживало баланс до тех пор, пока году в 2013 или ранее Москва и Запад не стали действовать заодно.

Кстати, все понимают, что получит НАТО? НАТО получит то, что ей перестанет мешать Юго-Восток и Крым, который удерживал зап.Украину от вхождения в НАТО и ЕС. А это значит, что НАТО сможет продвинуться ближе на восток. В чём плюс для России, думаю, объяснять не надо.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 19.6.2014, 0:45
Сообщение #1230


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Кстати, все понимают, что получит НАТО? НАТО получит то, что ей перестанет мешать Юго-Восток и Крым, который удерживал зап.Украину от вхождения в НАТО и ЕС. А это значит, что НАТО сможет продвинуться ближе на восток. В чём плюс для России, думаю, объяснять не надо.

Вот последний довод, на мой взгляд, это святая простота. Не вмешайся бы в ситуацию с Крымом, ну и, возможно, на Юго-Востоке Россия, НАТО в любом случае пришло бы на Украину, только вместе с Юго-Востоком и Крымом. Едва лишь утек Янукович, как обормоты всех мастей стали делать заявление о том, как вышибут российский флот и в Севастополе будет база НАТО. ЕС это вообще было то, на чем споткнулся Янукович, ассоциация с ним была краеугольной для майданутой банды. Что, сиди Россия в стороне, не вошла бы Галиция туда, да черта с два.

Цитата
где там про белый фосфор? Обычные зажигалки вполне себе на Гаагский или Ростовский трибунал вытягивают.

На Гаагский вряд ли, это надо будет доказывать преступление против человечности, а там 7-8. А в случае победы и на Донецкий можно, и повесить там же. Другое дело, что укропитеки будут ссылаться на то, что формально ничего не нарушают: коневенция говорит о военных действия, т.е. об объявленной войне, а на Украине сейчас идут "боевые действия" в рамках АТО, это формально юридически не война.
Цитата
в целом мне симпатичен Игорь Стрелков - толковый военный
но вот какая у него цель? - что будет в итоге?
пространства для манёвра у него мало:
в Киев теперь идти трудно, к Москве не возможно, независимости не дадут.

Цель российского руководства пока не понятна. С Крымом все ясно, он стал российским и в ближайшее время при данном руководстве его не отдадут. Теперь Юго-Восток, судя по заявлениям Стрелкова, их как-бы бросили. НО... читаем, воевать некому, нечем, с последним патроном иду в бой... и так на протяжении полутора месяцев. Почти два месяца идет активная фаза АТО и все эти месяцы держится Славянск. Откуда боеприпасы? С неба сыплются, сами делают? Но создается внешнее впечатление, что Россия предала, бросила восставших и они сами отбиваются от банд укропитеков.
Второе, российские СМИ ежедневно сообщают о преступлениях хунты, так что если поглядеть опросы, то примерно 90% российского населения за оказание тем или иным способом действенной помощи Юго-Востоку. Намеревайся ВВП слить повстанцев, то проводить такую массовую поддержку в СМИ было бы... не совсем верно. Население настроено на поддержку братьев, а тут их кинут. Понятно, что все эти рейтинги для нашего правительства не имеют значения, но зачем бы огород городить. Можно было потихоньку начать уменьшать градус, говорить, что не все так плохо. Но нет, идет обратная работа, по большому счету подавляющее большинство россиян считает "свидомых" явными врагами, подлежащими уничтожению, а остальных - пассивным быдлом.
Третье, говорится о закрытии границы, но через нее каким-то образом даже вне КПП лезут тысячи беженцев, меня не удивит если обратно идут "добровольцы".
Т.е. мы имеем: активное отрицание помощи, более того заявления о предательстве со стороны России, подчинившейся Западу, создание в российском обществе крайне негативного образа укропитека-правосека в стиле "убей фашиста сегодня" и очень интересное положение на границе.
Видимо в ближайшее время цель затягивание конфликта при официальной непричастности к нему, нанесение максимального урона ВСУ и создание у населения Юго-Востока такой ненависти к свидомым, что любой мир будет нереален, аналогично и среди российского населения.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ag89
сообщение 19.6.2014, 1:01
Сообщение #1231


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 840
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 9,185



http://www.youtube.com/watch?v=-f21OIMdSm0




Беременным и детям не смотреть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 19.6.2014, 15:52
Сообщение #1232


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



ВОЕННЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ "КП" ОПУБЛИКОВАЛ ФОТО СИРИЙСКОЙ ДЕВОЧКИ ВЫДАВ ЗА УКРАИНКУ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 19.6.2014, 16:14
Сообщение #1233


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Это личный блог, а не СМИ. Но вы правы, негоже выдавать убитую сирийскую девочку за украинскую.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 19.6.2014, 16:24
Сообщение #1234


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 19.6.2014, 18:14) *
Это личный блог, а не СМИ. Но вы правы, негоже выдавать убитую сирийскую девочку за украинскую.


Это личный блог не деревенской бабки, а военного обозревателя ГАЗЕТЫ. То есть это как раз СМИ - потому что статьи из этого блога появлялись на сайте "КП".



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 19.6.2014, 18:00
Сообщение #1235


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



ГРУЗ 200 РОССИЯ НЕ ПРИЗНАЁТ СВОИХ "ГЕРОЕВ" ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 19.6.2014, 18:41
Сообщение #1236


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 19.6.2014, 21:00) *

"Герой Украины"
http://mignews.com.ua/regiony/lugansk/3059847.html



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 19.6.2014, 18:49
Сообщение #1237


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



"ОСВОБОДИТЕЛИ" И ГЕРОИН



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 19.6.2014, 19:11
Сообщение #1238


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(afank @ 19.6.2014, 19:49) *


Надо забрать Крым назад, восстановить контроль над наркотраффиком со стороны Киева wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 19.6.2014, 19:30
Сообщение #1239


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Украина понад усэ!
Кто еще использовал лозунг такого же содержания, не напомните мне afank?

Старик в метро
https://www.youtube.com/watch?v=5bYrGLZwRWk

Ну и в нагрузку:

http://vz.ru/opinions/2014/6/18/691572.html

Это вам не фоточки в соцсетях, вот как мастера действуют.

Цитата
Добрый день. Обращаюсь к вам от себя лично и от своих товарищей, потому что ситуация в нашей жизни критическая. Я сотрудник, уже бывший, Государственного космического агентства Украины. Был уволен за то, что отказался идти воевать на Восток против своего народа.

Но настоящую причину естественно вам никто не назовет. Мы специалисты в космической области, а не пехотинцы, польза от нас была в агентстве, пока руководство не решило, что мы слишком много знаем, и захотело направить нас умирать на Донбассе.

А знаем мы действительно интересные вещи. Все видели снимки с космических аппаратов, обнародованные НАТО в мае и недавно в июне, на которых изображена российская техника на границе с Украиной. На самом деле эти изображения были подготовлены в нашем космическом агентстве, а опубликованы через НАТО для убедительности.

Нанесенные на снимки подтасовки не выдерживают ровным счетом никакой критики, о чем было неоднократно доложено Ковалю еще на этапе постановки задачи, но руководству минобороны было все равно.


Сообщение отредактировал rusivan - 19.6.2014, 19:35

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 19.6.2014, 19:55
Сообщение #1240


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Мастера ? Я должен вериьть какому то неведомому офицеру и то, что он сам не пофотошопил малость ? При том что российские СМИ и пропутинских блогеров ловили на совершенно беспардонной лжи не раз и не два.

ПОЛУПРАВДА ХУЖЕ ЛЖИ ВОТ И МИД РФ ...

ЧЕЧНЯ ИЛИ УКРАИНА ?

ПРО "АЙДАР"



Сообщение отредактировал afank - 19.6.2014, 20:24



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 19.6.2014, 22:42
Сообщение #1241


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



По Одесским событиям:
Вы что - не видели видео как добивают раненых спрыгнувших со второго-третьего этажа? Вы не видели стреляющего в людей на карнизах правосека Мыколу? Метателей бутылок с горючкой не видели? Мокрощелок, бодяживших бензин с пенопластом не видели?

То что международные правозащитные организации играют в одни ворота, уже давно не новость, а реалии современного мира.
.........................................................
А за фейсбучину "Айдара" - спасибо. Читал как "Солдата Швейка" Гашека.

Цитата
Генералы с великой помпой и шумом собирались взять Металлист (село, непосредственно примыкающее к Луганску). В который еще три дня назад вошли десантники и застали там тишину. Сепараты, умученные деятельностью «Айдара» в Счастье (см. пост от 15-06-2014) просто удрали.

"Сепаратисты" удрали...

Цитата
И теперь звезданутые в погонах собирались заработать великие премии и славу, проявив недюжинный полководческий талант в деле дурного истребления энного количества боеприпасов и техники различных родов войск при стрельбе по колибри

Наверное вдогонку три дня как удравшим "сепаратистам" палить собрались...

Для этого:
Цитата
В тихую украинскую ночь минометная батарея окапывалась для участия в нанесении утреннего решающего комплексного удара по Металлисту


Не по блок-постам, не позициям "сепаратистов"(которых там уже три дня нет), а тупо по Металлисту...

И далее в том же клоунском стиле.
Если вы верите этой лабуде - у меня возникают сомнения в вашей способности критически оценивать прочитанное.
..................................................
Да и кстати, на мой вопрос вы так и не ответили....

Сообщение отредактировал rusivan - 19.6.2014, 22:55

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 19.6.2014, 23:03
Сообщение #1242


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



ЕЩЁ ПРО ПРОПАГАНДУ

Вот часто используемый приём(даже имя есть):

ЭФФЕКТ КУЛЕШОВА

Сообщение отредактировал afank - 19.6.2014, 23:25



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 20.6.2014, 2:22
Сообщение #1243


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



afank
Цитата

Ну правильно, украинская пропаганда.
Цитата

Это должно что-то доказать?



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 20.6.2014, 7:29
Сообщение #1244


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



"ТАКОЙМ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН !" ©



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 20.6.2014, 9:44
Сообщение #1245


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



К футболу я равнодушен, так что не трогает.
А тем временем...

В одесской трагедии абсолютно точно виновны российский спецслужбы. Это абсолютно точно установила ООН. Исходный текст - английский. Сосчитайте, сколько раз там упоминается ГРУ.
И еще. Сосчитайте российские флаги.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 20.6.2014, 11:20
Сообщение #1246


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
В одесской трагедии абсолютно точно виновны российский спецслужбы. Это абсолютно точно установила ООН. Исходный текст - английский. Сосчитайте, сколько раз там упоминается ГРУ


Это Афанку. Он любит всякое вранье собирать. Пусть прокомментирует "самые правдивые и незалэжные СМИ".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torr
сообщение 20.6.2014, 11:20
Сообщение #1247


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 595
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 85,187



Цитата
При том что российские СМИ и пропутинских блогеров ловили на совершенно беспардонной лжи не раз и не два.

Ладно, не расстраивайся.
http://lifenews.ru/news/135338
Вот тебе и правда. Приятно стало?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 20.6.2014, 11:31
Сообщение #1248


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



ООН совершенно точно установила ложь российских СМИ. Об этом есть в докладе. Так что рано радуетесь, что нашли пару сайтиков. Россия ведёт в счёте. По количеству откровенной лжи и передёргиваний. И пропутинские СМИ отжигали периодически и до событий в Украине. А также в докладе есть о выросшей преступности в Крыму и на востоке Украины и ухудшении в области прав человека там же. Так что я не понимаю - чему вы так радуетесь ? Конфеткой угостили ?

Цитата(torr @ 20.6.2014, 13:20) *
Цитата
При том что российские СМИ и пропутинских блогеров ловили на совершенно беспардонной лжи не раз и не два.

Ладно, не расстраивайся.
http://lifenews.ru/news/135338
Вот тебе и правда. Приятно стало?


Интересная манера у Путлера и Ко - поджечь чужой дом, а потом бензичику подливать и одновременно сокрушаться, что вот, мол, люди гибнут. Запредельный цинизм. В том же докладе ООН есть про то, что на стороне сепаратистов есть навалом выходцев с Кавказа - с Чечни, Дагестана. И про поставки вооружений из России давно не новость.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 20.6.2014, 11:32
Сообщение #1249


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
ООН совершенно точно установила ложь российских СМИ. Об этом есть в докладе


Где именно, не подскажете (страница, номер абзаца)?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 20.6.2014, 11:35
Сообщение #1250


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(2126 @ 20.6.2014, 13:32) *
Цитата
ООН совершенно точно установила ложь российских СМИ. Об этом есть в докладе


Где именно, не подскажете (страница, номер абзаца)?


The report lists a number of examples of photographs and videos being misused for propaganda purposes, including a photograph of a wounded child in Aleppo, Syria, who was presented as a victim of fighting at the Donetsk airport; and a video of Ukrainian helicopters with UN symbols which were filmed earlier and elsewhere and were not, as claimed in the video, being used in the current fighting in Ukraine. The report also lists a number of violent incidents, and threats and intimidation directed at clergy and members of the Ukrainian Orthodox Church, as well as adherents of other religious denominations, in the Donetsk and Luhansk regions and Crimea.

В докладе перечисляется ряд примеров ложного использования фотографий и видеофильмов с целью пропаганды, включая фотографию раненого ребенка в Алеппо (Сирия), который был представлен как жертва боев в донецком аэропорте; и видео с украинскими вертолетами с символикой ООН, которые были сняты ранее в другом месте и не использовались, как утверждалось в видео, в нынешних боях в Украине. Доклад также отмечает ряд насильственных случаев, угроз и запугиваний в адрес духовенства и членов Украинской православной церкви, а также в адрес последователей других конфессий в Донецкой и Луганской областях и в Крыму.

ОТСЮДА

Сообщение отредактировал afank - 20.6.2014, 13:05



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

56 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 17:59
PornExtremal