IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ватники, могильщики Российской империи
кресло
сообщение 19.1.2015, 16:23
Сообщение #101


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
А Вы - балабол т.к. сутки назад я у Вас была "уверенным пользователем ПК", а сегодня уже - эксплуатационщик-технолог.

А вот кто я на самом деле - Вы никогда не узнаете. Ума не хватит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А вместо губошлепных "версий" Вы бы лучше поспорили по существу - там где я говорила об обязанностях ГИПа и его сфере ответственности. Или по существу спорить - умишка не хватает?


Ну, это даже прикольно, нафлудили в разделе лозунгов "про колорадов" и "оккупантов", а балабол у Вас именно я? Кто и что Вы на самом деле, мне вообще фиолетово. Извините, но вытягиваете лишь на позабавиться с Вами в каментах. Да, не напомните мне, когда это я называл Вас:
а) "уверенным пользователем ПК"
б) эксплуатационщик-технолог
обязанности и сфера ответственности ГИПа предмет спора исключительно для альтернативно одаренных. Все прописано в нормативных документах, определяющих и обязанности, и сферу ответственности.
Впрочем, у Вас там на Украине, возможно это действительно предмет споров и дискуссий, ну и повод поржать под столом соответственно

Сообщение отредактировал кресло - 19.1.2015, 16:24



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 19.1.2015, 16:26
Сообщение #102


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 19.1.2015, 15:57) *
В конце 2000-х компания вспомнила о заводе и подумала, что было бы неплохо сделать с ним что-нибудь. Скажем, увеличить производство. К примеру, можно найти узкое место в производственном процессе и улучшить его, — технология-то эти 30 лет не стояла на месте, — и, может быть, пристроить ещё один цех.

И тут компания со всего маху впечатывается в кирпичную стену. Как этот завод был построен? Почему он был построен именно так, а не иначе? Как именно он работает? Для чего нужен чан А, зачем цеха Б и В соединены трубопроводом, почему трубопровод имеет диаметр именно Г, а не Д?

Корпоративная амнезия в действии. Гигантские машины, построенные инопланетянами с помощью их инопланетной технологии, чавкают, как заведённые, выдавая на-гора груды полимеров. Компания примерно представляет себе, как обслуживать эти машины, но понятия не имеет, что за удивительное волшебство творится внутри, и ни у кого нет ни малейшего представления о том, как они создавались. В общем, народ даже не уверен, что именно надо искать, и не знает, с какой стороны следует распутывать этот клубок.

Отыскиваются ребята, которые во время строительства этого завода уже работали в фирме. Теперь они занимают высокие должности и сидят в отдельных, кондиционированных кабинетах. Им дают задание найти документацию по означенному заводу. Это уже не корпоративная память, это больше похоже на индустриальную археологию. Никто не знает, какая документация по этому заводу существует, существует ли она вообще, и если да, то в каком виде она хранится, в каких форматах, что она в себя включает и где она лежит физически. Завод проектировался проектной группой, которой больше нет, в компании, которая с тех пор была поглощена, в офисе, который был закрыт, используя методы до-компьютерной эпохи, которые больше не применяются.....читать далее http://dm-kalashnikov.livejournal.com/262600.html


Аналогичный случай был у меня лично. Я купил станок. Дёшево - БУ. По сути даром.
И что то там в электроавтоматике, где то там...В общем от не работал.
Вместо того, что бы нудно искать синьки старых схем и прочее говно я распорядился - всю старую электо и пневмоавтоматику в пизду и нахуй!!
Мы быстро собрали всё по новой. Тем паче, что с ТОГО времени до нашего многое стало проще и более доступны качественные комплектующие.
Вот и всё.
Я понимаю - с заводом так ...дороговато. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 19.1.2015, 16:34
Сообщение #103


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Я понимаю - с заводом так ...дороговато.


Да нет. Там как раз именно то самое, встроить новое производство в старое.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 19.1.2015, 16:36
Сообщение #104


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 19.1.2015, 17:34) *
Цитата
Я понимаю - с заводом так ...дороговато.


Да нет. Там как раз именно то самое, встроить новое производство в старое.


Если есть специалисты - какие проблемы? Но ЭТО не к производству относится. Это ПРОИЗВОДСТВО ПРОИЗВОДСТВА. И тут свои специалисты нужны.
Всего и делов.
Другое дело, что их сейчас нет. Или не нашли....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 19.1.2015, 17:13
Сообщение #105


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 19.1.2015, 18:36) *
Другое дело, что их сейчас нет. Или не нашли...

А потеряли - потому что они некоторое время вот прямо сейчас были не нужны. Экономика должна быть экономной, задачи нужно решать в порядке их поступления, пока жареный петух не клюнет... и т.д.
Вы тут про паровозы рассуждали. А откуда машинистов паровозных взять, кто-нибудь вспомнил? И помощников? И кочегаров?
Кстати, паровоз топит вовсе не кочегар, как почти все думают, а помощник. Кочегар только перекидывает уголь из тендера в лоток. НО. Всякий раз, когда машинист покидает свое место на правом крыле, туда переходит со своего места (на левом крыле) помощник, а за него встает кочегар. То есть - должны иметь навыки.
Даже если всех этих людей депо позаботились сохранить, пускай на других должностях, сколько лет прошло. Дали ли им возможность и даже поручение подготовить себе смену на всякий случай - на тот самый, ради которого берегли паровозы? Вон, на некоторых станциях можно целые поля увидеть, заставленные паровозами. Даже и в таком виде они ухода требуют, но сколько ж народу на них придется посадить - да не за один день обученных, да не один месяц практики наездивших... С инструкторами поначалу!
С электровозов снимут? Или переписали инструкции?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 19.1.2015, 17:17
Сообщение #106


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Но ЭТО не к производству относится


Да я помню, ты на предыдущей странице это писал. Специалистов ищут, и находят. Пару лет назад из Николаева на Севмаш нормальных мужиков переманили, одни закрыли проблемные вакансии, другие получили работу с хорошей зарплатой. Все довольны. А так да, визажистов и мерчендайзеров навалом, а вот...
Да, а сегодняшняя ситуация неожиданно ставит вопрос, почему наши сельхозинституты готовят ландшафтных дизайнеров вместо агрономов и зоотехников biggrin.gif

пс
А, InterSchool написал, можно не развивать

Сообщение отредактировал кресло - 19.1.2015, 17:19



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 19.1.2015, 17:21
Сообщение #107


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 19.1.2015, 18:13) *
Цитата(liu07 @ 19.1.2015, 18:36) *
Другое дело, что их сейчас нет. Или не нашли...

А потеряли - потому что они некоторое время вот прямо сейчас были не нужны. Экономика должна быть экономной, задачи нужно решать в порядке их поступления, пока жареный петух не клюнет... и т.д.
Вы тут про паровозы рассуждали. А откуда машинистов паровозных взять, кто-нибудь вспомнил? И помощников? И кочегаров?
Кстати, паровоз топит вовсе не кочегар, как почти все думают, а помощник. Кочегар только перекидывает уголь из тендера в лоток. НО. Всякий раз, когда машинист покидает свое место на правом крыле, туда переходит со своего места (на левом крыле) помощник, а за него встает кочегар. То есть - должны иметь навыки.
Даже если всех этих людей депо позаботились сохранить, пускай на других должностях, сколько лет прошло. Дали ли им возможность и даже поручение подготовить себе смену на всякий случай - на тот самый, ради которого берегли паровозы? Вон, на некоторых станциях можно целые поля увидеть, заставленные паровозами. Даже и в таком виде они ухода требуют, но сколько ж народу на них придется посадить - да не за один день обученных, да не один месяц практики наездивших... С инструкторами поначалу!
С электровозов снимут? Или переписали инструкции?


Не корректно.
Фишка в том, что ВОР или РАЗБОЙНИК, а большинство современных собственников заводов и фабрик так или иначе относятся к этим категориям, априори хреновый собственник. Если уж украл завод и не собираешься пускать его под торговый центр, то озаботься наличием персонала, знающего что к чему. А не просто способного нажать кнопку. Но это ВОРАМ и РАЗБОЙНИКАМ не понятно. Как везде так и всегда. smile.gif

Но главное, по настоящему эффективно работать завод может если использовать не старые "чаны" управляемые хрен знает чем, а современное оборудование. Хотя бы частично. Так что я не напрасно приводил СВОЙ пример. Но для этого нужны СООТВЕТСТВУЮЩИЕ специалисты. И тогда ИМХО проблема синек будет не особо актуальна.

Сообщение отредактировал liu07 - 19.1.2015, 17:25

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.1.2015, 19:26
Сообщение #108


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Про паровозных специалистов я писал в несколько раннем посту.
Напомню, что при СССР всех(!) локомотивщиков один раз в пять лет в обязательном порядке посылали на переподготовку учиться на паровозника.
Не знаю, как сейчас с этим, но печально, коль теперь это не так. Когда петух начнёт клевать, времени будет очень мало.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 19.1.2015, 20:21
Сообщение #109


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 19.1.2015, 20:26) *
Про паровозных специалистов я писал в несколько раннем посту.
Напомню, что при СССР всех(!) локомотивщиков один раз в пять лет в обязательном порядке посылали на переподготовку учиться на паровозника.
Не знаю, как сейчас с этим, но печально, коль теперь это не так. Когда петух начнёт клевать, времени будет очень мало.


Так это машинистов посылали или начальников депо? Я не понял сразу....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 20.1.2015, 1:59
Сообщение #110


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(danilesku @ 18.1.2015, 16:56) *
Цитата(liu07 @ 18.1.2015, 16:03) *
ТОВАРИСЧИ!!
Не надо путать РАЗРАБОТКУ чего то нового и особенного и использование оборудования, пусть и самого сложного и современного, для эффективного выполнения ШТАТНЫХ для этого оборудования работ.

Ибо единичные гениальные академики и уникальные ракеты-реакторы-луноходы итд ни что перед миллионами куда менее эпохальных изделий, созданных быстро и качественно обычными узкими специалистами.


Вот-вот.

И если продолжить тему с АСУТП, то SCADA и придуманы в общем для того, чтобы инженер-технолог, владеющий какими-либо базовыми навыками программирования - мог эту систему модернизировать и расширять.
Потому, что лучше него - никто не знает, как она должна работать.

А напыщенный "проектировщик с дореволюционным стажем" из совкового "ГИПР-хрен-технология" хорошо разбирается в лучшем случае в том - какого субподрядчика на какой раздел взять и сколько получить отката.
В худшем - в том, сколько листов-продолжений титульного листа подшивается к пояснительной записке.

Сто процентов! Ты права.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 20.1.2015, 5:09
Сообщение #111


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(danilesku @ 19.1.2015, 15:09) *
Цитата(кресло @ 19.1.2015, 14:57) *
Вы эксплуатационщик,

А Вы - балабол т.к. сутки назад я у Вас была "уверенным пользователем ПК", а сегодня уже - эксплуатационщик-технолог.

А вот кто я на самом деле - Вы никогда не узнаете. Ума не хватит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А вместо губошлепных "версий" Вы бы лучше поспорили по существу - там где я говорила об обязанностях ГИПа и его сфере ответственности. Или по существу спорить - умишка не хватает?

У меня под рукой восемь служб, которые отвечают за безопасность. В том числе за интернетную. Я уже кому то отвечал
, Что стоит мне только задать вопрос? Как Ваш адрес будет раскрыт. Пока не пользуюсь этим правом. с у важением отношусь к оппонентам и оппоненткам.
С уважением Hohobot.

Сообщение отредактировал hohobot - 20.1.2015, 10:16

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.1.2015, 7:32
Сообщение #112


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(liu07 @ 19.1.2015, 21:21) *
Цитата(antar49 @ 19.1.2015, 20:26) *
Про паровозных специалистов я писал в несколько раннем посту.
Напомню, что при СССР всех(!) локомотивщиков один раз в пять лет в обязательном порядке посылали на переподготовку учиться на паровозника.
Не знаю, как сейчас с этим, но печально, коль теперь это не так. Когда петух начнёт клевать, времени будет очень мало.


Так это машинистов посылали или начальников депо? Я не понял сразу....


Про начальников депо не скажу - не знаю, а вот машинистов и помощников посылали в обязательном порядке. МПС, насколько мне известно, как и ГВФ, было устАвной организацией. Думаю, что и для начальников депо и ремонтников тоже было организовано нечто подобное.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 20.1.2015, 11:49
Сообщение #113


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Да . Уже стоит 200- тысячная группа войск РФ. Только спровоцируйте. Тогда контрнаступление, которое было в августе
покажется разминкой перед боем. Тогда за четыре дня мы обезаружили все ваши батальоны. Представьте, что сделает с вами настоящая российская армия. Снаряд ,который заряжается в установку "смерч" с головной частью наведения, для нас уже "прошлый век". Интересно, чем , в случае начала конфликта нас удивит армия незалежной?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 20.1.2015, 17:44
Сообщение #114


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Но главное, по настоящему эффективно работать завод может если использовать не старые "чаны" управляемые хрен знает чем, а современное оборудование.

Аналогично, вор-разбойник заинтересован выжать по максимуму, вложив минимум. Он не знает, не вышвырнут ли его с теплого местечка завтра или из-за того, что вскроются его аферы или придут
более сильные воры. Так зачем вкладываться. Любимое сейчас понятие "эффективного менеджера" это по сути способность получить максимум прибыли в кратчайшие сроки. При этом долговременность проектов интересует в малой степени.
Цитата
Интересно, чем , в случае начала конфликта нас удивит армия незалежной?

Скоростным драпом?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.1.2015, 18:20
Сообщение #115


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Василий @ 20.1.2015, 19:44) *
Любимое сейчас понятие "эффективного менеджера" это по сути способность получить максимум прибыли в кратчайшие сроки.

Здесь не только желание сорвать куш. Это еще и психология "попользоваться и бросить": что дешево досталось, то легко и теряется. Цель - выбрать до последней возможности ресурс оборудования. Только бы не вкладывать: наискорейший оборот вложений обеспечивает не производство, а торговля.
Как я понимаю, под западным влиянием в России сейчас уничтожается представление о ценности того, что имеешь, о ценности труда и созданного трудом (параллельно - и о ценности умения и знаний). Одноразовые предметы обихода, одноразовая посуда, одноразовые люди... Да-да, именно так: и одноразовые люди тоже. А почему, собственно, нет, если все имеет свою ценность, а мавр свое дело уже сделал?
Когда-то мы, обсуждая какой-нибудь советский бардак, вздыхали: "Эх, хозяина нету". Ну дураки были, что такое хозяин - знали только по книжкам. А по книжкам он был рачителем, созидателем - почти как ремесленник, только на более высоком уровне.
А может, так у нас и было? До перестройки? И не по ЦК мы сейчас горюем, а по тогдашним отношениям?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 20.1.2015, 19:48
Сообщение #116


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 20.1.2015, 17:44) *
Цитата
Но главное, по настоящему эффективно работать завод может если использовать не старые "чаны" управляемые хрен знает чем, а современное оборудование.

Аналогично, вор-разбойник заинтересован выжать по максимуму, вложив минимум. Он не знает, не вышвырнут ли его с теплого местечка завтра или из-за того, что вскроются его аферы или придут
более сильные воры. Так зачем вкладываться. Любимое сейчас понятие "эффективного менеджера" это по сути способность получить максимум прибыли в кратчайшие сроки. При этом долговременность проектов интересует в малой степени.
Цитата
Интересно, чем , в случае начала конфликта нас удивит армия незалежной?

Скоростным драпом?

Оказывается, что не я один такой на сайте хохмарь. Отличный ответ на заданный вопрос.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.1.2015, 20:07
Сообщение #117


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(InterSchool @ 20.1.2015, 19:20) *
Цитата(Василий @ 20.1.2015, 19:44) *
Любимое сейчас понятие "эффективного менеджера" это по сути способность получить максимум прибыли в кратчайшие сроки.

Здесь не только желание сорвать куш. Это еще и психология "попользоваться и бросить": что дешево досталось, то легко и теряется. Цель - выбрать до последней возможности ресурс оборудования. Только бы не вкладывать: наискорейший оборот вложений обеспечивает не производство, а торговля.
Как я понимаю, под западным влиянием в России сейчас уничтожается представление о ценности того, что имеешь, о ценности труда и созданного трудом (параллельно - и о ценности умения и знаний). Одноразовые предметы обихода, одноразовая посуда, одноразовые люди... Да-да, именно так: и одноразовые люди тоже. А почему, собственно, нет, если все имеет свою ценность, а мавр свое дело уже сделал?
Когда-то мы, обсуждая какой-нибудь советский бардак, вздыхали: "Эх, хозяина нету". Ну дураки были, что такое хозяин - знали только по книжкам. А по книжкам он был рачителем, созидателем - почти как ремесленник, только на более высоком уровне.
А может, так у нас и было? До перестройки? И не по ЦК мы сейчас горюем, а по тогдашним отношениям?


Конечно же не по ЦК и партийным и прочим функционерам (хотя куда ж без них), а именно по тогдашним отношениям!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 20.1.2015, 23:57
Сообщение #118


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Василий @ 20.1.2015, 18:44) *
Цитата
Но главное, по настоящему эффективно работать завод может если использовать не старые "чаны" управляемые хрен знает чем, а современное оборудование.

Аналогично, вор-разбойник заинтересован выжать по максимуму, вложив минимум. Он не знает, не вышвырнут ли его с теплого местечка завтра или из-за того, что вскроются его аферы или придут
более сильные воры. Так зачем вкладываться. Любимое сейчас понятие "эффективного менеджера" это по сути способность получить максимум прибыли в кратчайшие сроки. При этом долговременность проектов интересует в малой степени.



Дык что из офисного центра выкинут, более сильные при случае, что с завода. Какая разница?
Но везде, где они присваивают завод, они сдают оборудование в металлолом и...СДАЮТ ПЛОЩАДИ В АРЕНДУ. И в первую очередь под офисы.
Хотя просто оставив производство работать и грамотно им управляя можно реально получать БОЛЬШЕ чем от аренды площадей.
То, что де надо везде ВКЛАДЫВАТЬСЯ - это фишка такая. Производство вполне способно приносить средства и на модернизацию без внешних капвложений.

ОНИ просто НЕ МОГУТ эффективно управлять производством. Вернее вообще ни как не могут.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 21.1.2015, 13:36
Сообщение #119


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 20.1.2015, 23:57) *
Цитата(Василий @ 20.1.2015, 18:44) *
Цитата
Но главное, по настоящему эффективно работать завод может если использовать не старые "чаны" управляемые хрен знает чем, а современное оборудование.

Аналогично, вор-разбойник заинтересован выжать по максимуму, вложив минимум. Он не знает, не вышвырнут ли его с теплого местечка завтра или из-за того, что вскроются его аферы или придут
более сильные воры. Так зачем вкладываться. Любимое сейчас понятие "эффективного менеджера" это по сути способность получить максимум прибыли в кратчайшие сроки. При этом долговременность проектов интересует в малой степени.



Дык что из офисного центра выкинут, более сильные при случае, что с завода. Какая разница?
Но везде, где они присваивают завод, они сдают оборудование в металлолом и...СДАЮТ ПЛОЩАДИ В АРЕНДУ. И в первую очередь под офисы.
Хотя просто оставив производство работать и грамотно им управляя можно реально получать БОЛЬШЕ чем от аренды площадей.
То, что де надо везде ВКЛАДЫВАТЬСЯ - это фишка такая. Производство вполне способно приносить средства и на модернизацию без внешних капвложений.

ОНИ просто НЕ МОГУТ эффективно управлять производством. Вернее вообще ни как не могут.

Ты описал ситуацию середины 2000-х годов. Но сейчас всё меняется. Коллектив начальников у нас начинает нарождаться. У меня в институте заведует финансами человечек, которому от роду нет и 30 лет. Если учесть, что это место занимал раньше выпивоха 60-ти летний
которого водитель привозил с дачи на подписание зарплатной ведомости. А с этим парнем, кстати моим тёзкой. я частенько встречаюсь в буфете или при установке ламп в его кабинете. Кстати живчик ещё тот. Может запросто с рядовым электриком разговаривать о проблемах насущных в области снабжения персонала инструментом. И инструментом мы снабжены по полной.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 21.1.2015, 20:39
Сообщение #120


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата
hohobot' date='20.1.2015, 5:09' post='99024']
Цитата(danilesku @ 19.1.2015, 15:09) *
Цитата
кресло' post='98966' date='19.1.2015, 14:57']Вы эксплуатационщик,

А Вы - балабол т.к. сутки назад я у Вас была "уверенным пользователем ПК", а сегодня уже - эксплуатационщик-технолог.

А вот кто я на самом деле - Вы никогда не узнаете. Ума не хватит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А вместо губошлепных "версий" Вы бы лучше поспорили по существу - там где я говорила об обязанностях ГИПа и его сфере ответственности. Или по существу спорить - умишка не хватает?

У меня под рукой восемь служб, которые отвечают за безопасность. В том числе за интернетную. Я уже кому то отвечал
, Что стоит мне только задать вопрос? Как Ваш адрес будет раскрыт. Пока не пользуюсь этим правом. с у важением отношусь к оппонентам и оппоненткам.
С уважением Hohobot.


Кресло, Вы забыли перелогиниться? Ай-ай-ай biggrin.gif biggrin.gif бывает.
С такой невнимательностью Вы сами скорее раскроетесь biggrin.gif

Сообщение отредактировал danilesku - 21.1.2015, 20:41

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 22.1.2015, 22:44
Сообщение #121


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Хех, Вы такая милая, когда не про политику wink.gif Мы могли бы встретиться после войны, часиков в шесть. Я бы Вас порасчленял при свечах под романтичную музыку. Под Джеймса Ласта, например



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 22.1.2015, 23:11
Сообщение #122


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 22.1.2015, 23:44) *
Хех, Вы такая милая, когда не про политику wink.gif Мы могли бы встретиться после войны, часиков в шесть. Я бы Вас порасчленял при свечах под романтичную музыку. Под Джеймса Ласта, например


Вы жестоки. Девушек надо вешать. Босиком. Вот.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 22.1.2015, 23:19
Сообщение #123


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



пусть сама выберет. Может быть ей захочется с вертикально установленным шестом станцевать...



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 22.1.2015, 23:21
Сообщение #124


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 23.1.2015, 0:19) *
пусть сама выберет. Может быть ей захочется с вертикально установленным шестом станцевать...


А я про что? Вертикально установлен шест. На конце петелька. И девушка ...."танцует". Вот у нас и консенсус.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 23.1.2015, 12:25
Сообщение #125


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Может быть ей захочется с вертикально установленным шестом станцевать...

Вы имели в виду шест, и вокруг него девушка:)? Как бы...эээ, укрывает оный?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 23.1.2015, 15:07
Сообщение #126


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Вот же збоченці!
Я бы вам гимн Украины пела ... и янки-дудль. Вы бы не выдержали и застрелили бы ... без мучений biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 23.1.2015, 16:06
Сообщение #127


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Вы имели в виду шест, и вокруг него девушка:)? Как бы...эээ, укрывает оный?


эм, сверху нанизывается... Хрен с ним, можно с микрофоном



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.1.2015, 16:17
Сообщение #128


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(danilesku @ 23.1.2015, 16:07) *
Вот же збоченці!
Я бы вам гимн Украины пела ... и янки-дудль. Вы бы не выдержали и застрелили бы ... без мучений biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



На шесту? Ну не знаю....Идея хорошая.
Вы мой или их вариант выбираете?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 23.1.2015, 16:59
Сообщение #129


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Можно предложить компромиссный вариант



изрядно потолстевший шест и веревка в сразу rolleyes.gif

Сообщение отредактировал кресло - 23.1.2015, 17:00



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.1.2015, 23:57
Сообщение #130


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 23.1.2015, 17:59) *
Можно предложить компромиссный вариант



изрядно потолстевший шест и веревка в сразу rolleyes.gif


Идея плодотворная. Несите ..гмм...танцовщицу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 24.1.2015, 21:34
Сообщение #131


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Да ладно, ведь понятно же, рисанулась просто



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 31.1.2015, 0:10
Сообщение #132


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(hohobot @ 21.1.2015, 13:36) *
Цитата(liu07 @ 20.1.2015, 23:57) *
Цитата(Василий @ 20.1.2015, 18:44) *
Цитата
Но главное, по настоящему эффективно работать завод может если использовать не старые "чаны" управляемые хрен знает чем, а современное оборудование.

Аналогично, вор-разбойник заинтересован выжать по максимуму, вложив минимум. Он не знает, не вышвырнут ли его с теплого местечка завтра или из-за того, что вскроются его аферы или придут
более сильные воры. Так зачем вкладываться. Любимое сейчас понятие "эффективного менеджера" это по сути способность получить максимум прибыли в кратчайшие сроки. При этом долговременность проектов интересует в малой степени.



Дык что из офисного центра выкинут, более сильные при случае, что с завода. Какая разница?
Но везде, где они присваивают завод, они сдают оборудование в металлолом и...СДАЮТ ПЛОЩАДИ В АРЕНДУ. И в первую очередь под офисы.
Хотя просто оставив производство работать и грамотно им управляя можно реально получать БОЛЬШЕ чем от аренды площадей.
То, что де надо везде ВКЛАДЫВАТЬСЯ - это фишка такая. Производство вполне способно приносить средства и на модернизацию без внешних капвложений.

ОНИ просто НЕ МОГУТ эффективно управлять производством. Вернее вообще ни как не могут.

Ты описал ситуацию середины 2000-х годов. Но сейчас всё меняется. Коллектив начальников у нас начинает нарождаться. У меня в институте заведует финансами человечек, которому от роду нет и 30 лет. Если учесть, что это место занимал раньше выпивоха 60-ти летний
которого водитель привозил с дачи на подписание зарплатной ведомости. А с этим парнем, кстати моим тёзкой. я частенько встречаюсь в буфете или при установке ламп в его кабинете. Кстати живчик ещё тот. Может запросто с рядовым электриком разговаривать о проблемах насущных в области снабжения персонала инструментом. И инструментом мы снабжены по полной.

Сам себе отвечу. Мало быть снабжённым инструментом. Надо быть снабжённым и головой своей и начальников.
Очень грустно оттого , что падает зарплата.
В среду отказался от перехода в другое подразделение института по приглашению (у них по старости уволился человечек), где зарплата как минимум в два раза выше моего нынешнего оклада. Им в небольшую бестолковую команду нужен был реальный спец,
который разбирался бы во всём.
Аргументировал я это следующими тезисами:
Я никогда не был крысой, бегущей с тонущего корабля
" И сыт , и пьян, и в достатке" - это не моя жизненная позиция ( как ни странно)
Работа типа "не бей лежачего", внутри одного здания, при моём и так избыточном весе-это смерть
И главное:
Семнадцать лет работы в данном цехе подсказывают мне:
Дважды по собственной воле
Один раз по статье №87
Но всё равно я возвращался в родные пенаты. В свой цех.
Бог любит троицу, ведь потом может и не простить.
С уважением ко всем обитателям ветки "Политика" Hohobot.
Давайте будем ценить себя!

Сообщение отредактировал hohobot - 31.1.2015, 0:40

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 31.1.2015, 13:07
Сообщение #133


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 31.1.2015, 1:10) *
Работа типа "не бей лежачего", внутри одного здания, при моём и так избыточном весе-это смерть


Худеть надо.!!! Если что - я расскажу как.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 31.1.2015, 14:59
Сообщение #134


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 31.1.2015, 13:07) *
Цитата(hohobot @ 31.1.2015, 1:10) *
Работа типа "не бей лежачего", внутри одного здания, при моём и так избыточном весе-это смерть


Худеть надо.!!! Если что - я расскажу как.

Давай! Повествуй!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 5.2.2015, 14:38
Сообщение #135


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385






--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 7.2.2015, 20:22
Сообщение #136


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(hohobot @ 31.1.2015, 14:59) *
Цитата(liu07 @ 31.1.2015, 13:07) *
Цитата(hohobot @ 31.1.2015, 1:10) *
Работа типа "не бей лежачего", внутри одного здания, при моём и так избыточном весе-это смерть


Худеть надо.!!! Если что - я расскажу как.

Давай! Повествуй!

Пока дожидался от тебя ответа ,воспользовался твоим другим девизом. С пролетарской ненавистью кинулся на "шабашку",
дабы восполнить финансовый недопил.
Польза двойная:
И деньги в кармане
И лишний вес сходит.
Спасибо за совет, которого не было.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.2.2015, 23:47
Сообщение #137


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 7.2.2015, 21:22) *
Цитата(hohobot @ 31.1.2015, 14:59) *
Цитата(liu07 @ 31.1.2015, 13:07) *
Цитата(hohobot @ 31.1.2015, 1:10) *
Работа типа "не бей лежачего", внутри одного здания, при моём и так избыточном весе-это смерть


Худеть надо.!!! Если что - я расскажу как.

Давай! Повествуй!

Пока дожидался от тебя ответа ,воспользовался твоим другим девизом. С пролетарской ненавистью кинулся на "шабашку",
дабы восполнить финансовый недопил.
Польза двойная:
И деньги в кармане
И лишний вес сходит.
Спасибо за совет, которого не было.


Отвечаю.

В начале юзаем вот такую штуку.

тестостерона ундеканоат.

....завтра тему замучу....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.2.2015, 0:41
Сообщение #138


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 7.2.2015, 23:47) *
Цитата(hohobot @ 7.2.2015, 21:22) *
Цитата(hohobot @ 31.1.2015, 14:59) *
Цитата(liu07 @ 31.1.2015, 13:07) *
Цитата(hohobot @ 31.1.2015, 1:10) *
Работа типа "не бей лежачего", внутри одного здания, при моём и так избыточном весе-это смерть


Худеть надо.!!! Если что - я расскажу как.

Давай! Повествуй!

Пока дожидался от тебя ответа ,воспользовался твоим другим девизом. С пролетарской ненавистью кинулся на "шабашку",
дабы восполнить финансовый недопил.
Польза двойная:
И деньги в кармане
И лишний вес сходит.
Спасибо за совет, которого не было.


Отвечаю.

В начале юзаем вот такую штуку.

тестостерона ундеканоат.

....завтра тему замучу....

Давай.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 9.2.2015, 15:50
Сообщение #139


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Я бы не называл людей ватниками. Сам пользуюсь ватником, когда иду чистить снег. Тем более, что большинство людей советской закалки умеет трезво и разумно мыслить. Главная беда- это "путники". Которые любят президента, премьера, считают их своими в доску и готовы умирать за них.
если либеральная элита может отрешить Путина от власти, то порешить его могут как-раз "путники" разочаровавшиеся в своём кумире. Хотя я стою за цивилизованный процесс над Медвепутами и пожизненное заключение для них и ещё целой кучи кремлядей, которые хуже всякой мрази. О преступлениях путина можно томов пятьсот наверное написать.. Но главное:
-Псевдочеченские взрывы домов, самолётов,поездов.
-Газовая камера в Норд-Осте, сожжение детей в Беслане.
-Дедовщина в армии, помните случай Чувашова-сивякова и танковое мучилище..
-Тотальное воровство и коррупция в стране
-Крышевание всевозможных "Цапков" по всей России.
-Кто покрывает министра обороны-вора Сердюкова?
-Кто продаёт боеприпасы киевскому режиму (мадам Данилеску- не переживайте, Путин Вам поможет, он более ваш, чем "наш)
-Война в Новороссии не прекратиться пока Путин у власти (и Парашенко, Яйценюк тоже)
-Дочь в Нидерландах, деньги в западных банках, Путин зависим от Обамы, Крым ему "взять" разрешили, Новороссию нет, вот он и "дрожжит".
Считаю его абсолютным злом, хуже, чем мразь, на порядок.. Вышел из команды Собчака, предал Собчака, ушёл к Ельцину, предал и Ельцина, вообще сдавал всех, кого мог.. сдал и свою страну. Яблоко от яблони недалеко падает и Путин ушёл не далеко от Ельцина в худшую сторону..Повторюсь, что возможно его ожидает судьба Каддафи, растерзанного бывшими сторонниками, под именем "народ Ливии". А что Путин и Медведев говорили по поводу свободной продажи оружия? Народ не готов, народ- плохой..народ перестреляет друг друга.. И вот такую русофоюскую гнусь позволяет себе президент России..
Нет! Путин не Россия, это зло, которое надо искоренять,но делать это строго законными методами.. Кто верует в Путина- ошибается..Потому надо давить из себя "путника" и становиться патриотом.. есть целая плеяда прекрасных и умных людей типа Андрея Савельева, которые могут поднять величие России и сделать её действительно процветающей и мощной страной..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 9.2.2015, 18:34
Сообщение #140


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Arnulfi @ 9.2.2015, 17:50) *
Я бы не называл людей ватниками. Сам пользуюсь ватником, когда иду чистить снег. Тем более, что большинство людей советской закалки умеет трезво и разумно мыслить. Главная беда- это "путники". Которые любят президента, премьера, считают их своими в доску и готовы умирать за них.
если либеральная элита может отрешить Путина от власти, то порешить его могут как-раз "путники" разочаровавшиеся в своём кумире. Хотя я стою за цивилизованный процесс над Медвепутами и пожизненное заключение для них и ещё целой кучи кремлядей, которые хуже всякой мрази. О преступлениях путина можно томов пятьсот наверное написать.. Но главное:
-Псевдочеченские взрывы домов, самолётов,поездов.
-Газовая камера в Норд-Осте, сожжение детей в Беслане.
-Дедовщина в армии, помните случай Чувашова-сивякова и танковое мучилище..
-Тотальное воровство и коррупция в стране
-Крышевание всевозможных "Цапков" по всей России.
-Кто покрывает министра обороны-вора Сердюкова?
-Кто продаёт боеприпасы киевскому режиму (мадам Данилеску- не переживайте, Путин Вам поможет, он более ваш, чем "наш)
-Война в Новороссии не прекратиться пока Путин у власти (и Парашенко, Яйценюк тоже)
-Дочь в Нидерландах, деньги в западных банках, Путин зависим от Обамы, Крым ему "взять" разрешили, Новороссию нет, вот он и "дрожжит".
Считаю его абсолютным злом, хуже, чем мразь, на порядок.. Вышел из команды Собчака, предал Собчака, ушёл к Ельцину, предал и Ельцина, вообще сдавал всех, кого мог.. сдал и свою страну. Яблоко от яблони недалеко падает и Путин ушёл не далеко от Ельцина в худшую сторону..Повторюсь, что возможно его ожидает судьба Каддафи, растерзанного бывшими сторонниками, под именем "народ Ливии". А что Путин и Медведев говорили по поводу свободной продажи оружия? Народ не готов, народ- плохой..народ перестреляет друг друга.. И вот такую русофоюскую гнусь позволяет себе президент России..
Нет! Путин не Россия, это зло, которое надо искоренять,но делать это строго законными методами.. Кто верует в Путина- ошибается..Потому надо давить из себя "путника" и становиться патриотом.. есть целая плеяда прекрасных и умных людей типа Андрея Савельева, которые могут поднять величие России и сделать её действительно процветающей и мощной страной..

Возможно я бы и присоединился к вашему "священному негодованию" и заинтересовался вашими предложениями... Но только после того как
американцы усадят на скамью подсудимых двух своих последних президентов (есть за что!),украинцы повесят своё нынешнее руководство за яйца,
европейцы разберутся со своими руководителями...
Пока в мире остаётся главенствующим право сильного, беззубым интелям в руководстве страны делать нечего-сожрут и не подавятся!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 9.2.2015, 18:39
Сообщение #141


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
есть целая плеяда прекрасных и умных людей типа Андрея Савельева, которые могут поднять величие России и сделать её действительно процветающей и мощной страной..

Это часом не тот, что предложил сразу признать республики Новороссии и открыто ввести на их территорию войска?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 9.2.2015, 18:46
Сообщение #142


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



http://www.savelev.ru/ это этот...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 9.2.2015, 19:42
Сообщение #143


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Вышел из команды Собчака, предал Собчака, ушёл к Ельцину, предал и Ельцина


Ну хватит бредить-то... Кого он предал? Ельцин в своей постели умер и собчачка баланду не хлебает (хотя есть за что). Или Березовского с Ходором пожалели?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 9.2.2015, 19:47
Сообщение #144


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Пожалел Березу и Ходера, а вот путя вас не пожалеет.. поймёте, когда поздно будет, когда бред явью станет.. Россия и клика Путина несовместимы.. Намного хуже команды Горбачова они..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 9.2.2015, 20:09
Сообщение #145


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Arnulfi @ 9.2.2015, 20:46) *
http://www.savelev.ru/ это этот...

Похоже госдеп делает ставку не только на "дико популярных" в народе Немцово-Навальных. Ну это,надо признать, правильное решение-глядишь, у
кого то и выгорит дельце. Правда?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.2.2015, 21:52
Сообщение #146


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Arnulfi @ 9.2.2015, 19:46) *
http://www.savelev.ru/ это этот...


Начал читать....Наткнулся на опус про возможный союз с Германией на почве общей арийскости...
Перестал читать. И это умный человек? smile.gif

Начал читать у него же "русский способ производства".....

Сообщение отредактировал liu07 - 9.2.2015, 21:56

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 10.2.2015, 15:32
Сообщение #147


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Похоже госдеп делает ставку не только на "дико популярных" в народе Немцово-Навальных.


Вообще Навальный еще в мае 2012-го выдал откровение, что необходимо оседлать патриотическую волну, няшные экологи и борцы за свободу для свержения кровавого режима не катят мол. У нас на форуме где-то в теме про Навального по моему



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 10.2.2015, 16:52
Сообщение #148


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Худеть надо.!!! Если что - я расскажу как.


тут главное инвентарь правильно подобрать




--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 11.2.2015, 11:01
Сообщение #149


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Arnulfi @ 9.2.2015, 15:50) *
Я бы не называл людей ватниками. Сам пользуюсь ватником, когда иду чистить снег. Тем более, что большинство людей советской закалки умеет трезво и разумно мыслить. Главная беда- это "путники". Которые любят президента, премьера, считают их своими в доску и готовы умирать за них.
если либеральная элита может отрешить Путина от власти, то порешить его могут как-раз "путники" разочаровавшиеся в своём кумире. Хотя я стою за цивилизованный процесс над Медвепутами и пожизненное заключение для них и ещё целой кучи кремлядей, которые хуже всякой мрази. О преступлениях путина можно томов пятьсот наверное написать.. Но главное:
-Псевдочеченские взрывы домов, самолётов,поездов.
-Газовая камера в Норд-Осте, сожжение детей в Беслане.
-Дедовщина в армии, помните случай Чувашова-сивякова и танковое мучилище..
-Тотальное воровство и коррупция в стране
-Крышевание всевозможных "Цапков" по всей России.
-Кто покрывает министра обороны-вора Сердюкова?
-Кто продаёт боеприпасы киевскому режиму (мадам Данилеску- не переживайте, Путин Вам поможет, он более ваш, чем "наш)
-Война в Новороссии не прекратиться пока Путин у власти (и Парашенко, Яйценюк тоже)
-Дочь в Нидерландах, деньги в западных банках, Путин зависим от Обамы, Крым ему "взять" разрешили, Новороссию нет, вот он и "дрожжит".
Считаю его абсолютным злом, хуже, чем мразь, на порядок.. Вышел из команды Собчака, предал Собчака, ушёл к Ельцину, предал и Ельцина, вообще сдавал всех, кого мог.. сдал и свою страну. Яблоко от яблони недалеко падает и Путин ушёл не далеко от Ельцина в худшую сторону..Повторюсь, что возможно его ожидает судьба Каддафи, растерзанного бывшими сторонниками, под именем "народ Ливии". А что Путин и Медведев говорили по поводу свободной продажи оружия? Народ не готов, народ- плохой..народ перестреляет друг друга.. И вот такую русофоюскую гнусь позволяет себе президент России..
Нет! Путин не Россия, это зло, которое надо искоренять,но делать это строго законными методами.. Кто верует в Путина- ошибается..Потому надо давить из себя "путника" и становиться патриотом.. есть целая плеяда прекрасных и умных людей типа Андрея Савельева, которые могут поднять величие России и сделать её действительно процветающей и мощной страной..

Пять лет назад я был против Пуина на сто процентов.
После знакомства с коллегой из Донецка я уже стал на двадцать пять процентов за Путина.
За то , что на свободе Васильева и Сердюков-я вновь на сто процентов против идола.
За Крым - я на сто!!!!!!!! И эта позиция уже трудноизменяемая, даже несмотря на то , что прежние проблемы сохранились.
Я живу среди людей, общаюсь каждый день с людьми от люмпенов ( к которым отчасти сейчас отношу и себя ) до директоров предприятия. Все говорят одно: Путин - ну он не очень хороший. Но за него мы ВСЕ. Удивительно, но сегодняшяя статистика
не врёт.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 11.2.2015, 20:45
Сообщение #150


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
За то , что на свободе Васильева и Сердюков-я вновь на сто процентов против идола.


Они не только на свободе будут, с них пылинки сдувать будут, чтоб не дай бог. Можно сейчас в реальном времени посмотреть как проходит АТО у соседей, чтобы убедиться в том, что ВСУ - это вылитая РА досердюковского периода. Я собссно как ярый сталинист долгое время был твердо убежден в том, что наш постперестроечный заворовавшийся лампасоносный быдляк из арбатского военного округа можно привести в чувство только еще одним тридцать седьмым годом. Тупо стреляя каждого через одного в слабой надежде на то что оставшиеся что-то поймут и займутся наконец-то своими непосредственными обязанностями. Но нет, нашелся оказывается другой способ, фамилия его Сердюков. Как же рвануло днище у наших Гелетеев и Муженко, когда он взялся за дело. Как взвыли они "Грабють!!!" И ведь похоже на то что он и вправду их грабил biggrin.gif
А теперь честный и порядочный Шойгу может спокойно с ними работать, вон они как шелковые все. Ну а если снова перестанут берега видеть, им опять вернут Сердюкова, впрочем, могут и сразу к стенке. Их и сейчас всех в тонусе держат процессом над Васильевой, чтоб вздрагивали по ночам от звуков шагов в подъезде. Ведь когда Васильева начинает в суде давать показания, на голове какого-нибудь генерала появляется несколько седых волос biggrin.gif

Сообщение отредактировал кресло - 11.2.2015, 20:47



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 23:55
PornExtremal