IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
КПРФ или почему надо отдать им голос на выборах, Своего рода агитация. Распространите везде!
shadow_72
сообщение 28.11.2011, 17:11
Сообщение #101


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 37
Регистрация: 15.8.2011
Пользователь №: 197,677



Буду голосовать за КПРФ.
По поводу наломанных в свое время коммунистами дров скажу, что любой самый светлый замысел можно загубить кривым исполнением. Допущенные в прошлом ошибки, даже очень серьезные, не дискредитируют саму идею. А знание истории для того и нужно, чтобы по возможности ошибок не повторять.

Причины, по которым на мой взгляд уже невозможно терпеть существующую власть:

1 В стране ужасающий размах коррупции. Все заявления представителей власти о ведущейся с ней борьбе не более чем пустые слова. Ну, тут все просто - не может же коррупция бороться сама с собой.

2 Что это за государство, основной статьей бюджета которого является продажа своих энергоносителей? Тем, кто заявляет что все в принципе нормально, мол чего вы суетитесь, "можно и работать, и жить. У меня как-то получается. И у моих знакомых тоже" следует понять, что нынешней относительной стабильностью мы обязаны только своим нефти и газу, а их запасы не бесконечны. Страшно подумать, что станет со страной, когда они иссякнут (или снизятся цены на них). Предложить-то на мировой рынок кроме природных ресурсов нечего.

3 Научный потенциал страны. Тут все печально. Ведущие позиции государства в научной области достигаются подготовкой квалифицированных кадров (вспомните теперь качество нынешнего образования) и адекватным уровнем финансирования научных проектов. Тут мне могут напомнить про Сколково. Не сомневаюсь что с финансированием там все в порядке, и с кадрами скорее всего тоже, но проект этот изначально имеет коммерческую направленность. Те разработки и открытия, что позволили бы России совершить технологический рывок, станут просто еще одним товаром на продажу.

4 Совершенно недостаточное финансирование социальных программ, низкий уровень пенсий, стипендий, минимальной з.п. Особенно цинично выглядит на фоне сверхприбылей чиновников. Необходимые средства на данные программы могут быть получены при национализации ресурсодобывающих предприятий. Вам не кажется что собственником природных ресурсов, скрытых в недрах, должен являться каждый гражданин страны, а не какие-то конкретные лица, сказочно обогащающиеся усевшись "возле вентиля"? К тому же данные предприятия, равно как и крупные заводы, являются стратегическими объектами государства и в принципе не должны принадлежать физическому лицу (или группе лиц).

5 Обороноспособность страны - ну очень низкая, вследствие той же технологической отсталости, развала оборонной промышленности и отсутствия идеологической базы. Советский Союз защищать казалось естественным, а за кого пришлось бы воевать сегодняшнему бойцу? За коррумпированное правительство, жирующих чиновников (те-то в огонь не пойдут), за олигархов? Люди сегодня готовы драться лишь за свои семьи на пороге своих жилищ, образно говоря. Но в случае серьезной угрозы эта решимость уже ничего не изменит.

6 Отсутствие какой-либо цензуры на ТВ (нет, антиоппозиционная-то присутствует). Количество пошлятины и чернухи на экране просто убивает. "Откройте для себя мир прокладок..." Я практически не смотрю телевизор, но его смотрят дети. Я - за цензуру и фильтрацию безвкусицы и пошлости, льющейся с экранов. Почему множество советских фильмов пересматриваешь с удовольствием снова и снова? А современные разве хочется? Дело ведь не только в ностальгии. Те фильмы объективно были добрее, позитивнее, несли какую-то идею. Очень надеюсь что когда-нибудь телевизор вновь можно будет посмотреть без отвращения.

Возможно я что-то и упустил, но перечисленные факторы по-моему достаточно очевидны.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 28.11.2011, 18:00
Сообщение #102


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
В стране ужасающий размах коррупции

При коммунистах он был еще больше - это раз. Как конкретно коммунисты предлагают бороться с коррупцией - непонятно (принятие закона "коррупция, стой - раз, два!" это несерьезно) - это два.



Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
Что это за государство, основной статьей бюджета которого является продажа своих энергоносителей?

Продаем то, что покупают. Благодаря коммунистам СССР потерял конкурентоспособность и отстал по всем направлениям от ведущих западных стран (кроме оборонки, но там рынок сбыта очень специфичен и политически ангажирован). Преодолеть этот разрыв Россия не в состоянии - значит, в хайтеке мы ничего конкурентоспособного продавать не сможем. По "обычным" товарам мы проигрываем Китаю по себестоимости из-за более дорогой рабсилы (ну не пойдет у нас никто работать на фабрику за 100 баксов, а китаец - пойдет), а поскольку тут рынок высококонкурентный и "по Марксу" происходит выравнивание цены, продавать что-то в этой области мы можем только себе в убыток. Итак, что конкретно предлагают производить и продавать на экспорт коммунисты? Жду конкретного ответа, а не пустого трепа.

Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
Научный потенциал страны. Тут все печально

А деньги есть на это удовольствие? Особенно если нефть не продавать?


Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
Совершенно недостаточное финансирование социальных программ, низкий уровень пенсий, стипендий, минимальной з.п

Ну пошел чистый популизм. Был бы Зюганов на месте Путина - ну он бы наподнимал пенсии-стипендии, я помню, как он все критиковал создание Стабфонда, "когда старики голодают". И сидели бы мы сейчас в позе Греции.

Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
Обороноспособность страны - ну очень низкая,

Ну саакашвили тоже так думал. Я рад, что Зюганов наконец нашел родственную душу.

Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
Отсутствие какой-либо цензуры на ТВ (нет, антиоппозиционная-то присутствует). Количество пошлятины и чернухи на экране просто убивает

Ну, какие-нибудь "Кубанские казаки" тоже изрядная пошлятина, и что? Кого в цензоры выберем, старых пердунов-пенсионеров, чтобы "Чапая" круглосуточно крутили и выступления Брежнева на съездах?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 28.11.2011, 19:47
Сообщение #103


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(2126 @ 28.11.2011, 20:00) *
Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
В стране ужасающий размах коррупции

При коммунистах он был еще больше - это раз. Как конкретно коммунисты предлагают бороться с коррупцией - непонятно (принятие закона "коррупция, стой - раз, два!" это несерьезно) - это два.

Можете привести примеры, когда советские чиновники , скажем, областного уровня в короткие сроки скалачивали миллионные и миллиардные состояния в долларах? Знаете примеры крышевания советскими высокопоставленными ментами наркобизнеса и проституции? Знаете примеры крышевания советской прокуратурой игорного бизнеса?

Цитата(2126 @ 28.11.2011, 20:00) *
Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
Что это за государство, основной статьей бюджета которого является продажа своих энергоносителей?

Продаем то, что покупают. Благодаря коммунистам СССР потерял конкурентоспособность и отстал по всем направлениям от ведущих западных стран (кроме оборонки, но там рынок сбыта очень специфичен и политически ангажирован). Преодолеть этот разрыв Россия не в состоянии - значит, в хайтеке мы ничего конкурентоспособного продавать не сможем. По "обычным" товарам мы проигрываем Китаю по себестоимости из-за более дорогой рабсилы (ну не пойдет у нас никто работать на фабрику за 100 баксов, а китаец - пойдет), а поскольку тут рынок высококонкурентный и "по Марксу" происходит выравнивание цены, продавать что-то в этой области мы можем только себе в убыток. Итак, что конкретно предлагают производить и продавать на экспорт коммунисты? Жду конкретного ответа, а не пустого трепа.

Сейчас сложно произвести что-нибудь такое что бы удивить Мир. Даже у китайцев не хватает ума произвести что то своё.
Не подскажете, в какой период за последние 20 лет (при демократии и капитализме) Россия приобрела конкурентоспособность? И чем вообще нынешний строй, в экономическом плане, лучше советского? За 20 последних лет даже внутренний рынок не могут наполнить качественными доступными товарами.

Цитата(2126 @ 28.11.2011, 20:00) *
Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
Научный потенциал страны. Тут все печально

А деньги есть на это удовольствие? Особенно если нефть не продавать?

То есть, это нормально, что науке в заднице и нет источников её финансирования? Значит на неё вообще нужно наплевать "до лучших времён"?



Цитата(2126 @ 28.11.2011, 20:00) *
Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
Обороноспособность страны - ну очень низкая,

Ну саакашвили тоже так думал. Я рад, что Зюганов наконец нашел родственную душу.

И Путин и Медведев наконец то сами признали то, что обороноспособность страны крайне низкая.Фактически, они дали команду военным чиновникам говорить об этом открыто.
Саака ,возможно и думал, что российская армия слаба. Скорее всего он не ошибся, просто грузинская армия оказалась ещё слабее. Так что он ошибся дважды.

Цитата(2126 @ 28.11.2011, 20:00) *
Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
Отсутствие какой-либо цензуры на ТВ (нет, антиоппозиционная-то присутствует). Количество пошлятины и чернухи на экране просто убивает

Ну, какие-нибудь "Кубанские казаки" тоже изрядная пошлятина, и что? Кого в цензоры выберем, старых пердунов-пенсионеров, чтобы "Чапая" круглосуточно крутили и выступления Брежнева на съездах?

Да будет уже об этом. Это из серии страшилок про "страшных" коммунистов, написанных для недоумков и детей. Кстати , сейчас идёт активная обработка бабулек и студентов. Пугают что будет очень страшно если проголосуют неправильно и победу одержат коммунисты. Причём коммунистов боятся больше чем ЛДПР или СР.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 29.11.2011, 6:55
Сообщение #104


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(2126 @ 28.11.2011, 19:00) *
Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
В стране ужасающий размах коррупции

При коммунистах он был еще больше - это раз.



обоснуйте коллега.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadow_72
сообщение 29.11.2011, 9:56
Сообщение #105


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 37
Регистрация: 15.8.2011
Пользователь №: 197,677



Я вовсе не идеализирую коммунистов, просто считаю их меньшим злом в нынешнем раскладе.

Цитата(2126 @ 28.11.2011, 21:00) *
Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
В стране ужасающий размах коррупции

При коммунистах он был еще больше - это раз.

Вранье.

Цитата(2126 @ 28.11.2011, 21:00) *
Как конкретно коммунисты предлагают бороться с коррупцией - непонятно (принятие закона "коррупция, стой - раз, два!" это несерьезно) - это два.

Ну технические детали можно проработать, было бы действительно стремление с ней бороться, а не одни слова.

Цитата(2126 @ 28.11.2011, 21:00) *
Итак, что конкретно предлагают производить и продавать на экспорт коммунисты? Жду конкретного ответа, а не пустого трепа.

Вот теперь, после развала промышленности, в первые годы коммунистам действительно продавать будет нечего, кроме тех же энергоносителей. А что в свое время СССР экспортировал, можно посмотреть здесь: http://lost-empire.ru/index.php?option=com...21&Itemid=9

Цитата(2126 @ 28.11.2011, 21:00) *
Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
Научный потенциал страны. Тут все печально
А деньги есть на это удовольствие? Особенно если нефть не продавать?

Почему не продавать? Продавать, но не делать ставку лишь на продажу ресурсов, т.к это в конце концов плохо кончится.

Цитата(2126 @ 28.11.2011, 21:00) *
Цитата(shadow_72 @ 28.11.2011, 18:11) *
Совершенно недостаточное финансирование социальных программ, низкий уровень пенсий, стипендий, минимальной з.п

Ну пошел чистый популизм.

А задача правительства вообще-то в том и состоит, чтобы обеспечить своим гражданам достойное существование, во всяком случае предпринимать хоть какие-то шаги в этом направлении.

Цитата(2126 @ 28.11.2011, 21:00) *
Ну саакашвили тоже так думал.

А Грузия настолько достойный противник, чтобы по инциденту с ней оценивать нашу обороноспособность?

Цитата(2126 @ 28.11.2011, 21:00) *
Кого в цензоры выберем, старых пердунов-пенсионеров, чтобы "Чапая" круглосуточно крутили и выступления Брежнева на съездах?

Что ж, один из приемов демагога - довести мысль оппонента до гротеска, до абсурда. Нет, конечно не пенсионеров, и смотреть круглосуточно "Чапая" и "Лебединое озеро" Вам не грозит. На экранах Вы будете видеть все, к чему привыкли в нынешние дни, кроме откровенной пошлятины и безвкусицы - что в этом плохого? И я вовсе не за железный занавес. В комитет по цензуре могли бы входить люди разных возрастных категорий, обладающие достаточным образованием и вкусом чтобы отсекать откровенную чернуху. Цензура должна быть очень умеренной, и если возникают разногласия, выпускать ли что-то на экраны, материал выпускается. Вообще вопрос с цензурой очень сложный, на любое предложение тут же получишь шквал насмешек. Но и здесь все решаемо, это все технические детали.

2126, отвечаю Вам в этой теме единственный раз. Друг другу мы все равно ничего не докажем, каждый останется при своем мнении. К тому же стиль некоторых реплик ("Жду конкретного ответа, а не пустого трепа") изначально не обещает конструктивного разговора. Кроме того, если поднимать детали и цифры, в интернете сейчас огромное количество информации, зачастую прямо противоречащей друг другу. Можно бесконечно перебрасываться этими фактами, как шариками для пинг-понга, доводя друг друга до белого каления и превращая дискуссию в срач. А устав от бесплодных пререканий и не ответив на очередной пост, получишь от торжествующего оппонента: "Сказать нечего по существу, так я и думал, слив засчитан" (или что там у троллей сейчас в моде). Я высказал личное мнение по вопросу, и убеждать кого-бы то ни было ни в чем не хочу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 29.11.2011, 12:32
Сообщение #106


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(koleg06 @ 28.11.2011, 20:47) *
Можете привести примеры, когда советские чиновники , скажем, областного уровня в короткие сроки скалачивали миллионные и миллиардные состояния в долларах?

Размах коррупции определяется не суммами, а охватом. Потому что с точки зрения морали сумма взятки значения не имеет, важен сам факт. А охват при СССР был больше из-за тотального дефицита, практически вся сфера торговли была коррумпирована. Теперь просто пошел и купил. И вообще я в студенческие годы много где подрабатывал, общее впечатление - "работяги" воровали все, поголовно, в меру своих возможностей. Могу рассказать, как в стандартную хлебовозку можно еще 14 лишних лотков запихать и потом в булочную за нал сдать, "заработав" за пару ходок левый четвертак. А грузчики хлебозавода левую сотню в день имели легко (судя по всему, и с охраной делились, т.к. на воротах никто не проверял, не глядя штамп в путевку ставили). Сразу скажу - я этим не занимался, т.к. грузчики только с "проверенными" водилами работали, все-таки "если что" уголовная статья светила. А уж что на железной дороге творилось - это вообще отдельный разговор.

Цитата(shadow_72 @ 29.11.2011, 10:56) *
Ну технические детали можно проработать, было бы действительно стремление с ней бороться, а не одни слова.

Ну так стремления-то нет как раз "снизу". Все привыкли "решать вопросы" в обход закона, начиная от простого алкаша.

Цитата(koleg06 @ 28.11.2011, 20:47) *
То есть, это нормально, что науке в заднице и нет источников её финансирования?

А много Вы знаете, скажем, знаменитых финских ученых? И ничего, как-то живут и тельник на груди не рвут.


Цитата(koleg06 @ 28.11.2011, 20:47) *
Саака ,возможно и думал, что российская армия слаба. Скорее всего он не ошибся, просто грузинская армия оказалась ещё слабее

Грузинская армия считалась сильнейшей в регионе. И натаскивали ее американцы, и спутниковой разведкой обеспечивали. Да и Цхинвал они почти взяли, еще пара дней и все бы кончилось. Просто еще раз доказали тезис, что без превосходства в воздухе современные войны не выигрываются.

Цитата(shadow_72 @ 29.11.2011, 10:56) *
Вот теперь, после развала промышленности, в первые годы коммунистам действительно продавать будет нечего

Дык промышленность развалилась как раз из-за отсутствия спроса. Тот же ЗиЛ, например - даром никому не нужен оказался, когда за него живые деньги платить надо. Что там еще экспортного было, пленочные фотоаппараты? Кому они сейчас нужны? Ну так что конкретно развивать будем, какое направление? Сколько для этого потребуется денег и какова вероятность, вбухнув эти деньги, догнать таки западных конкурентов?


Цитата(shadow_72 @ 29.11.2011, 10:56) *
На экранах Вы будете видеть все, к чему привыкли в нынешние дни, кроме откровенной пошлятины и безвкусицы - что в этом плохого?

Блажен кто верует... Я вот помню, был на Украине в первый год ее незалэжности и смотрел ихний украинский незалэжный телеканал. Программа передач была такая: гопак-новости-гопак-новости-гопак-новости... и так целый день. А ведь тоже "лучшие люди" в поте лица трудились, программу составляли...
Или еще пример, более свежий. Недавно цвет нашей кинематографии, заслуженные режиссеры- лауреаты-многих-премий в едином порыве выдвинули на Оскар "Утомленных солнцем-2" - на редкость бездарную пошлятину, с треском провалившуюся в прокате. Вы как считаете, эти самые "заслуженные режиссеры" достойны быть цензорами или может кого еще позаслуженнее поискать?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 29.11.2011, 13:07
Сообщение #107


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(2126 @ 29.11.2011, 14:32) *
Цитата(koleg06 @ 28.11.2011, 20:47) *
Можете привести примеры, когда советские чиновники , скажем, областного уровня в короткие сроки скалачивали миллионные и миллиардные состояния в долларах?

Размах коррупции определяется не суммами, а охватом. Потому что с точки зрения морали сумма взятки значения не имеет, важен сам факт. А охват при СССР был больше из-за тотального дефицита, практически вся сфера торговли была коррумпирована. Теперь просто пошел и купил. И вообще я в студенческие годы много где подрабатывал, общее впечатление - "работяги" воровали все, поголовно, в меру своих возможностей. Могу рассказать, как в стандартную хлебовозку можно еще 14 лишних лотков запихать и потом в булочную за нал сдать, "заработав" за пару ходок левый четвертак. А грузчики хлебозавода левую сотню в день имели легко (судя по всему, и с охраной делились, т.к. на воротах никто не проверял, не глядя штамп в путевку ставили). Сразу скажу - я этим не занимался, т.к. грузчики только с "проверенными" водилами работали, все-таки "если что" уголовная статья светила. А уж что на железной дороге творилось - это вообще отдельный разговор.

Приведённые вами примеры не имеют отношения к коррупции. Это примеры банального воровства и вымогательства. Вам, подрабатывающему в студенческие годы, должен быть хорошо известен контингент грузчиков на овощных базах и хлебокомбинатах, а также на хладокомбинатах и т.п. Это полупьяное быдло, мечтающее срубить в лёгкую деньжат на опохмел. Не так уж велик был процент таких работников, ничего общего не имеющего с понятием РАБОЧИЙ.

Цитата(2126 @ 29.11.2011, 14:32) *
Цитата(shadow_72 @ 29.11.2011, 10:56) *
Ну технические детали можно проработать, было бы действительно стремление с ней бороться, а не одни слова.

Ну так стремления-то нет как раз "снизу". Все привыкли "решать вопросы" в обход закона, начиная от простого алкаша.

Но давления сверху тоже не видно. Тех немногих взятых за жопу просто кинули на расправу толпе в предверие выборов. По крайней мере такое впечатление. Чиновник ворует и берёт взятки много лет, а заметили это только сейчас? Это смешно называть борьбой с коррупцией.

Цитата(2126 @ 29.11.2011, 14:32) *
Цитата(koleg06 @ 28.11.2011, 20:47) *
То есть, это нормально, что науке в заднице и нет источников её финансирования?

А много Вы знаете, скажем, знаменитых финских ученых? И ничего, как-то живут и тельник на груди не рвут.

Знаете, оказывается есть довольно много финских учёных. Пока в интернете не глянешь и не узнаешь. Есть и их разработки и открытия. А уж по части лесной отрасли, эти горячие финские парни впереди планеты всей.


Цитата(2126 @ 29.11.2011, 14:32) *
Цитата(koleg06 @ 28.11.2011, 20:47) *
Саака ,возможно и думал, что российская армия слаба. Скорее всего он не ошибся, просто грузинская армия оказалась ещё слабее

Грузинская армия считалась сильнейшей в регионе. И натаскивали ее американцы, и спутниковой разведкой обеспечивали. Да и Цхинвал они почти взяли, еще пара дней и все бы кончилось. Просто еще раз доказали тезис, что без превосходства в воздухе современные войны не выигрываются.

Почему то именно по результатам войны в Южной Осетии , руководство страны сделало вывод о слабой оборонорспособности, точнее боеспособности, российской армии.
Не дай бог выяснять см НАТОвцами вопрос о превосходстве в воздухе.


Цитата(2126 @ 29.11.2011, 14:32) *
Цитата(shadow_72 @ 29.11.2011, 10:56) *
Вот теперь, после развала промышленности, в первые годы коммунистам действительно продавать будет нечего

Дык промышленность развалилась как раз из-за отсутствия спроса. Тот же ЗиЛ, например - даром никому не нужен оказался, когда за него живые деньги платить надо. Что там еще экспортного было, пленочные фотоаппараты? Кому они сейчас нужны? Ну так что конкретно развивать будем, какое направление? Сколько для этого потребуется денег и какова вероятность, вбухнув эти деньги, догнать таки западных конкурентов?

То есть ваше предложение таково, что нехрен напрягаться, торговать и дальше энергоносителями?





--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 29.11.2011, 13:19
Сообщение #108


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(2126 @ 29.11.2011, 14:32) *
Цитата(shadow_72 @ 29.11.2011, 10:56) *
На экранах Вы будете видеть все, к чему привыкли в нынешние дни, кроме откровенной пошлятины и безвкусицы - что в этом плохого?

Блажен кто верует... Я вот помню, был на Украине в первый год ее незалэжности и смотрел ихний украинский незалэжный телеканал. Программа передач была такая: гопак-новости-гопак-новости-гопак-новости... и так целый день. А ведь тоже "лучшие люди" в поте лица трудились, программу составляли...
Или еще пример, более свежий. Недавно цвет нашей кинематографии, заслуженные режиссеры- лауреаты-многих-премий в едином порыве выдвинули на Оскар "Утомленных солнцем-2" - на редкость бездарную пошлятину, с треском провалившуюся в прокате. Вы как считаете, эти самые "заслуженные режиссеры" достойны быть цензорами или может кого еще позаслуженнее поискать?

Уважаемый, вы ничего не путаете?
Председатель отборочной комиссии российского оскаровского комитета Владимир Меньшов отказался подписать итоговый протокол о выдвижении на премию фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2: Цитадель». На его решение повлияла прокатная судьба картины и негативные отзывы критиков, но отменить заявку может только сам режиссер.

Правда, по словам Меньшова, отменить решение российского оскаровского комитета может только сам Михалков, сняв «Цитадель» с участия в отборе.

http://www.gazeta.ru/culture/2011/09/19/a_3774129.shtml
Ну и посмотрите список тех, кто выдвигает киношедевры на Оскара, один из них это сам Михалков, который прямо тащится от своих киношедевров.Шахназаров участия в голосовании не принимал, а Кончаловский вообще открестился от российского оскаровского комитета. Из тех, кто остался куча фамилий известных меньше, чем фамилии финских учёных.





--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 29.11.2011, 17:42
Сообщение #109


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(koleg06 @ 29.11.2011, 14:07) *
То есть ваше предложение таково, что нехрен напрягаться, торговать и дальше энергоносителями?

Нефиг "догонять и перегонять", это пустая трата ресурсов. Осталось очень мало направлений, где мы еще худо-бедно держимся, вот их и развивать. А не грезить как Зюганов "буднями великих строек", сейчас не 30-е.

Цитата(koleg06 @ 29.11.2011, 14:19) *
Председатель отборочной комиссии российского оскаровского комитета Владимир Меньшов отказался подписать итоговый протокол о выдвижении на премию фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2: Цитадель».

Ну это его личный демарш, он ОБЯЗАН его подписать, ведь демократия, етить!

Цитата(koleg06 @ 29.11.2011, 14:07) *
Знаете, оказывается есть довольно много финских учёных

Ну так и наших довольно много есть. Правда, толку не особо много... Вообще фундаментальная наука по своей сути самая благоприятная почва для попила. Можно вообще ничего не делать и просто деньги получать (чем многие академики и занимаются), за отсутствие результата никто не спросит, лишь пиши периодически отчеты, которые некому проверить (ибо все узкие специалисты, которые "в теме", обычно сотрудники того же института, который эту тему и окучивает)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 29.11.2011, 17:58
Сообщение #110


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(2126 @ 29.11.2011, 19:42) *
Цитата(koleg06 @ 29.11.2011, 14:07) *
То есть ваше предложение таково, что нехрен напрягаться, торговать и дальше энергоносителями?

Нефиг "догонять и перегонять", это пустая трата ресурсов. Осталось очень мало направлений, где мы еще худо-бедно держимся, вот их и развивать. А не грезить как Зюганов "буднями великих строек", сейчас не 30-е.

Очередная страшилка про Зюганова? И откуда уверенность что эти направления будут развиваться? Так же как Чубайсовские нанотехнологии при Медведеве и Путине?

Цитата(2126 @ 29.11.2011, 19:42) *
Цитата(koleg06 @ 29.11.2011, 14:19) *
Председатель отборочной комиссии российского оскаровского комитета Владимир Меньшов отказался подписать итоговый протокол о выдвижении на премию фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2: Цитадель».

Ну это его личный демарш, он ОБЯЗАН его подписать, ведь демократия, етить!

Может и обязан, но не подписал. Можно сказать прошёл проверку на вшивость. Радует то, что есть ещё люди способные сказать в глаза всё что думают. Лично я поддерживаю его личный демарш- сюжет фильма ДЕРЬМО!

Цитата(2126 @ 29.11.2011, 19:42) *
Цитата(koleg06 @ 29.11.2011, 14:07) *
Знаете, оказывается есть довольно много финских учёных

Ну так и наших довольно много есть. Правда, толку не особо много... Вообще фундаментальная наука по своей сути самая благоприятная почва для попила. Можно вообще ничего не делать и просто деньги получать (чем многие академики и занимаются), за отсутствие результата никто не спросит, лишь пиши периодически отчеты, которые некому проверить (ибо все узкие специалисты, которые "в теме", обычно сотрудники того же института, который эту тему и окучивает)

Да, но у финов нет нефти и газа. И это не мешает им не стоять на месте, их наука развивается и поддерживается государством.
http://expert.ru/expert/2004/20/20ex-nauka_29904/
Страна победившего хайтека1
Ольга Рубан
В финском инновационном чуде нет ничего сверхъестественного - просто власть, наука и бизнес договорились об общих правилах игры
Весной этого года в рейтинге конкурентоспособности стран Западной Европы первую строчку заняла Финляндия. Составители рейтинга учитывали объем инвестиций в НИОКР и образование, концентрацию наукоемких производств и общее состояние экономики. Неожиданностью это не стало - в прошлом году та же Финляндия возглавила еще один весьма солидный список: в "Отчете о глобальной конкурентоспособности 2003.2004", подготовленном к прошлогоднему Всемирному экономическому форуму, экономика Финляндии признана самой конкурентоспособной экономикой мира. Не правда ли, очень неплохо для маленькой северной страны с пятимиллионным населением?
Что мешает России делать тоже самое? Только , ради бога, не начинайте старую песню про быдло, водку и т.п.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 29.11.2011, 19:09
Сообщение #111


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Ого! без меня как тема разрослась))
Друзья мои! Истина рождается в споре. А Истина такова, что через неделю ВЫБОР. Этот выбор станет решающим в истории нашей страны. На верняка вам НЕ хочется чтоб рос уровень коррупции, чиновничьего беспредела, пустой болтовни при угрожающем крахе экономики, при недопустимом завале пенсионной реформы и срыве оборонозаказа, и провале космической программы. Эти бедствия произошли при царствовании Его Величества ПУТИНА ВВ и его партии ( знаете какой). Я надеюсь, что среди вас не найдётся идиотов, решивших отдать ИМ свой голос?

ДОНЕСИТЕ ЭТО ДО ВСЕХ СВОИХ БЛИЗКИХ И ДРУЗЕЙ!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ОТДАСТ ГОЛОС ЗА КПРФ (и вообще за главные партии в оппозиции) ТЕМ ЛУЧШЕ БУДЕТ ВСЕМ НАМ

ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ - КРАХ РОССИИ КАК ГОСУДАРСТВА НЕМИНУЕМ - ЕЁ ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗГРАБЯТ, РАЗВАЛЯТ, А РУССКИХ - ИСТРЕБЯТ


Сообщение отредактировал Lara Croft - 29.11.2011, 19:17



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 29.11.2011, 21:40
Сообщение #112


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Немного о свершениях Медвепутов:

Цитата
Путин выступил перед Госдумой с отчетным докладом за 2010 год. Это был хорошо артикулированный двухчасовой рекламный ролик, посвященный каким-то далеким от реальной жизни событиям, в которых Путин оказался молодцом. Вот, строят мост на остров Русский, на котором живут четыре человека. Скоро там будет университет. Построено невероятное количество метров жилья. Новых дорог. Мы честно выиграли тендер на проведение Чемпионата мира по футболу. Строится Сочи к Олимпиаде.

Страна шагает семимильными шагами к своему блестящему будущему.

Путин рассказал о своих свершениях. Весьма вероятно, что они есть. Даже наверняка. Но они нам не видны. А мечтать мы разучились. Мы давно уже смотрим исключительно себе под ноги. Чтобы не наступить на дерьмо.
Как мы рассуждаем?
В 2008 году в России было построено 2,3 тыс. км автомобильных дорог, - говорит Путин.

Это да. Но построенные годом раньше дороги уже разрушились, хотя бы частично, потому что их качество запредельно низкое.
При этом цена одного километра наших дорог в три раза превышает цену европейской дороги. “Сооружение 1 км дороги в РФ обходится в 2,6 раза дороже, чем в Европе, в три раза, чем в США, и в 7,5 раз, чем в Китае”, — пояснил Сергей Степашин, глава Счетной палаты.

Ввод федеральных автодорог составил 321 км. Средняя стоимость километра вводимой дороги около $1 млн.

Какие-то ценовые рекорды! И они позволяют все время говорить о чудовищной коррупции, связанной именно с государственными программами построения дорог, проведения олимпиад, чемпионатов, мировых форумов. Такое впечатление, что у нас на строительстве этих объектов работают марсиане, которых специально завозят с Марса, а не гастарбайтеры, которым забывают выплатить зарплаты. Дорогой ценой дается нам этот путинский прогресс. Люди не без основания спрашивают, нельзя ли найти более экономные пути?

Народ недвусмысленно намекает, что можно было бы соорудить рабсилу из осужденных за коррупцию граждан хорошего кормления: милиционеров, превысивших свои полномочия, чиновников, прокуроров, не дожидаясь, когда они сбегут в Лондон поправлять порушенное здоровье.

Еще граждане намекают Путину, нельзя ли найти какую-нибудь договоренность с Лондоном, чтобы он выдал этих сбежавших вместе с деньгами, которые они уворовали ото всех этих замечательных проектов, которыми так гордится наш премьер?

У нас рекорд в рождаемости, - говорит Путин.

"В 2008 году, объявленном Годом семьи, у нас родился 1 млн 717 тыс. детей - самый высокий показатель с начала 90-х годов", - заявил премьер России в Госдуме.

А мы видим, что страна оказалась не готова к этому витку рождаемости. Ведь в России дети родились в крупных городах: в Москве, например, в детский сад ребенка не устроить. Власть столько лет готовила для народа крематории, а тут, понимаешь, рождаемость повысилась. И где? В крупных городах. Как некстати!

Кроме Москвы и Питера, рождаемость повысилась на Северном Кавказе. Иллюзия рождаемости в России сохраняется за счет горного населения Северного Кавказа. Директор региональной программы НИСП Наталья Зубаревич указывает на то, что иллюзия демографического запаса в России за счет Северного Кавказа также скоро рухнет. Когда население горных аулов переедет в города, они перестанут рожать по десятку детей. И У России вообще не остается внутренних демографических ресурсов. Центрами притяжения миграции в стране являются Москва (60%) и Санкт-Петербург (18%). И все попытки государства заселить восточные пределы страны оборачиваются пустой тратой средств.

Что касается продолжительности жизни в России, то, как отмечают западные аналитики, ожидаемая продолжительность жизни российских мужчин составляет сегодня 58,9 года и находится ниже уровня таких стран, как Бангладеш, Непал, а также Пакистан и Китай. Если в 1964 году, отметила австрийская газета Der Standart, продолжительность жизни мужчин СССР отличалась от того же показателя в США всего на 1,9 года, то сейчас это уже 16 лет.

Успехи, наверное, у Путина и его правительства есть. Он говорит о том, что у нашей страны самая низкая задолженность перед мировыми кредитными организациями. А у развитых западных стран она гораздо больше. Однако там почему-то живут дольше и лучше. Несмотря на зависимость.

Почему мы, народ, не видим этих свершений? Да, мы отвыкли смотреть в небо. Нас приучили быть критичными и практичными. И на земле для нас – непаханое поле проблем, которым мы не устаем удивляться.

А видим мы следующее: повышение тарифов на ЖКХ, безо всякого улучшения обслуживания. В некоторых регионах плата за жилье гораздо выше, чем пенсия, которую получает человек или даже зарплата целой семьи. И это потому, что сфера ЖКХ стала дойной коровой чиновничества, которое доит и доит народ.

Мы видим, что матерям-одиночкам, которых в нашей стране становится все больше, нечем кормить детей, нечем платить за жилье, а государство, вместо того, чтобы матерям помогать, отнимает у них детей и отдает в детские дома.

Мы видим повышение цен на продукты питания первой необходимости: на гречку – в разы (в некоторых магазинах 700-граммовый пакетик стоит 120 рублей), на картофель – вдвое, на мясо, на рыбу, на сыр, на масло и далее по списку.

Видим повышение цен на бензин. Сейчас он стоит уже почти доллар за литр. Ну, мы все знаем, что в нефтедобывающих странах бензин стоит копейки. Везде, кроме России. А бензин – это составляющая в каждом продукте, который производится. И цена бензина все растет и растет, и правительство Путина взирает на этот процесс с беспомощностью.

Видим регулярные попытки зажать свободу слова в Интернете.

Видим огромное число жуликов, которых почему-то называют элитой, которое регулярно отбывает жить на берега туманного Альбиона, предварительно покрасовавшись в списке Форбса.

Видим, что проблема Северного Кавказа никак не решается. Денег туда отгружают все больше, но желающих приехать в Москву и взорвать себя в метро не становится меньше.

Видим следствия реформы образования: ЕГЭ открыло шлюзы безграмотным подросткам, предоставившим результаты якобы блестяще сданного в своем регионе Единого государственного экзамена, для поступления в лучшие ВУЗы страны. Да и сами «лучшие ВУЗы» уже далеко не лучшие.

Видим коллапс российской науки, которая в корчах умирает.

Видим торжество олигархов, которые предлагают сделать труд в России рабским, ввести 60-часовую неделю, отнять гарантии, предоставляемые Трудовым кодексом и взять равнение на колониальный стиль взаимоотношения с наемными рабочими. Так дешевле. Это позволит нашим сырьевым товарам конкурировать на рынке сырьевых товаров из рабских стран.

Видим разваливающуюся медицину, которую министра Голикова хочет сделать «самоокупаемой». Хочет она жать деньги из больного, хочет, чтобы больного разводили на деньги, водили бы по кругу исследований, выписывали бы побольше арбидола…
Видим глупейшее телевидение.
Видим подростков, пьющих пиво на улицах, которое рекламирует глупейшее телевидение.

Видим 50 000 «Наших», которые имитируют борьбу с коррупцией на улицах Москвы, даже не зная, как пишется это слово.

Видим коррупционеров, которые ездят с мигалками по встречках Подмосковья и Москвы, сшибая другие автомобили.

Видим разваливающуюся энергетику, которая подверглась бестолковой реформе Чубайса.

Видим, что процветают только торговцы пивом.

Видим много.

А когда слушаем Путина, просто плачем от умиления, под воздействием невольно пришедшей мысли: не следует верить глазам своим – надо слушать вождя, и все пройдет. Путин говорил о социальном государстве. Оно у нас есть. Так сказал Путин.

Но дело-то не в когнитивном диссонансе, который разрывает мозг, дело даже не в несовпадении увиденного и услышанного. А дело – в будущем.

Одновременно с отчетом Путина под крышей Госдумы, по СМИ все обсуждают таинственную «Программу-2020», которую в данный момент разрабатывает весь интеллектуальный состав РФ. 21 рабочая группа пишет портрет будущей России. Многие хотели бы посмотреть, что же там в этой будущей России? Такая ли она, как описывает Путин. Или Путин – это кто-то вроде Луки из пьесы Горького «На дне»? Помните: «Господа, Если к правде большой мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой». Вот, Лука говорил все то, что люди хотели услышать, и навевал сон золотой. Так и Путин. Его речь построена так, чтобы все остались довольны.

Ему ужасно хлопали парламентарии.
Многие, говорят, приготовили ему острые вопросы. Но…эти вопросы по ТВ не показали. Зачем? Ведь все так прекрасно!

Елена Токарева (с)

Прошел год, как много "хорошего" добавилось?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 30.11.2011, 1:42
Сообщение #113


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



зажрались стало быть Едросы. Ну что ж, я свой выбор сделал осталось его в бюллетене оформить. Не дай бог в России зажравшиеся потеряют власть и на смену им в который уже раз придут ненасытные. В 91-м зажравшимися были коммунисты, а в 17-м капиталисты.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Птичка_Оля
сообщение 30.11.2011, 10:31
Сообщение #114


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 106



Цитата(Lara Croft @ 29.11.2011, 19:09) *
Ого! без меня как тема разрослась))


И т.д. Ну если бы я была гражданкой России, то за неимением лучшего, голосовала бы за КПРФ. Ну нет другой коммунистической партиии

Вошь ползет по России. Вошь.
Вождь встает над Россией. Вождь.
Буревестник последней войны,
Привлекательный, будто смерть...
Россияне, снимайте штаны!
Вождь желает вас поиметь!
Роберт Рождественский
.

Сообщение отредактировал Птичка_Оля - 30.11.2011, 13:54



--------------------
Всё на свете относительно. В ломбард.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 30.11.2011, 19:57
Сообщение #115


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Интересную ссылку откопал. Оказывается, мы уже шли по китайскому пути... при Сталине. И если бы не Хрущев, возможно никакой "перестройки" и не потребовалось бы

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/64196/

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 1.12.2011, 16:38
Сообщение #116


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



хороший сайт, и форум у них приличный



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 1.12.2011, 16:45
Сообщение #117


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Мой скромный подарок. Разместите где сочтёте нужным.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  неужели.jpg ( 302,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 2.12.2011, 13:02
Сообщение #118


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Вот КПРФ наш сайт то и прикроет.. Зюганов-классовый опортунист, скатывающийся в сторону русского нацизма "бей чёрных " типа и православия+народности... Сталин с Лениным его бы отправили в подвал...первым делом в расход пустили...
Жирь, Зюган, Медвепут- позорнейший сиамский квадроблизнец России.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 2.12.2011, 13:08
Сообщение #119


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
Вот КПРФ наш сайт то и прикроет.. Зюганов-классовый опортунист, скатывающийся в сторону русского нацизма "бей чёрных " типа и православия+народности... Сталин с Лениным его бы отправили в подвал...первым делом в расход пустили...
Жирь, Зюган, Медвепут- позорнейший сиамский квадроблизнец России.

Во первых, выбирать не из кого кроме Зюганова. Жирик не всчёт - клоун))
Во вторых: сайт не тронут. Зачем? свои же за Зюганова агитируют


Друзья!
Обращаюсь к ВАМ!

в ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ выборы в Гос думу.

ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО В РОССИИ ПОПА?

ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЧТО ЭТУ ПОПУ СДЕЛАЛО ЕдРо???

ПРИХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ!

ПРИВОДИТЕ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ!

ГОЛОСУЙТЕ ЗА КПРФ - они наберут большинство голосов из оппозиции!

НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ВЫБОРЫ!

НЕ ПОРТИТЕ БЮЛЛЕТЕНЬ!!!

ГОЛОСУЙТЕ ЗА ОППОЗИЦИОНЕРОВ!!!


Сообщение отредактировал Lara Croft - 2.12.2011, 13:12



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 2.12.2011, 14:13
Сообщение #120


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Arnulfi @ 2.12.2011, 14:02) *
Вот КПРФ наш сайт то и прикроет.. Зюганов-классовый опортунист, скатывающийся в сторону русского нацизма "бей чёрных " типа и православия+народности... Сталин с Лениным его бы отправили в подвал...первым делом в расход пустили...
Жирь, Зюган, Медвепут- позорнейший сиамский квадроблизнец России.




вау!!! пусть скатывается. главное лишь бы не едро....

Сообщение отредактировал liu07 - 2.12.2011, 14:14

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 2.12.2011, 19:05
Сообщение #121


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Короче, голосуйте за любую партию, кроме ЕР, у которой есть шансы попасть в Думу.
Не голосуйте за партию, которая заведомо не пройдёт 7%-ный барьер. И ни в коем случае не портьте бюллетень - от этого больше всего выиграют единороссы.
Ещё раз повторю вышесказанное: конечно, ЕР ничем не хуже любой другой партии (в пределах погрешности), но вот чего надо избежать любой ценой - это по сути однопартийного парламента нынешнего образца. Иначе потом результаты его "работы" придётся расхлёбывать нам же и нашим потомкам.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 2.12.2011, 23:09
Сообщение #122


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, граждане, мне остается только вам позавидовать - такой широкий спектр всяческих партий! Правда, результат любого голосования вызывает сомнение...
А у нас в Хохландии и выбирать не из кого: кого бы ни выбрали - лучше не станет. Посему решил положить на весь этот гротеск с прибором - очередных мерзавцев изберут и без моего участия. Один черт что в лоб, что по лбу. Что отступать - бежать, что наступать - бежать. Есть, правда, у меня надежда, что пожрут они друг друга, как крысюки в бочке.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 3.12.2011, 0:16
Сообщение #123


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(antar49 @ 3.12.2011, 0:09) *
Ну, граждане, мне остается только вам позавидовать - такой широкий спектр всяческих партий! Правда, результат любого голосования вызывает сомнение...
А у нас в Хохландии и выбирать не из кого: кого бы ни выбрали - лучше не станет. Посему решил положить на весь этот гротеск с прибором - очередных мерзавцев изберут и без моего участия. Один черт что в лоб, что по лбу. Что отступать - бежать, что наступать - бежать. Есть, правда, у меня надежда, что пожрут они друг друга, как крысюки в бочке.

С таким отношением вы получите лишь российскую модель с однопартийным парламентом, утверждающим любые законы без рассмотрения вообще. После чего будете с палакатами митинговать против этих законов, а вас будет бодро разгонять слезоточивым газом полиция. Это в лучшем случае. В худшем будут регулярно раздаваться лишь отдельные голоса вопиющих в пустыне, которых ВНЕЗАПНО клюнул жареный петух.

Сообщение отредактировал BaSur - 3.12.2011, 0:19



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rudoms
сообщение 3.12.2011, 0:48
Сообщение #124


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 372
Регистрация: 28.7.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 8,629



Значит за КПРФ? А результаты выборов не фальцифицируют, как в 96-ом?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadow_72
сообщение 3.12.2011, 6:02
Сообщение #125


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 37
Регистрация: 15.8.2011
Пользователь №: 197,677



Естественно фальсифицируют. ЕР победит со 100% вероятностью. Но занявшись подлогом они вместе с тем увидят реальные цифры. Я думаю полезно будет если они уяснят, насколько ненавистны народу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 3.12.2011, 11:31
Сообщение #126


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



У меня КПРФ вызывает ассоциацию с капрофагией, простите....заводы-рабочим, землю-покойникам, тюрьмы зекам, детскую порнографию-детям.... инфантилизм до маразма... от ВКПБ и следа не осталось...
Ларе Крофт-совет, почти приказ бросить неокоммунизм, прекраснейшая принцесса нашего сайта не должна поддерживать эту бяку...
Корумпированные, тулеев связан с наркобизнесом, КПСС позднего разлива породила ЕБНа, Медвепута, олигархов, также Басаева, Радуева, Яндарбиева, Дудаева...несколько маньяков также состояли в КПСС времён "пересройки", предали своих в 93... позор!!!

Едросы, Капреф, Жири- одна мафия... я бы вообще бежал из России, политическое убежище бы просил....на выборы бы не пошёл..

К.Н.Боровой, Г.Каспаров, А.Мельникова, Б.Немцов, журналист Н.Сванидзе- единственные честные политики, за которых стоило бы голосовать на выборах, но их нет в списках.

До кучи Зюганов ещё и нацист- предлагал ввести 5 пункт в пасспорте и агитировал "за русских", то бишь одобрял избиение чёрных... ну его на фиг!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 3.12.2011, 12:16
Сообщение #127


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
До кучи Зюганов ещё и нацист- предлагал ввести 5 пункт в пасспорте и агитировал "за русских", то бишь одобрял избиение чёрных... ну его на фиг!!!

вы значит, предпочитаете, чтоб "чёрные" избивали вас и ваших соотечественников? и не только избивали, но и насиловали грабили убивали? А не толераст вы, Arnulfi, часом? Тогда чемодан, вокзал, Америка (Израиль)! нам таких ( хотела обматерить но Сорока не позволит) не надо!!!
Цитата
Едросы, Капреф, Жири- одна мафия... я бы вообще бежал из России, политическое убежище бы просил....на выборы бы не пошёл..

скатертью дорога!
Цитата
Ларе Крофт-совет, почти приказ бросить неокоммунизм, прекраснейшая принцесса нашего сайта не должна поддерживать эту бяку...

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти

Цитата
конечно, ЕР ничем не хуже любой другой партии (в пределах погрешности)

БасУр, я в умилении! я думала что у вас интеллект выше моего

Цитата
То, что WikiLeaks рассказал о Единой России, повергло в ШОК!

Как следует из публикации WikiLeaks, Единая Россия является самой криминальной из всех партий, существующих на всем постсоветском пространстве. В нее входят около тридцати пяти тысяч криминальных авторитетов, свыше двухсот тысяч всевозможных аферистов и мошенников с еще непогашенной судимостью, около восьмидесяти тысяч педофилов и гомосексуалистов, почти сто шестьдесят тысяч алкоголиков и около ста восемнадцати тысяч наркоманов, ВИЧ инфицированные вообще не поддаются никакому подсчету. И как заметил источник, плачевная ситуация в России создалась благодаря криминалу дорвавшемуся до власти. Руководящие должности занимают около семнадцати тысяч криминальных элементов, судебное преследование против кого, было прекращено благодаря действию парламентского и партийного иммунитета. Партия Единая Россия может существовать только при тотальной коррупции. Коррупция, является питательной средой Единой России.


Сообщение отредактировал Lara Croft - 3.12.2011, 12:29



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 3.12.2011, 14:29
Сообщение #128


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Драгоценнная Лара!!! В Штаты только с Вами! Я не в России УЖЕ нахожусь. Я в Латвии. В США нам въехать легко, остаться совершенно невозможно...

Птичке Ольге: Зюганов всеми руками и ногами за палестинскую автономию, хамас и талибан... он не интернационалист и коммунист, он коммуно-нацист. Не имеющий общего с советским прошлым кстати. Продукт 1990тых..

Обоим дамам: Зюганов также тайный олигарх, тайный миллионер и капиталист. И вообще почему он не с Лимоновым на баррикадах? Очко сыграло, место в думе для тохаса теплее...он трус....воевать будет нашими жизнями, если что.... хотя вряд ли.. счёт в Лондоне и дружба с березовским важнее.

И ещё: я сам "чёрный", вот так то... а насилуют и убивают-скоты на двух ногах, а не чёрные\белые\красные....

А будете материться-утоплю в куче из лепестков белых роз... мат женщине не к лицу...ругаться даме вредно:)smile.gifsmile.gif

Сообщение отредактировал Arnulfi - 3.12.2011, 14:31

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 3.12.2011, 14:36
Сообщение #129


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
я сам "чёрный", вот так то... а насилуют и убивают-скоты на двух ногах, а не чёрные\белые\красные....

какой ты национальности? не узбек ли или сын гор? Значит тебе чихать на нас, русских! В таком случае я мнение о тебе не меняю! А скотов на двух ногах в МОЮ Россиию слишком много ПОНАЕХАЛО, вернее ИХ ВПУСТИЛИ. Вот об этом идёт речь

Сообщение отредактировал Lara Croft - 3.12.2011, 14:39



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 3.12.2011, 18:57
Сообщение #130


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
какой ты национальности? не узбек ли или сын гор? Значит тебе чихать на нас, русских!

Так и не уловил я этого хода рассуждений, ну да ладно.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marta1970
сообщение 3.12.2011, 19:24
Сообщение #131


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Неактивированные
Сообщений: 133
Регистрация: 19.8.2008
Из: Брянск
Пользователь №: 8,803



М-ад,как еще стрелку не забили для разборок.Вот все спорите,а мпотом выяснится что победила КПРФ и вся наша верхушка числиться в ней аж с 3 декабря. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 3.12.2011, 21:42
Сообщение #132


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(marta1970 @ 3.12.2011, 20:24) *
М-ад,как еще стрелку не забили для разборок.Вот все спорите,а мпотом выяснится что победила КПРФ и вся наша верхушка числиться в ней аж с 3 декабря. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У КПРФ своя верхушка, ей и так хорошо. Конечно, на прямой конфликт с властью КПРФ тоже никогда не пойдёт, но оно нам и не надо.

Сообщение отредактировал BaSur - 3.12.2011, 21:42



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marta1970
сообщение 3.12.2011, 22:09
Сообщение #133


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Неактивированные
Сообщений: 133
Регистрация: 19.8.2008
Из: Брянск
Пользователь №: 8,803



А такой вариант,примеряющий всех ,как вам?
16-21 октября 2011 года состоялся визит в Москву Августейшего Сына и Наследника Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны - Е.И.В. Государя Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1322922151_15.jpg ( 36,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  1322922154_11.jpg ( 16,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 3.12.2011, 23:00
Сообщение #134


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



А в чём преимущества перед имеющимся вариантом? smile.gif



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 3.12.2011, 23:34
Сообщение #135


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Словом ситуация очень напоминает историческую из песни

Песня крестьян

Александр Городницкий

Окрестности в пожаре
Пылают за окном.
Король наш старый Гарри
Подвинулся умом.
На нивах опаленных
Зерна не соберешь -
Летят отряды конных,
Вытаптывая рожь.
К чему страдать - трудиться, -
Все пущено на слом.
Не дай вам Бог родиться
При Генрихе Шестом!
Чье над полками знамя?
За что ведется торг?
Кто править будет нами -
Ланкастер или Йорк?
Какого нам вельможи
Ни прочат короля,
Для нас одно и то же -
Неволя и петля.
Милорд наш веселится,
Да мало толку в том.
Не дай вам Бог родиться
При Генрихе Шестом!
Повсюду запах гари,
Покинуты дома.
Король наш старый Гарри
Совсем сошел с ума.
Не даст тебе Создатель
Дожить до старых лет, -
Бросай соху, приятель,
Берись за арбалет!
Стрела летит, как птица,
Повсюду лязг и стон...
Не дай вам Бог родиться
При Генрихе Шестом!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Munz
сообщение 4.12.2011, 2:20
Сообщение #136


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 840



Через 5-6 часов пойду голосовать на выборы.... за кого голосовать пока не определился... ЗА партию власти? да они брехуны каких только свет видывал, помню их лозунги 4 и 8 лет назад, ничего не сделали из обещанного и дальше не сделают...
ЛДПР? - существуют только за счет одной харизматичной личности, но в целом ни о чем... яблоко и прочие либералы, да на них смотреть тошно...
С КПРФ таже беда, что и с ЛДПР, да есть еще личности кроме Зюганова, да есть какие то цели и какое то недовольство текущими событиями, но в целом все теже птицы-говоруны...
В общем там видно будет....
Да КПРФ рассматривается как вариант, но никто не дает никаких гарантий что они выкормыши текущей власти, просто корчат из себя оппозиционеров играя на истории страны, на том лучшем что было, иногда забывая о плохом...
В общем скоро определюсь.... но увы, в целом в выборах смысла вообще не вижу....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UndeadScavenger
сообщение 4.12.2011, 7:06
Сообщение #137


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 125
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 2,573



Цитата(marta1970 @ 4.12.2011, 0:09) *
А такой вариант,примеряющий всех ,как вам?
16-21 октября 2011 года состоялся визит в Москву Августейшего Сына и Наследника Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны - Е.И.В. Государя Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича.

Слишком много заглавных букв. Слишком много попов на фотографиях для 21 века. Кого и с кем эта морда будет примирять, неясно. Почему у этой морды больше прав на верховную власть в России, чем у любого взрослого психически здорового русского, абсолютно неясно. Впрочем, если посмотреть его родословную и биографию, то каким местом он русский? Не по крови и не по культуре, это точно. Ему бы скорее на германский трон претендовать.

Его династия прогадила все, что можно было прогадить, и отреклась от престола. Я уж не говорю, что возврат к монархии сейчас - на кой черт это хождение кругами? Что оно решит? Может, лучше сразу к родо-племенному строю?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 4.12.2011, 8:51
Сообщение #138


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/76741-...ak-vam-napisano


В «Эксмо» выходит книга «Операция «Единая Россия», написанная журналистами Forbes и «Ведомостей». Forbes публикует главу о том, как Кремль укрощал последних строптивых депутатов

Обозреватель Forbes Илья Жегулев и корреспондент газеты «Ведомости» Людмила Романова рассказывают, как небольшой временный проект под выборы превратился в корпорацию по добыче власти и опору для пресловутой «вертикали». Сейчас уже никого не удивишь послушностью единороссов. Forbes публикует главу о том, как Кремль укрощал последних строптивых. (Жегулев И., Романова Л. «Операция «Единая Россия», М.: «Эксмо», 2011, 304 стр.)

Вполне бытовую картину наблюдал один из авторов в кабинете Владислава Суркова во время закрытого брифинга. Пока хозяин встречи объяснял журналистам тонкости политического будущего России, на зеленом сукне его стола для совещаний, где при желании можно было бы сыграть в мини-гольф, появился самый обыкновенный рыжий таракан. Он ловко лавировал между блокнотами и стаканами с остро отточенными карандашами, но тут был замечен девушками, не выносящими насекомых. Поднявшийся визг стих лишь после того, как Сурков бесстрастно смахнул паразита со стола, куда-то за плинтус кремлевского паркета, в политическое небытие. Примерно так же главный архитектор партии власти мог бы, наверное, поступить с карьерой любого рядового «единоросса».

Хмурым февральским утром 2002 года в сверкающем фойе пансионата «Бор» было тесно и накурено, почти как в тамбуре утренней электрички. В школе подготовки кадров для «Единой России» шла вторая неделя учебы: ежедневно с 9 утра до 11 ночи студенты — кандидаты в руководители парт­ячеек — слушали лекции министров и отдувались на семинарах. Но в то утро «студенческие» ряды разбавили действующие депутаты Госдумы. В годовщину отмены крепостного права к «медведям» приехал представитель их «главного помещика» — Владислав Сурков. Хороших новостей для собравшихся у него не было.
Читайте также:
Статьи по теме

Книги

Ключевые слова

Владислав Сурков | Единая Россия | история | фракция

— Больному перед смертью всегда становится немного легче, — с ходу озадачил он собравшихся своей трактовкой кажущейся политической стабильности. — Нельзя же все время находиться на искусственном дыхании, под капельницей! Надо быть умными, чтобы выжить. Самое главное — активизировать мыслительный процесс.

Казалось, по залу распространяется настойчивый скрип — то ли извилин, то ли стиснутых от обиды зубов. Ведь здесь сидели люди, уже успевшие привыкнуть к мысли, что они в чем-то великие, а с ними вот так, без почтения... Дальше — больше.

— Интеллектуальная жизнь партии — на нуле, — громил Сурков собравшихся. — Хоть бы какие-нибудь интересные высказывания. Хотя бы «хотели как лучше, получилось как всегда». А ведь ничего...

«Единороссы» привыкли прерывать речи своих вождей бурными и продолжительными аплодисментами, но сейчас им было не до этого.

— Слушай, а чего он их носами по столу возит? — перешептывались на галерке студенты.

— Наверное, хочет из них людей сделать, — слышалось в ответ.

— ...Ходоки-агитаторы, — ругался Сурков.

— Не получится, — заключили «студенты».

Сурков тем временем решил взбодрить приунывшую аудиторию и сменил гнев на милость:

— Впрочем, если вы будете спать, коллеги, ничего страшного не произойдет. Мы будем рассматривать вашу партию как прицепной вагон, а кочегарить будем сами.

По большому счету, именно так и получилось. Ни Путину, ни Суркову не удалось превратить номенклатуру в партию креатива. Несмотря на амбиции отдельных партбоссов, систему ручного управления из Кремля никто не отменял ни для самой «Единой России», ни для ее фракции в Госдуме. Да и как еще управлять тремя сотнями депутатов, не объединенных ни общей идеологией, ни общими бизнес-интересами, ни даже общими врагами, искусственно собранных в одну фракцию, пожалуй, с единственной целью — обеспечить правильное голосование? К тому же далеко не все «единороссы» оказались готовы сразу поверить словам нового думского спикера Бориса Грызлова, сообщившего, что «парламент — не место для дискуссий». В 2004 году многие пытались отстаивать интересы делегировавших их в парламент компаний и самый обыкновенный здравый смысл, а карательная система еще не заработала в полную силу.

Для удобства управления огромная фракция была разбита на 4 группы, которые возглавили Владимир Пехтин, Владимир Катренко, Вячеслав Володин и Олег Морозов. Последняя была наименее организованной — сюда стекались одномандатники и «перебежчики» из других партий. Сам Морозов жаловался коллегам-депутатам, что у него собрались «диссиденты и инакомыслящие». К Морозову попали как раз большинство лоббистов и тех, кто имел свою голову на плечах. Таким в Думе было сложно.

Рабочий день начинался так: депутаты приходят за полчаса до пленарного заседания и получают «раздаточные материалы». Главная из них — таблица вопросов, вынесенных в повестке дня на голосование. В последней графе было уже заранее отмечено, как рекомендовано голосовать — «за», «против» или «воздержаться». То есть обсуждать ничего не требовалось.

«Непыльная работа. И хорошо оплачиваемая. Тем, кто голосовал правильно, полагалась ежемесячная премия», — рассказывает бывший депутат-единоросс. Кроме официальной зарплаты в 90 000 руб­лей, доплачивали еще около $3000 ежемесячно в конверте от «социально ответственных» предпринимателей — компаний, делегировавших своих представителей в Думу. «Неплохие деньги для человека, у которого нет своего предприятия. Но за малейшую провинность могли вычесть 50% надбавки, могли вообще денег не дать. И все было построено на таких вещах», — говорит депутат.

Депутатский состав был действительно разношерстный. Несмотря на арест Михаила Ходорковского, в Госдуму по спискам «Единой России» прошли 3 представителя ЮКОСа. Одним из них, попавшим в подгруппу «неблагонадежных» депутатов, был руководитель молодежных проектов «Открытой России» (гуманитарный фонд ЮКОСа) Анатолий Ермолин. От «Единой России» он был так же далек, как Мельбурн от Москвы, но весной 2003 года Ермолина вызвал к себе ответственный за налаживание связей с органами государственной власти в ЮКОСе Василий Шахновский и сообщил, что компания хотела бы рекомендовать его Кремлю в качестве кандидата в депутаты. «Для меня это было полной неожиданностью, но все равно приятно, — рассказывает Ермолин. — Как будто я это заслужил». Новоиспеченный кандидат в депутаты пообещал достойно представлять компанию в Думе.

Уже летом Ермолину позвонили: «Надо сходить в Кремль к Владиславу Юрьевичу». Процедуру знакомства с Сурковым не минует ни один депутат от «Единой России», даже если он лоббист и за него ручаются ответственные люди. Но собеседование в Кремле — это не проверка на прочность, а вполне формальная процедура знакомства с начальством. В назначенный час Ермолин шел по пустынным коридорам Кремля. Пусто было и в приемной у Суркова, в очереди никто не толкался. «Зашел, поговорили минут 10–15, видимо, ему нужно было получить общее впечатление. Вот, мол, вас рекомендуют, как вы сами? — Я — нормально. И практически на этом все закончилось», — рассказывает Ермолин. По его мнению, у Суркова было уже принято решение, к тому же существовали договоренности, поэтому большого интереса к будущему депутату он не проявил.

Как работает связь партии и власти? В администрации президента есть специальный департамент по работе с парламентом и партиями. Его представители не выпускают депутатов из-под своей опеки. Они знают, что готовится и обсуждается в комитетах и комиссиях, они не пропускают заседания президиума фракции, которые проходят каждый понедельник. Свой аппарат есть и у спецпредставителя президента в Госдуме. С 2004 года им был Александр Косопкин. Широкой общественности он стал известен в 2009 году, когда потерял жизнь, пытаясь подстрелить занесенных в Красную книгу архаров. Тогда же он был «правой рукой» Владислава Суркова в нижней палате парламента. Именно с ним, а не с Грызловым встречались депутаты-единороссы, как только вопросы выходили за рамки полномочий старших по их подгруппам. В Госдуме Косопкин должен был подмечать малейшие проявления беспорядка, вольнодумства и вовремя их предотвращать.

Одну из таких превентивных спецопераций ощутил на себе Ермолин. Не все «единороссы» строго выполняли рекомендации по голосованию. Вольности позволяли себе Александр Агеев из Волгограда, Лиана Пепеляева из Новосибирска, Анатолий Ермолин и еще человек 15, в том числе лоббисты других крупных компаний. Это были не бунтари, штурмующие баррикады. Просто, когда они были категорически не согласны с тем, как предлагал голосовать Кремль, они нажимали кнопку «воздержался» вместо кнопки «за».

Внутри парламента с депутатами никто не спорил и не отчитывал их, и когда летом 2004 года их вызвали в Кремль, они шли туда с ощущением гордости. «Это же почетно, вас вызывают в Кремль. Ни у кого не было и задней мысли, что сейчас нам будут вставлять по полной», — говорит Ермолин. Депутаты перешли Красную площадь, и вот уже знакомые кремлевские коридоры и переговорная Суркова. Депутаты расселись, обмениваясь шуточками. Появился Сурков. Нахмуренный, он прошел через весь кабинет на свое место, не пожав никому руки. «У нас к вам большие претензии», — начал чиновник. Затем он объяснил суть проблемы — депутаты голосуют не так, как надо. В качестве показательной жертвы для битья он выбрал самого молодого 27-летнего депутата Агеева.

— Ты кто такой, ты как кнопки жмешь? Тебе что, непонятно что ли: что написано в табличке — так и должен нажимать. Вы тут думаете, что вы депутаты Государственной Думы? — Сурков обвел взглядом присутствовавших. — Каждый из вас лично мне обязан! Я за каждого из вас просил, поручался. Будете делать то, что я вам скажу, — пересказывает Ермолин.

Депутаты притихли, вжав головы в плечи. Впервые с ними так разговаривали. Пепеляева попробовала несмело вступиться:

– Владислав Юрьевич, а если закон, за который нам предлагают проголосовать, — не профессиональный? Если не только мы как депутаты подставляемся, голосуя за этот закон, но и фракция, партия?

— Не ваше дело! — рявкнул Сурков. — Голосуйте, как вам написано. Без вас разберемся, как надо законы писать. Ваша задача — правильно на кнопки нажимать.

Для пущей убедительности Сурков припугнул: «Кто не понял, посмотрите и объясните своим руководителям, что сейчас происходит с ЮКОСом».

На этой фразе встал уже Косопкин и дружески начал увещевать:

— Мужики, неужели вы не понимаете, мы здесь все повязаны…

По словам Ермолина, операция была проведена в классическом корпоративном стиле: «Взяли одного парня помоложе. При всех грубо отодрали. С переходом на «ты», но без мата. Мол, мальчишка, не зарывайся».

Встреча прошла в июле, а в октябре Ермолин не удержался и рассказал о том, как песочат депутатов, в письме в Конституционный суд. По его словам, последней каплей стало то, как его из Кремля заставляли комментировать теракт в Беслане. Ермолин дал интервью «Эху Москвы», где обрушился с критикой на организаторов штурма школы за непрофессионализм. На следующий день ему позвонили из аппарата администрации президента, похвалили за интересное интервью и посоветовали прокомментировать еще и Первому каналу. Ермолин с удовольствием согласился, и его попросили принять факс. В бумажке черным по белому были написаны тезисы интервью. «Первое — повышать бдительность, второе — кто за переговоры с террористами, тот предатель». Ермолин удивился и перезвонил.

— Погодите. Вы меня как эксперта приглашаете или как говорящую голову? По первому вопросу могу рассказать гораздо более компетентно, чем здесь написано. По второму вопросу я не буду говорить. Потому что я категорически против. Считаю, что переговоры нужно вести всегда, хотя бы из тактических соображений.

На том конце возникла пауза.

– Мы вам перезвоним.

Через час перезвонили и попросили все-таки определиться с интервью.

— Давайте, я все скажу, но это говорить не буду.

— Анатолий Александрович, надо сказать. — Голос на том конце трубки стал жестче.

— А что это вы меня гвоздями прибиваете?

— А мы всех сейчас прибиваем, сейчас время такое.

— Я остаюсь при своем мнении.

В итоге к Ермолину приехала съемочная группа: осветитель и оператор — без корреспондента. Поставили свет и нажали запись. Ермолин приготовился к интервью:

— Ну, спрашивайте.

Оператор удивленно выглянул из-за камеры.

— Чего спрашивать-то? Вы сами должны все знать.

Ермолин плюнул и рассказал на камеру все, что считал нужным. На следующий день ему опять позвонили и начали отчитывать.

— Все-таки вы не сказали, как мы просили.

Для депутата это стало последней каплей: «Я понял, что меня сейчас будут либо ломать, либо нужно самому повести себя таким образом, чтобы ко мне больше не приходили с подобными просьбами». В итоге Конституционный суд дал ответ, что вопрос взаимоотношений депутатов с Сурковым не в его компетенции, а Генеральная прокуратура посоветовала обращаться в суд, если Ермолин считает, что ему нанесен моральный ущерб. Об истории узнали СМИ, Ермолина моментально отчислили из партии.

Последний его разговор в Кремле прошел уже с Косопкиным. Тот попытался начать разговор по-свойски:

— Анатолий, ну что ж ты, в таких структурах, в такой компании работал, не понимаешь, что это было обычное производственное совещание. Что ты из этого делаешь?

— Вы серьезно считаете, что крупная корпорация, производство и Госдума — это примерно одно и то же? А разделение властей?

— Я смотрю, у вас решение обдуманное, — откашлявшись, сразу перешел на «вы» Косопкин.

Уже на выходе он медленно подошел к Ермолину и, глядя в глаза, спросил:

— А у вас дети есть?

Ермолин вздрогнул.

— А вы не знаете?

Так в Кремле и понимали депутатов «Единой России». Они — маленькие винтики производственной машины, члены крупной корпорации, без права на личное мнение. В следующий созыв Ермолин уже не прошел, поменяв «медведей» на СПС. Зато Лиана Пепеляева в новой Думе стала одним из самых сильных лоббистов, обогнав в рейтинге лоббистов Forbes даже своего начальника Олега Морозова.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 4.12.2011, 10:26
Сообщение #139


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Внимание! Идя на выборы ОБЯЗАТЕЛЬНО берите СВОЮ ручку! СИЛЬНЫМ НАЖАТИЕМ (не до дырки конечно) поставьте галочку напротив той партии которую вы выбрали. Это нужно для того, чтоб ЕдРосы не сумели подделать ваш бюллетень!
ПОМНИТЕ!
ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ЗА СВОЁ БУДУЩЕЕ И БУДУЩЕЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!


Сообщение отредактировал Lara Croft - 4.12.2011, 10:27



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grasshoper
сообщение 4.12.2011, 10:54
Сообщение #140


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 7,310



Пойду на выборы и проголосую за ЛДПР. Просто так, лишь бы ПРОТИВ "Единой России". Но за КПРФ - никогда. Правильно тут выше писали, сейчас у нас власть зажравшаяся, а коммунисты - просто ненасытные. Не прокормим мы их.

UPD: Удивительное настроение на избирательном участке. Музыка играет, народ пришел как на праздник. Крайний раз такое я видел на первомайских демонстрациях.

Сообщение отредактировал Grasshoper - 4.12.2011, 16:24

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grasshoper
сообщение 4.12.2011, 18:02
Сообщение #141


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 7,310



Хм. Городской форум у нас, на котором были темы, подобные данной (Голосуй за ***!), в день выборов тихо и мирно заблокировали. Все темы заморожены. Ничего написать нельзя - "Закрыто администратором". Вот и свобода слова, в принципе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 4.12.2011, 19:38
Сообщение #142


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Ну все, как и собирался проголосовал за Единую Россию))) Считай, победа у нас в кармане



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 4.12.2011, 20:03
Сообщение #143


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(BaSur @ 3.12.2011, 1:16) *
Цитата(antar49 @ 3.12.2011, 0:09) *
Ну, граждане, мне остается только вам позавидовать - такой широкий спектр всяческих партий! Правда, результат любого голосования вызывает сомнение...
А у нас в Хохландии и выбирать не из кого: кого бы ни выбрали - лучше не станет. Посему решил положить на весь этот гротеск с прибором - очередных мерзавцев изберут и без моего участия. Один черт что в лоб, что по лбу. Что отступать - бежать, что наступать - бежать. Есть, правда, у меня надежда, что пожрут они друг друга, как крысюки в бочке.

С таким отношением вы получите лишь российскую модель с однопартийным парламентом, утверждающим любые законы без рассмотрения вообще. После чего будете с палакатами митинговать против этих законов, а вас будет бодро разгонять слезоточивым газом полиция. Это в лучшем случае. В худшем будут регулярно раздаваться лишь отдельные голоса вопиющих в пустыне, которых ВНЕЗАПНО клюнул жареный петух.


А Вы и вправду думаете, что "всенародными выборами" можно что-то изменить?
Я как-то уже давно в этом разуверился. Хотя двадцать лет назад жил этими надеждами, наивно полагая, что мой голос что-то способен изменить, но он так и оставался именно "гласом вопиящим".
Василий в своем посте прямо в точку привел песню уважаемого А.М. Городницкого - какая разница кого выберут, ибо лучше не будет.
А будет лучше, когда появится вождь вроде В.И.Ленина и создаст в очередной раз "Партию нового типа", которая будет в состоянии свергнуть олигархический строй. Но это будет опять насилие, опять кровь. Иначе, видимо, нельзя, ибо невозможно не испачкаться, разгребая авгиевы конюшни. Вот тогда действительно придется "взяться за арбалет". А так сотрясать воздух - пустая трата времени.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 4.12.2011, 20:09
Сообщение #144


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(antar49 @ 4.12.2011, 21:03) *
А будет лучше, когда появится вождь вроде В.И.Ленина и создаст в очередной раз "Партию нового типа", которая будет в состоянии свергнуть олигархический строй.

А ему на смену какой? Бюрократический социализм?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grasshoper
сообщение 4.12.2011, 20:57
Сообщение #145


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 7,310



Первые итоги:
Лидером стала "Единая Россия", набравшая 48,5% голосов. Следом идут КПРФ – 19,8%, "Справедливой России" – 12,8 %, ЛДПР – 11,42%.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/12/2011/628133.shtml

Да кто сомневался-то? mad.gif Если у нас нет оппозиции...

Мне все больше кажется, что надо переходить к открытым выборам. Открытое голосование. И чтобы вся страна знала, что Иванов Иван Иваныч, русский, 196... года рождения, проголосовал за такую-то партию, такого-то кандидата. Страшно? Знаю что страшно, это же ответственность... Зато оный Иванов, увидев в списках, что он якобы за кого то там голосовал, хотя он и на выборы не пришел, имеет право поднять хай.

Сообщение отредактировал Grasshoper - 4.12.2011, 21:02

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grasshoper
сообщение 4.12.2011, 21:24
Сообщение #146


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 7,310



Ну вот вам.

http://lenta.ru/news/2011/12/04/russians/

Полиция повязала "более 100 человек" протестующих, в том числе Эдичку Лимонова. Это уже традиция просто - вязать Эдичку. В масштабе Москвы это... короче, такую "толпу" один столичный голубь обсерет! Оппозиционеры, мать вашу...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.12.2011, 0:31
Сообщение #147


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Grasshoper @ 4.12.2011, 22:57) *
И чтобы вся страна знала, что Иванов Иван Иваныч, русский, 196... года рождения, проголосовал за такую-то партию, такого-то кандидата. Страшно? Знаю что страшно, это же ответственность...

А зачем указывать, за кого голосовал? Чтобы как раз отпугнуть?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 5.12.2011, 7:12
Сообщение #148


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Grasshoper @ 4.12.2011, 22:24) *
Ну вот вам.

http://lenta.ru/news/2011/12/04/russians/

Полиция повязала "более 100 человек" протестующих, в том числе Эдичку Лимонова. Это уже традиция просто - вязать Эдичку. В масштабе Москвы это... короче, такую "толпу" один столичный голубь обсерет! Оппозиционеры, мать вашу...



а что он ( они? ) сделали плохого? Почему "мать"?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 5.12.2011, 8:30
Сообщение #149


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(2126 @ 4.12.2011, 21:09) *
Цитата(antar49 @ 4.12.2011, 21:03) *
А будет лучше, когда появится вождь вроде В.И.Ленина и создаст в очередной раз "Партию нового типа", которая будет в состоянии свергнуть олигархический строй.

А ему на смену какой? Бюрократический социализм?


Да будет Вам - "бюрократичексий социализм"! Перестаньте пользоваться западными ярлыками. Кстати, коль уж зашла речь, уровень бюрократизации при СССР был куда как ниже. Сейчас существуют такие должности, название которых я просто не в силах выговорить - так развелось много всяких "жучков" от "демократии", что умом можно двинуться. И, кстати, а чем "олигархический бюрократизм" лучше?
Впрочем, мы говорим о разных вещах - я забыл, что мы с Вами имеем несчастье (или честь - как угодно) проживать в разных государствах и у каждого свой опыт.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 5.12.2011, 10:34
Сообщение #150


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



И опять ЕР набирает конституционное большинство мест в парламенте. Кто за неё вообще голосовал? Пенсионеры?..



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 6:37
PornExtremal