IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ношение короткоствола. Вторая поправка., Самозащита или проблемы?
Abdul Hazred
сообщение 4.8.2009, 22:42
Сообщение #101


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 191
Регистрация: 26.7.2007
Пользователь №: 3,202



Цитата(InterSchool @ 4.8.2009, 22:27) *
Огнестрельное оружие в этом смысле принципиально отличается от любого другого. Я (не обладая никакой специальной подготовкой) сам не пойду на человека с ножом, но если он пойдет на меня - встречу и, скорее всего, нож отлетит далеко в сторону. Человека с палкой - тем более. А вот пистолета я могу даже не заметить, но даже и заметив - буду совершенно беспомощен.


Не уверен... нож вы можете также не заметить, равно как и дубину если бьют сзади laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abdul Hazred
сообщение 4.8.2009, 22:59
Сообщение #102


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 191
Регистрация: 26.7.2007
Пользователь №: 3,202



Цитата(InterSchool @ 4.8.2009, 22:27) *
А мне кажется, вы не понимаете, о чем заботится законодатель.
Возможно, простые обыватели в массе своей благоразумны и психически устойчивы.
И пускай процент таких, которые неблагоразумны или легко заводятся, даже и невелик. И юнцы, которые кучкуются по вечерам в ожидании, к кому бы прицепиться, быстро взрослеют. Если их не перестреляет испугавшийся прохожий или они сами не сядут за свои развлечения.
Все равно абсолютное количество людей, которых даже и близко нельзя подпускать к оружию, в любой стране достаточно велико. И этот тот самый случай, когда лучше перебдить, чем недобдить.

Насчет "перебдить" я бы поостерегся -- к примеру, в Британии вы не только рискуете попасть в тюрьму за наличие кухонного ножа в сумке, но и не можете купить обычное шило(!) в магазине инструментов... При этом не заметно что английский обыватель чувствует себя безопаснее американского. А о чем тут заботится "законодатель" -- как правило о перевыборах, уж точно не о здравом смысле laugh.gif

Сообщение отредактировал Abdul Hazred - 4.8.2009, 23:10

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 5.8.2009, 10:49
Сообщение #103


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Цитата(Jezebeth @ 18.5.2009, 17:08) *
Lunfardo Таки все запреты отменить? Танки, самолеты, ядреные бомбы в свободную продажу? smile.gif Тут ведь все упирается в соотношение необходимости того или иного предмета в быту, и опасности, которую он может нести окружающим.


Танки уже продаются... США, Швейцария и Эмираты, в Швейцарии и Эмиратах можно с боевой пухой купить, но стрельба, поездки и сохранение оного- на полигоне..

Самолётов ваще до хрена и более.... Авиабомб и ракет не знаю где прикупить...

Когда нибудь Яд.оружие и будет в частной собственности- не удивлюсь.. лет эдак через 300....

Да в Боливии можно купить легально динамитную шашку, чёрных порох вроде как для фейверков..

Многие солдаты ЦАХАЛА имеют право хранить дома пулемёт ручной... типа НЕГЕВ или автомат ГАЛИЛ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.8.2009, 18:45
Сообщение #104


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Markiz @ 5.8.2009, 0:58) *
Попробуйте вбить это простому обывателю.


Простому обывателю хотелось бы вбить в голову простую истину, что ну не спасет его огнестрельное оружие в неожиданной ситуации ( на то она и неожиданная),что не надо тешить себя иллюзиями на этот счёт,что оружие в руках "чайника " может быстрее спровоцировать преступника на действие. Не надо недооценивать преступника с любым оружием в руках.Почему-то каждый кто собрался приобрести оружие считает себя этаким "ковбоем", с которым уж точно никто не справится ,что он всех злодеев положит стреляя "от бедра". Эй богу,смешна такая бравада.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 5.8.2009, 19:20
Сообщение #105


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Наш народ надо сначала лечить - от хронической злобы и патологической слабости. Только потом речи об оружии вести. Иначе у нас будет не жизнь, а сплошной американский боевик...
Не в оружии же дело - упокоить чем угодно можно, хоть загрызть... Дело в не к ночи будь помянутых пределах необходимой обороны. Хоть на танке выезжай - но если ты не имеешь права защитить себя и ближнего от распоясавшейся гопоты - толку от всего оружия, как от козла молока. Пределы обороны оставляют нам два выбора - если мы не готовы нарушить закон - бежать или ложиться под ноги всяким...



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.8.2009, 19:20
Сообщение #106


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Lunfardo @ 5.8.2009, 12:49) *
Многие солдаты ЦАХАЛА имеют право хранить дома пулемёт ручной... типа НЕГЕВ или автомат ГАЛИЛ.

Солдаты ЦАХАЛа ходят в увольнение со своим табельным оружием.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.8.2009, 19:29
Сообщение #107


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Darth Bane @ 5.8.2009, 21:20) *
Дело в не к ночи будь помянутых пределах необходимой обороны.

А каковы, кстати, эти пределы? Вроде бы за время существования закона они как-то переформулировались и уточнялись. В том числе, помнится, отказались от формулировки, что нельзя обороняться огнестрельным оружием против холодного, холодным - против безоружного и т.п.

Девушка ростом 150 см пырнет безоружного нападающего маникюрными ножничками - это превышение?
А ежели я окажусь один против пятерых и подхвачу хорошую дубину - это как? Должен я проверять их на наличие ножей?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 6.8.2009, 12:11
Сообщение #108


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Цитата(Darth Bane @ 5.8.2009, 19:20) *
Наш народ надо сначала лечить - от хронической злобы и патологической слабости. Только потом речи об оружии вести. Иначе у нас будет не жизнь, а сплошной американский боевик...


Айхмано-геббельсовский бред... (Из него следовало, что злобно-неполноценному народу не токмо оружие давать нельзя, но весь народ надо отправить на газ)

Наш народ не злобливее пуштунов, французов, корсиканцев, корейцев.... Наш народ состоит из более пятидесяти маленьких народов..

Думайте Дарт Бан перед тем, что пишете... а то как эсесовец на танке... Вы с гармошкой,а злобный народишка, неполноценный- где то внизу...а злоба и слабость паталогическая внутри Вас.

На месте модератора я бы удалял беспощадно сентенции про "наш народ".. это оскорбление России, вообще любой стране и любому народу оскорбление.. подлое, грязное, беспредельно скотское.. Один человек не имеет права говорит за весь народ...будь он хоть семи пядей во лбу-философ..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 6.8.2009, 19:31
Сообщение #109


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(InterSchool @ 6.8.2009, 0:29) *
А каковы, кстати, эти пределы? Вроде бы за время существования закона они как-то переформулировались и уточнялись. В том числе, помнится, отказались от формулировки, что нельзя обороняться огнестрельным оружием против холодного, холодным - против безоружного и т.п.

Девушка ростом 150 см пырнет безоружного нападающего маникюрными ножничками - это превышение?
А ежели я окажусь один против пятерых и подхвачу хорошую дубину - это как? Должен я проверять их на наличие ножей?

Не знаю точно, что сегодня разрешает закон... Но если я не сильно заблуждаюсь, то наличие ножей таки придется проверять. Во избежание. Ибо закон - это закон, а практика - это руководство к действию для правоХОРОНИТЕЛЬНЫХ органов.


Цитата(Lunfardo @ 6.8.2009, 17:11) *
Айхмано-геббельсовский бред... (Из него следовало, что злобно-неполноценному народу не токмо оружие давать нельзя, но весь народ надо отправить на газ)

Наш народ не злобливее пуштунов, французов, корсиканцев, корейцев.... Наш народ состоит из более пятидесяти маленьких народов..

Думайте Дарт Бан перед тем, что пишете... а то как эсесовец на танке... Вы с гармошкой,а злобный народишка, неполноценный- где то внизу...а злоба и слабость паталогическая внутри Вас.

На месте модератора я бы удалял беспощадно сентенции про "наш народ".. это оскорбление России, вообще любой стране и любому народу оскорбление.. подлое, грязное, беспредельно скотское.. Один человек не имеет права говорит за весь народ...будь он хоть семи пядей во лбу-философ..


Почтеннейший Lunfardo, я говорю не ЗА народ, а О народе. И речь здесь (я имею в виду тему) шла не о пуштунах, французах и прочих, а о... нет, не русских - о россиянах. Любой национальности. И нам - в том числе и Вашему покорному слуге - в полной мере присущи все аспекты темной стороны человеческой сущности. Теперь попытаюсь кое-что пояснить.
Итак, пункт первый: злоба. Когда 10-15 школьников - детей! - собравшись в кружок сосредоточенно пинают одного, когда какие-то гопники убивают дачника-пенсионера за пару алюминиевых ложек, когда таксист идет на таран частника, которого предпочел пассажир, когда поджигают дачный домик потому что он отбрасывает слишком большую тень... У Вас имеется другое определение? У меня есть, но оно намного хуже уже мною приведенного.
Пункт второй: слабость. Я имел в виду ту слабость, которая постоянно нуждается в том, чтобы доказывать свою силу другим - "чтобы все дрожали, чтобы уважали". Не встречали никогда? Вы просто плохо смотрели.
И все это усугубляется массовой алкоголизацией. А также пресловутым слоганом "бери от жизни все", ставшим новой национальной идеей в 90-х годах. Бери все - и горе тем, кто попытается не дать.
Как итог - не злоба. Не слабость. Кое-что похуже.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jezebeth
сообщение 6.8.2009, 20:05
Сообщение #110


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 203
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 9,767



Какая глупость. Стреляют друг друга американцы, а психологические проблемы опять у россиян.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 6.8.2009, 21:07
Сообщение #111


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Darth Bane @ 6.8.2009, 21:31) *
Почтеннейший Lunfardo, я говорю не ЗА народ, а О народе.

Dart Bane, учите, как говорится, матчасть. В данном случае - язык, который в Одессе считают русским.
Помните: "Я вам не скажу за всю Одессу..."?

К Вашим последующим рассуждениям я бы хотел добавить еще одно, на мой взгляд, очень важное соображение; причем добавить - в начало, потому что темные аспекты человеческой сущности, конечно, никто не отменял, и налет цивилизованности слезает, стоить чуть царапнуть ногтем, однако все-таки, чтобы человек стал ходить по трупам и подниматься по головам, нужны все-таки определенные условия. Как минимум - не очень большое осуждение со стороны окружающих. А то ведь остановят.

Советская жизнь имела то огромное достоинство, что соседи жили, в общем, более или менее одинаково. Как следствие - не было оснований для зависти.

А теперь, когда Россия повернулась к западной цивилизации с ее культом индивидуализма, личного успеха, "какое мне дело до вас до всех" - подмять под себя есть дело доблести и геройства. И ранее невостребованные аспекты становятся востребованными...



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 7.8.2009, 15:14
Сообщение #112


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Цитата(Darth Bane @ 6.8.2009, 19:31) *
Не знаю точно, что сегодня разрешает закон... Но если я не сильно заблуждаюсь, то наличие ножей таки придется проверять. Во избежание. Ибо закон - это закон, а практика - это руководство к действию для правоХОРОНИТЕЛЬНЫХ органов.
Почтеннейший Lunfardo, я говорю не ЗА народ, а О народе. И речь здесь (я имею в виду тему) шла не о пуштунах, французах и прочих, а о... нет, не русских - о россиянах. Любой национальности. И нам - в том числе и Вашему покорному слуге - в полной мере присущи все аспекты темной стороны человеческой сущности. Теперь попытаюсь кое-что пояснить.
Итак, пункт первый: злоба. Когда 10-15 школьников - детей! - собравшись в кружок сосредоточенно пинают одного, когда какие-то гопники убивают дачника-пенсионера за пару алюминиевых ложек, когда таксист идет на таран частника, которого предпочел пассажир, когда поджигают дачный домик потому что он отбрасывает слишком большую тень... У Вас имеется другое определение? У меня есть, но оно намного хуже уже мною приведенного.
Пункт второй: слабость. Я имел в виду ту слабость, которая постоянно нуждается в том, чтобы доказывать свою силу другим - "чтобы все дрожали, чтобы уважали". Не встречали никогда? Вы просто плохо смотрели.
И все это усугубляется массовой алкоголизацией. А также пресловутым слоганом "бери от жизни все", ставшим новой национальной идеей в 90-х годах. Бери все - и горе тем, кто попытается не дать.
Как итог - не злоба. Не слабость. Кое-что похуже.


Выглядит как попытка защитить постулаты Майн Кампф.
Хулиганствующие ублюдки, уркаганы это всего лишь 0.16% от нормального общества. Алкоголики это 1.5% и при том не все опасны.
Вы пишете о скотах криминального мира коим ствол в руки никто не даст и никогда. Я говорю о врачах, пожарных, спецназовцах, певцах, танцорах, скрипачах, трактористах, пилотах...всех тех, которых Вы опустили до уровня питекантропов социального дна.
Только не называйте эту грязь- НАРОДОМ. Это враги НАРОДА. Против них и нужен ствол, это их следует пожизненно изолировать от общества навсегда...Не путайте амёб дезентерии с лекарством от дезентерии и прекратите писать о плохом народе. Положение в ЮАР, Гондурасе, Гватемале ещё хуже, но там оружие можно приобретать...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 7.8.2009, 15:39
Сообщение #113


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Агрессивные люди составляют четыре процента. Но такой человек, схватив молоток или кухонный нож, будет не менее опасен.
Устроивший стрельбу в фитнес-центре маленького городка в США так решил отомстить женщинам, которые не оказывали ему, по его мнению. должного внимания. Не имей он возможности достать огнестрельное оружие, воспользовался бы ножом или молотком. Или изобрёл ещё какой-нибудь способ. Никто не застрахован от подобных. А в России, по сведениям "Левада-Центр", агрессивность растёт ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jezebeth
сообщение 7.8.2009, 15:52
Сообщение #114


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 203
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 9,767



Цитата
Но такой человек, схватив молоток или кухонный нож, будет не менее опасен.
Будь это так, до сих пор сражались бы камнями и палками (разницы то никакой).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 7.8.2009, 21:07
Сообщение #115


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(Lunfardo @ 7.8.2009, 20:14) *
Выглядит как попытка защитить постулаты Майн Кампф.
Хулиганствующие ублюдки, уркаганы это всего лишь 0.16% от нормального общества. Алкоголики это 1.5% и при том не все опасны.
Вы пишете о скотах криминального мира коим ствол в руки никто не даст и никогда. Я говорю о врачах, пожарных, спецназовцах, певцах, танцорах, скрипачах, трактористах, пилотах...всех тех, которых Вы опустили до уровня питекантропов социального дна.
Только не называйте эту грязь- НАРОДОМ. Это враги НАРОДА. Против них и нужен ствол, это их следует пожизненно изолировать от общества навсегда...Не путайте амёб дезентерии с лекарством от дезентерии и прекратите писать о плохом народе. Положение в ЮАР, Гондурасе, Гватемале ещё хуже, но там оружие можно приобретать...

Во-первых, прекращайте уже поминать Гондурас и прочую заграницу. Мне на них вообще плевать с высокой эйфелёвой колокольни. Пусть хоть живьем друг друга едят без соли.
Во-вторых, скажите мне, как это Вы высчитали указанные Вами проценты?
В-третьих, о "скотах криминального мира" я не пишу, ибо они стволов не просят, у них и так уже есть... Да такие, что наша армия и милиция получат лет через сто... Если вообще получат.
В-четвертых, я не упоминал "питекантропов социального дна". Равно как и каких-либо иных. Я не считаю, что алкоголики, наркоманы, дебилы и маньяки составляют весь мой народ или даже сколько-нибудь большую его часть. Но большую часть повседневных злодейств творят как раз люди, внешне нормальные, имеющие кое-какое положение в обществе, не бедные. Мы привыкли валить всю вину на чудовищ в облике людей. На маньяков, наркоманов, отморозков. Но суть в том, что их слишком мало для ВСЕГО творимого зла. Слишком мало даже для его половины. Лично я признаю тот факт, что БОЛЬШУЮ часть этого зла творят обычные люди. Врачи, снимающие белые халаты. Пожарные, снявшие форму. Певцы и танцоры, покинувшие сцену. Трактористы, остановившие свои машины. Пилоты, посадившие самолет. Все мы убийцы. Одни наносят удар. Другие спокойно смотрят. Вот и вся разница.
Ну и наконец, род занятий и моральный облик человека имеют очень мало общего. Чикатило, если я не ошибаюсь, был учителем. Говорят, даже заслуженным...



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 10.8.2009, 12:46
Сообщение #116


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Дарт Бан!!! Ваша логика как у Саакашвили.... "Они такие как мы... не доросли до независимости вообще.... мы грузин в праве на оружие ограничиваем, а уж осетин с абхазами- так те вообще абреки, им не только оружие, но и автономию давать нельзя, они только прикрываются врачами, учителями, поэтами, но это натуральные звери.. потому давай ущемлять их и ограничивать, чмарить из града.. а оружие им положено только в том случае, ежели своих братьев пойдут мочить, однако для того они и рождены, маньяки серийные..вообще народы эти плохие, злые, некультурные и пьющие.."

Ваша одеология преступна и осуждена уже в 1946 году на Нюренбергском процессе...

Пожарные, танцоры и скрипачи не творят зло... Сантехники, шахтёры, сталевары, спортсмены и учителя- тоже..

Зла относительно мало, но оно раздувается журналистами "озабоченными на зле"...

Не все бандиты имеют стволы, но лишь наиболее продвинутая в финансовом плане их часть.

Наличие "заслуженных маньяко-учителей" не есть повод лишать стволов всех других учителей, коих миллионы.

Цифры взяты с краймлайбори.орг. И всё же ублюдков катастрофически мало. У нас в Риге 8 отморозков держали в страхе Верманский парк. Говорили, что вся Рига стала преступниками и начала грабить...

Одной прекрасной ночью 6 из восьми отморозков нашли зверски избитыми, двое исчезли.. (наверно прикопаны, где то лежат)...увезли в больницу... судили, двоих отправили на нары.... один остался в коляске инвалидной и слепой...
Преступность после того кончилась... И при чём тут все жители Риги?

Недавно в Магальсале алкаши\урки или отморозки убили маму и дочку Бурмистровых- Таню и Софию (15 лет), зверски- зарубили топором.. так что теперь вся Рига- маньяки? Топоры запретить продавать? (А у нас и пистолеты купить можно легально)... А другие сотни тысяч работяг при чём? Им что дрова рубить запретить? Почему из за единиц должны миллионы страдать?

Дарт Бан.. ваша логика- нелогична и тоталитарно-преступна..

Извиняюсь.. это не против Вас оскорбление, но против того, что вы пишете..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 10.8.2009, 15:55
Сообщение #117


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Ваши примеры,Lunfardo,это частный случай.Представьте себе другую ситуацию. Допустим, оружие стало вседозволенным.Благонадёжный гражданин или гражданка прошли медкомиссию, инструктаж, представили характеристики и получили разрешение.Всё нормально. Но готовы ли они морально к владению оружием и его применению. Истеричная дамочка ,возвращаясь с работы в позднее время, начнёт шмалять с перепугу в какого-нибудь бедолагу пугающего вида который просто решил спросить который час. Трусливый мужчина (хотя какой он мужчина) откроет стрельбу по стайке подростков ,которые пьют пиво у подъезда и просто громко рассмеялись ,когда он проходил мимо. Другая ситуация. У этой дамочки юный правонарушитель может просто вырвать сумочку с оружием из рук, и вот он уже вооружён. Мужчину сзади "окучили" битой по голове и обчистили,в результате его оружие ушло неизвестно куда.
Конечно жалко маму и дочку Бурмистровых,но не уверен, что наличие оружия могло бы их спасти. Надо ещё иметь мужество его применить,т.е. быть готовым хладнокровно и без колебания стрелять в человека на поражение. Очень многие ,просто, переоценивают свои способности в этом вопросе.
Получить разрешение на оружие могут многие, не каждый готов к владению оружием.
У нас на дорогах очень много водителей ведут себя халатно,подвергая опасности и себя и других участников движения.Так что же ,мне БелАЗ купить или сразу танк? Не очень комфортно,но зато безопасно biggrin.gif . А может вообще,лучше дома сидеть,с грозным видом ,за двумя бронированными дверями,в "бронике" и с автоматической винтовкой на коленях?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 10.8.2009, 18:47
Сообщение #118


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Буквально сегодняшняя новость. В центре Москвы, в полдень,неизвестный нанёс 14 ножевых ранений сотруднику милиции.Человеку подготовленному к владению оружием.Не помогло-с... А некоторые горячие головы ратуют за легализацию огнестрельного оружия. Будь у нападавшего "ствол" шансов у ОБЭПника оказать сопротивление было бы ещё меньше.
О холодном оружии. Почитайте материал, что может относиться к холодному оружию ,в частности какаие ножи можно считать холодным оружием.Если не ошибаюсь там 20 признаков и если хоть по одному признаку нож не проходит по ГОСТу,то он не является холодным оружием. И ещё , умение пользоваться холодным оружием, это более высокая квалификация,чем умение пользоваться огнестрельным оружием.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 10.8.2009, 20:54
Сообщение #119


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Прежде, чем ратовать за легализацию КС, подсчитайте:
1. Число тех, кто совершил преступления, в т.ч. против жизни и здоровья, но не попался, а следовательно - не судим.
2. Число неучтенных безумцев. Такие есть, и немало.
3. Число тех, кто боится даже своей тени.
4. Число тех, кто, имея оружие, не сможет его использовать по назначению.
Посчитали? Проверьте также, не входите ли Вы в их число. Не параноики? Не маньяки? Голосов в голове нет? Нервы крепкие? Не ответите выстрелом на хлопушку? Готовы стрелять на поражение? Даже если в результате станете убийцей? Не станете вооружать всякую гопоту за свой счет? А теперь подумайте еще раз. Вам оно надо?



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 12.8.2009, 10:38
Сообщение #120


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Цитата(koleg06 @ 10.8.2009, 15:55) *
Ваши примеры,Lunfardo,это частный случай.Представьте себе другую ситуацию. Допустим, оружие стало вседозволенным.Благонадёжный гражданин или гражданка прошли медкомиссию, инструктаж, представили характеристики и получили разрешение.Всё нормально. Но готовы ли они морально к владению оружием и его применению.


Мои примеры есть общий случай....

О моральной готовности ВСЕХ не вам судить. Вы не экстрасенс, не Кашпировский и не Алан Чумак или Лонго... вы мою душу и мозг не видите..
А если и видите, то я тем, кто видит- не верю...

Судите о моральной готовности СЕБЯ ОДНОГО.... обвинения в трусости и слабости, неготовности оскорбляют миллионы гражданок, монахинь, космонавтов, стриптизёрш, барменов, граждан, господ, товарищей...

Если вы не видите своей моральной готовности, то наложите на себя запрет и скажите:" Я запрещаю себе покупать", "также запрещаю домысливать и говорить за других"..

Да, оно мне надо... Оно у меня уже есть... и не один экземпляр. поскольку я живу в Латвии. В РФ оно ещё более "надо" ибо РФ больше..

Слышал от многих, что почти все Владикавказы и Махачкалы переполнены нелегальным оружием типа АКМ , ПМ, ТТ, Стечкиными... и далеко не травматиками..
Так сделайте легальным, то что есть и заодно проверьте владельцев "на психику"..

Пусть промосковские хотя бы силы будут с легальным оружием, а пробандитские- с нелегальным.. и уже их за нелегал-мочите и садите..

В легальном оружии ничего кроме добра - не вижу.. А зло нелегального уже давно заявило о себе.. Ни от Норд Оста, Будёновска и Беслана запрет не спас..

Многие жители Северной Осетии почему то в Южную перебрались, хотя там постреливают до сих пор.. заяввляют, дескать там защитить себя легче, чем в северной.. .. к чему это? Не с того ли, что там 90% мужчин и 40% женщин со стволами ходит? Не моя выдумка это.. передача Мамонтова была..

А вот напади Саакашвили на Северную Осетию каковы результаты были бы? Жертв было бы поболее...
А почему в Цхинвале бандитизма нет? Тото же!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 12.8.2009, 11:02
Сообщение #121


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



По-моему, два последних поста являют собой яркий пример разговора слепого с глухим.

Один говорит: остерегайтесь, как бы дров не наломать, люди всякие встречаются.
Другой отвечает: я хороший, мне можно. А коль скоро у нас демократия, надо всем разрешить.

Вопрос-то ясен: давать бодливой корове рога или не давать. И ответ давно найден.

Сообщение отредактировал InterSchool - 12.8.2009, 18:33



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 12.8.2009, 13:09
Сообщение #122


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Lunfardo,да ради бога,ходите у себя в Латвии, хоть до самых зубов вооруженные,раз оружие разрешено и в каждом видите потенциального бандита. Вот уж никогда бы не подумал,что в Латвии опасно быть безоружным. Можно подумать что Латвия бандитская страна,этакий Дикий Запад.Чёрт побери,неплохая аналогия получилась, Латвия как раз на западе от России. Но речь то сейчас идёт больше о России. И пишущие в этой теме на форуме в большинстве своем высказались против легализации оружия(не поленился и пересчитал).За легализацию прямо высказались всего 5 участников дискуссии(в том числе и импульсивный Evil Camper), 5 не сказали ни ДА ни НЕТ. 11 участников высказались однозначно против легализации оружия.Вам мало этого результата?Если вы показываете себя ярым сторонником принципов демократии,то следуйте им до конца.Один из принципов демократии-подчинение мнения меньшинства мнению большинства,даже если оно не правильно.
И ещё от себа лично добавлю.Уж коли мне вы советуете судить о моральной готовности себя одного и не говорить за других,то и вам не мешало бы делать тоже самое в отношении СЕБЯ ОДНОГО!
Напоследок ещё один вопрос.В Южной Осетии 40% женщин и 90% мужчин,которые ходят со стволами, чувствуют себя спокойно? Мамонтов ничего по этому поводу не говорил? В свете событий годичной давности ,надо полагать,эти люди вооружились вовсе не из-за бандитов,а из-за "добрососедских" отношений с Грузией.
Вопрос нашему уважаемому Markiz.На других форумах проводятся голосования в темах.Почему бы не внедрить такую практику и на этом форуме?Или для этого есть есть технические припятствия или иные причины?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 12.8.2009, 19:41
Сообщение #123


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(Lunfardo @ 12.8.2009, 15:38) *
В легальном оружии ничего кроме добра - не вижу.. А зло нелегального уже давно заявило о себе.. Ни от Норд Оста, Будёновска и Беслана запрет не спас..

Если Вы чего-то не видите, это еще не значит, что этого нет.
Приведенные примеры полагаю некорректными, ибо:
1) Может быть, в Латвии и принято ходить в театр в полной штурмброне с пулеметом, не знаю... Как не знаю и другой такой страны.
2) В Буденновске была больница, где оружие также не совсем уместно.
3) В Беслане была школа. И кто должен был иметь оружие там?
Наконец, даже если бы все жители Москвы, Буденновска и Беслана имели оружие, что они смогли бы сделать? Ринулись бы на штурм, пополнять списки погибших?



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 13.8.2009, 12:08
Сообщение #124


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



В театр ходил, кинозал- охранял... небольшая кабура под пиджаком не видна, даже с ТТ и Глоком. Никого это не беспокоило.
В будёновске их во двор больницы могли не подпустить. Это лучше, чем запустить их вовнутрь.. В Беслане вооружённых АКМ люди могли обстрелять на подходе машину с сектантами от ислама и не пустить их во внутрь школы. Должна быть охрана по периметру и люди с автоматами..

Не вам говорить за всех, потому как вы индивидуум, монада, человек, личность. Ограничительные мероприятия примените только к себе.

Таким же макаром запретят наш сайт, как призывающий к насилию и плодящий маньяков.

так же запретят водку и автомобили в частном пользовании. Много аварий и воздух засоряет...

А курение как гомосексуализм оказывается активным и пассивным бывает.. запретить, чтоб не воняли значицца?

Вы согласны в таком "шариате" жить? Я нет! Ни при каких условиях. Всё должно быть разрешено.. тотально.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 13.8.2009, 12:59
Сообщение #125


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Lunfardo @ 13.8.2009, 14:08) *
Всё должно быть разрешено.. тотально.

Уже было. АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 13.8.2009, 16:18
Сообщение #126


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Молодец!!! Браво Интер Скул!!!! Браво!!!! Она действительно Мама порядка... с большой буквы...
Любая демократия стремиться максимально приблизиться к анархии... Так считал Бакунин, Крапоткин, Штирнер, так считает и Джимми Картер и Сорос , так писал Исайя Берлин...и даже Менахем Мендл Шнеерсон\Машиахсон-любавический..smile.gifsmile.gif

Человек имеет право на оружие, любое, аборты, разводы, одежду вплоть до нудизма, педерастию, наркотики, суицид, эвтаназию, см.казнь, операцию по перемене пола и расы,поронографию и ещё чёр знает на что...

Оружие имеет право быть как имеет право быть на земле человек и вдыхать в себя воздух...многие не понимают это..и подменяют свободу демагогией...

http://www.kriminal.lv/tags/ubiistva/news/...t-ne-bylo-seksa

А если бы у этих женщин с собой были пистолеты? Тогда бы и не было ни одной жертвы...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 13.8.2009, 17:40
Сообщение #127


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Lunfardo @ 13.8.2009, 19:18) *
А если бы у этих женщин с собой были пистолеты? Тогда бы и не было ни одной жертвы...


Ну это вообще перл!Это какое надо иметь воображение, что бы представить такое? Женщины на занятиях в фитнес-центре с пистолетами.Интересно,куда они их засунут? Дайте-ка догадаюсь сам.А еще на них кевларовые бронежелеты,на голове каски (вдруг гранату кинут) и на ногах берцы. И входит ОН с плакатом "Маньяк-убийца,18 лет без секса"в руках и громко кричит на весь зал:"Ахтунг! Объявляется минутная готовность! Потом буду делать немножко пиф-паф!". Затем достаёт три своих пистолета и ждёт когда женщины восстановят дыхание и изготовятся к стрельбе.
Всё,Lunfardo, хватит! Пощадите! Сдаюсь!!!!!!!! laugh.gif



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 13.8.2009, 18:10
Сообщение #128


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Для спортивного зала тоже кобуры есть.... между прочим....можно носить..

О жилетах не писал и о касках тоже..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.8.2009, 4:45
Сообщение #129


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Проблема ведь не в том, что не дают оружие, а в том, что это кардинально ни чего не изменит.

Спор просто идёт о том, что некоторые индивиды хотят иметь ог.ор.
в качестве довода ссылаясь на необходимую самооборону.
А другие им возражают, что разрешить его всем нельзя по многим причинам.

Намного честнее было бы просто заявить: я честный и вменяемый гражданин хочу иметь в собственности огнестрельное оружие.

Честнее потому, что: скажите честно: изменит ли владение ОгОр кардинально безопасность граждан?
А если изменит, то не будет ли это пирровой победой???

Во-вторых: не лучше ли изменить законы в плане предоставления гражданам большей свободы для самообороны?
Чтоб мне самому было понятно что я написал: человек должен иметь право защищать свою жизнь, здоровье и имущество, жизнь и здоровье своих близких всеми доступными способами. Не задумываясь о "пределах самообороны".
Влез бандит тайно ночью в дом - вреж ему битой или шмальни из травматика.
И Ты, и бандит д.б. уверены, что у тебя такое право есть. Право защищаться всеми доступными способами.

Потому, что без этого закона весь Ваш арсенал в доме - куча дорогих игрушек, потенциальный источник неприятностей и опасности, попади он в руки детей или недругов.

Посмотрите, что есть СЕЙЧАС и как это работает.
шокеры, балончики, "удары" - как бы старомодно и редко о них вспоминают
сейчас появились всевозможные травматики (не только Оса) и довольно эффективные.
Главное: их реально пробрести.

Бросилось ли население приобретать всё это для своей самообороны?
Нет, не очень.
Почему Вы думаете что ог.ор. настолько более необходимо всем мирным гражданам, что можно пренебречь риском попадания его в руки преступников, резким возрастанием несчастных случаев и тем, что многие семейные скандалы будут заканчиваться не мордобитием, а перестрелкой?

Положите на 1 чашу Ваше желание иметь оружие и на 2 чашу - нужно ли это всем остальным?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 14.8.2009, 6:11
Сообщение #130


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Markiz @ 14.8.2009, 7:45) *
Во-вторых: не лучше ли изменить законы в плане предоставления гражданам большей свободы для самообороны?
Чтоб мне самому было понятно что я написал: человек должен иметь право защищать свою жизнь, здоровье и имущество, жизнь и здоровье своих близких всеми доступными способами. Не задумываясь о "пределах самообороны".
Влез бандит тайно ночью в дом - вреж ему битой или шмальни из травматика.
И Ты, и бандит д.б. уверены, что у тебя такое право есть. Право защищаться всеми доступными способами.

Потому, что без этого закона весь Ваш арсенал в доме - куча дорогих игрушек, потенциальный источник неприятностей и опасности, попади он в руки детей или недругов.

Посмотрите, что есть СЕЙЧАС и как это работает.
шокеры, балончики, "удары" - как бы старомодно и редко о них вспоминают
сейчас появились всевозможные травматики (не только Оса) и довольно эффективные.
Главное: их реально пробрести.

Бросилось ли население приобретать всё это для своей самообороны?
Нет, не очень.
Почему Вы думаете что ог.ор. настолько более необходимо всем мирным гражданам, что можно пренебречь риском попадания его в руки преступников, резким возрастанием несчастных случаев и тем, что многие семейные скандалы будут заканчиваться не мордобитием, а перестрелкой?

Положите на 1 чашу Ваше желание иметь оружие и на 2 чашу - нужно ли это всем остальным?


В самую точку!
Но проблема безопасгости, а точнее опасности ,состоит ещё в том, что граждане России почему-то упорно игнорируют оказывать помощь правоохранительным органам в защите порядка (это не призыв к возрождению ДНД). Многие ли из форумчан знают как зовут их участкового и где он живёт? Кто нибудь соглашался по первой просьбе сотрудника милиции быть понятым при задержании воришки или хулигана на месте происшествия? Кто нибудь вызывал патруль в случае творящихся радом беспорядков? Кто нибудь приходил на помощь соседу в беде,не смотря на вопли жены,чтобы не сувался? Если хоть кто-нибудь ответит для себя хоть на один вопрос положительно, значит не всё ещё потеряно.
В 1982 году довелось побывать в Латвии и Литве, по неделе жили в Шауляе и Паневежисе.Выезжали на экскурсии с местными экскурсоводами. Из разговоров с ними получилась "картина маслом", люди в странах Прибалтики были довольно нелюдимые, этакое "хуторское" мировозрение:"Мой хутор с краю и ничего не знаю,я в стороне".Могут прожить на одной лестничной клетке с соседями несколько лет и не знать как кого зовут. Поверьте,это не мои слова, это слова самих местных жителей. Видимо поэтому они и ратуют за оружие, потому что помощи ждать не откуда и не от кого.Пршу прошения что не привожу документальных фактов, это просто пример из собственной жизни.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 14.8.2009, 11:41
Сообщение #131


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Да, так и есть... нелюдимые и малоразговорчивые..... Но в беде помогают....и я помогал... тихие, закрытые, но к помощи готовые...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 17.8.2009, 19:07
Сообщение #132


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(Lunfardo @ 13.8.2009, 17:08) *
Должна быть охрана по периметру и люди с автоматами..

Всё должно быть разрешено.. тотально.

Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде! tongue.gif



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 17.8.2009, 20:20
Сообщение #133


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Сегодня ночью по ТВ показывали "Оружейный барон" с Ник. Кейджем.
Я его видел раньше, но пересмотрел с удовольствием.
"В мире миллионы едениц оружия. Как теперь сделать так что бы оно было доступно всем."



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 18.8.2009, 11:17
Сообщение #134


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Цитата(Markiz @ 17.8.2009, 20:20) *
Сегодня ночью по ТВ показывали "Оружейный барон" с Ник. Кейджем.
Я его видел раньше, но пересмотрел с удовольствием.
"В мире миллионы едениц оружия. Как теперь сделать так что бы оно было доступно всем."



Сделать можно путём изменения законодательства....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 18.8.2009, 11:39
Сообщение #135


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Ребята, меня осенило!

Лунфардо просто-напросто лоббирует интересы изготовителей или продавцов оружия!



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 18.8.2009, 12:34
Сообщение #136


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
А ведь действительно!
Стоит ли считать эту тему рекламной акцией в их пользу?

Для тех, кто вдруг не смотел этот фильм. Кратко:
Цитата
Действие боевика "Оружейный барон" построено на реальных фактах и разворачивается в мире международной торговли оружием.
В фильме показано мало известное широкой публике наследие холодной войны - огромный объём вооружений, которые поставлялись из бывших советских республик развивающимся странам (особенно африканским), принося гигантские доходы продавцам этого смертоносного товара.
В определённом смысле, это была самая грандиозная кража 20-го века. В одной только Украине с 1982 по 1992 год было похищено оружия на 32 млрд. долларов. И ни один виновный не был найден и наказан.
Один из них - герой фильма Юрий Орлов, который действует в опаснейших военных регионах, преследуемый Интерполом, конкурентами по бизнесу и даже своими клиентами, в число которых входят самые жестокие диктаторы современности.
Но в конце концов Юрию придётся столкнуться лицом к лицу с собственной совестью.

Не только советское оружие на Украине, кстати. Но и брошеное америкосами в горячих точках, которое дешевле бросить чем везти назад.
Понравился эпизод с АН-12 в Африке. )))
Про совесть - это громко сказано. Ю.О., конечно, в фильме мучает совесть, но бизнес он не бросает.
Очень понравился финал.

PS
Lord of War - мне кажется, что точнее было бы перевести - Начальник войны.
Как его называет африканский диктатор - постоянный клиент. Не военноначальник, как поправляет герой Кейджа, а именно так.
"Вас не бело - нет войны. Вы прилетели - началась война. Вы- начальник войны."

Только это не так красиво как "Оружейный барон"



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 18.8.2009, 13:13
Сообщение #137


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Цитата(InterSchool @ 18.8.2009, 11:39) *
Ребята, меня осенило!

Лунфардо просто-напросто лоббирует интересы изготовителей или продавцов оружия!



Не только!!! И покупателей также лоббирую... и при том бесплатно...И ещё как буду лоббировать.. biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Птичка_Оля
сообщение 23.8.2009, 11:14
Сообщение #138


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 106



Цитата(Lunfardo @ 13.8.2009, 16:18) *

Мда... Этот успел 58 раз в жизни. А я вообще старая дева. Это что, атомную бомбу искать? blink.gif



--------------------
Всё на свете относительно. В ломбард.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 4.11.2009, 13:56
Сообщение #139


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Почему-то мало кто оценивает реальные практические проблемы владения оружием. Вы себе представляете девушку в летнем платье с кобурой? Я-нет. Да и в сумочке у нее эта "тяжелая железяка" надолго не задержится (не говоря о том, что в сумочке пистолет в 99% случаев будет бесполезен). И вообще где летом этот пистолет носить, когда скрытую кобуру скрыть негде? Далее. Сплошь и рядом куча случаев, когда подростки умыкают ключи и едут кататься на папиной машине. Большинство случаев остается неизвестными широкой общественности - или детишки, благополучно покатавшись, успевают вернуть ключи, или отец с ними разбирается "в семейном кругу". А теперь представьте, что детишки вместо ключей от машины умыкнули ключи от сейфа с оружием. И хорошо, если "пострелять по баночкам" (хотя и тут вероятность подстрелить случайно кого-нибудь весьма велика - дети-то обращению с оружием не обучались и ТБ не знают). А если специально взял пистолет, чтобы пойти на разборку с обидевшим его старшеклассником, например? Никто не задумывался, что "при свободном ношении" пистолеты будут валяться по всей квартире? Или вы думаете, что нервная дамочка, придя домой с прогулки, тут же кинется запирать пистолет в сейф? Не кинется - обязательно найдутся более срочные дела. А ребенок рано или поздно посмотрит, что у мамы в сумочке лежит...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarao Bannai
сообщение 4.11.2009, 14:41
Сообщение #140


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 151
Регистрация: 19.10.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 41,357



Оружие было бы неплохо разрешить. Естественно, по лицензии. С обязательным прохождением курсов, "отстреливанием" ствола в милиции и помещения результатов отстрела в пулегильзотеку. Идти на преступление с таким оружием - то же самое, что оставить на месте преступления свой номер телефона и адрес. Кроме того, в настоящее время "на руках" у граждан находится 10 миллионов (насколько я помню) легально зарегистрированных "длинностволов", бОльшая часть которых представляет девайс, рядом с которым пистолет - просто пукалка. Сравните ружье 12-го калибра (перешибающее выстрелом 10-сантиметровое дерево) и пистолет. И тем не менее преступлений с таким оружием совершается какой-то там мизерный процент от общего числа - на уровне подавившихся за завтраком манной кашей. (Зато в автомобильных авариях погибает 30000 человек в год). Кроме того, такие меры позволяют поднять стрелковую подготовку населения на случай войны и увеличить прибыль оружейных и патронных заводов. Но есть и отрицательная сторона, причем совершенно неожиданная. Законы у нас вполне себе демократичны и не хуже, чем в других странах. В нашем законе есть пункт, что при угрозе жизни допускается причинение любого вреда нападающему. Но вот беда - судебная практика у нас совершенно иная, нежели, например, в США. В России "самооборонщику", даже если он с камнем на миниган полез и убил нападающего, придется долго доказывать, что он не верблюд. Как результат - человек может и побояться стрелять со всеми вытекающими. В США же гражданин знает, что при самообороне суд будет на его стороне, в результате выстрелит без колебаний. В любом случае, оружейную культуру надо повышать, а делать это не разрешив ношение оружия - то же самое, что учить плавать без воды. Насчет того, инструмент ли оружие или средство убийства? Убить человека можно и топором, и молотком, причем зачастую гораздо эффективнее, чем пистолетом. Вопрос чисто психологический - в предназначении оружия, но это всего лишь инструмент, пусть и специфический. (А еще все мужчины являются потенциальными насильниками и носят с собой специально предназначенный для этого инструмент... но ведь никто не предлагает его отрезать при рождении? Воспринимайте это, как шутку.)

Цитата
Почему-то мало кто оценивает реальные практические проблемы владения оружием. Вы себе представляете девушку в летнем платье с кобурой?

Надо разрешить сначала, а уж потом решать практические вопросы. В том числе и разработкой небольших пистолетов. А то мы все дружно учимся плавать в бассейне без воды.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 4.11.2009, 15:21
Сообщение #141


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Оружие было бы неплохо разрешить. Естественно, по лицензии. С обязательным прохождением курсов, "отстреливанием" ствола в милиции и помещения результатов отстрела в пулегильзотеку. Идти на преступление с таким оружием - то же самое, что оставить на месте преступления свой номер телефона и адрес


А никто и не пойдет. Сколько сейчас мобил воруют/теряют? Вот с пистолетами будет то же самое

Цитата
Кроме того, такие меры позволяют поднять стрелковую подготовку населения на случай войны

С кем? С китайцами? Бесполезняк. А против ядренбатона никакая стрелковка не поможет.

Цитата
Но вот беда - судебная практика у нас совершенно иная, нежели, например, в США.

Судебная практика в США - это у кого круче адвокат, тот и выиграл. Помнится, была нашумевшая история, когда вор залез в дом, куда-то там провалился и сломал ногу, после чего отсудил у ограбленного им хозяина расходы на лечение.

Цитата
В любом случае, оружейную культуру надо повышать, а делать это не разрешив ношение оружия - то же самое, что учить плавать без воды


А делать это после разрешения оружия - все равно что учить плавать, выкинув за борт посреди океана. Пусть народ сначала хотя бы ПДД научится соблюдать в рамках "общей законопослушности"

Цитата
Убить человека можно и топором, и молотком, причем зачастую гораздо эффективнее, чем пистолетом

Если только спящего. Вспомним все эти "расстрелы в школах" - будь там вместо огнестрела молоток или топор, нападавшего просто стулом по голове оприходовали бы и на этом все быстро закончилось.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarao Bannai
сообщение 4.11.2009, 15:54
Сообщение #142


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 151
Регистрация: 19.10.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 41,357



Цитата
А никто и не пойдет. Сколько сейчас мобил воруют/теряют? Вот с пистолетами будет то же самое

Я ж вроде говорил про лицензионную продажу, с прохождением курсов... Мобила-то любому продается свободно. А за небрежное обращение с оружием - сначала штраф, повторно - лишение лицензии. Ни травматик, ни газган не привьет человеку той ответственности, которую ему дает настоящее оружие. Ну, и что-то никто свои дробовики не теряет, а среди них есть сравнительно небольшие - ТОЗ-106, например. Правда, в России есть проблема, купить можно все, и водительские права, и лицензию на оружие покупать будут. Но это уже несколько другая проблема. С другой стороны, у кого есть деньги и сейчас себе покупают все, что захотят.

Цитата
С кем? С китайцами? Бесполезняк. А против ядренбатона никакая стрелковка не поможет.

Кроме китайцев, есть еще с кем воевать (и без ядренбатона). К сожалению.

Цитата
А делать это после разрешения оружия - все равно что учить плавать, выкинув за борт посреди океана.

Некорректное сравнение. Бушующий океан выйдет, если оружие просто будут раздавать, свободно и бесплатно. Ну, или когда человека, коий автомата в руках не держал, мобилизуют - и на войну, в окопы.

Цитата
Судебная практика в США - это у кого круче адвокат, тот и выиграл. Помнится, была нашумевшая история, когда вор залез в дом, куда-то там провалился и сломал ногу, после чего отсудил у ограбленного им хозяина расходы на лечение.

Что-то мне подсказывает, что не все так просто. Начинаешь разбирать такие истории - и оказывается, что не в спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл...

Цитата
Если только спящего. Вспомним все эти "расстрелы в школах" - будь там вместо огнестрела молоток или топор, нападавшего просто стулом по голове оприходовали бы и на этом все быстро закончилось.

Нечто вроде (и никто нападающего не оприходовал):
http://www.newsru.com/crime/03dec2004/ma.html
http://news2me.cv.ua/2009/09/190/

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 4.11.2009, 16:15
Сообщение #143


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Ну, и что-то никто свои дробовики не теряет, а среди них есть сравнительно небольшие - ТОЗ-106, например

Не теряют, потому что с собой не носят. А будут носить - будут и терять

Цитата
Ну, или когда человека, коий автомата в руках не держал, мобилизуют - и на войну, в окопы.

Как разрешение продажи ПИСТОЛЕТОВ способствует освоению АВТОМАТА?

Цитата
Нечто вроде (и никто нападающего не оприходовал):

Но никого и не убили

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarao Bannai
сообщение 4.11.2009, 20:10
Сообщение #144


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 151
Регистрация: 19.10.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 41,357



Цитата(2126 @ 4.11.2009, 16:15) *
Не теряют, потому что с собой не носят. А будут носить - будут и терять

Ну, вот милиция и охранники (и еще кое-кто из военных офицеров) носят с собой пистолеты (кто-то даже домой берет). И много их теряет свое табельное оружие? А много ли было потеряно резинострелов, несмотря на несерьезное к ним отношение, как к "недооружию"? Так, между прочим. Пуля от резинострела (равно, как и от гладкоствола) плохо поддается идентификации. В отличие от нарезного оружия. Вот такой вот парадокс.

Цитата
Как разрешение продажи ПИСТОЛЕТОВ способствует освоению АВТОМАТА?

В данном случае не суть важно чего. Важно приобретение оружейной культуры и освоение принципов стрельбы. Впрочем, кто хочет освоить автомат может купить "Сайгу".

Цитата
Но никого и не убили

В данной ситуации важен был смысл показать - безоружный человек и топора испугается, защищаться не будет. Гм... Однако, изрядная часть бытовых убийств совершается кухонными ножами. Запретим?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 4.11.2009, 22:24
Сообщение #145


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Ну, вот милиция и охранники (и еще кое-кто из военных офицеров) носят с собой пистолеты (кто-то даже домой берет). И много их теряет свое табельное оружие?

Периодически лишаются. Вспомним недавнее убийство милиционеров в электричке.

Цитата
А много ли было потеряно резинострелов, несмотря на несерьезное к ним отношение, как к "недооружию"?

А такая статистика ведется? Может много, может мало... По крайней мере ради "травматики" убивать не будут, на фиг она кому нужна...

Цитата
В данной ситуации важен был смысл показать - безоружный человек и топора испугается, защищаться не будет.

Пример с первоклассниками тут особенно показателен, да...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarao Bannai
сообщение 5.11.2009, 0:30
Сообщение #146


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 151
Регистрация: 19.10.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 41,357



Цитата
Периодически лишаются. Вспомним недавнее убийство милиционеров в электричке.

Одно. За несколько лет.

Цитата
А такая статистика ведется? Может много, может мало... По крайней мере ради "травматики" убивать не будут, на фиг она кому нужна...

Представьте - сейчас на руках 10 млн легальных "длинностволов". В стране 140 млн человек. То есть, один ствол на 14 человек. В случае с короткостволом будет то же самое - многие по каким-то причинам оружие себе не купят - это всего лишь возможность. Естественно, преступник не знает, у кого есть пистолет, у кого нет (тем более, что не все всегда будут носить пистолет с собой). Что ж ему, убивать всех подряд, в надежде на то, что у кого-то пистолет окажется? Это очень большой риск, причем не сулящий большой выгоды (проще купить пистолет на "черном рынке"). Что касается нападения на милиционеров, то преступники гарантированно знают, что они вооружены, тем более, когда они в форме.

Цитата
Пример с первоклассниками тут особенно показателен, да...

В школе еще и учителя есть. Однако, до приезда полиции маньяка никто не тронул.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.11.2009, 9:39
Сообщение #147


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Tarao Bannai @ 5.11.2009, 2:30) *
В школе еще и учителя есть. Однако, до приезда полиции маньяка никто не тронул.

Для них вообще характерно если не заниматься своим делом, то уж точно - не делать то, за что получают зарплату другие.
Если бандиты (налетчики, террористы, маньяки) встречают "несанкционированное" сопротивление, то это в большинстве случаев "наши". Не спрашивайте об источниках, где-то вычитал.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 6.11.2009, 21:43
Сообщение #148


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Кстати, в свете последних событий... Что еще надо разрешить носить американским военным, чтобы они чувствовали себя в безопасности на собственной базе? smile.gif Со всей их "с детства воспитанной культурой обращения с оружием" и ты ды и ты пы

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Птичка_Оля
сообщение 12.11.2009, 15:19
Сообщение #149


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 106



Цитата(2126 @ 6.11.2009, 21:43) *
Кстати, в свете последних событий... Что еще надо разрешить носить американским военным, чтобы они чувствовали себя в безопасности на собственной базе? smile.gif Со всей их "с детства воспитанной культурой обращения с оружием" и ты ды и ты пы

Возможно, мужество? Ну, чтоб не разбегались, под огнём, как зайцы, а действовали, как та женщина, что ранила этого психа-атра. biggrin.gif



--------------------
Всё на свете относительно. В ломбард.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarao Bannai
сообщение 16.11.2009, 14:58
Сообщение #150


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 151
Регистрация: 19.10.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 41,357



Цитата(2126 @ 6.11.2009, 21:43) *
Кстати, в свете последних событий... Что еще надо разрешить носить американским военным,

Не только американским, а вообще военным. Какие-то они в последнее время стали... неадекватные, что ли. Может, надо отобрать у них оружие, к которому военные начали относиться, как к игрушкам? И раздать его более адекватным и серьезным людям из числа гражданских.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 13:47
PornExtremal