IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Примирение, Украинские и мировые события в нейтральном ключе
danilesku
сообщение 4.8.2015, 7:19
Сообщение #51


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Предложила мужу.
Он в Россию не собирается, и учитывая Ваше мнение о нас - приглашает Вас в Украину.
Обещает интересную экскурсию по Львовскому метро.
Он там иногда подрабатывает пытками русскоязычных. На 0,2 ставки. То есть "сутки через 15". 15 августа у него очередная вахта, так, что сможете заценить наши таланты.
Говорит, что просто въебать - неинтересно, банально и применяется людьми без фантазии.
А наши бандеровцы - люди с чувством, с размахом ... и никуда не спешат.
На прошлой вахте (с 31 на 1) он девочку из Донбасса распял - так говорили, что до сих пор жива и очень громко стонет в микрофон журналиста Первого канала РосТВ.
Журналист, сука, выпросил у Яроша визитку и теперь носится с ней, как с охранной грамотой, снимает все вокруг, комментирует, суп из детей Донбасса жрет, смачно рыгает, чавкает (как и положено москалю), а наши ничего сделать с ним не могут. Потому что визитка Яроша у него.
Мне кажется, что это зрада.
Надо будет поднять этот вопрос в Госдепе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 4.8.2015, 9:51
Сообщение #52


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
1. Путину было разрешено "отжать" свои восемь областей плюс Крым.


Неа. Кто бы ему разрешил? Американцы? А им это зачем? Им выгодна российско-украинская война, и чем интенсивнее, тем лучше. Поэтому никакой мирный раздел Украины им нафиг не уперся, не для этого они там столько лет нациков выращивали. Европейцы? Они после переворота получили под контроль всю Украину, зачем им делиться? Да и самостоятельность их политики под большим вопросом.
А Гиркин прямым текстом говорил, что Путин его не посылал, это его личная инициатива. Вы не верите Гиркину? Имеете право. Но в таком случае с тем же успехом можно утверждать, что его послал госдеп. Ибо действия Гиркина были на руку именно госдепу, и без Гиркина трудно было бы сплотить украинцев против "русской агрессии" и оправдать антиконституционное использование армии против своего народа.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 4.8.2015, 13:38
Сообщение #53


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(2126 @ 4.8.2015, 9:51) *
не для этого они там столько лет нациков выращивали.


Так, давайте без вот этих "СМИ-штампов, приравненных к фактам".
А то у меня запас погон с лычками и звездочками уже расписан на таких, как Антар, Сирруф, Колобок и т.п. "комментаторы".
Вы вроде как всегда адекватные вещи пишете.
И понимаете, что процент нациков примерно одинаковый, что в Украине, что в России, что в Германии и т.д.
Просто их концентрация резко повышается в местах политической нестабильности.
У вас так было в 1993 и во время Чеченских войн.
Просто сейчас ваши нацики тусуются не у вас в стране, а в ЛДНР.
Для РФ это имеет даже определенную пользу.

Впрочем, поехали по теме:

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 9:51) *
Неа. Кто бы ему разрешил? Американцы? А им это зачем? Им выгодна российско-украинская война, и чем интенсивнее, тем лучше. Поэтому никакой мирный раздел Украины им нафиг не уперся,


Если бы им была выгодна российско-украинская война и если бы они хотели ее начать - то сделали бы это еще в 2004 году.
Но факты говорят об обратном.
Ни в 2004 ни в 2013 никакой войны американцы не начинали.
Россия в 2003 (еще ДО всевозможных "Майданов" !!!) устроила конфликт на Тузле.
А в 2014 году начала войну на чужой территории именно Россия.
Неважно как - "без единого выстрела" (хотя несколько выстрелов все же было) или опосредованно, через набор личного состава из симпатиков ЕвразЭС (хотя "отпускники" тоже заходили) - но начала.
Что мешало России не начинать войну? Америка?
Америка мешала не вторгаться на чужую территорию?

Следовательно - Россия "терпела" "многовекторную" Украину ровно до тех пор пока не начала формировать ЕвразЭС и пытаться "сломать" существующий мировой порядок.
Россия не признает право Украины на суверенитет и право распоряжаться этим суверенитетом на собственное усмотрение.
Россия считает Украину субъектом постсоветского пространства, не имеющим права на иную внешнеполитическую ориентацию.
Это тот принцип, который заложен в идеологию "многополярного мира" и "БРИКС+". Это я описала в самом первом сообщении этой темы.
Потому Россия не могла не начать эту войну.
У нее был выбор - или начать войну или полностью дискредитировать идеи "ЕвразЭС" и "БРИКС+".

США же в Украине действовали в рамках Ялтинско-Потсдамской системы МО - которая подразумевает свободный выбор внешнеполитической ориентации государств, и допускает ведение пропаганды, финансирование оппозиционных сил и даже поддержку революций.
США демонстрируют привлекательность Западной модели. И этим побеждают.
Именно потому США вполне искренне считают, что если жители Крыма и Донбасса любят Россию и ненавидят Запад - то пускай себе идут в Россию.
Кому нужна еще одна "пятая колонна" в собственном геополитическом пространстве? Таких "колонн" у них и без ЛДНР хватает выше крыши, не знают, что с ними делать.

Но Украину в целом США никогда не отдадут.
Поскольку стоят перед таким же безальтернативным выбором - либо поддержка Украины до победного конца, либо - катастрофическая дискредитация роли США, как ключевого элемента Ялтинско-Потсдамской системы МО (существующего мирового порядка). С последующим довольно быстрым "скатыванием" до уровня регионального лидера североамериканского континента.

То есть Украина-2014 - своего рода Сербия-1914.
То есть, сама по себе она никому не нужна, но уступить - это значит потерпеть сокрушительное дипломатическое поражение с долгосрочными последствиями.

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 9:51) *
Европейцы? Они после переворота получили под контроль всю Украину, зачем им делиться? Да и самостоятельность их политики под большим вопросом.

Есть зачем делиться:
1. Сокращение дотаций.
2. "Уход" от интеграции пророссийской и антиевропейской "пятой колонны".

Насчет самостоятельности - в ключевых вопросах - Вы правы, я и сама это говорила в начале этой темы.
Но право голоса они все же имеют.
И если, скажем, Меркель, стукнет кулаком по столу на предмет "чем я буду их кормить и на кой хрен мне в ЕС антиевропейские избиратели" - то думаю, что к ней прислушаются.

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 9:51) *
А Гиркин прямым текстом говорил, что Путин его не посылал, это его личная инициатива. Вы не верите Гиркину? Имеете право.

Ага, и "северный ветер" и "отпускники" и тяжелая техника, о которой говорил Гиркин - это все тоже его личная инициатива?

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 9:51) *
Но в таком случае с тем же успехом можно утверждать, что его послал госдеп. Ибо действия Гиркина были на руку именно госдепу, и без Гиркина трудно было бы

То есть тяжелую технику, полигоны для обучения личного состава, боеприпасы и специалистов по оперативному планированию - Гиркину прислал Госдеп?
С российской территории?
И Гиркин спокойно так дает интервью по центральным телеканалам?
Что у вас в России творится-то?
Может нас и вправду обманывают, а там все давно захвачено Госдепом?

" - Я тебя не понимаю, - сказал я. - Если это так, то куда же смотрит
ваше БЕЗО?
- Ах, дорогуша, - огорченно махнул рукой Дзержин. Тебе это все понять
очень трудно. Ты человек здесь все-таки новый. Дело в том, что у нас все
БЕЗО состоит сплошь из агентов американского ЦРУ.
- Слушай, - рассердился я, - что ты мне плетешь какую-то, извини за
выражение, хреновину. Я понимаю, что вражеские агенты могли проникнуть в
БЕЗО, но чтобы все БЕЗО сплошь состояло только из них, это, по-моему, просто
чушь!
- Увы! - ласково прижмурился Дзержин. Какой ты все-таки еще наивный. К
сожалению, то, что я тебе говорю, вовсе не чушь, а чистая и печальная
правда.
Правда, рассказанная мне Сиромахиным, состояла в том, что агенты ЦРУ
проникали в БЕЗО постепенно в течение многих лет.
- Это, понимаешь, как рак, научно объяснял мне Дзержин. - Сначала
клетки накапливаются медленно. Но когда их количество перейдет критическую
грань, они захватывают все. Так и агенты ЦРУ. Они сначала проникали по
одному. А потом, когда в руководстве их оказалось большинство, они захватили
все и везде расставили только своих людей. Их нахальство дошло до того, что
теперь уже в БЕЗО уборщицу нельзя нанять без согласия Вашингтона.
- Не могу себе этого даже представить, сказал я.
- Да, - согласился Дзержин. - Представить это, прямо скажем, не просто.
- Но если все то, что ты говоришь, правда и вы знаете, что все агенты
БЕЗО на самом деле агенты ЦРУ, почему вы их не арестуете?
- Надо же! - засмеялся Дзержин. - Они хотя и состоят из людей ЦРУ, но
называются БЕЗО и под видом БЕЗО сами могут арестовать кого угодно.
- Да, - подумал я вслух Интересно. А куда же смотрит ваша армия? Она
что, с ними тоже не может справиться?
- Нет, она могла бы. Хотя там цэрэушников тоже порядочно, но армия
все-таки что- то сделать могла бы.
- Ну и что? - спросил я нетерпеливо.
- Неужели не понимаешь? Если наша армия разгромит БЕЗО, то американцы в
свою очередь разгромят ЦРУ, которое сплошь состоит из агентов БЕЗО, а это
нам ни к чему."

(В. Войнович, Москва 2042). Навеяло :-)))))))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 4.8.2015, 14:22
Сообщение #54


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Черноморская база флота РФ в Крыму. Вот есть единственная точка, которая совсем не устраивала Америку и занятие которой американцами уж совсем никак не устраивает Россию. Точно так же как использование Кубы в качестве плацдарма для СССР. Что здесь Россия придумала нового? Стратеги недаром занимают этажи целые в генеральных штабах ( или в Объединённом командовании штабов, если хотите).

Сообщение отредактировал hohobot - 4.8.2015, 14:26

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 4.8.2015, 14:49
Сообщение #55


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(hohobot @ 4.8.2015, 14:22) *
Черноморская база флота РФ в Крыму.


Не вижу в ней ничего стратегического.
Ограничения по тоннажу, по видам вооружений и т.д.
Декоративный (в глобальном плане) флот.
Контроль Турции над Проливами.
Наличие 6 флота США в Средиземном море.
Проблем для США она не создавала - абсолютно никаких.

Возможные проблемы для России:
1. Расторжение договора аренды и отсутствие базы на своей территории.
2. Сдача в аренду НАТО? А кому из НАТО? Это должно быть причерноморское государство согласно конвенции Монтрё. США - не подходят.
Чтобы флот США стоял под флагами Румынии или Турции?
Зачем?
Потом, те же ограничения по тоннажу, силовым установкам, вооружениям - никто не отменял.
Наставить в Севастополе дизельных лодок и катеров под румынскими флагами?
Объясните - ЗАЧЕМ?

Ну и потом, даже при совершении столь идиотского поступка - первым этапом все равно было бы расторжение договора аренды со стороны Украины.
И попытки выгнать флот РФ.
Подождать - не могли? biggrin.gif biggrin.gif

P.S. Если Вы имели в виду площадку для ЯО (я так поняла пример Кубы - именно для этого) - то один хрен - стоят ли американские ракеты в Румынии, в Турции или в Крыму - причем один хрен, как для России, так и для США.
И кстати стоят ли российские ракеты в Крыму или на Кубани - американцам тоже один хрен.
Куба в этом смысле - неудачный пример.


Сообщение отредактировал danilesku - 4.8.2015, 14:53

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 4.8.2015, 14:52
Сообщение #56


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(hohobot @ 3.8.2015, 17:16) *
яяяяяяяяяяяяяяяяяя. очень медленно разговариваю теперь.
Если поедете а Россию с мужем, то встречу на границе. Я не прикалываюсь, хотя бы въебал Вашему суженому, учитывая его мнение о нас. Южнее Брянска. Пишите, если поедете.

Виноват. Мне пока не до Вас. Тут без шуток. Я действительно занят пока.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 4.8.2015, 22:28
Сообщение #57


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Так, давайте без вот этих "СМИ-штампов, приравненных к фактам".

Какие еще штампы, сами американцы это и не скрывают, а уж СБУ давно филиал ЦРУ.

Цитата
И понимаете, что процент нациков примерно одинаковый, что в Украине, что в России, что в Германии и т.д.

Чушь. Это не болезнь, а результат воспитания. Если из всех утюгов славят нациста Бандеру и улицы его именем называют, то и его сторонников будет заметно больше, чем в России сторонников Власова (я таких вообще ни одного не видел). Да и целые классы, орущие "Хохляку на гиляку!", в России как-то не попадаются.

Цитата
Если бы им была выгодна российско-украинская война и если бы они хотели ее начать - то сделали бы это еще в 2004 году.

Тогда еще недостаточно нациков взрастили, только с Юща эта байда активно началась

Цитата
Россия в 2003 (еще ДО всевозможных "Майданов" !!!) устроила конфликт на Тузле.

И что? А украинские войска участвовали в агрессии против Ирака. И еще Украина наш Ту-154 сбила. И газ постоянно воровала. Все обиды вспомнили или что-то забыли?

Цитата
А в 2014 году начала войну на чужой территории именно Россия.

Так, давайте без вот этих "СМИ-штампов, приравненных к фактам".(с)
А то разжалую из генералов.

Цитата
Америка мешала не вторгаться на чужую территорию?

Никто никуда не вторгался

Цитата
Следовательно - Россия "терпела" "многовекторную" Украину ровно до тех пор пока не начала формировать ЕвразЭС и пытаться "сломать" существующий мировой порядок.
Россия не признает право Украины на суверенитет и право распоряжаться этим суверенитетом на собственное усмотрение.

1. А чем ЕвразЭС противоречит существующему мировому порядку?
2. Россия признает право Украины на суверенитет, но не признает права распоряжаться этим суверенитетом за кучкой бандитов, с помощью США свергнувших законного президента и силой захвативших власть. Вы же не признаете ИГИЛ законной властью в Ираке и Сирии, хотя они там достаточно большую территорию контролируют. Почему мы должны вашу хунту признавать?
Пользуясь вашей логикой - если Путин так мечтал Крым вернуть, почему он его при Ющенко не вернул?

Цитата
США же в Украине действовали в рамках Ялтинско-Потсдамской системы МО - которая подразумевает свободный выбор внешнеполитической ориентации государств, и допускает ведение пропаганды, финансирование оппозиционных сил и даже поддержку революций.

Ага, расскажите нам, как американцы признали свободный выбор Кубы. Опять же, если допускается "финансирование оппозиционных сил и даже поддержку революций" - почему мы не можем поддерживать ЛДНР, ведь это "в рамках Ялтинско-Потсдамской системы МО"? И опять же никто вашу хунту не уполномачивал выбирать внешнеполитическую ориентацию.

Цитата
Кому нужна еще одна "пятая колонна" в собственном геополитическом пространстве?

Так это вы у порося спросите, который все уши прожужжал про "единую и неделимую".

Цитата
Ага, и "северный ветер" и "отпускники" и тяжелая техника, о которой говорил Гиркин - это все тоже его личная инициатива?

Это все было сильно потом, когда началась реальная гражданская война. Напомню, что первой конституцию нарушила именно хунта, применив армию (авиацию) против своего же народа. Еще когда у Гиркина из всей техники была лишь пара отжатых БМД и квазисамоходная Нона.







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 5.8.2015, 10:59
Сообщение #58


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(2126 @ 4.8.2015, 22:28) *
славят нациста Бандеру и улицы его именем называют, то и его сторонников будет заметно больше, чем в России сторонников Власова (я таких вообще ни одного не видел). Да и целые классы, орущие "Хохляку на гиляку!", в России как-то не попадаются.


У Вас какое-то наивно-детское представление о нацистах.
"Скинхеды", "баркашовцы", "казаки" и прочая нечисть, таскающая свастику, зигующая и избивающая прохожих (а то и режущая) под крики "Слава России" - это по-Вашему не нацисты?

Да, и почему нацизм у Вас ассоциируется со взаимной русско-украинской ненавистью? Тоже очень по-детски.
"Хохляку на гиляку!" не слышали, а "Бей жидов спасай Россию" и "Давай-ка уебывай отсюда Россия для русских ..." - это конечно же лучше, приятнее, и ни разу не имеет отношения к нацизму?

А тезис "нацисты = сторонники Власова и никак иначе" - мне сюда сунуть не нужно. Это усердно пихает в массы ваше РосТВ и дублирование его мантр не делает Вам чести.

Извините, но ефрейтора вынуждена выдать.

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 22:28) *
quote Если бы им была выгодна российско-украинская война и если бы они хотели ее начать - то сделали бы это еще в 2004 году./quote
Тогда еще недостаточно нациков взрастили, только с Юща эта байда активно началась


То есть воюют только нацики, товарищ младший сержант?
300-тысячная армия, существовавшая при правлении Кучмы - боеспособная и дисциплинированная - воевать стало быть не могла?
Нужно было подождать 10 лет, чтобы от армии осталось 50 тыс. включая снабженцев и секретарш - и ТОЛЬКО тогда начинать войну?

Почему так? Может Ющенко не хотел? Так нет же, Ющенко был американской марионеткой и реально Украиной правил посол США. (Это из сообщений вашей прессы тех лет).

Однако. Нациков не было.
Президент - своя марионетка. Страной правит родимый Госдеп через посла. 300 тыс. армия. Мощнейшая в Европе ПВО. Порядка 200 единиц истребительной и бомбардировочной авиации. В несколько раз больше ОТРК. Отработанный "как часы" призыв военнослужащих.
Но - нет нациков. И потому война откладывается.
Нацики - это как берсерки у викингов, куда ж без них.
Мало нациков. Будем еще растить. 10 лет.
По херу, что за 10 лет Россия пусть с горем пополам, но модернизировала свою армию.
Мы 10 лет будем готовиться к войне.
Сократим численность ВСУ в несколько раз.
Отменим призыв.
Половину техники разберем на запчасти.
Не удивляйтесь, это такая подготовка к войне с Россией.
На хер нам та армия.
Главное - нацики.
Будут нацики - будет победа.

Вам самим-то не смешно?


Цитата(2126 @ 4.8.2015, 22:28) *
quote Россия в 2003 (еще ДО всевозможных "Майданов" !!!) устроила конфликт на Тузле. /quote
И что? А украинские войска участвовали в агрессии против Ирака.

Ирак - это где-то в России, да.
Я забыла школьный курс географии. Честно.
Кажется где-то на Чукотке Ирак?
Или может в Карелии?
Ой, я запуталась.
А Вы такой умный, что получаете заслуженное потом и кровью воинское звание - сержант. Слава России Ираку!

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 22:28) *
quote А в 2014 году начала войну на чужой территории именно Россия. /quote
Так, давайте без вот этих "СМИ-штампов, приравненных к фактам".(с)
....................................................

Никто никуда не вторгался


Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3314 (XXIX) «Определение агрессии» от 14.12.1974
Выдержка из ст.3:
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении - вооруженное нарушение мест постоянной дислокации частей РФ, определенных договорными условиями. Блокада частей ВСУ и захват Крымского парламента. Помощь в проведении "референдума". Признано лично Путиным.

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них. - военнослужащий от момента принятия присяги до момента увольнения в запас является военнослужащим и любые его действия квалифицируются, как действия военнослужащего. Независимо от того, в отпуске он или не в отпуске.

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 22:28) *
1. А чем ЕвразЭС противоречит существующему мировому порядку?

Сама по себе - ничем.
Противоречат подкрепленные силовым вмешательством претензии на "постсоветское пространство". Противоречат заявления вроде "Украина - наша", "Украина - не государство", "Не допустим перехода Украины к Западу" и все в таком духе, высказываемые неоднократно официальными лицами РФ.
И требование внеблокового статуса - тоже противоречит.
Поскольку согласно существующему мировому порядку выбор союзника и партнера, как и вступление в любые блоки - исключительная компетенция суверенного государства.
Согласно теории "многополярного мира" - суверенитет "малых государств" ограничивается "региональным лидером".

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 22:28) *
2. Россия признает право Украины на суверенитет, но не признает права распоряжаться этим суверенитетом за кучкой бандитов, с помощью США свергнувших законного президента и силой захвативших власть. Вы же не признаете ИГИЛ законной властью в Ираке и Сирии, хотя они там достаточно большую территорию контролируют. Почему мы должны вашу хунту признавать?

В чем проблема?
Нужно было разорвать дипотношения в феврале 2014.
Нужно было требовать непризнания полномочий украинской делегации в ООН.
Непризнание "кучки бандитов" выглядит именно так.
Этого никто делать даже не собирался.

Если и были какие-то вопросы, то они касались исключительно полномочий Турчинова, как и.о. Президента.
И не касались ни Рады ни Кабинета Министров. И даже по самому Турчинову, как по Председателю Рады - тоже вопросов не было.
Более того - результаты украинских выборов Президента признаны Российской Федерацией, как и всеми странами мира.
И с июня месяца 2014 года вообще все вопросы сняты.
Поэтому "кучка бандитов" существует исключительно в Вашем воображении.
И нарушается - именно суверенитет.

А насчет того, что ИГИЛ контролирует большую территорию в Ираке и Сирии - то эта аналогия - к ДНР и ЛНР.

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 22:28) *
Пользуясь вашей логикой - если Путин так мечтал Крым вернуть, почему он его при Ющенко не вернул?

А я нигде не говорила, что Путин так мечтал Крым вернуть.
Путин хотел "хапнуть" всю Украину. В виде члена ЕвразЭС.
Для того и поддерживал Януковича с 2004 и аж до его прихода к власти в 2010.
Для того финансировал Медведчука и пропаганду Таможенного союза в 2010-2013. (Поскольку Янукович таки продолжил курс на ЕС и кстати правительство Азарова - автор Соглашения об Ассоциации от первой страницы и до последней (о чем "спасатель Украины" Азиров почему-то сейчас "скромно" умалчивает )
Потом Путин все же надавил на Януковича осенью 2013.
А тут не прокатило, Запад тоже "не пальцем деланный", и Путин, поняв, что "от мертвого осла уши он получит а не Украину" - пошел аннексировать все что плохо лежит.
Плохо лежащими оказались - Крым и "отдельные районы отдельных областей". Крым - то ладно, все же база флота, а что делать с "отдельными районами" - ХЗ. Восемь областей в виде "Новороссии" - пошло бы, а в нынешнем виде - на хер не нужно. Остается только использовать как инструмент давления и шантажа и ежедневно повторять мантры, что "Юго-Восток одумается". Ну там из-за повышения коммуналки или еще из-за какой-то херни.

quote name='2126' date='4.8.2015, 22:28' post='107443'
Ага, расскажите нам, как американцы признали свободный выбор Кубы.
/quote

А что - они на нее нападали или что-то аннексировали?
Идеологически боролись - это да.
Но вроде как не бомбили и десанты не высаживали.
Блокада, опять же, касалась советских кораблей с ракетами - и была снята после урегулирования Карибского кризиса.
СССР примерно в то же время Западный Берлин блокировал - и что?

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 22:28) *
Опять же, если допускается "финансирование оппозиционных сил и даже поддержку революций" - почему мы не можем поддерживать ЛДНР, ведь это "в рамках Ялтинско-Потсдамской системы МО"?

Нет, не в рамках. Ключевые тезисы - "территориальная целостность" и "суверенитет".
В суверенной стране поддерживайте все что угодно. Вам же никто не ставит в вину поддержку "Антимайдана" зимой 2014.
ЛДНР никаким суверенитетом не обладает и ее поддержка - есть акт нарушения территориальной целостности Украины.
И потом, военная поддержка здесь не подразумевается.
Можете деньги давать "Оппоблоку". И продукты. Но не более. Тогда это будет "в рамках".
Американцы ж не поддерживали Майдан "морскими котиками". А то все бы в один день закончилось

quote name='2126' date='4.8.2015, 22:28' post='107443'
И опять же никто вашу хунту не уполномачивал выбирать внешнеполитическую ориентацию.
/quote


Воистину, повторение - мать учения. Кем Вы там были у нас? Сержантом. Получите погоны старшего сержанта. И распишитесь в ведомости пожалуйста.
Про "хунту" же можете прочитать на несколько абзацев выше. Вроде все подробно расписала.

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 22:28) *
quote Кому нужна еще одна "пятая колонна" в собственном геополитическом пространстве? /quote
Так это вы у порося спросите, который все уши прожужжал про "единую и неделимую".


Здесь два варианта:
1. Дипломатические торги с ху .. лом (это Вам за "порося" ).
2. Временная уступка общественному мнению (а 95% населения - сами знаете кто) - ну чтобы избежать вот этих воплей типа "зрада" и "нас слили". И плавно подготовить электорат к таки отказу от ЛДНР. Линия разграничения и пропускной (точнее непропускной) режим - очень даже хорошо способствуют привыканию.

Скорее всего имеют место оба варианта.
Крым - хороший инструмент для давления на ху..ло.

Цитата(2126 @ 4.8.2015, 22:28) *
Это все было сильно потом, когда началась реальная гражданская война. Напомню, что первой конституцию нарушила именно хунта, применив армию (авиацию) против своего же народа. Еще когда у Гиркина из всей техники была лишь пара отжатых БМД и квазисамоходная Нона.

Благодарность в личное дело за лень и невнимательность.
Почитайте внимательно Сообщение #42.
Подобный вопрос задавал балабол-капитан.
Я ему по этому поводу ответила.
Да, отряд Гиркина (неважно сколько у него там БМД и минометов) - это яркий представитель "вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства", а никакой не "свой народ".
Насчет того чтобы считать минометы - все написано в Сообщении #42.
Можете поддержать идеи балабол-капитана насчет написания Дуэльного кодекса для артиллеристов.
Можете даже написать письму Путину насчет такого Кодекса.
А то он в Чечне как-то странно применял авиацию против боевиков, у которых вообще тяжелой техники не было никакой.
А нужно было пересчитать количество автоматов у противника и выставить ровно столько же. Ну чтобы все по-честному было
А еще Берлин неправильно штурмовали. Реактивную артиллерию применили. И авиацию. Против мирных ополченцев с "фаустпатронами".
Надо было - каждому солдату СА - по гранате в зубы, по винтовке - и вперед. Чтобы ВДРУГ не нарушить Мудрый Закон Сирруфа-2126 "О паритете применяемых на войне средств".
В общем продвигайте эту тему. На хер все Конвенции. Тут два умнейших человека ТАКОЕ придумали - революцию в военном деле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 5.8.2015, 11:53
Сообщение #59


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



"А что - они на нее нападали или что-то аннексировали?
Идеологически боролись - это да.
Но вроде как не бомбили и десанты не высаживали.
Блокада, опять же, касалась советских кораблей с ракетами - и была снята после урегулирования Карибского кризиса.
СССР примерно в то же время Западный Берлин блокировал - и что?"
Вам название "Залив свиней" не знакомо? Наберите в гугле. Там про Кубу.
Нет, Украинцы пока не наелись. Вот когда таких, как данилску соседи сами вешать начнут, тогда можно оккупировать.А пока рано в этот гадюшник лезть. Рано. Нет пока похмелья. Ничего, мы терпеливы и резких движений делать не будем. Мы будем подождать. Возможно долго.
Зы. Читал многие посты свидомых, про Крым. Почему то постоянно жителям отводится роль статистов. Как будто их нет...Т.е свидомые вообще не учитывают фактор местного населения. То же было и с Донбассом. .. Не понимаю...

И про то что американцы ничего не аннексировали, вы гавайцам расскажите. А Германия и Япония до сих пор под оккупацией, если чо. Кстати немцы сей факт осознают и от него не в восторге.

Сообщение отредактировал kolobok82 - 5.8.2015, 11:54

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 5.8.2015, 12:17
Сообщение #60


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
"Скинхеды", "баркашовцы", "казаки" и прочая нечисть, таскающая свастику, зигующая и избивающая прохожих (а то и режущая) под крики "Слава России" - это по-Вашему не нацисты?

И много Вы видели в Москве "скинхедов и баркашовцев"? Много зигующих и кричащих "Зиг хайль!"? А вна Украине нацисткую кричалку "Слава Украине - героям слава" кричат все поголовно.
Попробуйте выйти на Крещатик с плакатом "Бандеру - геть!", потом отпишитесь о результате."Хохляку на гиляку!" не слышали, а "Бей жидов спасай Россию" и "Давай-ка уебывай отсюда Россия для русских ..." - это конечно же лучше, приятнее, и ни разу не имеет отношения к нацизму?

Цитата
"Хохляку на гиляку!" не слышали, а "Бей жидов спасай Россию" и "Давай-ка уебывай отсюда Россия для русских ..." - это конечно же лучше, приятнее, и ни разу не имеет отношения к нацизму?

Давайте пруфы. Какие-то у вас данные, мягко говоря, устаревшие. Лет на 15 минимум. А уж про "Бей жидов..." - лет на 115 минимум.



Цитата
Извините, но ефрейтора вынуждена выдать.

Дуся! Вы меня озлобляете! Меньше чем на хорунжего не согласен.

Цитата
300-тысячная армия, существовавшая при правлении Кучмы - боеспособная и дисциплинированная - воевать стало быть не могла?
Нужно было подождать 10 лет, чтобы от армии осталось 50 тыс. включая снабженцев и секретарш - и ТОЛЬКО тогда начинать войну?

А что, армия времен Кучмы стала бы воевать с Россией? А российская армия - с Украиной? И какой повод надо было дать Путину, чтобы он двинул войска на Украину?
И опять же я нигде не говорил, что Украина по задумке США должна в этой войне победить. В идеале - чтобы победила Россия, чтобы на нее повесить эту гирю и заставить за свой счет кормить украинцев. И с этой точки зрения спровоцировать Путина на военные действия проще, когда армия Украины слаба и он точно знает, что отпора не получит. Логично?

Цитата
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3314 (XXIX) «Определение агрессии» от 14.12.1974

Замечательно. А в этом ключе сбитие российского пассажирского самолета можно рассматривать как акт агрессии? А засылку на территорию России отрядов боевиков (того же Музычко)?


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 5.8.2015, 12:52
Сообщение #61


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Украина должна переболеть внутри, сама! И это будет очень больно. Мне искренне вас жаль. Скоро начнется настоящий трындец. А мы "Следует своим курсом". Нам эта гиря не нужна. Мы с ней утонем. А республикам поможем.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 5.8.2015, 18:48
Сообщение #62


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(kolobok82 @ 5.8.2015, 11:53) *
Вам название "Залив свиней" не знакомо? Наберите в гугле. Там про Кубу.

И что? "2506" - это кубинские эмигранты. Это не ВС США. Там даже прикрытия флотом и авиацией не было.
Читаем выше, что говорилось о поддержке революций и о неизменности границ.
И я писала неоднократно, что СССР и США этим 45 лет занимались во всех "странах третьего мира".
Даже примеры лень приводить.
Но то, что Кубу никто не оккупировал и куски от нее не отрезал - это факт.

Цитата(kolobok82 @ 5.8.2015, 11:53) *
Нет, Украинцы пока не наелись. Вот когда таких, как данилску соседи


Поздравляю на пути доблестном, младший сержант Колобок!

Цитата(kolobok82 @ 5.8.2015, 11:53) *
Почему то постоянно жителям отводится роль статистов. Как будто их нет...Т.е свидомые вообще не учитывают фактор местного населения.

Прикольно, выходит вся российская власть состоит из свидомых. Поскольку вообще не учитывает фактор местного населения.
Вот Татарстан суверенитета хотел. И Ичкерия - независимости.
Последнюю вообще расхерачили авиацией и артиллерией вместе с местным населением (Гиркин с Бородаем захлебывались от восторга в своей статье).
Короче говоря - в Кремле - одни свидомиты сидят.

Цитата(kolobok82 @ 5.8.2015, 11:53) *
И про то что американцы ничего не аннексировали, вы гавайцам расскажите.

Повышение до сержанта, Колобок.
Потому что мы о Ялтинско-Потсдамской системе говорили если чо.
А рассказать можно хоть галлам про Цезаря или там вавилонянам про Ассирию.
В общем продолжайте в таком духе и скоро догоните балабол-капитана.

Цитата(kolobok82 @ 5.8.2015, 11:53) *
А Германия и Япония до сих пор под оккупацией, если чо. Кстати немцы сей факт осознают и от него не в восторге.

Ух ты!
Под оккупацией?
Не в восторге?
Они оказывается Россию тоже любят и Путина. Но - под одеялом и шепотом biggrin.gif biggrin.gif
Пока ограничимся занесением благодарности в личное дело.
Можем разрешить сфотографироваться у боевого знамени.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 5.8.2015, 19:27
Сообщение #63


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(2126 @ 5.8.2015, 12:17) *
И много Вы видели в Москве "скинхедов и баркашовцев"?

Получаете звание старшины.
Поскольку в сообщении #53 ,которое было кстати ответом на Ваш пост, а не на чей-то другой - было об этом написано.
Посмотрите фотографии с событий 1993 года - там и "Бей жидов" было и свастики и все что угодно.

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 12:17) *
нацисткую кричалку "Слава Украине - героям слава"

Обоснуете сей перл?
Или переведетесь в балабольный род войск с соответствующей приставкой к званию?

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 12:17) *
Попробуйте выйти на Крещатик с плакатом "Бандеру - геть!"

А зачем?
Зачем мне выходить на Крещатик с плакатом?
С таким или с каким-то другим.
По-моему человек, который ходит по Крещатику с плакатом - мягко выражаясь, недалекий. Что написано на плакате - вообще неважно. Хоть "Слава Бандере" хоть "Бандеру геть".
Если он с ним бесплатно ходит - то он идиот.
Если за деньги - то тем более идиот (потому что ни за что другое ему никто не платит).
Ни разу в жизни с ними не ходила.
Впрочем, есть мнение, что если у вас кто-то выйдет с плакатом "Сталин-мудак", то так или иначе все закончится ОМОНом (в Москве) или мордобоем (в провинции).

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 12:17) *
Лет на 15 минимум. А уж про "Бей жидов..." - лет на 115 минимум.

"Бей жидов" - это к защитникам Белого дома в 1993.
Сейчас все более интеллигентно, не спорю - адепты "евразийства" клепают статейки про "жидомасонский заговор".
Кстати, никто не задумывался о том, как это воздействует на неокрепшие умы 85% населения Рассеюшки?
И, что если вдруг начнется очередная заварушка в РФ - то реальные еврейские погромы не исключены?
Гитлер, кстати, тоже лично не ударил ни одного еврея.
Он просто книгу написал ... про заговор ... "жидомасонский" ... в том числе.

А "Россия для русских давай-ка уебывай отсюда" - я слышала очень часто в репортажах о ваших митингах, всяких "руSSких маршах" и т.п. херне.

Насчет "москаляку на гилляку" - вполне нормальная кричалка по отношению к военному агрессору и оккупанту.
Лозунг Эренбурга "Убей немца" - тоже пришелся очень даже кстати и очень в тему.

(Предупреждая возможное "напоминание" о том, что мол, "москаляку на гилляку" кричали еще на Майдане - сообщу, что общенародным а не локальным "правосекторовским" этот лозунг стал после начала войны. Теперь его кричат везде, и на Юго-Востоке не меньше чем на Западе).

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 12:17) *
Дуся! Вы меня озлобляете! Меньше чем на хорунжего не согласен.

Простите пожалуйста.
Для хорунжего Вам, правда, нужно еще поработать.
Но младшего вахмистра мы Вам можем присвоить прямо сейчас. По переводу из старшинского звания.

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 12:17) *
А что, армия времен Кучмы стала бы воевать с Россией? А российская армия - с Украиной?

Армия вообще-то по приказу воюет.
Вы не знали?
Ну все, повышение, господин вахмистр.


Цитата(2126 @ 5.8.2015, 12:17) *
И какой повод надо было дать Путину, чтобы он двинул войска на Украину?

Ну Вы же говорите, что эту войну американцы организовали.
Как это какой повод?
Включите логику, господин вахмистр!
Как какой повод??
Подписать соглашение об Ассоциации в 2004 году!
Все же так просто!
Для того чтобы организовать войну с братской миролюбивой добрейшей Россиюшкой, нужно всего две вещи:
1. Майдан.
2. Соглашение об Ассоциации с ЕС.
Майдан в 2004 году был. Не хватало только Соглашения.
Ой, тупые американцы. Какие же они тупые!
400 страниц бумаги - и дело в шляпе! Эх!


Цитата(2126 @ 5.8.2015, 12:17) *
И опять же я нигде не говорил, что Украина по задумке США должна в этой войне победить. В идеале - чтобы победила Россия, чтобы на нее повесить эту гирю и заставить за свой счет кормить украинцев. И с этой точки зрения спровоцировать Путина на военные действия проще, когда армия Украины слаба и он точно знает, что отпора не получит. Логично?


Все логично, только ни одного подтверждающего факта.
А противоречащие факты есть.
Например, зачем было вводить эскадру 6 флота в Проливы после выступления Януковича в Ростове и решения Совфеда о вводе войск?
Отморозились бы - и все дела.
И танковые колонны под командованием офицеров, "верных присяге легитимному Президенту и Верховному Главнокомандующему" с желто-голубыми флагами поехали бы из Брянска на Киев.

Есть вариант еще проще - тупо позволить втянуть Украину в ЕвразЭС. А там - пусть кормят, хуле, мы ни при чем.
И без войны вообще.
Как-то у Вас все опереточно очень выходит.

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 12:17) *
Замечательно. А в этом ключе сбитие российского пассажирского самолета можно рассматривать

Можно рассматривать. Сами знаете как. Так же как и ДТП с участием танка одной страны и пассажирского автобуса из другой страны.

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 12:17) *
А засылку на территорию России отрядов боевиков (того же Музычко)?

Ух ты!
А Музычко что - служил в украинской армии, взял отпуск, БТР в качестве личного автотранспорта и боекомплект для самозащиты от хулиганов, - и поехал немного повоевать?
Как-то так наверное было?
Господин старший вахмистр! До хорунжего-то совсем недолго осталось!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 5.8.2015, 19:50
Сообщение #64


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(danilesku @ 4.8.2015, 14:49) *
Цитата(hohobot @ 4.8.2015, 14:22) *
Черноморская база флота РФ в Крыму.


Не вижу в ней ничего стратегического.
Ограничения по тоннажу, по видам вооружений и т.д.
Декоративный (в глобальном плане) флот.
Контроль Турции над Проливами.
Наличие 6 флота США в Средиземном море.
Проблем для США она не создавала - абсолютно никаких.

Возможные проблемы для России:
1. Расторжение договора аренды и отсутствие базы на своей территории.
2. Сдача в аренду НАТО? А кому из НАТО? Это должно быть причерноморское государство согласно конвенции Монтрё. США - не подходят.
Чтобы флот США стоял под флагами Румынии или Турции?
Зачем?
Потом, те же ограничения по тоннажу, силовым установкам, вооружениям - никто не отменял.
Наставить в Севастополе дизельных лодок и катеров под румынскими флагами?
Объясните - ЗАЧЕМ?

Ну и потом, даже при совершении столь идиотского поступка - первым этапом все равно было бы расторжение договора аренды со стороны Украины.
И попытки выгнать флот РФ.
Подождать - не могли? biggrin.gif biggrin.gif

P.S. Если Вы имели в виду площадку для ЯО (я так поняла пример Кубы - именно для этого) - то один хрен - стоят ли американские ракеты в Румынии, в Турции или в Крыму - причем один хрен, как для России, так и для США.
И кстати стоят ли российские ракеты в Крыму или на Кубани - американцам тоже один хрен.
Куба в этом смысле - неудачный пример.

Тут есть у Вас заблуждение, иначе бы "ядерные" державы, а по существу около пятнадцати государств, которые на данный момент этим оружием владеют, давно бы уже просто делали мировую политику на уровне карт. Я имею ввиду, том момент, как в преферансе, к примеру, когда соперники, объявив вист или пас, запросто записывают в "пулю" ( а ещё больше в гору - потому, что "распасы" в "ленинградке" или "классике" решают результат) результат игры, понимая и зная расклад и равную силу игроков. Нынче же именно возможность перехватить ракету соперника, определило модель поведения тех, кто обладает большой территорией и большим количеством боеголовок. Россия не строит иллюзий насчёт возможности перехватить, а США в какой-то момент уверовали в такую возможность. Ну и маленько зашли в тупик. Из договора по ПРО вышли, а вот создать реальный заслон от ракет России не получилось. И тут возникает вопрос о близости ракет противообороны к месту старта атакующих. Авианосцам и не надо входить в проливы Турции. Другие, менее габаритные суда должны бы решать проблему перехвата.
Тут возникла другая проблема. Слишком средства доставки ЯО прогрессируют в последнее время именно у нас, скорее даже не ср-ва доставки, а размер и вес боевых частей ЯО, которые представляют угрозу Америке, что реально бороться с ними, не неся при этом неприемлемых потерь............. Такое нереально. Я тут много написал, но суть моих рассуждений такова, что даже Крым за прошедшее время ( я имею ввиду полтора года) уже утратил для США и НАТО то значение, которое имел до этого. Для нас - нет. Не утратил. Да и вобщем уже в марте 2014-го он не рассматривался как что-то супер-пупер в смысле военной стратегической ( как просто военной - ДА), но как своя территория ( территория России) точно рассматривался.
Ну уж до кучи среди своих высказываний ради того, что-бы что-то ляпнуть. Российские ракеты в Крыму будут стоять чисто ( и чисто не ядерные )с миротворческой миссией, потому, что на Кубани их и не было. Ну по-крайней мере стратегических.

Сообщение отредактировал hohobot - 5.8.2015, 19:52

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 5.8.2015, 19:53
Сообщение #65


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(kolobok82 @ 5.8.2015, 12:52) *
Украина должна переболеть внутри, сама! И это будет очень больно. Мне искренне вас жаль. Скоро начнется настоящий трындец. А мы "Следует своим курсом". Нам эта гиря не нужна. Мы с ней утонем. А республикам поможем.


Так в чем проблема-то?
Признайте "республики" и все дела?
Колобок, что такое? Почему не забираете ЛДНР.
Референдум - был.
Декларации независимости - были.
Признайте, делов-то.
Признайте и на следующий день подпишите договора о вхождении в состав РФ еще двух субъектов - ДНР и ЛНР. Помпезно так, под барабаны и марш гвардейцев в киверах. И под апплодисменты "депутатов" не-места-для-дискуссий.

Очередная Ваша глупость, Колобок. Щиро витаю с повышением, товарищ старший сержант.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 5.8.2015, 20:00
Сообщение #66


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Мы можем на сайте сделать преферанс онлайн?. Может быть это выход ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 5.8.2015, 20:14
Сообщение #67


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(hohobot @ 5.8.2015, 19:50) *
И тут возникает вопрос о близости ракет противообороны к месту старта атакующих.


В данном случае не возникает.
Т.к. расстояние от Севастополя до берегов Румынии - всего 300 км.
И от от Севастополя до турецкого побережья - 300 км.
Не говорим уже о том, что при таком сценарии (база ПРО НАТО в Севастополе) - никто не мешает поставить противоракеты хоть в Запорожье.
И это при том всем, что основная часть пусковых установок РФ дислоцирована в районе Урала и Сибири и ракета, пролетая над Украиной - будет находится где-то очень далеко за стратосферой.
И если кому-то уж очень приспичить делать перехват прямо на орбите - то вообще один хер откуда запускать противоракеты - хоть из Греции - по этой траектории отклонение в пару сотен км вообще до одного места.

Цитата(hohobot @ 5.8.2015, 19:50) *
Для нас - нет. Не утратил.

Для вас тоже утратил.
Потому что тоже один хрен - что вы на Тамани ракеты поставите, что в Крыму - американцам от этого ни холодно ни жарко.
Для вас Крым имеет значение только в том смысле, что негде держать флот - нет баз, судоремонтных заводов, верфей и т.д.

Цитата(hohobot @ 5.8.2015, 19:50) *
не рассматривался как что-то супер-пупер в смысле военной стратегической ( как просто военной - ДА), но как своя территория ( территория России) точно рассматривался.

Лишь бы что-то хапнуть до кучи? biggrin.gif

Цитата(hohobot @ 5.8.2015, 19:50) *
Ну уж до кучи среди своих высказываний ради того, что-бы что-то ляпнуть. Российские ракеты в Крыму будут стоять чисто ( и чисто не ядерные )с миротворческой миссией, потому, что на Кубани их и не было. Ну по-крайней мере стратегических.

Ну ставьте.
Дадите американцам вполне законный повод денонсировать СНВ и наставить своих в Прибалтике ... да хоть в Сумской области Украины.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 5.8.2015, 20:19
Сообщение #68


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
всего год назад Ваши оппоненты пытались донести до Вас примерно такую позицию, в том числе и я. Но тогда Ваш ( Ваши аргументы ) тон был иным.


Не, вот это вот самое я никому никогда донести не пытался. Там в топике уже в разделе Геополитика такая чушь, ну и дальше соответственно, по принципу "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Какого-то отношения, даже косвенного к этой каше, знаете ли, иметь совсем не хочется. Не, так то понятно давно было, что топикпастеру в голову богато понапихано. Всякого. Но чтоб в таком беспорядке...
в этом ролике:
http://www.youtube.com/watch?v=xysGxndeQbo
смысла больше, чем во всем топике этой темы
Опять же, затевать тему про примирение, и постоянно огрызаться на оппонентов, хех. Мне вот она намного интересней была и выглядела естественней в роли маргинального упоротого неадеквата. Ее хоть можно было сомневающимся со сторонних ресурсов демонстрировать. Мол, смотрите, а вы не верили что вот такие вот они там biggrin.gif
А вот эти все псевдоумствования на фоне неуклюжей демонстрации какого-то там примирения, это опять бег по кругу про одно и то же, с переходами на личности и раздачей богатых эпитетов направо и налево. Если это примирение, то я папа римский


danilesku


а это косвенный результат того, что у нас тут многие варят таким как вы biggrin.gif



по ходу военкоматовские подзаколебались преизрядно biggrin.gif

Сообщение отредактировал кресло - 5.8.2015, 20:31



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 5.8.2015, 20:34
Сообщение #69


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Бумажка А4, напечатанная и сфотографированная непонятно где и непонятно кем (хотя понятно зачем) - и что?
Хотите я за 10 минут сварганю "Отправка на Донбасс в к.219" и выложу, как "объявление в одном из военкоматов Бурятии"?
Фотокамера у меня с собой.
Шнур USB тоже рядом.
Принтер подключен.

Цитата(кресло @ 5.8.2015, 20:19) *
в этом ролике:
http://www.youtube.com/watch?v=xysGxndeQbo
смысла больше, чем во всем топике этой темы


и больше чем во всей патетической преамбуле данного поста.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 5.8.2015, 20:47
Сообщение #70


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Фотокамера у меня с собой.


так небось Вы и есть та самая мамаша? biggrin.gif


тогда были без камеры, зато теперь с камерой biggrin.gif

и эта, с пленкой поаккуратней, а то получится как у этих:



нечего на принтере распечатывать будет.

Ваша война с Россией прямо как битва американцев за один из островов в Тихом океане. Кучу народу положили, а оказалось, ято японцев на острове не было biggrin.gif

пс
преамбулой моего поста была цитата Хохобота. За что Вы его так? Он же к Вам довольно доброжелательно был настроен

Сообщение отредактировал кресло - 5.8.2015, 20:47



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 5.8.2015, 21:29
Сообщение #71


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Поскольку согласно существующему мировому порядку выбор союзника и партнера, как и вступление в любые блоки - исключительная компетенция суверенного государства.

Да ради бога, вступайте куда хотите. Только сначала выйдите из СНГ и единого экономического пространства с соответствующей отменой льготного таможенного режима. В чем проблема? Разве РФ мешает куда-то вступать Азербайджану или Грузии, например?

Цитата
Нужно было разорвать дипотношения в феврале 2014.
Нужно было требовать непризнания полномочий украинской делегации в ООН.
Непризнание "кучки бандитов" выглядит именно так.
Этого никто делать даже не собирался.

Ага, а украинская сторона все вышеперечисленное в отношении "агрессора", конечно, сделала. Нет? Как нет? А почему?

Цитата
Обоснуете сей перл?

Это официальный лозунг УПА, то есть нацистов. Если бы хотя бы там слова как-то переставили - претензий не было бы. А в нынешнем виде это все равно что в Германии заканчивать каждую речь в Рейхстаге криками "Зиг хайль!" (а что, вполне нейтральная немецкая фраза).

Цитата
Для того чтобы организовать войну с братской миролюбивой добрейшей Россиюшкой, нужно всего две вещи:
1. Майдан.
2. Соглашение об Ассоциации с ЕС.

Нет. Нужны другие две вещи:
1. Государственный переворот, когда к власти приходят невменяемые антироссийские силы
2. Поддержка этого переворота Западом
В 2004 г. были относительно честные демократические выборы, и РФ сделала ставку на победу вменяемых сил на следующих выборах (и эта ставка сыграла, кстати). В случае же установления диктатуры, как сейчас, никаких "демократических выборов" в обозримой перспективе уже не предвидится, поэтому и был выбран вариант расчленения Украины как меньшее из зол.

Цитата
"Бей жидов" - это к защитникам Белого дома в 1993.

А посвежее ничего нет? А то больше 20 лет прошло как-никак.

Цитата
Например, зачем было вводить эскадру 6 флота в Проливы после выступления Януковича в Ростове и решения Совфеда о вводе войск?

И зачем?

Цитата
Читаем выше, что говорилось о поддержке революций и о неизменности границ.

Да-да, расскажите нам, как Запад поддерживал нерушимость границ в Югославии. И о расширении ФРГ без каких-либо юридических оснований.

Цитата
Есть вариант еще проще - тупо позволить втянуть Украину в ЕвразЭС. А там - пусть кормят, хуле, мы ни при чем.

Не путайте ЕвразЭС и собес. Да, звучит похоже, но это не одно и то же.

Цитата
А Музычко что - служил в украинской армии, взял отпуск, БТР в качестве личного автотранспорта и боекомплект для самозащиты от хулиганов, - и поехал немного повоевать?


А что, Гиркин служил в российской армии... и далее по тексту? Ситуация с Гиркиным и Музычко абсолютно симметрична, только действия Гиркина почему-то "российская агрессия", а действия Музычко "ну захотели хлопцы немного повоевать, що такого?"





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 5.8.2015, 22:24
Сообщение #72


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



кресло, у Вас какая-то страсть к выкладке разной х...йни в картинках и видеороликах.
Это Вы так визуализируете собственные переживания?

Не понимаю. С появлением доступных смартфонов и "клиентоориентированных" ОС типа "андроида" - рунет заполонили миллионы дебилов.
Причем какая-то часть этих дебилов поддерживает Путина, а какая-то - Запад.
Естественно, все они друг другу что-то пишут и что-то постят.

Не понимаю, какую ценность Вы находите в их "творениях"?
И какие выводы я должна сделать от того, что Вы выложили скрин переписки двух (трех) дебилов, которые типа "за Украину"?
Если полным полно переписок таких же двух (трех) дебилов, которые типа "за Россию".
И даже таких, которые пишут о животных или о шмотках или о курсах валют - неважно о чем в принципе.

Просто интересно - Вам вот не лень рыться в говне и извлекать оттуда наиболее жирные куски чтобы похвастаться ими перед всеми?
Что Вы хотите этим доказать?
Что Вы хорошо порылись в говне?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 5.8.2015, 22:55
Сообщение #73


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



quote name='2126' date='5.8.2015, 21:29' post='107481'
Только сначала выйдите из СНГ и единого экономического пространства
/quote

А почему такие условия ставите?
РФ имеет право ставить условия?
Если Украина нарушает правила СНГ - есть органы управления СНГ, пускай соберутся и исключат Украину.
Как в любом цивилизованном сообществе.
В чем проблема-то?
Зачем территории аннексировать?

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 21:29) *
Ага, а украинская сторона все вышеперечисленное в отношении "агрессора", конечно, сделала. Нет? Как нет? А почему?

А мы что - разве не признаем российское правительство?
Или называем его "хунтой"?
(Хотя стоило бы т.к. строго юридически Госдума, Совфед и Правительство - нелегитимны, как и все их законы и постановления с 1993 года т.к. изменения в Конституцию мог вносить только Съезд народных депутатов).

В отношении агрессора украинская сторона, признаю, - сделала намного меньше, чем ЕС, США и Королевства Британского Содружества.
Но нам ТАК выгоднее.
Этот вопрос, со слов нашего правительства, - обсуждался с западными союзниками - и от Украины не требуют введения санкций (как ни парадоксально это звучит).


quote name='2126' date='5.8.2015, 21:29' post='107481'
Это официальный лозунг УПА, то есть нацистов.
/quote

А теперь это обоснуйте.
Вопрос УПА поднимался на Нюрнберге.
Советская делегация была вежливо послана Трибуналом на йух. Ибо не предоставила ничего, кроме собственной обиженности (примерно такое же отношение к режиму Франко в Испании - никто его нацистом не называет, кроме ватников и совков).
Не путайте УПА с СС "Галиция".

Еще немного - и получите повышение.

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 21:29) *
Нет. Нужны другие две вещи:
1. Государственный переворот, когда к власти приходят невменяемые антироссийские силы
2. Поддержка этого переворота Западом


Убедительно. Правда.
А если завтра государственный переворот при поддержке Запада произойдет на острове Фиджи - Рассея и туда войска введет?
Да или нет?
Если нет - то почему?

quote name='2126' date='5.8.2015, 21:29' post='107481'
В 2004 г. были относительно честные демократические выборы,
/quote


Странно, а российские СМИ в 2004 насколько помнит моя мама biggrin.gif - совсем другое говорили.

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 21:29) *
В случае же установления диктатуры, как сейчас, никаких "демократических выборов" в обозримой перспективе уже не предвидится,


Да ладно, каждые полгода у нас - выборы.
Выборы, выборы, выборы.
Вот скоро снова будут.
И в каждых участвует бывшая ПР которая "оппоблок".
Вы бы хоть за событиями следили.
Ладно, заслужили. Получаете погоны мла простите - подхорунжего.

quote name='2126' date='5.8.2015, 21:29' post='107481'
поэтому и был выбран вариант расчленения Украины как меньшее из зол.
/quote

То есть Россия по-Вашему вправе это решать в чужой стране?
Что там с суверенитетом?
Никак, да.
Суверенитет только у России, США, Китая, ну и еще у некоторых стран biggrin.gif
А я в самом первом сообщении этой темы говорила о разрушении существующего мирового порядка именно Россией!
Что и требовалось доказать.

quote name='2126' date='5.8.2015, 21:29' post='107481'
А посвежее ничего нет? А то больше 20 лет прошло как-никак.
/quote


Поздравляю, хорунжий!
Вы таки получили то, о чем мечтали.
Сообщение #53, там все написано.
О том, в каких случаях наблюдается концентрация нацистов в одном конкретно взятом месте.
Читаем, читаем, читаем.
А то скоро Армия Дураков получит нового лидера. Хотя у Сирруфа все равно размах как-то побольше.
А Вы с третьей попытки не можете понять написанный текст.
Может подсказать что?
Или у Вас просто не получается дочитать до конца?
Знаете, как у склеротиков - пока дочитал до конца - уже забыл начало.
Попробуйте еще раз.
Глубокий вдох.
Не волнуйтесь.
И - сообщение #53
И - раз-два-три раз-два-три раз-два-три.

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 21:29) *
Цитата
Например, зачем было вводить эскадру 6 флота в Проливы после выступления Януковича в Ростове и решения Совфеда о вводе войск?

И зачем?


Нет, господин хорунжий, повторять по 20 раз я не буду.
И в звании повышать тоже не буду за подобные выходки.
Потому, что глупость должна быть как минимум феерической.
А это просто нудная херня какая-то.
Я писала зачем.

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 21:29) *
Цитата
Читаем выше, что говорилось о поддержке революций и о неизменности границ.

Да-да, расскажите нам, как Запад поддерживал нерушимость границ в Югославии. И о расширении ФРГ без каких-либо юридических оснований.


Вы еще пожалуйтесь, что Запад нерушимость границ СССР не поддерживал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А вот что касается ФРГ - то само существование ГДР не имело юридических оснований.
Это так, для ликвидации безграмотности.
Поскольку ни в Тегеране ни в Ялте ни в Потсдаме никто не договаривался о создании в Германии социалистического государства.
Речь шла о трех (потом четырех) зонах оккупации. Временной оккупации. И о совместном Союзном контроле. От слова "союзники" а не "Союз". biggrin.gif

Цитата(2126 @ 5.8.2015, 21:29) *
Цитата
Есть вариант еще проще - тупо позволить втянуть Украину в ЕвразЭС. А там - пусть кормят, хуле, мы ни при чем.

Не путайте ЕвразЭС и собес. Да, звучит похоже, но это не одно и то же.


А в случае российской победы в войне - что должно поменяться?
С какого хера кормить?
Откуда должен появится собес?


Цитата(2126 @ 5.8.2015, 21:29) *
А что, Гиркин служил в российской армии... и далее по тексту? Ситуация с Гиркиным и Музычко абсолютно симметрична, только действия Гиркина почему-то "российская агрессия", а действия Музычко "ну захотели хлопцы немного повоевать, що такого?"

Действия "отпускников", "северного ветра" и т.п. - российская агрессия.
Об этом я тоже уже писала.
Хватит нудить, хорунжий.
Что Вы воду в ступе толчете?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 6.8.2015, 1:05
Сообщение #74


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Но нам ТАК выгоднее.

А в чем наша выгода в разрыве дипотношений и поднятия вопроса в ООН (который будут заведомо провален)?

Цитата
Вопрос УПА поднимался на Нюрнберге.

УПА - нацисты не "узком смысле" (как члены НСДАП), а в широком (как исповедующие ту же ксенофобскую идеологию и силовые методы решения "национального вопроса"). Термин "неонацизм" используется именно в "широком" смысле, иначе неонацистов за пределами бывшего Рейха быть бы не могло по определению.

Цитата
А если завтра государственный переворот при поддержке Запада произойдет на острове Фиджи - Рассея и туда войска введет?

А зачем? Чем нам угрожает Фиджи, чтобы туда вводить войска?

Цитата
Странно, а российские СМИ в 2004 насколько помнит моя мама biggrin.gif - совсем другое говорили.

Я же написал - "относительно". Относительно последних украинских выборов это был просто образец демократии.

Цитата
Вот скоро снова будут.
И в каждых участвует бывшая ПР которая "оппоблок".

Это какая ПР, у которой весь электорат "в зоне АТО" остался? А главный спонсор Ахметов где-то забился в норку и боится пошевельнуться, чтобы у него последние крохи не отобрали?
Да, и что вы про коммунистов скромно промолчали, ась? Их-то за что "люстрировали" - разве они имеют какое-то отношение к Крыму или заварушке на Донбассе?

Цитата
То есть Россия по-Вашему вправе это решать в чужой стране?
Что там с суверенитетом?

А? Что? Суверенитет? В стране где президент получает указивки напрямую из госдепа, а олигархов вызывают на ковер в американское посольство? Смешно, да...
Забудьте, нет у вас никакого суверенитета. И в обозримом будущем не будет. И не мы его у вас отняли. Вы сами его американцам подарили.
И что значит "вправе"? А СССР делить кто был вправе? А Югославию? Тем не менее разделили и не поперхнулись. Да, ваши американские любы друзи.

Цитата
О том, в каких случаях наблюдается концентрация нацистов в одном конкретно взятом месте.

Это пустозвонство. Ну так выложите фото этой "концентрации", или с 93 года ничего посвежее нет?

Цитата
А вот что касается ФРГ - то само существование ГДР не имело юридических оснований.
Это так, для ликвидации безграмотности.
Поскольку ни в Тегеране ни в Ялте ни в Потсдаме никто не договаривался о создании в Германии социалистического государства.

В то время и о "холодной войне" никто не договаривался, тем не менее она случилась. Какой нафиг "союзный контроль", когда союзников больше нет? Да, и в каком документе написано, что Германия должна быть капиталистической?

Цитата
А в случае российской победы в войне - что должно поменяться?
С какого хера кормить?
Откуда должен появится собес?

Так сами-то вы прокормиться не можете. Вон сколько долгов понабирали. В случае российской победы придется ставить "своего" президента. А чтобы его сразу не пристрелили - либо держать кучу оккупационных войск (а их тоже кормить надо), либо задабривать аборигенов (как в Чечне). И то и другое очень затратно, причем конца этому не будет. Поэтому мы и не вводим войска, несмотря на все усилия госдепа и лично Порошенко.


Цитата
Действия "отпускников", "северного ветра" и т.п. - российская агрессия.

Или защита мирного населения от оголтелых нацистов, которые своих планов особо и не скрывают ("а вешать мы их будем потом")







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 6.8.2015, 10:18
Сообщение #75


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(danilesku @ 5.8.2015, 23:55) *
Действия "отпускников", "северного ветра" и т.п. - российская агрессия.



И таки шо? Политика жеж....Это штука аморальная и безжалостная. rolleyes.gif Нет?

Важно одно - у Украины теперь ЕСТЬ таки территориальные "претензии" от которых в обозримом будущем ни одно руководство этого государства не рискнёт отказаться. А значит...путь в НАТО для этой страны закрыт. Программа минимум хитрого путЕна выполнена.

Продолжение в следующих сериях. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 6.8.2015, 10:43
Сообщение #76


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



quote name='2126' date='6.8.2015, 1:05' post='107495'
А в чем наша выгода в разрыве дипотношений и поднятия вопроса в ООН (который будут заведомо провален)?
/quote

Хорошо, по какой-то причине разрывать дипотношения невыгодно ни нашим ни вашим.
Но Украина, между прочим о российской агрессии официально заявляет на весь мир, в т.ч. в ООН и на встречах с тем же Путиным.

Но давайте вернемся к теме спора. А спорили мы насчет "хунты" и "кучки бандитов".
Россия признала результаты выборов июня 2014 года и Порошенка в качестве Президента Украины.
Россия также изначально признавала Турчинова, как Председателя Верховной Рады.
И Яценюка как Премьер-министра.
Не признавался только Турчинов в качестве и.о. Президента в период с февраля по июнь 2014.

Я к тому, что "хунта" и "кучка бандитов" существует только в Ваших фантазиях. Ну, может еще в "говорящих головах" типа Киселева.
Официально никакой "хунты" нет. А есть Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко, с которым Президент РФ Владимир Владимирович Путин проводит официальные встречи и переговоры на нейтральной территории.


Цитата(2126 @ 6.8.2015, 1:05) *
УПА - нацисты не "узком смысле" (как члены НСДАП), а в широком (как исповедующие ту же ксенофобскую идеологию и силовые методы решения "национального вопроса"). Термин "неонацизм" используется именно в "широком" смысле, иначе неонацистов за пределами бывшего Рейха быть бы не могло по определению.


В широком смысле - кроме членов НСДАП Трибунал осудил еще херову кучу организаций, так или иначе бывших нацистскими пособниками.
УПА в эту херову кучу не входит.
Вообще рекомендую Вам изучить историю УПА поглубже, а не поверхностно "одна бабка слышала" - и тогда Вы поймете то, что понимали члены Нюрнбергского Трибунала - а именно, что УПА - это классическая террористическая организация национально-освободительного толка - такая же, как и Армия Крайова в те годы. Или как карельские "лахтари" в 1920.
Ну или как позже - ирландская ИРА или баскская ЭТА.
Я не поддерживаю методы УПА, считая их террористическими и недопустимыми для цивилизованного общества - но терпеть не могу, когда люди по незнанию или по нежеланию знать - повторяют еще совковые мантры о "нацистах".
Вот дивизия СС "Галичина" - те - да, нацисты. Такие же, как корпус СС "Казачий стан" Краснова. Как РОНА, Калмыцкая бригада и многие другие.
Но СС "Галичина" к УПА не имеет абсолютно никакого отношения.
Кстати и "СС" в данном контексте воспринимается дилетантами несколько некорректно.
Подразделения "ваффен-СС" с собственно СС - ничего общего кроме названия не имели.
Просто все "нацменшинства" зачислялись в "ваффен-СС" - во-первых из-за ненадежности и необходимости более жесткого контроля, который не мог обеспечить вермахт, во-вторых - из-за брезгливости офицеров вермахта (где господствовали старо-прусские традиции), которые не желали служить вместе с коллаборантами и не-немцами.
Как-то так.
Но это я уже увлеклась biggrin.gif

Цитата(2126 @ 6.8.2015, 1:05) *
quote А если завтра государственный переворот при поддержке Запада произойдет на острове Фиджи - Рассея и туда войска введет?/quote
А зачем? Чем нам угрожает Фиджи, чтобы туда вводить войска?

А чем конкретно Вам угрожала Украина в феврале 14-го?
Если исключить фантазии о том, что "американцы могли построить базу НАТО в Севастополе" т.к. это только фантазии.
И если исключить личную обиду Путина (или еще кого-то) на то, что кто-то крикнул на Майдане.
Чем конкретно Украина угрожала Российскому государству?

(А то может есть смысл Фиджи промониторить, возможно там тоже кричат "москаляку на гилляку", а у вас просто не в курсе? Ну и вообще все страны мира - на предмет подобного - не проверяете?)

Цитата(2126 @ 6.8.2015, 1:05) *
Это какая ПР, у которой весь электорат "в зоне АТО" остался?

А кто им доктор?
Они же и раскачали тему "ЛДНР", собирая толпы на "Антимайдан" - еще с ноября 2013.
И "Путин приди" первым кричал Царев в Мариинском парке Киева в ноябре или декабре кажется. Когда еще не было никаких столкновений.
Естественно, что все эти люди (электорат) вернулись домой (на Донбасс) и продолжили делать то, чему их научили в Киеве.
Кстати, спросите у адептов ЛДНР об их отношении к ПР и Оппоблоку - услышите много интересного и возможно нового для Вас.
(я не имею в виду Вам туда ехать, просто пообщайтесь с ними на их форумах).

quote name='2126' date='6.8.2015, 1:05' post='107495'
А главный спонсор Ахметов где-то забился в норку и боится пошевельнуться, чтобы у него последние крохи не отобрали?
/quote

Ага, вот оно как.
Отсутствие главного спонсора - вот проблемы поражения "оппоблока".
А как же всенародная поддержка?
То есть население ПР не поддерживает и не поддерживало, а результаты достигались исключительно за бабло?
Ну Вы сами это признаете, хорошо.


Цитата(2126 @ 6.8.2015, 1:05) *
Да, и что вы про коммунистов скромно промолчали, ась? Их-то за что "люстрировали" - разве они имеют какое-то отношение к Крыму или заварушке на Донбассе?

Коммунисты участвовали в последних выборах буквально осенью 2014 года.
И успешно их просрали, не преодолев 5% барьер.
Потому я лично довольна, что Крым и ЛДНР отвалились.
Это укрепляет единство государства.

Цитата(2126 @ 6.8.2015, 1:05) *
А? Что? Суверенитет? В стране где президент получает указивки напрямую из госдепа, а олигархов вызывают на ковер в американское посольство? Смешно, да...
Забудьте, нет у вас никакого суверенитета. И в обозримом будущем не будет.

Ну вот, что и требовалось доказать.
Россия считает себя вправе решать у кого есть суверенитет а у кого нет.
Кстати, а с каких это пор олигархи считаются частью госаппарата?
Это у вас в России так?
У нас не считаются - потому тот факт, что "олигархов вызывают на ковер в американское посольство" - никакого отношения к государству Украина вообще не имеет. Это корпоративные проблемы олигархов (или личные).

Цитата(2126 @ 6.8.2015, 1:05) *
И не мы его у вас отняли. Вы сами его американцам подарили.

Его у нас никто не отнимал.
Тот факт, что вы даете оценку нашим отношениям с нашими союзниками - говорит о многом.
До Вас не доходит, что Россия не вправе давать оценку нашим отношениям с США?
И не вправе на основании этой оценки (своей и только своей оценки) аннексировать наши территории.
Вы не находите, что это что-то новое в международном праве?
То есть каждая страна, обладающая миллионной армией и ЯО способна по желанию левой пятки руководителя давать оценку - обладает ли суверенитетом или нет - другая страна, не обладающая миллионной армией и ЯО?
Вот это и есть "новый мировой порядок" по-Путински? Верно?

Цитата(2126 @ 6.8.2015, 1:05) *
И что значит "вправе"? А СССР делить кто был вправе? А Югославию? Тем не менее разделили и не поперхнулись.

Это уже конспирология какая-то.
СССР разделили собственные региональные элиты.
А Югославия пошла делиться почти сразу же после смерти Тито.
Американцы здесь как бы и ни при чем.
Все что они сделали - это цены на нефть обрушили.
Дальше все пошло по "эффекту домино".
А нужно было экономику нормальную строить, а не бензоколонку с кассовым аппаратом.

Цитата(2126 @ 6.8.2015, 1:05) *
quote О том, в каких случаях наблюдается концентрация нацистов в одном конкретно взятом месте./quote
Это пустозвонство. Ну так выложите фото этой "концентрации", или с 93 года ничего посвежее нет?

Не пустозвонство. Просто у вас с 1993 года ничего интересного не происходило.
Произойдет - будут и фото и не только фото.
Это обычные социальные законы, это не я придумала.
Впрочем, если "уйти" от привязки к территории РФ, то концентрацию нациков Вы можете легко увидеть в той же ЛДНР - в виде "баркашовцев" Губарева и "казаков" Козицына.

Цитата(2126 @ 6.8.2015, 1:05) *
В то время и о "холодной войне" никто не договаривался, тем не менее она случилась. Какой нафиг "союзный контроль", когда союзников больше нет? Да, и в каком документе написано, что Германия должна быть капиталистической?


Термины "социалистический" и "капиталистический" в официальных документах вообще не употреблялись.
Все государства были "демократическими" biggrin.gif
Возможно, я не совсем корректно употребила термин "социалистического". Я имела в виду, что не договаривались о создании двух государств. Приношу извинения.
Но сути это не меняет.
Вы говорили именно о юридических основаниях объединения Германии в 1990.
Так юридически - не было оснований именно для раздела.
Изначально должна была быть единая Германия под общим контролем на период оккупации.
То, что "холодная война", "союзников больше нет" - это "бабка бабке говорила" - юридически это никак не закреплено.
Кстати, тюрьма Шпандау, насколько я помню - оставалась под совместным управлением довольно долго.


Цитата(2126 @ 6.8.2015, 1:05) *
"своего" президента. А чтобы его сразу не пристрелили - либо держать кучу оккупационных войск (а их тоже кормить надо), либо задабривать аборигенов (как в Чечне). И то и другое очень затратно, причем конца этому не будет.


То есть Вы признаете, что народ Украины вас не поддерживает и больше того - ненавидит? Верно?
Я согласна с Вами.
Только кучей оккупационных войск и никак иначе.
А их нужно не просто кормить, их нужно еще кем-то заменить - ведь эта куча оккупационных войск должна быть снята с военных округов, должных по расчету отражать возможное нападение. Верно?
То-то же.

quote name='2126' date='6.8.2015, 1:05' post='107495']
Поэтому мы и не вводим войска, несмотря на все усилия госдепа и лично Порошенко.
/quote

В чем проявляются усилия?
В вашей несдержанности и поведении государства на уровне 15-летнего подростка, который обиделся на то, что его "гондоном" обозвали и швыряет в прохожих каменюками с 9 этажа?
Надо же, какая великая держава. Ее можно спровоцировать на войну обидными криками уличной толпы.

Вы не заметили, что зашли в тупик с Вашими аргументами?
Может лучше все-таки предположить, что РФ не готова отпускать Украину из своей сферы влияния и исключить из своих претензий на "постсоветское пространство"?
Может этот тезис все же менее противоречив?

quote name='2126' date='6.8.2015, 1:05' post='107495'
Или защита мирного населения от оголтелых нацистов, которые своих планов особо и не скрывают ("а вешать мы их будем потом")
/quote

Прикольно, но мне кажется, что больше пользы для мирного населения с точки зрения гуманизма - принес бы ввод российских войск в Сомали, например. Или в Руанду. Или даже в Папуа-Новую Гвинею. Кстати тот еще случай - племенной нацизм, людей едят, да и суверенитет между прочим сомнительный. Ну и, прямое отношение к "русскому миру" - ведь еще Миклухо-Маклай провел там "референдум" касательно российского протектората, от чем даже составил официальный доклад Императору.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 6.8.2015, 11:19
Сообщение #77


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(liu07 @ 6.8.2015, 10:18) *
Важно одно - у Украины теперь ЕСТЬ таки территориальные "претензии" от которых в обозримом будущем ни одно руководство этого государства не рискнёт отказаться. А значит...путь в НАТО для этой страны закрыт. Программа минимум хитрого путЕна выполнена.


Вот, наконец, что-то более-менее реалистичное.
Эх, Лиу, непригодны Вы к военной службе. Увы. biggrin.gif . Даже в рядовые не могу зачислить.

Но есть один маленький нюанс.
Уже сейчас (я знаю о чем говорю) - происходит проведение в широкие массы идеи о том, что нужно отказаться.
И процент тех, кто поддерживает полное исключение ЛДНР из адмнистративно-территориальных единиц Украины путем всеукраинского референдума (это по Конституции так положено) - растет с каждым днем.
Думаю, что как только наступит критическая точка (51% сторонников и более) - такое действие вполне может произойти.
Руководству Украины нужна только гарантия того, что это действие не обрушит его рейтинги и не приведет к массовым протестам.
Потому ведется информационная кампания на этот счет.

И главный плюс отказа от ЛДНР всем известен - это гарантированное поражение пророссийских партий на каждых выборах из-за отсутствия электоральной базы.
Говорят, что Порошенко уже шантажировал этим Путина на последних переговорах в Минске.

Что касается Крыма - от него так или иначе придется отказаться, но в данный момент - это прекрасный инструмент давления на Россию. Поскольку на признание Крыма тоже можно обменять очень много всего интересного.
Хотя, вообще, возможны еще более экзотические варианты - например, поддержка партизанской борьбы силами крымских татар (конгресс в Анкаре думаете зря собирали). С последующей передачей полуострова татарам для создания независимого государства. Как вариант.
А Украине в Крыму в любом случае ИМХО делать нечего.

Что касается НАТО - то на сегодняшний день путь туда долог и тяжел - в первую очередь из-за Белоруссии, как российского сателита.
Смотрим карту и понимаем, что если бы Белоруссия была на стороне Запада - то НАТО достаточно было бы "передвинуть" защиту линии "Прибалтика-Румыния" чуть восточнее - на линию "Прибалтика-Гомель-Харьков". С теми же расходами, только с участием Украины по членским взносами и (что ни говорите) но с самой многочисленной на сегодняшний день армией в Европе (не считая американские контингенты).
Ну и реформировать армию, ясное дело.

Но сейчас НАТО придется "прикрывать" кроме восточной - еще и северную границу Украины, что несколько затратно ИМХО.
Так что ждем Майдана в Минске biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я не шучу кстати. Это вопрос времени.

Насчет путинской идеи об "особом статусе ЛДНР" - то Порошенко его УЖЕ банально наебал.
Во-первых никакого вето на внешнюю политику они не получают.
Во-вторых (самое веселое) - то, что по новой Конституции префект от имени Президента получает право распустить органы местного самоуправления и ввести прямое президентское правление до перевыборов.
Так вот - ЛДНР получают статус "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".
То есть - входят в юрисдикцию донецкого префекта и луганского префекта.
У них будет специальный закон о самоуправлении. Закон.
А (и вот он цимес biggrin.gif ) ни один Закон Украины не может изменять полномочий Президента.
То есть - что ни напиши в этом Законе, а все равно донецкий и луганский префекты смогут в любой момент отставить любое руководство "отдельных районов". И ввести что? Правильно, прямое президентское правление.
А тогда имеем - особый статус под президентским правлением. Красота, правда? biggrin.gif biggrin.gif

(А у нас дебилы орут в соцсетях "зрада" biggrin.gif Порошенко, ИМХО, очень сильный переговорщик и дипломат).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 6.8.2015, 11:28
Сообщение #78


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Ну мы поняли, что Россия агрессор. В бедах Украины виноваты исключительно россияне и Путин в частности. Все свободное человечество поддерживает Украину в её пути к процветанию. И если разрушить Мордор то счастье придёт. Но объясните мне, идиоту :
1) почему лучшая армия Европы начала освобождение не с Крыма, где реально есть российские ВС( и доказывать не надо)А с Луганска и Донецка? Где наличие ВСРФ под вопросом?
2) Почему не объявлена война и даже посол не отозван?
3) Как так получается, что с агрессором продолжается торговля?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 6.8.2015, 11:39
Сообщение #79


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 6.8.2015, 10:18) *
Цитата(danilesku @ 5.8.2015, 23:55) *
Действия "отпускников", "северного ветра" и т.п. - российская агрессия.



И таки шо? Политика жеж....Это штука аморальная и безжалостная. rolleyes.gif Нет?

Важно одно - у Украины теперь ЕСТЬ таки территориальные "претензии" от которых в обозримом будущем ни одно руководство этого государства не рискнёт отказаться. А значит...путь в НАТО для этой страны закрыт. Программа минимум хитрого путЕна выполнена.

Продолжение в следующих сериях. smile.gif

Брат Лиу! Ты не совсем прав насчёт территориальных претензий, которые должны быть препятствием к членству в НАТО. Если претензии не очень затрагивают "существующий миропорядок" ( это по Данилеску) то " можно их немножко вешайт", то есть игнорировать, если не на языке общающихся здесь форумчан. Турция-Кипр-Греция - вот одна связка. Сербия - Соседи Сербии - это вторая. Василий может очень неплохо обрисовать ситуацию, но что-то он нечасто отвечает. Есть ведь и более "Европейские" точки. Всё ли нормально в Испании - например?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 6.8.2015, 12:05
Сообщение #80


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 6.8.2015, 12:39) *
Цитата(liu07 @ 6.8.2015, 10:18) *
Цитата(danilesku @ 5.8.2015, 23:55) *
Действия "отпускников", "северного ветра" и т.п. - российская агрессия.



И таки шо? Политика жеж....Это штука аморальная и безжалостная. rolleyes.gif Нет?

Важно одно - у Украины теперь ЕСТЬ таки территориальные "претензии" от которых в обозримом будущем ни одно руководство этого государства не рискнёт отказаться. А значит...путь в НАТО для этой страны закрыт. Программа минимум хитрого путЕна выполнена.

Продолжение в следующих сериях. smile.gif

Брат Лиу! Ты не совсем прав насчёт территориальных претензий, которые должны быть препятствием к членству в НАТО. Если претензии не очень затрагивают "существующий миропорядок" ( это по Данилеску) то " можно их немножко вешайт", то есть игнорировать, если не на языке общающихся здесь форумчан. Турция-Кипр-Греция - вот одна связка. Сербия - Соседи Сербии - это вторая. Василий может очень неплохо обрисовать ситуацию, но что-то он нечасто отвечает. Есть ведь и более "Европейские" точки. Всё ли нормально в Испании - например?



Устав НАТО чётко оговаривает ЭТОТ вопрос. В смысле на момент ВСТУПЛЕНИЯ территориальных претензий к другой стране не должно быть.
Но дальше таки можно посмотреть что таки будет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 6.8.2015, 12:07
Сообщение #81


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
В широком смысле - кроме членов НСДАП Трибунал осудил еще херову кучу организаций, так или иначе бывших нацистскими пособниками.
УПА в эту херову кучу не входит.

Эта "херова туча" состоит из СС, СД и Гестапо, не так ли? И обратите внимание, что процесс был ТОЛЬКО над немецкими организациями и не касался фашистов Италии, Венгрии и других стран "оси". Разумеется ни УПА, ни Армия Крайова, ни другие националистические организации в рамки процесса не попадали. А поскольку с началом "холодной войны" УПА поддерживалась англоамериканцами, они всячески торпедировали вопрос о включении УПА в список нацистских пособников (и формально имели основания, ибо список вопросов по трибуналу был согласован заранее, и вопросы по Западной Украине были сторонами признаны "нежелательными").

Цитата
УПА - это классическая террористическая организация национально-освободительного толка

Я с этим спорю, что ли? Я же сразу сказал, что под "нацистами" понимаю "ультранационалистов", а не пособников Гитлера. Хотя и Бандера, и Шухевич, и большая часть "кадровой" УПА успели повоевать под знаменами Гитлера. Недолго (примерно две недели), но весьма продуктивно. А Бандера потом еще работал в немецкой разведшколе, т.е. "служил Гитлеру".

Цитата
Просто все "нацменшинства" зачислялись в "ваффен-СС"

У Вас тоже каша, извините. "Национальные дивизии" не входили в СС, они были "под эгидой СС". Чтобы стать членом СС (в том числе ваффен-СС), нужно было быть "образцовым арийцем" (там была куча конкретных требований, типа как в СССР к кандидатам в партию). Потом, к середине войны, на эти требования часто закрывали глаза и ваффен-СС стала по сути просто гвардией, но "низшие расы" туда могли попасть лишь случайно или за особые заслуги (для них и в вермахте вакансий хватало)

Цитата
А чем конкретно Вам угрожала Украина в феврале 14-го?

Когда к власти пришли отморозки - чем угодно, вплоть до ракетных обстрелов территории России и нашей базы в Севастополе. И тогда России ПРИШЛОСЬ бы начинать полномасштабную войну со всеми вытекающими неприятными последствиями.

Цитата
Вы не находите, что это что-то новое в международном праве?

Да-да, про Косово расскажите. Американцы его признали чи ни?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 6.8.2015, 12:09
Сообщение #82


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(danilesku @ 6.8.2015, 12:19) *
Цитата(liu07 @ 6.8.2015, 10:18) *
Важно одно - у Украины теперь ЕСТЬ таки территориальные "претензии" от которых в обозримом будущем ни одно руководство этого государства не рискнёт отказаться. А значит...путь в НАТО для этой страны закрыт. Программа минимум хитрого путЕна выполнена.


Вот, наконец, что-то более-менее реалистичное.
Эх, Лиу, непригодны Вы к военной службе. Увы. biggrin.gif . Даже в рядовые не могу зачислить.




Да..?? Это таки радует....Иначе меня из цахала выгонят.... rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 6.8.2015, 12:09
Сообщение #83


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Так юридически - не было оснований именно для раздела.

Фактически раздел был и ГДР была суверенным государством. Что там в конституции ГДР было написано по поводу изменения ее границ? А в конституции ФРГ? Или в угаре стеносносительства про конституцию тупо забыли?

Цитата
То, что "холодная война", "союзников больше нет" - это "бабка бабке говорила" - юридически это никак не закреплено.

Юридически раздел Европы не мог быть никак закреплен в принципе. Ибо никто такие полномочия союзникам не давал - решать, что Польша и Венгрия будут социалистическими, а Австрия и Италия - капиталистическими. Это просто было "джентльменское соглашение", которое с началом холодной войны по сути потеряло силу.

Цитата
То есть Вы признаете, что народ Украины вас не поддерживает и больше того - ненавидит? Верно?

На данный момент - да (ваша пропаганда а-ля Северная Корея таки работает). Что будет потом - будем посмотреть.

Цитата
В чем проявляются усилия?

Например, в геноциде мирного населения Донбасса.

Цитата
До Вас не доходит, что Россия не вправе давать оценку нашим отношениям с США?

Я не говорю от имени России, это мое личное мнение. А "давать оценку" во внутренних документах Россия не только может, но и обязана. Это "аналитика" называется. Чтобы потом не тратить время на переговоры с марионеткой, а решать вопросы сразу с ее хозяином.

Цитата
Может лучше все-таки предположить, что РФ не готова отпускать Украину из своей сферы влияния

Она уже вас отпустила, успокойтесь уже. Иначе не было бы принято решение по Крыму.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 6.8.2015, 12:33
Сообщение #84


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Турция-Кипр-Греция - вот одна связка. Сербия - Соседи Сербии - это вторая


В первом случае есть лишь территориальные претензии Республики Кипр (не Греции!) к ТРСК (не Турции!). При этом сама Республика Кипр в НАТО не входит, так что все чисто.

Во втором случае - претензии Сербии на Косово. Ни Сербия, ни Косово в НАТО не входят, так что и тут все чисто.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.8.2015, 14:18
Сообщение #85


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 6.8.2015, 13:19) *
Эх, Лиу, непригодны Вы к военной службе. Увы. biggrin.gif . Даже в рядовые не могу зачислить.

Ого!У нас появился свой форумный начальник призывной комиссии, который выносит решения "годен-не годен". Он же, по совместительству, ещё и представитель МО, так как уполномочил себя раздавать звания направо и налево.Скромнее надо быть, скромнее. Ведь, если так и дальше пойдёт, то не исключаю, что найдётся кто-нибудь и потребует выплачивать денежное довольствие, в соответствии с присвоенным званием и должностью.
Если уж вам так нравится выносить решения, то ограничьтесь хотя бы украинским ограниченным контингентом. Российские как-нибудь сами разберутся чего, кому, как и сколько.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 6.8.2015, 14:19
Сообщение #86


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(2126 @ 6.8.2015, 12:33) *
Цитата
Турция-Кипр-Греция - вот одна связка. Сербия - Соседи Сербии - это вторая


В первом случае есть лишь территориальные претензии Республики Кипр (не Греции!) к ТРСК (не Турции!). При этом сама Республика Кипр в НАТО не входит, так что все чисто.

Во втором случае - претензии Сербии на Косово. Ни Сербия, ни Косово в НАТО не входят, так что и тут все чисто.

я УМЕР

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 6.8.2015, 14:39
Сообщение #87


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(kolobok82 @ 6.8.2015, 11:28) *
Ну мы поняли, что Россия агрессор. В бедах Украины виноваты исключительно россияне и Путин в частности. Все свободное человечество поддерживает Украину в её пути к процветанию. И если разрушить Мордор то счастье придёт. Но объясните мне, идиоту :
1) почему лучшая армия Европы начала освобождение не с Крыма, где реально есть российские ВС( и доказывать не надо)А с Луганска и Донецка? Где наличие ВСРФ под вопросом?
2) Почему не объявлена война и даже посол не отозван?
3) Как так получается, что с агрессором продолжается торговля?


Потому что Украина в противостоянии с РФ действует в рамках общей стратегии Запада.
Это вполне нормально.
Представьте себе, что командир дивизии будет сам решать в каком направлении и в какие сроки начать наступление, не согласовывая с Генеральным штабом?
Политическое противостояние ("холодная война") подчиняется тем же правилам.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 6.8.2015, 14:47
Сообщение #88


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 6.8.2015, 12:09) *
Цитата(danilesku @ 6.8.2015, 12:19) *
Цитата(liu07 @ 6.8.2015, 10:18) *
Важно одно - у Украины теперь ЕСТЬ таки территориальные "претензии" от которых в обозримом будущем ни одно руководство этого государства не рискнёт отказаться. А значит...путь в НАТО для этой страны закрыт. Программа минимум хитрого путЕна выполнена.


Вот, наконец, что-то более-менее реалистичное.
Эх, Лиу, непригодны Вы к военной службе. Увы. biggrin.gif . Даже в рядовые не могу зачислить.




Да..?? Это таки радует....Иначе меня из цахала выгонят.... rolleyes.gif

НЕ ЗНАЮ, откуда могут Вас выгнать? Меня даже с проблемой веса берут от и до. В ополчение не взяли. Зима была. Воронежский хирург прямо отказал. Вы с любым можете встретриться, Но не до любого доберётесь. Это его слова. Есть у меня проблемка. Но так . чтобы получить это от очень серьёзного человечка в форме? Он мне ответил одно "

Тут возникл некоторые проблемы
Я вернулся в Россию на автобусе,Ю а потом вернулась и дружественная семья, одна из машин была моей. Я не для того,Ю чтобы выпендрится. Мне это не нужно. Хохобот живёт по средстввм.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 6.8.2015, 15:31
Сообщение #89


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(2126 @ 6.8.2015, 12:07) *
А поскольку с началом "холодной войны" УПА поддерживалась англоамериканцами, они всячески торпедировали вопрос о включении УПА в список нацистских пособников (и формально имели основания, ибо список вопросов по трибуналу был согласован заранее, и вопросы по Западной Украине были сторонами признаны "нежелательными").

Ну так можно любое законное судебное решение расписать по мотивам членов судейской коллегии и объявить мотивированным.
СССР же признавала трибунал - следовательно все законно.

Цитата(2126 @ 6.8.2015, 12:07) *
Цитата
УПА - это классическая террористическая организация национально-освободительного толка

Я с этим спорю, что ли? Я же сразу сказал, что под "нацистами" понимаю "ультранационалистов", а не пособников Гитлера.

Нацисты - это вообще национал-социалисты.
А если говорить об "ультранационалистах" - то под это определение подходят все национально-ориентированные движения, использовавшие внеполитические средства борьбы.
Значительная часть белогвардейцев, например.
Русские "черносотенцы".
Современные "казаки".

Цитата(2126 @ 6.8.2015, 12:07) *
А Бандера потом еще работал в немецкой разведшколе, т.е. "служил Гитлеру".

Бандера вообще-то потом сидел в концлагере. За Акт восстановления украинской государственности, провозглашенный во Львове.

Цитата(2126 @ 6.8.2015, 12:07) *
"Национальные дивизии" не входили в СС, они были "под эгидой СС".

Не спорю.
Но по тем причинам, о которых я говорила.


Цитата(2126 @ 6.8.2015, 12:07) *
Цитата
А чем конкретно Вам угрожала Украина в феврале 14-го?

Когда к власти пришли отморозки - чем угодно, вплоть до ракетных обстрелов территории России

И чем помогла аннексия Крыма в этом плане?
С территории Сумской области обстреливать территорию России как-то сложнее?
Видите сами, что с логикой здесь плохо?

Цитата(2126 @ 6.8.2015, 12:07) *
Да-да, про Косово расскажите. Американцы его признали чи ни?

Я уже говорила. Югославия начала распадаться после смерти Тито.
Шла настоящая гражданская война.
Границы союзных республик взаимно не признавались.
Никаких договоров не было.
Естественно, что признавалось то, что получилось "де-факто".

Это совсем не та ситуация, что с Украиной и Россией.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 6.8.2015, 15:46
Сообщение #90


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Цитата(danilesku @ 6.8.2015, 14:39) *
Цитата(kolobok82 @ 6.8.2015, 11:28) *
Ну мы поняли, что Россия агрессор. В бедах Украины виноваты исключительно россияне и Путин в частности. Все свободное человечество поддерживает Украину в её пути к процветанию. И если разрушить Мордор то счастье придёт. Но объясните мне, идиоту :
1) почему лучшая армия Европы начала освобождение не с Крыма, где реально есть российские ВС( и доказывать не надо)А с Луганска и Донецка? Где наличие ВСРФ под вопросом?
2) Почему не объявлена война и даже посол не отозван?
3) Как так получается, что с агрессором продолжается торговля?


Потому что Украина в противостоянии с РФ действует в рамках общей стратегии Запада.
Это вполне нормально.
Представьте себе, что командир дивизии будет сам решать в каком направлении и в какие сроки начать наступление, не согласовывая с Генеральным штабом?
Политическое противостояние ("холодная война") подчиняется тем же правилам.

Все равно мне идиоту не понятно. Получается херачить РСЗО по СВОИМ городам и СВОИМ гражданам это общая стратегия запада! А мы Вам об этом тут год твердим! Конкретно ответить на три вопроса можете?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 6.8.2015, 18:10
Сообщение #91


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
СССР же признавала трибунал - следовательно все законно.


А кто спорит-то? То, что УПА не осуждена - это не потому что они невиновные, а потому что вне согласованной заранее компетенции трибунала, который занимался ТОЛЬКО Германией.

Цитата
Бандера вообще-то потом сидел в концлагере

А после концлагеря преподавал в разведшколе (блин, я вам еще биографию ваших же героев должен пересказывать?)

Цитата
И чем помогла аннексия Крыма в этом плане?
С территории Сумской области обстреливать территорию России как-то сложнее?
Видите сами, что с логикой здесь плохо?

Я вижу - у Вас с логикой плохо. Вы спросили "Чем угрожала Украина" - я ответил. Я разве где-то писал, что главной целью присоединения Крыма было парирование военной угрозы?
Хотя и в чисто военном отношении это определенные козыри дало, не спорю.

Цитата
Я уже говорила. Югославия начала распадаться после смерти Тито.
Шла настоящая гражданская война.

Так и с Украиной то же самое. Идет гражданская война. Один кусок Украины уже отпал окончательно. В чем разница?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 6.8.2015, 19:50
Сообщение #92


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Просто интересно - Вам вот не лень рыться в говне и извлекать оттуда наиболее жирные куски чтобы похвастаться ими перед всеми?


Ну Ваши посты то я читаю, и даже кусочки жирненькие нахожу, так что выходит что не лень. И эта, напрасно Вы так несправедливо высокомерны по отношению к заполонившим интернет миллионам, ибо не так далеко Вы от них и ушли то, просто на Ваших картинках гробиков поболее чем у прочих

К примеру кусочек, небольшой, но жирненький:
Цитата

До Вас не доходит, что Россия не вправе давать оценку нашим отношениям с США?


Это у Вас по тексту так жирненьким выделено было biggrin.gif
То есть это вы прям таки у себя в голове за время создания поста лишили Россию этого права?
Как-то до сих пор принято было, что и Россия, и упоминаемая здесь Фиджи, да и любая другая страна, имеют полное право давать любые оценки любым международным отношениям, и пользуются этим правом по собственному усмотрению, не спрашивая у Вас на это никакого разрешения. Вы там дальше спрашиваете:
Вот это и есть "новый мировой порядок" по-Путински? Верно?

Нет, неверно. Такой порядок существовал в международной практике столетиями, задолго до рождения Путина. То есть, как Вы надеюсь теперь уже знаете, это отнюдь не новое.

Цитата
Кстати, а с каких это пор олигархи считаются частью госаппарата?


Олигархи считаются частью госаппарата с момента вступления в государственную должность, или после занятия государственного поста. То есть, будучи губернатором или президентом, олигарх будет считаться частью государственного аппарата. Например, губернатор-олигарх Абрамович. или губернатор-олигарх Коломойский.

И вот если Вы не понимаете таких элементарных вещей, то чем Вы принципиально отличаетесь от обладателей пленочных мобильников и смартфонов. Умением клепать большие посты?



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 6.8.2015, 20:26
Сообщение #93


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Вопрос об УПА на Международном трибунале не поднимался. В принципе.
3 марта 2014 с неожиданным заявлением выступил представитель Украины при Организации Объединенных Наций (ООН) Юрий Сергеев. Он заявил, что российская (советская) сторона «пыталась надавить на западных союзников, чтобы они признали бандеровцев и других националистов убийцами». «Почему Нюрнбергский процесс не признал это? Потому что факты были фальсифицированы, потому что позиция Советского Союза в то время была несправедливой», — сказал в начале недели украинский дипломат.

Официальный ответ на это суждение дал департамент печати и информации Министерства иностранных дел России.
В нем говорится, что «подобным высказыванием официальный представитель Украины оскорбил память жертв Второй мировой войны, русских, украинцев, евреев, поляков, граждан других национальностей, ставших жертвами зверств, которые чинили пособники фашистов из числа украинских националистов».

Кроме того, 5 марта на сайте российского внешнеполитического ведомства появились документы «О деятельности ОУН — УПА» (Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии).
Бездоказательным выглядит утверждение Сергеева о том, что Советский Союз пытался заставить признать ОУН — УПА преступной организацией именно на Нюрнбергском процессе. Процесс продолжался с ноября 1945-го по октябрь 1946 года, судили только лидеров нацистской Германии и Национал-социалистической рабочей партии (НСДАП).

Так что прекращаем выдумывать. Более того, вопрос о сторонниках нацистов в СССР и, тем более, наличие каких-то организаций на международном уровне не поднимался в принципе - формально у нас были "предатели, выступившие в СС или гестапо, сотрудничавшие с оккупантами". Но это все были единицы отщепенцев. Если посмотреть кинематограф СССР, литературу, то были единичные упоминания о бандеровцах, причем после 70-х они почти пропали. Пинали немного прибалтийских националистов, но про украинских как-то говорить было не принято.


Цитата(danilesku @ 6.8.2015, 15:31) *
Я уже говорила. Югославия начала распадаться после смерти Тито.
Шла настоящая гражданская война.
Границы союзных республик взаимно не признавались.
Никаких договоров не было.
Естественно, что признавалось то, что получилось "де-факто".

Что за выдумки. До 90-х Югославия совершенно спокойно жила. Да, в 90-е начала бузить Хорватия, все-таки она веками была в совсем другом государстве и славянами себя ее жители не считали. Но в Косово исторически к албанцам мало кто относился. Просто почему то требование косоваров о собственном государстве на Западе сочли разумными, а протесты коренных сербских жителей - нет. Черногория вообще не думала выходить из состава СФРЮ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 7.8.2015, 20:18
Сообщение #94


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 6.8.2015, 20:26) *
Вопрос об УПА на Международном трибунале не поднимался. В принципе.
3 марта 2014 с неожиданным заявлением выступил представитель Украины при Организации Объединенных Наций (ООН) Юрий Сергеев. Он заявил, что российская (советская) сторона «пыталась надавить на западных союзников, чтобы они признали бандеровцев и других националистов убийцами». «Почему Нюрнбергский процесс не признал это? Потому что факты были фальсифицированы, потому что позиция Советского Союза в то время была несправедливой», — сказал в начале недели украинский дипломат.

Официальный ответ на это суждение дал департамент печати и информации Министерства иностранных дел России.
В нем говорится, что «подобным высказыванием официальный представитель Украины оскорбил память жертв Второй мировой войны, русских, украинцев, евреев, поляков, граждан других национальностей, ставших жертвами зверств, которые чинили пособники фашистов из числа украинских националистов».

Кроме того, 5 марта на сайте российского внешнеполитического ведомства появились документы «О деятельности ОУН — УПА» (Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии).
Бездоказательным выглядит утверждение Сергеева о том, что Советский Союз пытался заставить признать ОУН — УПА преступной организацией именно на Нюрнбергском процессе. Процесс продолжался с ноября 1945-го по октябрь 1946 года, судили только лидеров нацистской Германии и Национал-социалистической рабочей партии (НСДАП).

Так что прекращаем выдумывать. Более того, вопрос о сторонниках нацистов в СССР и, тем более, наличие каких-то организаций на международном уровне не поднимался в принципе - формально у нас были "предатели, выступившие в СС или гестапо, сотрудничавшие с оккупантами". Но это все были единицы отщепенцев. Если посмотреть кинематограф СССР, литературу, то были единичные упоминания о бандеровцах, причем после 70-х они почти пропали. Пинали немного прибалтийских националистов, но про украинских как-то говорить было не принято.


Цитата(danilesku @ 6.8.2015, 15:31) *
Я уже говорила. Югославия начала распадаться после смерти Тито.
Шла настоящая гражданская война.
Границы союзных республик взаимно не признавались.
Никаких договоров не было.
Естественно, что признавалось то, что получилось "де-факто".

Что за выдумки. До 90-х Югославия совершенно спокойно жила. Да, в 90-е начала бузить Хорватия, все-таки она веками была в совсем другом государстве и славянами себя ее жители не считали. Но в Косово исторически к албанцам мало кто относился. Просто почему то требование косоваров о собственном государстве на Западе сочли разумными, а протесты коренных сербских жителей - нет. Черногория вообще не думала выходить из состава СФРЮ.

Пытался написать ответ. Но если понимаешь, что ответчик ты никакой? Я вошёл в стадию "озорной свиньи". Извините меня ДРУЗЬЯ. Так иногда бывает.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.8.2015, 12:33
Сообщение #95


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



КАК ЖЕ ХОРОШО БЫТЬ ТРЕЗВЫМ. ЭТО МОЖНО НАПИСАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ..................... Я ВЕРНУЛСЯ. в ЖИЗНЬ И НА САЙТ. ПОКА ЕЩЁ ПОЧЕМУТО БУКВЫ ВО ФРАЗЫ НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ. НО ВСЁ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ НОРМАЛИЗУЕТСЯ.
УВАЖАЮ ВСЕХ КРОМЕ ОДНОГО. РАЗ ПИШУ ТАКУЮ ХУЙНЮ - ТО ЗНАЧИТ НЕ ПРОТРЕЗВЕЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 8.8.2015, 15:53
Сообщение #96


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Цитата(hohobot @ 8.8.2015, 12:33) *
КАК ЖЕ ХОРОШО БЫТЬ ТРЕЗВЫМ. ЭТО МОЖНО НАПИСАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ..................... Я ВЕРНУЛСЯ. в ЖИЗНЬ И НА САЙТ. ПОКА ЕЩЁ ПОЧЕМУТО БУКВЫ ВО ФРАЗЫ НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ. НО ВСЁ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ НОРМАЛИЗУЕТСЯ.
УВАЖАЮ ВСЕХ КРОМЕ ОДНОГО. РАЗ ПИШУ ТАКУЮ ХУЙНЮ - ТО ЗНАЧИТ НЕ ПРОТРЕЗВЕЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Я по пьяни обычно системный диск форматирую и Винду переустанавливаю. На утро сюрпрайз))) зато все работать шустро начинает.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 8.8.2015, 16:39
Сообщение #97


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Я с похмела в ТВ-3 медитирую, там с утра классные мультики показывают



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.8.2015, 22:20
Сообщение #98


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



рЕБЯТА! пОСЛЕДИЕ ДРУЗЬЯ. оГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ОТВЕТИЛИ. нО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ Я ПЕРЕВЕРНУЛ В НАСТРОЙКАХ, ЧТО МОИ ТЕКСТЫ СТАЛИ ЧИТАТЬСЯ ВДВОЕ УБЕДИТЕЛЬНЕЕ?
КРЕСЛО - ТЫ ВООБЩЕ В ТОЧКУ. У МЕНЯ ПЛЕМЯННИК СМОТРЕЛ МУЛЬТИКИ ДО ТЕХ ЛЕТ, О КОТОРЫХ И ГОВОРИТЬ НЕ ПРИНЯТО. сЕЙЧАС У НЕГО ДВОЕ ДЕТЕЙ И САМ В ДИПКОРПУСЕ РАБОТАЕТ ТАК, ЧТО МЕЧТАЕТ О КОМАНДИРОВКАХ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, А НЕ ВО ФРАНЦИЮ. ПРО ПЛЕМЯННИКА Я ПОЧЕМУ ЗНАЮ? в ТОТ МОМЕНТ МЕНЯ УГОРАЗДИЛО УЧИТЬСЯ В ОДНОМ МОСКОВСКОМ ВУЗЕ. И КОГДА Я ПРИЕЗЖАЛ К РОДСТВЕННИЧКАМ, МНЕ ОБЩАГА КАЗАЛАСЬ НАМНОГО РОДНЕЕ, ЧЕМ ПРОСЬБА СЕСТРЫ "ПОМОЧЬ ПЛЕМЯННИКУ С УРОКАМИ". ДА - ОН СИЛЬНО ИЗМЕНИЛСЯ С ГОДАМИ. ВОТ В ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ СЕГОДНЯШНЕМ Я МОГУ УВИДЕТЬ ТОГО ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫМ МОГ БЫ СТАТЬ Я. хОТЯ Я МОЖЕТ НЕ САМЫЙ ПОТЕРЯННЫЙ - КОЛИЧЕСТВО ЗВОНКОВ НА ТЕЛЕФОН ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ. оБИДНО СЕЙЧАС ЗА ОДНО - ПОСЛЕ ТОГО КАК ЧЕЛОВЕЧКУ ОКАЗЫВАЕШЬ ПОМОЩЬ......... ОН О ТЕБЕ ЗАБЫВАЕТ. я ВОСПИТАН В ТОМ ДУХЕ "ПОМОЩИ ПРОСИТЬ НЕ У КОГО, ЕСЛИ МОЖЕШЬ - БЕЙ, ЕСЛИ НЕ СМОГ ПОЛОЖИТЬ ВРАГА -ТО УЖЕ БУДЕШЬ ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕГО". НО ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТА ПРОЩЕ ВСЕГО. кНИГ В СВОЕЙ ЖИЗНИ Я ЧИТАЛ НЕМНОГО. ЛЕРМОНТОВА , ПУШКИНА , ДОСТОЕВСКОГО, ГОГОЛЯ , ДА ЕЩЁ И КАКОГО-ТО ГАШЕКА, КСТАТИ , ИМЕННО ЭТОТ АВТОР МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ СВОЕЙ НЕСЕРЬЁЗНОСТЬЮ К ОПИСАНИЮ КАЗНЕЙ. НУ НЕУЧ В ОБЩЕМ. ТАК ИМЕННО КНИГА ДЕЙЛА КАРНЕГИ ПОЗВОЛИЛА МНЕ ВЕСТИ ТУ ЖИЗНЬ, МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРАВИЛЬНУЮ - НО ЖИЗНЬ. Я ДУМАЮ ( А ВООБЩЕ ДУМАЮ ЛИ Я) ЧТО КНИГА ЭТОГО АВТОРА ИЗВЕСТНА ТОЛЬКО ОДНА.
Виноват. В настройках я кое-что нахуюжил сам. Исправился.

Сообщение отредактировал hohobot - 8.8.2015, 23:33

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 13.8.2015, 21:50
Сообщение #99


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Г-жа Данилеску очень щедро раздает звания в своей армии smile.gif Генералиссимус дураков она што-ли? Бегим равшан, шайтона-манама!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 14:24
PornExtremal