IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Самый гуманный суд, или что то прогнило в государстве Русском, Прочёл - передай другому.
Darth Bane
сообщение 23.8.2012, 19:54
Сообщение #101


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(rusivan @ 24.8.2012, 0:36) *
А сколько человек гибнет в год по всей территории России от дорожно транспортных проишествий? Думаю цифры не маленькие, счет на тысячи идет... И все виновники получают реальные сроки и сидят?

Смотря, кто виновник. Наше правосудие слишком внимательно смотрит на лица, хотя не должно этого делать вообще. Так что, если виновен кто-нибудь из сильных мира сего - виновником могут и другую сторону назначить, были прецеденты. Ну, а уж по этому назначенному могут и проехаться всей карательной мощью, единственной мощью, которая никуда не исчезла, а напротив - возросла.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 24.8.2012, 8:22
Сообщение #102


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Ну так если не все получают на полную катушку, то почему беременная женщина должна сесть по максимуму? Только из-за своей матери? Бред какой.
Вот что говорит мать виновницы ДТП :

Цитата
Обидно, что мою дочь просто кинули на растерзание, потому что она дочь политика, - с дрожью в голосе говорила женщина. - Я не какая-нибудь махровая чиновница, а моя дочь не оторва… Каково тем девчонкам, которые сейчас в больнице... В больницы, где они лежат, я ходила, помощь свою предлагала, но сказали, что пока не требуется, что в клинике все есть. Что я сейчас могу изменить!? От следствия мы не скрываемся. Хочется, чтобы оставалось человеческое отношение.


А вот чуть позже, когда журналисты довели градус истерики до кипения:

Цитата
Я не буду ни на что отвечать. С меня и этого достаточно. Если среди журналистов нет людей, то я не хочу больше с вами общаться. Мы свяжемся с пострадавшими. Не надо из нас зверей делать. Хотя из меня и изображают всемогущего чиновника, но я не смогла выяснить данные о семье пострадавших и дате похорон Лены.
- Лену похоронят в понедельник на Марковском кладбище.
- Спасибо за информацию. Мы обязательно придем.



Нормальная реакция нормального человека, не надо монстров творить из Шевенковых. Предвзятое отношение журналистов видно даже по картинке выше: выбран наверно самый неудачный ракурс и самое неудачное фото, просто мымра какая-то.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 24.8.2012, 13:13
Сообщение #103


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Нормальная реакция нормального человека, не надо монстров творить из Шевенковых.

Да там не монстры. Очень показательна реакция дочурки-водительши, которая сбив двоих человек вышла из машины, повернулась задницей к стороне, где были пострадавшие и начала рассматривать повреждения своей машины, а потом звонить по сотовому в техцентр. чтобы прислали эвакуатор. Тут не монстры, а тапичное поведение "хозяев жизни". Просто дело достаточно шумным оказалось и матушка-политик опасается, как бы ее не турнули из кресла, поскольку слишком одиозные люди режиму могут оказать ненужными. тем более, что она не какой-то ключевой человек, которому многое спустят.
Цитата
Ну так если не все получают на полную катушку, то почему беременная женщина должна сесть по максимуму?

А там речь идет не о том, чтобы по максимуму, а чтобы она хоть какое-то реальное наказание понесла, а не стиля "через 20 лет если вспомним",
Цитата
Мы свяжемся с пострадавшими.
Вот последнее вообще как-то забыли.
Цитата
А сколько человек гибнет в год по всей территории России от дорожно транспортных проишествий? Думаю цифры не маленькие, счет на тысячи идет... И все виновники получают реальные сроки и сидят?

Чаще всего отделываются легким испугом и крупной дырой в кармане в пользу дознавателей. Стараются дело развалить досудебным порядком и найти "отсутствие состава преступления". Количество погибших в ДТП за 2011 - 27 953, за полгода 2012 - 10 781. Наездов на пешеходов со смертельным исходом в 2011 было 12500.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 24.8.2012, 18:39
Сообщение #104


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Честно говоря, я не уверен, как бы я себя вел в похожей шоковой ситуации. Приведу пример из своей жизни. Довелось как-то сломать ногу на работе, причем серьезно, торчала ступня под немыслимым углом. Был таки наверно и легкий шок. Сам я оценивал свои действия и слова как полностью адекватные, а коллеги потом рассказывали, что отмахивлся от врача, когда та хотела вколоть обезбаливающее и жутко прикалывался над окружающими.

Так вот. Ставить в вину беременной женщине неадекватное поведение, да еще в стрессовой ситуации, это, извините, странно.

И ничего они не забыли, почти сразу передали 300 000 рублей, что там было потом не знаю. Но судя по тому, что выжившая сестра уже вышла на работу, лечение проводилось, а это немалых денег стоило, наверняка. Был обьявлен сбор средств для пострадавшей, да. Но как писали, сумма вышла не значительная.

Да вы сами посмотрите, каким бл..ским языком написана статья в топикстарте, типичные шурналистские штучки.

"Приговор удивил еще и потому, что подсудимая решила не выплачивать компенсацию за вред пострадавшим.
Владимир Жданов, судья: "До настоящего времени имущественный ущерб и моральный вред не заглажены полностью"


Из первой фразы следует, что денег пострадавшие не получат от виновницы, а из второй что помощь была! И как, в какую сумму оценить жизнь погибшей? Это же моральный ущерб, разумеется он никогда не будет оплачен полностью.

"Пока же в качестве причины произошедшего называется то, что водитель потеряла контроль над транспортным средством - виноват то ли гололед, то ли то что она перепутала педаль тормоза с педалью газа"

Видно что журналист проделал "огромную" работу по подготовке материала. Прбежался по лентам новостей и все дела.

И в таком же стиле написаны все статьи по данному делу. Например найти кто родители пострадавших, я не смог.

Сообщение отредактировал rusivan - 24.8.2012, 19:16

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 24.8.2012, 20:13
Сообщение #105


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 24.8.2012, 10:22) *
почему беременная женщина должна сесть по максимуму? Только из-за своей матери? Бред какой.


Да нет, конечно не должна. Хуйня какая - задавила людей.

К стати - а она Вам не родственница?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 24.8.2012, 20:25
Сообщение #106


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Если она родит на воле, то ребенка бабушка к себе на время забрать сможет. Если на зоне, то и дите там же париться будет в специально организованном для родившихся в неволе детском саде-яслях



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 24.8.2012, 20:45
Сообщение #107


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(liu07 @ 24.8.2012, 21:13) *
Цитата(rusivan @ 24.8.2012, 10:22) *
почему беременная женщина должна сесть по максимуму? Только из-за своей матери? Бред какой.


Да нет, конечно не должна. Хуйня какая - задавила людей.

К стати - а она Вам не родственница?


1. Не передергивайте.
2. Нет. И даже не знакомая. И живу я в другом государстве. Есть с чем сравнить Россию.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.8.2012, 8:03
Сообщение #108


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 24.8.2012, 22:45) *
Цитата(liu07 @ 24.8.2012, 21:13) *
Цитата(rusivan @ 24.8.2012, 10:22) *
почему беременная женщина должна сесть по максимуму? Только из-за своей матери? Бред какой.


Да нет, конечно не должна. Хуйня какая - задавила людей.

К стати - а она Вам не родственница?


1. Не передергивайте.
2. Нет. И даже не знакомая. И живу я в другом государстве. Есть с чем сравнить Россию.



1. А чё тут передёргивать? Я просто кратко изложил ВАШУ позицию. По уму должно быть так - компенсация жертвам по суду и не зависимо от желания виновника ДТП, виновник ДТП-убийства отправляется топтать зону не смотря ни на что. В конце концов мама должна думать о ребёнке, а не суд или общество. Вот и думай - гонять ли на тачке или ездить потихоньку. Несколько лет подряд.

2. Да не может быть - такое участие у Вас к ней...наблюлось. Я думал родственница. biggrin.gif

Сообщение отредактировал liu07 - 25.8.2012, 8:03

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 25.8.2012, 10:47
Сообщение #109


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 25.8.2012, 11:03) *
По уму должно быть так - компенсация жертвам по суду и не зависимо от желания виновника ДТП, виновник ДТП-убийства отправляется топтать зону не смотря ни на что.

И где в этом раскладе находится поле деятельности для суда? Оценить стоимость жизни убитого? То есть она, стоимость жизни, у каждого разная?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 25.8.2012, 13:55
Сообщение #110


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



http://www.youtube.com/watch?v=bNxE_-3IS0U

Чудовищная авария. Экстренный вызов 112. РЕН ТВ.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 25.8.2012, 15:03
Сообщение #111


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
1. А чё тут передёргивать? Я просто кратко изложил ВАШУ позицию. По уму должно быть так - компенсация жертвам по суду и не зависимо от желания виновника ДТП, виновник ДТП-убийства отправляется топтать зону не смотря ни на что. В конце концов мама должна думать о ребёнке, а не суд или общество. Вот и думай - гонять ли на тачке или ездить потихоньку. Несколько лет подряд.


Вы просто так кнопки нажимаете, бездумно? Я же не зря спросил, а ув. Василий привел статистику, о количестве смертельных случаев в России от ДТП. По вашему "уму"
Цитата
должно быть так - компенсация жертвам по суду и не зависимо от желания виновника ДТП, виновник ДТП-убийства отправляется топтать зону не смотря ни на что

А теперь посмотрите количество смертельных случаев. И все виновные будут "зону топтать", ага.

Что касается Анны Шавенковой не вижу никакой причины, чтобы устраивать истерику. Случайный или преднамеренный характер аварии? Случайный. Вину она признала? Признала. Была пьяна, под наркотиками, за рулем? Нет. Скрылась с места проишествия? Нет. Просили прошения? Просили. Компенсация выплачивалась? Выплачивалась. Смягчающие обстоятельства, включая беременность - налицо.

Так почему же столько ненависти и истерик со стороны оппозиционно настроенных граждан? А ответ в заголовке статьи. Она...

дочь председателя областной избирательной комиссии!!


Так вот почему "Эта мразь заслуживает самого сурового наказания"(С) Lara Croft.

Сообщение отредактировал rusivan - 25.8.2012, 15:10

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.8.2012, 16:30
Сообщение #112


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 25.8.2012, 12:47) *
Цитата(liu07 @ 25.8.2012, 11:03) *
По уму должно быть так - компенсация жертвам по суду и не зависимо от желания виновника ДТП, виновник ДТП-убийства отправляется топтать зону не смотря ни на что.

И где в этом раскладе находится поле деятельности для суда? Оценить стоимость жизни убитого? То есть она, стоимость жизни, у каждого разная?


По сути Вы правы. Или суд не должен назначать компенсацию? ( только не нужно слов про уникальность каждой жизни итд бо в данном случае они не при чём) Как это должно быть? По закону. Уж какой есть. Вот потребуют представители потерпевшей стороны сумм - N - и дело суда согласиться или нет.

Цитата(rusivan @ 25.8.2012, 17:03) *
1 А теперь посмотрите количество смертельных случаев. И все виновные будут "зону топтать", ага.

2. Что касается Анны Шавенковой не вижу никакой причины, чтобы устраивать истерику. Случайный или преднамеренный характер аварии? Случайный. Вину она признала? Признала. Была пьяна, под наркотиками, за рулем? Нет. Скрылась с места проишествия? Нет. Просили прошения? Просили. Компенсация выплачивалась? Выплачивалась. Смягчающие обстоятельства, включая беременность - налицо.

3 Так почему же столько ненависти и истерик со стороны оппозиционно настроенных граждан? А ответ в заголовке статьи. Она...дочь председателя областной избирательной комиссии

Так вот почему "Эта мразь заслуживает самого сурового наказания"(С) Lara Croft.


1. И йух с ним, с колличеством Пусть все сядут. Меньше желающих гонять будет.
2. Ну не видите и ..он же самый. biggrin.gif Стало быть ни чего особенного в задавлении людей Вы не видите. Как говорится у каждого свои недостатки.
3. А её за ЭТО надо любить? Апять же ...ОН. Самый. Ни чего кроме ненависти к НИМ.

Цитата(кресло @ 25.8.2012, 15:55) *
http://www.youtube.com/watch?v=bNxE_-3IS0U

Чудовищная авария. Экстренный вызов 112. РЕН ТВ.



А хуйня какая...протрезвеет - извинится типо, и всё...И скорее всего какой нит ЕдРосовский...или подобная гнида.

Сообщение отредактировал liu07 - 25.8.2012, 16:33

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 25.8.2012, 18:42
Сообщение #113


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Ну, наглядная иллюстрация как оппозиционные граждане ведут диалог. Не сложилось с аргументами - и уйх с ним, найдем другой повод понты наколотить...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 25.8.2012, 18:49
Сообщение #114


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 25.8.2012, 19:30) *
Или суд не должен назначать компенсацию? ( только не нужно слов про уникальность каждой жизни итд бо в данном случае они не при чём)

Вот именно. Она (компенсация то есть) должна быть определена раз и навсегда законом (точно так же, как штраф за переход улицы в неположенном месте), и суду здесь делать нечего. Разве что оправдывать свою зарплату.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 25.8.2012, 20:06
Сообщение #115


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
Ну, наглядная иллюстрация как оппозиционные граждане ведут диалог. Не сложилось с аргументами - и уйх с ним, найдем другой повод понты наколотить...

Ну, наглядная иллюстрация как граждане защищающие власть ведут диалог. Вроде бы НЕЧЕГО здесь аргуметировать: как ОНИ с нами, так и МЫ с ними; так нет же! находятся особо упёртые - им аргументы подавай из-за чего эта ненависть!

Сообщение отредактировал Lara Croft - 25.8.2012, 20:10



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 25.8.2012, 20:24
Сообщение #116


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(Lara Croft @ 25.8.2012, 21:06) *
Цитата
Ну, наглядная иллюстрация как оппозиционные граждане ведут диалог. Не сложилось с аргументами - и уйх с ним, найдем другой повод понты наколотить...

Ну, наглядная иллюстрация как граждане защищающие власть ведут диалог. Вроде бы НЕЧЕГО здесь аргуметировать: как ОНИ с нами, так и МЫ с ними; так нет же! находятся особо упёртые - им аргументы подавай из-за чего эта ненависть!


Зацепило? Это хорошо. Значит я в точку попал...Не жалко вам погибшей девочки и второй не жалко, калеки. Вы ненависть свою реализуете. Апазиционерка...

Сообщение отредактировал rusivan - 25.8.2012, 20:30

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 25.8.2012, 21:02
Сообщение #117


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
.Не жалко вам погибшей девочки и второй не жалко, калеки. Вы ненависть свою реализуете. Апазиционерка...

Где я так сказала что не жалко??? ГДЕ??? лишь бы спи..деть чего ни будь, правда, rusivan??

Сообщение отредактировал Lara Croft - 25.8.2012, 21:03



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 25.8.2012, 21:11
Сообщение #118


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(Lara Croft @ 25.8.2012, 22:02) *
Цитата
.Не жалко вам погибшей девочки и второй не жалко, калеки. Вы ненависть свою реализуете. Апазиционерка...

Где я так сказала что не жалко??? ГДЕ??? лишь бы спи..деть чего ни будь, правда, rusivan??


А не надо говорить, все и так понятно... Врали про выборы, врали про Крымск, предвзятую статейку используете для каких-то призывов людоедских. Что ж тут скажешь? Будьте честной хоть не со мной, так с собой наедине: плевать вам на людей, вам мясо для ваших аккупаев надо, рэволюционеры...

http://www.unionstoday.ru/news/ktr/2012/08/23/17092

Почему молчите? Где все эти ваши навальные с удальцовыми, почему молчит правозащита? Ну ясно же мужик не отплясывал в храме, сэр Пол Маккартни за такого не заступится...

Сообщение отредактировал rusivan - 25.8.2012, 21:20

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.8.2012, 21:30
Сообщение #119


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 25.8.2012, 20:49) *
Цитата(liu07 @ 25.8.2012, 19:30) *
Или суд не должен назначать компенсацию? ( только не нужно слов про уникальность каждой жизни итд бо в данном случае они не при чём)

Вот именно. Она (компенсация то есть) должна быть определена раз и навсегда законом (точно так же, как штраф за переход улицы в неположенном месте), и суду здесь делать нечего. Разве что оправдывать свою зарплату.


Должна бы. Но пока не определена, суд решает удовлетворить ли иск потерпевшей стороны.
Но убийство оно убийство всегда и везде. И ножом и машиной. И сидеть за него убийца обязан.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 26.8.2012, 4:10
Сообщение #120


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(rusivan @ 26.8.2012, 2:11) *

Хм. и к чему Вы привели здесь эту ссылку? Так защищаемая Вами власть и в этом случае выглядит поганее некуда. Из ЭТОГО правила исключений, похоже, нет.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 26.8.2012, 9:16
Сообщение #121


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Darth Bane @ 26.8.2012, 6:10) *
Цитата(rusivan @ 26.8.2012, 2:11) *

Хм. и к чему Вы привели здесь эту ссылку? Так защищаемая Вами власть и в этом случае выглядит поганее некуда. Из ЭТОГО правила исключений, похоже, нет.


как в анекдоте про старого чукчу.
Дед - тебя то за что посадили?
Однако маленька щщипку давал. Вместо УРА - КАРАУЛ кричал.....


Здесь то же. Неуёмное желание хоть в чём то обвинить навальных привело к обратному результату.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 26.8.2012, 9:17
Сообщение #122


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(liu07 @ 24.8.2012, 22:13) *
Цитата(rusivan @ 24.8.2012, 10:22) *
почему беременная женщина должна сесть по максимуму? Только из-за своей матери? Бред какой.


Да нет, конечно не должна. Хуйня какая - задавила людей.

К стати - а она Вам не родственница?

Виновный, естественно, должен нести наказание. Отсрочки по беременности - это нормально, в тюрьмах никто рожать не должен, но отсрочки на воспитание ребенка - дичь лютая. С таким подходом у нас скоро толпы беременных чеченок с автоматами банки грабить безнаказанно будут и прохожих стрелять just for lulz.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 26.8.2012, 14:10
Сообщение #123


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(Darth Bane @ 26.8.2012, 5:10) *
Цитата(rusivan @ 26.8.2012, 2:11) *

Хм. и к чему Вы привели здесь эту ссылку? Так защищаемая Вами власть и в этом случае выглядит поганее некуда. Из ЭТОГО правила исключений, похоже, нет.


Если вы думаете, что я защищаю власть, то ошибаетесь. Все что я вижу и читаю о вашей (да и нашей тоже, разлив одинаковый) "оппозиции," невольно приводит к мысли, уж лучше такая власть , чем эти "оппозиционеры".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 26.8.2012, 16:47
Сообщение #124


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(rusivan @ 26.8.2012, 16:10) *
Все что я вижу и читаю о вашей (да и нашей тоже, разлив одинаковый) "власти," невольно приводит к мысли, уж лучше такая оппозиция , чем эти "властные мужи".

Я немножко подправил ваше высказывание. biggrin.gif Аргументация не изменилась, что как бы намекает нам.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 26.8.2012, 17:51
Сообщение #125


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Потрясающе! Как вы это делаете? Это наверно какая-то особая, уличная магия?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 26.8.2012, 18:02
Сообщение #126


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(rusivan @ 26.8.2012, 19:51) *
Потрясающе! Как вы это делаете? Это наверно какая-то особая, уличная магия?

Если одна и та же аргументация позволяет доказать как тезис А, так и противоположный ему тезис Б, это значит, что аргументация как таковая никуда не годится. Снова Капитан Очевидность.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 26.8.2012, 18:49
Сообщение #127


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Как раз наоборот, означает что аргументация носит исключительно объективный и универсальный характер
Вот смотрите:

Цитата
Здесь то же. Неуёмное желание хоть в чём то обвинить навальных привело к обратному результату.


перефразируем:

Здесь то же. Неуёмное желание хоть в чём то обвинить путиных привело к обратному результату.

или

Цитата
Хм. и к чему Вы привели здесь эту ссылку? Так защищаемая Вами власть и в этом случае выглядит поганее некуда. Из ЭТОГО правила исключений, похоже, нет.


вуаля:

Хм. и к чему Вы привели здесь эту ссылку? Так защищаемая Вами оппозиция и в этом случае выглядит поганее некуда. Из ЭТОГО правила исключений, похоже, нет.





--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 26.8.2012, 19:03
Сообщение #128


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(BaSur @ 26.8.2012, 11:17) *
Цитата(liu07 @ 24.8.2012, 22:13) *
Цитата(rusivan @ 24.8.2012, 10:22) *
почему беременная женщина должна сесть по максимуму? Только из-за своей матери? Бред какой.


Да нет, конечно не должна. Хуйня какая - задавила людей.

К стати - а она Вам не родственница?

Виновный, естественно, должен нести наказание. Отсрочки по беременности - это нормально, в тюрьмах никто рожать не должен, но отсрочки на воспитание ребенка - дичь лютая. С таким подходом у нас скоро толпы беременных чеченок с автоматами банки грабить безнаказанно будут и прохожих стрелять just for lulz.



Вот в том то и дело что У НАС. Поехали бы они в украину или в прибалтику - вот была бы полная демократия. Правда?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 26.8.2012, 19:16
Сообщение #129


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(кресло @ 26.8.2012, 20:49) *
Как раз наоборот, означает что аргументация носит исключительно объективный и универсальный характер
Вот смотрите:

Цитата
Здесь то же. Неуёмное желание хоть в чём то обвинить навальных привело к обратному результату.


перефразируем:

Здесь то же. Неуёмное желание хоть в чём то обвинить путиных привело к обратному результату.

или

Цитата
Хм. и к чему Вы привели здесь эту ссылку? Так защищаемая Вами власть и в этом случае выглядит поганее некуда. Из ЭТОГО правила исключений, похоже, нет.


вуаля:

Хм. и к чему Вы привели здесь эту ссылку? Так защищаемая Вами оппозиция и в этом случае выглядит поганее некуда. Из ЭТОГО правила исключений, похоже, нет.




Это моё? unsure.gif А если нет, то к чему вы мне это тут пишете?..
Мои объяснения, почему от прихода к власти оппозиции хуже уже в долговременной перспективе не будет, я озвучивал многократно. Предпочтительнее, конечно, был бы масштабный компромисс, но он, похоже, не нужен никому. А властная монополия Путина и его команды ведет страну в тартарары, так как менять они ничего по большому счету не намерены, да и не в их интересах это, а менять надо многое и пока еще не поздно.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 26.8.2012, 19:49
Сообщение #130


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



"Властная монополия Путина" - обхохочешся, сразу видно понимающего человека!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 26.8.2012, 19:50
Сообщение #131


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(liu07 @ 26.8.2012, 21:03) *
Вот в том то и дело что У НАС. Поехали бы они в украину или в прибалтику - вот была бы полная демократия. Правда?

Вы сейчас о чем?.. huh.gif



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 26.8.2012, 20:02
Сообщение #132


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(rusivan @ 26.8.2012, 21:49) *
"Властная монополия Путина" - обхохочешся, сразу видно понимающего человека!

Ну начинайте хохотать, раз смешно...
На данный момент:
1. Единая Россия может в принципе единолично проводить в Федеральном Собрании любые решения, кроме поправок в Конституцию. Думаю, вам не надо объяснять, что это за партия и как она появилась, а равно и то, кто ей диктует политически важные решения.
2. Суды в России зависимы от исполнительной власти по дефолту в силу дефектов законодательства, а доминирование в ФС делает этот контроль практически абсолютным.
3. В деньгах Кремль уже особо не нуждается, напрямую владея нехилыми объемами акций ряда государственных и смешанных корпораций (на первом месте среди которых, безусловно, "Роснефть").
4. Выборы губернаторов отменены, а назначаемым чиновникам выгодно максимально способствовать на местах успеху ЕР на любых выборах. Как - их забота, тут их особо не контролируют, себе ведь тоже не враги...
5. Президентский срок уже увеличен до 6 лет, и лиха беда начало.

Если это не политическая монополия Путина и его команды, то считайте меня ВрИО китайского императора...



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 26.8.2012, 20:12
Сообщение #133


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(BaSur @ 26.8.2012, 22:16) *
Мои объяснения, почему от прихода к власти оппозиции хуже уже в долговременной перспективе не будет, я озвучивал многократно.

С этим можно согласиться. Хотя может быть и хуже, гораздо хуже. Что из себя представляет наша воинствующая оппозиция мы уже видели в 90-е годы.

Цитата(BaSur @ 26.8.2012, 22:16) *
А властная монополия Путина и его команды ведет страну в тартарары, так как менять они ничего по большому счету не намерены, да и не в их интересах это, а менять надо многое и пока еще не поздно.

И с этим тоже можно согласиться. Вот только оппозиция приведёт страну точно туда же, куда её ведут Путин с командой. Отсюда вывод, что нужна другая оппозиция, но такой в стране, похоже , нет.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 26.8.2012, 20:23
Сообщение #134


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Что из себя представляет наша воинствующая оппозиция мы уже видели в 90-е годы.

90-е годы не могут быть полноценным примером по ряду причин. Вы, думаю, это и сами понимаете.
Цитата
Вот только оппозиция приведёт страну точно туда же, куда её ведут Путин с командой. Отсюда вывод, что нужна другая оппозиция, но такой в стране, похоже , нет.

Идеалом, повторюсь, был бы компромисс между текущей властью и оппозицией, но власть не хочет вообще ничего терять, а для оппозиции это бы вело к серьезным политическим издержкам.
Но у оппозиции есть пара преимуществ: она не едина, и там больше свежих людей.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 26.8.2012, 20:30
Сообщение #135


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Ладно, бог с ней с монополией, хотя о Кремлевских кланах и разных интересах этих кланов вы должны бы знать.

Что за свежие люди?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 26.8.2012, 21:07
Сообщение #136


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Что за свежие люди?

Ну тот же Навальный (ценен хотя бы тем, что котелок у него варит как надо), Яшин, Удальцов (хотя я и не фанат левых).
Цитата
Ладно, бог с ней с монополией

Да уж не "Бог с ней". Она недвусмысленным образом парализует любое поступательное развитие самим своим наличием. Ничего здорового в условиях такого единовластия само по себе сложиться не может.
Цитата
хотя о Кремлевских кланах и разных интересах этих кланов вы должны бы знать

Ну, это-то вообще перманентное, только вот глобального значения не имеет..

Сообщение отредактировал BaSur - 26.8.2012, 21:08



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 26.8.2012, 21:34
Сообщение #137


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 26.8.2012, 23:12) *
нужна другая оппозиция, но такой в стране, похоже, нет.

И слава Богу. Как оказалось, в анекдоте 70-х годов содержалось пророчество: второй партии народ не прокормит. А Вы тоскуете еще о второй оппозиции... Сказано ведь:

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"

(Полностью см. в "Помойке")

Сообщение отредактировал InterSchool - 26.8.2012, 21:43



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 26.8.2012, 21:40
Сообщение #138


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
А Вы тоскуете еще о второй оппозиции...

Третьей. Несистемная - уже сама по себе "вторая". smile.gif
Но должно же что-то создавать движущий импульс, кто бы ни был у власти. Иначе - только разложение и распад.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 26.8.2012, 21:52
Сообщение #139


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!


Угу, совершенно верно. Все эти прекрасные лозунги, я слышап уже дважды в жизни. В первый раз прекрасные порывы закончились распадом СССР, во второй раз разорили Украину. И снова я слышу те же отчаянные вопли: коррупция, привелегии, власть зажралась, борись, ты прав и так далее... Сколько можно на граблях танцевать?

Сообщение отредактировал rusivan - 26.8.2012, 21:54

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 27.8.2012, 7:49
Сообщение #140


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Угу, совершенно верно. Все эти прекрасные лозунги, я слышап уже дважды в жизни. В первый раз прекрасные порывы закончились распадом СССР, во второй раз разорили Украину. И снова я слышу те же отчаянные вопли: коррупция, привелегии, власть зажралась, борись, ты прав и так далее... Сколько можно на граблях танцевать?

Путин с высоких трибун вещает не менее прекрасные лозунги, если чё. Правда, я уже не помню, когда хоть какое-то долговременное обещание единороссы исполняли. Но тут они в равном положении с оппозиционерами по понятным причинам.
А разорять и развалисвать вроде бы никто ничего не собирается, или это мне одному кажется?.. В ВТО Россию "вступил" Путин, про экономическую политику нынешней власти (точнее, ее отсутствие) мы когда-то уже говорили со Stilet-ом, геологическая разведка с начала 2000-х ведется очень мало, - хуже тут уже, кажется, некуда...

Если есть надежда, что в результате смены власти что-то улучшится, власть должна меняться, коль скоро это не чревато гладами, морами и страшными знамениями. А улучшения должны начаться с ликвидации властной монополии, которая, как уже сказано выше, тормозит любое развитие и способствует разложению даже имеющейся системы.

Сообщение отредактировал BaSur - 27.8.2012, 7:55



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 27.8.2012, 10:01
Сообщение #141


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



БаСур, обращаю Ваше внимание, что поставленные Вами в одну строку "смена власти" и "власть должна меняться" - это совершенно различные процессы. Чтобы не сказать - противоположные.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 27.8.2012, 10:02
Сообщение #142


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(Василий @ 24.8.2012, 15:13) *
Чаще всего отделываются легким испугом и крупной дырой в кармане в пользу дознавателей. Стараются дело развалить досудебным порядком и найти "отсутствие состава преступления".


И виноваты в этом не водители, а действующая следственно-судебная практика с фактической презумпцией виновности водителя и практически полным произволом в назначении наказаний.

1. Виновность/невиновность участника ДТП определяет обыкновенный инспектор ГАИ - тот самый "сержант Петренко", оторванный от любимого занятия с палкой в кустах. Протокол который он единолично составит по собственному усмотрению, будет основополагающим документом в будущем.

2. Наличие/отсутствие состава преступления и текст обвинительного заключения либо его отсутствие определяет следователь, тоже по сути единолично. Тоже пишет все что считает нужным и тоже исключительно по собственному усмотрению, в том числе назначает те экспертизы, которые он хочет и не назначает те, которые не считает нужным назначать.

3. Приговор выносит суд по принципу "если есть обвинение, значит должен быть и обвинительный приговор". При этом наказание назначается произвольно - хоть "два года условно" хоть 7 лет реально. При этом никаких критериев для "2 условно" и "7 реально" не существует - все зависит от фантазии помощника, который печатает приговор. "Учитывая чистосердечное раскаяние и характеристику с места работы" или "Учитывая особую общественную опасность ..." - и то и то по сути не доказуемо и не может быть оспорено.

И выходит, что:
1. Можно нажраться в дрободан, задавить народ на тротуаре, вылетев туда на скорости 160 км/ч и получить небольшой условный срок.
2. Можно ночью на огражденной автомагистрали переехать лежащего там пьяного и сесть в тюрьму лет на пять.

Это никак не привязано к тяжести содеянного, а привязано исключительно к отношениям подследственного или его родственников с вышеупомянутыми лицами (инспектор, следователь, судья).

Вот и дают на лапу.

Сообщение отредактировал Stilet - 27.8.2012, 10:04

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 27.8.2012, 10:27
Сообщение #143


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(InterSchool @ 27.8.2012, 12:01) *
БаСур, обращаю Ваше внимание, что поставленные Вами в одну строку "смена власти" и "власть должна меняться" - это совершенно различные процессы. Чтобы не сказать - противоположные.

Безусловно. Но, повторюсь, нынешняя окопавшаяся в Кремле группа явно ничего не настроена менять в этом плане, увы. Все надежды в этом отношении у меня связаны только с оппозицией. Не в последнюю очередь потому, что она не являет собо единой структуры, и крайне маловероятно, что у того же Касьянова с Немцовым получится единолично захапать всю власть - особенно с учетом их крайне низкой личной популярности в народе.
Конечно, это может быть чревато временной неработоспособностью того же ФС, например. Но это все же в долгосрочном масштабе перспективнее, чем ФС, являющееся безвольным инструментом Кремля и не отвечающее больше ни перед кем.

Цитата(Stilet)
При этом никаких критериев для "2 условно" и "7 реально" не существует - все зависит от фантазии помощника

Да! И это огромный дефект самого нынешнего законодательства. Когда приговор по одной и той же статье может варьировать от штрафа до 5 лет колонии, причем зависит это только от настроения судьи - это дичь полная. Нужны более детально прописанные кодексы.

Сообщение отредактировал BaSur - 27.8.2012, 10:23



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 27.8.2012, 11:30
Сообщение #144


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(BaSur @ 26.8.2012, 21:50) *
Цитата(liu07 @ 26.8.2012, 21:03) *
Вот в том то и дело что У НАС. Поехали бы они в украину или в прибалтику - вот была бы полная демократия. Правда?

Вы сейчас о чем?.. huh.gif



Шучу.

Цитата(koleg06 @ 26.8.2012, 22:12) *
Вот только оппозиция приведёт страну точно туда же, куда её ведут Путин с командой. Отсюда вывод, что нужна другая оппозиция, но такой в стране, похоже , нет.


А можно конкретики? Куда это ТУДА ЖЕ ? Кто, как, итд? Иначе это не серьёзно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.8.2012, 15:27
Сообщение #145


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(BaSur @ 26.8.2012, 23:23) *
Идеалом, повторюсь, был бы компромисс между текущей властью и оппозицией, но власть не хочет вообще ничего терять, а для оппозиции это бы вело к серьезным политическим издержкам.
Но у оппозиции есть пара преимуществ: она не едина, и там больше свежих людей.

Такой компромис напоминает компромис между активными и пассивными гомосексуалистами!
А в оппозиции свежих людей не больше, в основном "Ба! Знакомые мне лица!". С таким же успехом можно говорить и о свежих людях у едросов.
А в чём приемущество отсутствия единства оппозиции?

Цитата(InterSchool @ 27.8.2012, 0:34) *
Цитата(koleg06 @ 26.8.2012, 23:12) *
нужна другая оппозиция, но такой в стране, похоже, нет.

И слава Богу. Как оказалось, в анекдоте 70-х годов содержалось пророчество: второй партии народ не прокормит. А Вы тоскуете еще о второй оппозиции... Сказано ведь:


Ну не тоскую, а констатирую. В стране нет никакой оппозиции. Тех , которые есть можно только ошибочно принять за оппозицию. Или заявить , что у нас множество оппозиций, особенно в кухонных разговорах. Выйти на площадь и помитинговать, это ещё не значит быть оппозицией.

Сообщение отредактировал koleg06 - 27.8.2012, 15:28



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 27.8.2012, 15:54
Сообщение #146


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
А в чём приемущество отсутствия единства оппозиции?

Единство не нужно. Такие дела.
За последние десять лет мы в единство уже наигрались, после чего стало понятно, что ведет оно в конечном счете к единению власти в попиле бюджетных средств без каких-то реальных на то ограничителей. А вот с делами как было хреново, так и осталось.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.8.2012, 16:18
Сообщение #147


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Это моё? unsure.gif А если нет, то к чему вы мне это тут пишете?..
Мои объяснения, почему от прихода к власти оппозиции хуже уже в долговременной перспективе не будет, я озвучивал многократно. Предпочтительнее, конечно, был бы масштабный компромисс, но он, похоже, не нужен никому. А властная монополия Путина и его команды ведет страну в тартарары, так как менять они ничего по большому счету не намерены, да и не в их интересах это, а менять надо многое и пока еще не поздно.


Вообще-то я ни к кому конкретно не обращался. Просто восхитился красотой приема и немного попрактиковался. Но если что:

Цитата
Если есть надежда, что в результате смены власти что-то улучшится, власть должна меняться, коль скоро это не чревато гладами, морами и страшными знамениями. А улучшения должны начаться с ликвидации властной монополии, которая, как уже сказано выше, тормозит любое развитие и способствует разложению даже имеющейся системы.


Если есть надежда, что в результате смены власти что-то ухудшится, власть не должна меняться, коль скоро это чревато гладами, морами и страшными знамениями. А улучшения должны начаться с утверждения властной монополии, которая, как уже сказано выше, инициирует любое развитие и способствует укреалению уже имеющейся системы.

Примерно так. Но по-моему связывать свои надежды с болотной оппозицией, себя не уважать. Неужели нет ничего более конструктивного и позитивного в среде противостояния власти? Чего-нибудь без мелькания в новостях и желтого пиара



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 27.8.2012, 18:28
Сообщение #148


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Примерно так. Но по-моему связывать свои надежды с болотной оппозицией, себя не уважать. Неужели нет ничего более конструктивного и позитивного в среде противостояния власти? Чего-нибудь без мелькания в новостях и желтого пиара

Откуда? Все, что не мелькает в новостях (хотя бы в интернете), для политической жизни мертво вовсе.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.8.2012, 18:45
Сообщение #149


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Как раз наоборот. Выработка пути развития России, отличного от продиктованного сегодняшней властью как раз требует тишины и уединения, и уж точно никак не связано с шумихой и суетой сопровождающей СМИ. Прежде чем что-то кричать в мегафоны на площадях, прежде всего необходимо чтобы это что-то было наполнено смыслом. В противном случае это лишь буффонада



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 27.8.2012, 20:07
Сообщение #150


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Выработка пути развития России, отличного от продиктованного сегодняшней властью как раз требует тишины и уединения, и уж точно никак не связано с шумихой и суетой сопровождающей СМИ.

Это все чудесно, но об этом все равно никто и никогда не узнает.э
Ваш, Кэп.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:20
PornExtremal