IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Русским нельзя носить оружие из-за их "особенностей"
Василий
сообщение 12.2.2011, 21:51
Сообщение #1


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



При всем внешнем тематическом разнообразии во многих из публицистических передач официального российского телевидения на минувшей неделе речь шла об одном и том же. Их авторы стремились доказать зрителям, что мы, русские, категорически не похожи на жителей всего остального мира. Следовательно, нормы и правила, по которым живет этот остальной мир, к нам совершенно неприменимы.
Программа из цикла "Честный понедельник" (канал НТВ) была посвящена уже набившей оскомину теме — праву граждан на хранение и ношение личного огнестрельного оружия.

Давно уже компетентные специалисты доказали, что это право является неотъемлемым для всякого цивилизованного и уважающего себя человека. Известный адвокат Михаил Барщевский, с которым, кстати, автор этих строк соглашается далеко не всегда, вновь напомнил о том, что еще в Древнем Риме патрициям разрешалось носить оружие, в отличие от плебеев, у которых такого права не было. Соответственно, уже в СССР право на личный "ствол" получили партийные функционеры. Рядовые граждане Страны Советов такого права также были лишены.

Господин Барщевский упомянул, что после введения разрешения на хранение дома гладкоствольного охотничьего оружия фактически сошли на нет грабежи частных домов, поскольку сегодня грабители всерьез опасаются нарваться на пулю от хозяев.

Самым убедительным доводом, как всегда, оказалось напоминание, что после того как право на ношение пистолета получили граждане бывших советских республик: Молдавии, Армении и Эстонии, — там в несколько раз уменьшилась и обычная преступность. По ночным улицам столиц этих стран отныне можно ходить без опаски.

На язвительный вопрос по поводу возможной ответственности за применение "огнестрела" Михаил Барщевский столь же остроумно ответил, что "пусть лучше его судят двенадцать человек, нежели понесут на кладбище шестеро".

Аналогичным образом выразился и представитель общественности Владимир Гринин. Он сказал, что лучше иметь при себе пистолет и никогда в жизни его не применить, нежели не иметь и потом один раз горько об этом пожалеть.

Аргументы противников ношения оружия были традиционно лукавы, если не сказать лживы. Депутат Александр Хинштейн, кстати, признавшийся, что у него-то пистолет есть, повторил нелепую байку насчет того, что у нас справки на ношение оружия выдаются легко и без особых проверок, в результате чего обладателем пистолета может стать "каждый неврастеник".

Любопытно, что в качестве источника этих, мягко говоря, не соответствующих истине сведений господин депутат назвал известное выступление президента Медведева. Он даже удивился тому, что, оказывается, кто-то может поставить под сомнение истинность слов главы государства.

Видимо, Александру Хинштейну действительно невдомек, что президенту, как всякому живому человеку, свойственно ошибаться. Или же откровенно врать с целью ввести своих подданных в заблуждение и внушить им ложную мысль. Такое также вполне возможно. Лишь упертые функционеры "Единой России" могут считать подобное допущение покушением на государственные устои.

Самый потрясающий довод привел заместитель директора печально известного Центра имени Сербского, знаменитый психиатр Зураб Кекелидзе. Он сказал, что нас ни в коем случае нельзя сравнивать ни с американцами, ни с молдаванами, ни с армянами. Поскольку мы другие, особенные.

Это очень интересно было слышать из уст именно врача-психиатра. Поскольку из этой фразы, видимо, следовало, что русские в принципе не способны на вменяемые поступки и законопослушное поведение, следовательно, законы "нормального" мира для них не писаны.

Тема "особенности" (читай — ненормальности) русской нации нашла свое продолжение в других программах федеральных каналов. Так, в передаче "Дело принципа" (канал "ТВ Центр") известный некогда "демократ" и "правозащитник" Александр Музыкантский заявил, что в России "на успех могут рассчитывать лишь реформы, не выходящие за рамки русской ментальности, поскольку у русских вообще никогда не было понятия "рынка".

Крайне сомнительный тезис, если не сказать больше!

Одной этой фразой господин Музыкантский перечеркнул многовековую историю российской экономики и промышленности. Получается, что знаменитые русские купцы, пользовавшиеся на Западе огромным уважением за свою честность и способность держать слово, вели дела, не считаясь с законами рынка? Точно так же, как наши известные промышленники и меценаты: Бахрушины, Мамонтовы, Морозовы, Рябушинские — не считались с общепринятыми правилами ведения хозяйствования?

То есть опять получается, что у русских "свой особый путь"?

Между прочим, в этом неоднозначном умозаключении "правозащитника" всецело поддержал "государственник". В субботу, 27 марта, на канале "Россия" вышла передача под простым названием "К 25-летию перестройки (Вопросы Михаилу Горбачеву)". Вел программу и задавал упомянутые вопросы журналист Дмитрий Киселев, хорошо известный в профессиональных кругах своей фанатичной преданностью режиму.

Вдоволь поиздевавшись над бывшим главой государства и просто пожилым человеком, этот "чиновник от журналистики" под конец программы спросил своего собеседника, не считает ли тот, что введение в России рыночных основ явилось лекарством "не для того общества", в результате чего пациент оказался "скорее мертв, чем жив".

Таким образом, мы благополучно вернулись к исходной точке. С позиции наших властителей мы — другие. Мы не молдаване, не армяне, не эстонцы. Тем более мы не немцы, не французы, не англичане, не американцы. Мы гораздо хуже.

Видимо, надо полагать, что мы жаднее и эгоистичнее, мы более жестокие, неуравновешенные, дикие и непредсказуемые. Мы не знаем, что такое рынок, и не отвечаем за свои поступки. Мы не уважаем законы и права других людей. Мы наивны и безответственны как дети. Нам не то что пистолета, но и столовой вилки доверить нельзя.

Это не бред сумасшедшего. Это диагноз психиатра, иносказательно признавшего русских нацией, поголовно достойной психушки.

Зато теперь мы знаем, что "они" думают о "нас".

Автор Георгий Глазунов

Любопытны отклики на эту статью:

Автора статьи за расизм в тюрьму. Присосавшиеся во власти очень боятся и сделают все что угодно против легализации огнестрельного оружия.

Спросите где нибудь на международном курорте, особенные русские или нет. Отличаются ли туристы из россии от других?
Я знаю, что вам ответят.

Господин Георгий Глазунов - а статейка-то заказухой попахивает, если не сказать сильнее - смердит!!!!!!!))))))))) "Видимо, надо полагать, что мы жаднее и эгоистичнее, мы более жестокие, неуравновешенные, дикие и непредсказуемые. Мы не знаем, что такое рынок, и не отвечаем за свои поступки. Мы не уважаем законы и права других людей. Мы наивны и безответственны как дети. Нам не то что пистолета, но
показать полностью..Господин Георгий Глазунов - а статейка-то заказухой попахивает, если не сказать сильнее - смердит!!!!!!!))))))))) "Видимо, надо полагать, что мы жаднее и эгоистичнее, мы более жестокие, неуравновешенные, дикие и непредсказуемые. Мы не знаем, что такое рынок, и не отвечаем за свои поступки. Мы не уважаем законы и права других людей. Мы наивны и безответственны как дети. Нам не то что пистолета, но и столовой вилки доверить нельзя. " А что , нетак?!??! Вы на улицу-то выходите, "в народ" так сказать?!?!))))

Вообще то ничего нового, нам всегда пытались навесить ярлык, какие мы, лапотники, темные мужики, пьянь, глупые, а теперь психически не нормальные. Все потому, что мы правда отличаемся по ментальности от других, западных народов и они не понимают НАС, а когда не понимают, боятся.

Они просто боятся нас, вот и вся причина! Дайте нам стволы и многое изменится в нашей многострадальной стране! Нам вбивают в голову что мы не такие как все! Да мы и сами в курсе что мы не такие как все, но не так как они нам пытаются это преподнести! Кто он психиатр Зураб Кекелидзе? Пусть дает оценку призиденту своей родной республики! Что-то я не видел публикаций Зураба по поводу Мишико жующего г
показать полностью..Они просто боятся нас, вот и вся причина! Дайте нам стволы и многое изменится в нашей многострадальной стране! Нам вбивают в голову что мы не такие как все! Да мы и сами в курсе что мы не такие как все, но не так как они нам пытаются это преподнести! Кто он психиатр Зураб Кекелидзе? Пусть дает оценку призиденту своей родной республики! Что-то я не видел публикаций Зураба по поводу Мишико жующего галстук перед камерой или его бегства от одного вида самолета!))))) Что же ты Зурабчик только русских и можешь ненормальными назвать?)))) Шлюхи они все и Зурабчик ,и Хинштейн(кстати сам имеет ствол официально!!! Наверно он не такой как все:))) Ведь он иудей и мы русские для таких как он хуже свиней, но ни чего наше время придет и тогда мы спросим со всех), и все прихвости амеров!!! А нам русским без оружия не страшны Вы даже с оружием!!! Духу у нас больше чем у всех вас вместе взятых!!! И не надо нам разрешений на стволы, если надо мы и так их найдем и если будет надо применим!!! Так что бойтесь и вооружайтесь Хинштейны и ему подобные крысы...

Право носить оружие добиваются наши новые нувориши и мелкие бандиты. Ну не хватает им для полного драйва пистолетика под подушкой. Никто не задумывается над примером США. Не надо брать Эстонию и Молдавию. Маленькие страны с мизерным населением и мизерной территорией. В США много сторонников запрета свободного обращения оружия. Но могущественное оружейное лобби не даст ходу этой инициативе, потому
показать полностью..Право носить оружие добиваются наши новые нувориши и мелкие бандиты. Ну не хватает им для полного драйва пистолетика под подушкой. Никто не задумывается над примером США. Не надо брать Эстонию и Молдавию. Маленькие страны с мизерным населением и мизерной территорией. В США много сторонников запрета свободного обращения оружия. Но могущественное оружейное лобби не даст ходу этой инициативе, потому что потеряют огромные прибыли. Сколько только фактов в США незаконного применения огнестрельного оружия в результате которого гибнут ни в чем неповинные люди. Я считаю гибель одного невинного человека от лица, которое обладает оружием законно, перечеркивает всю идею ношения оружия. У нас достаточно незаконного применения травматического оружия в результате чего погибли невинные люди. А если разрешить нашим некоторым россиянам свободно разъезжать на машинах с оружием, то новое "Чикаго" времен дикого капитализма в США нам обеспечено.

По вашему "некоторые россияне" разъезжающие с оружием на машинах хотят пулю в лоб? Когда у каждого встречного-поперечного за пазухой может оказаться ствол, братки 10 раз подумают, стоит ли наезжать на гражданина. Короткоствол резко повысит культуру в обществе, хватит десятка громких дел о самообороне. Бандиты и сейчас с оружием ходят, как от них защититься?

Бандиты итак с оружием ходят и им не очень то нужно разрешение. Так что, разрешение на ношение оружия в первую очередь нужно законопослушным членам общества.

Для того, чтобы продавать оружие гражданам, государство должно безукоризненно! следить за исполнением законов. На сегодня оно эту функцию не выполняет. Поэтому и не разрешает. Это ещё один геморрой, а оно им не надо.

Не согласен я с теми, кто говорит, что будет всплеск преступности вначале. Если сделать грамотный фильтр "на входе" (курсы по правовой ответственности и обращению, медкомиссия, наличие судимости или приводов в милицию, условия хранения, перечень профессий, возрастной диапазон, и ещё не знаю что, это я так, на вскидку), никакого всплеска не будет. Я – за короткоствольное

Григорий (ГРИША) спасибо за статью! Но мы чисто русские нахрен нам оружие если мы сами можем договоритьс друг с другом, на худой конец мы русские люди можем решить вопрос на кулачном бою зачем убивать и ранить друг друга мы же люди в конце канцов , а не скоты. Я сам имею глаткий ствол,но не собираюсь его применять не ккому. единственно его могу применить если самого или семью будут убивать. дурак
показать полностью..Григорий (ГРИША) спасибо за статью! Но мы чисто русские нахрен нам оружие если мы сами можем договоритьс друг с другом, на худой конец мы русские люди можем решить вопрос на кулачном бою зачем убивать и ранить друг друга мы же люди в конце канцов , а не скоты. Я сам имею глаткий ствол,но не собираюсь его применять не ккому. единственно его могу применить если самого или семью будут убивать. дураков конечно на свете хватает!!!!

Суть не в оружии,а в том ,что нас все более и более считают за "быдло" , а с этим надо что-то делать.

Грузинский президент, жующий галстук на глазаз у всего мира -значит нормальный, а русские нет?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  < 1 2 3  
Открыть новую тему
Ответов (100 - 132)
Markiz
сообщение 8.11.2014, 4:57
Сообщение #101


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



danilesku
вот именно
пулеуловители ставят для снижения вероятности несчастного случая к нулю - вовсе
при чём не только для стрелка, но и для окружающих.

вот именно
когда прижмут - не важно зачем и как ты тут оказался: за пивом, или просто мимо шёл - вовсе не важно - самооборона

вот именно
если идёшь с оружием нужно продумать вариант его ношения:
удобный для применения и скрытный, чтоб не привлекать внимания

например в куртке, в плаще и т.п. - вечером и летом прохладно - можно накинуть
в крайнем случае - свободная рубаха навыпуск

вы продумывайте, продумывайте свои предложения
в том числе с примерами "дай закурить"
то у вас пьяная толпа, то одинокий мужик с отставшей семьёй - на ходу меняете условия задачи - айяяяй!



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 8.11.2014, 5:20
Сообщение #102


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Но оружие то это просто страховка от ОПРЕДЕЛЁННЫХ неприятностей


И одновременно причина ДРУГИХ "определенных неприятностей". В том числе когда в чужих руках.
Да и вообще, я тут посмотрю, все такие "специалисты по определенным неприятностям". Вы броник и каску "на всякий случай" не носите? Ведь шанс быть сбитым машиной куда выше, чем погибнуть от рук гопоты. Да и против гопоты весьма полезная защита. И вполне легально, и никаких разрешений не надо, и источником несчастного случая они заведомо не станут. Или вы думаете, что вынося мусор с кобурой под мышкой, вы в глазах соседей будете выглядеть меньшим идиотом, чем делая то же самое в мотоциклетном шлеме?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cameron
сообщение 27.11.2014, 2:11
Сообщение #103


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 10.4.2010
Пользователь №: 61,420



Я так и не осилил, чего тут понаписали.
Сразу выдаю своё величайшее мнение.
Короткоствольный огнестрел выдавать бесплатно, из расчёта ствол на человека.
Взять расписку, что в случае применения оружия в преступлении владелец автоматом признаётся виновным.
То есть: человеку прочитали лекцию о том, о сём. Оставили на память брошюрку. Он черканул автограф, взял ствол и "гуляй, Вася".
Ствол заранее отстрелян в полиции. Желательно если к гражданскому оружию не подходят патроны армейские и полицейские.
Стрельба. Следствие признаёт действие стрелявшего не законным.
По пули и гильзе вычисляют владельца. А дальше просто: ты стрелял, не ты - садись за решётку. И отмазки типа " собака пистоль стащила и стреляла как лев в "Ну, погоди"." не прокатят.
Если полиция признала действие законным, то стрелка и искать не надо.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 27.11.2014, 2:19
Сообщение #104


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Cameron, ряд людей сразу не будут подходить по параметрам здоровья, трений с законом и т.п. Далее, давать просто так в руки человеку оружие бесмыссленно, им надо уметь пользоваться, да и теряться такое оружие будет очень и очень часто. Плюс
Цитата
Следствие признаёт действие стрелявшего не законным.
создаст такую кормушку, что гаишники будут завидовать:)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 27.11.2014, 10:58
Сообщение #105


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Вообще-то от гопоты хорошо подходит молоток грамм на 500 на длинно рукоятке. А из Пистоля можно и себя стрельнуть и в прохожего промахнуться. Да и очко надо иметь железное чтоб в человека пальнуть. Я знаю, что не смогу. Был случай в армии. А молотком по жбану запросто...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 27.11.2014, 12:27
Сообщение #106


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(kolobok82 @ 27.11.2014, 10:58) *
Вообще-то от гопоты хорошо подходит молоток грамм на 500 на длинно рукоятке. А из Пистоля можно и себя стрельнуть и в прохожего промахнуться. Да и очко надо иметь железное чтоб в человека пальнуть. Я знаю, что не смогу. Был случай в армии. А молотком по жбану запросто...

Да и более простой аргумент: многие в руке держали боевой Макаров с заполненной обоймой? Это же железяка под кило весом, куда Вы его собираетесь пихать в гражданской одежде, куда девать его на работе? Ходить всюду с кобурой в стиле агента 007? Куда класть его ночью дома? Под подушку, чтобы жена застрелилась, пытаясь обнять:)? Или в сейф и потом лихорадочно среди ночи вспоминать где ключи или какой код, буде к Вам воры полезут:)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 27.11.2014, 12:45
Сообщение #107


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(kolobok82 @ 27.11.2014, 11:58) *
Вообще-то от гопоты хорошо подходит молоток грамм на 500 на длинно рукоятке. А из Пистоля можно и себя стрельнуть и в прохожего промахнуться. Да и очко надо иметь железное чтоб в человека пальнуть. Я знаю, что не смогу. Был случай в армии. А молотком по жбану запросто...



Глупости какие. Хоть дюжину готов завалить. Лишь бы за дело и волына была исправна.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 27.11.2014, 14:04
Сообщение #108


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Цитата(liu07 @ 27.11.2014, 12:45) *
Цитата(kolobok82 @ 27.11.2014, 11:58) *
Вообще-то от гопоты хорошо подходит молоток грамм на 500 на длинно рукоятке. А из Пистоля можно и себя стрельнуть и в прохожего промахнуться. Да и очко надо иметь железное чтоб в человека пальнуть. Я знаю, что не смогу. Был случай в армии. А молотком по жбану запросто...



Глупости какие. Хоть дюжину готов завалить. Лишь бы за дело и волына была исправна.
Был опыт? Вот я стоял с заряженным калашом и смотрел как вор убегает с моего поста. Патрон дослан чел в прицеле. Стрелять имею право...а не могу. Понимаю, что просто пальцем шевельнуть и отпуск обеспечен. Но я не смог. И сейчас не смог бы. А молотком при самообороне могу. Чтоб кости хрустели. Вот такой я извращенец...


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 27.11.2014, 15:18
Сообщение #109


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(kolobok82 @ 27.11.2014, 15:04) *
Цитата(liu07 @ 27.11.2014, 12:45) *
Цитата(kolobok82 @ 27.11.2014, 11:58) *
Вообще-то от гопоты хорошо подходит молоток грамм на 500 на длинно рукоятке. А из Пистоля можно и себя стрельнуть и в прохожего промахнуться. Да и очко надо иметь железное чтоб в человека пальнуть. Я знаю, что не смогу. Был случай в армии. А молотком по жбану запросто...



Глупости какие. Хоть дюжину готов завалить. Лишь бы за дело и волына была исправна.
Был опыт? Вот я стоял с заряженным калашом и смотрел как вор убегает с моего поста. Патрон дослан чел в прицеле. Стрелять имею право...а не могу. Понимаю, что просто пальцем шевельнуть и отпуск обеспечен. Но я не смог. И сейчас не смог бы. А молотком при самообороне могу. Чтоб кости хрустели. Вот такой я извращенец...


Почти. Просто даже мыслей - вот человек, вот он живой, вот я не могу....ну не возникает. И не возникало. Такой я злой и жестокий. А если это по долгу службы - так и вообще халява. Одно удовольствие пристрелить супостата.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 27.11.2014, 15:32
Сообщение #110


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Цитата(Василий @ 27.11.2014, 12:27) *
Цитата(kolobok82 @ 27.11.2014, 10:58) *
Вообще-то от гопоты хорошо подходит молоток грамм на 500 на длинно рукоятке. А из Пистоля можно и себя стрельнуть и в прохожего промахнуться. Да и очко надо иметь железное чтоб в человека пальнуть. Я знаю, что не смогу. Был случай в армии. А молотком по жбану запросто...

Да и более простой аргумент: многие в руке держали боевой Макаров с заполненной обоймой? Это же железяка под кило весом, куда Вы его собираетесь пихать в гражданской одежде, куда девать его на работе? Ходить всюду с кобурой в стиле агента 007? Куда класть его ночью дома? Под подушку, чтобы жена застрелилась, пытаясь обнять:)? Или в сейф и потом лихорадочно среди ночи вспоминать где ключи или какой код, буде к Вам воры полезут:)


Держал ПМ, носил его, и запасную обойму.. не в кармане, сумочка специальная, через плечо.. Кобуру сразу же заметно.. Если надо спать рядом с "пиздюлетом", то лучше ложить его на пол справа у кровати и обязательно фонарик рядом.. После исчезновения надобности- разрядить, почистить, убрать в сейф. Каждый день не поносишь, тяжеловато и неудобно, из кармана вываливается, карман оттягивает и вытащить зело трудно.. сразу видно, типа утюг за пазухой или пепельница.. плащ- вообще стянут в одном месте..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 27.11.2014, 20:25
Сообщение #111


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Arnulfi, вот именно про это я и говорю. В случае "случая" какова вероятность, что успеете "волыну" вытащить, а не сумка с ней в руках у злоумышленников окажется?
Класть пистоль рядом с кроватью можно, но только в том случае если дома нет детей и т.п. Вот и проблема, знать бы когда эта надобность возникнет, почему то она возникает как раз тогда, когда ствол лежит дома:) Но в большинстве ситуаций я не встречал для обычного человека случаев, когда без него никуда.
Цитата
Вот я стоял с заряженным калашом и смотрел как вор убегает с моего поста. Патрон дослан чел в прицеле. Стрелять имею право...а не могу. Понимаю, что просто пальцем шевельнуть и отпуск обеспечен.
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но по уму надо проводить тесты психологические, чтобы знать кого отправлять к несению службы с оружием, иначе такой гуманизм может обойтись очень и очень большой кровью. А попытаться задержать его, дать ту же очередь в воздух было нельзя?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 27.11.2014, 21:00
Сообщение #112


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(kolobok82 @ 27.11.2014, 15:04) *
Цитата(liu07 @ 27.11.2014, 12:45) *
Цитата(kolobok82 @ 27.11.2014, 11:58) *
Вообще-то от гопоты хорошо подходит молоток грамм на 500 на длинно рукоятке. А из Пистоля можно и себя стрельнуть и в прохожего промахнуться. Да и очко надо иметь железное чтоб в человека пальнуть. Я знаю, что не смогу. Был случай в армии. А молотком по жбану запросто...



Глупости какие. Хоть дюжину готов завалить. Лишь бы за дело и волына была исправна.
Был опыт? Вот я стоял с заряженным калашом и смотрел как вор убегает с моего поста. Патрон дослан чел в прицеле. Стрелять имею право...а не могу. Понимаю, что просто пальцем шевельнуть и отпуск обеспечен. Но я не смог. И сейчас не смог бы. А молотком при самообороне могу. Чтоб кости хрустели. Вот такой я извращенец...


Точно не вспомню. где читал (кажется у Мих. Веллера в его "Ноль часов") примерно следующее (если возникнет необходимость, то поищу и приведу дословно): военный человек воображения иметь не должен - это отрицательно сказывается на командирских качествах. И там же: "для военного человека команда "огонь" означает, что внутренний стопор уже отпущен и держится в зыбком неустойчивом равновесии и ничего уже не удерживает от того, чтобы еле уловимо усилить давление указательного пальца на спуск и сделать живого мертвецом".

Когда в 90-е годы стали появляться сообщения, что бандиты завладевают оружием, отбирая его у часовых, я, помню, очень удивился - что это за часовой, который отдает оружие! Вспомнил себя на срочной службе: поглядел бы я на того, кто попробовал бы у меня забрать автомат - без рассуждений огонь на поражение, как это прописано в Уставе караульной и гарнизонной службы, правила которого писаны кровью. До меня простые положения об обязанностях часового как-то сразу дошли. Неси караульную службу без дураков. Если, конечно, хочешь оставаться живым.
На посту не должно быть никаких мерихлюндий и рассуждений на темы ах-гуманизма.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cameron
сообщение 27.11.2014, 21:25
Сообщение #113


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 10.4.2010
Пользователь №: 61,420



Я в армии не был, но на даче пневматика под подушкой.
Ночью услышал шорох в соседней комнате. Вышел встречать. Оказалось папа приехал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 28.11.2014, 11:27
Сообщение #114


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Цитата(Василий @ 27.11.2014, 20:25) *
Arnulfi, вот именно про это я и говорю. В случае "случая" какова вероятность, что успеете "волыну" вытащить, а не сумка с ней в руках у злоумышленников окажется?
Класть пистоль рядом с кроватью можно, но только в том случае если дома нет детей и т.п. Вот и проблема, знать бы когда эта надобность возникнет, почему то она возникает как раз тогда, когда ствол лежит дома:) Но в большинстве ситуаций я не встречал для обычного человека случаев, когда без него никуда.
Цитата
Вот я стоял с заряженным калашом и смотрел как вор убегает с моего поста. Патрон дослан чел в прицеле. Стрелять имею право...а не могу. Понимаю, что просто пальцем шевельнуть и отпуск обеспечен.
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но по уму надо проводить тесты психологические, чтобы знать кого отправлять к несению службы с оружием, иначе такой гуманизм может обойтись очень и очень большой кровью. А попытаться задержать его, дать ту же очередь в воздух было нельзя?


Когда с сумочкой ходил никого близко к себе не подпускал и здоровался на расстоянии- кивком головы.. О том,что в сумочке никому и никогда не говорил.. Это важно, ибо само содержимое сумочки зело привлекает и вызывает жуткий соблазн.. особенно у криминального элемента. Если бы я был криминальным отморозком- специально бы заводил темы об оружии, знакомился с людьми, улыбался. входил в доверие, а потом давал бы по голове и оружие с тела снимал.. В
В убегающего вора стрелять нельзя! Только в нападающего, когда тот представляет угрозу для жизни. Например схватился руками за ствол, бежит на тебя с топором, лопатой, едет на автомобиле или мотоцикле.. так по законам Латвии.. может в РФ ситуация иная и можно стрелять в спину? Да, ещё полицейским нашим воспрещено стрелять в местах скопления людей, (пусть уходит, всё равно однажды попадётся) также в спигу убегающему,

Сообщение отредактировал Arnulfi - 28.11.2014, 11:27

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 28.11.2014, 12:25
Сообщение #115


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Цитата(Arnulfi @ 28.11.2014, 11:27) *
Цитата(Василий @ 27.11.2014, 20:25) *
Arnulfi, вот именно про это я и говорю. В случае "случая" какова вероятность, что успеете "волыну" вытащить, а не сумка с ней в руках у злоумышленников окажется?
Класть пистоль рядом с кроватью можно, но только в том случае если дома нет детей и т.п. Вот и проблема, знать бы когда эта надобность возникнет, почему то она возникает как раз тогда, когда ствол лежит дома:) Но в большинстве ситуаций я не встречал для обычного человека случаев, когда без него никуда.
Цитата
Вот я стоял с заряженным калашом и смотрел как вор убегает с моего поста. Патрон дослан чел в прицеле. Стрелять имею право...а не могу. Понимаю, что просто пальцем шевельнуть и отпуск обеспечен.
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но по уму надо проводить тесты психологические, чтобы знать кого отправлять к несению службы с оружием, иначе такой гуманизм может обойтись очень и очень большой кровью. А попытаться задержать его, дать ту же очередь в воздух было нельзя?


Когда с сумочкой ходил никого близко к себе не подпускал и здоровался на расстоянии- кивком головы.. О том,что в сумочке никому и никогда не говорил.. Это важно, ибо само содержимое сумочки зело привлекает и вызывает жуткий соблазн.. особенно у криминального элемента. Если бы я был криминальным отморозком- специально бы заводил темы об оружии, знакомился с людьми, улыбался. входил в доверие, а потом давал бы по голове и оружие с тела снимал.. В
В убегающего вора стрелять нельзя! Только в нападающего, когда тот представляет угрозу для жизни. Например схватился руками за ствол, бежит на тебя с топором, лопатой, едет на автомобиле или мотоцикле.. так по законам Латвии.. может в РФ ситуация иная и можно стрелять в спину? Да, ещё полицейским нашим воспрещено стрелять в местах скопления людей, (пусть уходит, всё равно однажды попадётся) также в спигу убегающему,

По уставу стрелять в убегающего напавшего на пост часовой обязан. Это сказано в Уставе ГиК службы. Я этот устав наизусть учил. Иначе в караул нельзя было попасть. Тут вопрос больше морально нравственный. Сможешь ли выстрелить, если нападение на пост а не на часового. Это немного разное. Кстати я против свободного ношения оружия. Если из травматов народ безбашенно шмаляет, то из боевого и подавно будет. Может ствол в кармане и даёт чувство защищенности но оно обманчиво, просто гопник будет сразу убивать чтоб пулю в ответ не получить. Ониж трусы все!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 2.12.2014, 16:53
Сообщение #116


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Убегая напал на пост! Вот это да! Круто звучит... Интересно, как это выглядит технически? Народ шмаляет, значит народ неполноценен, ограничить в правах такой народ, а ещё лучше сразу в лагерь, на уничтожение.. С какого года Вы, уважаемый колобок82, являетесь последователем Адольфа? судя по логике, я угадал. А гопники по любому убивают. Чтоб не было свидетеля преступления. Как в психотриллерах. Цапки всегда убивали. бандит Магас тоже всегда убивал, потому его и не знал никто в лицо. Банда ваххабитов, орудововшая на МКАДе тоже всегда убивала. Битцевский убийца также всегда убивал, потому и не пойман.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 2.12.2014, 21:32
Сообщение #117


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



На мушке никого не держал, а вот с другой стороны раз побывал. Работаю на режимном предприятии, охрана ВВ.
Разбирал трансформатор с медными обмотками ( работа у меня такая), а особо рьяный боец из срочников принял нас с товарищем за "металловедов" и организовал задержание наше всей тревожной группой. То что военные с калашами за спиной идут- это нормально (цех то в пятнадцати метрах от здания караула), а потом вдруг в спину сразу уперся ствол
и раздаётся звук передёргиваемого затвора. Ощущение такое, что от грудины до яиц всё замёрзло мгновенно. Когда
привели нас с руками за спиной к дежурному помощнику коменданта тот сначала ох--ел а потом всем гвардейцам ввалил
люлей и в переносном и в прямом смысле. Оказалось, что если досылаешь патрон, то на нём остаётся отметина, которую потом надо объяснить если проверка её найдёт. Короче бойцы отправились не в увольнение, а в наряд, а нам с товарищем старшим прапорщиком с вечера и до утра отогревать заледеневшие от страха души крупными пилюлями от Менделеева.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 2.12.2014, 21:57
Сообщение #118


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(Arnulfi @ 2.12.2014, 16:53) *
Убегая напал на пост! Вот это да!

Ну, можно, конечно, поиронизировать над пропущенной запятой. Но по сути, часовой обязан применять оружие в случае неподчинения его требованиям, явного нападения на пост или если после произведенного предупредительного выстрела нарушитель обращается в бегство. Считается, что тот уже грубо нарушал требования часового и поэтому должен быть сдан для расследования начальству.
Цитата
дежурному помощнику коменданта тот сначала ох--ел а потом всем гвардейцам ввалил люлей и в переносном и в прямом смысле.

Правильно ввалил, "Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости." А если бы случилось что, когда оружие стоит на боевом взводе, пришлось бы придумывать, что на них напали взбесившиеся сотрудники. И, не дай Боже, вскрылось, что ребята решили в героев-погранцов поиграть с ловлей шпиона, там все бы гарантировано за колючку угодили, прапору это надо?


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 2.12.2014, 22:45
Сообщение #119


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Василий @ 7.11.2014, 18:00) *
Единственно разумное для гражданской одежды - большие боковые накладные карманы курток, открытая кобура изнутри ремня штанов со спины или наплечная для скрытого ношения.


А летом как же?
biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 3.12.2014, 0:40
Сообщение #120


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(danilesku @ 2.12.2014, 22:45) *
Цитата(Василий @ 7.11.2014, 18:00) *
Единственно разумное для гражданской одежды - большие боковые накладные карманы курток, открытая кобура изнутри ремня штанов со спины или наплечная для скрытого ношения.


А летом как же?
biggrin.gif

По сути никак. Есть кобуры, крепящиеся на щиколотке. и есть женские, которые пристегиваются фактически почти у паха к внутренней стороне бедра, крепясь на ноге ноге и поясе. Но реально любая кобура скрытого ношения прекрасно отслеживается обученным человеком, наплечная под пиджаком видимо стягивает плечо, деформируя движение, на щиколотке даже под широкой станиной контурируется, ну а под юбкой сами скажете что неудобно.
Кстати, один из признаков, по которому выявляют вооруженных или просто в бронежилетах, людей, это ношение в любую погоду курток или пиджаков.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 3.12.2014, 17:24
Сообщение #121


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 2.12.2014, 21:57) *
Правильно ввалил, "Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости." А если бы случилось что, когда оружие стоит на боевом взводе, пришлось бы придумывать, что на них напали взбесившиеся сотрудники. И, не дай Боже, вскрылось, что ребята решили в героев-погранцов поиграть с ловлей шпиона, там все бы гарантировано за колючку угодили, прапору это надо?

Вот -точно так нам и объяснил товарищ ст. прапор. Тогда примерно в 2002г очень тщательно следили в ВВ за тем, у кого в руках оружие и перестраховывались. После того, как боец той же части, что охраняла нас, застрелил по всем правилам на другом объекте майора, который решил ,что его физиономия и есть пропуск для хождения по предзоннику, всех бойцов небольшого срока службы несколько месяцев отправляли на пост без патронов к оружию.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 3.12.2014, 21:47
Сообщение #122


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(hohobot @ 3.12.2014, 17:24) *
всех бойцов небольшого срока службы несколько месяцев отправляли на пост без патронов к оружию.

Это одно время целое поветрие было, просто все закончилось тем, что на периферии типа Закавказья и Средней Азии участились нападения на часовых с целью захвата оружия, а у того для самообороны был чаще всего приклад, реже. еще и штык, и с подобной глупостью покончили.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 20.2.2015, 17:11
Сообщение #123


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Использование оружия должно быть инстинктом, мышечной памятью, а не выбором )с( лейтенант Джоан Райс, сериал "Вечность", седьмая серия, 39:14



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 14.10.2017, 18:51
Сообщение #124


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Борец со злом со временем неизбежно уподобляется, по меньшей мере в некоторых отношениях, носителям зла, с которым борется.
А вот здесь оружие, приобретенное для самообороны, легко используется для нападения. Потому, что ЕСТЬ. И никакие правила и ограничения этой возможности не исключат. Как и аргумент "так она ж дура!"

Цитата
Вчера возвращаюсь поздно вечером домой, впереди меня идёт какая-то женщина. Услышав мои шаги, она заметно ускорилась. Заходит в подъезд, я следом за ней, я же живу в этом подъезде. Стоим ждём лифт, подъезжает, сперва захожу я, затем она. Молча нажимаю на кнопку своего этажа и вежливо спрашиваю на какой ей, она как стояла спиной ко мне так и осталась стоять, я хотел похлопать по плечу, но не успел, она развернулась и пшикнула перцовкой. В лифте. В соплях были оба. Гениально!




--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 24.5.2018, 11:10
Сообщение #125


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Прошу прощения за возвращение к сообщению семилетней давности, но улыбнуло.
Цитата(Василий @ 12.2.2011, 21:51) *
Давно уже компетентные специалисты доказали, что это право является неотъемлемым для всякого цивилизованного и уважающего себя человека.

Начать с того, объективно у человека каких-то прав, которые можно "доказать" в отрыве от определенного правового контекста, нет вообще.Неотъемлемое право и чуть ли не необходимость каждому носить оружие - это сугубо американская фишка, в Европе с этим всё гораздо более... сдержанно. Конечно, ситуация более либеральна, чем в России, но получить лицензию в целом всё равно очень сложно. В Германии, например, для получения разрешения (на любое оружие!) нужно указать и подтвердить вескую причину (даже если это всего лишь занятия спортивной стрельбой - причём подтверждать ваши занятия стрельбой вам потребуется со всей немецкой строгостью, пусть и с минимальными издержками для вас лично). Если вы напишете просто "для самообороны", то скорее всего вам государство откажет.
Американское же общество весьма своеобразно (во многом в силу истории своего образования) и универсальным ориентиром служить не может. Стоит заметить и то, что преступность (особенно с применением насилия) в США радикально выше, чем в развитых странах Европы.В целом очевидно, что попытки решить проблемы с преступностью, разрешив всем гражданам самим отстреливаться (и даже внеся все необходимые правовые коррективы) - это тупик, который в конечном итоге никуда не ведет. Проблемы с преступностью надо (и можно) решать иными способами.
P.S.: Кстати, то, что полицейские в США вас могут застрелить, по сути, просто по подозрению в угрозе (например, из-за отказа немедленно подчиниться и поднять руки, в то время как у вас что-то подозрительное торчит в кармане) и им за это даже, скорее всего, ничего не будет - тоже издержки тотального владения оружием.

Сообщение отредактировал BaSur - 24.5.2018, 11:17



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dragon86
сообщение 24.5.2018, 17:48
Сообщение #126


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 192
Регистрация: 26.2.2015
Пользователь №: 684,040



Раша и так на первых местах по количеству умышленных убийств,с оружием это будет еще стабилнее. Да и власти геморой нужно будет полицаям реально работать с населением С РАВНЫМ СЕБЕ НАСЕЛЕНИЕМ это ломает тонкие устои Души нынешней гебисской власти.Деды воеватели будут терять оружие в пьянках будут стрелять в своих жен,дети будут убивать своих ублюдков отчимов и т д.У сегоднешнего быдла нет страха оно озверело от пропагады и безнаказыности и им оружие ? Я б не стал.

Сообщение отредактировал Dragon86 - 24.5.2018, 18:03

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 24.5.2018, 18:32
Сообщение #127


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Dragon86 @ 24.5.2018, 18:48) *
Раша и так на первых местах по количеству умышленных убийств,с оружием это будет еще стабилнее. Да и власти геморой нужно будет полицаям реально работать с населением С РАВНЫМ СЕБЕ НАСЕЛЕНИЕМ это ломает тонкие устои Души нынешней гебисской власти.Деды воеватели будут терять оружие в пьянках будут стрелять в своих жен,дети будут убивать своих ублюдков отчимов и т д.У сегоднешнего быдла нет страха оно озверело от пропагады и безнаказыности и им оружие ? Я б не стал.


Н-да...
А откуда сведения, что "Раша и так на первых местах по количеству умышленных убийств"? Ась? Кто такую статистику озвучил? И в каком виде? Если по общему количеству, то это одно, а ежели в пересчёте на душу населения - это совсем другое.
Подозреваю, что гражданин просто погорячился от "большой любви" к нашей стране и попросту сгоряча соврамши!
Что до сути им приведённого, то смею предположить, опираясь на закон больших чисел, что лидером является в этой "отрасли" человеческой деятельности отнюдь не Россия, а гораздо более густо населённые страны.
Гражданину соврамши можно посоветовать, говоря словами Мих.Мих.Жванецкого, тщательнЕй подбирать аргументы.

Сообщение отредактировал antar49 - 24.5.2018, 18:33



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 24.5.2018, 20:12
Сообщение #128


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(Dragon86 @ 24.5.2018, 17:48) *
Да и власти геморой нужно будет полицаям реально работать с населением С РАВНЫМ СЕБЕ НАСЕЛЕНИЕМ

Да никогда и нигде население не равно государству, с чего вы это взяли.Если только там, где государство фактически отсутствует...
Цитата(Dragon86 @ 24.5.2018, 17:48) *
А откуда сведения, что "Раша и так на первых местах по количеству умышленных убийств"? Ась?
По данным ООН - на 38-м, если быть точным (если считать на душу населения; какой смысл считать общее число убийств, я вообще без понятия).Но опережают её только некоторые страны Африки и Латинской Америки (Тувалу и Гренландию, где абсолютное число убийств приближается к величинам флуктуации ввиду малой величины самого населения, рассматривать всерьез не стоит).



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dragon86
сообщение 24.5.2018, 20:23
Сообщение #129


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 192
Регистрация: 26.2.2015
Пользователь №: 684,040



http://rusjev.net/2015/05/26/pervoe-mesto-...anyala-rossiya/
https://lenta.ru/news/2010/09/22/homicide/
https://www.youtube.com/watch?v=_7olfFWrLeQ

И такого добра в инете валом.
А насчет равеноства государсва и граждан приведу в пример США,Гренландию,Нидерланды ну и еще стан 10

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 24.5.2018, 20:36
Сообщение #130


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Интернет не зря называют помойкой - всякого барахла полно.
И, кстати, в приведённых ссылках ничегощеньки нет, окромя голословных утверждений. С таким же успехом можно вывалить ссылки из которых следует, что случаев каннибализма более всего в США и Ватикане! biggrin.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 24.5.2018, 20:51
Сообщение #131


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(Dragon86 @ 24.5.2018, 20:23) *
А насчет равеноства государсва и граждан приведу в пример США

Я уже писал чуть выше, что в США вас государство может тупо застрелить если решит, что вы представляете угрозу для его представителей. И полицейский при исполнении совершенно не равен простому смертному.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 26.5.2018, 0:18
Сообщение #132


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



BaSur
нет надобности приглашать "компетентных специалистов" для того что бы доказать, что право на самооборону - это одно из основных прав любого человека
и право на ношение оружие для самозащиты с ним тесно связано

Человек наделен многими правами: правом на жизнь и самооборону, на свободу и свободу слова, продление рода и свободу передвижения и т.д.
Но, объединяясь с другими людьми в общество и в государство, некоторые свои права он жертвует, передает государству.
Госаппарату чиновников просто удобнее управлять, когда у человека меньше прав.
И право на оружие их особенно пугает - мало ли недовольных их действиями.

Что касается России, то до Революции такое право у граждан было и оружие продавалось.
Это право у нас отняли большевики.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dragon86
сообщение 26.5.2018, 21:39
Сообщение #133


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 192
Регистрация: 26.2.2015
Пользователь №: 684,040



А еще есть такой прикол как граница\порог применения.У русских ее нафиг нет,то есть для них оружие это не та штука которая убивает, а что то типа средства причинить боль.В драчке например русиш достанет пистолет и херакнет особо не думая сам это видел,для него это мера воздействия а не оружие.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 15:46
PornExtremal